лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751129112811271126112511241
RU Luchnik #31.08.2012 07:28 ответ на @Balancer#31.08.2012 03:53
+
+1 (+5/-4)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

Ром, ну ты же должен хоть чуть историю религий знать. :)
 
RU alex_ii #31.08.2012 23:36 ответ на @Опаньки69#31.08.2012 20:39
+
+7
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Опаньки69> А суд посчитал, что такие доказательства есть. Вы же пишете, что их нет. Не хотите как-то обосновать свои слова? Ну, там найти логическую ошибку в доказательствах, указанных в приговоре, или ещё как-нибудь...
А ничего, что суд свои "доказательства" основывал на ТРЕТЬЕЙ экспертизе, потому что первые две нужного суду заключения не дали? А третью проводил уж настолько одиозный фрукт -


известный своими более чем странными экспертизами...
Так что пусть суд сам сначала чего-нибудь докажет...
 
+
+5
-
 
опытный

ВМС Австралии и Новой Зеландии

 Морской

Началась транспортировка первого корпуса ДК Canberra из Испании в Австралию на борту Blue Marlin.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
RU Опаньки69 #31.08.2012 17:52 ответ на @Bryansk Eagle#31.08.2012 17:00
+
+4 (+8/-4)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Опаньки69>> если нет прямых доказательств? В голову к ним залезть?
B.E.> Это же очевидно. Не моугт доказать мотив религиозной ненависти, нет доказательств, значит мотив не доказан. И сажать нельзя. Что тут непонятного?

Вот как с вами разговаривать? Я пишу про отсутствие прямых доказательств, вы же читаете про отсутствие доказательств вообще. Я пишу про доказательства умышленности их действий, вы же читаете мои слова, как "доказательства ненависти". Так дело не пойдёт. Я устал объяснять свою точку зрения, когда меня просто отказываются слушать и когда находят в моих постах смысл, которого я не вкладывал.

Попробую максимально упростить свою мысль. Я рассуждал следующим образом.
1. Берём определение hate crime - "мотив предубеждения, является признаком, отличающим преступления на почве ненависти от обычных уголовных преступлений. Он означает, что преступник умышленно избирает объект для своего преступления, исходя из какого-то защищаемого признака."
2. Что у нас за преступление? Хулиганство и оскорбление чувств верующих. С этим никто, кажется, не спорит.
3. Каков объект? Хулиганство - это не преступление против личности. Объектом хулиганства является общество. В данном случае это часть общества - верующие, прихожане РПЦ.
4. Умышленность доказана? Да.
5. Выбран ли объект, исходя из защищаемого признака? Конечно, ведь объектом преступления является даже не отдельный представитель группы лиц, а вся группа целиком.

Вывод: преступление, совершённое группой Pussy Riot в ХХС, полностью соответствует определению hate crime.

Это очень грубая схема, поэтому возможны неточности не искажающие основной смысл.

Дальше »»»
 
+
-1 (+5/-6)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Да относительно этой ссылки прочитал про это ГА ,полистал новостные сайты-ничего,подумал "вот же бл...я опять умалчивают за эту еб...ю дружду народов"и разместил вопрос тут тк более нигде и не зарегин,(ну ГСПО)но я там только чукча -читатель.Вот и все .Лучник мне извинения не очень нужны,я что дэвушка красная? :)
Имхо Вэйл слабохарактерный,псевдоинтеллегнтный человек,компенсирущий свои комплексы наличием плюсомета.Посему пускай ставит мне черепки,плюет в репе,для меня ЭТО не принципиально.Неужто ты думаешь что я прошедший горнило не самой тепличной жизни начиная со своего детства,буду обращать на это особое внимание?(неприятно конечно)Понимаешь мне люди под мое слово без всяких документов и договоров миллионы шлют,и что я потеряю если какой нить Вэйл меня будет черепками обкладывать?-ну смешно ей богу.
 
UA KILLO #31.08.2012 13:33 ответ на @xab#31.08.2012 12:04
+
+7 (+10/-3)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Опять американцы "наших" забижают

 Политический

xab> Как говорится по Фрейду.
xab> Похоже ты сам уборные драишь, раз ничего другого в кадровом вопросе сказать не можешь.

Странный ты какой-то. Я только лишь рассказал о виновнике сабжа, но у кого-то зачесалось и начало брызгать, а еще кто-то решил в унисон подпеть , и главное никакого повода я не давал, ну кроме одного, мое присутствие - так что это вы к себе обращайтесь по поводу фрейда и других фобий.
 
RU Опаньки69 #31.08.2012 15:08 ответ на @Bryansk Eagle#31.08.2012 14:32
+
0 (+5/-5)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

B.E.> А вот умысла задеть верующих действительно не было.

А как же стишки заранее написанные, где все прихожане выставляются ползущими на поклоны к агентам КГБ в чёрных рясах? А припев "срань Господня"? А то, что они сами признались, что их возмущает тенденция уделения большего внимания православию со стороны властей? А вот ещё - "феминисток РПЦ не любит", "а служить Панк-молебен мы, феминистки, будем у алтаря, потому что в нем нельзя находиться женщинам".

Если это не признак умысла, то что?
 
RU U235 #31.08.2012 13:37 ответ на @spam_test#31.08.2012 13:35
+
+1 (+6/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

spam_test> Откуда? У православнутых заселдо в голове, что прямо с февраля либералы пиарят этих девок.

На нашем форуме их пиарили с марта. Причем инициатива принадлежала как раз либералам. Так что не надо тут прикидываться целкой.
 
RU U235 #31.08.2012 12:36 ответ на @Bryansk Eagle#31.08.2012 12:18
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Слышал. Есть такая Англо-саксонская правовая система. Мне очень даже нравится, имхо,в этих странах у юриста возможностей в разы больше. Жаль только, что у нас совсем другая правовая система - Романо-германская.

Во многих странах используются смешанные системы, сочетающие элементы и той и другой правовой системы. Я выше прикинул, как бы это могло у нас. Какие то замечания кроме острой классовой ненависти ко мне есть?
 
+
+5
-
 
втянувшийся

world of tanks

 Игровой

Радиальное меню приказов 0.8.0.

Не хватает, конечно, парочки команд, но задумка неплохая :)
 
RU U235 #31.08.2012 11:58 ответ на @hcube#31.08.2012 10:45
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

hcube> А зачем мне их искать? Телега провайдеру - 'просьба заблокировать показ ролика ххх и сообщить регистрационные данные компьютера, с которого было произведено размещение ролика'. Поддержанное решением суда о назначении компенсации и телегой в милицию на предмет ловли преступника. Поверь мне, провайдер клиента сдаст со свистом.

:lol: Позволь мне не поверить, ибо долгое время я сам работал в компании-провайдере и подобных просителей посылал лесом, точнее - в милицию. Какие бы бумаги не приносило частное лицо, никакой информации о своих клиентах провайдер ему не даст. Что и неудивительно: зная наших граждан, никому неохота быть потом соучастником в уголовном деле о самосуде. Информация выдается только правоохранительным органам по их официальным запросам в установленном законом порядке. Так что Вы со своей ссылочкой сначала побежите в полицию, чтобы написать заявление. Потом дознаватель будет решать, возбуждать или нет уголовное дело, а уже потом следователь напишет, если захочет, обращение провайдеру. Потом этот же следователь будет по выданной ему информации искать вашего обидчика и если найдет, то попробует предъявить ему обвинение и довести дело до суда, если это у него еще получится. Потом представитель прокуратуры попробует с тем, что ему сшил следователь, выиграть дело. И только если это дело будет выиграно, вы наконец сможете потребовать денежную компенсацию за клевету. И так персонально по каждой отдельной ссылочке. Если очень повезет, то получите компенсацию через год-два, но скорее всего не получите ее никогда, т.к. на каком-нибудь этапе ваше дело обязательно заглохнет.

Кстати какую информацию и у какого провайдера Вы хотите получиь в случае публикации оскорбительного ролика в youtube? :) Провайдер логи по IP ведет, а на ютубе в открытом доступе ес…

Дальше »»»
 
RU U235 #31.08.2012 10:12 ответ на @alex_ii#31.08.2012 10:03
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

alex_ii> Тебе не кажется, что ты пытаешся валить с больной головы на здоровую?

Нет, это вы пытаетесь валить с больной головы на здоровую. Инициатива в пиаре акции PR принадлежит либералам. Если Вы считаете, что власть должна была молчать и не реагировать на акцию PR, то почему же вы тогда, когда это еще можно было замолчать и замять, не молчали а активно тащили информацию про эту выходку во все дыры?
 
RU BGK-2090 #22.08.2012 10:56 ответ на @BGK-2090#22.08.2012 10:55
+
+6
-
 
втянувшийся

Современная Каспийская Флотилия

 Морской

BGK-2090>> а на следующее утро о чудо
3
Прикреплённые файлы:
дагестан2.jpg (скачать) [1436x1077, 396 кБ]
 
 
RU U235 #31.08.2012 09:42 ответ на @VVSFalcon#31.08.2012 09:33
+
-4 (+5/-9)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

U235>> Pussy Riot
VVSFalcon> Это и есть "немного пошуметь в своём междусобойчике". :)

Интернет уже давно не междусобойчик, а мощнее средство массовой информации и дезинформации. Именно интернет распиарил выходку PR до таких масштабов, что на нее пришлось жестко реагировать. И особо усердствовали в этом именно ресурсы либеральной направленности. Так что не стоит перекладывать вину за скандал с PR на власти: именно либеральная общественность, распиарив на всю страну возмутительную выходку в храме, и не оставила властям никакого другого выбора, как арестовать PR ради предотвращения религиозных волнений в стране.

Кстати даже тема на форуме - яркое тому подтверждение. Кто всю эту мерзость на форум притащил? Правильно. Пламенный борец с путинизмом Vale. Вот так Вы и создали весь этот феномен, а теперь лицемерно обвиняете власти в том, что будто бы именно они раздули шумиху по этому поводу.
 
RU U235 #31.08.2012 09:23 ответ на @VVSFalcon#31.08.2012 09:12
+
+1 (+6/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

VVSFalcon> Дали бы те самые, пресловутые "15 суток" - никакких волн и не было бы. Много раз об этом говорилось.

Да хоть еще 100 раз это скажите - меньшей чушью от этого оно не станет. PR сделали все, чтоб их выходка получила широкий резонанс и она его получила. Власть попыталась замолчать произошедшее, поэтому PR и не были арестованы сразу же. Но клип PR получил широкое хождение в интернете, а либералная пресса активно пиарила акцию и брала интервью у PR. Это вызвало нешуточное возмущение у приличной части российского народа и власти пришлось на это реагировать, иначе бы ей могло и не поздоровиться.
 
RU энди #31.08.2012 06:32 ответ на @Balancer#31.08.2012 03:53
+
-1 (+6/-7)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Pussy Riot

 Россия

Balancer>
Рома ты кстати ты так и не ответил на прямой вопрос который задал тебе человек, сколько человек ты вывел в свет атеизма из темного царства мусульманства?ты так уверенно тут преподаешь неверующим людям основы атеизма в картинках,какие успехи на практике?Демотиваторами их кормишь?как оне?перевоспитываются?внимают?Чувствуют в тебе гуру?


Кстати вот статью нашел -нормальный взрослый разговор,не то что здесь какая мелкая тролльчатина которая кроме демотиваторов ничего не понимает.Замечу , что автор вполне опозиционно настроенный человек ,да и издание соответствующее.
 
DE Бяка #30.08.2012 22:03 ответ на @Bod#30.08.2012 21:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
имитатор знатока
★☆

Pussy Riot

 Россия

Bod> А почему кого то должно задевать оскорбление покойников? Загробной жизни нет.

Действительно. Им уже всё равно. А мы, живые, совершенно неразумно их закапываем, сжигаем, а потом предоставляем возможность им поклоняться, оскорб** Не считая того, что поддерживаем своим кошельком всю похоронную индустрию.

По уму, их надо сьедать. Но разьве мы по уму живём?
 
UA Bod #30.08.2012 21:54 ответ на @alex_ii#30.08.2012 20:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Pussy Riot

 Россия

alex_ii> А при чем тут англичане? У тебя к ним личная ненависть? Речь-то вроде о покойниках шла...


А почему кого то должно задевать оскорбление покойников? Загробной жизни нет. Самим ###### (решил скрыть определение), в которую превратились покойные, если не разложились ещё окончательно - .. даже не скажешь, что им плевать на оскорбления. Им просто - никак. Их нет. Почему же дОлжно уважать чьи то чувства в отношении столь отстранённых вещей? Почему бы не потроллить мракобесов, приходящих на кладбища? Дайош последователей пусек с рэпом на могилах!!! Ударим здоровым сарказмом по бездорожью и разгильдяйствумракобесию! Ну и так далее.. ;)
 
RU hcube #31.08.2012 11:09 ответ на @paddlealex#31.08.2012 11:05
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

paddlealex> И так происходит регулярно в течении недели (зато вы узнали, что полицейские приходили домой к хулиганам и сказали им ая-я-яй... мол зачем же так хулиганить).

Ага. Ну, как обычно, стабилизаторы с логикой не дружат. Где кто-либо тут предлагал оставить пуссение без последствий, а?

А ты не хочешь рассмотреть другую сторону медали - ты спокойно идешь по улице, тебя хватают и пихают в воронок? Оказывается, форма твоей одежды оскорб** вкус какого-то видного политического деятеля, и поэтому, милок, светит тебе 5 лет в местах не столь отдаленных. Как перспектива, нравится? А по сути - она ничем не отличается от того, что с пусями УЖЕ сделали.
 
RU Владимир Малюх #28.08.2012 14:45
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор



В Каталонии существует давний рождественский обычай – к празднику изготавливают небольшие фигурки раскрашенных человечков, которые справляют большую нужду, так называемых “каганеров” (т.е. засранцев). Эти фигурки принято прятать дома или в рождественском вертепе. Считается, что тому, кто нашел такую фигурку и будет держать её в течение года на виду дома или на работе, весь год будет сопутствовать удача.
В Каталонии каганер стал настоящим национальным символом. С 1940-х лет эту каталонскую традицию адаптировали к нуждам времени — вместе с традиционным дизайном фигурок каганеров появились изображения других персонажей, порой весьма известных, в той же недвусмысленной позе. Таким образом каганер образцом народной сатиры: в образе маленького “засранца” изображаются все от крестьян, до власть имущих, что таким необычным способом доказывает равенство всех людей.
В этой подборке вы найдете самых разных персонажей: человека-паука, Эйнштейна, Папу Римского и даже…Королеву Британии

PS: У меня лично есть Энштейн и Елизавета II :)

Дальше »»»
 
US yacc #24.08.2012 15:57 ответ на @yacc#24.08.2012 15:36
+
+7
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★★★

Luchnik

 Персоналии форумов Авиабазы

kirill111> Лучника забанили навсегда????

на 2 дня

kirill111> Если навсегда, то прошу удалить все мои сообщения и регистрацию.

не истери, просто командор временно работает главным калибром ввиду отнятия вспомогательного ;) истреб** невежливые, но на чуть-чуть
 
RU U235 #31.08.2012 10:28 ответ на @Bryansk Eagle#31.08.2012 10:26
+
-2 (+6/-8)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.> На верующих им было чхать, не имели они против них предубеждения.

Вот именно за это они и должны сидеть, и сидеть долго. Чувства верующих - не та материя, с которой можно шутить.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия



И смех и грех.
 
93751129112811271126112511241
Смотри также