лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739291929092899288928792861
RU Вованыч #03.03.2024 23:00 ответ на @Fakir#03.03.2024 21:27
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

Fakir> способствовать может разве просвещению

Вы серьёзно? Какому просвещению может способствовать быдло со спущенными штанами, в ответ на вразумляющие посты знающего человека показывающее тому, пардон муа, голый писюн??? Срачу, батхерту, выплеску говен - да, способствует. Но то ли это "просвещение", из-за чего сюда, на Морской, и шли раньше люди? Читали, внимали, получали действительно полезную информацию от лиц, кто "в теме". Нужно ли вообще такое "просвещение" (впрочем, как и сама ветка)?
Ни к чему не призываю, но подумайте на досуге - Морской и так временами скатывается в филиал одной из соцсетей.

Fakir> просветительский ликбез и прочие лекции общества "Знание" - занятие сложное и неблагодарное

Я давно предлагаю уважаемому LtRumу дать медаль "За терпение", но ему почему-то только штрафы выписывают и предъявляют за все косяки ЧФ. Неправильно это. Человек пытается объяснить положение вещей. Реальное. В рамках разрешённого. Но разве это кому-то это из оппонетов надо? Там др. цели (какие - тема отдельного разговора, коль уж тут некоторые вполне себе наговорили на соответствующую статью). К сожалению.

Повторюсь: Морской - площадка, в первую очередь, для общения культурных и знающих людей. Ляди и отдельные клоуны к ним не относятся. Хотите, чтобы со временем с таким "подходом" форум начал угасать - ничего не делайте. Оно само потихоньку произойдёт.

Дальше »»»
 
EG Novice1975 #29.02.2024 10:18 ответ на @kaouri#29.02.2024 10:09
+
+6
-
 
опытный
★★★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

kaouri> Просто я немного различаю классы пароходов, как и грузоподъемность кранов и системы крепления груза.

Пароход на фото. Таких тыщи и тыщи по миру. Краны по 30-35 т. Крепления любые варятся за часы.
Можно грузить/возить танки без привлечения дополнительной погрузочной техники? Да/нет?!
Прикреплённые файлы:
f5AWwl2XzPE.jpg (скачать) [900x600, 325 кБ]
 
 
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Пусть будет здесь

Концовка зарубежной статьи с анализом конфликта. Гугл перевод


Я, однако, скорее думаю, что метафизический «титан страдания» Юнгера вовсе не является таким уж метафизическим. Скорее, это относится к мирской силе российского государства, а именно к его превосходству и готовности на протяжении веков мобилизовать огромное количество людей и материалов для войны в ущерб другим социальным целям. Война с Россией – это отстой. Это означает массовые жертвы, холодные окопы, исцарапанную землю и долгие ночи обстрелов. Украинцы с этим справились не хуже всех (ибо они сами квазироссияне, как бы они это ни отрицали), но ужасное дело годами торговать снарядами. Русская сила страдания заключается в том, чтобы охотно вести войны, которые перерастают в бои армий, зная, что у них бита побольше.

Окно стратегических возможностей закрылось для Украины и теперь широко открывается для России. Земля широко открыта для мертвых.
 
 
+
+5
-
 
опытный
★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Хайруллин.
t.me/voenkorkhayrullin

Русское оружие победы|ВКС на службе СВО

Разговор пойдет о русском оружии Победы. Есть что рассказать из личного опыта и наблюдений на фронте. Друзья, мы собираем средства на нужды нашей подшефной 1-ой Гвардейской Славянской бригады. Для помощи ребятам на передовой: ?Карта Сбербанк: 2202 2036 7992 1520 (Дарья) Огромная благодарность, что вы помогаете бойцам! //  rutube.ru
 

Три системы, которые по его мнению, являются оружием Победы в настоящее время.
1. Авиабомбы с УМПК
2. Дальнобойные РСЗО (Смерч, Торнадо-С). Их стало резко (кратно) больше на фронте, задавили артиллерию противника.
3. Артиллерия: гаубицы и минометы. По его оценке, где-то с ноября прошлого года точность и эффективность огня даже старых образцов поднялась кратно. Научились.

Дальше »»»
 
RU DustyFox #03.03.2024 15:04 ответ на @excorporal#03.03.2024 11:01
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Старый>> Ничего странного. Польша прекрасно понимает что на этот то раз польский вопрос будет решён окончательно.
excorporal> Как?

Окончательно.
 
RU Анархист 86 #02.03.2024 04:40 ответ на @Meskiukas#02.03.2024 01:15
+
+6
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Meskiukas> Хрени не городи. И балтийцы шли из Пиллау, да и североморцы тоже. Да во вторую их было мало, в основном ДКБФ.

Подтверждаю. С североморцами вместе работали. В частности вместе брали водонапорку у сунжи с прилегающими в грозном. Там они еще хлорпикрин нашли.
 
RU Ван Дайк 2000 #03.03.2024 11:38 ответ на @oleg7#02.03.2024 14:46
+
+6
-
 
опытный

Спасение Морского Кадетского Корпуса

 Морской

Вот взять Димку Чернова, сына командующего 1 фл пл. Так его так отец драл, что Дима, топая пешком от Бол.Лопатки в Лице до гарнизона, завидев отцовскую Волгу, прыгал в канаву, только чтоб батя не заметил.

Папа,Евгений Дмитриевич,суровый мужчина был,правил 1 флпл крайне жестко,поэтому неудивительно (одно лишь передвижение экипажей на камбуз под барабанный бой чего стоит,сам наблюдал летом 1985).Кстати,штрих к портрету.Его одноклассник по 1 БВВМУ,Дмитрий Николаевич Косолапов,был знаковым командиром в Полярном (11 лет на мостике).Его сын Дима старше меня на 3 года,с моего фака (был командиром 971 "Гепарда" впоследствии).При прибытии сына в отпуск,в Полярный,папа приглашал его на вверенный карапь и предлагал изучить устройство ПЛ пр.641.Чтоб курсантский отпуск случайно зря не пропал,НЯП :D
Люди,сделанные "по одной колодке",когда семья-продолжение прочного корпуса :D
С уважением и не в обиду.
 
RU LtRum #29.02.2024 19:14 ответ на @Novice1975#29.02.2024 17:59
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

Вованыч>> ... - представьте, что в какой-то момент исчезло основное питание,
Novice1975> Так есть штатные тумбы, их никто не требует снимать. Давайте дополним их не еще тумбами времен Сталина, а ДМ.
Давай. Когда сможешь отгрузить 50 ДМ?


Вованыч>> Так что "всё не так уж однозначно" ©
Novice1975> Так и матроса может перебить осколками в бою, не только кабель. Так что... не однозначно это...
Novice1975> На мой взгляд дилетанта ДМ и тумба с матросом лучше двух тумб с двумя матросами...
Лучше. Но если ее нет, тумба с матросом - лучше.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Дизель-электрическая подводная лодка Б-380 «Святой князь Георгий» на разделочной базе "Втормет" в Инкермане. 26.04.2020г. Фото из архива В.Никифорова
Прикреплённые файлы:
pkUNo14xYVo.jpg (скачать) [2560x1920, 2,1 МБ]
 
 
RU Потапыч 63 #03.03.2024 04:19
+
+8
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 22350

 Морской

От "На страже Заполярья"
Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» Северного флота выполняет задачи боевой подготовки в Баренцевом море.

И Братец.
Прикреплённые файлы:
ФР-454.jpg (скачать) [1500x939, 414 кБ]
 
ФР-461.jpg (скачать) [2560x1706, 1,26 МБ]
 
 
RU sam7 #27.12.2019 19:43 ответ на @Iva#26.12.2019 11:47
+
+2 (+5/-3)
-
 
администратор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

sam7>> Так, теплее.
sam7>> И что нам нужно сделать в такой ситуации во внешней политике?
Iva> На внешнюю политику надо забить.

Что мне нравится - это инфантильность пятой колонны.
Банев примерно в духе Ивы высказался.

Помните, в детстве - "а я в домике!".

Полагаю, разъяснять участникам не надо, здесь большинство взрослые.
Но это и хорошо, что у нас такая пятая колонна, взрослые туда не идут.
 
RU Бартон10 #03.03.2024 00:58 ответ на @Бартон10#19.08.2023 12:15
+
+8
-
 
опытный

Постройка модели ракетного катера проекта 1241 РЭ "Р-26"

 Судомодельный

Бронзовые винты.Диаметр -64 мм.Дополировал.
Прикреплённые файлы:
винты.jpg (скачать) [1524x1014, 1 МБ]
 
 
EG Novice1975 #02.03.2024 19:39 ответ на @Вованыч#02.03.2024 19:23
+
+6
-
 
опытный
★★★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

Вованыч> Это вкратце. Если, разумеется, ТРЕЗВО смотреть на ситуацию.

Об этом давно толкую. Это открытая площадка для общения, а не комитет спасения Отечества.
Много накопилось эмоций.
Неприятно, когда явные проблемы, якобы каста, а на самом деле такой же клавиатурный аноним, уже больше года оправдывает мощным "вы невежественны, а я Д'Артаньян и обороняю Отечество в реале, устаю, а потом еще на форум каждый день ходить оборонять в виртуале"...
И да, этот форум люди, принимающие решения, не читают и в расчет не берут.
Но обсуждать тут происходящее в России не запрещено.
Мне вот тоже пипец как не нравится десантная подводная лодка из Акулы в посте SergIvanov, но это дает право обзывать его невежественным наркоманом...
И вот так все...
 
EG Novice1975 #02.03.2024 18:57 ответ на @LtRum#02.03.2024 18:24
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

LtRum> А мы выполняем.

И это только до обеда! А потом приходит время посидеть на форуме!


LtRum> ...у меня...

Тяжело вам...
 
LT info #02.03.2024 17:52 ответ на @Н-12#02.03.2024 17:41
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

Н-12> не поделитесь,

Беседа (ветка)стала выглядеть как "насилие на здравым смыслом" )

Конечно же нужны многоцелевые десантные корабли,способные выполнять различные задачи.
И дополнительно в торговом флоте,что то похожее на ролкеры типа Капитан Смирнов.
Ведь не зря же американцы на них глаз положили.
 
RU Pu239 #02.03.2024 22:30 ответ на @Испытателей_10а#02.03.2024 22:25
+
+6
-
 
старожил

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> Когда они у меня подозрительно спрашивали: "с какой целью интересуешься?" я переходил на украинский язык. Ну тут вообще всеобщее братание начиналось с распевкой известных песен, разве только что гапак не плясали (ну у нас собой было, это понятно).

Ты сильно пьян или под веществами?
 
RU LtRum #02.03.2024 22:44 ответ на @Pu239#02.03.2024 22:30
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.>> Когда они у меня подозрительно спрашивали: "с какой целью интересуешься?" я переходил на украинский язык. Ну тут вообще всеобщее братание начиналось с распевкой известных песен, разве только что гапак не плясали (ну у нас собой было, это понятно).
Pu239> Ты сильно пьян или под веществами?
Ему только для запаха, а дури и так своей хватает!
 
 
EG Novice1975 #02.03.2024 19:02 ответ на @LtRum#02.03.2024 19:00
+
+6
-
 
опытный
★★★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

LtRum> У нас ...

Это все слова и только слова, как обычно...
 
RU PSS #02.03.2024 21:37 ответ на @Alex 129#01.03.2024 12:26
+
+10
-
 
литератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.> P.S. Не расстраивайтесь за зря - эти люди начнут ТМВ и даже не поймут что они наделали... :p

Я тут где-то видел анекдот практически по теме. Неожиданно многослойный.

-Когда можно понять, что началась третья мировая война?
-Когда Франция капитулирует.
 
RU VAS #02.03.2024 20:26 ответ на @ДимитриUS#02.03.2024 19:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

ДимитриUS> а сколько времени, точнее сколько ЛЕТ, прошло уже с тех пор как тут голосили
Позвольте спросить, вот Вы на самом деле, то есть вполне реально и осознанно считаете, что если какой-то бездельник где-то там чего-то поголосил и позаламывал руки, то в реале что-то изменилось?
Вон выше вполне справедливо написали
Это открытая площадка для общения, а не комитет спасения Отечества.
 

То есть примерно как бабушки у подъезда на лавочке, но более технологично, через интернет.
Поэтому не берите лишнего в голову и общайтесь. Фантазируйте, в конце концов. Обсуждайте подводные надувные десантные лодки и ракетно-ядерные ролкеры. Ну или еще чего придумать можно. Для этого данная тема и заведена.
А работают, делают реальные дела на благо страны в другом месте.
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Флот на Арале и Иссык-Куле

 Морской

РВК-1328 "Вице-адмирал Темиров" пр.РВ1415
Прикреплённые файлы:
387844310.jpg (скачать) [800x533, 83 кБ]
 
 
RU Вованыч #02.03.2024 20:42 ответ на @ДимитриUS#02.03.2024 19:48
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

ДимитриUS> а сколько конкретно надо времени в РЕАЛЕ чтобы зазря не беспокоить уважаемых людей своими дилетантскими вопросами-предложениями?

Если Вы про официальное обращение в ту или иную структуру, ответственную за принятие какого-либо решения по Вашему вопросу (ну, чтоб всё по-серьёзному) - так есть соответствующий порядок. Вы вправе написать соответствующее письмо/обращение или обратиться лично (дни приёма - в открытом доступе), где в общих чертах можете озвучить весь фронт накопившихся проблем. С Вашими вариантами их решения. Или с Вашим негодованием. Вам даже возможно и ответят. Если повезёт, то реально обратят внимание и дадут некую "обратную связь". Не факт, конечно. Но возможно.

ДимитриUS> а сколько времени, точнее сколько ЛЕТ, прошло уже с тех пор как тут голосили о проблемах

Так я об этом и говорю. Это ФОРУМ. Не приёмная МО РФ. И даже не горячая линия соответствующих служб.

ДимитриUS> по итогам СВО сделают соответствующие выводы в МО

Не сомневайтесь - сделают. Потому как по-другому и не получится. Но какие именно - нам сюда докладывать не будут. В этом тоже не сомневайтесь.

ДимитриUS> когда придут Одмиралы снова просить бабла на новые авианосцы да ракетные крейсера - их пошлют подальше, и деньги отдадут на реально нужные для нас направления

Проблема даже не в том, что Вы не понимаете, как и кто "просит" деньги и как они действительно выделяются, а в том, что с какого-то времени при наличии доступного интернета, у всех, нет, не так - у ВСЕХ, даже у "саратовских домохозяек" © откуда ни возьмись появилось СВОЁ мнение по вопросам, где они, мягко говоря, ни сном, ни духом. Но апломб и упоротость при этом зашкаливают почему-то считают, что это самое мнение - единственно верное и уникальное по сути.
Если что - я сейчас не про Вас…

Дальше »»»
 
RU Вованыч #02.03.2024 20:14 ответ на @Novice1975#02.03.2024 19:39
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

Novice1975> Много накопилось эмоций.

Согласен. Но от выплёскивания этих эмоций ЗДЕСЬ ситуация ТАМ, к сожалению, не поменяется. А собеседника при этом можете и потерять.

Novice1975> клавиатурный аноним уже больше года оправдывает мощным "вы невежественны, а я Д'Артаньян и обороняю Отечество в реале, устаю, а потом еще на форум каждый день ходить оборонять в виртуале"...

Вы передёргиваете и чересчур сгущаете краски. Я бы сказал по классике - "не туда не против того воюете". Сугубое ИМХО, разумеется.

Novice1975> обсуждать тут происходящее в России не запрещено.

Разумеется. Но в рамках разумного/дозволенного. А то иногда на некоторых ветках всплывают "интересные" персонажи с такими же "интересными" вопросами/предложениями/вбросами. Про это тоже забывать нельзя.
 
RU Вованыч #02.03.2024 19:23 ответ на @Novice1975#02.03.2024 19:02
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

Novice1975> Это все слова и только слова

Не поверите - на форуме именно так. Только слова. Какой бы ты "военачальник" не был. "Дела" и "действия" - они в др. местах.

Даже если предположить, что кто-то здесь на форуме скажет/предложит что-то верное/умное/полезное - реальное положение дел вряд ли поменяется.

Можно, конечно, помечтать и сказать, что "нас читают" или "кто-нибудь из причастных донесёт", но... Вы же сами всё прекрасно понимаете. По крайней мере, должны понимать. Это форум, не более.

P.S. и на уважаемого LtRum тоже зря бочку катите - он здесь один из немногих, кто в теме очень многих вопросов (ЕВПОЧЯ). Те, кто ему пытается возражать какими-то негодованиями и эмоциями, просто не в курсе (сиречь "не знает"), как всё это происходит В РЕАЛЕ. Как между здравой и правильной идеей и её фактической реализацией зачастую может пройти не один месяц/год. Как бы нам всем этого ни хотелось. Увы. "Не мы такие - жизнь такая" ©.

Можно миллион копий здесь сломать, посраться с кучей нормальных людей, обкидать фекалиями несогласных, понаставить минусиков - расклад В РЕАЛЕ не поменяется.

Это вкратце. Если, разумеется, ТРЕЗВО смотреть на ситуацию.

Дальше »»»
 
RU PSS #01.03.2024 23:42 ответ на @st_Paulus#01.03.2024 06:21
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Sandro>> явно пишет через автоматический переводчик, а не на русском. Инверсии смысла в сложноподчинённых предложениях — это как раз типичная ошибка машинных переводчиков.
s.P.> Либо просто много пишет по-английски. Я по себе сужу - в какой-то момент структура предложений размываться начинает. Большие буквы начинаешь втыкать в начале этнонимов и т.п.

Я бы все таки предположил, что он не американец. Например, в США точно нет такого мягкого отношению к макартизму, что показал ARD. Что там никого не сажали, просто Макарти много болтал. В США превосходно знают, что происходило в 50х и отношение к той эпохи во многом негативное. Хотя больше из-за рассизма и женских прав.

На мой взгляд это все равно, если бы агент РФ стал бы в США убеждать, что во время Сталина было не так много процессов и большей части по уголовке. Это глупо и не имеет отношение к текущим событиям.

Такое позитивное отношение к США я скорей у наших либералов встречал, чем у американцев.

Хотя поведение ARD очень похоже на то, что он специально продавливает некие идеи. Но это можно делать и не из США.

Дальше »»»
 
93739291929092899288928792861
Смотри также