лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749579569559549539521
RU Vale #08.07.2012 02:10 ответ на @ADP#08.07.2012 01:28
+
+6 (+7/-1)
-
 
Сальсолёт

Либерализм головного мозга

 Политический

ADP> Представь Vale, что ты стал ректором сильно провинциального ВУЗа и намерен его "поднять".... Ты готов пригласить и пригласил двух сильных ученых на ЗП 200 тыр на руки. ..... через три месяца аккредитация, можно успеть только за полгода успешной, дружной и сверхнапряженной работы коллектива (а её не будет).

А вы уверены, что я начну делать хоть что-то из перечисленного вами? Начнем с банального - если вы приглашаете в провинциальный вуз сильного ученого за 200 тыр, вы профнепригодны. Вот просто так - профессионально непригодны. Как непригоден тренер футбольной команды Усть-Задрищенска, рассчитывающий поднять ее из 4-й лиги в первую - покупкой Рональдиньо.

Поднимать нужно команду. Если бы у гипотетического ректора были мозги, а не пустая жестянка, он бы пригласил нескольких крепких середняков - за 50 тысяч зарплаты зав лабам, 30 тысяч паре их сотрудников, 15 тыс паре аспирантов, и 60 тыс на расходы лаборатории ежемесячно. Это ровно те же 200 тысяч рублей, но выхлоп будет в РАЗЫ выше. И будут две ЛАБОРАТОРИИ. При этом он бы позаботился, чтобы приглашенные ученые решали проблемы (желательно близлежащих) заводов, и с тех заводов получил бы еще дополнительное финансирование. Скажем, на доплаты студентам и аспирантам этих лабораторий.

Дальнейшее на пишу, за это зарплату мне не платят.

ADP> И это только 5% возникших проблем.

Ну да, отсутствие мозгов приводит к БОЛЬШИМ проблемам.

ADP> Несколько совпадений с реальностью в примерах совершенно случайны и ненарошны :-).

Это нисколько не удивляет, но тем не менее очень сильно огорчает.

Дальше »»»
 
RU volk959 #07.07.2012 16:08 ответ на @BrAB#07.07.2012 14:37
+
+4 (+6/-2)
-
 
коммофоб

Либерализм головного мозга

 Политический

Fakir>> Подите нах**, дешёвый враль.
BrAB> Как же это прекрасно! какая ровная игра! :D

Ну дык! Чётко и ясно видно, что сказануто не каким-то либералишкой, а настоящим стабилизатором! Которые не позволят раскачивать их галеру!
 
RU EvgenyVB #26.04.2012 13:04 ответ на @Kuznets#26.04.2012 12:20
+
+5
-
 
опытный

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

Kuznets> и зачем тогда хармы?... ))
шоб наверняка!(с)
:)

вообще на самом деле бред махровый.

стоит себе в чистом поле на дне оврага одинокий С-300 без вышки, рядом болтается одинокий Панцирь, а на них полчищами лезут эскадрильи ИБ в сопровождении звеньев ПП, да на разных высотах
ни тебе АСУ ПВО, ни авиаподдержки...

и глядит на это расчет С-300 и Панциря, и шепчут они молитву страстную:
"...да святится имя твое, Купол, да придет на землю мессия-сын твой сотворенный, именем непонятного Бога грозного стран северных нареченным...аминь."

весна, хрен ли...
 
RU Luchnik #08.07.2012 12:54 ответ на @KILLO#20.06.2012 13:49
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

"Закон Магнитского" приняли [Luchnik#08.07.12 11:45]

"Закон Магнитского" приняли [Luchnik#05.07.12 12:44]

Роман, может твой верный палладин объяснить, где он тут троллинг увидел ?

Я думаю, что это просто попытка меня из этой темы выкинуть. А то там униссон недостаточный - не всех "стабилизаторов" ещё забанил.
:)
 
UA mid! #11.07.2012 00:14 ответ на @mid!#10.07.2012 22:47
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Iltg>> ...
- А не охренели ли Вы батенька? За куда меньшие эпитеты можно и по мордасам схлопотать...
 
RU Bryansk Eagle #11.07.2012 11:49 ответ на @Wyvern-2#11.07.2012 11:44
+
+6
-
 
аксакал
★★

"Википедию" закрыли?

 Политический

Wyvern-2> СОБСТВЕННО именно это я и написал в своем посте :F И (обратил внимание) получил за это "-" ... а ты, повторив то же самое - "+" - что наглядно иллюстрирует как настроения на этом форуме, так и "цену" оценкам :lol:

Знаешь, минусы ты получил (я тоже один добавил) потому что не в состоянии понять, что тебе написали.
И ты написал не это, совсем не это. Просто, похоже, искренне не понимаешь разницы.
 
RU Dio69 #11.07.2012 01:39 ответ на @Floyd#10.07.2012 23:48
+
+5
-
 
аксакал

"Википедию" закрыли?

 Политический

Floyd>>> Человек наделен способностью мыслить, анализировать. Это его право, вне зависимости от полит. взглядов.
Bredonosec>> Согласен. Именно потому я против монополизации права на "правдивую информацию" в инете. Что посредством спама в твиттерах-соцсетях, что при помощи вики.
Floyd> так или иначе это не повод банить подобного рода ресурсы.
Floyd> Так и авиабазу запретить можно.

И даже нужно!
Посты тогда явно прибавят в литературной обработке - их будут вдумчиво писать по нескольку дней хорошей ручкой на хорошей бумаге, опечатывать сургучом и тайком пересылать голубиной почтой. А форумчане станут подпольщиками!
Качество контента вырастет на несколько порядков - это 100%! А потом может и ПСС издадут...
 
RU Iva #10.07.2012 09:07 ответ на @AGRESSOR#10.07.2012 08:37
+
+6
-
 

"Википедию" закрыли?

 Политический

AGRESSOR> Представьте себе мир без свободных знаний
AGRESSOR> Сегодня, 10 июля, в Думе идут слушания о внесении поправок в Закон об информации, которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего интернета на русском языке, в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке.


К этому все идет. Уже порядка 30% населения черпают информацию только из инета. Они выпадают из госсистемы промывки мозгов. Это не дело.
Плюс затраты на контроль Телеканалов резко обесцениваются.
Плюс масса всякой неприятной для начальства информации идет в инет.

"Если бы у меня была такая газета - никто бы не узнал, что я проиграл Ватерлоо"© из совесткого анекдота.
А тут инет проклятый лепоту нарушает.
 
US russo #11.07.2012 18:48 ответ на @leon#10.07.2012 23:54
+
+7
-
 

Pussy Riot

 Россия

russo>> Кто-то заставляет православных смотреть эти видео и ужасаться-ужасаться-ужасаться?
leon> Не согласен

Не согласны? Считаете что православных кто-то заставляет смотреть эти видео? И кто же этот зверь?

leon> допустим, в сети "ВКонтакте" с тегами моего университета выложили видео

"С тегами университата" пуськи ничего не выкладывали, или я неправ? Честно выложили видео в ютубе, и назвали соотвествующе.

В целом — в интернете дохрена всякой чернухи, но меня она не оскорб** потому что я ее не смотрю. Почему православные не могут делать также, зачем они непременно ищут грязь? Мазохисты что ли? Реально не понимаю. Дураку ведь понятно что если ты ищешь грязь, ты найдешь её.
 
US russo #11.07.2012 20:31 ответ на @leon#11.07.2012 20:13
+
+6 (+7/-1)
-
 

Pussy Riot

 Россия

leon> Я повторяю свой вопрос, если бы ты попал в такую ситуацию, ты бы оскорбился?

Я повторяю свой вопрос, надо ли сажать русских в тюрьму за поедание свиного шашлыка, если мусульманский джигит оскорб** от изнасилования его бабушки?

Вопрос риторический конечно, это просто толстый намек вам что минутная запись дергающихся в церкви разодетых девок и циничное изнасилование черепа моего предка — это разные вещи, и только глупец будет проводить между ними параллель.


ЗЫ Между прочим вы сейчас весьма оскорб** всех кому дороги их предки словесным описанием таких вот картин: "кто-то зимой, весной, летом и осенью мочится на могилы твоих предков". Как, вас уже можно на полгода сажать в СИЗО?
 
RU Balancer #11.07.2012 20:17 ответ на @leon#11.07.2012 20:08
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

leon> Я думаю с точностью до наоборот. Если бы они орали "забери Путина" не в ХХС, а в своем клубе, например, то ничего бы не было.

Если бы просто станцевали в ХХС — тоже ничего бы не было.
 
RU D.Vinitski #11.07.2012 20:16 ответ на @leon#11.07.2012 20:08
+
+6
-
 
филин-стратег
★★

Pussy Riot

 Россия

leon> Нет, они не мочились. Это я вообще не про то говорил, я оспаривал аргумент russo, что его никакое видео в инернете оскорбить не может.

И он прав. Не смотрите. Веганца оскорб** видео разделки рыбы? Так это его проблемы, вегетарианские. А то, самые борзые, бегают по мясным отделам. Вы тоже напоминаете ортодоксального еврея, забредшего в мясной отдел к лотку со свининой.


leon> Я думаю с точностью до наоборот. Если бы они орали "забери Путина" не в ХХС, а в своем клубе, например, то ничего бы не было. Сколько бы они видео на youtube бы не выкладывали.

Вы мудрей Кураева? А, вы, видимо, в академии богословия преподаёте? Кураев у вас аспирантуру закачивал?

leon> Это не соответствует действительности. Я обвиняю их в другом, в хулиганском оскоблении общественности.

Какая общественность была оскорблена? Если кто-то кого-то матом обложил прилюдно, его полгода в КПЗ держат?
 
RU ahs #22.06.2012 09:47 ответ на @Barbarossa#22.06.2012 09:22
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> А не проще их уволить? А то иж насмотрелись фильмов где негры права качают..

А где она других дураков на те условия труда и зарплату найдет? Вчера слушал интересные истории про бакинских и ростовских евреев, вполне представляю себе тех таджикоузбеков :)
 
US Сергей-4030 #21.06.2012 18:58 ответ на @MD#18.06.2012 05:08
+
+6
-
 
исключающий третье
★★

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

MD> Не знаю. Не знаю и процесса принятия обратного решения. Но не только у меня, но и у очень разумных, вменяемых людей на этом форуме сложилось мнение, что есть ПОЛИТИЧЕСКОЕ, А НЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ решение не напрягать ситуацию с кавказцами и не раскачивать лодку национальных отношений.

И это, в общем, небезосновательное решение. Потому что кавказцы а) вооружены и б) полны решимости применять оружие. Это не то, чтоб плохо, но недостаточно для стабилизации. Надо создать ситуацию, чтоб русские тоже были бы вооружены и тоже были бы полны решимости применять оружие когда другого выхода нет. И тогда во-первых, начальство будет куда более склонно принимать правильные решения и не напрягать ситуацию, и во-вторых - те же кавказцы будут куда более толерантными и дружелюбными.

Но поскольку овечья психология преобладает - имеем то, что имеем. И, надо сказать, это справедливо.
 
RU Dio69 #10.07.2012 09:24 ответ на @D.Vinitski#10.07.2012 09:01
+
+5
-
 
аксакал

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

Dio69>> Мегаох..енный результат получается!
D.Vinitski> Однако, в Молдавии, средняя зарплата, как бы не в два раза выше белорусской.
Дмитрий, Вы давно там были? Я зимой в 2010 году.
Это что-то среднее между Гаити и Киргизией. В славянском исполнении.

А в РБ был день назад. По моим наблюдениям в сравнимых городах, в РБ люди живут не хуже, чем в РФ.


D.Vinitski> Не говоря уже о том, что по уровню влияния населения на власть, молдавское население давно превосходит не то что РБ, а Россию. Весьма наглядно.

И "превосходит" и отсасывает.
Значит превосходно отсасывает.
 
RU Accept #11.07.2012 22:00 ответ на @16-й#11.07.2012 11:52
+
+8
-
 
втянувшийся

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Вот только не надо думать, что все вокруг гондоны, а ты воздушный шарик!
***

Двое у подъезда. Он:
- Посмотри-ка, новая иномарка с розовым бантом!
Она:
- Ха, какая-то б***ь насосала!
Он:
- Милая, это тебе...
***

Сильная и наглая мышь не только съела сыр, но и согнула из пружины мышеловки слово "ещё".
***

Посвящается всем девушкам, которые говорят: "Все парни одинаковые!".
Если бы ты была порядочной девушкой, всех парней бы не знала...
***

В среднем ребёнок улыбается 400 раз в день, а взрослый 17 раз. Предлагаю прямо сейчас улыбнуться, чтобы испортить этим засранцам статистику.
***

Сделал добро, отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
***

Друзья — это те, кто у тебя дома уже что-то жрёт на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
***

Дорогие женщины! Не пилите своих мужей! Вам с этими опилками ещё жить...
***

Если девушка овца, то как бы лев ни крутился вокруг нее, она все равно будет смотреть на барана.
 
US russo #11.07.2012 19:59 ответ на @leon#11.07.2012 19:24
+
+6 (+7/-1)
-
 

Pussy Riot

 Россия

russo>> Считаете что православных кто-то заставляет смотреть эти видео?
leon> я бы отреагировал на видео, даже его не посмотрев

О как. Замечательно — православные оскорб** даже не от того что они увидели грязь, а от того что кто-то им сказал что "где-то там есть грязь". И требуют при том распять тех кто эту грязь "где-то там" вывалил.

leon> СМИ, так же честно выложили это на своих главных новостных лентах со скриншотами...Не хочешь, не смотри, правда?

Именно. Есть радио радонеж — по нему видео про пуссек не покажут. А если православный смотрит такое СМИ где видео это показывают — то это его, православного, личные проблемы.

leon> представь...мочится на могилы твоих предков

И чего православных так на дурацкие аналогии тянет? Мол давайте представим что у сфероконического джигита бабушку насилуют — и через это русским неверным нельзя жрать шашлык и пить водку, ибо это также оскорб** нашего джигита.
 
RU hcube #11.07.2012 15:59 ответ на @Luchnik#11.07.2012 15:40
+
+1 (+5/-4)
-
 
старожил
★★

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 Новости обо всём.

Luchnik> Представить то это легко, отчего же не помечтать... :(
Luchnik> Это так же ответ Кузнецу и Б.О. Нет запроса общества на такую фигню. Вспоминаем когда "клюёт жареный петух". Каков народ - таков и ПЖиВ.

Ясно дело, что у стабилизаторов такого запроса нет. У них же все стабильно, главное - лодку не раскачивать. А информацию о катастрофах - просто зацензурить, и вуаля - лепота, стабильность и благорастворение воздусей.
 
RU Kuznets #11.07.2012 19:44 ответ на @Fakir#11.07.2012 19:30
+
+2 (+5/-3)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 Новости обо всём.

Kuznets>> сколько пжив запустила за последние 10 лет метеорологических спутников?
Fakir> А почему ты спрашиваешь о метеоспутниках? Почему не спрашиваешь о числе бездомных собак, поголовье антарктических пингвинов или количестве облупившихся садовых изгородей?

буратино был совсем тупой? могу еще спросить что же случилось с хваленой системой ГО. но с вас толку как с козла молока, опять протроллите тупо и все. скучно с вами, никакой инфы, один треп.
 
RU IBeRUS #11.07.2012 20:54 ответ на @Temnikov#11.07.2012 15:52
+
+12
-
 
аксакал
★★

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

 Судомодельный

Temnikov> Очень трудно сохранить равновесие.

Сегодня наблюдал сцену: на пункте приема гуманитарной помощи крымским подтопленцам,две упитанные тётеньки,без зазрения совести на мешки с вещами цепляют флажки "ЕдоРасов"!Подходит мужик с сумарём консервов и лекарств и говорит,вы чё,с..ки,делаете,причем тут ваша долбаная партия? Они ему:Это в духе времени и забота о пострадавших,а ты если не с нами - пшел,типа,нах!Мужик говорит,ну и стойте,падлы,тут до третьего ввп-эшного пришествия!Развернулся с хабарями и ушел,за ним еще люди поматерились(И тут гады примазались!),и ушли.А я потом спросил этого хлопца - чего, мол,делать с помощью будешь?Он:-Сам отвезу в Крымск и людям раздам! Вот это по-нашему!
 
LT Bredonosec #10.07.2012 23:18 ответ на @Бяка#10.07.2012 22:50
+
+3 (+6/-3)
-
 

Операция "Немыслимое".

 Пропаганда и информационная война

Бяка> Так что, ч технической точки зрения. Гитлер был сильнее Сталина. (...)
Бяка> Ну и армия его была самой опытной, в то время.
интересно, мы услышим следующим постом, что на самом деле гитлер победил ссср, или нет? :)
 
RU Balancer #11.07.2012 16:13 ответ на @Luchnik#11.07.2012 15:40
+
+5 (+6/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 Новости обо всём.

>Чтобы разрабатывать системы предупреждения маловероятных природных катастроф, нужен еще и запрос общества

Ага. А государство нужно так, для галочки. Я, на самом деле, не против такого подхода, но тогда какого хрена оно лезет «регулировать» то, что я (и большинство граждан) не прошу. От запрета продажи пива до цензуры в Интернете.

Тут надо или штаны надеть, или крестик снять. Или всем рулит общество, своими запросами, а государство не лезет со своими эротическими фантазиями, или общество доверяет принимать важные решения государству самостоятельно, но тогда оно берёт на себя ответственность принимать важные решения не дожидаясь, пока жареный петух клюнет.

А так, получается, что наши верхи хотят и заруливать общество, как им хочется и не нести перед обществом никакой ответственности. Желание понятное, но лично мне правительство с таким желанием нафиг не нужно.
 
KZ TEvg #09.07.2012 13:54 ответ на @Luchnik#09.07.2012 11:48
+
+6 (+10/-4)
-
 

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Присоединяюсь к мнению об уходе Вале из модераторов.
 
RU Luchnik #09.07.2012 10:09 ответ на @Meskiukas#08.07.2012 20:07
+
+6 (+9/-3)
-
 
старожил
★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Полностью поддерживаю Матвеича в его предложении о лишении Vale плюсомёта.
Аргументировать не буду, достаточно на историю моих "черепов" посмотреть.

Я вот тут ещё свой "список Магнитского" веду - Доска позора модераторов АвиаБазы. / Блог им. Luchnik / Сообщество форумов Balancer.Ru
Думаю, понятно, кто там чаще всего фигурирует.
 
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Не в первый раз.
Или ограничить его полномочия политическим.
 
93749579569559549539521
Смотри также