лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749056905590549053905290511
RU DustyFox #07.11.2022 06:04 ответ на @Татарин#07.11.2022 01:13
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Какое топливо будет использовать бронетехника в будущем?

 Бронетанковый

fone>>> Для тяжелой техники замена жидкого топлива на батареи возможна, но вот для легкой - это пока фантастика :D
Naib>> Угу. Пробег дели на 10 как минимум, при той же массе литиевых батарей вместо топлива.
Татарин> А если гибрид - так пробег только увеличивается. И не нужно ВСУ отдельную на борту держать. Вот как раз вместо неё - батарейки.

Интересно, а какую энергию ты собираешься рекуперировать на танке? От торможения?
 
RU Alex 129 #07.11.2022 11:50 ответ на @BGA#07.11.2022 11:07
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Мобилизация 2022

 Общевоенный

BGA> Ты для начала попробуй перешить с 46 на 52-ой вширь, а не в рост (или ты разницы не видишь?)

Элементарно Ватсон!
Постоянно мучаюсь на работе, когда получаю новую спецодежду. Мне куртка нужна 52-й, а штаны по факту 56 - потому что жопа к старости толще стала (четыре десятилетия назад хэбэшку носил 48). А если брать костюм 56, то мне куртка будет как пальто. Поэтому беру 52, брюки по заднему (среднему) шву расшиваю и вставляю клин из подходящей ткани. Сам лично, дома, на швейной машинке.
 
RU Конструктор #07.11.2022 09:14 ответ на @Meskiukas#06.11.2022 21:09
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

 Общевоенный

Meskiukas> Это привычно. У вас в Латвии столица, то ли Каунас, то ли Таллин.

Ну тупые же! Всем известно, что столица Латвии- это Вильнюс!! ;)
 
+
+5
-
 
опытный

ТАВКР пр.11435, шифр "Кречет", "Адмирал флота Советского Союза КУЗНЕЦОВ" (бывший - "ТБИЛИСИ")

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

На сегодняшний день исчерпал всю имеющуюся у меня информацию. Вот результат её переработки. Далее салютная пушка.
Прикреплённые файлы:
3М87.jpg (скачать) [3309x2339, 811 кБ]
 
3М87 1.jpg (скачать) [3309x2339, 1,29 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

ТАВКР пр.11435, шифр "Кречет", "Адмирал флота Советского Союза КУЗНЕЦОВ" (бывший - "ТБИЛИСИ")

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Комплекс постановки помех ПК-10. Пока только установка №1.
Нуждаюсь в фото этих установок с близкого расстояния. Также интересует вопрос - где расположены зарядные ящики снарядов помех? Пока увидел только два по правому борту, у кормовой оконечности надстройки рядом с установками №№7, 8 ...
Прикреплённые файлы:
ПУ КТ-216 1.jpg (скачать) [3309x2339, 956 кБ]
 
ПУ КТ-216 2.jpg (скачать) [3573x2526, 920 кБ]
 
 
?? БН181 #05.11.2022 21:33 ответ на @Штуша-Кутуша#05.11.2022 21:09
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> Может и проблемы от того , что вы становитесь неудачной копией того дерьма с которым якобы боретесь и которое всех уже задрало. Не стоит скользить по той чужой колее. Не вывезет.

Ну, так научите, как сделать ту колею, которая вывезет.
ПыСы А что касается дерьма, которое "всех задрало", то пока что все просто легли под это дерьмо. Или какая-то страна в ЕС все-таки открыто выступила против производителей того дерьма?
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А чудеса оказывается бывают...

В марте под Гостомелем получил ранение наш офицер. Не сам Гостомель, не аэропорт, но в тех местах, недалеко. Он был и в бронике и в каске, но осколок минометной мины прошел чуть ниже каски, царапнув ее и попал ему в висок... Попал видимо на излете, т.к. череп пробил, но его видно было, торчал...

Вынесли его, осколок вынули, проведя операцию. Конечно он был без сознания. Оперировал хороший хирург, очень хороший врач. Но и он после операции сказал, что надежды почти нет. Потом конечно эвакуация, в одну из наших столиц, в хорошее мед учреждение.

И он с марта лежал без сознания. Даже аппарат ИВЛ выключили и убрали. Он дышал сам. Все в порядке кроме головы, без сознания и все. И тут, в тылу после его осмотров врачи только головами качали.

А позавчера он возьми и очнись. Пришел в себя. Причем вроде бы все в порядке. Говорит. И, что интересно, он все помнит. Даже то, чего не должен. Он помнит удар в висок, помнит как его вытаскивали и везли до госпиталя. Даже, по его словам, помнит свет от лампы хирургической уже на столе. А потом провал. И вот провал с марта по ноябрь...

Как и почему у него голова взяла и включилась - не знает и не может обьяснить никто. Его осмотрел опытный травматолог, снимок еще раз сделали. Ну все верно, тяжелейшее ранение. Но как-то вот так. Врач сказал что значит рано ему на тот свет, на этом дела есть, не принимают. И вообще да, чудеса хоть редко, но бывают. Так что не забивайте голову, живите и радуйтесь.

Так что да. Бывают :-)

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

Позвонили сегодня от оператора сотовой связи.
Для вас есть персональное наивыгоднейшее предложение, предлагаем абсолютно бесплатно перейти на тариф (не помню какой). Долго втуляли как мне будет офигенно, по моим впечатлениям - то же самое, что есть сейчас с незначительными изменениями.
Прерываю поток слов: сколько я буду платить в сутки. Ответ: 18,50
А сейчас я плачу 10,50? Ответ: да, так и есть.
Спрашиваю, ну я же не идиот платить почти в два раза больше за то же самое.
Снова поток о том, что я не понимаю своего счастья, ведь это эксклюзивно лично для меня.
Говорю, что я подумаю, до свидания.
Нет-нет, подождите, а что вам не понравилось?
Не нравится, что вы пытаетесь повысить мне плату на 80%!
По моему они обиделись :D :D :D
 
RU Оберуч #07.11.2022 14:02 ответ на @3X#07.11.2022 13:21
+
+6
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

3X> Насчет пруфов, так как бы гугл идет в комплекте с интернетом, обычно :)
3X> По данному кейсу сейчас разбирается губернатор Приморья
Понятно. Буду считать хохлядской брехнёй: губернатор Приморья — это про эпизод в Павловке, а в твоём посте про направление Сватово-Кременная.
Распространяешь не рефлексируешь?
 
RU Mitry #07.11.2022 12:17 ответ на @GREI#07.11.2022 05:05
+
+6
-
 
аксакал
★★

А с 7 ноября - днём Великой Октябрьской Социалистической Революции :)

 Человек и общество

Android>> С праздником, товарищи!
GREI> С Праздником товарищи!
С праздником!
Прикреплённые файлы:
 
RU GREI #07.11.2022 05:05 ответ на @Android#06.11.2022 22:28
+
+6
-
 
опытный
★★

А с 7 ноября - днём Великой Октябрьской Социалистической Революции :)

 Человек и общество

Android> С праздником, товарищи!

сейчас до многих доходит, что в свое время они продали первородство за чечевичную похлебку.
С Праздником товарищи!
 
RU DustyFox #07.11.2022 13:28 ответ на @Конструктор#07.11.2022 09:14
+
+14 (+15/-1)
-
 
аксакал
★★★

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

 Общевоенный

Meskiukas>> Это привычно. У вас в Латвии столица, то ли Каунас, то ли Таллин.
Конструктор> Ну тупые же! Всем известно, что столица Латвии- это Вильнюс!! ;)

:eek: Разве? Последние 30 лет был Вашингтон же!
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

Александр Ходаковский пишет о Стрелкове:

Создать батальон - это не собрать желающих повоевать. Это вооружить, посадить на колёса, ввернуть в систему и найти финансирование сейчас и на перспективу. То есть, родить идею и воплотить её невозможно, если кто-то не создаст тебе условия. В наше время, отдалённое от четырнадцатого и восемью годами, и мерами предосторожности, трудно себе представить, что власть позволила бы создать на ровном месте добровольческий батальон по аналогу четырнадцатого, и когда пошёл слух, что Стрелков отважился на это - я сильно усомнился.
С одной стороны, меня эта история заинтриговала по той причине, что мы ограничены форматом - я, например, не могу набрать людей больше, чем позволяет мне штат, выделенный мне государством, а потребность и возможность гораздо больше. Поэтому, если бы у Стрелкова получилось, то это было бы обнадеживающим признаком. Но, похоже, мои подозрения оправданы - места в наше время добровольческим подразделениям по-прежнему нет.
Я сразу предположил, что подобрать Стрелкова могло только ЧВК. Только там есть ресурс, чтобы вооружить, легализовать и финансировать любое формирование, и если под имя Стрелкова Вагнер получит дополнительный приток - это хорошо. Телефон, который обнародовал Стрелков, принадлежит человеку, который отвечает за формирование двенадцатого, как утверждают источники, отряда Вагнера с позывным Ольхон.
Если всё верно, то ход, на самом деле, вполне элегантный: Евгений Пригожин получает в свою обойму Стрелкова - Вагнер получает дополнительный ресурс, и не важно, под каким названием. И если первое - это личное дело Пригожина и Стрелкова, то второе - это прирост в одном из воюющих подразделений и возможность привлечь к делу людей, которым в армии дела по их способностям не нашлось. Молодец Пригожин - у хорошего хозяина все пристроено к делу.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество 2021-2024

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+10
-
 
старожил
★★★

А с 7 ноября - днём Великой Октябрьской Социалистической Революции :)

 Человек и общество

С праздником, товарищи!
Прикреплённые файлы:
Революция.jpeg (скачать) [256x197, 12,6 кБ]
 
 
RU xab #06.11.2022 22:35 ответ на @101#06.11.2022 22:29
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

101> Они настолько хорошо знают нас, что давно приземлили наше преимущество в авиации. А мы до сих пор не можем провести что-нибудь типа Лайнбекера.

Алло, гараж!!!!
Половины энергетики у хохлов вырубленна без потерь с нашей стороны.
Лайнбекер тихо скулит в сторонке.
 
RU Oleg60 #06.11.2022 04:06 ответ на @Flax#05.11.2022 23:00
+
+5
-
 
втянувшийся

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

 Общевоенный

Oleg60>> Особенно понравилось что все ржавое ,горелое а надписи девственной белизны.
Flax> Тогда наши вкусы совпадают ;)

Ага! Думаю кроме тебя все хорошо помнят грохнутый укропитековский танк с надписью "на Бирлин" из постановочного свидомого ролика. :)
Так и тут ,тупые мнкурты ,так спешили что даже грязью заляпать свежую надпись не додумались.
 
RU капитан-123 #07.11.2021 10:26 ответ на @Evgen#07.11.2021 07:27
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

А с 7 ноября - днём Великой Октябрьской Социалистической Революции :)

 Человек и общество

Evgen> С праздником товарищи!!!

Ура! Ура! Урааааааааааааа!!!
ИМХО, одно из лучших обоснований необходимости Великой Октябрьской революции

Мультик Быль небылица
..Осталось всего четыре года....!Скорее бы!
 
+
+11
-
 

А с 7 ноября - днём Великой Октябрьской Социалистической Революции :)

 Человек и общество

С днём Великой Октябрьской социалистической революции!
Прикреплённые файлы:
 
RU 101 #06.11.2022 22:33 ответ на @Valera-871#06.11.2022 21:28
+
+7 (+11/-4)
-
 
аксакал

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Valera-871> Любому, болеющему за страну и армию, обидно за просчёты и неудачи. Но это не повод лить грязь на участвующих в боях! Они кровью оплачивают свой опыт и уверен, что бои сделают их сильнее. Сейчас надо наших просто поддержать и помочь. Кто чем может... Хотя бы морально, если не финансово.

Вы в своем демагогически запале перестали видеть лес за деревьями.
Никто не поливает грязью тех, кто на передовой. Напротив, именно они проливают кровь, исправляя ошибки руководства.


Valera-871> А наши провалы выпячивают не патриоты!

Наши провалы замалчивают демагоги и пропаганда. Здесь технический ресурс, а не социологический.
 
RU Оберуч #06.11.2022 15:51 ответ на @Flax#06.11.2022 15:31
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

 Общевоенный

Flax> Внесу немножко ясности. Я в Литве живу
Да какая разница ©
Flax> А если интересует мое мнение
Чисто поржать...
Flax> то 5 самоходок - это мелко.
Как по-вашему, по латвийски, потеря половины энергокомплекса на новую марку тянет?

И да, Херсон освободили ещё весной.
 
93749056905590549053905290511
Смотри также