лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741109110811071106110511041
UA Tiron #25.08.2012 10:34 ответ на @Andru#25.08.2012 09:07
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Pussy Riot

 Россия

Andru
«А все эти белоленточные движения, борьба за права кого-то- ну надо-же понимать что все нормальным образом спланировано и профинансировано по четкому плану. Но пока затупились слава богу.>>

Уверяю вас, что меня никто не финансирует, все мысли и убеждения высказываемые здесь мной или мои собственные или это мысли людей убеждения которых я разделяю. И напрасно вы думаете, что судьба России, Украины и остального постсоветского пространства безразличны мне и другим людям не согласными с политикой Путина. Мне тоже неприятны указания с запада, но к сожалению они во многом правы. Дело Pussy Raiot, в очередной раз показывает что далеко не все благополучно в "датском королевстве". Законы не соблюдаются вовсе, любому человеку можно "пришить" любую статью, слепым нужно быть чтобы этого не видеть.
 
RU alex_ii #26.08.2012 12:13 ответ на @Tolka#26.08.2012 12:03
+
+15 (+17/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Я атеист :)
Ты конформист. Дешевый. И это не оскорбление - это констатация факта...

Tolka> Как сказал один мой знакомый - совершенно не религиозный, невоздержанный в сексуальных связях, интересующийся только машинами, качалкой и бабами - "они о*уели, их бы пока никто не видит из осы в башку".
Ваш знакомый - просто мелкий уголовник. Его бы на пару лет закрыть - до просветления... Интересно, многих он "пока никто не видит из осы в башку" или пока только 3,14здит?
Tolka> Вот так простые парни относятся к этим прос*и*у*кам. Для них они о*уевшие от своей тупорылости м*ази.
Ну правильно - поскольку эти "простые парни" - сами "о*уевшие от своей тупорылости м*ази", так они и других считают себе подобными... Их бы самих "из осы в башку", для очистки генофонда от говна...
 
RU korneyy #25.08.2012 15:55 ответ на @GREI#25.08.2012 15:45
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

korneyy>> В данном случае факты, установленные приговором, ни к селу ни к городу.
GREI> Дословно.
Что такое преюдициальные факты мне, представь себе, известно. Это означает в данном и конкретном случае, что факт "панк-молебна" дополнительно устанавливать в суде не надо. Только здесь о другом: о моральном вреде некоему г-ну за 4 тыс. км от действа. И в этом случае, т.к. пуськина выходка его лично не затрагивает, и там он не находился - к его "моральным страданиям" - это ни к селу, ни к городу. Понятно или нет? А то мы утро всей страной, после просмотра новостей, дружно начнем с исков к Киркорову, который кого-то побил, к священнику, который кого-то задавил, к Кущевской ОПГ и т.д. А потом соответчиком присовокупим еще телеканалы. Короче веселуха и юридический рай для практикующих на этой ниве товарищей, включая Вашего покорного слугу. :)
 
RU Luchnik #12.05.2012 18:06 ответ на @Barbarossa#12.05.2012 17:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Россия может приобрести в Италии лицензию на производство колесных танков Centauro

 Бронетанковый

Barbarossa> Ну откуда ты знаешь какие планы у правительсвта на ближайшие 5 лет. Может окончательная оккупация Грузии и вторжение в Нигерию.
Для грузинов хватит Т-72 и Т-90. А для войны с Нигерией нет никаких предпосылок и возможностей. Проще будет сразу понюкать, бо никакого профита с такой войны получить мы не сможем.
Реальных вариантов два - войны в степях Украины и Казахстана. :)

Barbarossa> А может в НАТО скоро вступим.
По самые Нидерланды ? Не дай Бог ! :)

Barbarossa> Мы с тобой не имеем доступа к такой информации. Я б не стал сразу говорить об откатах...
Домик на Капри, понимаешь... Традиции... Ильич там бывал да и Горькому нравилось... :)

P.S. Просьба посмотреть на смайлы и серьёзно не отвечать.
P.P.S А вот вариант, что взяли "пощупать" мне кажется более осмысленным.
 
RU энди #18.08.2012 15:41 ответ на @Balancer#15.08.2012 18:48
+
-1 (+6/-7)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Balancer> Потому что РПЦ (как организация,
Доведи это до сведения РПЦ ,оне убогие еще не знают что их тут не любят.Я думаю узнав это они самораспустятся и придут к тебе и всем Великим Сисадминам Всея Руси и Северного Кавказа а также Британским Биологам за покаянием)))))И начнут изучать МС -ДОС)))))
ПС Судя по количеству минусов никто на это не надеется .Вопрос, зачем тогда дрочите?
 
+
+16
-
 
старожил
★★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Где-то выдернул...
Спорить с верующим на научные темы, это то же самое, что играть в шахматы с голубем. Все фигуры разбросает, насрет на доску и улетит в свою стаю хвастаться победой.
 
UA Tiron #25.08.2012 22:35 ответ на @Бяка#25.08.2012 22:22
+
+8
-
 
втянувшийся

Pussy Riot

 Россия

Tiron>> Вот вы Pussy Riot в религиозной ненависти обвиняете, а ведь они верующих не оскорб** и макаками не называли.
Бяка> А вот мусульмане - могут. И страшно предстваить, что было бы, выступи они так в одной из мечетей Москвы. Там бы не только их растерзали. Но ещё и кучу народа.
Бяка>

А вот за это и надо давать пожизненное, расстреливать на месте или запрещать такую религию, которая ради веры позволяет убивать людей. Думаю в США так бы жестко и поступили в этой ситуации.
Принцип должен быть один - верь во что хочешь и кому хочешь, только мне пожалуйста не мешай жить! И это касается всех религий.
А то так каждый завтра свою какую нибудь религию придумает и пойдет убивать всех подряд несогласных. Здесь нужно реагировать мгновенно и очень жестко!
 
UA Tiron #25.08.2012 22:59 ответ на @Бяка#25.08.2012 22:22
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Pussy Riot

 Россия

Бяка> Просто православные не могут сами организовать сопротивление таким выходкам. А вот мусульмане - могут. И страшно предстваить, что было бы, выступи они так в одной из мечетей Москвы. Там бы не только их растерзали. Но ещё и кучу народа.
Бяка>
Вот еще один хороший пример почему я считаю любую религию злом - это религиозный фанатизм!
Вот кто проявляет ненависть к инакомыслящим, инквизиция на костер отправляла, другие православные
дружины предлагают, третьи растерзать могут, четвертые хотят ввести "Божье слово" в школах, пятые в суд подают мол оскорбили очередную выдуманную ими же святыню, шестые...,а может им пора понять что они просто такие же люди как все и не корчить из себя избранных, никто и ничего им не должен и не обязан, верьте себе на здоровье но только тихо, без истерик.
Мне почему то и в голову не приходит растерзать кого то верующего, так кто же из нас более нетерпим к инакомыслящим?
 
RU Испытателей_10 #23.08.2012 14:12 ответ на @Iva#23.08.2012 13:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

История государства Российского

 Исторический

Iva> Не будь их - была бы столица в Винльнюсе. И была бы такая империя - не факт.
Пять баллов! Именно там она, в конце концов, и оказалась, ну не совсем в Каунасе или Вильнюсе, но рядом - в Санкт-Петербурге. Задавило Московское Княжество один “русский Гонконг” (В. Новгород), всё равно пришлось построить другой – СПб, только время потеряли. И произошло это когда потребовалось ликвидировать катастрофическое технологическое отставание, накопленное за века не без помощи византийского православия. Кстати, там же в СПб очень быстро и империю провозгласили. Интересное дело, почему среди “новых петровских людей” так ничтожно мало было кадров из аппарата РПЦ?

Главные претензии к путинским попыткам соорудить нечто православно-самодержавное и связаны как раз с бесперспективностью этой модели для модернизации страны. Это чтоб, типа, по теме был текст.
 
RU СИБИРЯК-66 #25.08.2012 10:32
+
+5
-
 
втянувшийся

МАКЕТ ПАРОХОДА "ШЕФ"

 Судомодельный

И наконец с авторами!
Прикреплённые файлы:
DSC03695 (Custom).JPG (скачать) [1200x900, 139 кБ]
 
 
RU korneyy #26.08.2012 06:59 ответ на @GREI#26.08.2012 06:51
+
+12 (+13/-1)
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

GREI> Не надо льстить - это не джин, а болотные газы - вонючие, но относительно безопасные.
Наша власть как средневековый врач. Из всех методов лечения знает только кровопускание, клизму и слабительное. :)
 
RU Испытателей_10 #26.08.2012 00:46 ответ на @KILLO#26.08.2012 00:32
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

KILLO> Нужно сказать спасибо суду, что покушение на убийство не влупили пуськам, а ведь исходя из логики приговора и тем чем де-юре руководствовался суд, могло быть и такое - ведь рак мозга заболевание смертельное, и приступ у Толика вполне мог привести летальному исходу.
Это да. То есть, теоретически, если бы заявили, что истовые православные после просмотра роликов пусек пришли в сильное душевное волнение и побежали вешаться, то пусек можно было с чистой совестью судить по статье за “доведение до самоубийства”. Или как там у Швейка:
“Нечто вроде этого отмочила одна молоденькая девица, так лет шестнадцати: на уроке танцев она, заливаясь слезами, сказала одному гимназисту, ущипнувшему ее за плечо: "Вы сняли, сударь, пыльцу моей девственности!" Ну ясно, все засмеялись, а мамаша, присматривавшая за ней, вывела дуреху в коридор в "Беседе" и надавала пинков.”
 
GB Temnikov #25.08.2012 20:37 ответ на @Temnikov#25.08.2012 20:32
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

 Судомодельный

Добрее надо быть. мы всё равно ни чего не изменим, ну только если притормозим...
Так только клок шерсти в руке и останется. :)
Прикреплённые файлы:
002.JPG (скачать) [1556x1037, 192 кБ]
 
 
RU kontrbizan #24.08.2012 17:48 ответ на @villi#24.08.2012 11:26
+
+5
-
 
втянувшийся

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

 Судомодельный

GriLuk>> Всегда было интересно, что использовали предки, по бедности своей не имеющие в своем лексиконе столь универсальных слов, как флуд, флейм, троллинг...
villi> Очень даже просто обходились - "по матушке" и "по фене", велик и могуч ОН...

Вот тут,друзья мои,вы совсем не угадали.Предки наши(если обратиться к оч. давним предкам)обладали языком побогаче нашего. и даже если взять творение Кирилла и Мифодия,то за последние лет сто и его изрядно кастрировали с сорока с лишним знаков до 33 и теперь ещё пытаются усечь ё до е. вроде мелочь,но ... мне это не нравится.в общем на лицо лингвистическая деградация и падение до слов-уродов типа "флуд","флейм" и т.д. в этом плане мне симпатична украина,сохранившая свой алфавит лучше россии.вы только вслушайтесь как звучат слова- врэпать,ляснуть,гэпнуть.все они относятся к одному слову-ударить.но у каждого слова разный удар))
 
RU alex_ii #25.08.2012 19:30 ответ на @riven-mage#25.08.2012 19:19
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

riven-mage> По-моему, свою позицию я высказал достаточно четко - к белоленточникам отношусь плохо, буду счастлив если их разгонят (есть грех), но призываю администрацию дискриминировать не по политическим предпочтениям, а по другим критериям.
В смысле уподобиться ВВП и гнобить за политику, но "по другим критериям"... Ну, кажется эта идея тут особого сочувствия не вызывает - очень уж дешево и лицемерно...
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #25.08.2012 22:40 ответ на @Meskiukas#25.08.2012 22:36
+
+8
-
 
Старожил
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Meskiukas> Так, ты не жалуйся, начиная хамить с начала. Хотя понятно, старая политика! То "Кавказ", "орёл-мужчина", "национальная гордость", "ты никто", а как по сопатке, да яловым сапогом, "Обидели"! Будь мужчиной до конца! :D Не хами и всё будет ровно!
Я уже как-то просил тебя смотреть за собою, надеялся,что ты прислушаешься. Не хами и всё будет ровно©
 
RU Испытателей_10 #25.08.2012 23:25 ответ на @Almar#25.08.2012 22:54
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Almar> Однако, если бы суд взял бы в качестве цели доказать факт хулиганства из политической ненависти, то пожалуй бы он это смог сделать. Во всяком случае, у суда было бы гораздо больше шансов сварганить приговор, который бы не показался абсурдным большинству российского общества. Это надо признать объективно. А вот почему суд не стал действовать именно так, а взялся доказывать заведомо худший для себя вариант, - это вопрос. Зачем суд пошел на это?

Режимы, подобные путинскому, жутко не любят признавать наличие “политических” зеков.
Прочитал первых десять страниц приговора пуськам и бросил, так как и так понятно, что на остальных. На каждой странице вдалбливается, что никаких политических мотивов не было. Даже тёмная свечница, зачем-то полезла в интернет, увидела там ролик пусек и пришла в сильное душевное волнение, но твердо заявляет, что политических мотивов не было.

Во времена Александра III все “политические” дела докладывались лично царю. Некоторые комменты этого блоггера цитируются до сих пор.
Было доложено, что солдат N-ского полка в кабаке прилюдно заявил, что плюет на императора (тогда в кабаках, где подавали “казенную” висели портреты государя-императора). Александр наложил резолюцию: “Передайте ему (солдату), что я на него тоже плюю” и повелел убрать портреты из кабаков.
Молодой Куприн под утро прислал телеграмму прямо из ресторации на высочайшее имя с текстом: “Долой самодержавие!”. Александр ответил тоже телеграммой: “Проспись, потом поговорим”.
Чёрт его знает, но может Александр III как-то увереннее себя чувствовал на своём месте, чем нынешние?

Дальше »»»
 
ID Tolka #25.08.2012 20:55 ответ на @Испытателей_10#25.08.2012 17:38
+
+5 (+11/-6)
-
 

Pussy Riot

 Россия

Испытателей_10> ...и всем встречным дамам с глубоким вырезом и видимым золотым крестом задавал вопрос: “А чё это вы на себя гундявскую символику водрузили?”...

Распятие это не гундяевская символика. Это напоминание о силе любви, которую не смогла сломить ужасная пытка.

А что только дамам задавали? Подошли бы со своей претензией к какому-нибудь накачанному мужчине...

Да, чуствую докривляются либероиды до реальных христианских дружин. Запинают макак...
 
RU ADP #25.08.2012 15:18 ответ на @BrAB#24.08.2012 20:18
+
-1 (+7/-8)
-
 
опытный
★★

Предложение противникам травли РПЦ на форуме бойкотировать анти-РПЦ топики

 Авиабаза

BrAB> тебя помнится оз@лупили в твоей же ЖЖ-комуне анти-короткоствол - теперь ты сюда со своими мега-идеями приперся? предлагаю забить на ttt - в отличии от Tevg он не только с придурью - но ещё и очень скучный

Как достало твое хамство! Из-за таких, как ты, здесь атмосфера стала просто поганой.

Для ttt: Может, пора уже дружно поискать другую площадку.
 
RU Almar #25.08.2012 22:54 ответ на @KILLO#25.08.2012 20:36
+
+5 (+7/-2)
-
 
втянувшийся
☆★

Pussy Riot

 Россия

KILLO> richard_grm: Дело "Пусси Райот". Приговор.
KILLO> Хорошая попытка оправдать приговор над пуссями. Особенно вставили комменты.

пытаясь оправдать приговор автор на самом деле почти доказал его незаконность. Он же и в статье и в коментах постоянно повторяет, что на его взгляд религиозной ненависти в действиях пусек не было, а была ненависть к некоей социальной группе "прихожане РПЦ" или же политическая ненависть. А приговор построен именно на факте религиозной ненависти. Следовательно, если пытаться продолжить логику автора (он выставляет себя этаким правильным законником) приговор всё-равно надо было бы отменить, а судить, хотя и по той же статье, но доказывать совершенно иные мотивы подсудимых. Но этого автор конечно не предлагает, ибо его "уважение к закону" так далеко не распространяется.
Однако, если бы суд взял бы в качестве цели доказать факт хулиганства из политической ненависти, то пожалуй бы он это смог сделать. Во всяком случае, у суда было бы гораздо больше шансов сварганить приговор, который бы не показался абсурдным большинству российского общества. Это надо признать объективно. А вот почему суд не стал действовать именно так, а взялся доказывать заведомо худший для себя вариант, - это вопрос. Зачем суд пошел на это?
Тут надо обязательно вспомнить, что статья 213 была подогнана под борьбу с политическими противниками совсем недавно. Ранее в ней хулиганство однозначно определялось по признаку «насилие». Это изменение было протащено «тихой сапой». И видимо для власти было нежелательно сразу акцентировать внимание общества на том, что теперь можно любому гражданину, недовольному её действиями и выступающему против неё открыто, пришить хулиганку. Да и перед Западом как то неудобно. Решили пока что начать с религиозной ненависти.

Ну и, конечно, автору…

Дальше »»»
 
RU hcube #16.08.2012 00:38 ответ на @Машинист#15.08.2012 23:57
+
+5
-
 
старожил
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Машинист> Вам оттуда, конечно, виднее, но у меня большие сомнения в успешности борьбы с коррупцией, если эта борьба начнётся с оплаты "отступных" :)

Тебе известно понятие сделки со следствием? Вот это она и есть в чистом виде. Ельцина, я думаю, тоже не за красивые глаза амнистировали.

Если выбирать между РФ, сбросившей олигархат в ходе гражданской войны, и РФ, в которой договорились полюбовно и встали на путь модернизации - лично мне больше нравится вторая. Реалполитик, однако. Лично к Путину у меня вообще нету претензий, кроме халатного исполнения обязанностей. Если его не будут судить, и не расстреляют - я это как-то переживу, я так думаю. Переживу даже если он лично меня кинет на штуку баксов и сбежит.

Но вот что надо менять систему власти - это неторгуемо. С гражданской войной, или без нее. Потому что существующая система несправедлива и неэффективна.

Ну и... речь не о выплате выкупа, а о частичной амнистии. Грубо говоря - вот тебе 10% от наворованного, чтобы не вонял - и чтоб духу твоего здесь не было! Вернешься - будем стрелять. Схема-то наработана - чемодан - аэропорт - Лондон. Думаю, будет хорошая компания Березовскому. Которого, к слову, непонятно почему зачисляют в оппозицию. Какая ж он оппозиция, когда он плоть от плоти Системы, 146% жулик и вор?

Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #25.08.2012 21:42 ответ на @Tolka#25.08.2012 20:55
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Да, чуствую докривляются либероиды до реальных христианских дружин. Запинают макак...
А откуда у вас такая уверенность что запинанными макаками христианские дружинники не окажутся? :)
 
UA Tiron #25.08.2012 18:20 ответ на @carlos#25.08.2012 18:06
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Pussy Riot

 Россия

carlos> 75%. Фигасе...
Я думаю эти цифры ничего не стоят, провести опрос можно и так и эдак, можно опросить тех людей которые будут на 90% за и наоборот на 90% против, зависит кто кого и для каких целей опрашивает и кто заказал результаты опроса.
 
RU Randy #25.08.2012 18:11 ответ на @alex_ii#25.08.2012 17:56
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Pussy Riot

 Россия

alex_ii> Едрена печень! Ну миллион раз по этому поводу уже говорили... Ну нету в В.В. Путине ничего эксклюзивного... И всё равно на этот же круг опять заходишь...
ЭТО ЛЮБОВЬ....
когда любишь часто кажется, что объект любви самый лучший, идеальный и единственный и больше никто кроме объекта любви не нужен
гы... гы.. а в данном случае любовь еще неразделенная...))
тогда чувства вообще крайне обостряются...))
 
RU alex_ii #25.08.2012 17:56 ответ на @GREI#25.08.2012 17:43
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

GREI> Позвольте вопрос а на кого менять? На пусьриотов, которые определяют возможность нанесения морального вреда строением черепа человека или его работой.
Едрена печень! Ну миллион раз по этому поводу уже говорили... Ну нету в В.В. Путине ничего эксклюзивного... И всё равно на этот же круг опять заходишь...
GREI> И второй вопрос, чем должна определятся адекватность наказания ПР - типа как в Европе или какими-то иными соображениями.
Какими "иными соображениями"? Типа "моральным вредом" который сами себе нанесли убитые на голову граждане, просмотревшие ролик в инете? Аж по три раза... Вот интересно - почему за их мазохизм кто-то должен отвечать кроме их самих?
 
93741109110811071106110511041
Смотри также