лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741019101810171016101510141
RU Bryansk Eagle #31.07.2012 11:41 ответ на @энди#31.07.2012 11:39
+
+9
-
 
аксакал
★★

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

BB.E.>> Отличный диагноз стабилизаторам.
энди> Повторюша -дядя хрюша))

Не могу найти смайлик дегенерата, показывающего язык. К начавшейся специальной олимпиаде он бы был в тему.
 
+
+7
-
 
опытный

Кормит ли Россия Москву?

 Пропаганда и информационная война

moskvitianin - феерический долбо*б...
 
RU Беня #31.07.2012 15:20 ответ на @Tolka#31.07.2012 15:18
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Есть тогда и другая логика. Раз отказались от советской власти, должны восстановить все материальные убытки церкви и восстановить статус церкви в обществе, который был до революции. Нравиться? Чем эта логика хуже вашей?
Я непротив в принципе, но пусть сначала за разрушение языческих святынь ответят, за гонения на инакомыслящих, за репрессии староверов. Морально и материально.
 
RU BrAB #31.07.2012 11:22 ответ на @ttt#31.07.2012 10:26
+
+11
-
 
аксакал
★★

О формате правления форумов

 Авиабаза

ttt> ЖЖ тоже есть собственность конкретных людей, Вконтаке тоже собственность конкретных людей. Тем не менее там не тыкают постоянно участникам - "я все - вы никто"

Нэт. ЖЖ есть собственность компании. И работает по публичной оферте. Рома есть физлицо и никакой оферты не делал. Поясню на примере - в макдаке тебя не могут не покормить за бабки. А вот лично ты можешь не пустить домой кого угодно - даже если в этот день пригласил 100 человек на чай

ttt> ИМХО если кто то создает площадку для общения, он берет на себя некие обязательства - справедливо разруливать споры, или вообще в них не вмешиваться и тп

Ничего он не берет. И ничего не должен
 
RU Iva #31.07.2012 13:39 ответ на @TEvg#31.07.2012 12:40
+
+7
-
 

Деиндустриализация России

 Россия

TEvg> То что вы говорите - это сферовакуумная абстракция. Когда у китайцев станков не было - японцы тренировались на них в отрубании голов мечами.

Тогда и у японцев были проблемы со станками.

>Когда у СССР были станки - американцы прыгали в окошки с криками - "русские идут!". Сейчас у Китая есть станки, а у русских их нет. Сравните кто есть кто в мировой политике.

Предлагаете снова все пустить в танки и жать новой перестройки?

TEvg> А то что деиндустриализовавшиеся страны типа захотят - опять погонят вал станков - свежо предание да верится с трудом.

Тут с вами полностью согласен.
Но и РИ и СССР - закупали станки у Запада. И для того, что бы делать танки, ракеты и подлодки.

Но разговор был о другом миллион примитивных станков не дает право называться ведущей станкостроительной державой.

Как сейчас выпуск миллионов тонн стали ничего не говори о способности производить современные танки, а выпуск алюминия мало имеет с выпуском современных самолетов. Попытка переносить реалии ВМВ на современность приводит к искажению картины.

Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #31.07.2012 12:55 ответ на @TEvg#31.07.2012 12:24
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Деиндустриализация России

 Россия

TEvg> Я-то знаю, что станки китайские.


Женя, похоже у вас познания о промышленном производстве такие же, как о деревенской жизни...

TEvg> А китайские товары заполнили всю германию, не говоря уже о СНГ.

Расскажите это на предприятиях Siememns..

В.М.>> Ага, а также в количестве выплавляемого в дворовой печке чугуна.
TEvg> Сравните выплавку чугуна Китаем и Германией для начала. А потом п$%"ите про дворовые печки.

И что с тем китайским чугуном прикажете делать?
 
RU Беня #31.07.2012 14:10 ответ на @Vale#31.07.2012 14:05
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

Vale> Свидетель: Я не помню точно. Но по сути крестилась пародийно, сатирически. Люди должны креститься с благоговением, небыстро. А она крестилась как-то резко. ...
Цирк с конями походу, самый враг православия это тот, кто это судилище устроил, всю дурь наружу вытащили. По этому параметру можно большую часть людей в храм заходящих осудить, я видал даже последовательность путают многие. :)
 
RU Vale #31.07.2012 14:05 ответ на @alex_ii#31.07.2012 14:00
+
+5
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

Нарушение скоростного режима

Москва. Хамовники. Суд. 31 июля 2012 года н.э.

Судья: Она крестилась, как все граждане крестятся?
Свидетель: Я не помню точно. Но по сути крестилась пародийно, сатирически. Люди должны креститься с благоговением, небыстро. А она крестилась как-то резко. Это не то крестное знамение, которым должны себя осенять православные христиане.

Уважаемые депутаты Госдумы!
Укажите, наконец, в Уголовном кодексе разрешённые православными канонами скорость и другие параметры крестного знамения, дабы прямо на месте злодеяний истинно верующие могли выявлять и наказывать злокозненных кощунников!
 
RU Android #31.07.2012 13:43 ответ на @Bryansk Eagle#31.07.2012 12:56
+
+6
-
 
старожил
★★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Имхо, их еще помурыжат, вынесут реальный срок, но в зачет отбытого наказания почти сразу отпустят.
Скорее всего, так и будет, imho. Дадут срок в размере отсиженного. Просто власть, вместо того, чтобы по горячим следам резво провести судебный процесс, впаять по 15 суток и на этом закончить, занялась шоу-бизнесом и выступила продюсером Pussy Riot, обеспечив им мировую известность. Осудить же их сейчас по КоАП уже не смогут, ибо придется признать, что следственно-судебный аппарат сработал вхолостую. Тут встанет вопрос о компенсациях за незаконное содержание под стражей, поиск и наказание "причастных". Но ведь не самим следователям в голову пришло раскручивать статью по признакам "религиозной ненависти". Тут и на заказчиков выйти можно. Кстати, ЕМНИП, в деле пусек это второй следователь. Интересно было бы послушать первого. Но вроде ему за молчание плюшек подкинули.
 
RU Bryansk Eagle #31.07.2012 13:27 ответ на @Luchnik#31.07.2012 13:11
+
+5
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Luchnik> Было уже :
Вроде нет, но это ничего не меняет. "Потерпевшие" тут никто и на них всем плевать.
Пока настоящий "обидевшийся" не даст команду прекратить эту вакханалию, будут прессовать.
 
RU Android #31.07.2012 12:39 ответ на @Kuznets#31.07.2012 12:25
+
+6
-
 
старожил
★★★

Pussy Riot

 Россия

Kuznets> трансляцию с этого заседания инквизиции лучше вообще не читать. средневековая жесть.
Это было бы смешно, если не было так грустно...
 
RU Vale #31.07.2012 11:21 ответ на @M.Gotovchitz#30.07.2012 20:27
+
+8
-
 
Сальсолёт

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Карельский блогер, критиковавший РПЦ, объявлен в международный розыск
31 июля 2012 | 10:30
Как сообщают РИА «Новости», поводом для возбуждения дела о разжигании ненависти и вражды стала публикация материала в интернете «Карелия устала от попов». В ней Максим Ефимов утверждает, что в столице республики многие недовольны строительством храмов на бюджетные деньги и передачей РПЦ помещений детских садов. Ранее Ефимов в своём блоге в «ЖЖ» заявлял, что покинул Россию.


Руководство фонда храма Христа Спасителя обратилось в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности общество защиты прав потребителей «Общественный контроль»
31 июля 2012 | 11:01
Эта организация, по мнению фонда, разместила на своем сайте ложные ведения, которые нанесли вред их деловой репутации, об этом пишет сегодня газета «Коммерсантъ». Ровно неделю назад общество защиты прав потребителей опубликовало на своем сайте заявление, в котором говорится, что фонд храма Христа Спасителя превращает храм в бизнес-центр, что под религиозные нужды здесь отведено всего 7% от всех площадей, а все остальное предназначено для других целей. Тысячи квадратных метров отданы многочисленным коммерческим фирмам. Соответствующее письмо граждане направили в прокуратуру и государственную инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости. Авторы письма попросили проверить эту информацию и в случае подтверждения нарушений привлечь к ответственности тех, кто к этому причастен.

Фонда храма Христа Спасителя назвал эту информацию ложной и тоже обратился с жалобой в прокуратуру, пишет сегодня газета «Коммерсантъ». Руководство фонда считает, что та информация, которую общество разместило на своем сайте, нанесла урон деловой репутации фонда. И за это авторы публикации должны ответить перед законом. Перспектив у этой жалобы нет, хотя если информацию, которую распространило общество защиты прав потребителей, отнесут к клевете, то вполне возможно дело передадут в Следст…

Дальше »»»
 
RU Беня #31.07.2012 14:39 ответ на @TEvg#31.07.2012 14:32
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

TEvg> Истинно верующие и так прекрасно могут отличить кощунников, УК тут не нужен. В УК записывается состав преступления. Скорость крестного знамения законом не карается, но помогает изобличить преступника.
Надо Пусей раздеть в зале суда, тем более им не впервой, и о смотреть на предмет печатей Дьявола, улика стопроцентная. Обвинение мышей не ловит совсем. "Молот ведьм" явно не читали. А все тудаже. :)
 
RU alex_ii #31.07.2012 13:48 ответ на @Tolka#31.07.2012 13:28
+
+9
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

alex_ii>> Кто атеист? Вы, уважаемый? А сказки вы писать не пробовали? А впрочем вижу - пробовал... Страшилки про заговор ЛГБТ против РПЦ... Графомания, однако...
Tolka> Я атеист. И при этом хомо сапиенс - человек мыслящий :)
А вот не заметно. Пока видно только, что вы любите шарить по интернет-помойкам и принимать все написанное там на веру... Кургинян, Делягин, и т.д. и т.п. Ну нельзя ж быть настолько доверчивым к конспирологам всяческим...
 
RU dmirg78 #30.07.2012 22:02 ответ на @dmirg78#29.07.2012 17:13
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Я давно в этом даже не сомневался! :hihihi:
Прикреплённые файлы:
cat7.jpg (скачать) [505x437, 79 кБ]
 
 
RU Беня #31.07.2012 14:24 ответ на @Tolka#31.07.2012 14:13
+
+11
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Всем давно известно что во власти чистых нет. Все пороки нынешнего патриарха были известны задолго до часов. Часы это мелочь. Факт который был вытащен в нужное время. Тебя же миилон евро у честной аппазиционерки Собчак не возмущает.
Часы мелочь, торговля водкой и табаком мелочь, незаконное предпринимательство дарение за пожертвования мелочь и тд. Вот из таких мелочей общественное мнение и формируется. Взяли бы покаялись, отошли в сторону, начали бы реально благотворительностью заниматься. Ан нет все тудаже пошли в защиту, ладно бы защищаться умели, их же сейчас только ленивый не тролит.

Tolka> Ошибка ещё в том, что осуждая часы патриарха многие переносят осуждение на всю церковь как институт и на простых верующих, составляющих основу церкви. Называя их фанатиками и мракобесами. Именно материалисты-постмодернисты тащат религию в политику. Крича что верующие должны изменится так как хочется материалистам, а не то... А НЕ ТО...
А Церковь сама виновата. Признала бы ошибки и отреклась от ренегата. Делов то. Вместо этого они еще в образование полезли. Туда-то зачем? Клиентскую базу с измальства окучивать?

Tolka> Ну и что вы будете делать верующим? Пальчиком грозить? Они такие же граждане как вы и имеют все права для отстаивания своих прав. Геям значит можно трубить о правах, а верующим нет? Среднего не дано :) Кем не дано? Почему вы не хотите мира и нормального спокойного разговора. Кто-то кому-то что-то должен?
Разговора? Отчегоже, я вот лично не выступаю за запрещение религии. Если какая-то группа людей, к примеру, в силу каких то причин, повредилась головой уверовала и решила поклоняться неким вымышленным сущностям, без разницы каким, Богу там, Кришне, Аллаху, Летающему макоронному монстру или Ктулху. Пусть верят. Пусть собираются, но в с…

Дальше »»»
 
RU Беня #31.07.2012 13:57 ответ на @Tolka#31.07.2012 13:46
+
+12
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Потому что это провокация осознанная и скоординированная. Цель провокации столкнуть материалистов-постмодернистов и верующих людей.
Кем скоординирована? :) Слушай, а часы Гундяева тоже скоординированы? По мне так просто в лужу сели, и вместо того, чтобы отряхнутся и дальше пойти. Раздули скандал причем не Пуси а именно религиозные фанатики, что лишний раз доказывает отсутствие у них головного мозга в принципе. Давно бы уже наказали их потихому, а теперь все обратной дороги нет. Или осуждай и вешай на себя ярлык средневекового мракобеса, или оправдай и признавай, что хронический идиот. Вопрос что они выберут. Среднего уже не дано. Вилы. :)
 
RU volk959 #31.07.2012 13:48 ответ на @Tolka#31.07.2012 12:56
+
+7 (+10/-3)
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Похоже вам не нравится процесс, а особенно логика верующих? А чего вы ожидали?

А мне нравится этот процесс! "Потерпевшие" - все эти ключницы, алтарники и церковные стражи - здорово смешат меня своими показаниями!

Tolka> Верующие идейные люди, у них свои представления о морали. Вам они кажутся глупыми и отсталыми, и вам кажется что достаточно показать всем их логику, чтобы все поняли как это плохо

Что значит "кажутся"??? Они на самом деле - глупые и отсталые. А ещё - тупые и дремучие.

Tolka> И вам не сломить их - верующие структурированная организованная структура, ориентированная на идею, а на не материальные блага.

Угу! Именно поэтому 93% площади храма Христа Спасителя - занято торговыми предприятиями.
 
RU alex_ii #31.07.2012 13:20 ответ на @Tolka#31.07.2012 12:56
+
+10
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Вот и думайте что за дверь открыли Пусси и почему я, атеист, за то чтобы их посадили за эту провокацию.
Кто атеист? Вы, уважаемый? А сказки вы писать не пробовали? А впрочем вижу - пробовал... Страшилки про заговор ЛГБТ против РПЦ... Графомания, однако...
 
RU Кот_да_Винчи #28.07.2012 09:52
+
+12
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Кормит ли Россия Москву?

 Пропаганда и информационная война

(роняя слезу) бедные, не отрывая жопы от монитора в три смены, в шахтах, мартенах и прочих станах, на полях и весях... нет, я не могу продолжать... (рыдая)...
 
RU M.Gotovchitz #30.07.2012 20:27 ответ на @Bryansk Eagle#30.07.2012 15:44
+
+7
-
 
опытный
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Без комментариев...

«Православная церковь? Я теперь с этим словом не могу уже соединить никакого другого понятия, как несколько нестриженных людей, очень самоуверенных, заблудших и малообразованных, в шелку и бархате, с панагиями бриллиантовыми, называемых архиереями и митрополитами, и тысячи других нестриженных людей, находящихся в самой дикой, рабской покорности у этих десятков, занятых тем, чтобы под видом совершения каких-то таинств обманывать и обирать народ. Как же я могу верить этой церкви и верить ей тогда, когда на глубочайшие вопросы о своей душе она отвечает жалкими обманами и нелепостями и еще утверждает, что иначе отвечать на эти вопросы никто не должен сметь, что во всем том, что составляет самое драгоценное в моей жизни, я не должен сметь руководиться ничем иным, как только ее указаниями. Цвет панталон я могу выбрать, жену могу выбрать, дом построить по моему вкусу, но остальное, то самое, в чем я чувствую себя человеком, во всем том я должен спроситься у них — у этих праздных и обманывающих и невежественных людей. В своей жизни, в святыне своей у меня руководитель — пастырь, мой приходский священник, выпущенный из семинарии, одуренный, полуграмотный мальчик, или пьющий старик, которого одна забота — собрать побольше яиц и копеек. Велят они, чтобы на молитве дьякон половину времени кричал многая лета правоверной, благочестивой блуднице Екатерине II или благочестивейшему разбойнику убийце Петру, который кощунствовал на Евангелии, и я должен молиться об этом. Велят они проклясть, и пережечь, и перевешать моих братьев, и я должен за ними кричать анафема; велят эти люди моих братьев считать проклятыми, и я кричи анафема. Велят мне ходить пить вино из ложечки и клясться, что это не вино, а тело и кровь, и я должен делать.

Да ведь это ужасно!»

Л. Н. Толстой

Дальше »»»
 
RU Floyd #31.07.2012 13:32 ответ на @Tolka#31.07.2012 13:28
+
+7
-
 
аксакал

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Я атеист. И при этом хомо сапиенс - человек мыслящий :)

Ну так почему ты не можешь признать что всей этой выходке цена 15 суток.
 
RU Anika #30.07.2012 18:06 ответ на @M.Gotovchitz#30.07.2012 17:43
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

M.Gotovchitz> Сами коммунисты и сочиняют. А то ведь забудут!
И не говори. Они ещё и баксы депутатам в карманы подбрасывают, а потом глумятся, сцуки краснопузые! ;)
 
RU Bryansk Eagle #31.07.2012 12:57 ответ на @Tolka#31.07.2012 12:56
+
+11
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Я был против Пусей именно потому что они втаскивают религиозную структуру в политическое поле. Грязным способом.

:D Пуськи втягивают, или может сама РПЦ на это поле влезла и активно его перепахивает в одной упряжке с ПЖИВ и чиновничьей братией всех мастей?
 
RU Floyd #31.07.2012 13:03 ответ на @Tolka#31.07.2012 12:56
+
+11
-
 
аксакал

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Вот и думайте что за дверь открыли Пусси и почему я, атеист, за то чтобы их посадили за эту провокацию.

Короткое замыкание.
 
93741019101810171016101510141
Смотри также