лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749449439429419409391
RU U235 #08.07.2012 07:01 ответ на @hcube#07.07.2012 23:45
+
+6 (+9/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Либерализм головного мозга

 Политический

hcube> Новостные ленты посмотри, там сплошь и рядом : 'помошник депутата совершил наезд со смертельным исходом. Дело закрыто за недостаточностью улик.'. Вот покажи мне кого-то из протестующих, чтобы был замечен в езде по встречке, сбивании пешеходов, езде на красный свет и т.д.?

Ну ты прям как маленький. В новостях пишут то, что имеет перспективы на сенсацию. Чиновник задавивший пешехода - это сенсация. А задавивший пешехода сисамин ООО "Рога и копыта" - никому не интресная банальность. Вот на днях мой тесть, кстати ярый антипутинец, сбил ребенка на дороге. Малолетний сорванец рванулся к стоящему на другой стороне дороги другу прямо под колеса, скорость была небольшая, да и тесть успел оттормозиться, поэтому мальца стукнуло несильно и тот, вскочив с асфальта, еще и стрекача задал, тестю еще догонять его пришлось чтоб как положено по ПДД помощь ему оказать и ДТП оформить, чтоб потом оставление места ДТП и пострадавшего в опасности не повесили. По приезду в травмпункт выяснилось что пацана там знают по имени и в лицо, он у них постоянный клиент. По результатам разбирательства вроде как ни мама ребенка, ни ГИБДД претензий не имеют и свидетелт показали, что ребенок под колеса кинулся. Последствия - ушибы и ссадины у мальчика и сильный гипертонический криз у тещи. В новостях этого нигде не было. Но у меня тесть простой отставной военный, никому пр большому счету не интересный. А теперь представьте что при тех же вводных он был бы каким-нибудь чиновником. Да вой бы уже стоял до небес, что обнаглевший чиновник задавил ребенка и его отмазыают от ответственности. Еще бы у ребенка интервью взяли - тот бы вообще рассказал, как за ним на машине гонялись , а потом хотели в багажник его запихать. Гиперактивные дети обычно еще и буйной фантазией отличаются. Вот так и создается мнение, что будто бы на дорогах беспредельничают сплошь чиновники и силовики.

Дальше »»»
 
RU DarkDragon #07.07.2012 23:35 ответ на @hcube#07.07.2012 23:23
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Либерализм головного мозга

 Политический

hcube> Дык по психологии же. Есть лапа - есть безнаказанность - можно нарушать. Именно 'стабилизаторская', ага. То есть людей, которые заинтересованы в сохранении текущего миропорядка с волосатыми лапами.
Ну тады "ой". Глядя на количество нарушающих, делаю вывод, что "стабилизаторов" у нас - подавляющее большинство. Ну, если следовать указанной логике :)
ЗЫ Вот только не понятно, откуда стенания о гайцах, берущих на лапу. По идее, нарушители все решают через волосатые лапы, не?
 
LT Bredonosec #06.07.2012 23:23
+
+6
-
 

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

 Общевоенный

 
RU leon #08.07.2012 11:14 ответ на @Kuznets#07.07.2012 16:56
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Pussy Riot

 Россия

Kuznets> я бы посоветовал заняться быдлом которое материться в общественных местах,

Ты знаешь, пока у меня было немного свободного времени (пока третий сын не родился), я ходил вместе с ППС-никами и занимался. Ну, с матершинниками-то не особо получалось (у нас пьяным и облеваным, как свинья, вполне можно стоять в толпе людей всего лишь за 120 рублей), а вот всяких "писающих мальчиков" вполне пресекали.
А будет политическая воля - с матершинниками в общественных местах полицейские справятся легко, о похожей ситуации после гражданской войны Булгаков вспоминал.
 
RU alex_ii #07.07.2012 23:06 ответ на @Serg Ivanov#07.07.2012 22:59
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

S.I.> Я вообще заметил что в Брянске какая-то аномалия. Ну сравните новостную ленту Брянска и, к примеру, Белгорода. Не поеду жить в Брянск..
О, смотри ка! Операция прошла успешно - еще один нежелательный элемент отважен от Брянска мирным, ненасильственным способом ;)
 
UA Uvimp #06.07.2012 22:04 ответ на @Erelion#06.07.2012 21:16
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Uvimp>>> Хоть бы одна говеная ссылка.
Erelion> Вы пруфов хотите ? Их есть у меня.

Понимаете, мне ваши пруфы не нужны. Мне не нравиться, что вы с таким апломбом преподносите это г...о, что создается впечатление, что украинское общество глубоко переживает эту проблему. Да ему все похрен, потому что его не существует. Вы что думаете, что там в палатках стоят радетели за язык? Что никто не знает по чем им платят? Что молодчиков из УНА-УНСО и всяких "свобод" натаскивает на природе на вот такие вот стычки за весьма неплохую денежку? Что милиция их не пересажала, потому что кому-то выгоден такой карикатурный национализм? Вы либо молоды и наивны либо вам платит за это Госдеп :D
 
RU энди #07.07.2012 18:31 ответ на @Bryansk Eagle#07.07.2012 18:21
+
+3 (+11/-8)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 Новости обо всём.

BB.E.> Тртагедия, тем более такая, не повод для троллинга.
Да да ,когда спасатели работают кто-то уже виновных ищет .И г**но всякое тащит.тьфу мля ,чмырное всеж ваше опповское племя.
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Суровый Челябинск

 Радости жизни

Стырено у Димы Вернера
Уральские мужики настолько суровы, что имеют даже собственное мнение, а уж как они имеют чужое...
 
RU U235 #07.07.2012 10:59 ответ на @Vale#07.07.2012 10:43
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Либерализм головного мозга

 Политический

Vale> 1. Где-то я песню уже слышал. В топике про синие ведерки кажется. Вместе с утверждением "выпейте море" "начните с себя", и "ничего вы не добьётесь".

И сейчас то же самое скажу. На московских дорогах придурков чуть ли не каждый второй: народ бросает машины где попало, выезжает на перекресток когда он занят, подрезают и выжимают с полос друг друга. В общем, ведут себя как на поле боя среди врагов, а не как в своей родной стране среди добрых соседей. А виноваты во всем бардаке на московских дорогах машины с мигалками, которых даже процента от участников дорожного движения не наберется? Да вот нифига. Даже убери все машины с мигалкми включая автомобили экстренных служб - и Вы этого даже не заметите, т.к. они не составляют сколько нибудь существенной части трафика московских дорог. Тон на них задают все же обычные не имеющие никаких мигалок москвичи. И этот весьма неважный, надо сказать, московский стиль вождения никуда не денется. Кстати особенно показательно отношение "прогрессивной общественности" к акции когда на паркующиеся как попало автомобили оскорбительные наклейки приклеивали. Это, конечно, легко за порядок бороться против абстрактных чиновников, но вот когда к порядку пытаются призвать лично тебя, так сразу начинается брызгание слюной и вспоминаются всевозможные гражданские права.

Vale> 3. Вы бы определились - "несколько тысяч либерастов" состоит в протестном движении или "половина Москвы".

Ну Вы же заявляете что как минимум половина населения поддерживает ваше движение. Так вот я и спрашиваю, где же видно повышение сознательности этого самого населения?

Дальше »»»
 
RU энди #07.07.2012 09:34 ответ на @Vale#06.07.2012 16:34
+
+4 (+6/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Либерализм головного мозга

 Политический

Vale> Я не занимаюсь наймом людей, и планированием работы автотранспортных предприятий. ;)
Займитесь и сделайте лучшее автотранспортное предприятие города.
 
LT Bredonosec #22.05.2012 02:32
+
+5
-
 

Суровый Челябинск

 Радости жизни

он не из челябинска?

 
RU U235 #07.07.2012 12:48 ответ на @Bryansk Eagle#07.07.2012 10:29
+
-3 (+5/-8)
-
 
координатор
★★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> Да уж. Что у тебя проблемы с пониманием законов я понял давно. Тут 275 и не пахнет.

Гражданин России письменно подписывается в своей нелояльности России и в том, что будет защищать интересы США, то есть фактически дает обязательство в случае конфликта интересов действовать в интересах США против интересов России, и ты утверждаешь что госизменой здесь не пахнет? Ты диплом юриста в переходе купил? Это натуральный преступный сговор гражданина России с властями США в совершении государственной измены Российской Федерации. То бишь 275ая через 30ую.
 
RU энди #07.07.2012 10:15 ответ на @U235#07.07.2012 10:04
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Имхо можно быть гражданином любой страны,но правила приличия никто не отменял .Типа не говори гадостей про своих бывших женщин и жен.Не советуй как жить чужим людям,не надо лезть в чужой дом со своей пассионарностью и мессианством это просто раздражает.
 
+
+7
-
 
опытный

Суровый Челябинск

 Радости жизни

 
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Кстати очень интересен текст присяги, которую произносит и под которой подписывается любой получатель американского паспорта:

Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог
 


Если проявить принципиальность, то на основании этого как минимум можно провести законодательную норму об автоматическом лишении российского гражданства всех владельцев американских паспортов. А как максимум напрашивается вопрос, а не пересекается ли такая клятва, данная владельцем российского паспорта вот с этим:

Статья 275. Государственная измена
Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации, -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех л


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

История грузинского "аэродрома"

 Радости жизни

Грузинские кепки-"аэродромы", эдакий символ совкового грузина, вам, надеюсь, представлять не надо.



Нынче они вышли из моды, но все равно пользуются спросом у некоторой части населения.
Вот, мастерская тбилисского мастера Лёвы Чохоляна, одного из последних могикан - шапочников, шьющих "аэродромы".


Подобные кепки вы видели на головах сицилийских крестьян, например, в фильме "Крестный отец". (Они называются coppola siciliana - сицилийская кепка)



Дальше »»»
 
RU Massaraksh #07.07.2012 00:11
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+8 (+12/-4)
-
 
литератор
★★★★★

Операция "Немыслимое".

 Пропаганда и информационная война

Долгое время эта информация держалась в секрете, и только сейчас она становится доступна. Речь идет о плане внезапного нападения на СССР летом 1945 года, разработанном союзниками, плане, который был сорван практически в последний момент.

Третья мировая война должна была начаться 1 июля 1945 года внезапным ударом объединенных сил англосаксов по советским войскам... Сейчас это мало кто знает, как и то, каким образом Сталин сумел сорвать планы «вероятных союзников». Мало кто знает, почему мы вынуждены были спешно брать Берлин, против кого английские инструктора в апреле 45-го тренировали нерасформированные дивизии немцев, сдавшиеся им в плен, почему был с нечеловеческой жестокостью уничтожен Дрезден в феврале 1945-го и кого именно англосаксы хотели этим запугать.

По официальным моделям истории позднего СССР истинные причины всего этого не объяснялись в школах — тогда шла «борьба за мир», уже вызревало в верхах «новое мышление», а легенда о «честных союзниках — США и Великобритании» всячески приветствовалась. Да и документов тогда было опубликовано немного — этот период скрывали по многим причинам. Но в последние годы англичане стали частично открывать архивы того периода, опасаться некого — СССР уже нет.

В начале апреля 1945 г. перед самым окончанием Великой Отечественной У. Черчилль, премьер-министр нашего союзника — Великобритании отдал приказ начальникам своих штабов о разработке операции внезапного удара по СССР — операции «Немыслимое». Он был ему представлен 22 мая 1945 года на 29 страницах.

Согласно этому плану, нападение на СССР должно было начаться, следуя принципам Гитлера, — внезапным ударом. 1 июля 1945 года 47 английских и американских дивизий без всякого объявления войны должны были нанести сокрушительный удар не ожидавшим такой беспредельной подлости от союзников наивным русским. Удар должны были поддержать 10—12 немецких дивизий, которых «союзники» держали нерасформированными в Шлезвиг-Гольштейне и в юж…

Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #13.02.2012 13:24 ответ на @kirill111#13.02.2012 11:25
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

kirill111> Главное, кота не шокировать, когда на его горшке сидищь.

Вспомнилась старинная байка:

Жил у неких людей кот. И все свои кошачьи проблемы решал непосредственно в унитаз. Сядет на край, хвост трубой, морду академическую состроит и за дело... Культурно так...
Хозяева в восторге были. Продолжалась эта идиллия довольго долго, пока в один трагический день, во время процесса на кота не упала крышка унитаза, напугав его смертельно... После этого случая кот продолжал ходить на унитаз. Он все так же задирал хвост, корчил умную рожу.
Но садился он мордой к крышке.
 
RU deccer #21.05.2012 08:02 ответ на @alex_ii#20.05.2012 19:07
+
+5
-
 
аксакал

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

alex_ii>> С ушами все в порядке? Чистить не надо?
Начистим для порядка. Только вот младшая в переворачивании головы не замечена.
Ещё один наглец:
Прикреплённые файлы:
37545.jpg (скачать) [700x526, 86 кБ]
 
 
RU 16-й #06.07.2012 19:43 ответ на @hcube#06.07.2012 19:31
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Либерализм головного мозга

 Политический

hcube> Внедри в толпу пару сотен сотрудников полиции - к которым протестующие относились вполне лояльно, есличо - и выводи этих самых провокаторов под белые рученьки.

Не силен в тактике действия ОМОНА.
Резюмирую.
Власти при особом желании МОГЛИ потерпеть, но не потерпели.
А протестующие ДОЛЖНЫ были не бузить, но побузили.
Вывод - власть в основном и виновата!

Правильно?
 
RU Andru #20.06.2012 19:05 ответ на @Oleg_Ko#20.06.2012 18:30
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Andru>> Я плакаль- у хомячков по отсутствию аргументов проснулась патетика.
Andru>> Ты эти сказки попробуй рассказать россиянам, чудом пережившим либеральные 90-е, остались без накоплений, собственности, и пожрать было проблематично.
Oleg_Ko> Я как раз из их числа. У хомячков клыки начинают отрастать(от нечегожрать),так что еще поплачете

Сходи поработай.
 
+
+6
-
 

5 самых распространённых сожалений умирающих

 За жизнь

Список составлен человеком, много лет проработавшим в хосписе по словам пациентов в их последние дни и часы.

Начнём с конца, и не забегайте вперёд — не лишайте себя правильного впечатления. Это сожаления, с которыми люди пришли к финишу, которые уже некогда и нечем исправлять, поэтому они представляют большой интерес.

Этот список уже привёл к основательным оргвыводам. Думаю и вам пригодится. Поскольку никто из нас не подопечный хосписа, считайте это докладом разведки и одновременно подарком на новый год от нашего ослепительно белого и пушистого друга.

5&nbsp[показать]


4&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #07.07.2012 10:38 ответ на @TEvg#07.07.2012 10:35
+
+9
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

TEvg> У235 хотя бы стрельнул в ответ на врямое оскорбление, а этот банит за отличное от евонного мнение.

НУ это его право. Он вообще тут если захочет может всех забанить. Частная собственность.
 
RU Accept #02.07.2012 22:35 ответ на @majera#02.07.2012 21:52
+
+5
-
 
втянувшийся

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

 
93749449439429419409391
Смотри также