лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741096109510941093109210911
UA Sheradenin #22.08.2012 12:31
+
+11
-
 
аксакал

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Сюда или лучше сразу в юмор?

 
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Гораздо более интересный вопрос это не мирские инициалы партиарха, а чьи в лесу шишки? В смысле книжки. Г-н предстоятель на весь мир объявил, что запылили наночастицами библиотеку его покойного родителя. Но тогда его "троюродная сестра" устроила подлог и в исковом заявлении требовала деньги за не принадлежащее ей имущество. Что весьма и весьма напоминает статью из УК про мошенничество. И на квалификацию совершенно не влияет пропили они с родственником полученные по суду средства или отдали на благотворительность. Я бы ей порекомендовал хорошего уголовного адвоката :) И лучше бы, чтобы г-н Гундяев при этом сказал, что он приврал по обыкновению и книжки собирал не покойный папаша, а его дальняя родственница. Товарищу патриарху не привыкать и с него как с гуся...
 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Еще реплика "как оно должно было быть". Судья формально привлекает гр-на Гундяева в качестве третьего лица. Он ессно по судам ходить не будет и с него достаточно одной странички. Я мол, Гундяев Кирилл Владимирович, являюсь собственником такой-то квартиры. По ходу своей деятельности я фактически проживаю там-то и там-то, а в квартире живут мои дальние родственницы Леонова и кто-то там еще по устной с ними договоренности. Никакого личного имущества там у меня нет и все, что имеется принадлежит лицам, там проживающим. Подпись и печать нотариуса с соответствующим заверением. Это есть письменное пояснение стороны. А дальше защита ответчика конечно будет стучать ногами и требовать патриарха в суд, но судья тут с циничной улыбкой может эти протесты и ходатайства посылать, и говорить, что суд не усматривает в этом необходимости и из пояснений гр-на Гундяева ему все совершенно ясно. Но эти вещи должны быть по определению.
 
RU Edu #21.08.2012 15:57 ответ на @Boroda_Sr#21.08.2012 06:38
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Объявления

 ИБА

Boroda_Sr> ...и давай взад...не надо, штобы наши ряды редели - они и без того...
+. Зачем ограничиваешь СообЧество в удовольствии общения с порядочным, умным человеком?
Тем более, в нашей песочнице на свободу совести/слова (иногда даже ненормативного) никто вроде, не покушается.
 
RU korneyy #22.08.2012 11:00 ответ на @Tolka#22.08.2012 10:30
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Tolka> И меня поражет что либероиды веселятся про "корпус стражей православия". Что мля в этом весёлого? Особенно для них - приверженцев Собчак и гей-парадов?
Многда лучше жевать, чем говорить. Про "от саксофона до ножа - один шаг" это совершенно ясно. А кто не считает приговор пуськам юридически корректным и адекватным, тот завтра пойдет на гей-парад. :) Знаем слышали:
 
старожил
★★★☆

Деформации сознания, гражданские vs военные

 Человек и общество

Из-за чего рубились то?
Любая профессия накладывает отпечаток. Но есть такие профессии, где люди работают не "с восьми до пяти" и потом спокойно уходят домой заниматься сугубо личными делами, а где человек "в работе" буквально круглые сутки. Учителя, например. Врачи. Артисты... У них "отпечаток" настолько глубокий, что со стороны это выглядит несколько ненормально. Но это как раз нормально, хоть и звучит как каламбур.
Военные - одни из самых ярких представителей. У них буквально вся жизнь в профессии. Даже не только их жизнь, но и жизнь их семей. Отпечаток (деформация) соответственно глубочайшая. Дык и что из того? Какие обиды могут быть?
 
RU KAV #21.08.2012 16:29 ответ на @Слон ИБА#20.08.2012 23:22
+
+8
-
 
опытный

Объявления

 ИБА

С.И.> Кратко! Ухожу с Авиабазы!

Игорь, поддерживаю предыдущих ораторов. Нас и так тут мало осталось - ушел Боря, очень редко появляется ХАН, почти не появляется твой тезка Игорь - теперь ты собрался уйти.

Подумай, пожалуйста, не ради администрации - ради нас - сообщества ИБА, и оставайся. Уйдешь ты, уйдет еще кто-либо... так и подфорум ИБА канет в небытие. А этого не хотелось бы, ведь согласись - хороший подфорум, очень хороший, не сравнишь с тем же авиа.ру..
 
RU hcube #22.08.2012 09:10 ответ на @Iva#22.08.2012 09:00
+
+7 (+9/-2)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

Iva> Храм для христьянина место обитания Бога - его дом. Но почему-то много народа считает, что насрать в чужом доме - это нормально.

Дом - это вся страна, я правильно понял? Потому как ЗАО свое влияние старается протянуть куда только можно, невзирая на то, что у нас формально светское государство.

Так вот - я против. Я считаю, что любое ограничение этики, навязываемое извне, приводит к выработке не осознания, а привычки. То есть - что к Богу нельзя привести, к нему можно только прийти самостоятельно.

На это же не способна не только бОльшая часть 'православной' паствы, но и бОльшая часть священников тоже. Как можно одновременно проповедовать про грех стяжательства и отжимать квартиры? Про 'не убий' и давить машиной дорожных рабочих - а потом бежать с места преступления. Про 'не укради', и залезать в государственный бюджет обоими лапами?
 
RU Sergey Kuznetsov #22.08.2012 00:04
+
+6
-
 
опытный

Специализированное водолазное судно "Спрут"

 Судомодельный

"пациент" скорее жив чем мерв
Прикреплённые файлы:
210820121310.jpg (скачать) [1300x975, 436 кБ]
 
 
RU Iva #22.08.2012 09:00 ответ на @Iva#22.08.2012 08:51
+
+4 (+10/-6)
-
 

Pussy Riot

 Россия

Не помню кто из китайских философов писал.

В здоровом и процветающем государстве законов мало и они все исполняются. В больном - много и они не исполняются.

До пусей законов на их случай не было - общество было по крайней мере внешне здоровее - никому в голову не приходило, что такое возможно и от такого надо защищаться и писать закон.

Они показали, что на разум и совесть в данных вопросах полагаться уже нельзя, необходимы новые законы, по которым такие поступки будут наказуемы.

Но при этом большая группа вполне разумных людей считает и пишет, что то что они сделали - нормально и ничего особенного не представляет.

Храм для христьянина место обитания Бога - его дом. Но почему-то много народа считает, что насрать в чужом доме - это нормально.
 
RU Meskin #22.08.2012 00:02 ответ на @nexusxv#21.08.2012 21:47
+
+6 (+10/-4)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

nexusxv> Естественно, залезая в светскую жизнь, попы несут и ваши идеалы и вашу теологию и, естественно, что бы отбиться от этого нам приходится стрелять в ваши идеалы, ибо попы, как самые трусливые воины, прикрываются самыми слабыми воинами - те верующими. Так что вопрос: а почему мы не должны в вас стрелять, если вы сами подставляетесь?

Известное дело, самый лучший христианин с точки зрения врагов церкви это тихая бабуся – уборщица, власти никакой, влияния никакого, под ногами почти не мешается, а убирается тщательно, потому что православная. Таких православных они согласны терпеть тысячекратно. Гораздо хуже, когда православный образован, когда он влиятельный гражданин. И уж совсем невмоготу терпеть врагам Церкви когда православный – просветитель, миссионер, учитель.
 
RU Владимир Малюх #22.08.2012 10:50 ответ на @Tolka#22.08.2012 10:30
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Я И судить Пусей надо именно за провокацию и раскол народа.

То есть - в нашей стране думать иначе, чем ВВП нельзя?

Tolka> Когда белоленточный протест не смог узурпировать улицу и сказать - "вот мы белоленточники, с нами весь народ и мы против власти".

Про "весь народ" - ваши выдумки.

Tolka> Надеюсь модераторы простят мне этот экскурс в политические события, ибо провокация напрямую с этим связана.

Доказать бы это утверждение не помешало. А то модераторы нынче могут и того..

Tolka> Началась атака на православие, как на государствообразующую идеологию,

Придется таки напомнить один документик:


Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.


государствообразующая, ага...
 
RU Sergey Kuznetsov #22.08.2012 00:06
+
+7
-
 
опытный

Специализированное водолазное судно "Спрут"

 Судомодельный

пескоструйка )
Прикреплённые файлы:
210820121312.jpg (скачать) [1300x975, 393 кБ]
 
 
RU yacc #22.08.2012 00:59 ответ на @yacc#20.08.2012 21:21
+
+8
-
 
старожил
★★★

Путешествие на Север России ( осторожно - много фотографий )

 Города и страны

Третья часть - возвращение.
Билеты я взял во вторник прямо из Демьянова - с компьютера брата - так удобнее. На будущее наверно надо будет себе взять либо нетбук либо планшет, поскольку с коммуникатора таки ходить не очень кошерно - приходится постоянно увеличивать картинку. Вообще современный сервис РЖД по части билетов вкупе с распространенностью сотовой связи даже по маленьким поселениям мне понравился. Правда в обоих случаях билеты продали без учета стоимости постельного белья - но это не проблема.
А вот теперь как выбраться из Демьянова.
Туда-то нас подхватили с Устюга на машине, но вообще говоря порядка 110 км - далековато чтобы лишний раз напрягать родню. В самом Демьяново есть железнодорожная станция. Грузовые поезда там ходят достаточно регулярно, а вот с пассажирскими…
Есть ОДИН пассажирский поезд - 651Г.
Ходит он только по НЕЧЕТНЫМ дням. Выходит из Демьяново в 22 часа и приходит в Пинюг в 0.30 - вообще не вариант ( если мне ехать в Котлас ), хотя этот поезд вообще говоря идет до Кирова и приходит туда в 8 утра.
А вот с Кирова можно уже уехать в Петербург, но там билеты несколько дороже.
Поэтому брат предложил другой вариант с его небольшим напрягом и более дешевый - подкинуть меня на поезд Пинюг-Котлас, который ходит ежедневно. Можно доехать, конечно, и до Пинюга, но есть более удачное место, где поезд стоит 10 минут и оно ближе от Демьяново - Лунданка.
Вот туда мы и поехали. Ехать от Демьяново по проселочной дороге до него где-то час.
Вообще говоря в Пинюг с Демьяново также ходят автобусы - есть несколько штук в день.

А вот и соответствующая карта:


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Сотрудницу "секса по телефону" изнасиловали с неопределенного номера.
 
BG intoxicated #21.08.2012 11:49 ответ на @alexNAVY#20.08.2012 22:32
+
+7 (+10/-3)
-
 
Mr. «Никогда»

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

Да скорее всего - производители Тора (жутко) раздражает то что не смогут уже продавать свой отсталый продукт (Тор) по заоблачным ценам, появился конкурент который лучше и дешевле.
 
UA villi #21.08.2012 23:18 ответ на @IBeRUS#21.08.2012 22:25
+
+10
-
 
аксакал

ЭБР "ПЕРЕСВЕТ"

 Судомодельный

IBeRUS> ...На мой взгляд,итоговый корапь будет изрядно весить...

Масштаб обязывает. ;)
Надеюсь уложиться в 40 кг вместе с опорами.На фото корпус год назад.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1109x1971, 168 кБ]
 
 
CY D.Vinitski #22.08.2012 07:44 ответ на @Anika#22.08.2012 06:04
+
+10
-
 
филин-стратег
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+7
-
 

Слон ИБА

 Персоналии форумов Авиабазы

Я в такие темы не ввязываюсь, просто анекдот вспомнился как "слон наступив на финишную черту зафиксировал результат тараканих бегов"
 
KZ Tolka #21.08.2012 16:35 ответ на @Balancer#21.08.2012 16:20
+
+3 (+9/-6)
-
 

Pussy Riot

 Россия

Balancer> Ты это кому писал? На форуме я не видел никого, кто бы что-то там доказывал футболками или балаклавами.

Vale> Еще одни сильно православные, возмущенные футболкой "Богородица, Путина прогони" :)
 


Богородица не может прогнать Путина. Это известно каждому неверующему материалисту. Прогнать Путина может оппозиция, если она будет достаточно сильна, конкурирующий элитный клан или народ.
Значит, на мой взгляд, футболка "Богородица, Путина прогони" это сознательный троллинг верующих. И верующие это понимают.
Если кто-то хочет заниматься политикой - пусть занимается политикой, и не тянет в политические игры религию. Если же кто-то сознательно втягивает религию и верующих в политическое поле, то пусть потом не удивляет ни корпусу православных стражей, ни христианской партии, ни основам православия в школах. И всему сопутствующему.
Такое моё мнение.
 
RU spam_test #22.08.2012 09:26 ответ на @Iva#22.08.2012 09:03
+
+8 (+9/-1)
-
 

Pussy Riot

 Россия

Iva> Адеватно - это как? 14 суток? А где гарантия что они не повторят?
Сожгите на костре, гарантия 100% Почему этого не требуете? А пока своим идиотизмом РПЦ получило антицерковную волну. Вот радости будет, если антицерковный фанатик отправит к высшему начальству патриарха именно на этой волне.
 
RU Владимир Малюх #22.08.2012 09:10 ответ на @Iva#22.08.2012 09:03
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

В.М.>> Пока что я вижу, что "атеисты" пишут - накажите адекватно и дел с концом. Про "утритесь" не припомню.
Iva> Адеватно - это как? 14 суток?

15 и штраф.

Iva>А где гарантия что они не повторят?

А где гарантия, что после отсидки не повторят? Закатать пожизненно прикажете?

Iva> В принципе их вообще не надо было бы наказывать, но слишком много считающих что они ничего не сделали.

Я что-то таких здесь не припомню.

Iva> Т.е. при другом отношении общества к этому "действу" их можно было пожурить и все. Но при нынешнем - это нереально - у них появится масса последователей.

Они и так появились. Я бы даже сказал, что все это судилище только спровоцировало последователей.
 
RU korneyy #22.08.2012 06:33 ответ на @Luchnik#20.08.2012 16:23
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Luchnik> А насчёт "админресурс в чистом виде" - таки надо бы доказать. Что вот гр. Г, позвонил судье, надавил на неё и т.д. и т.п. А так - домыслы и клевета.
Luchnik> И это гр. Г - он чиновник ? Какой у него "админресурс"? Кто вообще этот "админресурс" заюзал в этом деле ?
Это совершенно очевидные вещи. Видишь ли, дело не только в суммах. Потолка тут не бывает, и размер требований не может быть чем-то ограничен. Суть в том, что при взыскании хоть миллиона, хоть рубля должен применяться одинаковый юридический механизм. А тут происходит фантасмогория. Леонова прописана в Смоленской области и при любой квалификации судьи - это делает невозможным рассстрение иска по существу без определенных вещей. Нужен или письменный договор найма жилплощади (а этого в деле нет) или лично хозяин хаты перед глазами судьи, который этот факт подтверждает. Определение круга лиц, участвующих в деле - это юридическая аксиома. А тут в квартире проживают две "троюродные сестры", при этом иск подает одна из них, а собственник даже в качестве третьего лица не привлекается. Судья настолько тупая или что? Дык даже секретарь в процессе есть, которому паспорт показывают, а там смотрят на фамилию и прописку в первую очередь. Такой ляп не возможен нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах. А кто там напрягал суд мне неинтересно: может секретариат (или как он там у них называется) РПЦ, может с мэрии позвонили, может с Администрации сами знаете кого. Не суть. Но такие проколы без давления сверху сами по себе не происходят. О дальнейшем писал достаточно подробно. Но даже этой фигни хватит за глаза.

Дальше »»»
 
RU commanderm #03.08.2012 13:21 ответ на @flateric#03.08.2012 10:19
+
+5
-
 
втянувшийся

Новости Ка-50/52

 Авиационные новости

flateric> я очень сомневаюсь т.к. как раз в то же время Вредолеты Роисси только и говорили что о реинкарнации Ми-34 и его версии с ГТД

Мил, человек! Ми-34 - вертолёт не транспортный, не учебный, не пассажирский и не связной . Это вертолёт спортивный, ТТЗ на него задавало ДОСААФ, при разработке на машину возлагалась основная задача - завоевывать стране золото на чемпионатах мира по вертолётному спорту. Помимо этой приятной задачи он также может решать и полезные вышеуказанные, но только дополнительно, т.е. эпизодически, дорого и малоэффективно.
Это вертолёт трудный и физически тяжёлый в пилотировании (гидроусилителей и САУ нет), ангарного хранения, жрущий дорогой бензин, перетяжелённый за счёт избыточной для транспортной машины прочности фюзеляжа (при зтом ресурсы агрегатов у него небольшие - как у военных), способный летать только днем, в ПМУ, вне облединения. За двадцать лет из инозаказчиков на него клюнула только Нигерия - теперь не знает, куда деть).
Но летает красиво - только это все, что он умеет делать очень хорошо, как ему и задавали в ТТЗ три десятка лет назад.
Чтобы Ми-34 модифицировать в вертолёт общего назначения надо всего лишь переделать фюзеляж, силовую установку, лопасти НВ, приборное оборудование и т.д. и т.п.
Лучше за рубежом лицензию купить - дешевле выйдет, новый лёгкий вертолёт сделать сложнее и почти также дорого, как большой, поэтому милевцы ими и занимались без особого энтузиазма, предпочли сбагрить тематику в Польшу, Казань и на Ухтомку.

Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #22.08.2012 08:56 ответ на @Iva#22.08.2012 08:51
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

Iva> А пока атеисты пишут - ну насрали у вас в квартире посторонние - утритесь и посмейте.

Пока что я вижу, что "атеисты" пишут - накажите адекватно и дел с концом. Про "утритесь" не припомню.
 
93741096109510941093109210911
Смотри также