лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739165916491639162916191601
RU DustyFox #02.06.2023 18:38 ответ на @Штуша-Кутуша#02.06.2023 17:55
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

с.т.>> ты так и топишь за объявление войны? а если страна сломается при мобилизации как РИ в ПМВ ? Что тогда? Мы не сможем в мобилизационном режиме прожить 10ки лет, а нас к этому толкают.
Штуша-Кутуша> А как вы собираетесь парировать мобильную войну по типу летней , но уже на протяжении всех 2000+ км ?
Штуша-Кутуша> Украинцы поняли, что им ничего не светит с контрнаступом и возвратом утраченных территорий. Их бы просто перемололи на узком участке фронта. Вот имеющиеся силы они бросили на подобную войну, где они могут причинять наибольший вред России при минимуме своих потерь и формировать ВВС с ПВО и ударные войска с оружием НАТО.



Это хохлы сами тебе рассказали, или сам только что придумал? Наберут, блдь, генералиссимусов по объявлению...
 
RU Черномор™ #02.06.2023 04:17
+
+6
-
 
старожил
★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

Натюрморт.
Большой камень, наше время
Прикреплённые файлы:
 
RU Alex 129 #31.05.2023 15:46 ответ на @Bredonosec#31.05.2023 14:30
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Кризис в российской промышленности (про металлургию, машиностроение, перерабатывающие отрасли - кроме автопрома и нефтегаза)

 Мировой кризис

Bredonosec> хотелось бы комментарий от Алекса, всё-таки его вотчина...

Да чушь это полная, с модным сейчас псевдопатриотическим истерическим накручиванием в духе "кругом враги".
На ютубе этот ролик уже две недели висит, 300 тыс. просмотров (было), народ в комментах пышет праведным гневом, куча лайкой, автор герой - все как положено... ;)
 
RU Andru #02.06.2023 15:28 ответ на @3X#02.06.2023 14:21
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

3X> Пофиг это когда Москву, да что там -Кремль, Белгород, Курск бомбят и все хорошо, в пределах красной линии
Чего ты так сильно распереживался из своего хуторка, на себя примериваешь, жить то хочется? Хотят повышения ставок, их у России есть... Просто должно быть понимание, что эти медленнные потенции не от нерешительности, трусости, мучительного выбора, а от природы России, которая ни разу не империалистическая, ни разу не колониальная, ни разу не захватническая, приходится идти поперёк естества, но придётся, что то шакалы совсем обезумели, в любом случае придётся придушить англосаксонскую шейку
.. Где то так, затыкай свой вонючий фонтан..утомляешь ужасно.
 
RU xab #28.05.2023 22:13 ответ на @Evgen#28.05.2023 16:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Evgen> для шайки лизоблюдов из окружения оленевода, которых надо гнать из МО сраным веником.

Ты вот прямо сейчас занимаешься паникерством в стиле - "командиры предали".
Работаешь прямо как по методичке.
Не от большого ума это.
 
RU Н-12 #02.06.2023 15:17 ответ на @АМГ1963#02.06.2023 14:45
+
+6
-
 
аксакал

О парусной практике курсантов

 Морской

АМГ1963> отказываете мне в наличии компетенции по учебным парусным судам на том основании - что я не проходил на них практику.

не, Вы все перепутали, сомнению подвергаются Ваши компетенции в обучении курсантов военно-морских училищ, в частности тезис о невозможности подготовить флотского специалиста без прохождения парусной плавпрактики.

и это Вы постулируете, что без парусной плавпрактики и моряк не моряк, а так, то есть отказываете в компетенции офицерам, в том числе и практикующим преподавателям военно-морских учебных заведений.

каким образом Ваши компетенции в обучении курсантов могут быть подтверждены защитой диссертации на тему истории парусных судов я не понимаю.


P.S.
АМГ1963> моряки, прошедшие практику под парусами - с одной стороны более решительны, с другой - имеют чувство предела опасности.

скажите, а нельзя ли в развитии решительности и чувства предела опасности заменить парусное судно комплексом для отработки навыков борьбы за живучесть, к примеру?

сдается мне, что за стоимость парусного УПС можно обустроить вполне годный комплекс, реалистичный, где курсанты могли бы совершенствовать навыки решительности как действуя в составе аварийных партий, так и руководя этой самой борьбой за живучесть с ГКП и ПЭЖ.

Дальше »»»
 
RU U235 #01.06.2023 05:03 ответ на @3X#31.05.2023 20:34
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

3X> Это не деза, вроде общеизвестный факт, ан нет еще есть затемнения

Где он общеизвестный? Среди прибалтов и борцунов? Такие "общеизвестные" без доказательств факты и есть прикрытие самой грубой пропагандистской лжи

3X> Янукович был готов разогнать Майдан, но лично Путин его остановил, которого наставляли англосаксы. Путин недавно признал, что это была его ошибка,

Ссылочку на слова Путина с признанием что он отговаривал Януковича разгонять Майдан, приведёте?
 
RU Помор_63 #02.06.2023 13:46 ответ на @АМГ1963#02.06.2023 13:38
+
+5
-
 
опытный

О парусной практике курсантов

 Морской

info>> А Вы сами то проходили практику на настоящих парусных судах?
АМГ1963> Если Вы не заметили, то повторюсь.
И пошёл он, ветром гонимый ... вместо простого слова "нет".
Вот и примирились.) ;)
 
RU Luchnik #27.03.2023 13:04 ответ на @ttt#27.03.2023 12:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ttt> .... Варбан до этого не дожил.

А что Варбан? Варбан бы не успевал пот вытирать на работе...
 
RU Н-12 #02.06.2023 10:18 ответ на @Штуша-Кутуша#02.06.2023 09:46
+
+7
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> Нет. Но запасы жирка у нашего гораздо больше и территории нашего руководства не бомбят, а людей и солдат не убивают тысячами.
Штуша-Кутуша> Разницу ощущаешь ?

не совсем понял Вашу мысль, наше, как Вы говорите, руководство изо всех сил уходит от эскалации, что вызывает у Вас сомнения в его адекватном восприятии реальности, Ваше же руководство эскалирует изо всех сил, потому что территории пока не бомбят и людей не убивают, и это кажется Вам объяснимым?

то есть цель Вашего руководства разогнать противостояние до бомбежек собственной территории и убийства собственных граждан?

не, разница есть, конечно.
 
LT Bredonosec #23.05.2023 08:49 ответ на @Штуша-Кутуша#23.05.2023 07:08
+
+5
-
 

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> Я как раз вообще ничего не жду и вам не советую. Ждать уже нечего.
где-то эти "Рюс, сдафайс!"© мы уже слышали
И тож из германии, что характерно..
 
RU VAS #21.04.2023 17:07 ответ на @Iva#21.04.2023 10:35
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

Iva> статья за оскорбление силовика - совсем другая - там совсем другие наказания, чем за оскорбление обычного человека.
Iva
Вы как всегда злонамеренно всё переврали исключительно с целью очернения моей страны.

Пленум ВС: когда и как накажут за оскорбление властей

К уголовной ответственности за оскорбление представителя власти можно привлечь из-за публикации в интернете, подтвердил Пленум Верховного суда в новом постановлении. Разъяснения касаются и статей о насилии в отношении сотрудников правоохранительных органов. Так, ВС предлагает считать опасными для жизни и здоровья и те действия, которые не повлекли никаких последствий для здоровья потерпевшего, а лишь напугали его в моменте. //  pravo.ru
 

Разъяснения Пленума Верховного суда касаются трех статей Уголовного кодекса:
Ст. 317 УК «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».
Ст. 318 УК «Применение насилия в отношении представителя власти».
Ст. 319 УК «Оскорбление представителя власти».
В разъяснениях родственники упоминаются в отношении ст. 317 и 318. Что вполне правомерно. Когда применяется насилие в отношении родственников сотрудников правоохранительных органов или представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей - это не обычное бытовое преступление. И законодательство на него реагирует соответствующим образом наравне с посягательстом на жизнь и здоро…

Дальше »»»
 
RU Помор_63 #01.06.2023 18:29
+
+9
-
 
опытный

Флотский юмор

 Морской

С праздником !
(я бы добавил гостеприимство)
Прикреплённые файлы:
i.jpg (скачать) [1600x900, 198 кБ]
 
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

Жизнь - не Чудо, а Ответственность!
Прикреплённые файлы:
 
RU Evgen #30.05.2023 08:46 ответ на @Andru#30.05.2023 08:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru> Мы сейчас о твоей быдляцкой манере которую будем искоренять, пока ты не обгадился...

Быдляцкая манера общения как раз у тебя. Я всего лишь отвечаю взаимностью на твои любезности
 
RU johnkey68 #31.05.2023 17:43 ответ на @Serg Ivanov#31.05.2023 16:37
+
+6
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> «Азовцы» на Босфоре: а они думали - их отправят на турецкие курорты... — СМИ2

Мамашка воспитавшая упыря , вместо того что бы выскребсти последыша , должна сказать спасибо , что вообще на кол вы6***ка не посадили . Впрочем еще не вечер ....
 
RU Помор_63 #27.05.2023 09:20
+
+6
-
 
опытный

Праздничные даты ВМФ

 Морской

Этот день в истории.
27 мая 1935 года постановлением правительства был введен Советский флаг ВМФ.
Прикреплённые файлы:
Флаг.jpg (скачать) [1200x800, 101 кБ]
 
 
RU U235 #31.05.2023 18:54 ответ на @AleksejLt#31.05.2023 18:46
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AleksejLt> Неужели окопы защищают лучше?

Любой окоп защищает лучше стоящего на земле бронированного сарая. Ну кроме разве что закопанного в землю бронированного сарая
 
?? БН181 #31.05.2023 21:12 ответ на @Помор_63#31.05.2023 20:52
+
+5
-
 
старожил
★★☆

О парусной практике курсантов

 Морской

П.6.> лееров то нет на лодке.

То есть, вы там у себя на лодках даже леера успешно пролюбили?!! Вот, что значит, "технократы и снобы". Сейчас выяснится, что у вас и парусов нет...?
 
RU Alex 129 #31.05.2023 12:54 ответ на @mico_03#31.05.2023 10:54
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

m.0.> Бред какой то (видимо литературный)
m.0.> Ага, дежурный такой - дед воевал в Первой Конной у Буденного, за это землю получил.

Я примерно предполагал такую реакцию на этот пост :)

Один мой дедушка в гражданскую воевал в частях особого назначения ВЧК, другой погиб под Ленинградом летом 42 г.(его стрелковая бригада пробивала коридор для выхода из окружения частей армии Власова).

Заслуги вашего и моего дедушки совсем не отменяют факт наличия в ВОВ 1,5 млн. дезертиров, хиви (2,5 тысячи человек на пехотную дивизию вермахта по штату 43 г.), полицаев (и отнюдь не только у небратьев).
История она не черная и не белая - она сложная.
 
RU kot1967 #30.05.2023 13:52 ответ на @Sergofan#30.05.2023 12:04
+
+1 (+5/-4)
-
 

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Вот точки, в которых упали дроны. По этой карте в дома врезались 2. Но это только то, что нашли по горячим следам, то что сразу глазами увидели. Может быть и больше, да скорее всего и есть больше...
Народ грит шо по Рублевке маловато будет... Соловей обижается... но неубедительно как-то.... несет пургу типа Москва и россияне одной крови.... не виноваты мы де что мы москвичи.... мы тоже на СВО деньги сдавали... ну и прочую либеральную куйню....
 
RU U235 #31.05.2023 16:24 ответ на @Коробочка#31.05.2023 16:13
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Коробочка> К сожалению "разрешение на отстрел" выдаёт не ДАМ а какой-то Кот Леопольд из руководства

А вот и нет. ДАМ - один из тех, кто выдает разрешение на острел. Причем - из самых влиятельных. Зампред Совета Безопасности как никак. То есть - второй человек после Путина в принятии решений в этой войне. И сдается мне, что устами Медведева Первый говорит то, что неудобно озвучивать ему самому, исходя из роли "хорошего полицейского", но что должны услышать непартнеры.
 
?? БН181 #31.05.2023 14:11 ответ на @Помор_63#31.05.2023 13:25
+
+6
-
 
старожил
★★☆

О парусной практике курсантов

 Морской

П.6.> Бальные танцы обязательно.

Собственно, коллега и не понимает (а точнее - не хочет понимать), что существует огромная разница между "хотелками" и реальным учебным процессом, призванным обеспечить достижение поставленных учебных целей и задач.
Если меня спросить - хотел бы я, чтобы мне в училище преподавали бальные танцы? Да, хотел бы.
Хотел бы я пройти парусную практику на настоящем паруснике - да, хотел бы.
Только проблема в том, что к реальным целям и задачам подготовки меня, как военного специалиста, это особого отношения не имеет. Факультатив, дополнительные занятия в свободное от основной учебы время? Пожалуйста! Но, не вместо.
То есть, возвращаясь к моим "хотелкам" о походе на паруснике - если бы меня спросили, вместо какой из своих курсантских корабельных практик я готов выбрать поход на УПС, я ответил бы - никакой. Иными словами, с учетом моего последующего опыта службы на кораблях я не готов пожертвовать никакой из своих курсантских корабельных практик в пользу практики на УПС. (Дополнительно, как некое морское приключение - да. Но, вместо - нет!).
ПыСы Примечательно, что оценки одних и тех же событий, включая курсантские практики, существенно зависят от опыта службы и прожитых лет. На четвертом курсе довелось оказаться на практике на 1143. Причем, с выходом на крупные межфлотские учения (штаб оперативного соединения был развернут у нас на тавкр). Спустя много лет вспоминал эту практику, как одну из наиболее важных в плане своего дальнейшего становления на флоте. Там действительно было очень много интересного и поучительного в плане дальнейшей службы по специальности. И полученный опыт очень пригодился. Но!!! Пару-тройку лет назад случайно обнаружил в родительской квартире свои курсантские письма, которые писал тогда с практики. Так вот, я там в одном из писем оценил эту практику, как самую бестолковую и бесполезную из всех, на которых к тому моменту пришлось побывать. Блин, я…

Дальше »»»
 
93739165916491639162916191601
Смотри также