лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749072907190709069906890671
RU 101 #06.12.2022 17:34 ответ на @энди#06.12.2022 15:57
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

энди> вы просто конченный подлец

Ах ты бедняжечка. Как же ты спал-то все это время? Перед зеркалом тренировался в своей ненависти к извергам и всем жителям Одессы? Ну или ходил околачивал кабинеты МО и приемной президента на тему того, что людей отправили на смерть в феврале-марте или когда побросали гражданских на взятых землях?
Ты видимо вообще не отдупляешь, в происходящем.
 
RU Н-12 #07.12.2022 18:12 ответ на @101#07.12.2022 17:53
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

101> Вы знаете, примерно также ко мне заходили мои знакомые немцы. Очень похоже. Я им объясняю, что я с 2000 года до 2014 года в Украине был каждый год, что у меня клиенты, партнеры, сотрудники родом с Украины, у которых родня там. Что давайте не будем лечить меня.

Вы знаете, я Вам вполне верю, если уж Вы мне, чистокровному, так сказать украинцу, в сознательном возрасте принимавшему непосредственное участие в рассматриваемых процессах, беретесь объяснять что и как происходило и происходит на Украине, то что уж говорить о каких то немцах.

101> тогда прямо на это укажите, а не надо конкретно мне намеками и идиотскими вопросами ходить вокруг да около, если сам не понимаешь, что сказать хочешь.

ну, на мой взгляд я вполне прямо указал на некоторую сомнительность Вашего тезиса о том, что происходящее на Украине подобно происходящему в России, если Вам отличное от Вашего мнение видится идиотским - что ж я могу поделать.

Вы, простите, часом не либерал? по моим наблюдениям подобная нетерпимость к инакомыслию типична для убежденных сторонников свободомыслия.

Дальше »»»
 
RU Оберуч #06.12.2022 18:58 ответ на @101#06.12.2022 18:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

101> ... иначе бы их давно закрыли.
О! И после этого ты полдня споришь, доказывая равенство РФ и Украины в этом вопросе? Ты адекватен?
 
RU энди #06.12.2022 18:18 ответ на @101#06.12.2022 18:11
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

101> Вы объект пропаганды - по полной программе.
это не ответ ,пруфы которые я привел ложны?данных (уже исторических) событий не было? да или нет? вот я объект пропаганды,хорошо ,ок. но вы то факты не приводите !!!!!вы же вроде как его.....инженер должны уметь работать с цифрами ,фактами какими то логическими последовательностями .Ну там факт такой то доказывает что Путя нацист с планеты Нибиру и ест маленьких детей ,фото прилагается .. А укры это розовые пони ,смотрим какие они хорошие.
 
RU Н-12 #07.12.2022 19:06 ответ на @101#07.12.2022 18:24
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

101> Если вам что-то непонятно, то спрашивайте что конкретно.

да нет, Вы и понятны и неинтересны, о чем же Вас спрашивать?

101> Если бы в России не было нефти и ЯО, то наши судьбы были полностью одинаковы.

да, я такое много раз слышал от желающих независимо пануваты, то, что плодородные земли и транзитное расположение это такой же ресурс как нефть с газом, которые тоже не самотеком идут, что по промышленности Украина на момент отделения превосходила Россию, что по разведанным запасам нефти и газа Украина сопоставима с Россией, и еще кучу таких же "что" - их ни разу не убеждала.

я вот уверен, что если бы свидомым панычам дать ЯО и нефть с газом, то получилось бы еще хуже.


101> Сходите посмотрите Шария, что он там вещает про Ростех и прочее из нашей российской реальности. Может быть дойдет.

то есть Вы мне советуете заменить личный опыт на рекомендованную к потреблению информацию из СМИ?

101> В ответ на такое хочется спросить, а вы, простите, часом не му**к?
101> Всего вашего интеллектуального запаса только на такой ход мыслей и хватило?

конечно, идиот и му**к, а интеллектуального запаса вообще нет, именно таким я и должен казаться зомбированному СМИ либералу.

Дальше »»»
 
RU Помор_63 #08.11.2022 12:05 ответ на @E.V.#08.11.2022 11:46
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Просто юмор 2019

 Просто юмор

E.V.> Вот и глумитесь над своей ..., а не над лучшими советскими людьми.
Наверно сложно жить без каких либо рецепторов на юмор. Ералаш с лучшими советскими людьми куда прикажете? :)
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Мобилизация 2022

 Общевоенный

Узнал тут интересное.

Оказывается "мобилизуют" в т.ч. и курсантов\студентов военных ВУЗов. Ну разумеется не в пехоту и не на фронт. Курсантов старших курсов отправляют на практику в подразделения, которые занимаются ремонтом техники в тылу, не на территории ВНА.

Опыт бесценный. Притащут 3 танка, один битый, другой горелый, третий трофейный. И к вечеру соберите из этого один нормальный. В таких ремонтных бригадах работают спецы с заводов, хорошие спецы. Вот к ним в помощь и дают. Руками своими поработать, покрутить. Чтобы не только в теории в классе и в теплом боксе с машинами учились, а в суровой реальности.

Ну тут только "Спасибо" и "Молодцы" сказать нашему МО, все верно делают.
 
CA Fakir #07.12.2022 18:35 ответ на @Н-12#07.12.2022 18:16
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Н-12> ну да, как то так и мне представляется, только не "либо", а "и", убедить, что Запад обманул и показать способ восстановить справедливость.

Проблема в том, что, похоже, с точки зрения хохла, пока его пускают в Европу (или платят деньги в ВСУ) - Запад не обманул! Вот в чём тонкость.
Мы как бы исходим из того, что Вна все реально верят в перспективы приёма в ЕС или там в НАТО. А ведь не факт, что настолько тупы все. "Ну и хай не примут, зато можно працувать в Нимеччине." Боюсь, что уже к таком сместились рассуждения.
 
RU johnkey68 #06.12.2022 15:54 ответ на @101#06.12.2022 15:48
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

101> Нацики и у нас есть и сейчас эта тема педалируется уже в мягком стиле.

Приведи доказательства поддержки нацизма правительством РФ . Не бла бла бла , а убойный компромат …
И таки нет , не знаю , подозреваю что твои обвинения мягко говоря притянуты за уши
 
RU АМГ1963 #24.11.2022 18:37 ответ на @ttt#24.11.2022 18:18
+
+5
-
 
Der russische Übermensch
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ttt> Глупости это. Ложь. После отхода от Украины Крыма, большей части Донецкой, Луганской, а теперь и запорожской и херсонской областей, плюс эмиграция из за украинизации - русских на Украине не осталось и 10 процентов. Прямо они не понимают что на Украине творится. Сколько то воюющих из под палки погоду особо не меняют.
ВСЁ они понимают, Эти "русские" - называют себя украинцами. Нация укро-бандеровцев создана из всех граждан Украины, независимо от национальности.
Практически каждый день звонит дядя из Германии. Там сейчас информационная вакханалия против России и прогрессирующая русофобия. Дяде чуть за 70 лет - смартфон он использует как телефон, может только прочесть сообщение по вотсаппу. Отдушина - поговорить с родней в России.
Соседний магазин, где он всегда отоваривался, называется "русский". В гаштете работали русскоязычные выходцы из всего СССР. С недавнего времени там работают только русскоязычные украинцы. Куда подевались остальные - дядя не знает. Понятно что выгнали, чтобы дать работу бешенцам.
Он пытается понять, что происходит. Пробовал разговаривать с нынешними русскоязычными украинцами. "Ты - русский? - Русский. - А почему ненавидишь Россию. - Я украинец..." Они всеми фибрами своей предательской душонки ненавидят Россию и русских русских. Их русскоговорящие бабы - особо ярые русофобки.

Дальше »»»
 
RU 101 #06.12.2022 17:47 ответ на @энди#06.12.2022 17:44
+
+1 (+7/-6)
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Вам нечего ответить?ну можно увидеть ваши так сказать пруфы?

Пруфы на что? Ты разве очевидец? Ты же читатель и зритель.
Ты посмотри на свое поведение на форуме - у тебя уже крыша едет.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Легкий позитивчик от Ходаковского:

"Я не знаю, насколько Суровикин влияет на кадровые перестановки, но складывается пока робкое ощущение, что степень вменяемости генералов повышается. Время обьективно работает на нас, и не только в вопросах улучшения качеств командного состава. Конечно, я не стратег, но природная наблюдательность и непосредственное участие в происходящем позволяют мне делать некоторые выводы, которые в экспертной среде воспринимаются положительно - и это направляет ко мне людей, причастных к разного рода разработкам.

По их количеству и перспективной значимости их работы я делаю вывод о том, что наш потенциал ещё даже не начал реализовываться. Я транслировал чужую оценку, что у нас, дескать, исчезла инженерная школа - вынужден взять свои слова обратно: школа не исчезла и не иссякла - разболталась система консолидации усилий в заданном направлении, пучок распался на прутья."
 
RU Andru #07.12.2022 10:57 ответ на @Дем#07.12.2022 09:41
+
+7
-
 

Строевая подготовка, её смысл и значение

 Общевоенный

Дем> Ну как нынешние стада выученные ходить в ногу усп
Отрыжка игр в армейские реформы, игнорируя добытый в боях и большой кровью опыта, кое что сделано, но далеко не всё, этого не понимают только бараны и сисадмины..
Дем> И аеродромные команды в Дягилево и Энгел
Идиот
Дем> Или скажешь, не решились без приказа разбуди
Дэбил
Дем> Тот как тут все не могут понять, что есть вещи поважнее подчинения приказу - а именно умение самостоятельно реагировать на изменившиеся окружающие условия.
Баран
Дем> И именно этого умения строевая и лишает, превращая в пассивного барана
Я вижу здесь только одного барана, с признаками дебилизма..
 
?? БН181 #07.12.2022 00:38 ответ на @Дем#07.12.2022 00:20
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Строевая подготовка, её смысл и значение

 Общевоенный

Дем> Не в ногу, винтовка не по уставу, форма одежды вообще ужас...

Я так понимаю, что Вы "универсальный специалист" в военной области. Разбираетесь в любых уставах, любых методиках подготовки, любых стран и ВС... :)
 
RU Оберуч #06.12.2022 23:31 ответ на @101#06.12.2022 23:26
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

101> Очередного фанатика в черный список.

Тю! ты шо, обиделся?!
 
RU Evgen #29.11.2022 09:35 ответ на @U235#29.11.2022 06:48
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

U235> Похоже некоторых пятиколонников уже пора вывозить в лес и решать с ними так же, как их украинские друзья обращаются с русскими.

А номер телефончика этого Лермана он не дал? А то может мы позвоним самому Лерману и пожелаем ему гореть в аду?
 
RU U235 #05.12.2022 02:16 ответ на @Fakir#05.12.2022 01:34
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Fakir> А нафига такое передёргивание-то? Из скриншота как раз вот этого не следует напрямую

Из скриншота напрямую следует что эта мразь собирает и выдаёт личные данные родственников участников СВО врагу. Что уже достаточно чтоб эту паскуду, по хорошему, стоило бы повесить
 
RU LtRum #06.12.2022 17:46 ответ на @Дем#06.12.2022 14:19
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Строевая подготовка, её смысл и значение

 Общевоенный

Дем> Ну так почему этого никто не делает-то?
>> выработке умений быстро и правильно выполнять команды, строевые приемы с оружием и без него.
Дем> ну и зачем строевые команды и приёмы в бою?
Ты вроде It-шник?
Тогда поясняю - это тестовый набор команд, на котором отлаживают. И в условном окружении.
Не пускать же сразу в продакшн...
 
RU johnkey68 #06.12.2022 16:10 ответ на @Дем#06.12.2022 13:43
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

Дем> Если Россия расстреляет свои ракеты - оно им хорошо. А потом ей же придётся восстанавливать разрушенное и иметь дело с пострадавшими от ударов.

А если ракеты сохранить то что ?
Надо было дать время украине и дальше наращивать военные силы ?
Воспитывать бандерлогов ?
И в итоге восстанавливать разрушения на своей территории ?
 
RU DustyFox #06.12.2022 10:42 ответ на @mid!#06.12.2022 10:35
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

mid!> -Лучше поплакать и поныть сейчас, чем реветь на развалинах потом...

Ныть и плакать - это последнее, что в любой ситуации делают вменяемые люди.
 
DE Штуша-Кутуша #06.12.2022 13:17 ответ на @Userg#06.12.2022 06:40
+
+6
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Userg> Есть примеры выплат конских сумм этим клубом третьим странам?
Конкретных примеров и сумм я не могу привести и не хочу копать. Но главное не в том что там фактически выплачивают, а в национальных и главное международном законодательствах и конвенциях. Всё это заточено под гигантские финансовые организации фактически монополизировавшие бизнес.
Та же работа танкерного флота устроена так, что если не пройти инспекцию vetting одного из Западных оилмейджеров танкеру будет отказано в заходе на любой из нефте-химических терминалов с участием этих самых оилмейджеров, как отказано и во фрахте подобного груза. Vetting это всего лишь инспекция частной компании на предмет соответствия судно рекомендованным стандартам OCIMF как к примеру ISGOTT и конвенциям типа МАRPOL, STCW MLC и прочее. Всё это устроено как бы добровольно , но строго рекомендовано и без соответствия тем рекомендациям работа есть только где-нибудь на переферии в Африке и рейтинг компании на нуле с соответствующим доступом к рынку финансов и постройке/покупке современного флота.
Если примитивно, то что в морском бизнесе как в спорте есть своя WADA с международными ассоциациями и бюрократия на 100% подконтрольная Западу. Все достаточно жёстко.

Дальше »»»
 
RU EG54 #06.12.2022 20:32 ответ на @ttt#05.12.2022 06:52
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ttt> Раз ты сам русофоб ненавидящий Россию и мечтающий о счастливой жизни за бугром тебе это не понять.
Мне не понять деление на правильных и не правильных русских. Как-то легко это у вас получается. И не только у вас.
К примеру моего деда в 30 годы, как неправильного русского раскулачили. Меня, жившего за бугром, в Казахстане называли оккупантом, а при Ельцене в России называли понаехавшим русским. И это не смотря на то, что всю сознательную жизнь прослужил на территории России. Не было прописки, военкомат за время отсутствия прописки не выплатил пенсию, да и вообще, не принимал личное дело. Или получить не такому русскому российское гражданство была серьезной проблемой. Лично я его добивался около 5 лет. Такие как вы и делили нас на правильных и не правильных. Таких примеров можно привести правильности и не правильности массу.
Вот этого мне и не понятно.
А ваши обвинения в русофобстве выглядят откровенным призывом применить меры. По старому-донос. Но в отличии от вас я реально служил в советской России, и присягал всем народам СССР. Поэтому русские на Украине для меня такие же русские, как и в другом месте. Как и украинцы. Моих сослуживцев в Николаеве и Одессе предостаточно. И русских, и украинцев , татар... И я не испытываю радости от кровавых сводок. А создается ощущение, что это и есть главная задача, по тому как велась компания.
Народы Украины не нацисты. Но наказывают лишениями именно их. С бережным отношением к азовцам и прочим, реально виновным.
А мосты через Днепр все еще живы. Видно редкая ракета может долететь до середины Днепра.

Дальше »»»
 
RU Оберуч #04.12.2022 22:39
+
+8
-
 
опытный

Народное творчество 2021-2024

 Украина, Крым, Новороссия

Весь мир с Украиной
Прикреплённые файлы:
 
DE Штуша-Кутуша #06.12.2022 02:24 ответ на @Naib#06.12.2022 01:09
+
+6
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Naib> А почему нельзя перестраховаться, скажем, в Китае?
Страховщик должен быть международного уровня и работать на том же уровне со всеми гарантиями и рейтингами и перестраховками.
Китаец, застраховавший подсанкционный груз тут же залетит под санкции и потеряет свой статус. Станет сугубо китайско-российским.
В случае аварии танкера и приличного разлива нефти пострадавшее государство выставляет настолько конский ценник, что покрыть его может только условно клуб страховщиков. Из этого клуба сразу выкинут и страховку не признают.
Система международного морского транспорта настолько глобально заточена под англосаксов с IMO и оилмайджарами типа BP c Shell , что перекроить её нужны года , инвестиции и постоянно девить на каждого кто закозлит вроде турков.
Если все оставить как есть, то суда и груз будут арестовывать повсюду кроме нейтральных вод.
 
RU энди #06.12.2022 18:27 ответ на @parohod#06.12.2022 18:25
+
+4 (+6/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

parohod> 1. Администрация вконтакте
parohod> 2. Роскомнадзор
parohod> 3. Прокуратура
parohod> Все делается не отходя от компа
Кстати так и запросто закрыть и А базу можно благодаря проукраинским чушкарям.Не понимаю почему это не понимают модераторы и самы главный модератор .Их высказывания вполне подпадают как очернение ВС РФ так и приравнивание к РФ к нацисткой стране.
 
93749072907190709069906890671
Смотри также