лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739909899889879869851
RU Udaff #18.07.2012 15:34 ответ на @D314MA#18.07.2012 15:15
+
+6
-
 
опытный

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

D314MA> Другими словами, данное решение напрочь убивает одно из ценнейших качеств вышеперечисленных систем - мобильность, делая их в войне прекрасными мишенями.
Другими словами вся наша колесная техника, от БТР до РСЗО суть мишени, а принявшие их на вооружение енералы - идиоты. А товарищ дол D314MA вывел их на чистую воду.
 
+
+5 (+7/-2)
-
 

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

 
RU Sergofan #29.06.2012 18:21 ответ на @Gattaca#29.06.2012 17:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

400-ка

 ПВО

Gattaca> Вы поинтересуйтесь там, будьте так добры, у "ваших пивных витиев", как оно на самом деле-то?

Знаете почему на форумах пишет так мало настоящих специалистов? Потому что на форумах очень много таких специалистов как вы - специалистов по Гуглу и Ленте.вру
 
RU Беня #19.07.2012 09:41 ответ на @s.nikolaychik#18.07.2012 11:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

s.nikolaychik> Может ли то, на чем говорит 47 млн человек быть недоязыком? Конечно нет! Это полноценный язык славянской группы.
Тут камрад небольшая ошибка это все население по версии ВИКИ чуть меньше 46 млн.



Оттуда же, на украинском говорят от силы 67,5 %



При чем есть области в которых на нем говорят крайне мало (меньше 10%), те мы имеем около 30-31 млн.

Это все не применительно к "недоязыку" понятно, что это язык причем с писменностью, мне не понятно только одно, как я уже писал нафига насаждать этот язык в областях в которых на нем не говор…

Дальше »»»
 
BY minchuk #19.07.2012 00:31 ответ на @Meskiukas#19.07.2012 00:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Meskiukas> Диалекты РУССКОГО.

Которого русского? А почему не наоборот - нынешний русский (великорусский) не "диалект" того же белорусского, к примеру?

Межвеженок... "Доморощенный лингвист" - смешен. Но когда на основании "кухонной лингвистики" начинают "политические тёрки" - это уже и глупо и провокационно. Зачем? Вам так необходимо добиться однозначно негативной реакции от людей с противоположной точкой зрения?

Meskiukas> Просто надо отделять язык "городской" и "деревенские".

А зачем их "отделять"? Любой письменный язык основывается на каком-то, как Вы говорите, "деревенском языке". Ну и что?

Meskiukas> Язык на котором мы сейчас общаемся это синтетический...

И украинский, литературный, письменный, и белорусский - такие же "синтетические". Только в основу их легли не русские (великорусские) говоры.

Так, что - вопрос закрыт. Имеем три литературных, "синтетических", языка в основу которых легли РАЗНЫЕ говоры.

Meskiukas> Паша! Ты просто не слышал вологодского деревенского или архангелогордского!!!

За-то я слышал "волынский", "полесский" и некоторые прочие говоры. И смею заверить - они так же имеют отличия от литературного языка.


ЕЩЕ РАЗ: суть спора «язык-диалет» вообще бессмысленна. Так же как и попытка «оспорить» ЧУЖУЮ национальность. Лишь один из поводов сказать гадость – не более… НУ а сказав гадость – трудно ожидать от оппонента благожелательной реакции. Нэ?

Дальше »»»
 
RU sabakka #19.07.2012 01:18 ответ на @alex_ii#19.07.2012 00:38
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

админ. бан

Выборы 2011/2012

 Россия

KILLO>> разве не доходит, что закручивание гаек рано или поздно приводит к срыву резьбы, со всеми вытекающими для орудующих гаечным ключом.
alex_ii> Так они ж сами-то никогда реальных гаек не крутили - элита... Пребывают в заблуждении, что чем сильнее затянешь, тем лучше будет держать...

А у них уже нет выхода. Демократизация и ослаблание хватки только ускорит падение режима, а с ним с аресты, уголовные дела, лишение собственности, бизнеса, тюрьма. Люди сами виноваты - позволили им зайти слишком далеко, чтобы иметь возможность безопасно и безболезненно слиться.
"У нас с ней теперь есть только два выхода: или я веду её в ЗАГС, или она меня - к прокурору". ©
 
RU sabakka #19.07.2012 01:13 ответ на @Vale#18.07.2012 12:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

админ. бан

Выборы 2011/2012

 Россия

Vale> Обязательно консультируйтесь с наблюдателями из Москвы и Питера. Если приедет десант злых и умелых наблюдателей с опытом - будет легче.
Скорее всего ближе к выборам примут новый закон о наблюдении за выборами: только местные наблюдатели, ограничение кол-ва наблюдателей от кандидата, штрафы и тюремные сроки за препятствие работе избирательных комиссий.
Держу пари иногородних наблюдателей не пустят.
 
RU alex_ii #19.07.2012 00:38 ответ на @KILLO#19.07.2012 00:07
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

KILLO> разве не доходит, что закручивание гаек рано или поздно приводит к срыву резьбы, со всеми вытекающими для орудующих гаечным ключом.
Так они ж сами-то никогда реальных гаек не крутили - элита... Пребывают в заблуждении, что чем сильнее затянешь, тем лучше будет держать...
 
KZ Tolka #16.07.2012 13:45 ответ на @Vale#16.07.2012 13:38
+
+2 (+6/-4)
-
 

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale> В данном случае, скорее, давшие власти самой себя выбрать.
Vale> Отказались от своей свободы в пользу барина - ну и терпите, что барин с вами сделает.

Назовите своего претендента в барины. У вас же не было реальной альтернативы.
 
RU энди #10.07.2012 08:18 ответ на @Vale#09.07.2012 21:11
+
+3 (+6/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

Vale> В которую было запрещено принимать не-"белых англичан".
Это огромный плюс челу в репу.
 
UA Voldemar #09.07.2012 18:16 ответ на @Voldemar#09.07.2012 18:14
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор


 
+
+8
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Киддис, задай им перцу!!!!!))))

Lenta.ru: В России: Red Hot Chili Peppers выступили в поддержку Pussy Riot

Вокалист американской рок-группы Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис надел на концерт в Санкт-Петербурге футболку с надписью Pussy Riot. Таким образом коллектив выразил поддержку девушкам из панк-группы, которых арестовали за исполнение песни политического содержания в Храме Христа Спасителя.

// lenta.ru
 



Ну чо, надо тотализатор - отменят его в лужниках или нет и если нет то дадут ли опять выйти в такой майке )
 
FR Edu #19.07.2012 19:31 ответ на @cyborn#19.07.2012 18:26
+
+5
-
 
аксакал
★☆

А как Вам ТОС-1?

 Общевоенный

cyborn> Вообще-то есть. Это факт.
В чем он заключается?
1. ТОС-ы "на платформах". Вы уверены, что это именно Абхазия (р-н Гудауты)? Даже если допустить подобное, вы уверены, что машины не переброшены с места постоянной дислокации временно, на период проведения учений?
2. Фото "в ангаре" никакого отношения базе в Гудауте не имеет.
Кстати, как я понял, с него все началось - барон нарыл его среди дембельских фото гудаутского "односообщества" и тупо спроецировав, "родил" очередную жаренную сенсацию.
Djoker> Судя по бортовым номерам - это волгоградские ТОСы... Из 20-ой мсбр:
Что, "волгоградские", согласен, что "20 омсбр" - нет.
 
RU Серокой #04.07.2012 00:49 ответ на @Dio69#04.07.2012 00:46
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Авиационная чудо-мина...

 Авиационный

Мине больше, чем 12 лет.
 
RU Серокой #20.07.2012 13:17
+
+7
-
 
координатор
★★★★

Суровый Челябинск

 Радости жизни


// Лажа в том, что это переменник, а в Челябинске постоянный ток. )
 
+
+9
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Мля, рпц совсем затроллили. :D

Секс-меньшинства заказали в ХХС молебен о здравии Pussy Riot

Секс-меньшинства заказали в ХХС молебен о здравии Pussy Riot . Представители секс-меньшинств заказали в храме Христа Спасителя молебен во здравие участниц группы Pussy Riot, которым в пятницу, 20 ... // top.rbc.ru
 
Четверо активистов сообщества пришли в храм, при этом женщине, которая была среди них охрана посоветовала прикрыть плечи. Для этой цели был использован радужный флаг — международный символ гей-движения.
Они заказали месячный молебен, "как наиболее действенный с точки зрения сотрудницы храма, принимающей требы".
"Таким образом, в течение ближайшего месяца каждый день в 9 часов утра священник Храма Христа Спасителя во время литургии будет молиться о здравии Надежды, Марии и Екатерины", - говорится в сообщении.
Активисты также упомянули, что в кассу ХХС они уплатили 750 рублей — по 250 рублей за одно имя.
Они также поставили свечку у иконы с изображением Богородицы, к которой, как известно, во время скандального панк-молебна обращались участницы панк-коллектива. На одну из свечей активисты повязали радужную ленточку.
 

:facepalm:
Так им и надо, на грешников ещ…

Дальше »»»
 
RU ahs #20.07.2012 11:38 ответ на @ahs#17.07.2012 13:47
+
+13
-
 
старожил
★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU kirill111 #20.07.2012 21:53 ответ на @Vale#20.07.2012 18:57
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★★☆

Либерализм головного мозга

 Политический

Vale> Кстати, в моем случае в школе на меня стучала по партийной линии, по информации дошедшей до меня - наш комсомольский секретарь. И партийность четко и прямо коррелировала с циничностью.


Как наш нумерной волк?
 
+
+5
-
 
опытный

Суровый Челябинск

 Радости жизни

 
UA пытливый808 #19.07.2012 17:08 ответ на @KVO#19.07.2012 17:01
+
+6
-
 
аксакал

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

KVO>>> Демонстрировать надо силу, а не видимость онной.
sdn82>> Чем богаты тем и рады. Вы против межфлотской группировки в СЗМ? или ею, по Вашему, кого-то пугают? :insane:
KVO> Я только за. Но вместо Сметливого и Ястребой хочется Петю и Горшковых, с Ясенем по близости. Вот это реально внушало бы и нас и их.

Да бросьте. Наш народ уже везде и в том числе особенно на нашем форуме показывает свое отношение и любовь к нашему ВМФ. Я не помню ни одного похода или масштабного учения где бы наш флот не поливали грязью и унижали его честь. Вспомните БС в 2007 году в Атлантике кораблей ЧФ, СФ. Вспомните поход Петра и Чабаненко в Венесуэлу, вспомните недавнюю БС Кузнецова, вспомните Запад-2009, Восток-2010, и ряд других походов, которые совершали наши корабли. Оно может где то и цениться, но эта ценность заканчивается на борту корабля.
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Sea Breeze 2012

 Морской

За нами вышла вся наша тактическая группа
Прикреплённые файлы:
03.jpg (скачать) [1024x768, 209 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Sea Breeze 2012

 Морской

День близится к завершению, все элементы последнего дня учений в море отработаны, и мы следуем домой в Одессу...
Прикреплённые файлы:
16.jpg (скачать) [1024x768, 149 кБ]
 
 
RU alex_ii #20.07.2012 18:08 ответ на @Anika#20.07.2012 17:38
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Anika> Только Патриарху православному в Москве воевать не с кем, так он воюет с девками!
По мощам и елей...
 
KZ Tolka #16.07.2012 18:57 ответ на @KILLO#16.07.2012 16:29
+
0 (+6/-6)
-
 

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

KILLO> Ты там жутко стролил, да еще пытаешься говорить о какой-то справедливости, в тот момент, когда всем все прекрасно понятно. То есть кроме жуткого тролля, имеем и твое жуткое тупение...Выбирая такие аргументы против Вале как модератора, ты только помогаешь ему остаться в привычных ему рамках.

Он на полном серьёзе считает себя либералом и демократом и при этом на полном же серьёзе говорит про то что народ выбрал барина, а он де выбирал президента, проявляя социальное высокомерие, то есть самые антидемократические и антилиберальные качества.
Почему я не могу выразить сарказм? Сарказм это единственное что я могу выразить, ибо если я скажу "ты тупишь" штраф воспоследует немедленно. И он будет пребывать в уверенности что его оскорбили. А так он может задумается над тем что он говорит. Но судя по скорости выставления штрафа ответ у него готов заранее - троллинг...

KILLO> Ты реально троллил и реально тупил - жутко, при чем тут честность Вали и Ромы? И про пары ты не прав, ты создал себе образ далекий от действительности, я лично знаю Романа, не раз встречались, он совершенно не похож на Валю и совсем не создает впечатление лживого человека, так что засчитываю за тобою еще один мега фейл.

А на меня не производит. Честный человек не ставит штраф за троллинг, после того как сам протроллил... Обсуждение модераториалов [Tolka#05.04.12 15:38]
Укажи в чём именно тупил? Может всё окажется не так тупо?

Дальше »»»
 
RU U235 #20.07.2012 16:38 ответ на @iodaruk#20.07.2012 15:32
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Короткоствол все-таки разрешат?

 Политический

iodaruk> А тут предлагается вывести из игры 2/3 населения коим оружие станет не по карману приниципе, зато коорупционеры и преступность не будучи стеснены финансово-обзаведутся в первую очередь. Гениально.

Каждая вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить. Как на биржах воздухом да бумажками спекулировать, да всякие консалтинговые услуги продавать по назначенным от балды ценам - так это нормально. Как компьютерную технику по цене заметно выше себестоимости продавать - это тоже нормально. А вот оружейники должны обязательно по цене чуть выше себестоимости продавать? Оружие не жизненно важный предмет первой необходимости чтоб такой подход был оправдан
 
93739909899889879869851
Смотри также