лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739292929192909289928892871
RU Lunar #05.03.2024 14:06 ответ на @Sergofan#05.03.2024 13:53
+
+7
-
 
опытный

☠☠

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Sergofan> Тут конечно еще вопрос откуда эти катера выходят и кем управляются. Таких пунктов, аппаратуры, специалистов - их не может быть много. Вот это бы подловить и что тяжелое на них уронить, благо есть что.

"Катера" - длиной 5 метров и шириной в метр привозят например на фуре сразу пять штук и спускают в воду на тележках в любом болоте. "Пункт" - любая квартира с GPON в Хацапетовке.

Забудьте уже сказки старых дедушек про теплые ламповые кабины и РЭБ на Уникальных Вакуумных Приборах. Перед вами новая реальность.
 
RU Sergofan #05.03.2024 08:15 ответ на @Romich82#05.03.2024 08:07
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Romich82> Вообще не понятно, что еще должно произойти, что бы на нашем флоте начались качественные изменения.

Что-то не так с нашим флотом, это точно. Я не писал в этой теме, ибо не специалист, но уже даже такому профану во флотских делах как я видно, что фигня какая-то творится.
 
EG Novice1975 #05.03.2024 12:47 ответ на @смит#05.03.2024 12:17
+
+8
-
 
опытный
★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Bashkirhan>> Корабль ушел достойно, в бою.
смит> 3 БЭКа подорвал точно. Ещё 4 повреждённых потом вертолёты добивали.

Массированная атака БЭК. Неожиданно. Всего третий раз за месяц. Противопоставить этой тактике реально ничего нельзя? Только утопление?
А как добраться группой в 10 водных мотоциклов на 300 с лихреном миль в домашнем российском море и чтоб увидели возле борта только?
Сколько дурак вопросов может задать? Сложно умным выдумывать ответы...
 
RU кщееш #05.03.2024 12:44
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Посмотрел видео,атака последовательно. Ручное управление.
При наличии привязного аэростата кубов на 5, метров на 350 при такой погоде команда корабля была быть информирована о бэках и могла бы отбиться от нападения даже без автоматизации.
Почему нет аэростатов?

Потому что гладиолус.
 
EG Novice1975 #29.02.2024 14:04 ответ на @Fakir#29.02.2024 13:40
+
+5
-
 
опытный
★★★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

Fakir> Все правы, и х...я получается. А что делать - непонятно.

"- Боже, пошли мне наконец выигрыш в лотерею!
- Моня, да купи ты наконец лотерейный билет!"

Нужно делать хоть что-то, если видишь, что старые методы работают как-то не так, как это виделось до начала реальных боевых действий, искать решения. Работающие решения.
Тут почитать некоторых- излелие типа "умпк"- экструдированный алюминий, не способный работать при абсолютном нуле, китайские комплектующие в алюминиевой коробочке, абсолютно точно не выдерживающие прямое попадание 125 мм снаряда танковой пушки, пристегнутых к обычной бомбе обычными хомутами, то есть по меркам форумных специалистов это полукустарное святотатство, которое не должно воевать и тем более попадать. Да вот поди ж ты....
Точно так же, смотришь видео парада с катером, а на нем и ДМ, и КАЗ, и Корнет, а потом смотришь видео от протоукров, а на нем морпех из группы антитеррора стреляет с борта БДК по БЭКу из автомата. А потом на форуме, тут, тебе объяснят, что это именно правильно. Вот именно это.
И это только то, что видно невооруженным глазом рядовому обывателю как пример.

Дальше »»»
 
EG Novice1975 #29.02.2024 10:35 ответ на @kaouri#29.02.2024 10:22
+
+5
-
 
опытный
★★★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

kaouri> К чему вопрос? Как перевозится военная техника, в мирное время, знают все. Как утопить подобный балкер за "пару минут" - знают те кому положено. Что дальше?

За пару минут только торпедный залп или плутоний, это тоже знают все, но могут не только лишь все... А тут разговор шел про небратьев на переделанных водных велосипедах...
Далее следует понимать, что танки гражданскими пароходами возятся легко и непринужденно. И своим ходом заезжают, и своими кранами грузятся. И таких судов тысячи и тысячи, позволяющих танки своим ходом, тысячи и тысячи своими кранами, и есть даже комбинации обоих способов. Многозначительные заявления про "грузовые устройства" и "системы креплений" оставьте для впечатления девочек. ;)
 
EG Novice1975 #29.02.2024 10:32 ответ на @kaouri#29.02.2024 10:23
+
+5
-
 
опытный
★★★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

Novice1975>> Что происходит на фото с водой в трюме? ;)
kaouri> Непотопляемость и остойчивость :D

Все-таки, вы позиционируете себя как обросшего слоем даже не ракушек, а кораллов, расскажите, что на фото простым языком, чтоб невежды типа меня поняли. ;)
 
EG Novice1975 #29.02.2024 09:50 ответ на @kaouri#29.02.2024 09:27
+
+5
-
 
опытный
★★★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

kaouri> Остойчивость и непотопляемость... ну, для кого-то может и много..

Для меня не много. Я просто написал, что балкер на 50 000+ тонн может принять 25 000 тонн воды примерно и это будет его штатным балластом. И топить такой "торговый мобилизационный танкодесантный корабль" взрывающимися водными велосипедами и фпв-дронами можно вечность. Писал я это для тех, кому остойчивость и непотопляемость просто слова, а не образ жизни, но вопросы мобилизации торгового флота интересны. ;)

kaouri> Это сейчас надо воспринимать как "кащенизм"?

Нет, это простой пример того, что я сказал выше, о том, что большому кораблю нужна большая торпеда, а не маленький дрон.
Что на фото-то?
И над погрузкой танков своим ходом на корабль, или на балкеры кранами больше не иронизируете? Что-то вспомнили?
 
EG Novice1975 #29.02.2024 02:11 ответ на @LtRum#18.02.2024 17:40
+
+5
-
 
опытный
★★★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

LtRum> Вопрос не в инструкциях, а в основах функционирования нашей страны. Военные не могут нанимать кого попало, просто потому, что "им нужно". ...

Шторм Z смотрит на вас с недоумением, осуждением и где-то даже с негодованием...

Так же и в других вещах. Тумбовая установка времен Сталина с двумя КПВ и матросом в качестве обнаружителя, вычислителя и привода почему-то попала на корабли, а существующие стабилизированные модули нуждаются в испытаниях, тендерах, комиссиях, должны соответствовать всем морским стандартам и регистрам. Куда им до упомянутой выше сталинской тумбы...
 
RU Bashkirhan #05.03.2024 09:40 ответ на @MOJJEVEL#05.03.2024 09:35
+
+2 (+5/-3)
-
 
втянувшийся

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

кщееш>> До конца года
MOJJEVEL> Хозлы топят по одному кораблю в месяц (в среднем). Кораблей до конца года то хватит?
Должно хватить. Еще не все БДК вступили в бой с БЭКами. Патрульные корабли есть. Много чего из советского наследия можно послать в первый и последний бой с хинзирскими БЭКами. Сериал "Черноморский флот в СВО" будет продолжен. Как и обсуждение на форуме "что делать" и "как жить", "если б я был султан".
 
RU keleg #05.03.2024 10:16 ответ на @intoxicated#05.03.2024 10:12
+
+5
-
 
аксакал

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

intoxicated> Получается да, проект 22160 не имеет практическую боевую ценность. Для пограничников всего лишь....
Думаете, 22350 отбился бы лучше?
Это был уже третий бой "Котова" с БЭКами, два предыдущих он выиграл, отбился.
Был довооружен еще четырьмя "Кордами" плюс к двум штатным.
Увы, человекоуправляемыми а не ДУБМ.
Против БЭКов лучше кораблей, чем 22160 у нас пока нет.
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Корабль выполнял боевую задачу.
Конкретно для этой задачи данный корабль подходил более чем любой другой.
Насколько известно корабль был довооружен дополнительными пулеметными точками.
Атаку не проспал.
Ход боя и причины потопления неизвестны
Конструктивная критика по данной потери на форуме отсутствует напрочь, одна истерика.
 
RU xab #05.03.2024 11:00 ответ на @кщееш#05.03.2024 10:41
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

кщееш> Первая предпосылка - это отсутствие реальных учений и тренировок по уничтожению бэк в период подготовки к СвО.

ИМХО это одна из главных причин.
Формализм боевой подготовки (на всех уровнях) беда ВС РФ в целом.
 
RU кщееш #05.03.2024 11:01 ответ на @spam_test#05.03.2024 10:47
+
+8
-
 
аксакал
★★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

кщееш>> Первая ошибка - это отсутствие реальных тренировок по уничтожению бэк в период подготовки к СвО
s.t.> а сейчас какая ошибка кроме как в ДНК? СВО уже два года длится и утоплен не один корабль.


Ну вот я взял личные деньги, полученные от продажи сценария сериала, который испортили но сняли и будут сейчас показывать на ОРТ перед выборами, и провёл учения с бэк на одной из баз.
Убого, но лучше чем ничего.
Котов был.


В консерватории что-то не то. Сильно.
 
RU Bashkirhan #05.03.2024 09:35 ответ на @gals#05.03.2024 09:21
+
+5 (+7/-2)
-
 
втянувшийся

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

gals> Вопрос великому знатоку LtRumu.
gals> Кроме мата других слов нет, да и их не хватает.
gals> Минус 8 ПУ "Калибр".
Нет на 22160 "Калибров". Это яхта в силе милитари с трехдюймовой пушкой на баке.
 
RU кщееш #05.03.2024 10:41
+
+11
-
 
аксакал
★★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Предпосылки к потери моря с собственной колокольни


Бэки и обнаруживать и уничтожать можно. Но надо тренироваться.
Первая предпосылка - это отсутствие реальных учений и тренировок по уничтожению бэк в период подготовки к СвО.
Несмотря на то что бэки как угроза уже существовали довольно явственно, средств на мишени не нашлось.
В какой-то момент сами мишени ( бэк и БПЛА) я предлагал делать в ЭРЕ. ( и с ними и с флотом у нас хорошие отношения, мы им безвозмездно много что показали, эра до сих пор выдаёт за своё)
Там, в прекрасных построенных зданиях стоят станки и полно политехнических выпускников. Мысль не отправлять ботаников в стройбат вполне здравая.
Но в эре тоже не смогли придумать как им найти на это средства.
Таким образом сложилась ситуация когда Когда уже и флот понимал что им надо. И Эра могла делать мишени Мы готовы были передать им все конструкции и передали. Ну Выяснилось что закупить множество иностранных станков Министерства обороны умеет догадываюсь почему А вот наладить производство простых вещей оно не может потому что есть сорок четвёртый ФЗ и прочая бюрократия. Закупить дорогие станки, научные роты с лучшими мальчиками страны, они могут, а платить денег квалифицированным инженерам и закупать комплектующие -нет.
Так и стояли мы в раскоряку.

РАН, КЧФ и ЭРА.
Всё могли всё знали и как будет и что будет и ничего не сделали.

С погибшего корабля Сергея Котов япридумал летать большим электрическим бпла для разведки побережья Азовского моря. Все двсники за миллиарды ВСУ предсказуемо посадили, да исмотреть берег надо не в Надир, а сбоку, а с суши мне не хватало дальности чтобы контролировать окрестности Бердянска.

Тогда же нами были обнаружены множество браконьерских лодок в Бердянске Геническе. Командующего флотом Осипова как и позже командующего флотом Соколова я просил передать нам эти лодки для того чтобы сделать из них бэк. И тогда и сейча…

Дальше »»»
 
RU кщееш #05.03.2024 09:11 ответ на @John Fisher#05.03.2024 08:54
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

кщееш>> Экипаж жив.
кщееш>> Есть раненые.
J.F.> Вопрос - а если эти гниды начнут добивать спасателей, как было у их ментальных отцов при потоплении двух ЭМ и одного лидера Черноморского флота в 1943г?
J.F.> Т.е. что будет делать командование флота, если от ударов по отдельным кораблям противник перейдет к попыткам захвата контроля над акваторией отдельных районов?

Ничего. Нечем. Некому.
Море для нас потеряно. До конца года хозлы заблокируют нам транспорт, полагаю.

Флот к войне не готов.
Имхо.

Решил задачи только в начале войны.
По Азову. Далее полная потеря инициативы.
 
RU VVV #10.02.2024 14:04 ответ на @Виктор Банев#09.02.2024 20:22
+
+5
-
 
опытный

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> Даже таблицы Брадиса читать интереснее... :D

И чего тогда вы здесь штаны протираете ?
Сидели бы у себя дома заучивали бы таблицу Брадиса наизусть .
 
UA VEM #26.01.2024 14:17 ответ на @VEM#26.01.2024 14:12
+
+5
-
 
втянувшийся

Артиллерийские крейсера проекта 68 и их модификации

 Морской

VEM> "ДЗЕРЖИНСКИЙ" в Атлантике, конец апреля 1970 года
Более крупно часть корпуса "Дзержинского". Команды приветствуют друг друга
Прикреплённые файлы:
000022.JPG (скачать) [3543x2515, 3,2 МБ]
 
 
RU PSS #03.03.2024 04:52 ответ на @pkl#02.03.2024 23:30
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

pkl>

Я не увидел, кто будет воевать с нами десятки лет.Украины точно на этот срок не хватит. Других желающих не видно. Так что горячая фаза завершится, останется холодная.

Здесь я бы может и написал, что начнется новая холодная война. Вот только она не начнется. Так как все это продолжается уже десятки лет. Я периодически когда ищу информацию натыкаюсь на разные негативные выпады против России от европейских политиков. Думаю, недавно сказали. В 2022-2023. Ан нет, 2018, 2016, даже 2012, 2009 и т д

А у нас периодически всплывали вопросы, что нужно России сделать для отмены санкций. И мнение, что шло с запада было сравнимо с полной капитуляцией и потерей суверенитета.

Вот пример, который в свое время меня впечатлил:

Мечты русофобов о капитуляции России перед США (1/11) [Форумы Balancer.Ru]

Текущие условия и последствия их выполнения: Условия США на данный момент, озвученные центром Карнеги: Антисанкции против США. Как сделать их эффективными Предлагаемые действия будут выглядеть совсем… (стр. 1 из 11) //  www.tanzpol.org
 

У меня полное впечатление, что то что мы получили в 2022 нас все равно бы ждало. Просто введение санкций было бы растянуто лет на десять.

Дальше »»»
 
RU Конструктор #04.03.2024 09:38 ответ на @Novice1975#29.02.2024 14:04
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

Novice1975> Тут почитать некоторых- излелие типа "умпк"- экструдированный алюминий, не способный работать при абсолютном нуле, китайские комплектующие в алюминиевой коробочке, абсолютно точно не выдерживающие прямое попадание 125 мм снаряда танковой пушки, пристегнутых к обычной бомбе обычными хомутами, то есть по меркам форумных специалистов это полукустарное святотатство, которое не должно воевать и тем более попадать. Да вот поди ж ты....

Так "Базальт" "православный" УМПК вымучивал до этого уж не знаю сколько лет. Который "прямое попадание 125 мм снаряда танковой пушки". С нулевым результатом.
А на КТРВ решили иначе- и вот сразу же результат в виде Авдеевки и прочих коксохимов..
По-ходу, во флотских КБ засели апологеты первого подхода к проектированию..
 
RU DustyFox #04.03.2024 05:59 ответ на @PSS#04.03.2024 01:57
+
+14
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

PSS> Собственно Залужный писал про атаки России примерно это. Что в РФ население слишком мирно живет, не чувствует войны. Так что нужно ударами подобных дронов раскачать народ. Чтобы он начал требовать от власти прекратить войну.

Боюсь КАК именно русский народ потребует прекратить войну, г-ну Залужному & Co очень и очень не понравится.
 
EG Novice1975 #04.03.2024 00:51 ответ на @Вованыч#03.03.2024 23:00
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный
★★★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

Вованыч> Я давно предлагаю уважаемому LtRumу дать медаль "За терпение", но ...

Уважаемый Вованыч, я не собираюсь обсуждать личности, не буду показывать пальцем, но сообщение отмеченное выше VAS63, где можно быстро устроить минимальный разбор по фразам:
Вы как обычно несете чушь. Оскорбление.
Мистраль заказывал не флот. категоричное, не подкрепленное, и факты взять негде, если не адъютант Макарова, но степень участия флота не могла быть ненулевой.
Наступательные задачи против нашего противника имеющего: самую мощную на планете категоричное, не подкрепленное, и это про протоукров против России?
в отличие от вашего вранья Оскорбление
успешно способен решать только объединенный флот НАТО и Японии категоричное, не подкрепленное, и это тысяча кораблей и под сотню апл, чтоб у протоукров отбить 200 км от Днепра до Дуная против десятка ПКР и десятков артсистем...
Так не истерите. Это факт. Оскорбление
Нет. хз что
Да уверен. Нет у них проблем в этом. категоричное, не подкрепленное
Он использует их не на 100%. Это очевидно. категоричное, не подкрепленное
Как обычно, когда вас одергивают, вы скатываетесь на хамство и оскорбления.
Вы тактику не изучали и не знаете, поэтому советовать мне не имеете право. Это факт. Оскорбление, пренебрежительное.
Нет. ВМФ не имеет ж/д транспорта, а а/м у ЧФ давно уже уехали на ЛБС. категоричное, не подкрепленное и вообще чушь.
Там по разному. Известные случаи - малая часть. Я не могу делиться всей информацией. Увы. категоричное, не подкрепленное, набивание важности.
Неспособность признать свои ошибки это признак мягко говоря малоумного человека. В отличие от вас - я признаю ошибки и рты не затыкаю. Я лишь показываю всю убогость ваших мыслей. А вам должно быть стыдно. Оскорбление

Где здесь хоть что-то…

Дальше »»»
 
EG Novice1975 #29.02.2024 21:12 ответ на @Н-12#29.02.2024 20:24
+
+6
-
 
опытный
★★★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

:D :D :D Так уж вышло... Я знаю об этой работе многое, почти все...

Н-12> не-не-не, опустить стропы в трюм,

На гаке. Всегда. Скорость обсуждаемого крана около 50 м в минуту без груза. Опускание это ерунда и смешно.

Н-12> это два крановщика, умеющих работать телефоном, кто то опытный на палубе,

это две рации на прием у крановых и одна на передачу у сигнальщика. Можно без раций сигналами, какие телефоны?!

Н-12> ., танк позиционировать на стропах,

Как развидеть эту фразу?!
На самом деле подвести кранами стропа по очереди, выставить краны, чтоб они не было оттяжки и алга!


Н-12> поднять танк двумя кранами телефоном,

Забудь про телефон. Открою страшную тайну практика- жестами надежнее. Невозможно что-то неправильно услышать в рации!!!

Н-12> стропальщиков из трюма,

Где ты это услышал?! Полбригады всегда в трюме стропит, полбригады всегда на причале отстрапливает.

Н-12> причем танк тяжелый, пойдут крена, соответственно танк в раскачку, раскачку надо гасить,

Кто тебе это сказал?! Вырви ему язык. Чтоб накренить балкер 200×32м надо тон тыщу, да дернуть.
А 60 тонн он даже не чувствует. Это из практики, личной практики.

Н-12> завести танк, съехать со строп,

ОМГ! Куда съехать со строп? На самом деле надо открутить четыре скобы, и краны ушли за следующей машиной, а разгруженная машина завелась и ушла, пока в трюме стропят следующую.



Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
20220715_190927.jpg (скачать) [4000x1800, 1,64 МБ]
 
 
EG Novice1975 #29.02.2024 20:14 ответ на @LtRum#29.02.2024 19:57
+
+6
-
 
опытный
★★★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

LtRum> Это вы требуете не по адресу. Научитесь уже жить современными реалиями, а не прошлыми.

Я не очень могу принять реалии, в которых ЧФ стал меньше на крейсер, три БДК, РКА и отставнойкапртиLof-2 говорит, что этоещенеконецэтовойнасынок... и все это против приграничного failed state без флота и ВВС...
Можно потребовать от выпускников Академий Генштабов и Академий околовсяческих наук, чтоб ситуация не окрашивала себя в те цвета, в которые она себя окрасила, и флот динамично подстраивался под реальность. Если вы договорились до того, что пулемет с мотором и тепловизором это нечто запредельное и недоступное, и форумчане должны не языком трепать, а помогать Ростеху в гараже, причем ваять такое, которое пройдет все испытания и приемки, будет соответствовать всем ГОСТам и регистрам, и тогда флот сделает одолдение ... то явно не туда свернули где-то.
Но неадекватен канешно Я... :D
 
93739292929192909289928892871
Смотри также