лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739038903790369035903490331
RU Мыш_и_к #13.10.2022 15:44 ответ на @Alex 129#13.10.2022 10:48
+
+8
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.> Вот хорошая карта - меня вполне устраивает. Варшава? - ну да хрен с ей, будет считать что мы ее на Калининград разменяли.

Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь! Так никаких волостей не напасёшься!
"Иван Васильевич меняет профессию" Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!
 
RU johnkey68 #15.10.2022 15:15 ответ на @Divergence#15.10.2022 07:22
+
+9
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Divergence> Свет включили через 4 часа и смаколики накрылись медным тазом...
:D
 

 
CA stas27 #14.10.2022 22:43 ответ на @Divergence#14.10.2022 11:11
+
+6
-
 
модератор
★★★

Энергетика Украины и удары по оной

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> https://youtu.be/EJe3ASX5k4M
stas27>> Оценка времени восстановления вынесенных мощностей на территории быв. УССР - 1 неделя
Divergence> У меня не было света 4 часа.
Divergence> Выходит оценка времени восстановления ошиблась в 42 раза!
Divergence> Дивный мир розовых слоников воцарился в Иудее в российском экспертном сообществе.
Так и запишем, Дивергенция саму ссылку не посмотрел(а), но что-то сказать хотел(а), так что, как водится, начал(а) выдавать одну цифру за другую1. Информационной ценности в сообщении, опять-таки как обычно, не обнаружено (ну за исключением подтверждения мысли Марцинкевича о том, что маневр мощностями на территории быв. УССР пока возможен) :ne_nau:

1Восстановление подачи энергии в одном конкретном доме на быв. УССР имеет мало отношения к восстановлению генерирующих мощностей, как понятно даже такому профану в области энергетики, которым являюсь лично я.
 
+
+5
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А мы удивляемся каким-то нелогичным действиям.
Разведка против Укры вообще не работала никогда.
Это было известно, но что и после 2014 бездельничали - это состав уже за саботаж.

Российская разведка начинает работу на Украине с чистого листа

В руководстве российской внешней разведки заявили, что Украина прошла путь трансформации в фашистское государство всего лишь за одно поколение. Парадоксально, но все это время спецслужбы России не имели возможности отслеживать происходящее в соседнем и столь важном для нас государстве. Как такое произошло и что с этим делать сегодня? //  vz.ru
 
 
RU gals #12.10.2022 09:20 ответ на @Garry_s#12.10.2022 07:10
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

G.s.> Разведка против Укры вообще не работала никогда.
G.s.> Это было известно, но что и после 2014 бездельничали - это состав уже за саботаж.
G.s.> ВЗГЛЯД / Российская разведка начинает работу на Украине с чистого листа :: Общество

В этом нет ничего странного: с самого начала отношение к соседу было снсходительно - наплевательским. Иначе я ничем не могу объяснить назначение послом на Украину такого индивидуя, как Зурабова.
 
RU Александр Леонов #16.09.2022 15:04 ответ на @DustyFox#16.09.2022 14:46
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

DustyFox> Считаю что общаться с тобой на подобную тему просто бессмысленно.

с ним вообще общаться бессмысленно ИМХО
 
RU Aнтикосмит #15.10.2022 14:59
+
+13
-
 
опытный

Мобилизация 2022

 Общевоенный

Я помню один интересный момент в прошлом, когда в Донецке и Луганске как грибы после дождя появились военторги, в которых по высоким ценам (в 2 а то и в 3 раза выше, чем за лентой) продавалось всякое добро. В то же самое время резко осложнилась процедура провоза всякого барахла в ЛДНР. Я недоумевал в чем дело и почему мне приходится больше бороться со своими, чем с укропами. Кому-то я и такие как я, видимо, портили бизнес.

Это не секрет, что такой хреновиной занимались местные шишки, вполне возможно за компанию с нашими. Теперь я вижу ту же историю только в гораздо большем масштабе уже у нас. Бизнесменов в армии надо ставить к стенке пока не поздно. Конечно, они не сами этим занимаются, но выяснить кто причастен не такая уж и сложная задача. Грабить собственного солдата - этим будут заниматься только последние гниды, которые продадут всех и вся. Продажа того, что государство и так должно было выдать это ограбление. И за это придется ответить.
 
+
+5
-
 
опытный

Морские буксиры проекта 23470 типа "Сергей Балк"

 Морской

Сегодня в состав ЧФ тихо и незаметно вошло судно "Капитан Найден".
Ура, товарищи!

Морской буксир "Капитан Найден" Черноморского Флота

Черноморский Флот Флотские новости История флота Корабельный состав Фотоальбом ЧФ Вооружение Командный состав Служба по контракту "Энциклопедия ЧФ" Флотский Форум Обратная связь English version //  www.kchf.ru
 
 
RU DustyFox #14.10.2022 08:54 ответ на @nfdr#14.10.2022 08:51
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Новости «Северного потока 2»

 Политический

nfdr>>> Все эти сообщения, о нахождении каких-то осколков, какого-то взрывного устройства, могут оказаться ложью (вбросом).
DustyFox>> Ну да, ну да... Хайли лайкли виновата Россия.
DustyFox>> ПС В принципе - да, если бы она этот трубопровод не построила, его бы и не взорвали...
nfdr> Вариантов подрыва трубопроводов не очень-то и много.
nfdr> США и РФ, а может РФ и США. Кто?
nfdr> Сложно разобраться.
Ага, понятно... Сами мы не местные, живем на вокзале, кошелек поездом отрезало, поможите кто чем может.

nfdr> Поступающая информация весьма скупа.
nfdr> В этой связи -только по прошествии времени, можно что-то говорить.

Крым чей?
 
LT Bredonosec #11.10.2022 20:58
+
+5
-
 

Текущая реакция других дипломатов (не западных) и не западной прессы на крымские события

 Украина, Крым, Новороссия

Многие ближневосточные издания поддержали массированный ракетный удар по объектам ВСУ на Украине. Связано это с молчанием западной общественности после бомбежек Йемена, Ирака, Сирии. Единственная страна, которая может противостоять американской агрессии и монополии — Россия, именно поэтому мы поддерживаем политику Москвы — уточняют арабские медиа.
 
 
RU DustyFox #14.10.2022 20:12 ответ на @Н-12#14.10.2022 20:06
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★

Мобилизация 2022

 Общевоенный

G.s.>> левая деятельница весьма и весьма компетентная.
Н-12> компетентная, простите, в чем?

В активности и левизне, если?.. Таких, среди упоротых феминисток, чуть больше чем все.
 
RU Spinch #14.10.2022 12:54 ответ на @Floyd#14.10.2022 12:28
+
+5
-
 
аксакал
★★

Мобилизация 2022

 Общевоенный

Floyd> 2-й это пополнение уже развернутых частей с затыканием дыр.

2.1-й путь - пополнение отведённых частей для принятия пополнения, боевого слаживания, и вот этого всего. Отдых воевавших на передке, в то же время натаскивание подъехавших мобиков, (обмен опытом первых со вторыми) и только потом выдвижение на ЛБС.
 
RU спокойный тип #14.10.2022 20:29 ответ на @3-62#14.10.2022 19:20
+
+8
-
 
старожил
★★

Новости «Северного потока 2»

 Политический

с.т.>> я ЗНАЮ что он отлично идентифицирует тех укронациков что прикидываются сбером, втб и мвд и прочими...
3-62> Очень маленькая и нерепрезентативная выборка.
3-62> Впрочем, я сразу отметил что метод кривой и глючный.

да, все укронацики так говорят...
 
RU PSS #15.10.2022 04:43 ответ на @Виктор Банев#15.10.2022 01:16
+
+9
-
 
литератор
★★☆

Геополитический прогноз

 Политический

кщееш>> Эту войну не выиграть без идей.
В.Б.> Как нет идей? А ксенофобия и "Россия понад усё" (юбер аллес)? - это что, не идея? Сейчас господствует в государственной риторике и пропагандистских СМИ. И находит-таки довольно широкий отклик в сердцах духовно-скрепленных россиян.... :D
В.Б.> По-моему, нормально так работает, вы же не будете отрицать?

Буду. Так как явно все напутали. Это все равно, что заявить, что эгоист это тот, кто думает о себе, а не обо мне.

Последние в годы в политике у нас никогда не продвигалась идея, что РФ выше Европы, США и т д

Нет, мы пытались сделать так, чтобы просто наше мнение учитывались в мировой раскладе. Грубо говоря, чтобы там признали мы на том же уровне, что те же ЕС. Ну или чтобы запад перестал относиться к нам, как к колонии.

А они относятся, что видно по санкциям. Запрет продажи в РФ люксовой продукции, конфискация яхт и т д это и как раз отработанная схема по наказанию колоний. О чем нам радостно (даже слишком радостно) поведал Iva в начале СВО.

Собственно из-за этого нас и поддерживают страны которым точно начхать на внутренние отношения русских и украинцев. Но которых также достало, что запад смотрит на них как на колонию. Учитывая только интересы запада, а не их. То есть Индия, Турция, Эмираты. Да и Китай.

P.S. Если интересно динамика международных отношений в развитии. То могу поискать, для примера, доклад Громыко на сессии РАН.

P.P.S. Также я понимаю, что тех у кого Европа всегда была "образцом для подражания и сокровенной мечтой" (@ Alex 129) подобное заявление уже выглядит ересью и заявлением вроде "убер алес". Но это не так.

Дальше »»»
 
RU Aнтикосмит #15.10.2022 01:08 ответ на @BGA#14.10.2022 17:25
+
+8
-
 
опытный

Мобилизация 2022

 Общевоенный

кщееш>> Маршал преступник.
кщееш>> Как мобилизованные 2 недели назад уже оказались погибшими на твд?
кщееш>> Это что, казаки царского времени?
кщееш>> Так надо было нацрезерв делать.
кщееш>> Какой же тварь и он и вся его банда.
BGA> Одного дальнего знакомого отправили в войска после недели (7 дней) "учебки" в Кяхте. Ничего не выдали (по нормальному), отправили домой, дали 2 суток на покупку необходимого, : на сборы и проводы, ну жена что ей бабскому уму и денег хватило,то и купила: броник до 100, обувь, одежда, белье, трусы, носки, ножи и т.д. Обошлось много более 200 т.тр. 3 дня назад улетел.
У знакомого мобилизовали сына. Я еще могу понять, когда народ скидывался и мы везли на Донбасс всякое военное барахло, включая шлемы и бронежилеты. Можно было списать на секретность, типа государство здесь ни при чем. Какие-то люди сами что-то покупают и везут.

Последний раз бронежилет 6Б43 я покупал примерно за 25 т.р., если мне не изменяет память, 6 класс.

Мля, но когда мобилизованные за свои бабки вынуждены экипироваться и закупать втридорога то, что им должно бесплатно выдать государство, то я просто ох*еваю. Почему, мля, военного имущества нет на складах, а оно на руках у каких-то коммерческих контор? Вы что оху*ли?! Эй там в Кремле? Нах** нам всякие военные мегахрамы, если мобилизуемый как в средневековье сам себя экипирует и не каким-то особым образом, а самым элементарным? Почему этого нет на складах? Нах*р было топить миллиарды баксов в балтийском море находясь при этом с голой жопой?

Почему, мля, я не смог получит грант в фонде перспективных исследований? Почему моя тематика оказалась тогда не нужна, и сейчас она государству не нужна. А войскам нужна. Потому что там этого них** нет з…

Дальше »»»
 
RU Garry_s #14.10.2022 20:01 ответ на @Fakir#14.10.2022 19:54
+
+4 (+5/-1)
-
 

Мобилизация 2022

 Общевоенный

Fakir> Вы знаете какие-то основания верить данному жж-шному тексту? Почему читателям форума следовало бы относиться к нему иначе, чем к надписи на заборе?
Хозяйка данного ЖЖ, не пустышка-однодневка, а активная левая деятельница весьма и весьма компетентная.
Если вы не в курсе, это ваши проблемы.
А "читатели форума" сами разберутся.
 
RU кщееш #15.10.2022 00:35
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

Геополитический прогноз

 Политический

Если на этой территории нет имперского наднационального и надрелигиозного центра , мы обечены на войны, поскольку местные элиты будут воевать с соседними элитами за ресурсы земли для продажи.
Российская правящая элита тоже оказалась местечковой, потому что эту мысль не понимала.

И продолжает ей оставаться игнорируя идею СССР 2-0

Эту войну не выиграть без идей.

Она уже гражданская стала.
 
RU 3-62 #13.10.2022 19:12 ответ на @энди#13.10.2022 19:03
+
+7
-
 

Геополитический прогноз

 Политический

Не сад. Теплица. Но кончились газ и удобрения.
Итогом будущего теплицы - запустение.
 
RU кщееш #14.10.2022 21:46 ответ на @Panda-9#14.10.2022 11:17
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★★★☆

Мобилизация 2022

 Общевоенный

кщееш>> Маршал преступник.
кщееш>> Как мобилизованные 2 недели назад уже оказались погибшими на твд?
кщееш>> Это что, казаки царского времени?
кщееш>> Так надо было нацрезерв делать.
кщееш>> Какой же тварь и он и вся его банда.
Panda-9> "Маршал" лично распорядился отменить переподготовку и слаживание и всех призванных направлять сразу на передовую? В начале СВО тоже он срочников в зону бд направлял?
Panda-9> То, что раздолбайства и прочих авось нам в России не занимать, давно известно. Что в армейском управлении кто-то может собрать только исключительных? В общем посыл "царь с правителями враги, а народ у нас безгрешен" никогда ни до чего хорошего не доводил.

Аа?

Не он А коллектив виноват. Интересно.


Он лично министр давно и люди его давно.

А других нету.

А эти не умеют. Ни хрена. Он себе замов набирал? Он. Они провалились.

Не умеешь - уходи.

А не строй себе памятники.

Не на том месте сидит.
 
RU hufden #27.06.2021 15:56 ответ на @Вованыч#29.09.2019 18:38
+
+5
-
 
опытный
★☆

Только отечественные боевые корабли [5]

 Морской

DDR>> Борт. 904 ...
Вованыч> Это пр.205ПЭ после перевооружения на 57-мм спарку АК-725
АК-225 c б/н 160 в море на испытаниях 57мм АУ АК-157
Прикреплённые файлы:
 
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Мобилизация 2022

 Общевоенный

Путин - молодец!
Прикреплённые файлы:
1663671065179487209.png (скачать) [1280x1194, 518 кБ]
 
 
RU Panda-9 #14.10.2022 11:17 ответ на @кщееш#14.10.2022 08:36
+
+5
-
 
опытный

Мобилизация 2022

 Общевоенный

кщееш> Маршал преступник.
кщееш> Как мобилизованные 2 недели назад уже оказались погибшими на твд?
кщееш> Это что, казаки царского времени?
кщееш> Так надо было нацрезерв делать.
кщееш> Какой же тварь и он и вся его банда.
"Маршал" лично распорядился отменить переподготовку и слаживание и всех призванных направлять сразу на передовую? В начале СВО тоже он срочников в зону бд направлял?
То, что раздолбайства и прочих авось нам в России не занимать, давно известно. Что в армейском управлении кто-то может собрать только исключительных? В общем посыл "царь с правителями враги, а народ у нас безгрешен" никогда ни до чего хорошего не доводил.
 
RU Userg #13.10.2022 09:13 ответ на @константин_са#13.10.2022 08:58
+
+5
-
 
старожил
★★★

Мобилизация 2022

 Общевоенный

к.с.> :)

Думаю, почему на флот не призывают, а вон оно как.
 
RU AlexDrozd #14.10.2022 12:04 ответ на @EG54#13.10.2022 20:30
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Зима 2022/23 в Европе

 Политический

EG54> На днях сын звонил другу в Германию. На вопрос как там у вас, получил ответ, да как всегда. Ни чего не обычного и страшного. Это у нас чуток преувеличивают.

Если не грозит потеря работы или хорошая подушка безопасности, то конечно ничего страшного. Ну будут поменьше есть, как в том анекдоте про подорожание водки ;)
 
RU VAS #12.10.2022 20:33 ответ на @Evgen#12.10.2022 20:16
+
+8
-
 
модератор
★★★☆

Книги и журналы о флоте

 Морской

Evgen> У Яузы принципиально ничего не покупаю пока авторам платить не научатся!
Не так давно они обратились ко мне с предложением переиздать мою работу и прислали договор, где не было никакой конкретики по оплате.
Когда предложил им прописать оплату автору в договоре, очень возмутились и слились. :D :D
 
93739038903790369035903490331
Смотри также