лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749061906090599058905790561
RU Aaz #13.11.2022 21:31 ответ на @RalF !#13.11.2022 16:19
+
+4 (+6/-2)
-
 
модератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

R.!> Суть того, что я хочу донести-невозможно преобразовать в хороший политический капитал полностью провальное дело.
Его можно замолчать.
Обратили внимание, что по поводу отхода из Херсона власти не высказываются?
Сразу вспомнилось бессмертное "Она утонула".

R.!> Мы проиграли битву за почти всю украину,..
О! А мы, оказывается, боролись за Украину. Не знал...
С моей точки зрения, мы делали всё, чтобы её оттолкнуть.

R.!> ...но при этом удалось вернуть Крым, тем самым частично смягчив это поражение,..
Я в другом месте уже писал: присоединение Крыма не имело никакого отношения к внешней политике. Оно было попыткой "затушевать" сугубо внутренние экономические проблемы. Война 08.08.08 получилась не настолько удачной, чтобы сыграть роль "ширмы".
"Злые языки"™ не зря тогда рекомендовали писать "Зато Крым наш" на магазинных ценниках.

R.!> ...и это безусловно положительный для нас факт, и его использовали по максимуму, сильно подняв рейтинги и сильно подкрепив репутацию великого геостратега многоходовочника понятно кому.
Да, промывание мозгов устроили по полной программе.
Мой хороший приятель, умнейший мужик, на "затокрымнаш" поехал крышей, что повергло меня в шок, от которого я отходил пару месяцев.
Для мне была неожиданностью капитуляция интеллекта перед такой примитивной пропагандой.

R.!> Да повиляет, как минимум осложнит гос. управление на какое-то время, пусть и скорее всего небольшое,..
Да, часов на пять, я полагаю. Максимум.

R.!> ...плюс тот кто сядет на его место явно будет действовать поосторожнее.
Вряд ли.
Люди, дошедшие до этого уровня прекрасно представляют возможности специалистов.
"Засесть в бункер" гипотетический преемн…

Дальше »»»
 
RU кщееш #16.09.2022 07:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★☆

Энергетика Украины и удары по оной

 Украина, Крым, Новороссия

Наглядно видно как руина превращается в чёрную дыру, рядом с чёрным морем во время процесса декоммунизации
Прикреплённые файлы:
 
RU Старый #14.11.2022 22:10 ответ на @Bornholmer#14.11.2022 21:06
+
+9
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

riven-mage>> Незачем, это спектакль ИМХО.
Bornholmer> Да не, какой спектакль? Зачем лишние телодвижения?
Bornholmer> Амерам отчего-то надо.

Успокойтесь. Нет и не может быть никакого договорняка. Ничьей не будет. Эта схватка смертельная, ктото должен победить а ктото умереть.
Американцам нужна только полная и безоговорочная победа над Россией, публичная расправа над Путиным для демонстрации остальным что бывает с теми кто посягает на однополярный мир и всемогущество доллара. "Договорняк" может быть только такой какой был с Милошевичем, Саддамом, Каддафи. Ни на что другое американцы не согласятся.
Так что если мы не победим то в лучшем случае превратимся в третьесортную страну гдето там в лесу на задворках Европы. В худшем случае разделим судьбу Югославии.
 
EE Bornholmer #05.11.2022 06:33 ответ на @stas27#05.11.2022 01:29
+
+5
-
 
аксакал
★★

Украинские беженцы в Европе

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> зовёт меня с женой в школу, чтобы мы рассказали, каково это было расти в СССР...

Главное - согласовать с училкой, что вы собираетесь рассказывать. В западной среде уже такие бродят страшные сказки про СССР, и, похоже, на ходу выдумывают новые, и тут же в них сами верят. Я насмотрелся в докоронные времена, когда возился с турыстами.

Кстати - у укрогастеров точно такие же легенды в башке, один в один.

Как бы ваш рассказ не шокировал детей невежественных добропорядочных подданных Карлуши :D Этак училку уволят, а вас депортируют :D
 
RU Конструктор #14.11.2022 19:54 ответ на @Помор_63#14.11.2022 19:32
+
+9
-
 
модератор
★★☆

РОГОЗИН

 Политический

П.6.> Это ж откель такие познания, позвольте спросить, не иначе как со слов очередного саботажника, который получил пинком под зад. Либерастов любите?

Причем сдесь саботажники и либерасты? Вас в детстве они напугали, что ли??
Реальная история, в ЦНИИМАШе, когда это мурло заявило, на собрании коллектива, после очередного срыва сроков:
"-мне нужен человек, который честно и правдиво доложит состояние дел на предприятии! Обещаю, что ему за свои слова ничего не будет!"

Ну встал один мужик, ведущий инженер, обрисовал картину. Что руководство занимается очковтирательством, что рабочим и ИТР платят крохи, а деньги пилят эффективные манагеры, что смежники подсовывают некондицию, а руководство заставляет ее ставить (между прочим, в космическую технику), и многое другое..
И через 2 часа в разговоре с директором этот чемпион мира по прыжкам на батуте сказал:
"-а этого правдоруба чтоб завтра же уволили"

П.6.>Давайте чуть подождём, хорошо?

А чего ждать-то? Когда он на батуте до Одессы допрыгнет?
 
RU mid! #14.11.2022 19:25 ответ на @BrAB#14.11.2022 18:31
+
+9
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

BrAB> ...
-В 36м, в Испании уже СВОрачивались. ;) но каждый понимал, что все-равно с фашисткой Германией будет война ...
- Так и здесь... думаю, что с нацисткой Украиной все-равно придется разбираться... хоть через год, два... пять лет... - так как вы не успокоитесь. Здесь нет иного пути ибо нацисткая Украина - прямая угроза нашему государству...
 
RU BrAB #14.11.2022 00:53 ответ на @Naib#14.11.2022 00:34
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Naib> Заваливая трупами, по канонам ПМВ. Просто мяса у них пока много.

В Херсоне тож завалили?
 
RU Помор_63 #13.11.2022 21:44 ответ на @Помор_63#08.05.2022 17:49
+
+8
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

П.6.> Бибиков Виктор Сергеевич (1903 - 1973)

Будни Заполярья. 1964, бумага, цветная линогравюра.
/Вологодская областная картинная галерея/
Прикреплённые файлы:
 
RU 101 #14.11.2022 19:42 ответ на @U235#13.11.2022 14:48
+
+6
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Солдат у которого мать замёрзла насмерть в квартире без света и отопления будет брататься с солдатом у которого семью убило снарядом выпущеным сослуживцами новоявленеого "брата"? Сам понял что сказал? Со времен ПМВ много что изменилось. Войны стали более жестокими и всеобшими. Если все выйдет из под контроля, то итогом станет не ограниченная резня, а не братание, вплоть до самовольного применения ОМП.

Сопли утри.
Подобные братания происходят на фоне того, что твоя элита тебя обманула и отправила убивать. И если оказывается, что ты убивал ради ложной цели, то и вину ты возлагаешь не на противника. Это же очевидно.
 
RU Seaglory #14.11.2022 19:33 ответ на @Andru#14.11.2022 19:10
+
+9
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> Для флота в цемесской бухте была построена отдельная база

Да вот пришлось мне лично базироваться в той "базе". Она хороша как дополнительный пункт базирования для небольшого соединения. А если учесть вспом.флот, аварийно-спасательную службу, многочисленные склады, плавпричалы, катера и баржи, арсеналы, кучу прочей "мелочи", которая создавалась в Севастополе лет так 200, то Новороссийск это вообще ни о чём. Про ураганы бора разговор отдельный. В общем, перевод флота в Новороссийск было бы унижением для страны и большой стратегической потерей.

Andru> Пиндосня начинает понимать, что их график накрылся медным тазом, стратегически они давно проиграли

Вообще-то пиндосия единственная в шоколаде от всего этого трындеца, который они же и заварили. Для них чем дольше длится заварушка - тем выгоднее.
 
RU Помор_63 #20.10.2022 12:04
+
+5
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

Странно,"поиск" не находит. Исправим :
Куинджи Архип Иванович (1842 - 1910) - выдающийся русский художник происхождением из приазовских греков, мастер пейзажной живописи, представитель русской школы люминизма. Известен также благодаря своей благотворительной и преподавательской деятельности. Учитель Николая Рериха. Создал прецедент, устроив в 1880 году выставку одной картины («Лунная ночь на Днепре») - первую в истории российской живописи.

Лов рыбы на Черном море. 1900 /Дальневосточный художественный музей/
Прикреплённые файлы:
Куинджи.jpg (скачать) [1280x803, 230 кБ]
 
 
BE Iva #08.09.2022 11:04 ответ на @Iva#08.09.2022 11:02
+
-4 (+5/-9)
-
 

Будущее России после СВО

 Россия

Iva> Про Украину в соответствующем подфоруме есть, а про Россию нет.

Я должен огорчить всех разных "патриотов" - положение РФ, какое было в прошлом году, кануло в лету.
Этого уже никогда не будет. Будет много хуже.

А то, которым подавляющее большинство, включая наше правительство, были недовольны - будет несбыточной мечтой.
 
US zaitcev #11.11.2022 19:37 ответ на @pkl#11.11.2022 18:05
+
+5
-
 
старожил

Космодромы

 Космический

shhturman>> Новый космодром строили для того, чтобы когда у казахов в жопе что-нибудь выстрелит по щелчку английских владельцев акций почти всех казахских предприятий, не остаться без возможности запускать и развед. спутники...

pkl> По факту основную нагрузку по запускам, включая развед. спутники, несёт на себе Плесецк. При этом самих развед. спутников нам отчаянно не хватает. Как и всего остального.

Мне вот что ещё нравится - 11 плюсов. То есть пипл хавает идею, что Восточный - это для независимого доступа в космос, но при этом совершенно не осознаёт, что на практике этого не случилось и Восточный в его оригинальном формате добавляет ноль к обороноспособности. То есть немалые деньги выкинуты просто ни на что. Спутники ДЗЗ пускать из Плесецка лучше, а спутники на ГСО из Восточного не пускают, так как Союз их запустить не может. Единственное, где Восточный может пригодиться - это пополнение ГЛОНАСС поштучно, хотя никакого преимущества перед Плесецком нет. Опять разница между идеей и её воплощением, а мужики и не заметили.
 
RU Gogs #13.11.2022 11:09 ответ на @altman66#13.11.2022 10:04
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

altman66> "Шлемов" провел первый этап ЗХИ. Никто не подскажет, где сейчас "Ильичев"?
16.11 подъем флага на Камчатке.
 
RU энди #04.10.2022 06:34 ответ на @101#04.10.2022 06:25
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

101> А кто кому врет-то? Откуда дровишки?
Ходаковский по ВФМ рассказывал про типичное совещание ,когда офицеры на ковре говорят одно ,а выходят совершенно другое .А вы что с военными ни разу в жизни не общались?это модус вивенди армии.
Мало Табуреткин этих ломпасоносцев гонял.
 
DE Штуша-Кутуша #12.11.2022 00:40
+
+6
-
 

Армейская логистика и Херсон

 Общевоенный

Тут некоторые говорят , что нет проблем огранизовать снабжение лодочками для десятка другого тысяч человек с тяжёлым вооружением.
Что тут сказать, мы регулярно получаем снабжения на танкер с теми самыми "лодочками" и используем при этом специальные краны для подъёма паллет и прочего. К тому же я 10 лет проработал в логистике и хорошо знаком с мультимодальной транспортировкой , перевалкой и хранением. Так вот, если кто-то попытаетесь устроить такой логистический хардкор, как снабжение тысяч человек современной армии и населения используя "лодочки, тележки , тропинки с причальчиками, ручной труд и прочую партизанщину, то:
1. Для логистики понадобиться людей больше чем вы будете там снабжать.
2. Материальные потери грузов будут чудовищны.
3. Крайне уязвимая система для погодных условий.
4. Каждая доставленная тонна груза будет выходить в космическую цену.
5. если это будет не регулярная армия, то достаточно скоро все интузазисты такого логистического экстрима разбегутся через пару недель, т.е. почти все
6. Такой людской муравейник прекрасная цель для ударов и саботажа.

В условиях, когда банально критически не хватает личного состава для боевых действий, устраивать подобный затык с логистикой, это совершать самоубийство.

Короче, сначала следует решить проблему личного состава на фронтах СВО и их снабжения цивилизованными методами. Когда же нормальная логистика заработает как надо и на складах не будет места для носков и прочего, тогда можно баловаться с сотнями лодчёнок и тысячами лодочников.
А так будет как в песне проф. Лебединского " Я убью тебя лодочник". даже не смешно.

☆ забыл упомянуть об уровне травматизма, больничных и летальных случаях в такого рода бизнесе. Учитывая, что в массе своей это будут мужчины городского типа возраса 30+ , то эти тепличные одуванчики в холоде, сырости, темени и от физических нагрузок будут массово увядать. Из такого "санатория" на фронт проситьс…

Дальше »»»
 
RU Soznatelniy #20.06.2020 08:41
+
+5
-
 
втянувшийся

МПК пр.1124, 1124М, 1124К, ПСКР пр.1124П, П1124, шифр "Альбатрос"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

МПК "Кореец", масштаб 1:200.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [2435x1400, 2 МБ]
 
2.jpg (скачать) [2500x1123, 1,36 МБ]
 
3.jpg (скачать) [2144x1435, 1,78 МБ]
 
4.jpg (скачать) [1816x1400, 1,93 МБ]
 
 
RU Старый #13.11.2022 14:10 ответ на @gals#13.11.2022 13:54
+
+6
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

gals> У Анны нашел:
gals> Пленный украинский офицер назвал Курск и Белгород целями для зимнего рейда ВСУ - ANNA NEWS
Генштаб ВСУ разработал план наступления на Белгородскую и Курскую области в зимние месяцы. Такую информацию сообщил журналистам РИА Новости украинский боевик военнослужащий 53-й отдельной механизированной бригады, старший лейтенант, командир взвода Владимир Лепихин, находящийся в плену.
 

Старлей командир взвода это оно конечно. Ознакомлен с планами Генштаба. Ему доложили. :) Специально чтобы он их выболтал когда попадёт в плен. :)
А в плену его небось пытали: -Ты командир взвода? Значит должен знать планы Генштаба! Ану выкладывай, ато счас кааак расстреляем! :)

В самом лучшем случае это преднамеренная дезинформация с целью дезинформировать нас о намерениях противника. В худшем случае старлей постебался.

Дальше »»»
 
US zaitcev #13.11.2022 17:27 ответ на @mid!#11.11.2022 11:43
+
+12
-
 
старожил

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

mid!> - Есть еще один интересный вопрос :) Почему в 140 миллионной России ... смогли мобилизовать... 300 тысяч, а 35 миллионная украина смогла поставить под ружье около 500-700 тысяч человек???

Я на этот вопрос уже отвечал на форуме. Но раз пошла такая пьянка, отвечу снова.

Одним предложением: война не с Украиной, а с НАТО, а там населения гораздо больше чем 140 миллионов. В одной Европе полмиллиарда почти, а есть ещё и Америка, Канада, Австралия, и при определенном раскладе даже Япония.

Допустим, что на современной войне один солдат требует 100 человек, которые пашут/сеют, работают на заводах и в КБ, добывают нефть, ростят детей. Заметим, что точность это оценки не важна. Неважно нужно 30 или 300 - главное, что это так для обеих сторон. Но так или иначе, Россия со 140 миллионами может максимум выставить 1,4 миллиона. А Украина - может выставить 8 миллионов, то есть в 5 раз больше. Это возможно потому, что украинцам ни пахать ни сеять не надо - за них всё это сделают американцы и европейцы, каковых 800 миллионов.

Тут конечно есть нюансы, и мне на форумах по мелочам указывали. Например, как раз пахать-сеять всё-таки желательно. Украина и так Европу кормит (отчего зерновая сделка). Нужна местная логистика, то есть железнодорожников на фронт не отправишь. Я это всё понимаю, но получилось так, что соотношение населения Украины, НАТО и России таково, что 8 миллионов как раз и получится против российских 1,4. На Украине даже останется местная промышленность. А если в развитии СВО ничего коренным образом не поменять, то России и 3-миллионого ВСУ хватит для поражения, вопрос только во времени.

То, что кевский режим пока только наскрёб полмиллиона из моих 8, говорит только об их организаторских способностях. По странам Европы уже начинается ловля и выжим беглецов, чтобы пополнить ВСУ в конечном итоге. Умным жителя…

Дальше »»»
 
RU Lot-2 #29.10.2022 22:41 ответ на @Garry_s#29.10.2022 22:35
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

G.s.> Один бездарно потерянный крейсер стоит всех тех "объектов инфраструктуры".
G.s.> А по моральному ущербу - многократно превосходит.
У тебя жилетка есть? - Так ещё поплачь. :)
G.s.> Замполит, блин.
Хуже.
 
RU Тилле #10.11.2022 21:40 ответ на @Fakir#10.11.2022 14:22
+
+6
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Тилле>> Херсонская область в соответствии с Конституцией в составе РФ, поэтому выбивать свидомитов так или иначе придётся оттуда снова.
Fakir> Вообще говоря - всяко бывает. Может, это готовится казус белли на случай заключения перемирия (я имею в виду именно "на случай", не факт, что к перемирию сейчас стремятся).
Fakir> Так, гипотеза чисто ad hoc, чтобы хоть какая-то система в этом просматривалась.
Fakir> Будет в подвешенном состоянии икс лет. Вон как у Китая с Индией - там по полвека тянется, каждый считает, что другой контролирует де-юре чужую территорию.
Что бывает, если оставить в "подвешенном состоянии", пример Чечни 90-х отлично показывает. Здесь всё то же самое - терророристический режим, который будет и Донбасс по-прежнему обстреливать, и теракты в России организовывать.
Никто не призывал бы 300000 резервистов, если бы не готовились продолжать боевые действия без всяких перемирий. Если весной в будущем году ещё добавят тысяч 200-300 резервистов, это будет дополнительным подтверждением, что все эти россказни про "перемирие", которые сейчас в сети раздувают, не более чем фантазии писак, может, проплаченных. Тем более любое "перемирие" для России равнозначно подписанию поражения, со всеми вытекающими из этого внешнеполитическими последствиями.
Для меня оставление Херсона это как нож в сердце, но когда я читаю тут вскрики, что уже чуть ли не готовится оставление вообще всех освобождённых от свидомитов территорий, то мне становится интересно, что было бы с этими нервными людьми в 1941 году. Наверное, табельное оружие таким лучше не доверять, а то могут пулю в голову себе нечаянно пустить...

Дальше »»»
 
RU keleg #12.11.2022 19:17 ответ на @Meskiukas#12.11.2022 19:14
+
+5
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Meskiukas> Но всё таки капитализм и патриотизм понятия не совместимые.
Это пять! Исторически современного вида патриотизм возник как раз вместе с капитализмом и понятием нации, в XVIII веке.
До того была верность своему сюзерену (феодализм ведь).
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А кстати, действительно, персонаж открыто приравнивает украинские войска к советским, а российские войска - соответственно, к фашистским.

Интересно, а где модерация))
Прикреплённые файлы:
IMG_20221112_012848.jpg (скачать) [991x556, 424 кБ]
 
 
RU Pu239 #12.11.2022 11:51 ответ на @капитан-123#12.11.2022 07:48
+
+5
-
 
старожил

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

капитан-123> Во втором случае, глумление над Знаменем Победы, имхо, пожизненным баном попахивает, да и применение УК здесь напрашивается.

Модераторы, похоже, считают, что ничего такого в этой, с позволения сказать, "шутке" нет. Или спят до сих пор.

Штраф за обсуждение политики модерирования приму как должное.
 
93749061906090599058905790561
Смотри также