лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739298929792969295929492931
RU medik_ #28.02.2024 14:01 ответ на @Evgen#22.02.2024 12:12
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

Evgen> Бог умер
Evgen> Аборт
Evgen> Эвтаназия
Evgen> Гомосексуализм
Всё правильно. Гуманизм средство насаждения сионизма. Жупелом гуманизма оправдываются самые страшные преступления человечества.
 
RU Конструктор #10.03.2024 22:02 ответ на @Н-12#10.03.2024 15:58
+
+6 (+7/-1)
-
 
модератор
★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Seaglory>> Я так понимаю, что проект 22160 строился не конкретно в интересах ЧФ
Н-12> речь шла о огромных деньгах, потраченных на новые корабли для ЧФ, настолько огромных, что Акционерное Общество "Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение" о таких суммах и мечтать даже не может.
Н-12> из новых на ЧФ пр.22160 и пр.11356.

Вы не внимательны. Я не говорил "новых". Я писал о кораблях ЧФ.
А вы с одной стороны, чохом считаете весь бюджет КТРВ, а с другой-только пр.22160 и пр.11356. Пр.1164 будем считать или как?
Поясню, для тех кто не понял. Оборот КТРВ-это не только УМПК. Это все семейство Х-...
Это экспорт ракет в кучу стран.
Это сопровождение, обслуживание и ремонт как в МО, так экспортное.
Поэтому надо сравнивать или изготовление/постройку, или общие бюджеты.
А вы передергиваете, взяв только 2 проекта одной стороны и весь оборот другой
 
EG Novice1975 #10.03.2024 21:05 ответ на @Seaglory#10.03.2024 16:19
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Seaglory> В принципе, можно понять негодование большинства пишущих тут далёких от флота людей.

Нужно понять негодование и не списывать его на недалекость.

Seaglory> Просто они не совсем представляют, ...

Конечно не представляют. Они читают википедию. (сарказм)...

Seaglory> что тут конкретно за флот на Чёрном море.

Нормальный по нынешним меркам флот, гораздо бодрее Балтийского на 2022, к примеру, да и если вывести из условий подводно-ядерную составляющую, то вполне сопоставим и с самыми флотами. Был.

Seaglory> Из новых кораблей

Вот какой смысл считать из всех кораблей ЧФ, задействованных в конфликте только новые корабли?
А остальные не учавствовали? Или флагман, который был вполне достоин упоминания в ряду "новых" тральщиков? Или?...

Seaglory> два фрегата,

Если подводных лодок шесть, то фрегата - три.

Seaglory> ... несколько МРК,

Несколько это пять на 2022, "Аскольд" и, бают, еще один в заводе в достройке. То есть, грубо, почти столько же, сколько новых МРК на всех остальных флотах.

Seaglory> ...патрульники и тральщики.

Как бы Бог с ними, патрульники вы в конце-концов признали кораблями, непригодными для войны,...

Seaglory> ...Остальное...

Тут бы вспомнить про морскую авиацию ЧФ...
Тут бы вспомнить про ракетные бригады...

Seaglory> - это БДК с номинальным вооружением

Тогда по этой логике и "Уосп" это древняя огромная плавучая мишень с максимальным калибром 20-мм...
Почему пропал флагман, как и не было его будто- это интересный вопрос, за…

Дальше »»»
 
RU Sandro #25.02.2024 19:43 ответ на @ARD#25.02.2024 13:04
+
+3 (+6/-3)
-
 
инженер вольнодумец
★★

А зачем нам эта Армения

 xUSSR

ARD> ну да есть такой момент что чиста из каких либо геополитических договоренностей кремль в влегкую даст часть армении туркам (корридор на нахичевань)

Перестаньте уже писать через анонимизатор, и так очевидно, что вы пишите из США.

Вас самих не мучает проблема постоянно врать?
 
RU Алексей Логинов #10.03.2024 10:54 ответ на @IBeRUS#10.03.2024 00:00
+
+6
-
 
опытный

Чертежи парусных кораблей [6]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

IBeRUS> Мужики, вопрос из интереса: тут уже кучу чертежей показали, а кто-нибудь хоть что-то из этих "парусников" строит? Или идёт пылесосность в закрома?

Конечно, только мало кто показывает. В силу разных причин.
У меня бриг потихоньку строится.
Прикреплённые файлы:
IMG_20240310_104743611.jpg (скачать) [2312x1736, 869 кБ]
 
 
RU MOJJEVEL #10.03.2024 18:39 ответ на @brazil#10.03.2024 18:31
+
+12
-
 
аксакал
★★

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

brazil> Т.е. кол-во БЭК вас не смущает? Когда дело доходит до стрелкового боя вы уже проиграли, противник выбирает когда и где ударить в самое слабое место. 10-15 БЭК и вы уже пулеметами не отобьетесь.
Почему не смущает,смущает и сильно.Увеличение огневой мощи корабля,это то мероприятие,которое можно сделать в течении нескольких часов-это уже чтото.Я никогда не говорил,что это панацея и этого достаточно,все остальны мероприятия ни в коем случае отменять нельзя,нужно работать над обнаружением,и всем тем направлениям,что предлогались.Но повторюсь,усилить огневую мощь ближнего боя,это просто и быстро,всё остальное требует изысканий и времени,которого,как обычно нет.
 
RU Конструктор #10.03.2024 14:53 ответ на @Н-12#10.03.2024 14:29
+
+10 (+11/-1)
-
 
модератор
★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Н-12> ну, чтоб уж окончательно и бесповоротно ужаснуться.

Ну, например, КТРВ о суммах, потраченных на корабли для ЧФ, может только мечтать

Н-12> но Вы же сами рассказывали печальную историю о том, как УМПК некое КБ делало годами, да и не сделало.
Н-12> пришлось с началом СВО и осознанием крайне необходимости лепить на коленке.
Н-12> может наоборот, если бы деньги, потраченные на многолетнее создание УМПК, потратить на флот, то и корабли пр.22160 были бы побогаче вооружением?

Вы или специально тупите и передергиваете, или читаете мои посты по диагонали.
УМПК вымучивал годами Базальт. Ну, поручили ему эту тему по старой памяти. За денюжку мизерную, между прочим. И даром ему не нужную.
Поскольку у него работы по тем же РПГ до..я и больше, а с началом СВО стало еще больше.
А сделало УМПК КТРВ. За несколько месяцев, как изделие для "особого периода", фактически из г**на и палок. В порядке инициативной разработки.
Вот я думаю, а на флоте такое вообще возможно?
 
RU Конструктор #10.03.2024 13:51 ответ на @Аlex-70#10.03.2024 12:23
+
+6 (+7/-1)
-
 
модератор
★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Конструктор>> Только вот "тупые сапоги" города и территории потихоньку назад отвоевывают, а "вумные белые кителя" просирают боевые корабли раз за разом.

Аlex-70> Не знаю, байка или нет, но рассказывал офицер присутствующий при этом.

Да-да. Очень к месту, когда очередной "белый китель" на бульваре в Севастополе охмуряет очередную барышню.
А на фоне постоянной гибели кораблей ЧФ ваш юмор ну совершенно не смешон
 
RU Конструктор #10.03.2024 14:22 ответ на @тащторанга-01#10.03.2024 12:40
+
+8 (+10/-2)
-
 
модератор
★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

тащторанга-01> , "Ветераны" сайта помнят такого модератора как , Vale му**к был еще тот. Это я тебе Конструктор, говорю, или ты участвуешь в дискуссиях или махаешь плюсометом.

Мое "участие в дискуссиях" не дает вам право безнаказанно нарушать правила А-базы.
И еще, если вам так хочется пообсуждать мою персону - для этого есть специальный форум "Персоналии"
 
RU Конструктор #10.03.2024 13:54 ответ на @Артём Балабин#10.03.2024 12:12
+
+12 (+15/-3)
-
 
модератор
★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

А.Б.> 1.Фрегат “Гетьман Сагадачный” проекта 11351 ( затоплен 26.03.2022).
А.Б.> 3. CДК “Юрий Олифиренко” проекта 773 ( уничтожен 30.05.2023).
А.Б.> 4. Патрульный катер “Славянск” типа Айленд ( уничтожен 03.03.2022)
А.Б.> 5. Рейдовый тральщик “Геническ” проекта 1258 ( уничтожен 25.08.2022)
А.Б.> 6. Десантно-штурмовой катер «Станислав» проекта 58503 ( уничтожен 07.05.2022)
А.Б.> 7. Артиллерийский катер «Аккерман» проекта 58155 – брошен ВМСУ в Бердянске 03.2022.
А.Б.> 8. Артиллерийский катер «Вышгород» проекта 58155 – брошен ВМСУ в Бердянске. 03.2022.
А.Б.> 9. Артиллерийский катер «Кременчуг» проекта 58155 – брошен ВМСУ в Мариуполе. 03.2022.
А.Б.> 10. Артиллерийский катер «Лубны» проекта 58155 – брошен ВМСУ в Мариуполе. 03.2022.
А.Б.> 11. Учебный корвет “Винница” проекта 1124П – уничтожен 24.02.2022.
А.Б.> 12. Патрульный буксир “Корец” проекта 745 – брошен ВМСУ в Бердянске 03.2022.
А.Б.> 13. МРЗК “Переяслав” проекта 1824 – получил огневое поражение 03.2022 на Днепре, временно выведен из боевого состава.
А.Б.> 14. Водолазное морское судно “Нетишин” проекта 535М – уничтожен 22.03.2022.
А.Б.> 15. ПСКР "Григорий Куропятников" проекта 1241П – получил огневое поражение 26.02.2022. Выведен из состава.
А.Б.> 16. ПСКР “Донбасс” проекта 205П – затоплен в Мариуполе 15.03.2022
А.Б.> 17. ПCКА “Арабат” проекта 1400М – брошен в Бердянске 03.2022.
А.Б.

Дальше »»»
 
RU U235 #10.03.2024 05:25 ответ на @Виктор Банев#10.03.2024 00:00
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

В.Б.> Вот именно. Так качественно зачистил, что его пост занял ну полный идиёт, других уже не нашлось....

Маленков, Берия, Косыгин, Каганович, Булганин - очень умные руководители были. Но победил в аппаратной игре не слишком умный, но хитрозадый, Хрущев. И именно он, а не Сталин, вычистил всех умных под видом борьбы с культом личности Сталина
 
RU кщееш #10.03.2024 14:35 ответ на @Spinch#10.03.2024 14:32
+
+9
-
 
аксакал
★★★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

t
Spinch> под Часов Яром хорошо пошло.


Часов Яр доминанта вроде. Над местностью.
Да и Кобзон там родился.
Они его как черт ладана боятся. Должен с того света помогать.
 
RU richie #10.03.2024 01:02 ответ на @IBeRUS#10.03.2024 00:00
+
+7
-
 
втянувшийся

Чертежи парусных кораблей [6]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

IBeRUS> Мужики, вопрос из интереса: тут уже кучу чертежей показали, а кто-нибудь хоть что-то из этих "парусников" строит? Или идёт пылесосность в закрома?
Уверен, у многих архивы по более того что тут есть.
Лично у меня, модели строятся не быстро. Конечно же я "пылесосю" всё и не жалею. Потому что мои планы на новые проекты часто меняются от настроения. А ещё иногда кто-то просит помощи чертежом.
Прикреплённые файлы:
2024-02-05 (41).jpg (скачать) [4640x3472, 3,3 МБ]
 
 
RU Артём Балабин #10.03.2024 12:12
+
+9
-
 
аксакал
★★

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Всем доброго дня. Существенные потери у ЧФ есть - они известны. Часть единиц мы уже восстановили - бегают на задачи каждый день практически, кстати они записаны в безвозвратные у противника, от того еще лучше пусть тешат себя надутыми пузырями.
Но сейчас о другом. Вижу и понимаю прекрасно что многие здесь душевно болеют и находятся в длительном шоке от морских потерь ЧФ но одновременно и не думают о потерях понесенных врагом. ВМСУ многие считали в лучшем случае разнородной эскадрой на сутки боя, тем не менее они воевали дольше и сегодня можно наконец примерно подытожить потери врага и они более чем существенны. Нет не подумайте никого не хочу здесь успокоить - но справедливости и объективности ради на чашу весов давайте все таки выставлять всю фактуру.
Раскрою некоторые детали данных на сегодня:
ВМС Украины и Пограничная служба СБУ за все время СВО потеряли более 20 кораблей и судов обеспечения, а также свыше 50 катеров различных типов. В следствии чего мы фактически подтверждаем о прекращении существования ВМС Украины как вида вооруженных сил. Кроме того отдельно скажу что были поражены все штабы и узлы управления ВМСУ, части постоянной дислокации Береговых войск и Морской пехоты, уничтожены основные аэродромы и морская авиация. Общий процент потерь ВМСУ в личном составе и техники по отношению к составу на январь 2022 года составляет около 80%. Потерянные единицы:
1.Фрегат “Гетьман Сагадачный” проекта 11351 ( затоплен 26.03.2022).
2. Корабль управления “Донбасс” проекта 304У ( уничтожен 04.2022)
3. CДК “Юрий Олифиренко” проекта 773 ( уничтожен 30.05.2023).
4. Патрульный катер “Славянск” типа Айленд ( уничтожен 03.03.2022)
5. Рейдовый тральщик “Геническ” проекта 1258 ( уничтожен 25.08.2022)
6. Десантно-штурмовой катер «Станислав» проекта 58503 ( уничтожен 07.05.2022)
7. Артиллерийский катер «Аккерман» проекта 58155 – брошен ВМСУ в Бердянске 03.2022.
8. Артиллерийски…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Поезд дальнего следования. Зима. Сибирь. В тёплом купе едет генерал из очередной проверки со своей свитой - пара полковников и майор. В купе натоплено - вышли в холодный тамбур - покурить. Поезд останавливается, выбегает проводница - "Мущщины отойдите, полминуты стоим не мешайте высадке...", - открывает дверь... За дверью - вьюга, полустанка за метелью не видно... Фонарь одинокий мотыляется на ветру... Выскакивает в тамбур какой-то капитан с чемоданом, кидает чемодан наружу и собирается прыгать следом.
Генерал:
- Серёга? ТЫ?
Капитан, оборачиваясь:
- Колян, *бать-колотить, ты-то как здесь?
- Да я вот с проверки еду, а ты-то как...?
- А сюда служить приехал, извини - поезд трогается, увидимся.
Поезд отъезжает, генерал молча курит, свита молчит...
Майор:
- Товарищ генерал, а... это кто был, простите.
Генерал:
- Да это - Серёга, в училище вместе поступали. Лучшими друзьями там были. Койки рядом стояли. От патруля меня спас однажды - на себя всё взял. Тыщу лет не виделись, а вот - свела же судьба...
Майор:
- А как же так? Вы - уже генерал, а он - капитан до сих пор?
Генерал:
- Да вот как вам объяснить? - Достаёт из кармана коробок спичек, трясёт над ухом у офицеров... Спрашивает у полковника: - Слышишь - море шумит? - Так точно, товарищ генерал.
Спрашивает у второго полковника: - Слышишь - ракушки друг об друга скрипят? - Так точно, товарищ генерал, слышу.
Спрашивает у майора: - Слышишь - русалки поют? - Так точно, товарищ генерал, слышу отчётливо, даже слова разобрать могу...
- Вот. А Серёга - них** не слышит.

Дальше »»»
 
RU ttt #28.02.2024 18:51 ответ на @Виктор Банев#28.02.2024 02:27
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> Меня, как-то, западная содомия волнует не больше, чем отрубание голов в КСА или поедание себе подобных в Н. Гвинее. Даже и не понимаю, почему это должно кого-то волновать ЗА пределами консолидированного Запада?

То есть для вас газеты для того чтоб их в туалете нарезать, телевизор чтоб стена красивее была, а в интернете вы только трусы заказываете?

Или просто косите под дурака, а на самом деле прекрасно знаете что Запад навязывает свою философию всему миру. Что педерастию пытаются навязать ООН, что извращенцев пытаются на олимпийские игры протащить, и уже раз получилось. Что уже заставили Римского Папу благословлять "браки" содомитов (нафиг на библию). Просто прикидываетесь безразличным, а на самом деле это все устраивает.

В.Б.> И отношение к Западу у меня за всю жизнь не менялось в угоду очередной господствующей российской модели пропаганды - радикально антизападной. Поэтому, искать у меня следы одобрения или осуждения Запада - бесполезно, (я не считаю себя фигурой равной....ну, вы поняли кому). Пусть как хочет, так и живет. Был уже один хмырь, активно выступавший с осуждением развратного Запада (см. выше) который хотел перекроить Запад на свой манер, как ему казалось правильным.

"Вы мне так безразличны что я проехала тысячу километров чтоб сказать это вам" Так Баневу безразличен приучающий детей к содомии Запад. что он начал врать про причины Второй мировой. Оказывается Гитлер начал войну не для того чтоб соплеменников Банева в концлагерях уничтожить, а чтоб с развратом на Западе бороться. О как интересно то. Лозунг известного персонажа "чем наглее ложь тем легче в нее поверить" пригодился. Для вралей - в годы второй мировой в "развратном" по мнению лгущего Банева Западе даже Декамерон был запрещен. Если и печатался то исправленный. Но зачем это Баневу? Врать не мешки ворочать.

Дальше »»»
 
RU mix76 #28.02.2024 13:24 ответ на @Виктор Банев#28.02.2024 02:27
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> И своему государству этого же не желаю. Хотя оно меня сильно разочаровало в последнее время. :(

Каким периодом "своего" государства ты был очарован-"оттепель,застой ,перестRойка и последующий развал СССР, парад суверенитетов в новой России ,",?и ещё ,если человек гадит по велению души,а не за 30 сребренников,считается ли он иудой,или иноагентом ,как там правильно то? :)
 
RU U235 #28.02.2024 07:53 ответ на @Виктор Банев#27.02.2024 23:19
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> С Вами совершенно согласен предыдущий оратор:
В.Б.> " «Немцам чужда западная культура и западный менталитет, и великая миссия немецкого народа – сломить хребет развращенному Западу и дать миру новый немецкий порядок."©. :D

Вообще-то в эти времена на "развращенном Западе" Тьюринга от гомосексуализма электрошоком лечили, а в Германии в рамках SA нехилое такое ЛГБТ существовало.
 
RU DustyFox #10.03.2024 11:37 ответ на @Штуша-Кутуша#10.03.2024 10:48
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Почему помер СССР?

 СССР

pkl>> .. СССР на этом погорел.
Штуша-Кутуша> Всё же СССР погорел не на неком общем уровне жизни, а на уровне жизни конкретно элит СССР. Вот где была чудовищная разница в благах и правах.
А ты точно при Союзе жил? Вообще то разница в уровне жизни работяги и, например, предоблисполкома, заключалась в чуть большем размере квартиры и чуть лучшем снабжении. Именно чуть. Причем высококвалифицированный рабочий скорее всего жил даже лучше, если не бухал, того же предоблисполкома.

Штуша-Кутуша> Развал СССР это была контрреволюция нового тихо народившегося класса буржуазии и бюрократии с силовиками в стране Советов, за достойный в их понимании уровень их жизни.

У элит был ресурс власти, и они им воспользовались как раз для того, чтобы их уровень жизни стал намного выше, чем уровень жизни того же высококвалифицированного рабочего.
 
RU Конструктор #10.03.2024 09:33 ответ на @тащторанга-01#09.03.2024 16:34
+
+7 (+12/-5)
-
 
модератор
★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

тащторанга-01> А я вот не хочу, не должен и не буду оправдываться. Да, белый китель, да красивая форма, да, . ука-млять и знаний у любого флотского больше, чем у сапога. Спесь? Ну пусть будет спесь. Раздражает? Так не мне с этим жить.

Только вот "тупые сапоги" города и территории потихоньку назад отвоевывают, а "вумные белые кителя" просирают боевые корабли раз за разом.
Вопрос-а накуя такие вумные стране нужны?
Народу, за чей счет эти корабли были построены?
Может и не надо миллиарды тратить на корабли, раз все равно их "вумные белые кителя" просрут?
А отдать эти деньги (и даже не все, малой части за глаза хватит) на УМПК, на ФПВ, короче "тупым сапогам", и они сами по суше дойдут и до Николаева, и до Одессы?
А вам оставить белые кителя, будете фланировать по бульвару, девок охмурять, раз вы ничего другого ничего не способны сделать, и даже меняться не желаете?
Тут вон кто-то заметил, что с начала СВО один танк ЧЕТЫРЕ модернизации прошел, а что на ЧФ изменилось?
 
CA Fakir #01.03.2024 15:17 ответ на @kkg1960#01.03.2024 14:52
+
+7
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

kkg1960> Вот другое дело, покойный Немцов. Вот это была личность!

"Оба Луя приблизительно в одну цену"
 
RU fone #09.03.2024 14:45 ответ на @Н-12#09.03.2024 12:46
+
+5
-
 
опытный

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

Н-12> нет, повторюсь : если брандеры, торпедные катера, миноносцы применялись издавна, но эффективность применения была так себе, а тут вдруг эффективность резко выросла, то принципиально новая угроза вовсе не брандеры, торпедные катера и миноносцы, а вот то, что сделало их эффективными.

У вас здесь ошибка - вы считаете, что условия в обоих случаях равные, а это не так.

Н-12> соответственно предложения бороться именно с брандерами, торпедными катерами и миноносцами, а не с принципиально новой угрозой, в рассматриваемом случае с системами глобальной связи и наблюдения, суть прямое вредительство, так как будут затрачены силы и средства, которые не устранят новую угрозу, и окажутся бесполезными при небольшом изменении.
Н-12> в рассматриваемом случае мелкокалиберная артиллерия, установленная для борьбы с надводными БЭКами, окажется бесполезной при небольшом изменении : переводе БЭКов в подводное положение, или при оснащении их ракетами, или торпедами.

Ну и жесть. Как будто беспилотный катер это единственная проблема на текущий момент. Летающие дроны сбивать не надо? ПКР уже отменены?

Н-12> граждане, постящие картинки с десятками стволов мелкокалиберной артиллерии на кораблях времен Второй Мировой, умалчивают о том, что США удалось создать угрозу нового типа, резко повысившую эффективность ПВО - радиовзрыватель.

И тут тоже ошибка. Половина всех японских самолетов с октября 1944 по февраль 1945 были сбиты огнем 40мм пушек Бофорс. Радиовзрыватель был только для 127мм снаряда.

Н-12> и изменил баланс в противостоянии авиации и ПВО именно он, радиовзрыватель, а не десятки стволов мелкокалиберной артиллерии.

Неправда, именно десятки стволов малокалиберной зенитной артиллерии убрали угрозу пикирующих бомбардировщиков и…

Дальше »»»
 
RU tramp_ #09.03.2024 23:39 ответ на @Seaglory#09.03.2024 20:21
+
+5 (+8/-3)
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠☠☠

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Seaglory> Скорее всего, договорняк.
Даже если так, она не дает оправданий запровалы с военными кораблями, было бы на Котове на каждом борту по 4 ДШК с ТПВ от волонтеров и по хоть одному Нарвалу, было бы меньше претензий, обсуждали бы что надо дальше делать, а так СВО третий год, а флот как диплодок како-нибудь с откушенной хищником головой, все еще бредет на заднем мозге по доисторической земле, не чувствуя проблем..
 
RU MOJJEVEL #09.03.2024 19:18 ответ на @antserev1#09.03.2024 19:08
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

MOJJEVEL>> Скажу может крамолу,но.Кулемётов на склада более чем придостаточно
MOJJEVEL>> На данном этапе много не нужно,нужно увеличить огневую мощь.На складах пулемёты есть!!!
antserev1> Складывается обратное впечатление.Как будто на металлолом всё сдано

НЕТ!!.Все в наличии . Я тебе скажу больше,я уже лет 7,как с города сбежал и живу на даче на Фиоленте,Рядом со мной была уко ВЧ ракетная,там сейчас торгуют лесом,а рядом огороженная площадка РФ,где стоит куча списанных машин,она,как была под охраной,так и осталась,и камазы,длиномеры с Флагами и буквой Z/илиV Постоянно приезжают,разбувают и снимают ЗИП.Всё есть.И знаю не от ОБС.
 
NL Spinch #09.03.2024 13:09 ответ на @Н-12#09.03.2024 12:52
+
+7
-
 
аксакал
★★

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Н-12> ...как объясняете усилия противника по борьбе с бесполезным флотом?

очень просто - с флотом у них получается.
Недавно попалось довольно ёмкое в околофронтовых тележных комментах:

- На суше мы *бём, на море посасываем...

На земле у партнеров мягко говоря не получается, ну вот они и ищут возможности. Любые.
 
93739298929792969295929492931
Смотри также