лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749055905490539052905190501
RU кщееш #05.11.2022 04:44 ответ на @SEA#04.11.2022 21:49
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

кщееш>> Мобилизация проведена отвратительно, как и всё остальное, к чему имеет отношение ведомство маршала.
SEA> Сплошная имитация и очковтирательство.
SEA> Я как-то выпал из темы...
SEA> А что пошло не так с мобилизацией? Вроде количество заявленное набрали, управились за месяц с лишним. Набрали кого надо. Даже 18 вроде тысяч сверх, добровольцев.
SEA> Понятно, что сразу они на фронт не попали, а до-обучаются.
SEA> И бардак военкоматный вроде не помешал.
SEA> Ну, в народе кое-кого напугали, так это самим фактом.
SEA> Ты наверное, имеешь ввиду отдельные ситуации, когда пытаюсь призывать не тех.
SEA> Или ещё что-то было?
SEA> P.S. Или маршал раздражает? ;)

1. Кого-то отправили без подготовки и слаживания. Чего не должно быть категорически.
2. Покупали броню и медицину за свой счёт, поскольку на складах не оказалось того, что было по документам или явные фейки Страйкбольные.

Да и сама мобилизация есть подтверждение неготовности МО к войне, хотя 8 лет более чем достаточный срок.

Маршал худший руководитель МО за сто лет.

Строитель памятников себе в виде показухи и церквей. Превративший МО в лавку детских игрушек.

Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #05.11.2022 18:35 ответ на @Штуша-Кутуша#05.11.2022 17:35
+
-4 (+5/-9)
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> Так что, милый, вы уверенно топаете туда же куда и все. Опять таки откровенно человеконенависнеческие высказывания призывающие к ликвидации всех подряд представителей неугодной вам нации никак не пресекаются на этом форуме.
Вы, в общем-то, правы, хотя это и удручающий факт....
[показать]
 
RU Andru #06.11.2022 19:32 ответ на @gals#06.11.2022 16:23
+
+3 (+7/-4)
-
 

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

gals> Не только: от Сладкова:
gals> На Лосте есть ссылка.

Сынок, ты точно заслужил прикладом по чавке...края идиотизма осознай,да? Это даже не параша, это что то запредельное, зачем сюда тащищ, а?
 
RU Garry_s #06.11.2022 16:19 ответ на @Valera-871#06.11.2022 15:20
+
+4 (+5/-1)
-
 

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Valera-871> Я здесь свои фото размещал. Могу ещё. Это не проблема. Правда, не фото авиации, а подводных лодок.
Ну, что, достойно, вопросов нет.
Valera-871> Но на самолёты и вертолёты насмотрелся! До 17 лет, вплоть до ухода в военное училище, проводил всё свободное время на аэродроме. Гарнизон, отец - офицер ВВС...
Сочувствую, что авиация осталась детским воспоминанием. А у меня с отцом аналогично, но я, как и большинство одноклассников, не мыслил ничего другого, кроме аэродрома.
Valera-871> 1. С детства не люблю офицеров-нытиков. Их в моей жизни было мало, но некоторых помню до сих пор. На фоне ГСС смотрелись ужасно. За копейку удавятся, всё считали сколько им не доплатили и какая у них будет пенсия...
Я давно уже отслужил, пенсии военной нет, потому, как двухгодичник, но время службы дало мне огромный опыт, как инженеру-авиационщику, занимающимся военной авиацией.
Valera-871> 2. Что Вы служили верю, исходя из некоторых текстов, как, не знаю. А не понравилось мне одно: сейчас не участвуете в БД, а оцениваете конкретные события... Знаете цели, задачи, прочее? Тогда ещё хуже. Понимаете наши проблемы и публично их озвучиваете! Не в курсе, что форум читают и враги? Или наивный идиот?
За время службы я неплохо увидел возможности нашей авиации, в первую очередь штурмовой, истребительно-бомбардировочной. Виды вооружения и способы их применения.
И меня не просто удивляет, а удручает, что за более, чем 30 лет тактические приёмы не только не усовершенствовались, но наоборот - ДЕГРАДИРОВАЛИ.
Я вижу, что не используется вооружение, которое могло быть наиболее эффективным в той или иной ситуации. Никаких военных тайн я не выдаю, потому, что противник вооружён аналогичными системами и знает их характеристики.
Причины такого состояния наших ВВС всем, кто работал в авиапроме, известны,…

Дальше »»»
 
RU Valera-871 #06.11.2022 21:28 ответ на @Garry_s#06.11.2022 16:19
+
+14 (+15/-1)
-
 
опытный

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

G.s.> За время службы я неплохо увидел возможности нашей авиации, в первую очередь штурмовой, истребительно-бомбардировочной. Виды вооружения и способы их применения.
G.s.> И меня не просто удивляет, а удручает, что за более, чем 30 лет тактические приёмы не только не усовершенствовались, но наоборот - ДЕГРАДИРОВАЛИ.
G.s.> Для многих и многих наших военных, да и, к сожалению гражданских, такая позиция обернётся лишними потерями, потому, что забронзовевшие за мирные годы некоторые "военачальники" слишком уверовали в свою непогрешимость и безнаказанность. А те, кто их назначает и покрывает сверху, совершенно разучились спрашивать за результаты.
G.s.> И яркий пример этому - мобилизация. Попытались, было, все очевидные косяки привычно замести под ковёр, но не удалось. И не враги начали выпячивать провалы, а патриоты, которые не смогли спокойно дожидаться, пока всё закончится.

Любому, болеющему за страну и армию, обидно за просчёты и неудачи. Но это не повод лить грязь на участвующих в боях! Они кровью оплачивают свой опыт и уверен, что бои сделают их сильнее. Сейчас надо наших просто поддержать и помочь. Кто чем может... Хотя бы морально, если не финансово.
А наши провалы выпячивают не патриоты! Я тут недавно поругался с одним из руководителей серьёзной структуры. Вот кто враг с либеральными взглядами и западными ценностями! А они у власти со времен развала СССР... И хрен выгонишь... Хотя они даже не скрывают гадкое отношение к России и населению.
Теперь с чем согласен: надо спрашивать за результаты операций, причём жестоко, если понапрасну погиб личный состав. Такого нельзя прощать!

Дальше »»»
 
BY Naib #05.11.2022 22:12 ответ на @Коробочка#05.11.2022 21:37
+
+6
-
 
аксакал


Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Коробочка> Вагнеровцы - "полки нового строя"

Нет. Это наёмники, с непонятным целеполаганием и управлением. Они обходятся дёшево в плане имиджа/потерь в сравнении с регулярной армией.

Коробочка> И стрельцы из арбатской слободы разумеется недовольны их появлением :(

И правильно. Азовцы и вагнеры условно различаются только знаком -/+. Но создавать тяжеловооружённые неуправляемые структуры ВНУТРИ страны - сильно чревато.
 
RU энди #03.11.2022 07:00 ответ на @Штуша-Кутуша#02.11.2022 22:30
+
+3 (+5/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> о не хотят видеть дорогих россиян у себя и умирают десятками тысячь
Никто не удивляется...укробыдло как оно было так оно есть.Дорогим россиянам война нафиг не упала.Дорогим россиянам не сильно хотелось воевать что кстати очень хорошо чувтсвовало ВПР.Но быдло оно и есть быдло его погнали на убой и теперь это быдло придется утилизировать по максимуму.
 
RU Valera-871 #06.11.2022 15:20 ответ на @Garry_s#06.11.2022 00:15
+
+11
-
 
опытный

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

G.s.> Да нет проблем и фотки есть, и Родине я послужил, как положено, подвешивая и заряжая.
G.s.> А свою слабо предъявить?

Я здесь свои фото размещал. Могу ещё. Это не проблема. Правда, не фото авиации, а подводных лодок. Но на самолёты и вертолёты насмотрелся! До 17 лет, вплоть до ухода в военное училище, проводил всё свободное время на аэродроме. Гарнизон, отец - офицер ВВС...

G.s.> А уж как надоели искусственные восторги уря-патриотов про очередные планы АБВГДЕЁЖЗ...после каждого просёра.

По делу:
1. С детства не люблю офицеров-нытиков. Их в моей жизни было мало, но некоторых помню до сих пор. На фоне ГСС смотрелись ужасно. За копейку удавятся, всё считали сколько им не доплатили и какая у них будет пенсия...
2. Что Вы служили верю, исходя из некоторых текстов, как, не знаю. А не понравилось мне одно: сейчас не участвуете в БД, а оцениваете конкретные события... Знаете цели, задачи, прочее? Тогда ещё хуже. Понимаете наши проблемы и публично их озвучиваете! Не в курсе, что форум читают и враги? Или наивный идиот?
А на войне всегда есть подвиги, победы и поражения. А Вы хотели без них?
Закончатся боевые действия всё обсудим! Кого надо поддержим и отмоем, от кого-то брезгливо отвернёмся...

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
новичок

Крейсер Аскольд

 Судомодельный

Приветствую всех, простите что воскресил тему но корабль действительно достойный. Пересматривал сотни раз и всё равно есть для меня белые пятна не ясности, но вопросы будут потом. "Аскольд" начал делать с бумаги в 1:200 масштабе , выбрал от издательства Дом Бумаги,начал по тихонько разбираться и понял что без переделок-доработок не обойтись. Покажу что уже сделал, жду советы, подсказки, замечания. Спасибо за помощь.
 
RU U235 #06.11.2022 12:15 ответ на @Старый#06.11.2022 10:49
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> Власти Киева в случае продолжения разрушения энергетической инфраструктуры якобы планируют эвакуировать город:

Эвакуация Киева даже во времена СССР, когда ЧАЭС рванула, рассматривалась как кошмарный сценарий и тогдашнее партийное руководство людей не пожалело чтоб его предотвратить. И правильно, в общем-то, сделало. А как современные укропейцы с этим будут справляться, даже представить страшно.

Эвакуировать 4 миллиона жителей... Ну ну. Там управленцев даже не то что уровня сталинского СССР, который подобные задачи кое-как осиливал, но даже уровня горбачевского СССР нет. Причем и в современных Европе и США ровно такая же ситуация, так что даже со стороны помочь никто не сможет
 
RU Александр Леонов #03.11.2022 05:57 ответ на @Garry_s#02.11.2022 23:10
+
+5
-
 
модератор
★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

G.s.> Что-то в этом рассказе не складывается.
G.s.> Время разгрузки блока Б-8 чуть более 1 секунды, если склероз не изменяет. У блока УБ-32 в полтора раза больше. Все блоки разгружаются синхронно, в зависимости от выбранного режима разгрузки.

Это было на Лунинце, из-за фиговой погоды пошли сокращенным боевым расчетом вел группу комполака, комески вели звенья, кэзы были ведущими пар, а ведущие пар были ведомыми у кэзов, я был ведомым у Сани Залыгаева, работали полными блоками по стоянке самолетов, т.е. мне даже целиться было не надо просто выдерживай боевой порядок и открывай огонь по команде ведущего, ну я и открыл пострелял довольно долго и отпустил БК (там же всего типа одна секунда))), ведущий немного впереди и продолжает фигачить нурсами, нажимаю БК и пулеметчик затрочил снова))) Короче что то там с этими секундами не то, вникать не стал, главное чтобы не оттрахали за двоейное нажатие БК но обошлось, от полигона нифига не осталось и нас быстро спровадили оттуда, а по дороге еще проблема с топливом нарисовалась, крышку подвесного бака толком не закрыли, пока рулил в дальний конец полосы весь бак и выбило наружу, по дороге кто-то из технарей заметил утечку из ПТБ и видимо доложили, перед полосой нас остановили полезли смотреть - ничего не льется (а там уже пусто в баке было) ну и полетели на Таганрог, сел на последних каплях, так что оттрахали только за это, а про двойное нажатие БК никто и не вспомнил и то хорошо)))

Дальше »»»
 
RU Curious #05.11.2022 01:39 ответ на @liv444.1#04.11.2022 14:45
+
+8
-
 
старожил
★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

liv444.1> Не похоже и на АРМ СОИ.
liv444.1> Сильно возможно, что это АРМ гидролокатора. Тем более что он на индусах был индийским/импортным.
liv444.1> И подкилевая ГАС и буксируемая ГАС. Так что - все нормально, НЯП, на экране АРМ.
Это, конечно же, не АРМ ГАС. Если раскрыть картинку, то слева вверху есть словечко "ДОЖДЬ" (режим), а внизу логотип "ГОРИЗОНТ" - т.о. это монитор навигационной РЛС МР-212/201-1 «Вайгач-У». :D
Прикреплённые файлы:
gorizont-25.jpg (скачать) [200x210, 11,1 кБ]
 
 
RU Виктор Банев #17.09.2022 18:23 ответ на @Испытателей_10а#17.09.2022 17:52
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал

Будущее России после СВО

 Россия

В.Б.>> От вас что-нибудь зависит? От меня? Ни-че-го. Поэтому, расслабьтесь и живите сегодняшним днем. "Поставить кеды на выход" - еще успеем. :p
И.1.> Ну а всё-таки, Ваш прогноз (на бытовом уровне, в стиле социалистического реализма) проблем и комфортности жизни в РФ в 2022/23 годах? Дальше загадывать пока не будем.
Насрать. Вопрос в степени готовности превозмогать трудности. У меня-нулевая. Я не вписывался во всякий блудняк. Будет худо-свалим. Не Россия плохая- - г.вно ею управляет (похоже, что всегда). Главное- вовремя положить хрън. Вот мои дети вовремя положили хрън на Европу, и на Святую Русь положат, не заржавеет. Проблема не в Руси, проблема в управлении. Все косяки этого "управления" на своей шкуре испытывать неохота.
 
?? БН181 #05.11.2022 21:35 ответ на @Штуша-Кутуша#05.11.2022 21:20
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> обучит бойцов методам "музыкантов" , которые вполне успешно действуют без всякой глупой артиллерии, авиации и тяжёлой техники.

У Вас ошибочное представление о действиях "музыкантов" в СВО.
 
DE Штуша-Кутуша #05.11.2022 17:35 ответ на @johnkey68#04.11.2022 15:38
+
+1 (+5/-4)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Все правильно , ваша , Ваша перспектива . Ты то в тех е6енях обитаешь ... :P
Да, да да. А вы сама невинность. :) Не переживай и не завидуй другим. У вас всё в порядке с этим и есть богатая как практическая так и теоритическая история собственных фашистов. Как бы капитализм и особенно империалистический капитал не могут обойтись без этого дерьма.
Черносотенцы, корниловцы и деникинцы , философ Ильин ошивавшийся рядом с Гитлером и который в почёте у ваших элит. Всё это уже вновь ожило у вас.
Теперь ещё и нового счастья привалило- Вагнер центр :) Ничего так, что за неполные 20 лет вы прошли от полного неприятия наёмничества как опасного для общества и государства явления, до помпезного открытия центра наёмников в Питере. Это закономерно пройти путем от Ельцин центра к Вагнер центру. Уверен, что в Ленинграде такого бы никогда не допустили.
Так что, милый, вы уверенно топаете туда же куда и все. Опять таки откровенно человеконенависнеческие высказывания призывающие к ликвидации всех подряд представителей неугодной вам нации никак не пресекаются на этом форуме.
Но я должен отдать должное терпимости русских на этом конкретно форуме. Те кто вам не нравится, но соблюдает некие приличия, вы баните лишь временно, а не перманентно как то принято в демократическом цивилизованном мире. :D

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #04.11.2022 22:06 ответ на @stas27#04.11.2022 21:41
+
+5
-
 
аксакал
★★

Украинские беженцы в Европе

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> "и всё это из-за сумасшествия одного человека"
Здесь (и не только) спускается в массы тот же нарратив.
И "логическое" продолжение, типа "вот Путин умрет, и сразу все будет хорошо: бензин снова по нерублю, ликтричества в розетке завались, жратва дешевая, газ даром, а укры уедут".

Ага, щща.
 
DE Штуша-Кутуша #05.11.2022 21:09 ответ на @johnkey68#05.11.2022 19:58
+
+8 (+10/-2)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Откланяюсь пожалуй .
Придержу, пожалуй, т.к. согласно русской традиции откланиваться следует без претензиев и обид, ты же постоянно хлопаешь дверью и даже закрыть за собой толком не можешь.
Да, мне как гражданскому современному человеку совершенно не нравится такое опасное явление как частные военные компании международного уровня. И совершенно не важно какой стране они принадлежат. Пресловутый Блеквотер достаточно прославился резней гражданских. Это банально инструмент для грязных дел государств, которые стыдно поручать национальным силовым структурам. Грубо говоря - нужны убийцы для военных преступлений по миру, вот пожалуйста. Смешно же читать ПР раскрутку на пророссийских каналах, что "музыканты" могут все, а национальной проф.армии РФ ещё поучиться надо у наемников как эффективно действовать в СВО. Может начнете в ВДВ уголовников загребать прямо из зон как Пригожин и Ко. Нонсенс и парадокс. Фольклёрно выражаясь, вы так до мышей д**бётесь.
Да, к сожалению ты прав в том, что вы как начали копировать все с любимого вами Запада начиная с яхт, джетов, вилл, коррупции и дошли до наёмников с прочей сопотствующей гадостью по типу галимого национализма с гражданским фашизмом, так и продолжаете, но очень не удачно и совсем не презентабельно. Может и проблемы от того , что вы становитесь неудачной копией того дерьма с которым якобы боретесь и которое всех уже задрало. Не стоит скользить по той чужой колее. Не вывезет.

Дальше »»»
 
RU Тилле #31.10.2022 22:34 ответ на @Конструктор#31.10.2022 22:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Конструктор> Под заголовком "вот и все, что вам нужно знать о европейцах", на меня Факир взъелся. Дескать, расчеловечиваю я наших западных партнеров.
Конструктор> А на самом деле, они сами себя давно расчеловечили..
Конструктор> И "цивилизованность" ихняя - это тонкий налет, который моментально слетел
Да-да, помню-помню!
Я ту статью у себя в закладках сохранил - всё абсолютно верно там сказано.
Просто некоторым людям, наверное, не хочется расставаться с иллюзией, что вовсе еврики не добренькие, гуманные, воспитанные, интеллигентные, законопослушные, и не хочется приходить к пониманию, что по сути с 30-х они остались теми же зловонными нацистами и расистами, с клыкастым мурлом под маской цивилизованности.
Если ты еврик, поддерживающий "западные ценности", ты для них человек (в какой-то степени), а если нет, "обитатель джунглей".
 
RU Android #05.11.2022 06:22 ответ на @Amoralez#29.10.2022 07:43
+
+8
-
 
старожил
★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.>> Тридцать лет лизали ж.пу,
Amoralez> Извините, это о периоде после 1991 г. идёт речь ?
Так Виктуар и лизал. Свои фотки с подполковником КГБ Путиным везде Распространял.
 
RU Otstoiy #05.11.2022 09:29 ответ на @Испытателей_10а#03.11.2022 21:17
+
-5 (+6/-11)
-
 
аксакал
★★
☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> На 0.41 05.11.22 11 минусов, замечательно, ей богу. Интересно, они потом, после сдачи плацдарма за Днепром признаются, что это поименно они были?
Вы же понимаете, что в секте прокремлевских невозможно поименное. Поименно люди обнародуют свою позицию, а тут даже не коллегиальная позиция, а отражение царской Воли. Царь гениален и прозорлив, все его решения и поступки гениальны и безошибочны. Коли вы смеете выражать в них сомнение, то царски люди насуют вам минусов. Не важно, что возможно вы окажетесь правы. Тогда будет оглашена новая Воля, под которую они переобуются в прыжке.
 
RU Evgen #03.11.2022 22:37 ответ на @xab#03.11.2022 21:41
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

xab> Принимаю.
xab> Если не сдадут, то ты исчезаешь с этого форума,

Он просто перелогинится, под другим ником будет заходить, а суть останется
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

БПК пр.1134, 1134А, 1134Б, шифр "Беркут"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Чертежи 5 и 6.
Других больше пока нет.
Всем удачи.
Прикреплённые файлы:
 
EE Bornholmer #01.11.2022 07:56 ответ на @Виктор Банев#31.10.2022 23:03
+
+5
-
 
аксакал
★★

Интеллигенция

 Политический

В.Б.> Парторг - с.ка, Зинка -стерва, подвеска у "Москвича" - г.вно, а "Зенит" - чемпион"?
На самом деле мерзкие пыдлопролетарии об этом практически не говорят.

В.Б.> делимся впечатлениями о последних путешествиях.
Представьте себе - и работяги тоже. Понятие о "путешествиях" у них несколько другое, но тем не менее.

> фотографии, видео, рассказы, особенности жизни, прочие впечатления....
То же самое. Чаще всего - что-нибудь веселое. В том же ключе и о работе.

> Политики вот только нет
Политика есть, в бытовом или забавном переложении. Потому что спорить там особо не о чем.

> Потом музыка (живая, ф-но, гитара, скрипка
На это нет времени, даже если кто и умеет.

> танцы не практикуются почему-то
Танцы готовы практиковать разве те, кто дни напролет сидит в конторе на жøпе ровно, у них это физиологическая необходимость. А когда целый день бегаешь с тяжестями на горбу, дрыгоножество и рукомашество© при встрече со знакомыми не привлекает.

> Не торопитесь развешивать ярлыки без достаточных на то оснований.
Да, не стøит. А то потом придется обижаться, почему это слово "тилихент" идет как презрительное ругательство.

Дальше »»»
 
CA stas27 #05.11.2022 01:15 ответ на @Bornholmer#04.11.2022 22:06
+
+7
-
 
модератор
★★★

Украинские беженцы в Европе

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> "и всё это из-за сумасшествия одного человека"
Bornholmer> Здесь (и не только) спускается в массы тот же нарратив.
Bornholmer> И "логическое" продолжение, типа "вот Путин умрет, и сразу все будет хорошо..."
И ведь ни одна собака не заикается про альтернативную возможность. Я, конечно, далек от России уже, но таки складывается впечатление, что подавляющее большинство критиков Путина думает как-то так:
 


З.Ы. Тут мне уже одна канадка тоже это выдала. В ходе агитации для присоединения к их церкви не то свидетелей Иеговы, не то адвентистов 7го дня.
 
93749055905490539052905190501
Смотри также