лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741108110711061105110411031
CA MD #25.08.2012 22:08 ответ на @STARLEY-PVO#24.08.2012 22:11
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

starley-pvo> А я вот скажу ещё кое-что - СССР и боялись, и уважали, и любили. И все эти чувства были совершенно искренние.

Ну... безусловно. Кто-то боялся, кто-то уважал... И в сочетаниях - боялись/уважали, уважали/любили.
Но было много и другого тоже: боялись/ненавидели, ненавидели/презирали, любили, но не уважали и наоборот, презирали и считали за лохов, к примеру.
Достаточно посмотреть на поведение других стран и народов, когда у них появилась возможность СВОБОДНОГО ВЫБОРА: как изменились их отношения с СССР/Россией? Это и говорит нам, какое отношение было наиболее типичным.
Или с другой стороны: СССР оказал огромную помощь арабам и всяким развивающимся странам. На сотни миллиардов долларов, в совокупности, я полагаю. Будучи сам, вообще-то, совсем не богатой страной. Большая часть - в долг, или в рассчете на будущую дружбу. В 90х Россия сама была в беде и нуждалась в помощи... во всяком случае, значительное количество гуманитарной помощи от европейцев и американцев (которые явно не очень любили, не особо уважали и уже больше не боялись) получали и были (или, как приличные люди, принимающие чужую помощь, должны были бы быть) благодарны. В эти же годы, сколько помощи прислали те, кто, по твоим словам, "уважали и любили"? Да ладно про помощь... Сколько они за эти годы вернули из того, ЧТО ОНИ БЫЛИ ДОЛЖНЫ?!!! Когда они более не боялись последствий, а на серьезную помощь в будущем рассчитывать уже не приходилось...
Вот то-то же. Это и показывает настоящую цену любви и уважения. А слова и голоса в ООН стоят дешево...

Дальше »»»
 
RU BrAB #25.08.2012 19:31 ответ на @ADP#25.08.2012 15:18
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Предложение противникам травли РПЦ на форуме бойкотировать анти-РПЦ топики

 Авиабаза

ADP> Для ttt: Может, пора уже дружно поискать другую площадку.

Многоуважаемый Сэр! Знакомо ли вам выражение "Скатертью по жопе"?
 
RU Владимир Малюх #07.06.2012 13:13 ответ на @Anika#07.06.2012 12:02
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Суровый Челябинск

 Радости жизни

Anika> Заклёпок не хватает :)

Она цельнокатанная :F Это же не Жуковский, а Челябинск все-таки, все по сурьезному...
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Суровый Челябинск

 Радости жизни

Стырено у Димы Вернера
В Челябинске умение вырубить гопника с двух ударов называется "на-на технология".
 
CY D.Vinitski #25.08.2012 23:48 ответ на @D.Vinitski#25.08.2012 17:50
+
+12
-
 
филин-стратег
★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

 
RU yacc #24.08.2012 20:49 ответ на @yacc#24.08.2012 15:57
+
+11
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU yacc #24.08.2012 19:09 ответ на @ttt#24.08.2012 17:32
+
+7
-
 
старожил
★★★

Предложение противникам травли РПЦ на форуме бойкотировать анти-РПЦ топики

 Авиабаза

ttt> давайте забъем на это все
У меня более конструктивное предложение для здравомыслящих людей - забить на весь подфорум "Политический" ( разве что оставив Юмор в "Пропаганде" )
... потому что здесь дофига и других тем ( например "Путешествия" ) где можно поболтать :)
 
RU Владимир Малюх #25.08.2012 12:41
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

1 сентября грядет, однако:











Дальше »»»
 
UA villi #25.08.2012 11:20 ответ на @vitaly-m#24.08.2012 20:05
+
+13
-
 
аксакал

ЭБР "ПЕРЕСВЕТ"

 Судомодельный

vitaly-m> ....Надеюсь когда-нибудь в живую увидеть

Обязательно! :)

А пока вот в таком виде и кое-что в коробках.
Прикреплённые файлы:
к1.jpg (скачать) [1971x1109, 99 кБ]
 
 
RU Anika #22.08.2012 06:45 ответ на @Jerard#22.08.2012 06:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Британские полицейские в посольстве Эквадора

 Политический

Jerard> Лучше сам посол.
{off mode on}
Какой именно? Чрезвычайный? Полномочный? Пряный? Или посол нах?©
{off mode off}
 
RU GREI #25.08.2012 05:00 ответ на @Bryansk Eagle#24.08.2012 23:35
+
+2 (+7/-5)
-
 
опытный
★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.> А нельзя моей фирме добровольно отделиться от государства? :D
Можно, для этого надо сменить народ, который почемуто, в большинстве своем, суд над ПР считает справедливым. Вобщем РФ достаточно свободная страна и выезд за бугор никто не отменял. :)
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Служебно-боевая разведывательная машина СБРМ

 Бронетанковый

На выставке "Технологии в машиностроении-2012" был продемонстрирован первый опытный экземпляр служебно-боевой разведывательной машины СБРМ, разработанной НПО "Стрела" по заказу внутренних войск МВД России и предназначенной для комплектования разведывательных подразделений.
Машина создана на основе серийного СТС "Тигр"


На данный момент идут государственные испытания этой машины, с января 2013 года планируется серийное производство.
Набор оборудования и выполняемых им функций, конечно, впечатляет

СБРМ обеспечивает:
поиск, обнаружение и распознавание наземных (танк, бронетранспортер, автомобиль, группа людей, одиночный человек), надводных (шлюпка, катер, яхта) и низколетящих (вертолет, спортивный самолет, ДПЛА) целей в любых условиях обстановки с использованием современных оптических, тепловизионных, радиолокационных, акустических, сейсмических, радиопеленгационных средств разведки;
определение собственного положения СБРМ и координат обнаруженных целей с отображением на электронной карте местности;
автоматизированное управление всеми системами и средствами СБРМ с помощью бортовой информационно-управляющей системы, в том числе непрерывную обработку навигационных данных;
прием и обработку разведыва…

Дальше »»»
 
RU Испытателей_10 #25.08.2012 17:38 ответ на @GREI#25.08.2012 17:14
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

GREI> неизвестные срубили поклонный крест

Попы с посадками пусек “попали” так что и представить невозможно:
На каком юридическом основании устанавливается эта наружная реклама? Требуется ли для этого землеотвод? Как мне получить разрешение на установку атеистического “Антипоклонного антикреста” (С надписью типа: “Физики! Не прогибайтесь под изменчивый мир!”)?
Сегодня гулял с собакой в нашем известном антигосударственном месте – на пешеходной зоне в Соляном переулке (там Мухинское училище и рядом Театральный институт) и всем встречным дамам с глубоким вырезом и видимым золотым крестом задавал вопрос: “А чё это вы на себя гундяевскую символику водрузили?”. Ответы, в основном, мне понравились, смысл лучших сводился примерно к следующему: “Мужчина, вы если познакомиться хотите, то я готова отступить от своих принципов”.
 
RU Испытателей_10 #25.08.2012 16:25 ответ на @Кот_да_Винчи#25.08.2012 15:40
+
+7
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Кот_да_Винчи> Стопудово. Меня вот покоробило (хотя Боже упаси, дур не оправдываю ни разу) - содержание в СИЗО до суда по столь ничтожному поводу. Собственно с этого вся *опа и началась. В такой ситуации выносить оправдательный или не связанный с лишением свободы приговор уже как бе и не с руки.

Знавал ( косвенно) одного человека из старшего поколения, который получи 4 года 7 месяцев и 11 дней срока.
Было такое шумное показательное дело (а по сути межклановые разборки “андроповских” с “брежневскими”) с быстрым расстрелом директора Елисеевского гастронома в Москве, но кроме него там проходили десятки других завмагов и завбазами.
Этот человек совершенно неробкого десятка, на фронте командовал разведротой, сначала хотел действительно рассказать следователям, менявшимся как в калейдоскопе, про десятки видов работ на базе которые он оплачивал наличными, деньги для которых, соответственно, должен был где-то “съэкономить”, про советские “откаты” и “поборы”, но быстро понял, что следователям не это нужно. Командир разведроты понимал, что молчать не получится, и тогда, притупив бдительность следаков (там были всякие: хитрые, (не)заинтересованные, ленивые, тупые) он стал грамотно вешать “лапшу на уши”. На суде это всё всплыло: что он засылал деньги чиновнику, который давно умер, что он собирал долю с людей, которые в этой системе давно не работали. Он получил по приговору того еще суда, который хоть имитировал профессионализм, неподкупность и беспристрастность 4 года 7 месяцев и 11 дней – ровно столько, сколько просидел на день оглашения приговора. Вот так тогда у нас выглядели оправдательные приговоры. Как говорится, выпьем за тех, кто командовал ротами…

Если бы пуськам дали 5 месяцев срока, то это было бы полной катастрофой для путёнышей: для всей страны это означало бы, что власть призналась, что девах мурыжили зря.

Дальше »»»
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
втянувшийся

Мысль о религиях, диктатурах и тому подобном

 Человек и общество

Кстати вот мысль о религиях, диктатурах и тому подобном:

"всякая преданность божеству, либо концепции, либо общему принципу, которая ставит повиновение кому-то или чему-то превыше справедливого обращения с невинным человеческим существом, есть зло."

Сразу оговорюсь - сформулировано не мной, но я готов подписаться под каждым словом.
Цитата взята из книги Дэна Симмонса "Гиперион".
 
RU Balancer #25.08.2012 18:46 ответ на @carlos#25.08.2012 18:06
+
+10 (+11/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

carlos> 75%. Фигасе...

Чуть больше половины от 146%. Не так уж и много.
 
UA KILLO #24.08.2012 19:37 ответ на @yacc#24.08.2012 19:09
+
+1 (+6/-5)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Предложение противникам травли РПЦ на форуме бойкотировать анти-РПЦ топики

 Авиабаза

ttt, кроме как своей авой, ты еще запомнишься, как автор одного из самого глупого поста. Его даже комментировать не имеет смысла, набор вранья и передерга.



ПыСы. Орел, ну разве ты мог себе представить, на рассвете наших споров, что тебя определят в маргиналы по такому поводу и в таком качестве. :D :D :D
 
UA Yevgeniy #24.08.2012 23:16 ответ на @Luchnik#24.08.2012 22:04
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный
★★

Предложение противникам травли РПЦ на форуме бойкотировать анти-РПЦ топики

 Авиабаза

ttt> Предложение противникам травли РПЦ на форуме бойкотировать анти-РПЦ топики
(можно я это оформлю как цитату, это ведь заголовок, т.е. Ваше высказывание?)

Я вообще не понимаю смысла участвовать в топиках, которые начиная с заголовка или по духу высказываний не соответствуют например моим собственным представлениям.

Скажем топики Политического:
- "Либерализм головного мозга" (я не отношу себя к либералам или каким еще другим течениям, но название мне не нравится, я просто это не читаю - яростно сражаться с нелибералами мне недоставляет, вот если бы доставляло - читал бы, но не обижался бы в случае опускалова, я же сам решил влезть ;-) ),
- "Патриарх наступает" ( мне дорога моя собственная вера, которая не зависит от наличия/отсутствия тех ли иных проходимцев на религиозной ниве (а они были всегда и всегда будут)
- «А вы их дустом пробовали?» — что ещё придумает правительство (не люблю дуст и все с этим связанное - название темы неаппетитное, не хочу читать :-) )
- "Холивар Россия - Молдавия" (мне как хох.. гражданину Украины фиолетово, анекдоты про молдаван я почти все знаю :-)
- 44 президент США - последний президент империи.. (ну надоело уже, вещают-вещают, разватится-развалится, все не разваливается)
- "Так-с. Вот и Ирану недолго осталось" (ну не наплевать мне фиолетово)
и.т.д.

Неужели нужно обязательно писать "просьба всем либералам игнорировать это", "атестам это", "патриотам это", а скажем либералам/консерваторам кому не нравится тото обязательно его читать и потом обижаться что "специалистов на базе не ценят?" Нельзя быть всюду д'Артаньяном, это смешно выглядит :-)

Дальше »»»
 
RU korneyy #23.08.2012 20:17 ответ на @Oleg_Ko#23.08.2012 20:03
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★☆

Либерализм головного мозга

 Политический

Oleg_Ko> Всегда пожалуйста,и как это тов Гитлер без согласия Англии обзавелся авиацией,подлодками,танками(Версальский договор все это запрещал)
А что разве англы давали тут свое согласие? Или французы? Или итальянцы? А амов Вы вообще с чего приплели, когда чушь про развязывание ими ВМВ пороли?
 
AU#22.08.2012 17:42 ответ на @ttt#22.08.2012 11:22
+
+7
-
 

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

ttt> Нормально оперативно работающая полиция вместе с имеющимися средствами у граждан при условии их юридической защиты обеспечивает приемлемый уровень защиты

Принцип причинности вам в помощь для понимания. :) Пока полиция не узнает, она не сработает. А узнает она только после инцидента. "Нормально оперативно работающая полиция" называется "телохранителями", функцией которых является нахождение в месте и во время инцидента, и защита "тела". В отсутствие вторых лиц эту функцию выполняет само "тело". Отсюда логический вывод: нормально оперативно работающая полиция — это вооружённый гражданин.

з.ы. Уже почти 200, а Германа всё нет :hihihi:
 
US russo #22.08.2012 03:03 ответ на @alex_ii#21.08.2012 23:43
+
+8
-
 

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

alex_ii> Стоит посмотреть...

Вопрос на засыпку: ринется ли данный молодой человек с битой наперевес к незнакомой машине в следующий раз из-за какого-то пустяка :)

Вооруженное общество — вежливое общество.
 
RU Vale #24.08.2012 09:26 ответ на @alex_ii#24.08.2012 00:26
+
+6
-
 
Сальсолёт

Итоги Путина...

 Россия

"Детская" цензура

Музыкант Рома Кенга рассказывает о предупреждении, поступившем с телевидения:

"Пришло письмо с Муз-Тв - просят "не совершать поступательных движений телом" на концерте 2-го сентября, так как, возвращаясь к новому закону о цензуре, данная хореография может расцениваться как призыв к сексу и насилию (почему эти 2 понятия вместе?!) и, как следствие, в эфир данная песня не пойдёт! Аминь..."

И это только начало. Дальше идиотские ограничения, вызванные якобы заботой о детях, будут только набирать обороты. Книги, фильмы, музыка...
 
RU Испытателей_10 #25.08.2012 12:36 ответ на @Balancer#25.08.2012 12:27
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Balancer> Строго формально ПР, хоть и с массой нарушений, но по закону посадили.
Ничего подобного: пусек посадили с грубейшими нарушениями закона, то есть беззаконно.
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

А это по теме:

За порчу церковного имущества будут сажать

Госдума в осеннюю сессию рассмотрит поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие наказание за вандализм в отношении имущества религиозных организаций

// izvestia.ru
 

 
RU Bryansk Eagle #25.08.2012 12:37
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
93741108110711061105110411031
Смотри также