лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749419409399389379361
RU энди #04.07.2012 15:51 ответ на @Bryansk Eagle#04.07.2012 10:58
+
+1 (+6/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

B.E.> Поэтому любой компромат на Немцова, Навального и т.п. бесполезен. Протестующие не стадо, идущие за вождями, это проявление гражданского общества,
Звучит красиво))))Примерно как детское стихотворение на утреннике )))И исподволь проталкивается мыслишка что "стабилизаторы" как раз вот стадо))Мыслишка новизной не блещет,ну ладно -"шутка повторенная в сотый раз становится еще смешнее"(С) Я.Но факты то есть ,что делать с ними?
"Понять и простить"?)))
 
RU Massaraksh #04.07.2012 13:41 ответ на @Bryansk Eagle#04.07.2012 13:39
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

B.E.> Т.е. необязательно восхищаться Навальным или верить, что он рыцарь без страха и упрека, чтобы одобрять деятельность РосПила и т.д.
"Единожды солгавши, кто ж тебе поверит" (с)
 
RU Massaraksh #04.07.2012 13:12 ответ на @Bryansk Eagle#04.07.2012 12:54
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

B.E.> Ну не знаю. Разговоры про "полубогов" намекают на то, что многие сторонники ВВП всех судят по себе и не понимают сути гражданского общества.
Гражданское общество
 
+
+6
-
 
эксперт

Фото пусков и стрельб комплексов ВМФ

 Морской

ТОФ "Варяг"(Вулкан), ~2009г
(надеюсь, что с траекторией всё нормально) :)
Прикреплённые файлы:
131s_nаvy_RU-09.jpg (скачать) [1069x583, 155 кБ]
 
 
RU alex_ii #06.07.2012 22:16 ответ на @DarkDragon#06.07.2012 22:03
+
+7
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

sabakka>> Кроме нужно отучить людей делать безответственные и голословные обвинения государственных деятелей.
DarkDragon> Неплохо бы :)
Так ответственными и не голословными будут признаваться только хвалебные оды в честь гос. деятелей. Короче очередное перекрытие аварийного клапана...
Я тут как-то уже писал, что если затянуть намертво все аварийные клапана на кипящем паровом котле - @бнет не по детски - просто потому, что у людского недовольства не останется другого выхода... Похоже наша власть уверовала в самолично сфабрикованные результаты выборов и забыла об этом, раз так тщательно пытается затянуть все гайки...
 
RU STARLEY-PVO #06.07.2012 19:38
+
+9 (+11/-2)
-
 

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Я хоть и не моряк, но все посты "Пытливого" читаю с большим интересом. И про "кучку натовских банок" думаю что это было сказано в ироничном тоне. А тут в ответ начали уже всерьёз группировками меряться. Человек гордится своей страной и своим Флотом я его в этом полностью поддерживаю.
 
US russo #06.07.2012 20:05 ответ на @Luchnik#06.07.2012 06:57
+
+8
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Luchnik> Запрет на въезд - банальная и рутинная операция...запретить въезд и счета закрыть можно без громких полит. скандалов
Luchnik> тут мы видим новый уровень воздействия, ибо вопросом занялся высший законодательный орган США.

О как. Сторонники ПЖИВ недовольны даже не тем что американцы отказывают их кумирам в визах, а тем что они не стали решать вопрос "по-тихому", и вместо этого громко и четко высказали свою позицию? Это симптоматично :hihihi:

А вообще — для заморозки счетов замешанных в деле Магнитского воров и убийц нужен закон, просто так это сделать нельзя. Плюс не помешает громкий сигнал российским ворам и убийцам в погонах что не стоит беспредельничать по отношению к иностранцам.

Luchnik> я не согласен, что это должны быть американцы

Ты не согласен что американцы могут решать кто может и не может приехать в их страну и держать в ней деньги? И кто же это должен делать в таком случае?

Luchnik> а ты суд видел

Какой суд? Российский, над замешанными в деле Магнитского ворами, убийцами, и теми кто их прикрывает? Пока нет :hihihi: И что, раз суда в РФ по этому поводу не было, американцы обязаны пускать россйиских воров и убийц себе в страну? Щас.

Впрочем у тех кого госдеп внесет в список Магнитского будет шанс опротестовать это в американском суде.

Luchnik> Посмотрели пару "документальных" фильмов

Орел уже сто раз обьяснил про возврат денег из налоговой за день, и что так — не бывает. Но сторонникам ПЖИВ все божья роса.

Luchnik> к формированию списка может иметь отношение наша оппозиция

Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #04.07.2012 06:54 ответ на @Dio69#03.07.2012 22:44
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Медведев предложил рассмотреть возможность отмены пошлин на ввоз самолетов

 Авиационные новости

В.М.>> Вот,знаете же, а не закусываете :)
Dio69> Это Вы про НЕснижение пошлин с голосами в своей голове разговариваете?

Нет, о вашей трезвости и адекватности настоящему времени.

В.М.>> Точно, не закусываете. Какой вы нашли "бобик" - аналог Ан-140?
Dio69> Причём здесь аналог???! Покупают как раз однотипный парк, который можно гибко перекидывать с маршрута на маршрут.

Дурачка включаете? Какое нафик перекидывание на линиях, где летают полсотни пассажиров на от силы 1000км? Где ту, нах, "бобики"? Я бы понял, скажи вы про бомбардье, эбраер или атр, но вы же тупо долдоните про "бобики".

Dio69>На линиях, где мог быть Ан-140 появились ржавые бобики.

Назовите-ка эти линии.

В.М.>> Я? да упаси господь - мои заказчики, весма успешно делают станки для авиапрома.
Dio69> Вы-то тут причём?

При том, чито их станочки с ЧПУ используют софтвер, сделанный нами.

Dio69> СССР как-то обходился по большей части. Скока было ЛА тогда???

Не обходился. Вы плохо знаете, на чем работал отечественный авипром. Даже военный.

В.М.>> Вам рассказать что такое вырубная и раскройная машина с ЧПУ?
Dio69> Детей лучше в детском саду пугайте. )))

Ладно, вас тоже не буду. Вижу, ит так напуганы.

В.М.>> Чегоооо? Станочный парк в авипроме? Вы хоть раз в цеху-то авиазавода бывали?
Dio69> Приходилось. Ничего особо иностранного там не видел. Может где-то и было,

Дальше »»»
 
UA Seaglory #07.07.2012 01:24 ответ на @Seaglory#07.07.2012 01:18
+
+5
-
 
опытный

Иностранное военно-морское присутствие в Черном море

 Морской

Seaglory> Французы в Севастополе. 1990 год.
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [1535x1024, 490 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный

Иностранное военно-морское присутствие в Черном море

 Морской

Французы в Севастополе. 1990 год.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1053x1441, 491 кБ]
 
 
DE Fakir #06.07.2012 20:48 ответ на @Vale#06.07.2012 16:22
+
+3 (+11/-8)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Либерализм головного мозга

 Политический

Vale> Знакомо, ой знакомо.
Vale> "Ну и что, что учителя фальсифицировали выборы - если их из школы вышвырнуть - кто ж детей будет воспитывать, учить Любви К Родине и помогать и формировать Гражданскую Позицию?" © Fakir.
Vale> Стабилизаторы - такие борцы за честность, что не нарадоваться :)

Вы - лжец.
 
US Татарин #06.07.2012 20:54 ответ на @Fakir#06.07.2012 20:48
+
+7 (+10/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Либерализм головного мозга

 Политический

Fakir> Вы - лжец.
Оверквотинг и банальность.
 
RU энди #06.07.2012 14:44 ответ на @hcube#06.07.2012 14:39
+
+4 (+6/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Либерализм головного мозга

 Политический

hcube> Ну так вот - на митинге 6 мая была уйма более чем адекватного народа.
Какие к ним вопросы,хотите -митингуйте.Но в ментов то зачем каменюки кидать?Куча митингов проходила в Мордоре без экцессов,а тут что ?
 
RU U235 #06.07.2012 11:43 ответ на @Bryansk Eagle#06.07.2012 10:43
+
+3 (+7/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Либерализм головного мозга

 Политический

B.E.> Имхо, водороздел проходит по линии: "верю на слово" - это верующие и стабилизаторы, готовые быть паствой, "верю своим глазам и знаниям" - это протестующие, среди которых очень много атеистов и которые хотят влиять на решения власть предержащих, а не просто идти за пастухом.
B.E.> Все остальное попытки навести тень на плетень.

:lol: На этот счет есть еще одно наблюдение от того же автора. Так сказать, анатомия протеста :)

Примерно до 2008 года я никогда не интересовался политикой, что там и как мне было не интересно. Я состоял в партии «Единая Россия», как и многие в нашей стране, верил в Путина и наше счастливое будущее. Моё «состояние» в партии, ничем не отличалось от других состоящих в ней людей, а таких как я, как вы понимаете там много, и врачей, и спортсменов, и предпринимателей, и дворников и т.д. Денег не просят, флагами махать тоже не нужно, что-то делать никто не просил и не заставлял. Дай паспорт и получи билет, главное количество членов. Я думаю что не нужно кому-то объяснять, что в других партиях ситуация такая же, никто не просит прочитать устав или программу, тем более сдавать экзамены на их знание. Членство в какой-либо партии, на местном уровне, зависит в большинстве случаев от принадлежности к какой-либо партии ваших лучших друзей или знакомых. Приходит к вам какой-нибудь ваш друг Вася и говорит, я тут в партию вступил и мне тут задание дали, набрать новых членов, нет желания помочь? Разве вы откажите? Причем название партии и их программа, не имеет значения, так как Вася нормальный парень и ерунду не посоветует. Вот таким членом был я.

В 2008 году я немного свернул активность в бизнесе, ну и плюс ударил кризис. Появилось много свободного времени и чтобы заполнить вакуум, я на


Дальше »»»
 
RU U235 #06.07.2012 10:29 ответ на @U235#06.07.2012 10:28
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Либерализм головного мозга

 Политический

Очень показательный, кстати, есть момент в этом посте, почему определенного рода публику так раздражают верующие
 
RU Дмитрий В. #06.07.2012 08:19 ответ на @Militarist#06.07.2012 07:19
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Почему же нечего? Мания величия - это очень большая сила. Путин же сказал, что самая большая трагедия 20-го века - это распад СССР. Не Гражданская война в России! Не Вел Отеч война! Не массовые репрессии Сталина!

Разумеется, ведь "массовые репрессии" не идут ни в какое сравнение с тем погромом, который устроили либерасты и дерьмократы.
 
RU Кот_да_Винчи #06.07.2012 06:46 ответ на @Militarist#06.07.2012 05:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> В таком случае, ты должен признать, что Сталин, Рузвельт и Черчилль были тоже друзьями - не разлей вода.

так где доказательства того что Асад в отличии от ваших ближних саудовских свинорылов таки друг не разлей вода?

Militarist> Внешние признаки маленько отличаются, но сущность одна.

я не психиатр чтобы это комментировать. Более-менее вменяемый светский режим и абсолютные теократические монархии (пичем исповедующие самый агрессивный толк ислама) конечно же одного поля ягоды.

Militarist> В своё время светский диктатор Египта, Герой Сов Союза Насер тоже вторгся в Йемен и много лет вел там полномасштабную войну.

Насер был исламистом? может быть я тогда Вьетнам вспомню или татаро-монгольское иго приплету?
Кстати Насер в Йемене мочил саудовских наемников, поддерживаемых США. О чем ты конечно же скромно умолчал.

http://memorial-kompleks.ru/images/history/war/wars/north%20yemen.htm

Militarist> Почему-то никто в России в вину ему это не ставил.

Леня, 21 век на дворе! Очнись!

Militarist> Почему же за меньшее? Как в Йемене, так и в Сирии идет Гражданская война. И в Ливии была. Не вижу разницы.

То есть ты не видишь разницы между внешним вмешательством во внутренний конфликт и гражданской войной? Еще раз, я не психиатр.

Militarist> Комплекс величия у России. Желание чувствовать себя мировой державой. Это основная причина. И связанное с этим желание шкодить Западу где только можно.

ну понятно, ответить тебе нечего. В ход пошла таинственная русская душа (TM) и прочая мистика. У Запада и у ИБ в особенн…

Дальше »»»
 
RU Jerard #06.07.2012 19:11 ответ на @16-й#06.07.2012 15:11
+
+6
-
 
аксакал

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

16-й> Можно и ВМЕСТЕ с тем, если есть желание чего-то стребовать с государства. Какие проблемы-то?
Вообще-то, на Болотной именно требовали с государства выполнения функций государства.
 
RU Iva #06.07.2012 18:28 ответ на @sxam#06.07.2012 17:48
+
+5
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

sxam> А что с Кобзоном не так в плане въезда в США?

его связи с преступным миром общеизвестны.
 
US Сергей-4030 #06.07.2012 17:55 ответ на @sxam#06.07.2012 17:48
+
+6 (+7/-1)
-
 
исключающий третье
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

sxam> ..
Сергей-4030>> Он не "одно время" там был, он там с 1995 года и вероятность того, что когда-либо его таки пустят в США колеблется где-то около нуля. Что, собственно, ничуть не удивительно.
sxam> А что с Кобзоном не так в плане въезда в США?

Кобзон имеет очень теплые отношения с преступным миром, а бизнес-модель его фирм тоже весьма своеобразная (не забываем - Кобзон-депутат!). Некоторые отсталые в деле толерантности правительства воспринимают это все близко к сердцу. ;)
 
RU Iva #06.07.2012 14:47 ответ на @Luchnik#06.07.2012 14:19
+
+7
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Luchnik> Я с тобой соглашусь, когда в "списке Магнитского" окажутся "жулики" со стороны "несистемной" оппозиции. А пока это просто давление на власть с целью ослабления её позиций.

Ты какой-то наивный.
Наша власть прокололась, не захотела со своими жуликами разбираться и теперь ее будут плющить. Не только по поводу "жуликов и воров", но и оп поводу "прав человека" и "прав оппозиционеров".

То, что наши козлы этого не понимали ( и только сейчас понимать начали) - это их, наших козлов проблемы.

Да из-за дела Магницкого (и методов нашего МВД) им будет сложнее пресовать и западных бизнесменов и свою оппозицию. Надо было раньше думать. И не принимать идиотских законов о митингах и прочее.
Теперь им придется действовать с оглядкой на Запад. А то под ЗМ можно и председателй избиркомов и судью, отказавшегося приобщить к делу записи камер, подвсети.

Но это полезно - не будет у них ощущения полной безнаказанности. Может думать начнут.

ИМХО ослабление нынешней оборзевшей власти - будет ей очень на пользу. Даже одно ощущение ослабления - уже заставит ее думать почаще и на дольшие временные горизонты.

Дальше »»»
 
RU Iva #06.07.2012 13:16 ответ на @Luchnik#06.07.2012 09:12
+
+4 (+5/-1)
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Luchnik> Теперь определять кто в РФ демократ и либерал, а кому быть "жуликом и вором" в соответствующем списке будет Маккейн.

ну если наша судебная система не в состоянии или не хочет объявить существенную часть жуливков и воров - жуликами и ворами - это будут делать другие. По мере того, как деятельность этих жуликов и воров быдет задевать ИХ интересы.
 
RU hcube #06.07.2012 11:50 ответ на @U235#06.07.2012 10:12
+
+6
-
 
старожил
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

U235> Ты руководствуясь своими принципами радоваться должен, что самый натуральный по твоим понятиям жулик и вор умыкнувший огромную сумму денег у государства взял, да и скоропостижно помер в назидание другим.

А остальные почему не померли? Я ваащета за ВСЕОБЩЕЕ преследование жуликов и воров. А то как-то странно - частные жулики скоропостижно помирают, а вот государственные жулики - продвигаются по службе и прекрасно себя чувствуют. Да и многие частные, аффилированные с государством - тоже.

Ну, это если принять, что Магницкий был жуликом. Что вовсе необязательно так.
 
RU hcube #06.07.2012 09:46 ответ на @Luchnik#06.07.2012 09:40
+
+6
-
 
старожил
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Luchnik> Ещё скажи, что это невмешательство во внутренние дела.

Скажу. Права на перемещение означенных лиц внутри РФ этот закон никак не нарушает. А что происходит внутри США - это личное дело США. Так что этот закон - это хороший, жирный троллинг.

Ну и по поводу Немцова - он никого не убивал, никому не угрожал убийством, ничего не отжимал рейдерскими методами, и масштабы его покраж - если и были - с 'активными' олигархами несопоставимы. Вообще никак.

Более того - позиция Немцова в стане оппозиции довольно шаткая - поэтому он вынужден быть святее папы римского - иначе его просто задвинут как лидера.
 
93749419409399389379361
Смотри также