лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749052905190509049904890471
RU Alex 129 #01.11.2022 10:56 ответ на @yacc#31.10.2022 13:17
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Мобилизация 2022

 Общевоенный

yacc> НЯП в регулярной армии РФ так и сделали - отдали это на аутсорс.

Ну да, я тоже в это верил))) Пока моего молодого коллегу, который после вуза проработал у нас три года, и тут родина вдруг о нем вспомнила, и отправила отдавать долги. Короче в 2019 г. он отслужил год срочки, (здесь у нас под Питером, топографом) и вернулся обратно к нам.
Тогда я лишний раз убедился, что наша армия славна и крепка традициями - после его рассказов как они убирали снег граблями, и отец одного из его сослуживцев увидев оное, пошел и закупил для этой части инвентарь.

В мою бытность правда мои родители тоже кой чего покупали для меня - рапидографы и фломастеры, когда замполит приспособил меня оформлять наглядную агитацию, но уж чего-чего - а лопат в армии тогда хватало...
Так что нынешняя ситуация, когда сейчас всем миром для служивых закупают все от ботинок/таблеток и кончая ночными прицелами - для меня уже как бы не совсем неожиданная.
 
+
+21
-
 
аксакал
★★★★★

Ах, Одесса, ты знала много горя...

 Украина, Крым, Новороссия

Без лишних предъяв и обвинений . Без обид на минуса , это мелочи . Просто маленькое наблюдение . Заметил у меня появились новые минусаторы , присмотрелся , о , хохлы , Петрович-2 , nfdr .
Прикинул , что писал в последние дни про укропу , таки да , лизоблюдствуют , пресмыкаются , предали общее прошлое , в общем гады , суки и козлы . Что в этом обидного , если иметь в виду всю страну ? В принципе ни в чем не погрешил . В большинстве своем . Сами воспитали , сами взрастили , сами закрывали глаза . На соседей , на себя , на своих детей . На факельные шествия , на убийства таких же украинцев только с другой точкой зрения .
Сами выбирали себе руководство . Сколько там их было этих видсоток ? За пороха , за зелю ? До фуишща , не меньше ! Все сами ! Сами , сами , сами ....
Сами не замечали обстрелы Донбасса , сами не обращали внимания на блокаду Крыма , а теперь им стало страшно за обстрелы "мирных" укрогородков . А шо не так ? Тех восемь лет тиранили , этих восемь месяцев пока еще шутя , не в полную силу , а им уже невмоготу . Шо так ? Жить хочется ? С комфортом ? В тепле ? З интернетиком ? С водой и лектричеством . Там пусть шмаляют , а у нас не . Нас то за шо ?
И ? Нет что бы спасибо сказать за правду , воны забижаюцо . А над Зелей ржали . Апупея ... :eek: :D

Дальше »»»
 
RU Конструктор #31.10.2022 22:18 ответ на @tramp_#31.10.2022 21:49
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★☆

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.>>Для цивилизованных европейцев хватило всего полгода что бы прийти к нынешнему виду - видимо легло на благодатную почву
t.> Казалось есть границы, и люди как-то отдают отсчет, но раз так...

Когда я в марте запостил вот это

Под заголовком "вот и все, что вам нужно знать о европейцах", на меня Факир взъелся. Дескать, расчеловечиваю я наших западных партнеров.
А на самом деле, они сами себя давно расчеловечили..
И "цивилизованность" ихняя - это тонкий налет, который моментально слетел
 
US koch #01.11.2022 20:53 ответ на @shhturman#01.11.2022 20:45
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

shhturman> Человек банально оговорился, а вы тут же теорию заговора плодите...
Это да, ЗХ любит г**неца на вентилятор метнуть, а потом ещё удивиться - а я чё, я не чё
 
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Вопросов меньше не становится…
9 месяцев это происходит, а мы так еще ничего и не начали.

Зачем было заходить туда, если нет серьезности в этом вопросе?

Зачем было присоединять территории, если на фронтах стоят генералы, которые их сдают?

Зачем мобилизация, если потери неосмысленные?

Зачем губернаторы покупают снаряжение для мобилизованных, если военные с них его снимают и прячут на склады?

Зачем назначать выплаты, если они не приходят?

Зачем заявлять о льготах, если они не действуют?

Зачем брать Азов, если потом их отдают за Медведчука?

Зачем говорить нам об угрозах, если нас вы не слышите?

Зачем говорить о высшей справедливости, если те, кто предал и воровал - не наказаны?

Разве можно так легкомысленно относиться к людям и к своей стране?
 
 
GB Aaz #22.10.2022 19:13 ответ на @EG54#22.10.2022 18:28
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

EG54> У ДНР и ЛНР вообще самолетов не было.
Очень ценное уточнение.
И что с этим пЁрлом мысли прикажете делать?

EG54> А зачем , при вроде договоренном перемирии Украина вдруг резко увеличила концентрацию войск на донецком направлении, резко усилила арт.обстрелы. Видно, так, просто шутили?
Тогда и к вам тот же вопрос: каковы были потери во время этой "полномасштабной войны" в период с 16 по 23 февраля?

EG54> С 2014 по 22 год ВСУ убили этими шуточными обстрелами 14 тысяч мирных жителей.
Ссылку на инфу, подтверждающую эту цифру, плиз.

EG54> Афган за те же 8 лет БОЕВЫХ действий дал потери в 13 тысяч.
Спасибо за сравнение - ниже я вашей "подсказкой" воспользуюсь.

EG54> 14 тыс. убитых это много или мало, и какое вам видится средство, чтобы это прекратить?
25 марта МО РФ сообщило о потерях - 1351 погибший.
Для сравнения - потери в Афганистане: 1980 - 1484, 1981 - 1298, 1983 - 1448, 1986 - 1333.
Месячные потери на уровне годовых афганских - "это много или мало"?

Дополнительный вопрос: верите ли вы цифрам потерь, озвученных Шойгу 21 сентября - 5937 человек?

Дальше »»»
 
RU Тилле #18.10.2022 22:18
+
+5
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

То, что далеко не всё идёт по плану, для многих стало ясно уже в марте. Но, как видим, среди этих многих не было высшего руководства, которое вплоть до сентября, такое впечатление, только глазами хлопало.
Кое-что, несомненно, стало меняться к лучшему, но как жаль, что тупо просрали столько времени, дав противнику возможность укрепиться и усилиться...
 
RU Помор_63 #26.10.2022 10:52 ответ на @Помор_63#23.04.2021 14:45
+
+7
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

П.6.>>>> Мальцев Пётр Тарасович (1907—1993)

Наше море. 1947
Прикреплённые файлы:
 
RU Конструктор #01.11.2022 18:58 ответ на @Fakir#01.11.2022 15:15
+
+6 (+7/-1)
-
 
модератор
★★☆

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Конструктор>> А на самом деле, они сами себя давно расчеловечили..
Конструктор>> И "цивилизованность" ихняя - это тонкий налет, который моментально слетел
Fakir> Да бросьте себя накручивать.
Fakir> Ах там на форумах кто-то что-то...!

Да почему на форумах-то?
И вовсе я себя не накручиваю, это просто констатация факта
"По делам их судите"
Они (европейцы) уже лет 500 последних творят всякую хрень по отношению к другим цивилизациям.
С некоторыми перерывами на рассуждения о "правах человека" (человеками считают есстественно, только себя). И вот сейчас очередной перерыв закончился, и из-под шкурки цивилизованности у них вылезло истинное рыло убийцы.
И убивать будут нас, и это, кстати, не первая попытка
 
RU Виктор Банев #15.10.2022 02:20 ответ на @Н-12#15.10.2022 01:57
+
-6 (+5/-11)
-
 
аксакал

Геополитический прогноз

 Политический

Н-12> не, я Вам, конечно, верю, несмотря на всю невероятность утверждения, но не подскажите, где именно можно ознакомиться с государственной пропагандой ксенофобии и России понад усе?
Если вы этого не видите, то трудно объяснить. В пропагандируемый образ России, как единственного носителя справедливости и правоты в Мире - обязательно входит и ксенофобия, и национал-патриотизм.
И не надо мне верить - мне это ни к чему. Я просто делюсь некоторыми своими соображениями. Очень немногими и осторожно, чтобы федерасты в дверь не вломились..... :D Но, поскольку, я НЕ разделяю пропагандируемого святого лика нынешней России, (скорее, наоборот), средства достижения этого "лика" мне, возможно, более отчетливо видны. Это всё грустно конечно - не такой я видел Россию - но не очень, поскольку давно ожидаемо. В грусть-печаль могут вогнать только неожиданные неприятности. Поэтому всё происходящее воспринимается с обычной фатальной обреченностью. :p
P.S. Забанят, конечно, по +10, но я ж не могу думать по-другому. И то, всего, может, 1% высказал.... :D
P.P.S. Обидно просто - опять с Россией какая-то хърня приключилась, никак не получается у нас нормально жить, как все.....навсегда обреченная страна.... :(

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Наши Су-25 наносят удар, на этот раз не с кабрирования. Под Марьинкой.
 
RU Alex 129 #31.10.2022 13:07 ответ на @gals#26.10.2022 23:16
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Мобилизация 2022

 Общевоенный

gals> Я вот только не пойму: нафиг служащим комплексов ЗРК, например, умение до автоматизма отрабатывать навыки разбирать АКМ и ДШК, рыть окопы полного профиля и т.п.? Или умение тянуть носок? Ведь это время лучше потратить на отработку навыков работы с техникой.

офф

Выше в посте гремучий набор представлений об армии из студенческих анекдотов.

Лет 10, а может уже и все 15 здесь на форуме я много и в разных темах писал, что как раз ПВО-шникам мешало быть ПВО-шниками.


Зачем ПВОшникам уметь копать окопы? На эту тему за последние полгода появилось масса занятных видео - с ответом зачем.
Потому что во первых наземная оборона позиции ЗРК обеспечивается самим расчетом, и делать это удобнее из окопа. Во вторых по боевому расписанию весь расчет, непосредственно не задействованный в боевой работе должен уходить в укрытие (а в поле это тот самый окоп) - и копать его таки приходится самим. В этом смысле меня, мягко говоря удивляли видео с учений последних лет, когда вокруг ПУ со стартующей ракетой стоит куча всякого народу и видосики снимает...

Тянуть носок? - за полтора года в полку была у нас пара строевых смотров для какого то заезжего начальства - проверили подвортничок, спросили знаю ли я номер своего АКМ, на том и разошлись.

Разбирать АКМ? - стрелял я из него хорошо, если раз в пару месяцев.

А вот что реально отнимало кучу времени - наряды, караулы, хоз.работы. В том смысле что чистить толчки в казарме, картошку на кухне и плац от снега можно было бы поручить другим, менее квалифицированным людям нежели операторам ЗРК, а также ходит кругами с автоматом, сутки через двое охраняя в карауле всяческие полковые склады.

Дальше »»»
 
RU U235 #01.11.2022 11:43 ответ на @101#01.11.2022 11:08
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

101> Вы это сейчас серьезно? Утопить пару буксиров и раздолбать эллинг является "ответочкой" за атаку кораблей?

За неимением у Украины кораблей, остальное добрали энергоинфраструктурой :)
 
DE Штуша-Кутуша #01.11.2022 15:41 ответ на @Otka#01.11.2022 01:10
+
+10 (+11/-1)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Otka> Но откуда Украина-то накопила столько парОв? Из какого такого вселенского дерьма она пыталась вырулить? А Бандеровщина с каких пор стала мейнстримом? Не, ну отдельные идиоты всегда были, но именно массовость этих убеждений: откуда? Ну, допустим, влияние СМИ, школы, университетов... Но родители, которые ещё застали СССР, ГДЕ? А где дедушки и бабушки, те самые, что воевали? Как можно верить просто на месте выдуманной, да и ещё абсолютно по-идиотски выдуманной истории? Это что: первая нация мозго-ампутированных зомби? А гонор, гонор-то такой дикий откуда? :eek:
А ты , к примеру, знаешь какой гонор у бразильцев. ? :) Та же Ганна в Африке весёлое место, где любое ничтожество в униформе и погонах смотрит на тебя как на грязь. А вот ещё мои любимые филиппинцы это те ещё нацисты, впрочем, как и вся Азия. Так что скорее удивляться надо не тому, что там есть некая страна с зомби, а тому что после ВМВ человечество стало выкорабкиваться из жлобского состояния пожирания друг друга. Что же послужило причиной такого неожиданного толчка к переменам в лучшую сторону к гуманизму, всяким там правам человека, равноправию со свободой для всех и что совсем новое не за счет кого-либо другого. Может страх повторения ужасов и смертей ВМВ и ПВМ. Не будем смешить людей таким наивным предположением. Единственное, что изменилось за всю историю человечества это появление социалистической системы мирового уровня. С исчезновением таковой мы неизбежно откатываемся к прежнему состоянию жлобства - национализм, нацизм, все оттенки расизма, фашизм, религиозный фанатизм , ну и прочим удобным формам сплочения человеческих особей для пожирания друг друга.
Украинский кейс любопытен , но не менее любопытен Европейский кейс, когда реальность и интересы элит полностью независимы от народов и стран из которых они выходят и казал…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #26.10.2022 01:56 ответ на @Invar#25.10.2022 18:59
+
+5
-
 

Об образовании с грустью и юмором...

 Просто юмор

Invar> Вот как быват!
ах вот, откуда вы черпаете кладезь мудрости))
это многое обьясняет))
 
+
+5
-
 
опытный

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

 
RU капитан-123 #11.07.2021 19:08 ответ на @Bod#11.07.2021 16:16
+
+5
-
 
опытный

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

Bod> [spoiler|Осторожно - нецензурно]
Насчет бородатых "мужчин" покупающих мафины
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
опытный

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

 

 
LT Bredonosec #30.09.2021 21:31
+
+5
-
 

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

На рынке увидел...
Иду по нашему вещевому рынку, туфли присматриваю. Впереди мужик, новорусского вида (какого черта его сюда занесло?), весь такой в прикиде. Идет с девочкой лет 13. То ли дочь, то ли еще кто...
Покупает девочке сандалии. Выбрали.
Продавец: 470,20 уступлю.
Девочка, сморщив губки: какие-то они дешевые...
Мужик: А у Вас нет ТАКИХ ЖЕ НО ПОДОРОЖЕ?
Надо отдать должное продавцу. Он минут пять перебирал коробки. И наконец достал из коробки другого цвета ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ сандалии.
Продавец: Эксклюзивная модель. Только вчера из Австрии. 600 р. НЕ УСТУПАЮ.
Мужик все понял, криво усмехнулся. Спросил у девочки: Ну как?
Девочка: Вот это класс!!!
Мужик расплатился, отдал сандалии девочке, и они довольные пошли дальше.
Как говорится: каждый получил то что хотел.
 
 
LT Bredonosec #18.09.2021 01:03
+
+5
-
 

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

Вслед за успехом западного интернет аукциона ebaу.com, русские бизнесмены открыли свой домен со следующими субдоменами:
ebaу.ru — Основной домейн.
na.ebaу.ru — Отдел продаж и контрактов.
po.ebaу.ru — Техподдержка.
za.ebaу.ru — Реклама и PR.
pod.ebaу.ru — Общение с конкурентами.
pri.ebaу.ru — Работа с кредиторами потенциальными.
ot.ebaу.ru — Работа с кредиторами существующими.
pro.ebaу.ru — Отдел по форс-мажорам.
s.ebaу.ru — Отдел по уплате налогов.
 
RU imaex #01.11.2022 16:52 ответ на @Meskiukas#01.11.2022 16:41
+
+12 (+13/-1)
-
 
аксакал

Украинские беженцы в Европе

 Украина, Крым, Новороссия

Meskiukas> Это наверно родовое проклятье. Путать фаллос с гусиной шеей! :D :D :D Клайпеда это Л-И-Т-В-А!!! :p :p :p

Не буду оригинальным.

 
+
+5
-
 
опытный

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

 
RU Alex 129 #31.10.2022 11:54 ответ на @tramp_#31.10.2022 09:23
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

t.> Феерично... неплохо бы дать ссылочку или выборку с этого обсуждения, для наглядной иллюстрации т.с. подобного нацисткого днища...


Да этого добра там навалом, мне честно говоря уже поднадоело копаться в г...
Суть нынешней западной пропаганды в расчеловечивании образа врага, т.е. русских. Для цивилизованных европейцев хватило всего полгода что бы прийти к нынешнему виду - видимо легло на благодатную почву
Не зря же главный ес-овский "дипломат" Боррель вслух сгоряча сказал то, что он думает на самом деле - что все вокруг европ - это джунгли))) Ну а в джунглях на ветках сами понимаете кто сидит... чего их жалеть то.
Конечно там есть разные люди, есть сомневающиеся и думающие, но это пожалуй отдельные исключения на общем фоне - да их там тоже затаптывают - попробуй усомнится в укропропаганде, сразу в агенты кремля запишут.
 
?? БН181 #01.11.2022 09:47 ответ на @GREI#01.11.2022 05:36
+
+9
-
 
старожил
★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

GREI> Вообще-то, раньше это было традицией - поощрение сигнальщика или любого другого, обнаружившего

Чтобы знать такие традиции, для этого надо хоть немного послужить на корабле. Или хотя бы читать что-то по военно-морской истории. Основная часть участников ведущихся здесь дискуссий - эксперты. Они выше этого.
Чуть ранее уже была, для примера, сделана отсылка к статуту Георгиевских наград в РИФ. Но, ведь искать полный текст статута для настоящего эксперта - это влом...
ПыСы Один (для примера) из приказов Командующего флотом Балтийского моря за 1916 год:
Прикреплённые файлы:
IMG_9268.JPG (скачать) [1085x350, 104 кБ]
 
 
RU sam7 #31.10.2022 22:06 ответ на @Виктор Банев#31.10.2022 21:59
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Интеллигенция

 Политический

sam7>> Ну, если через губу говорить с людьми, реакция будет соответствующая.
В.Б.> Почему вы, Экселенц, так уверены, что через губу?

Это сложно объяснить на форуме.

Чувствуется по фразам, мелким заметкам, комментариям. А люди это чувствуют.
Равно сложно объяснить, что хорошего и плохого в рабочих.
Это нужно чувствовать.

Но ладно, ни Вас, ни меня, перевоспитать уже нельзя и не нужно. Какие есть.

Я на Северное поеду, а Вы?
 
93749052905190509049904890471
Смотри также