лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739599589579569559541
LT Bredonosec #12.07.2012 01:25 ответ на @Dio69#11.07.2012 23:59
+
+6 (+7/-1)
-
 

Сухой Суперджет в авиакомпаниях

 Авиационные новости

Dio69> Маленьких и прибыльных/устойчивых авиакомпаний не бывает.
Dio69> Это хрестоматийный пример.
дио, открою вам тайну. Страшную тайну.
Компании большими не рождаются.
Все большие компании когда-то были маленькими и прибыльными, потому и стали большими. ;)

Только тссс! )) Не будем же мы в самом деле спорить с авторитетами =)))
 
RU kot1967 #12.07.2012 10:30 ответ на @Bredonosec#12.07.2012 00:51
+
+6
-
 

Эту страну погубит коррупция...

 Россия

Bredonosec> давно пора.
Что пора, то? переписать дом на тещу? :)
Ну имеет и имеет. Главное не что куплено, а на какие деньги.
 
DE Deep Blue Sea #12.07.2012 13:46 ответ на @гвардеец#11.07.2012 19:23
+
+13
-
 
опытный
★☆

Защита военно-морской чести

 Морской

Может быть у меня своеобразные представления о чести, но я всегда считал, что ее не нужно защищать, потому что кто-то другой не может ее опорочить или унизить. Она либо есть, либо ее нет. Ее можно унизить лишь собственными действиями.

Это как с оскорблениями. Человек может оскорбить, охаять или унизить тебя как он хочет, но если ты где-то внутри тебя знаешь себе цену, то оскорбления не имеют ни малейшего веса, даже если ты уже на коленях. "Слова не липнут".
 
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Немыслемая альтернатива

 Исторический

Ждем не дождемся вопроса от Барби, "Дивизия СС "Мертвая голова" и ЦАХАЛ vs Волшебные пони и трансформеры с Кибертрона."
 
RU SkyDron #12.07.2012 13:49 ответ на @Iva#12.07.2012 08:47
+
+7
-
 
эксперт
★☆

"Википедию" закрыли?

 Политический

Iva> Претензии к Вики, да и к любой энциклопедии будут всегда.
Iva> Тем более нельзя ориентироваться на русскоязычную - она слабая, английская содержит больше информации.

На мой субьективный взгляд русскоязычный раздел Вики - один из сильнейших.

Возможно 2й после англоязычного.

Попробуй ради интиреса сделать выборку статей на разные темы и сравни обьемы и качество описаний в разных языковых разделах.

Скажем английском , русском ну и... немецком , испанском , французском , итальянском...

Кстати для информации - например итальянский сегмент Вики уже "бастовал" точно таким же образом как и русский.

Точно не скажу , но вроде бы это далеко не первый и не второй прецендент "забастовки" известных интернет-ресурсов , в т.ч. и самой Вики.

Кровавая Гэбня(тм) never sleep. :)
 
RU Android #12.07.2012 14:32 ответ на @D.Vinitski#12.07.2012 14:10
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★

Pussy Riot

 Россия

D.Vinitski> И на вряд ли, много народу узнало бы, сели бы по первому каналу пиар не сделали.
Именно так! Данная ситуация напоминает эпопею с "Сатанинскими стихами" Салмана Рушди. ПМСМ
99% бунтующих мусульман и слыхом не слыхивали об авторе и произведении, и тем более не читали его. Но громили издательства весьма халяльно, ибо так муфтии сказали.
 
RU Sergofan #12.07.2012 10:22 ответ на @MD#12.07.2012 10:01
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD> Ты главное не забывай, что ты это написал, а по сравнению с результатами делай выводы о своей близости к реальности.
MD> Пока что Асад проигрывает. В первую очередь психологически.

Я не про Асада. И не про мое отношение к ситуации в Сирии. Я про то, что написали в нынешней резолюции, точнее в проекте. Асад и его правительство должно: и далее много пунктов. А что должные его противники? НИЧЕГО. Ну т.е. типа прекратить огонь. А если опять начнется стрельба, то все мы точно знаем кто виноват. Вы в это лично верите? Вам не видно, даже невооруженным глазом, как гнобят одну сторону конфликта и позволяют все другой? Да, стороны стоят друг друга. Но не это ли есть двойные стандарты?

Да, кстати, мое личное мнение состоит в том, что Асад пока не проигрывает. Хотя и до победы далековато.
 
AT viatcheslav_ #09.07.2012 19:11 ответ на @hcube#09.07.2012 19:07
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆

Либерализм головного мозга

 Политический

hcube> См. выше. Чиновник не должен не воровать вовсе. Он должен воровать настолько мало, чтобы это не вредило делу, для которого он поставлен. Лучше всего - если воровство будет косвенным, на лоббировании аффилированных компаний при сохранении общего качества и цены - 'воровство с прибылей'.

еще один...
я в восхищении...
 
NL Snake #12.07.2012 11:59 ответ на @fnk24#11.07.2012 01:17
+
+7
-
 
аксакал
★★

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

Snake>> Прошлая пятница.
fnk24> а над корабликом кстати СУушки летают, на этой неделе наверно МИГи будут...
Прикреплённые файлы:
Su33_Vik.jpg (скачать) [2532x1683, 503 кБ]
 
 
RU alex_ii #12.07.2012 11:38 ответ на @hcube#12.07.2012 11:18
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

hcube> 30 серебренников теперь выглядят так (с).
Инфляция не дремлет - 30 сребреников превратились в 300 миллионов... ;)
 
UA пытливый808 #10.07.2012 21:55
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

МЫ ПРОДОЛЖАЕМ СЛАВНЫЕ ТРАДИЦИИ 5 СРЕДИЗЕМНОМОРСКОЙ ЭСКАДРЫ! Напомню что 14 июля в субботу ей исполнится 45 лет! И наш поющий фрегат в этот юбилейный день будет нести боевую службу напоминая врагам что у России есть флот!
10.07.2012. Фото - А.Балабин.
Прикреплённые файлы:
Бал (3).jpg (скачать) [1280x960, 194 кБ]
 
 
RU EvgenyVB #12.07.2012 09:19 ответ на @Dio69#11.07.2012 21:56
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

МиГ-29К для ТАРК "Кузнецов"

 Авиационный

Dio69> А Миг-35 унифицирован с Миг-29. Т.е. унификация полная.
товраищь Дио опять отжигает.
правда, все как обычно в лужу, ну да ладно...

Dio69>Да это когнитивный диссонанс в рядах любителей Миг-29.
нет никакого диссонанса.
это ты как обычно троллишь очень мелко

Dio69> Ведь один из столпов их веры был "Миг-29 - самый манёвренный самолёт.
???
пиндеть изволишь, причем нагло.

Dio69> А с нашлемкой он лехко кроет как бык овцу любой Ф-16/15/18й"
пока не появились нашлемки у вероятного противника - так и было.
или ты можешь предметно доказать обратное? :)

Dio69> Славили-славили, а поставили иностранное!
а каким образом страна производства нашлемки имеет отношение к самому факту НАЛИЧИЯ нашлемки у пилота?
ты опять мелко и по детски троллишь. :)

Dio69> На самое святое покусились! Во что теперь верить людям?
на сам факт полезности нашлемки для БВБ вышеописанное ну вот никак не отрицает.
вывод - ты пиндабол :P

Дальше »»»
 
RU tarez #12.07.2012 12:44 ответ на @Erelion#12.07.2012 12:28
+
+10 (+11/-1)
-
 
втянувшийся

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Erelion> Тогда ещё раз вопрошаю - почему против столь ненавистной "украинизации и самостийности" активно выражают своё мнение на выборах лишь треть населения, а если считать самых непримиримых (ПСПУ, "Родина","Русский блок Крыма"), то их вообще не больше 3 %. Неужели "проклятые бандеровцы" запугивают жителей Донбаса или Крыма на избирательных участках ? :)

Хм... чего же тогда опасаются те "мнимые" оставшиеся 97 процентов?
Оставьте уже в покое "3 процента" которые хотят говорить по русски, зачем так истерично вопить об угрозе?
Почему так все переполошились то, если все в стране пучком?
 
RU iodaruk #20.06.2012 20:55 ответ на @Fakir#20.06.2012 20:53
+
+5
-
 
аксакал

Сколково

 Россия

Fakir> "Давайте будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел".
Fakir> Конкретно о Сколкове их распилы я готов обсуждать и ругать с тем, кто трижды

Ааа.. Единожды уже не канает....

Замечательно(тм)
 
RU flateric #11.07.2012 12:21 ответ на @Kuznets#11.07.2012 12:17
+
+11
-
 
опытный

Сухой Суперджет в авиакомпаниях

 Авиационные новости

Армавиа всем должна денег - от Звартноца до чехов, не говоря уж о персонале и банках.
Так что покупать новые борта она может только в своих фантазиях.
Клевого стартового клиента нашел МАП - в дающую руку насрали и нассали.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Релегиозные:

Три еврея поспорили с раввином есть бог или нет. Раввин, исчерпавши все словесные аргументы, говорит:
- Вот сейчас я вознесу молитву Господу нашему, и он ниспошлет дождь в этот жаркий день.
Натурально, через некоторое непродолжительное время небо мрачнеет, собираются тучи и начинает сеять дождик. Трое возражают:
- Ну, и что? Обычное погодное явление. Циклон.
- Ладно, но вот сейчас я опять попрошу у Господа чуда, и в то дерево на холме ударит небесный огонь.
Молится, и вдруг бац, молния ударяет в дерево, дерево загорается. Трое:
- Ну, логично. Раз идет дождь и тучи, то что мешает быть молнии?!
Раввин в отчаянии:
- Господи, яви свой лик заблудшим детям своим, покажи им воочию что Ты есть!
Раздвигаются тучи, оттуда высовывается огромная бородатая голова и говорит:
- Да, я есть.
Трое некоторое время смотрят вверх, затем поворачиваются к раввину:
- И что? Все равно три голоса против двух.
***

Построил Ной ковчег, и взошли на него он сам и семья его и слуги и рабы и домочадцы его. И взял он птиц небесных и гадов и всякой твари по паре. И разверзлись хляби небесные, и погибло все, и только ковчег плавал по волнам...
И выпустил Ной голубя, и возвратился он с ветвью оливы. И понял Ной, что смилостливился Господь в сердце своем, и открылась суша. И пристал ковчег к горе Арарат, и стал Ной выпускать животных, и увидел он людей, к нему бегущих и руками машущих.
И кричали они: "Вай, ара! Цирк приехал!!!"
***

Однажды вечерком Папа Римский решил пройти потайными римскими улочками и подышать летним воздухом. И вот идет он, степенно оглядывает окрестности, как вдруг видит маленького мальчика, курящего сигарету.
- Милый сын мой, - говорит Папа, - не слишком ли ты молод, чтобы курить?
- Да пошел ты, мужик, на х@й. - говорит мальчик.
Папу чуть инфаркт не хватил.
Ты что, мальчик, - говорит он. - Ты мне - Великому Пон…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #11.07.2012 01:31
+
+7
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Купил на кухонный стол очень скользкую клеенку. Всю ночь с кухни слышались звуки падающих тараканов и приглушенный мат. Через неделю встретил первого таракана на коньках.
 
UA Iltg #11.07.2012 23:59 ответ на @энди#11.07.2012 19:24
+
+5 (+8/-3)
-
 

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Смешно конечно,тут отстаивают украинский язык и ,и самое главное меры против русского на самом что ни на есть клятом языке)Значит нужен русский язык то?

Мне странно, что приходится объяснять самые элементарные вещи.
Почему я общаюсь тут на русском? Да потому что это русский форум!

Почему я общаюсь на этом форуме? Да потому, что тут собралась самая интересная и главное вменяемая тусовка среди посещенных в Интернете русских форумов. Вообще-то, в И-нете есть масса русских форумов, но я общаюсь именно на этом - ибо он интересный и вменяемый, а не потому что он русский.

Почему я не общаюсь на каком-то украинском форуме? Да потому что не нашел пока столь же интересного на украинском, как этот русский форум Авиабазы. А для меня важнее не язык общения. а собеседники.

Не следует ли из того, что самый подходящий мне форум я нашел именно в русскоязычной части И-нета, то, что украинский язык "плохой" или "ненужный"? Никак не следует. Возможно, если бы я знал английский - то может и нашел бы какой форум интереснее (хоть вряд ли :) ) - но из этого бы не следовало, что русский язык превратился бы в "ненужный". Это естественно, ибо чем больше аудитория владеющих языком (особенно из разных стран), тем больше шансов что найдется интересный форум, где общение ведется на этом языке. На русском общается людей больше, шансов найти форум лучше среди русскоязычных чисто статистически больше, чем среди украиноязычных.

Почему я общаюсь на русскоязычном форуме когда Россия причинила многие беды моему народу в прошлом? Да потому, что это было в прошлом. Я вспоминаю 91-й год, и то что думал тогда о развитии событий - думал, что будет война. Тогда я Россию просто ненавидел. Но 91-й год все изменил - Россия отпустила колонии без крови, и больше причин ненавидеть ее у меня нет. Было что-то в прошлом? Так это и было в пр…

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
втянувшийся

Просто юмор

 Просто юмор

Стырено из интернета.


Сидит дома композитор. Работы нет. Денег нет. Кризис.... И тут - звонок. Звонит приятель — режиссёр:
— Слушай, мне тут к фильму темка нужна на финальные титры. Сбацаешь что-нибудь простенькое? Премьера через две недели уже, погибаю, спасай!!!
— Да не вопрос! Расскажи только о чём фильм, чтобы я с музыкальной темой не промахнулся?
— Да в нем вообще музыки нет! Тема только для титров нужна. Ну, представь себе: с сухого дерева лист медленно зигзагом падает на мокрый асфальт, и как только долетает до земли — начинается твоя тема и титры.
— Ок. Через неделю сделаю!
И композитор с "голодухи" скреативил неимоверно красивую, дивную музыку — хоть сейчас на "Оскара". Ну и отправил режиссёру. Тот ответил, мол все ок, и пригласил на премьеру ...
Приходит композитор — зал пустой. Только на галёрке парочка пожилая сидит - обоим далеко за 80. Ну, думает композитор, ясное дело — драма нынче не в цене, никого кроме старичков не интересуют. Сел он, свет погас и началось...
На фоне природы мужик самозабвенно трахает тёлку с огромными, как баскетбольные шары, сиськами. Дальше - больше, еще парочка подошла, поменялись... Потом ещё негры, калеки, карлики - уже вся эта толпа в экран не помещается! Потом вообще собака прибежала!!! Сначала собака всех оттрахала, потом все собаку трахнули...
И тут камера берёт крупный план, наезжает на сухое дерево, на лист, лист срывается и медленно падает зигзагом на землю, звучит неземная, дивная тема и идут титры. Зажигается свет...
Композитор сидит в шоке, красный как помидор от стыда. Думает "Ну, с*ка, режиссёр, ну удружил! Что обо мне люди подумают!" Встает со своего места, с этими мыслями идет к выходу и тут замечает, что пожилая парочка, в предынфарктном состоянии сидит и на него смотрит... И он ничего лучшего не находит как сказать:
"Музыка моя!"....
А они, продолжая смотреть стеклянными глазами на пустой экран, отвечают: "... А со…

Дальше »»»
 
UA пытливый808 #11.07.2012 21:20
+
+7
-
 
аксакал

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Не надо наводить много темных мыслей. Как я уже писал здесь 3 десантника Северного флота идут на учения "Кавказ-2012". Чабаненко направлен для их сопровождения, вроде его участие в Кавказе не предусмотрено. Далее, "Неустрашимый" и "СБ-921" должны идти менять бпк "Вице-адмирал Кулаков" в Аденском заливе, "Кола" тоже должна идти менять черноморца "Ивана Бубнова". "СС-750" должен уйти в конце недели, маршрут его пока под вопросом. Мудрый и Неустрашимый проведут совместно с северянами стрельбы в Атлантике. Черноморцы вот как раз идут для охранения ПМТО Тартус, 2 бдк полностью укомплектованы пехотой и не только, Сметливый в их сопровождение.
Но используя ситуацию конечно же наши корабли подойдут к Сирии всем составом. Тогда посмотрим как там пойдут дела.
 
BY minchuk #11.07.2012 19:32 ответ на @Erelion#11.07.2012 19:14
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Erelion> Тогда "престижнее" было иметь запись "русский" в графе национальность. С 1991 года пошёл обратный процесс - кто "на всякий случай"...

То есть это говорит о том, что запись "национальность" в районах смешенного проживания - суть условность. Так/нет?
И смысл оперировать абсолютными цифрами в качестве "доказательства" бог весть чего?
 
93739599589579569559541
Смотри также