лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749074907390729071907090691
RU VAS #13.12.2022 20:10 ответ на @Коробочка#13.12.2022 16:39
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

Коробочка> Ссылку немного замаскировал ;)
Коробочка> Там просто котоламповые истории с кучей мелких подробностей :eek:
Прошу Вас больше не размещать вражескую пропаганду. Тем более с сайта, запрещенного в РФ
 
RU Виктор Банев #12.12.2022 13:03 ответ на @smalltownboy#12.12.2022 12:48
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

Дем>> А вот впадение в маразм - почему нет?
smalltownboy> Это всё не существенно.
smalltownboy> Ибо "Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России © Председатель ГД РФ."©.
Ни фига себе....Если цитата верная, недолго же России осталось. Пичалька.... :(
Я бы за такие высказывания судил, как за дискредитацию России. Она за свои 1100+ лет и не таких переживала-пережёвывала: сплюнет ошмётки - и дальше пойдет.... :p
 
RU тащторанга-01 #13.12.2022 18:39
+
+6
-
 
аксакал
★★

Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов"

 Морской

Ну раз речь зашла о даче/приёме пара, хочу рассказать один случай (заводским операторам Севмаша на заметку).
Согласно действующего в то время РБЯ (Руководство по обеспечению ядерной безопасности) офицер, назначаемый на должность связанной с управлением реактора, должен пройти подготовку в учебном центре. Ежу понятно, что если ты был инженером группы дистанционного управления, а стал командиром этой же группы, то новых знаний по специальности тебе не требуется. Нужны знания, как личный состав уконтропупить, но этому в учебных центрах не учат. Но Руководство есть руководство и меня отправляют в УЦ.
Ну чему меня после двух боевых служб могли научить преподы-подводники, которые то и нашу установку только по "букварям" знают? Поэтому откровенно валяю дурака, пинаю эти самые, короче маленький эрзац-отпуск. Тут подходит ко мне начальник цикла.
- Слушай, я вот читаю вашу инструкцию по эксплуатации и не могу понять, как вы вводитесь.
- Так мы не по инструкции вводимся.
- В смысле не по инструкции?
- Так по ней ввестись невозможно.
- Да это я понял. А как?
Начинаю рассказывать. Он:
- Стоп, стоп! Ты это всё напиши, а мы потом учебное пособие для новых экипажей напечатаем.

Дальше »»»
 
RU резвый 110 #13.12.2022 20:38 ответ на @Черномор™#13.12.2022 20:28
+
+10
-
 
опытный

☠☠☠

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

VAS63>> Прошу Вас больше не размещать вражескую пропаганду. Тем более с сайта, запрещенного в РФ
Черномор™> Там и за текст на нерусском языке штраф причитается по пункту 16, имхо.
Ну по честному. Эту "коробочку", давно пора в деревянную коробочку определить. В политическом прямо прёт из него "хохлопидерия". И сюда, к более адекватной части форумов этот высер умудрился отметить, как кот баюн мля.
 
?? БН181 #12.12.2022 12:35 ответ на @Iva#12.12.2022 12:13
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Строевая подготовка, её смысл и значение

 Общевоенный

Iva> насколько знаю, гражданских преподавателей в училищах не было.

А чего Вы еще не знаете?
ПыСы Блин, это прямо "демо"-болезнь на форуме какая-то: писать по вопросам (и темам), которых не знают.
 
RU ВИКТОР111 #24.11.2022 14:50 ответ на @ВИКТОР111#24.11.2022 14:49
+
+5
-
 
втянувшийся

Всепогодный спасательный катер "МЕТЕЛЬ", пр.1458

 Судомодельный

ВИКТОР111> Нынешнее состояние модели со всеми прошедшими работами.
Прикреплённые файлы:
007.jpg (скачать) [3840x3103, 1,35 МБ]
 
008.jpg (скачать) [4160x3120, 3,1 МБ]
 
009.jpg (скачать) [4160x3120, 3,1 МБ]
 
 
IL boris2005 #16.12.2017 19:49 ответ на @VOV13#24.04.2017 15:36
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Крейсер" ВАРЯГ" времен РЯВ

 Судомодельный

VOV13> Хотя в интернете я нашел фотокопии палуб. Хотя можно брать чертежи и спокойно делать модель.

Я сознательно рискую вызвать на себя шквал тыканья пальцем и воплей "УУУУУУУУУ".Но скажите мне НА ФИГА? На фига платить бешеные деньги держателям этих чертежей?.На фига обсуждать до хрипоты,до драки каких-то пять миллиметров вперед-назад в реальности?. Особенно если строится модель в 1/700. И даже в 1/350. И ДАЖЕ В 1/100.Кто это увидит на построенной модели? Я находился рядом когда китаец стендовой комиссии демонстрировал работающую защелку на двери в масштабе 1/100. ИХ ЭТО НЕ ВПЕЧАТЛИЛО.А это моделисты-стендовики.Смотрите на вещи реальнее,друзья.Это равнозначно тому,что вы построите все паровые машины на Варяге,потом закроете палубу и будете кому-то рассказывать,что вот там под палубой в трюме.... А если учесть,что большинство смотрящих модель будет из числа тех,кто вообще не смыслит в этом,а только смотрит : ух ты,какой кораблик,и не особо знает имя "Варяг" и все с ним связанное...Возьмите чертежи от кого угодно,можно даже от Г.Не его они и не самые плохие.Можете внести свои изменения,которые найдете. уточнить эти самые миллиметры.Только учтите сколько это в 1/100.Может вы их даже взять будете не в состоянии даже с цифровым штангелем. ;) :D

Дальше »»»
 
RU DustyFox #13.12.2022 08:36 ответ на @Serg Ivanov#12.12.2022 21:09
+
+12
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir>>>> Вся беда в том, что государство, которое не состоянии вырастить даже собственную элиту в собственных интересах, очевидно,
S.I.> S.I.>> 30 лет слишком малый срок для этого.
DustyFox>> При Союзе смогли, даже за срок меньший. Просто нужно соответствующее целеполагание.
S.I.> Которая потом выродилась в Ельцина, Горбачёва, Шушкевича и Кравчука. Нах-нах такая элита..

Если элиту не пропалывать, что было отменено в результате хрущевских реформ, то будет расти то, что выросло к концу 70-х. Безответственные приспособленцы.
За рекомые тридцать лет, если вести отсчет с 17-го, была выращена элита которая победила в Войне, сделала Бомбу, и вывела страну в космос. То, что в этой элите присутствовали т.н. "старые кадры" свидетельствует лишь о том, что с целеполаганием при ее создании было всё в порядке. Соответствуешь высокому уровню требований предъявляемых к элите, отвечаешь за свои действия - добро пожаловать в узкий круг Лиц Принимающих Решения, пусть ты хоть царский генерал, хоть потомственный дворянин.
 
GB Bredonosec #18.11.2022 13:23
+
+5
-
 

Об образовании с грустью и юмором...

 Просто юмор

У меня в дипломе (во вкладыше) написано совершенно официально.
1. Русская литература I половины 19-го века.
2. Русская литература II половины 19-го века.
3. Русская литература III половины 19-го века.
Но это филологи, нам можна.

Профессор на семинаре замечает, что один из студентов не совсем трезв. Говорит ему:
— Так, студент, вы пьяны! Немедленно покиньте семинар!
— Да что вы, профессор?! Я совершенно трезв!
— Ах, трезв?! Тогда напишите мне формулу вычисления лапласиана в тороидальных координатах.
Студент выходит к доске и пишет длинную-длинную формулу. Профессор долго сверяется со справочником и убеждается, что всё написано правильно.
— Ну что ж, я впечатлён! Я эту формулу и на трезвую-то голову не помню.
Студент:
— Так на трезвую и я не помню!
 
RU Виктор Банев #12.12.2022 14:31 ответ на @drsvyat#12.12.2022 12:28
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec>> Ну, по мнению витеньки обнуленина, для которого идеальный вариант - это возврат 90-х, чтоб он с трубой снова стал значительно выше основной массы населения, - конечно побеждать не нужно
drsvyat> Ага Банев во всем виноват... основные бенефициары несколько выше и имеют трычаги влияния в отличии...
Банев в 90-е? Ни за что. Банев тогда трубу только в программе "Время" наблюдал....
Мне, пожалуйста, в 00-е. Тогда жизнь была полна надежд на будущее - ВВП рос, как на дрожжах, благосостояние народа росло, порядок стремительно наводился, Путин был молодой прогрессивный уважаемый президент, особенно, на фоне предыдущих. Эх, куда всё подевалось?.... :(
А скоро старик Кабаев сам станет "предыдущим", "вот тут узнаем мы всю правду про него!"©. :D
P.S. Вообще-то, здесь тема не про Старика Кабаева, и даже не про Банева, а про некоего Гиркина... :p
 
CA Fakir #12.12.2022 14:25 ответ на @Дем#08.12.2022 03:07
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Строевая подготовка, её смысл и значение

 Общевоенный

Fakir>> А, ну кстати и классику напомнил - "пешим по-конному", ага. Те самые гусары и уланы и отработка эскадронной тактической слаженности и прочего.
Дем> Тогда - военный приём, через век - ржака.
Дем> https://ic.pics.livejournal.com/andrewbek_1974/.../2558588_900.jpg

Дети, смотрите внимательно: это - Дем. Он не понимает смысла употребляемых слов, но всё равно их употребляет и делает "выводы".
Будете плохо учиться, вырастете такими же.
 
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Iva

 Персоналии форумов Авиабазы

Участнику присвоен персональный статус.
 
RU Черномор™ #19.11.2022 14:28 ответ на @Shuric#19.11.2022 14:23
+
+5
-
 
старожил
★★★

Море и женщины

 Морской

Shuric> страница не найдена

Аналог из тлг

©️ Диана Киджи (фото 1) и Марина Старовойтова. Старшие помощники капитана атомного ледокола. Диана - на "50 лет Победы", Марина - на "Ямале".
Есть женщины в русских селеньях на русских ледоколах.
Прикреплённые файлы:
 
RU Sergofan #12.12.2022 11:08 ответ на @Flax#11.12.2022 18:00
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Flax> Это фейк, с прицелом на малограмотных.
Flax> А вот этот фейк с прицелом на глухих.

Малограмотный глухой нацист, а фото с украинских кладбищ с бескрайними рядами могил тоже фейк? Все на Мосфильме снято?

Эко вас бомбит-то, аж приятно почитать.
 
RU Sergofan #12.12.2022 07:03 ответ на @Грач#11.12.2022 20:15
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Грач> Им в трубу забросили гранату.

Жесть конечно... Прямо в трубу Ф-1 уложил...

Я вчера пообщался с человеком с фронта. Более 3 месяцев пробыл там, приехал в небольшой отпуск и скоро обратно. Он не по мобилизации, он сам пошел еще до ее обьявления. За все это время стрелял из автомата дважды. Причем больше в сторону противника, противник был далеко. Старался конечно прицельно. А так - это война артиллерии. Так что "дед, а ты на войне много стрелял? Нет, внучек. А что же ты там делал? Копал" - очень актуально.

И видимо и далее война будет идти в том же направлении - сначала арта все сносит, потом пехота. Кстати хвалит авиацию, говорит, что и с кабрирования весьма точно ложат.

Ну это с нашей стороны.
 
RU Вованыч #03.12.2022 19:19 ответ на @Вованыч#03.12.2022 17:56
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

ВМС Великобритании [вторая половина ХХ века и современность...]

 Морской

И вдогонку - расклад по размещению/расположению вооружения, основных систем и отдельного оборудования.
Прикреплённые файлы:
Type 26_001.jpg (скачать) [1894x775, 218 кБ]
 
Type 26_002.jpg (скачать) [1896x750, 209 кБ]
 
Type 26_003.jpg (скачать) [1895x823, 269 кБ]
 
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Погода

 Радости жизни

сегодня
Прикреплённые файлы:
_074.jpg (скачать) [1920x1440, 536 кБ]
 
 
?? БН181 #09.12.2022 10:25 ответ на @Дем#09.12.2022 01:18
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Строевая подготовка, её смысл и значение

 Общевоенный

Дем> Да - наличие у бойца только дисциплины и исполнительности ведёт к проигрышу войны.

Отсутствие у военнослужащего дисциплины и исполнительности ведет к проигрышу в войне еще быстрее.
Собственно, большинство проблем СВО - это как раз из этой области.
Увы, выросло целое поколение начальников, которые не приучены к дисциплине и необходимости строго исполнять требования уставов и положения иных руководящих документов. (Единственным источником тех самых приказов, которые "закон для подчиненных", они считают только себя. Когда спрашиваешь такого командира-начальника, почему он не выполнил такие-то и такие-то положения боевого устава или наставления, он начинает хлопать глазами).
ПыСы Такая же беда имела место в годы ВОВ. Причем, вплоть до 1945 года. Поэтому, как свидетельствуют документы, очень часто приходилось приводить в чувство "дополнительными строевыми занятиями" (вплоть до отправки в штрафные батальоны) именно некоторых командиров и начальников, которые превратно понимали вопросы дисциплины и исполнительности в армии.
 
MD Serg Ivanov #09.12.2022 15:46
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Жестокость — это неотъемлемая часть сегодняшней украинской политической парадигмы. Жестокость жители этой страны воспринимают как норму, а любое снисхождение — как слабость. Так их научили за последние годы. И чтобы победить в этой войне, России тоже придется стать очень жесткой, потому что нельзя добрым словом и улыбкой остановить того, кто избивает тебя дубиной. Нельзя подставлять грудь тому, кого десятилетиями учили тебя ненавидеть: он ударит ножом. Жители Украины сегодня нуждаются в спасении, но при помощи милосердия их не спасти. Россия сегодня должна вести себя подобно матери, которая вынуждена пороть ребенка, «потерявшего берега», ради его же блага и спасения.
Подробнее: Наказать Украину: России придется поступить подобно строгой матери? — EADaily — Россия Украина новости. Россия Украина. Украина Россия. Новости Россия Украина. Новости Украина Россия. Новости России. Новости Украины. Россия новости. Украина новости.
 
RU medik_ #11.12.2022 00:52 ответ на @Вованыч#10.12.2022 22:51
+
+8
-
 
опытный

Исторические фотографии [4]

 Морской

Bornholmer>> кто - не разобрать...
Вованыч> ББО. Но ху из ху - не подскажу.
На фотографии корабли из состава Учебного артиллерийского отряда, справа-налево: ЭБР «Император Николай I», далее скорее всего «Адмирал Грейг», затем ББО «Адмирал Ушаков» и слева ББО «Адмирал Сенявин». Задний план едва различим, но крайний слева предположительно клипер типа Крейсер. ЭБР «Император Николай I» в белой окраске, скорее всего идёт подготовка к походу на Средиземное море, куда уйдёт в августе 1901 года.
 
RU Дед Митрофан #11.12.2022 03:11
+
+5
-
 
аксакал

Фото и картинки [9]

 Морской

Камчатка. (МПК тоже присутствует). 17.08.2016
Прикреплённые файлы:
камчатка.jpg (скачать) [1024x683, 173 кБ]
 
 
GB Bredonosec #18.11.2022 13:24
+
+6
-
 

Веселое в новостях

 Просто юмор

Из зарубежных новостей. В Америке два вора влезли в дом и стали пострадавшими. Хозяин оказался крепким мужчиной, геем, плюс ко всему серийным насильником, предпочитавшим насиловать мужчин.
Он насиловал их пять (!) дней, после чего им чудом удалось отвлечь его внимание и вызвать полицию.
Осудили всех троих — воров за воровство, гея за насилие.
Поскольку городок маленький, то по всей вероятности попадут они в одну камеру.
 
RU Вованыч #10.12.2022 18:59 ответ на @Дем#10.12.2022 18:18
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Особенности организации питания личного состава кораблей [морская и флотская кулинария]

 Морской

Дем> Показуха... сама организация процесса. Сажать четверых за столик для одного...

Кхм... У меня складывается впечатление, что Вы далеки от процесса организации питания в военных заведениях и во ВВМУЗ в частности.
 
RU Userg #27.11.2022 13:33 ответ на @gals#26.11.2022 15:46
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★★

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

gals> Главком ВМФ России оценил подготовку флота по итогам года: Оружие: Наука и техника: Lenta.ru

Командующий чф "положительно оценил итоги боевой и оперативной подготовки"

Командир бригады нк "положительно оценил итоги боевой и оперативной подготовки"

Командир крейсера "москва" ...

Мож других оценщиков пригласить?
 
93749074907390729071907090691
Смотри также