лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739197919691959194919391921
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

комментируя случай поражения БДК "Оленегорский горняк", мегаблоггер Кася Рожин изобрел "дифферент на борт". Мегаблоггеры очень любят употреблять красивые слова, смысла которых не понимают.
 
?? 0--ZEvS--0 #05.08.2023 00:59 ответ на @Старый#04.08.2023 05:51
+
+10
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

-ZEvS-0>> Недавно (два месяца назад) схлопнулся батискаф из г**на и палок. В России (в СССР) был разработан батискаф "Мир", на котором люди опусались к Титанику более полусотни раз, и Кэмерон в том числе. Аналогов нет.
Старый> Патриоту на заметку. (сам только что с удивлением узнал)
Старый> Оказывается батискаф Мир был разработан и построен в Финляндии финской фирмой. ...
Старый> ...Таков патриотический взгляд на мир.
Зря Вы меня в слепые патриоты записали, ох как зря. Знаете, примерно 20 лет назад я тоже был таким как Вы. Наверное сказалась промывка мозгов 90х, когда думаешь, что на западе и зарубежом жили всегда лучше, развитее, и технически, и духовно. Я ездил на ВАЗовском автомобиле, ругал его почем зря, но постоянно ремонтировал и кое как поддерживал его годное состояние. Я смотрел голивудские фильмы, и полагал, что каждый там живет так, как показывают в этих замечательных картинах. А у нас тогда показывали сериалы про ментов и бандитов, которые сражались друг с другом и сами с собой, в различных комбинациях. Я не интересовался политикой, хотя к либерализьму у меня была больше тяга, и я послушивал Эхо Москвы.

Со временем, мои взгляды менялись, и когда я стал опытным и (не буду скромничать) талантливым инженером, кода я повидал множество КБ, заводов и предприятий, многие из которых рушились на моих глазах, я во многом переменил свои взгляды. Да, это произошло не в мгновенье ока, это опыт, жизненный опыт. Я стал интересоваться политикой, и оказалось, что все совсем не так, как я думал. Я много был за рубежом, объездил всю Европу. В США правда не был, но у меня там много знакомых, которые уехали. Нет не сейчас, а в начале 10х. Так я пришел к тому, что Вы почему-то называете "Патриотизмом".

Когда-то Вы придумали 4 тезиса Старого. Да, те самые знаменитые тезисы. Может сейчас…

Дальше »»»
 
RU Lot-2 #04.08.2023 20:26 ответ на @VAS#04.08.2023 20:16
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

VAS63> На корабле за всё отвечает командир корабля. И никакие приказы его никогда не оправдают.
VAS63> В данном конкретном случае, вне зависимости от любых обстоятельств и приказов, наработали себе на срок командир корабля, вахтенный офицер и вахтенный ППДО, как не выполнившие своих прямых обязанностей, что привело к тяжким последствиям.

Не торопись с выводами. Мы не знаем обстоятельств. НИ-КА-КИХ.
 
RU VKoshkin #05.08.2023 07:26 ответ на @x-Merlin#05.08.2023 07:07
+
+9 (+10/-1)
-
 
опытный

Снос политики из Морского

 Диванный ринг

x-Merlin> PS кстати, идея про дальний восток и дроны мне понравилась... просто ждите... в следующем сезоне...

В "следующий сезон" команда 404й может не выйти по причине вечной дисквалификации. Что, впрочем, пока не мешает традиционным "вологым мриям та пэрэможным дрочуванням".
Продолжайте мастурбировать. 🤣
 
RU Deadushka Mitrich #04.08.2023 21:21
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

А чего все, как в рот воды набрали? У 775 таки набор абсолютно такой же как и на 22160. Только Ариадны нет. И? Молчим то чего, сектанты?
 
RU gals #04.08.2023 17:13 ответ на @LtRum#04.08.2023 16:49
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

LtRum> Отлично сказал. Истеричкам не место у власти.
Ты не оригинален: во времена СССР при попытке критики очередного просера от чинуш звучало, что это - очернительство. Ну и продолжали му**чествовать в прежнем духе.
 
+
0 (+5/-5)
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Если кто-то захочет столкновения России и НАТО, то мы готовы — Путин

Один из пунктов мирной инициативы по Украине — прекращение огня, но ВСУ наступают, поэтому прекратить огонь ВС России не могут, сказал Путин.

Путин: цены на мировом рынке после выхода России из зерновой сделки подросли, мы получим побольше, частью доходов поделимся с беднейшими странами

Извините, но что-то наболело.

Посмотрел тут заявления солнцеликого из Африки-а с дедом всё точно в порядке? :eek: :eek: :eek:

Мы готовы?????????????Дед, да ты ах?№л что-ли????????? :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: Я по моему в первый раз за всё время здесь с 15-го года, пишу сообщение в такой тональности, ибо это-пи!№%ц. Мрачные и хреновые ощущения от всего этого, очень мрачные и хреновые. Общий план и владение обстановкой в укре, берите власть в свои руки-©, опять обманули, кучу раз причём, на фронте проблем нет-©, ШГ на месте даже после всего открывшегося с ВС п*"!№а, а именно они отвечали за военное строительство в последние 10 лет, теперь ещё и это....

Стереотип о великом геостратеге-многоходовочнике, создаваемый нашей медийной машиной с начала 10-х, и активной для нас фазы сирийского кризиса, разбит просто вдребезги, а другого нет, и не предвидится, да и вообще-доколе?

Дальше »»»
 
RU LtRum #04.08.2023 17:31 ответ на @gals#04.08.2023 17:13
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

LtRum>> Отлично сказал. Истеричкам не место у власти.
gals> Ты не оригинален: во времена СССР при попытке критики очередного просера от чинуш звучало, что это - очернительство.
Ты тоже не оригинален. Когда настала свобода и гласность, истерики просрали всю страну поз лозунгом "платить и каяться".
Я же всего лишь за взвешенный подход без истерик.
 
RU Seaglory #04.08.2023 16:14 ответ на @keleg#04.08.2023 08:16
+
+7
-
 
опытный

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

keleg> по большому-то счету здесь спор между теми, кто думает как применить то, что есть и теми, кто хочет изменить прошлое.

Сначала спор был между теми, кто понимает почему и для чего эти корабли строились, и теми, кто пытается сам себя убедить в том, что если бы эти корабли не построили, то сейчас на флоте вместо них была бы куча корветов и фрегатов.
 
RU xab #04.08.2023 11:45 ответ на @Лентяй#04.08.2023 09:09
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Лентяй> никуда не делась, война показала, что очаровашки необучаемы и то, что ЧФ не может установить господство на море, действуя против страны у которой флота нет вообще

Походу ты совсем невменяемый
Прикреплённые файлы:
 
RU Анархист 86 #04.08.2023 11:31 ответ на @BrAB#04.08.2023 11:09
+
+6 (+7/-1)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

BrAB> Если у тебя всех накоплений тыща баксов - то ты как раз нищеёб. А вот к 100 тысячам баксов + 2 млн рублей
BrAB> Ну и почти все что покупают даже самые лютые нищеебы завит от бакса напрямую. Либо это прямой импорт из китая либо сделано в рф с использованиеи импорта.
BrAB> Пример - автомобиль Москвич. Как думаете на сколько он подоражает при курсе бакса в 100? А при курсе в 150?
мальчик, иди дрочи на бакс в стороне, мне показывать не надо)))) я с такими даунами в спор не вступаю))))
 
RU VAS #04.08.2023 20:16 ответ на @gals#04.08.2023 13:56
+
+13
-
 
модератор
★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

gals> Кажется, за все отвечает командир базы.
gals> Ну, а на ванек-ротных валить - последнее дело. Они выполняют приказ.
На корабле за всё отвечает командир корабля. И никакие приказы его никогда не оправдают.
В данном конкретном случае, вне зависимости от любых обстоятельств и приказов, наработали себе на срок командир корабля, вахтенный офицер и вахтенный ППДО, как не выполнившие своих прямых обязанностей, что привело к тяжким последствиям. Очень надеюсь, что без жертв, очень.
 
RU U235 #03.08.2023 05:59 ответ на @pkl#01.08.2023 23:46
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

pkl> А ты не подумал о том, что аналог нашего МЧС им просто не нужен?

А он вообще никому не нужен. Но ровно до того момента пока не случится очередная мегахрень, с которой власти отдельного штата не справятся. А такая хрень, увы, регулярно случается. И тогда начинается натуральный театр оперы с балетом:

- (губернатор пострадавшего штата) Федеральное правительство! Спаси! Мы не вывозим, и даже мобилизованная мной нацгвардия Штата не справляется!

- (федеральные власти) А у нас нихрена нет! Можем чиновника отвечающего за чрезвычайные ситуации прислать. Он прилетит, посмотрит, покачает головой и выразит искренне сочувствие. Ну можем еще федеральных военных прислать, они тоже приедут, изобразят бурную деятельность, толком ничего не сделают, т.к. не умеют и не имеют нужной техники, постреляют кого попало из числа охреневшего от такой жизни и несколько взбунтовавшегося населения, это то они как раз умеют, и тоже выразят сочувствие. И вообще: надо бы наконец создать федеральную службу по чрезвычайным ситуациям, которая будет иметь своих собственных людей и собственные резервы техники, ГСМ, продовольствия и прочего нужного на подобный случай лута

- (губернатор пострадавшего штата) ДА! ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ! ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ ХРИСТА РАДИ!

- (федеральные власти) Утром деньги - вечером стулья. Можно вечером деньги и утром стулья, но ДЕНЬГИ ВПЕРЕД! ©

- (губернатор пострадавшего штата) АААА! СОСЕДИИ!! СПАСИИТЕЕ!!! ПОГИБААЕЕЕМ!!!

- (власти штатов) Проблемы негров свободноопределяющегося мультикультурного и мультигендерного населения соседнего штата шерифа и прочих законно избранных руководителей нашего штата не ..бут.

- (власти других штатов) А у нас вообще выборы губернатора и наши избиратели крайне негативно смотрят на траты их налогов которые лично им никакой пользы не приносят. И вообще - смотрите выше

- (губернатор Калифорнии…

Дальше »»»
 
RU Sandro #03.08.2023 00:21 ответ на @Старый#02.08.2023 10:29
+
+5
-
 
инженер вольнодумец
★★

О двигателях

 Авиационный

Старый>>> АЛ-21 был скопирован с американского двигателя доставленного из Вьетнама.
серш63>> С какого? Просто интересно.
Старый> Говорят J-79.

Феерический бред. J-79 хуже просто по всем параметрам. Ступеней компрессора у него 17 вместо 14 у АЛ-21Ф, а при этом степень повышения давления меньше на 9%. Температура газов перед турбиной меньше у американца почти на 200 градусов. Так что тяга у американца меньше почти на треть (!!!)
При этом массогабариты движков одинаковы. Что же это за копия такия, что преизрядно лучше оригинала?

А ещё у J-79 газодинамическая устойчивость хуже.

Старый> Но какая разница? Наши двигатели развиваются на основе изучения американских а не ихние на основе изучения наших.

Ты так и не ответил на вопрос: на основе какого американского движка сделан АЛ-31Ф? Я уж не спрашиваю, где и как этот американский движок спёрли.
 
RU DustyFox #04.08.2023 14:04 ответ на @Ночной Бродяга#02.08.2023 12:46
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235>> Рынок сбыта у Китая - весь мир. Да и внутренний рынок сбыта у них такой, что западные страны обзавидуются.
Н.Б.> А если посмотреть, куда в основном идет китайский экспорт? Европа? Янкостан? Что будет делать Китай, если им экспорт перекроют?
Н.Б.> Возможности внутреннего рынка у них весьма ограничены.

Ни#уясе, ограниченный внутренний рынок у Китая! У евпопы всей, вместевзятой, рынок существенно меньше...
 
RU Вованыч #04.08.2023 18:12 ответ на @x-Merlin#04.08.2023 09:42
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

x-Merlin> - и крен на левый борт...

Небось передёрнул в каморке по-тихой?
 
RU Лентяй #04.08.2023 09:09 ответ на @keleg#04.08.2023 08:16
+
0 (+5/-5)
-
 
опытный

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

liv444.1>> Нет. Флот применяет то, что есть. А иначе, что?
keleg> Ну да, по большому-то счету здесь спор между теми, кто думает как применить то, что есть

А почему ВЫ игнорируете тот факт, что вот этот подход - сначала построить ХЗЧ а потом думать, как его применить - по факту преступен?
Почему Вы игнорируете тот факт, что Вам подобных существ ЗАРАНЕЕ предупреждали о том, что строится ХЗЧ которому потом придётся и искать применение и которое потом окажется неадекватным условиям обстановки?
Не хотите ли дать оценку той преступной глупости, которая привела к постройке этих корыт ВМЕСТО любых других, которые могли бы нормально воевать против сопротивляющегося противника?

keleg> и теми, кто хочет изменить прошлое.

Нет, не изменить прошлое, а не допустить его повторения. Потому, что очаровашки никуда не делись. И идея
"а давайте построим ещё безоружных тихоходных судёнышек, ведь они такие красивы, хлоп-хлоп ресничками"
 

никуда не делась, война показала, что очаровашки необучаемы и то, что ЧФ не может установить господство на море, действуя против страны у которой флота нет вообще, в реальность никого не вернул.
Так что приходится, помимо всего прочего, напоминать очаровашкам, какой чудовищный вред стране нанесла постройка столь любимых ими корытец.


keleg> Первое смотрится как-то реальнее :-)

Что, однако, не доказывает правильности постройки проекта 22160 вместо любого нормального боевого корабля.

Дальше »»»
 
RU резвый 110 #03.08.2023 22:42 ответ на @Косопузый#03.08.2023 08:54
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Косопузый> Вывод о том, что из них следует, что 6 заказанный и строящийся корпус получит ЗРК, мог сделать только такой альтернативно одаренный как ты. :D
А для убеждения в никчемнутости это говённого куска металлолома/плавучей мишени надо было построить и принять в состав флота аж 4-ре "недокорабля", имея ещё 1 в процессе сдачи, а 1 на стапелях ??? Или "моск" свой включишь, и поймёшь, что тот, кто лоббировал это недоразвитое до флота, но переразвитое от погранцов "чудовище", тупо зарабатывал бабки!!! И самое главное - ему за это ничего не будет! Знал с кем делиться, а скорее всего ими для этой цели туда и был назначен.
Косопузый> СКР Туман смотрит на тебя с нескрываемым удивлением.
Это вообще к какому месту???
Косопузый> Ты тоже
Он может быть, я точно знаю - ничего не измениться, вообще. РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!!!
 
+
+4 (+5/-1)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Как ответ на крайние пару десятков постов .
Истеричек , нытиков , предателей_10 , прошу не беспокоиться , потерпите , за вами приедут в чудесной решетчатой карете , дайте только срок .
Девочкам переживающим за бледныя красныя линии , вы что хочете сказати ?
Поконкретнее можно ?
Вы таки жилаете дабы бахнули ? Весь мир в труху ? Ну сорвитесь наконец , клятые московиты .
На визг , на истерики , на чудесные изумрудно-зеленые вонюче-пызырчатые сопли .
В общем следуйте европейським меркам ...
Портите воздух во всеуслышанье . Не дережите в себе , ибо вредно ! :F
По кому значалу трэба бахнуть ? Кокой из народов пойдет первым на вымирание ? Укропьський пока врядли . Но вот за то что , трибалты , ляхы , румуньци з булгарьцями , чехи , словаки , норвеги и прочая северная викнгота попадет под раздачу первыми я почему то уверен !
Это те пресмыкающиеся стада , те у кого нет ядреной зброи , но они имеют свойство тявкать как не в себя , впереди планеты всей надеясь на обгладанную костчку от господина .
Так будьте любезны первыми и огрести . Жду не дождусь , честно , ни грамма сожаления , на фуй , в хлам , в пепел и стекло .
Чудесный , модный , залитый стеклом стол с легкой примесью взвешенного пепла . Как древние мушки з комариками в янтаре . Лет эдак через стопицот может возродят-с генетически приученных к обязательному минету братушек и лохушек . Хотя ,,, зачем приучать ? Это же у них в крови ... :( :( :(
Вот почему у меня есть почти стопроцентная уверенность , что те , у кого таки есть ядренбатоны даже не рыпнутся . Посожалеють , попо-в-попу-попережывають , выражуть недовольство и озабоченность , также нарисують фуеву тучу линий , и на энтом у…

Дальше »»»
 
RU LtRum #04.08.2023 11:45 ответ на @gals#04.08.2023 11:40
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

LtRum>> Не нужно истерически выдавать ошибку за абсолют.
gals> Ну, зачем паниковать-то: повредили мост - отремонтируем, БДК тоже ремонтировать умеем! :D
Да умеем.
Если отвлечься от истерик, во время войны потери возможны.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Очень повезло, что все произошло не в открытом море, а фактически в базе, откуда быстро подошли спасатели с мощными откачивающими средствами
 
RU Тилле #02.08.2023 22:05 ответ на @parohod#02.08.2023 19:02
+
+5
-
 
опытный

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

parohod> В украинские порты еще ни одно из этих судов не зашло. Как ты сказал "Всё же на виду. Мир стал прозрачным." Только твой мир ограничивается лживыми помойками, дальше которых ты ничего не видишь
parohod> А ты продолжай лазить по помойкам и истери об открытом мире помоек

Я, кстати, об этом - что персонаж любитель лазить по западным или укровским инфопомойкам, слово в слово писал ещё 5 месяцев назад. За что от неразлучной парочки Факира и Экскорпорала получил кучу штрафов. Самое интересное, что сам персонаж вовсе не отрицал, что лазит по этим помойкам - мол, с его слов, ему хочется знать, что там пишут дерьмоголовые (моё определение западников/бандерлогов), так сказать, "выслушать мнение другой стороны".

Обсуждение модераториалов и модерирования [excorporal#01.03.23 17:08]

… "Завсегдатай укровских инфопомоек" это не то?// Авиабаза
 


Дальше »»»
 
EG Novice1975 #04.08.2023 14:10 ответ на @LtRum#04.08.2023 11:37
+
+7
-
 
опытный
★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

LtRum> Не нужно истерически выдавать ошибку за абсолют.

Никто не выдает.
В данном случае накопилось количество атак, которое в итоге оказалось качеством.
Нельзя два года играть от обороны.
"Гидроцикл" не мог доехать до Крымского моста и Новороссийска из Измаила.
Значит был спущен с гражданского носителя.
Где разведывательное обеспечение? Где контроль дальних рубежей? Где патрульный полукорабль хоть? У него есть РЛС в отличие от БДК.
Зачем БДК в море возле базы на второй год СВО, если он не везет десант,- это самый интересный вопрос. Задачи закрывать надо? Так поднимите веки адмиралам, что СВО идет.
Не забиваешь ты, забивают тебе.
Если стоять в глухой обороне, враг будет отщипывать по маленькому кусочку, что он и делает.
После успеха этих дронов будут сотни. Готовы? Надо больше пулеметов и мичманов?!
Это не план.
 
RU spam_test #04.08.2023 13:08 ответ на @LtRum#04.08.2023 12:58
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал


Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

LtRum> Вот повторно чушь сюда тащить не нужно.
но вы же чушь про то, что "все хорошо, прекрасная маркиза" тащите.
Раз повезло, два повезло - помилуй Бог, ведь надобно и умение!
 

выбирайте, противнику офигительно везет, или он умеет. Или он таки не умеет, но тогда вопросы к
«Чи флот, чи не флот»
 
 
93739197919691959194919391921
Смотри также