лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739091909090899088908790861
BE Iva #28.11.2022 10:25 ответ на @Старый#28.11.2022 02:20
+
+3 (+5/-2)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> С самого начала приходится объяснять что в армии особые отношения полностью отличающиеся от отношений на гражданке и полностью определяемые уставами.

это в идеале.
мой одноклассник-однокурсник служил пиджаком в 1984-86.
"когда надо тебя прищучить - все вспоминают про Устав, а когда у тебя есть какие-то права - про него стремительно забывают".
 
EE Bornholmer #10.01.2023 18:55 ответ на @Aaz#10.01.2023 18:29
+
+8
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Aaz> можете и дальше рассказывать про мир и дружбу между народами СССР.
То есть понимать прочитанное ты уже не в состоянии. Пенсионный возраст, запал борьбы с идейными врагами, я-яаа, понимайт.

Я не сказал, что здесь была дружба народов. Ее никогда не было.

Aaz> драки молодёжи "на почве национальной розни" были обыденным явлением.
Aaz> И такая ситуация была на всех "национальных окраинах". Имевшие опыт проживания там это подтвердят.

Читай внимательно: На моей национальной окраине (наверное, тоже входит в твое понимание "все"?) драки молодежи на почве национальной розни обыденным явлением™ не были. Я, двадцать два года проживший в эстонском районе, сцеплялся с эстами всего пару раз, и то не наотмашь. И ни от кого не слышал, чтобы регулярно махались с эстами. Русские с русскими - да, могли как раз в соответствующих районах.

Так что, как имеющий опыт проживания там, твои слова подтверждать? С чего это ты такой уверенный?

Aaz> Как забавно: отстойник был для "типа меня" - а живёте там вы. :)
В этом принципиальная разница. Именно что я здесь живу.
Отстойник - для понабежавших борцунов.

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #10.01.2023 20:21 ответ на @Aaz#10.01.2023 19:32
+
+7
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Aaz> Строго нерегулярно? :)
Литаэ, но нызэнько-нызенько™?
Обломись, не катит.

Они приперлись на штранд, который мы считали своим. Если бы там объявились незнакомые русские, мы бы тоже побежали смотреть, что они там забыли. И то, я, как и полагается старшему политруку, удерживал своих от резких действий и приветственных криков, мол, пионер бл@ть должен быть вежлив, дибилы братья-храбрецы! И все бы хорошо, но тут эсты принялись бросаться камнями. Короче, они убежали на свою сторону бухты, кувыркаясь в валунах и несколько раз упав в смрадное гнилье в болотине :D Не было даже синяков, чесслово.

А так-то они могли любого из нас подловить на полутора километрах пути до автобуса, когда мы шли через Мильстранд. Но никогда. Не было принято.

Aaz> В тех местах Эстонии, где я бывал, существовало "раздельное проживание".
Это по всей Эстонии, и до сих пор так.

Aaz> Места "компактного проживания" ненавистных "оккупантов" выделялись на фоне эстонский деревень откровенно обшарпанным видом.
То же самое и сейчас. Русские городки в Принаровье до сих пор не выехали из девяностых.
У эстов всегда было больше денег.

Aaz> Такая вот дружба народов по-советски...
Уже второй раз повторяю: не было никакой дружбы.

Принято терпеть друг друга.

Aaz> и рай для постоянно проживающих ура-патриотов.
Не рай, но другого дома у меня нет, что тебе не понятно?

На форуме полно борцунов, настроенных откровенно антироссийски, причем из России они отчего-то бежать не торопятся, всё страдают под пятой рижыма.

Давай, иди им тоже выскажи свое 'фи', буд…

Дальше »»»
 
US MixedSensor #10.01.2023 22:00 ответ на @Aaz#10.01.2023 11:10
+
+8
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Aaz> Мне повезло - я родился и вырос в "русском" посёлке. А вот в столице "моей" республики драки молодёжи "на почве национальной розни" были обыденным явлением.
Aaz> И такая ситуация была на всех "национальных окраинах". Имевшие опыт проживания там это подтвердят.

Не, не подтвердят. :p В Казахстане, в городе где я жил, драки были двор на двор, район на район,... В школе, в моем классе, одной национальности мож двоих-троих найти можно было (из сорока). Устрой там битву престолов национальностей, ага... :D
 
LT Bredonosec #09.01.2023 22:58 ответ на @Виктор Банев#08.01.2023 21:49
+
+5
-
 

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

В.Б.> И никакой НАШЕЙ ошибки не вижу. Слесарь-лекальщик 6-го разряда, например, кто он сейчас по политическим воззрениям, начальнику цеха ни все-ли равно?
если лицедей становится образцом для подражания молодежи на основе сыгранной им роли, и потом пользуется этим для сранья в души - то нет, не всё равно.
В уважающих себя странах такое г**но отрывают от бюджетной сиськи раз и навсегда.

Толерантность к пятоколонникам по разным странам [Bredonosec#20.10.21 22:05]

Споры относительно дОлжного отношения или толерантности к глистам не особо осмыслены, и приведут только к демагогии, если не иметь общую по больнице картину. Потому, думаю, логично пособирать на эту тему. Для затравки: Как гаснут звезды или история одной фотосессии. Китайский актер по имени Джан Джехан (Zhang Zhehan) съездил в Японию для участия в фотосессии журнала Yasukuni Shrine (Ясукуни Шрайн) и по возвращении на родину обнаружил что его "не стало" Он исчез отовсюду, так, будто его и не…// Человек и общество
 


Дальше »»»
 
RU DustyFox #10.01.2023 19:28 ответ на @preodol#10.01.2023 19:05
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Aaz>> Как забавно: отстойник был для "типа меня" - а живёте там вы. :)
Aaz>> Впрочем, ничего удивительного - скорее, закономерно.
preodol> Я уже писал, что самые патриоты на Абазе - четверо колбасных эмигрантов :D
preodol> учителя патриотизьма и военных манёвров...

Ну не всем же на 404-й полурейх дрочить, как тебе!
ПС Ссылку привести, или просто заткнешься?
 
RU wert #08.01.2023 22:41 ответ на @Serg Ivanov#08.01.2023 19:40
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

S.I.> Есть вопросы к МО..

по вопросу введения наконец то военной цензуры

- про де факто ответный удар по Дружниковке 2-го января, где даже по данным украинских полунезависимых телеграмм-каналов у ВФУ очень крупные потери - ни гу-гу

- вместо подачи факта - пропаганда "МО всегда врет". Ну поздравляю, иначе как вражеская пропаганда такой заход не классифицируется.

- невнятные угрозы каким то "следствием", непонятно за что, за промах что ли? Или по Макеевке. так оно идет, какая связь кроме хайпа?

-а серьезно, принципиально не пришло в голову что с той стороны могли специально скинуть видео на котором не видно разрушений? Так надо похайпить да, фактически на материалах вражеской пропаганды, да?

собственно с такими в кавычках "пророссийскими" телеграмм -каналами любое ЦИПСО бессмысленно. Если конечно они сами не ЦИПСО.
 
RU Конструктор #10.01.2023 15:06 ответ на @Aaz#10.01.2023 10:37
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Конструктор>> Воюют. Ну вот у нас на форуме Анархист86 это заведение закончил,..
Aaz> Извините за нетактичный вопрос: Анархист86 - чеченец?
Aaz> Ибо мы говорим об участии в боевых действиях представителей конкретной национальности.

Речь зашла об Университете спецназа в Гудермесе, насколько я помню. Или для вас новость, что там могут обучатся не только чеченцы?
 
RU Анархист 86 #10.01.2023 13:22 ответ на @Конструктор#10.01.2023 08:55
+
+8
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Конструктор> Воюют. Ну вот у нас на форуме Анархист86 это заведение закончил, периодечески (между выходами) здесь пишет

Я не учился в этом заведении. Нам любезно предоставили полигон) там проходят обучение в основном росгвардейцы и тд, специфика - город.
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

АПЛ "Белгород" проекта 09852

 Морской

АПЛ "Белгород" завершила бросковые испытания макета торпеды "Посейдон"

АПЛ "Белгород" завершила бросковые испытания макета торпеды "Посейдон"

Стрельбы макета выполнялись с тем, чтобы уточнить поведение субмарины на разных глубинах после выполнения пуска, рассказал собеседник ТАСС в военном ведомстве //  tass.ru
 
 
RU StoneWall #28.12.2022 00:33 ответ на @Flax#27.12.2022 23:43
+
+6
-
 
втянувшийся

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

 Общевоенный

Flax> Конечно, подорвался днем, фея прилетела ночью, фотосесия с усопшим - утром. Екипаж наверное тоже нашел дела в тылу в ту ночь.

Меня одного подрывает с этого чушкана?! Одно дело нести фото наших потерь, которые верт и хаб проанализируют на предмет т-80у из папье маше, другое- откровенно глумиться над нашими потерями, как делает это оно?
 
RU Старый #09.01.2023 22:39 ответ на @gals#06.01.2023 11:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

gals> Есть вот такое сегодня:
Накануне русские силы в составе ЧВК «Вагнер», 58й Армии и подразделений 3 АК ДНР штурмом овладели ключевым населенным пунктом Бахмутское и, развивая инициативу, прорвались к центру Соледара.

Оперативные источники проекта @wargonzo сообщают, что на данный момент под контроль Русской Армии полностью перешёл жилой массив от ул. Космонавтов до ул. Тельмана, а также половина центральной улицы Октябрьской.
 

Живо представил себе как общевойсковая армия и целый армейский корпус с примкнувшей к ним ЧВК теснятся в селе Бахмутское и жилом массиве между улицей Тельмана и половиной улицы Октябрьская. Они там случайно не передавили друг друга насмерть в такой толкучке?
И если для занятия села Бахмутское и половины улицы Октябрьская нужны общевойсковая армия и армейский корпус то сколько войск нужно для занятия одной Сумской области не говоря уж о всей Украине?
Вот я и думаю: кто это сочиняет такие новости?
 
RU DustyFox #10.01.2023 10:40 ответ на @Aaz#10.01.2023 10:37
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Aaz> Ибо мы говорим об участии в боевых действиях представителей конкретной национальности.

Чеченцы, если мы говорим о представителях конкретной национальности, воюют, и воюют нормально.
 
EE Bornholmer #10.01.2023 16:54 ответ на @Aaz#10.01.2023 16:35
+
+10
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Aaz> Понятно - поскольку по делу возразить нечего
По-моему, я все по делу объяснил. При той постановке вопроса, которую ты сам выбрал - ты соврал. Подтасовал. Передёрнул. Выбирай, что больше нравится.

Рассказать тебе, как оно было здесь? Тебе это реально нужно?

Aaz> Или вас на вашем новом месте жительства любят трепетно до поцелуев в дёсны? :)

До недавнего времени для персонажей типа тебя здесь был отстойник. Не все же мордой для Лондона вышли, понимать надо. Агтемий Тгоицкый, и эта... как ее... химкинская экологиня... и все прочие. Вот их тут держат. Тебя бы тоже трепетно с разбегу полюбили и колонку в новостях выделили, не сомневаюсь, но теперь даже за особые заслуги на ниве борьбы за борьбу во имя борьбы не пускают и визы все закрыли.

Так что извини.
 
NL Aaz #10.01.2023 11:10 ответ на @DustyFox#10.01.2023 11:02
+
0 (+5/-5)
-
 
модератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

DustyFox> Страна была многонациональная, и на каком языке человеку пела колыбельные мама, большинству было до лампочки.
Сразу видно человека, который в этой многонациональной стране не жил.
Мне повезло - я родился и вырос в "русском" посёлке. А вот в столице "моей" республики драки молодёжи "на почве национальной розни" были обыденным явлением.
И такая ситуация была на всех "национальных окраинах". Имевшие опыт проживания там это подтвердят.
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Ну, вот и реформы пошли: :D

СМИ: Лапин стал начальником главного штаба Сухопутных войск РФ

Генерал-полковника Александра Лапин назначили на должность руководителя главного штаба Сухопутных войск - первого заместителя главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РФ. //  news.rambler.ru
 

Осталось узнать, как повысят бывшего командующего ЧФ... :(
 
RU Анархист 86 #09.01.2023 22:55 ответ на @Старый#09.01.2023 22:46
+
+6
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Укрофлуд Старого

 Война в Донбассе

Старый> Может быть нам покажут хоть один фотообзор как выглядит вблизи легендарный "укрепрайон ВСУ".

Ничего интересного. Много бетонных укрытий с перекрестными и отсечными. Не линия маннергейма, но закопались хорошо, 152 не всегда при прямом на фугасе берет. А с виду почти не видно.
 
RU BrAB #09.01.2023 21:53 ответ на @Fakir#07.11.2022 23:56
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir> мнение месячной давности
Fakir> Скотт Риттер: «Когда Россия начнет, она пойдет без остановок» (10 октября 2022) | Expert.ru
Fakir> -
Fakir> Думаете, НАТО не сможет дальше оказывать военную поддержку Украине, как минимум в том же объеме?

Итого прошло три обещанных этим поцем месяца:

— То есть ощутимый эффект на фронт частичная мобилизация окажет где-то к началу зимы или к концу года?

Да, я думаю речь идет о двух-трех месяцах. Скорее всего, к концу года эти части будут готовы начать наступление. За это время они будут обучены, вооружены и доставлены на фронт, потому что логистика — это тоже очень непростой вопрос, когда речь идет о таком количестве людей. Но я думаю, когда Россия начнет, она пойдет без остановок. Больше не будет оперативных пауз. Битва будет идти до конца.

Ну и где? По прежнему стучаться рогами о бахмут - ну и успешно концентрируют тех самых мобилизованных в зоне досягаемости химасов. А, вроде земля не промерзла...

Дальше »»»
 
RU kot1967 #09.01.2023 13:37 ответ на @Flax#09.01.2023 11:13
+
+4 (+6/-2)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Flax> Вы мне напоминаете покойного хаба. Тот тоже был знатный фейкоразоблочитель :)
Самое прискорбное в турбопатриотах, что они никогда не признают свои ошибки...
 
EE Bornholmer #10.01.2023 11:59 ответ на @Aaz#10.01.2023 11:10
+
+11
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Aaz> в столице "моей" республики драки молодёжи "на почве национальной розни" были обыденным явлением.
Aaz> И такая ситуация была на всех "национальных окраинах". Имевшие опыт проживания там это подтвердят.

Вот сказал бы ты чисто из осторожности "на многих национальных окраинах", и можно было бы пожать плечами, ну, мало ли где что бывало.

Но "на всех", "обыденное явление", "имевшие опыт подтвердят"... ты апломб-то поумерь свой, просто чтоб свистуном не прослыть наподобие Ивочки.
 
RU Sergofan #01.01.2023 19:17 ответ на @off-topic-off#01.01.2023 18:57
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Помощь Юго-Востоку и военным, участвующим в СВО. Кто готов помогать и как?

 Война в Донбассе

off-topic-off> Победители и потомки победителей зачем прячут лица ?

Затем что в этой жизни есть такие мрази, уроды моральные и идиоты как вы. Я понимаю что вам ответ не понять. Так я и не рассчитывал.
 
?? БН181 #09.01.2023 20:26 ответ на @Дем#09.01.2023 11:35
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

Дем> У тебя есть предложения лучше?
Есть! ))
"Во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться" © ВИЛ
Ну, или совсем по обсуждаемой теме:
"Учиться военному делу настоящим образом!" © ВИЛ
Если Вас так интересует военная история, попробуйте заняться своим образованием в военной области. Высот оперативного искусства, скорее всего, не постигните, но уж явные глупости писать перестанете. А это - уже не мало!

Дем> Телег для перевозки фуража и боеприпасов - не наблюдаю.
То есть, штаты кавалерийских частей РККА Вы найти не смогли? Это печалька!

Дем> Уверен, что даже после мобилизаации это всё поступило именно в корпус, а не в ЧМО?
А кто сказал, что всё должно поступить именно в корпус? По мобилизации всё должно поступить туда, куда оно должно поступить в соответствии с мобилизационными планами. То, что должно поступить в корпус, должно поступить в корпус. То, что должно поступить в структуры армейского и окружного (фронтового) тыла, должно поступить именно туда. Для Вас это какое-то откровение?

БН181>> Расскажите это командованию РИА и частям русской гвардии
Дем> Как бы они тоже не отличились успешностью действий.
То есть, Ваше утверждение, что "это только комиссарам в башку прийти могло", - уже снимается, и Вы на нем больше не настаиваете, так? Ну, и замечательно. Так смотришь, и хоть в чем-то разбираться начнете.

Дем> Ну и - даже получилось как хотели, успешно выдвинулись на прикрытие - и что, круглосуточно в окопах сидеть?
Нет, конечно. Кто ж ночью воюет? Это не по правилам. Так что, ночью всех отпускаем в увольнение в ближайшие деревушки и поселки. До утра.

Дем> Всё равно нужны были места для длительного разм

Дальше »»»
 
US zaitcev #10.01.2023 00:11 ответ на @Старый#09.01.2023 22:39
+
+7
-
 
старожил

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Старый> И если для занятия села Бахмутское и половины улицы Октябрьская нужны общевойсковая армия и армейский корпус то сколько войск нужно для занятия одной Сумской области не говоря уж о всей Украине?

Так всю и не нужно. Только взять президентский дворец и всё. :-)

Между прочим, тебя может это удивить, но Рейхстаг и Рейхсканцелярию брали по две дивизии на каждое здание. И как-то уместились. 58-я армия, конечно, побольше дивизии, но и Бахмут побольше Рейхстага.
 
RU kot1967 #07.01.2023 16:29 ответ на @johnkey68#07.01.2023 11:52
+
+5 (+6/-1)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> А может энтот самый "брацкиййопаныйвротнарот" добровольно привел в свой дом этих самых крестоносцев ?

Наших патриотов даже троллить не нужно они сами рефлексируют мега-перлами на лево и направо...
Народ у них понимаишь виноват.... А не те же самые крестоносцы задолго до Вны раздербанили РФ и в итоге благополучно свинтили с награбленным. Это их народ позвал штоли? Щас вы еще договоритесь что и пенсионный возраст народ сам себе повысил.
Мне лично на хохлов и их черноземы глубоко насрать, главный итог СВО вижу в смене вороватой, некомпетентной и загнивающей элитки. Именно в этом будет победа, любой другой результат - поражение...
 
93739091909090899088908790861
Смотри также