лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739889879869859849831
EE Татарин #06.07.2012 19:10 ответ на @hcube#06.07.2012 19:00
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Либерализм головного мозга

 Политический

Татарин>> Это не имеет НИКАКОГО значения. Потому что дорожные сборы и акцизы не покрывают и малой доли стоимости строительства и обслуживания дорог и парковок. Это просто другой порядок величин.
hcube> Кхе, кхе, а из каких источников это строительство, по твоему, финансируется, а? :-)
За счёт федеральных, региональных и городских бюджетов. То есть, за счёт налогов. Не-ет, не транспортных. И даже не акцизов.

hcube> Причем, самое забавное - у нас с дорогами, по большому счету, все ок. Примерно до уровня московского кольца ЖД. Проблемы возникают внутри него, в центре, и там, где парковок нету.
Логично.
Просто возьми стоимость аренды московской земли в центре и посчитай, сколько стОит одно машиноместо на парковке с подъездами к нему в рабочие часы. А потом объясни, почему это место нужно отдать именно под парковку (которая будет платить лишь аренду), а не под бизнес (который будет платить в город ещё и налоги).

hcube> Так что пересадка чиновников и депутатов на ОТ придала бы их мыслям в этой области невиданный энтузиазм :-)
Да. Но топик, в общем, совсем не о том. А о том, что ты - как представитель тех самых низов - считаешь, что тебе некая мистическая сила "государство" (которая в реальности - лишь набор таких как ты) должно сделать кучу всего.
Собссно, речь же не про то, что ты должен из неких высших соображений продать машину и раздать деньги нищим. А про то, что у общества, набора людей, которые и есть государство, технические возможности ограничены, а твои запросы - далеко за их пределами. И о том, что ты требуешь много больше того, на что имеешь моральное право.

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Михаил Ходорковский, "Forbes", 25.06.2012

Современная экономика знаний создается творческим меньшинством, и современная демократия — способ защиты его интересов. Но для Путина осознание этого неприемлемо — он делает ставку на большинство. Радикализация протеста неизбежна.
 

Какая прелесть! :)
 
RU hcube #06.07.2012 18:15 ответ на @Татарин#06.07.2012 17:58
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★

Либерализм головного мозга

 Политический

Татарин> Топик о парковках и общественном транспорте вспомнишь? :)
Татарин> Вот там чисто техническая проблема упёрлась в чистое эгоистическое "машина удобнее".

Да. С какого фига я должен в принципе отказываться от машины? Я и так ее использую ТОЛЬКО там, где без нее не обойтись. Но если уж я ее использую - мне должно быть удобно это делать. Для этого я плачу дорожный налог и акцизы на топливо. К слову сказать - парковку около дома таки сделали. Вняли. Плюс в репу местным властям :-).

Я тоже народ, не забыл? И вправе расчитывать на то, что могу пользоваться частью общего пирога, пропорционально вложенным усилиям (которые выражаются в форме зарплаты). Вот я и пользуюсь.
 
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор


«Мусор не бросать! Стоянка запрещена!»
 
+
+13
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Luchnik #20.07.2012 12:13 ответ на @volk959#20.07.2012 12:04
+
+11 (+13/-2)
-
 
старожил
★★

Короткоствол все-таки разрешат?

 Политический

volk959> Очевидно, этот Торшин подразумевает, что иметь пистолеты будет позволено только членам партии "Единая Россия" - чтобы им было из чего отстреливаться или застрелиться, когда народ начнёт вешать их на фонарях или ещё на чём-то.

Смотри, накаркаешь. А то будешь мучаться вступая в "ЕдРо". "Страдая" как раньше от вступления в комсомол.

:)
 
RU volk959 #20.07.2012 12:04 ответ на @ahs#20.07.2012 10:25
+
+12 (+14/-2)
-
 
коммофоб

Короткоствол все-таки разрешат?

 Политический

ahs> Вице-спикер Совфеда Александр Торшин подготовил законопроект

Очевидно, этот Торшин подразумевает, что иметь пистолеты будет позволено только членам партии "Единая Россия" - чтобы им было из чего отстреливаться или застрелиться, когда народ начнёт вешать их на фонарях или ещё на чём-то.
 
RU Владимир Малюх #20.07.2012 09:10 ответ на @AGRESSOR#20.07.2012 09:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Либерализм головного мозга

 Политический

Iva>> Так вся система воспитания в СССР воспитывала двурушничество, по крайней мере с середины 70-х. Хотя и в 30-х-50-х тоже.
AGRESSOR> Ложь.

А доказать? Ибо, мы-то как раз хорошо помним, какова она была,эта система октябрятско-пионерско-комсомольского воспитания..
 
RU Luchnik #17.07.2012 19:22 ответ на @Barbarossa#17.07.2012 18:24
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Barbarossa> Из самообороны там гибка и АК630?

Майкл/Куродой радуется - "Панциря" нет. :)
 
LT Meskiukas #09.07.2012 22:36 ответ на @KILLO#09.07.2012 16:15
+
+2 (+6/-4)
-
 

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

KILLO> Долго смотрел и удивлялся разнузданному и даже хамскому
Это как раз ТВОЯ характеристика! Пришла вот мысль, а ведь ты зеркальное отображение Vale. :D Только ты трамвайный хам, а он тщательно его маскирует. :p Ты почитай свои посты, стошнит и тебя! :D И тебя терпят. Как досадную необходимость. :(
 
US AGRESSOR #09.07.2012 19:18 ответ на @Capt(N)#09.07.2012 19:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Capt(N)> Так что, ссылки будут или так для красного словца пи$данул написал?

Например, мой активный штраф - очень вольная трактовка п.13 "Правил". :)
Попытка приучить пользовать спойлеры, которые лично ему нравятся, и которые не запрещены правилами.
 
RU volk959 #20.07.2012 02:03 ответ на @Серокой#19.07.2012 23:37
+
+4 (+6/-2)
-
 
коммофоб

Либерализм головного мозга

 Политический

Серокой> Прекрасно. Ныне дети получили иное воспитание. не советское. Ну, начиная с 1987 года.

Угу. У меня дочь - 1988 года рождения.

Серокой> Какие эпитеты по сравнению с нашим, с советским, поколением, вы можете к ним применить? С моральной точки зрения, ведь "двурушничество" таки моральная оценка?
Серокой> Я не вижу лично никаких. Практичнее. Злее. Единоличнее. Предприимчивее. Но лучше в моральном плане - ну никак не вижу.

Я был двурушником, ибо вступил в комсомол. Будучи уже к тому моменту антикоммунистом. Почему вступил? Официально и осознанно стал двурушником? Да вот именно потому, что был практичным. Злым. Единоличным. Предприимчивым.

Серокой> Хотя разве что - перестали притворяться хорошими. Все, милиционеры, чиновники... Партии™, правительства™, Волк, вы... Вот так открыто признаёте себя двурушниками, вы ж воспитывались в СССР.. :(

А теперь - нет нужды становиться двурушником. СССРа-то нету больше... Хотя... Сейчас Путин ведёт к тому, что возможно и моей дочери придётся вступать в "Единую Россию" и стать двурушницей. Чтобы выжить в новом, путинском СССРе.

А вот мне уже не придётся вновь становиться двурушником. Ибо: "дедушка старый - ему всё равно!"

Дальше »»»
 
RU sam7 #15.06.2012 21:13 ответ на @sam7#15.06.2012 21:13
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Ракетные крейсера проекта 58

 Морской

sam7>>>>> Грозный июль 1986

Сшивка
Прикреплённые файлы:
img553.jpg (скачать) [1599x644, 512 кБ]
 
 
RU Sergofan #19.07.2012 18:24 ответ на @sxam#19.07.2012 18:16
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam> Он и так там был. Просто теперь будут другие бандиты.

Да-да. Был "бандит" Милошевич. Теперь другие бандиты. Нет аналогии? Ну нет так нет.
 
RU sdn82 #19.07.2012 17:41 ответ на @Pryde#19.07.2012 17:18
+
+8
-
 
втянувшийся

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Pryde> PS: Это не первый подобный комментарий, вот по поводу "Чакры":
Вам так крепко влетело за "Нерпу" что Вы решили во всех грехах обвинить "Пытливого808"? :-) Не "ваш" ли был "фреон"? ....
Челоек на энтузиазме делает своё дело. Вы так сможете? Возможно, перебарщивает где-то, но это не повод тыкать человека в "Чакру"... Она- итог русского идиотизма. минусуйте
 
RU DSB #19.07.2012 22:31 ответ на @Militarist#18.07.2012 23:41
+
+8 (+9/-1)
-
 
втянувшийся

Терракт в Бургаском аэропорту

 Террор

Militarist> Саддам напрашивался - его уважили. Бин Ладен просился - и его уважили. Зачем же Хаменеи обижать? Надо и его уважить.
И не говорите! Из-за этих ублюдков Империя Добра и самая миролюбивая организация на свете - НАТО вынуждены чуть не каждый год кого-то бомбить и принуждать к Добру, перекраивая страны и континенты. И конца-края этому не видно!
 
+
+4 (+5/-1)
-
 

Особенности российского Интернета

 А вы их дустом пробовали?

Вообще как народ думает, будут ли в России блокированы ютуб, ЖЖ, фейсбук и прочие империалистические твиттеры? Скажем аккурат к следующим "выборам" солнцеликого.
 
US AGRESSOR #18.07.2012 22:09 ответ на @KILLO#18.07.2012 22:00
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Возможное развитие событий во второй грузинской войне

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> Угу, в виде фотографий, инфе больше двух лет, и тем кто интересуется давно о ней известно.

У меня другие интересы. :)
Ну, и замечательно, если в Абхазии есть "Буратины". Вместе с российскими "Искандерами" и "Смерчами" дадут вам лютой 3,14зды, если опять полезете.

KILLO> Бгг, бред сивой кобылы

Ну, ну, первый же раунд он начал? Вот если бы первого раунда не было, тогда бы имело смысл так говорить.

KILLO> Конечно не смущает. Совершенно разные системы, разве что многие минометы подальше мины закидывают.

Ты поинтересуйся дальностью "Солнцепека" с новыми ракетами.
 
RU Kuznets #19.07.2012 14:14 ответ на @Kuznets#19.07.2012 14:07
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Эту страну погубит коррупция...

 Россия


Lenta.ru: Преступность: Последний из "игорных" прокуроров готовится выйти на свободу

Последний из фигурантов игорного дела, остающихся под арестом, может выйти на свободу. По данным газеты Коммерсантъ, в ближайшее время будет освобожден прокурор Роман Нищеменко из Одинцово. Ранее Мосгорсуд перевел из СИЗО под домашний арест бывшего прокурора Серпухова Олега Базыляна.

// lenta.ru
 

 
RU Sergofan #19.07.2012 10:12 ответ на @sxam#19.07.2012 10:06
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam> Или всё-таки как то скорректируешь свою точку зрения?

Навряд ли. Т.к. помощи извне хватает и сейчас. И пытаются-таки "настоящие демократы" продавить и иностранное силовое вмешательство. Будет как в Ливии. Страна вроде есть. На карте. Но реально правят банды и племенные кланы.
 
RU Sergofan #19.07.2012 08:58 ответ на @volk959#18.07.2012 21:29
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

volk959> Дополнение 2: Две страны официально осудили этот взрыв в Бюро Госбезопасности - Россия и Иран.

А остальные видимо не против террористических методов. Показательно.
 
RU Volodja #19.07.2012 12:28 ответ на @энди#18.07.2012 19:05
+
+7
-
 
втянувшийся

Путин и Крымск

 Политический

энди> Что сейчас начнется.......))))Кстати вы не нашист?
Началось :)
Нет, я не нашист.
Я считаю что ВВП вполне удачно остановил разброд и шатания рубежа 2000-х. При этом произошла замена "неформальной уголовной" власти на "неформальную силовую". Эта замена позитивна, так как остановила приямую деградацию общества и развал экономики. Но с точки зрения дальнейшего развития негативна.
В настоящее время необходим переход от "неформальных силовых" властей к формальным судебным и "нефоральным бизнес-властным". А существующая система управления не позволяет этого сделать, стабилизирую и стагнируя общество, как политически, так и экономически. Что опять приведет к нарастанию отставания от передовых экономик и негативному скачку: закукливание экономики (железный занавес), деградация экономики (а-ля Греция / Испания) или что-то еще...
Собственно запрос бизнес-сообществ на справедливый суд выражен довольно сильно. Вопрос - как сломить существующую "силовую" элиту - важную составляющую власти и упрвления для ВВП?
Да, и сращивание безнеса и власти на "цивилизованных" условиях тоже происходит. Во власть идут не только "смотрящие" от бизнеса, но и сам бизнес, которму просто "интересно" цивилизованное управление страной (Шувалов, Хлопонин и пр.).
Да, у этих людей могут быть свои интересы, но эти интересы совпадают с цивилизованным развитием страны / региона.

Дальше »»»
 
RU dps #10.07.2012 00:56 ответ на @alex_ii#09.07.2012 23:28
+
+7 (+8/-1)
-
 
втянувшийся

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

alex_ii> К тому же, я тебе скажу страшную тайну - наша оппозиция вовсе не либеральна. На Болотной кого только не было - левые, правые, либералы, националисты, фашисты...
Да ладно. Человек лучше знает: раз ГУРУ сказал "либеральная", значит - либеральная. Теперь всем надо рыть катакомбы и защищать кремль от наймитов запада, желающих устроить оранжевую революцию и развалить Россию-матушку. И ждать. Тогда власть сама в 2017 году упадёт на голову жителям катакомб согластно "теории революций Грамши" и заветам ГУРУ.
Тут что-то говорить бесполезно, так как всё неудобное и не вписывающееся в картину будет отброшено. Не мешайте СССР 2.0 строить :)
 
RU alex_ii #09.07.2012 23:28 ответ на @DSB#09.07.2012 23:04
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

DSB> Социальное высокомерие - визитная карточка всех наших либералов (см. мой пост выше от Ходорковского, например). Поэтому никакого честного подсчета результатов голосований, если эти люди придут власти, не будет и близко.
А ты докажи. Пока что мы видим, что от нашей власти не приходится ждать честного подсчета голосов. Она этого похоже просто не умеет - как это, иметь возможность подтасовать результат в свою пользу, да не сделать? Так что оппозиция даже по твоему счету выходит ничем не хуже. К тому же - в крупном воровстве не замечены, как представители "Вертикали Власти", и даже не лажали по крупному - возможностей просто не было. Сплошные плюсы выходят... ;)
К тому же, я тебе скажу страшную тайну - наша оппозиция вовсе не либеральна. На Болотной кого только не было - левые, правые, либералы, националисты, фашисты... И даже просто граждане с неопределенными политическими взглядами, которых просто тошнит от деятельности нашей власти... Так что твой рефрен про "либеральную оппозицию" - оставь для "Комеди Клаба" - может там прокатит... Наши руководители слишком многих достали, какие уж там либералы...

Дальше »»»
 
+
+7 (+9/-2)
-
 

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Странный вопрос.
Либеральная оппозиция добивается либерализма, т.е. свободы гражданам сделать выбор.
Разумеется, большинство в либеральной оппозиции считают также что выбор, свободно сделанный гражданами (т.е. честно подсчитать итоги) - это одновременно будет и наилучший выбор для развития страны (и благосостояния тех же граждан). Такое мнение временами бывает ошибочно, ибо у демократии тоже есть свои минусы - не всегда большинство поступает правильно. Но у такой позиции есть и серьезные плюсы - история человеческого общества показывает, что в достигших уровня цивилизованности обществах ошибки усредненного голосования массы граждан (правильно посчитанного) в большинстве случаев (хоть и не всегда) уступают правильному решению.
 
93739889879869859849831
Смотри также