лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731258125712561255125412531
RU ahs #08.10.2012 11:21 ответ на @Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский#08.10.2012 10:42
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

И.X.ц.Н.> И вот вместо того, чтобы качать бицуху, понимая, что это универсальное решение для жизни вообще, проще поменять квартиру.

Иван, там такой гнойник, что нужна не бицуха, а огнемет. На танковом шасси. У нас щас такой антагонизм, что либо они полностью ассимилируются по дороге распада племенного феодализма, либо мы их к чертовой матери, ммм, отделим.

И вообще, пока "борьба с" не стала госполитикой, ты за "бицуху "сильнее по шее от родненьких получишь, чем от дикых.
А если станет госполитикой - вообще Ж.

И.X.ц.Н.> Народ. Как можно вообще рассчитывать быть сильной державой, будучи слабой нацией?

Разжигаешь? :)
 
US yacc #05.10.2012 17:22 ответ на @Серокой#24.09.2012 16:54
+
+7
-
 
старожил
★★★

Фотоюмор

 Фото и видео

- У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат!
- У Вас такой вкусный борщ. Наверное, у Вас отличные кастрюли!
 
RU Bryansk Eagle #24.09.2012 15:53
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник


 
RU Старый #07.10.2012 23:16 ответ на @Bryansk Eagle#02.10.2012 11:23
+
+5 (+10/-5)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Факт извинений является абсолютно доказанным, зафиксирован множеством камер и свидетелей.

Игл, так что оказалось с "абсолютно доказаным фактом"? Извинений так и не нашлось?
И вот так всегда...
И почему безапеляционно врать приходится защитникам Пусси Райот а не их оппонентам?
 
RU LtRum #07.10.2012 18:46 ответ на @iodaruk#07.10.2012 17:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Развитие авианесущих кораблей СССР/РФ [2]

 Морской

iodaruk> Вы меня извините, но вы опровергаете азы. Никто и никогда не строит капитальные корабли под задачи на вчера. Пытаются угадать на после завтра, но закладывают минимум на завтра.
Задачи "на завтра" определяются из задач "вчера". Это как бы тоже азы.

iodaruk> Вот именно что несереёзно-оправдывать корабль задачами, которые стояли за десять лет до вступления в строй.
Да никто и не оправдывает. Вас объясняют как и на основе чего принимались решения, если уж вам недсуг КиН почитать.


iodaruk> Я просто не в первый раз наблюдаю(со стороны тов. mina & Ko) подход что дескать всё хорошо, только мелкие недочёты и дураки конструкторы. Хотя даже поверхнстное рассмотрение свидетельствует о том что всё развитие вмф было неоптимальным, мягко говоря.
Чего-то я не помню такого от mina. Вот что развитие ВМФ было неоптимальным - это помню.


LtRum>> Угу. Где только эти аэродромы. Нам же не подмосковье защищать нужно.
iodaruk> Да всё тамже.
Где? неужели у уреза воды? Е-мое, а я и не знал. Слабо на гугл-кратах показать? Ерунду не неси, ладно?

iodaruk> Даже если не брать цену авианосца-час рл картинки на рубеже в 1000км от берега на а-50 стоит дешевле чем гонять палубные недомерки.
У меня прямо противоположные данные. Вам на слово я верить не собираюсь.

Дальше »»»
 
CA tarasv #02.10.2012 23:25 ответ на @iodaruk#02.10.2012 09:47
+
+7
-
 
аксакал

Дефектовка и раскрой пластин для фотоматриц

 Фото и видео

iodaruk>Ахренеть. УФ гляделка. Ноухау. Ахренеть просто.

Вот думал стоит ли писать длинный ответ и кормить такого толстого троля и решил что пока не стоит. Пока у вас нет сравнительных частот дефектов подложки и остального техпроцесса из надежных источников ваше место товарищ гениальный конструктор в старшей группе детсада. На подготовительную вы еще не тянете, там уже начала арифметики знают.
 
RU hcube #08.10.2012 09:58 ответ на @510-th#08.10.2012 09:56
+
+4 (+7/-3)
-
 
старожил
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

510-th> А кого считаете оппозицией Вы?

Известно кого - агентов ГосДепа, которые тайно, темной ночью, пересекают государственную границу с целью нести хаос и разрушение (с). По факту, любое несогласие с мнением журавлевода - есть хаос и разрушение, чо ;-)
 
+
+20
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

При Михаиле Саакашвили у Грузии появился приоритет - назло России всё делать наоборот: - Россия огрызается НАТО – Грузия лобзается; - В России процветает коррупция – в Грузии её искоренили; - На парламентских выборах в России победила партия Путина – в Грузии проиграла партия Саакашвили… И только тут Саакашвили понял, что увлёкся.
 
 
RU Luchnik #06.10.2012 11:54 ответ на @Vale#05.10.2012 19:32
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Vale> Знаешь, есть такая известная фраза - "колебался вместе с линией партии" ;)
Vale> Так что - прославит Мудрость Кремля, восславит Стабильность, и скажет - ну вот, может же Власть (да святится имя её) делать умные шаги и снимать коррупционеров.

Спасибо, рассмешил. Редко ныне можно увидеть такой сок шизоидного мозга вперемешку с брызгами слюны. :D

P.S. За себя говори.
 
RU Leks_K #06.10.2012 06:01 ответ на @Kuznets#06.10.2012 00:32
+
+4 (+6/-2)
-
 
эксперт
★☆

Итоги Путина...

 Россия

Kuznets> ... стабильнее и стабильнее...

А какой смысл в этой картинке, если то, что называется нефтегазовыми доходами, появилось только 10 лет назад? :) Или, например, после реформы ЕСН и замены его на страховые взносы, начиная с 2010г. часть ЕСН не зачисляется в федеральный бюджет, т.е. о сопоставимости разных лет речи не идет.
 
RU Jerard #08.10.2012 10:27 ответ на @spam_test#08.10.2012 10:24
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Pussy Riot

 Россия

spam_test> ну так не по православному, не с той скоростью сказано, глумливо ...

Наткнулся тут: "Слабые никогда не прощают.
Умение прощать — свойство сильных."Махатма Ганди
 
RU hcube #08.10.2012 12:13 ответ на @Опаньки69#08.10.2012 12:05
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

Опаньки69> Умышленное хулиганство в составе организованной группы по предварительному сговору?

Ок, отлично. Вот православнутые 'казаки' осаждали Гельмана. Под ваше определение подходят 100%. Они уже под арестом и движутся к посадке? Или мусли, которые секс-выставку 'точки G' осадили? А?

Если закон применяется избирательно - это не закон, а репрессивный механизм. Правосудие - это всем или никому.
 
RU Kuznets #07.10.2012 00:27 ответ на @Serg Ivanov#06.10.2012 14:10
+
+4 (+6/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Almar>> Вся эта "анатомия протеста" брехня чистой воды.
S.I.> Это грамотная контрпропаганда.

Гы смотри ка как пипл хавает )))
 
US Militarist #07.10.2012 06:16 ответ на @Sergofan#06.10.2012 20:17
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist>> Если тебе нужны раскладки, сам ищи их. Есть информация, что подобные казни происходят и приводится их количество. В этом суть.

Sergofan> Ну да, все логично. Вы опять слились и пытаетесь это как-то победно представить. Если у вас "есть информация" - представляйте эту "суть". Но как-то в очередной раз проблемы у вас с фактами.

Ну ты просто наглец. Сам слился, но пытаешься приписать это оппоненту, несмотря даже на то, что я привел тебе и конкретные случаи тоже, хотя не обязан. Тебе же нечем крыть информацию, приведенную мной: как общего характера, так и конкретные случаи. Но ты делаешь морду кирпичом и наглым нахрапом пытаешься доказать недоказуемое. Пожалуй, пора отправить тебя в игнор. Твое бесстыдство слишком утомляет.
 
RU Bryansk Eagle #08.10.2012 00:41
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия


Акция ”Проводим дедушку на пенсию” завершилась задержаниями

Акция Проводим дедушку на пенсию завершилась задержаниями. Акция Проводим дедушку на пенсию, приуроченная сторонниками оппозиции к юбилею главы государства, завершилась задержаниями ...

// top.rbc.ru
 

 
RU Кот_да_Винчи #06.10.2012 07:15 ответ на @Sanslav#03.10.2012 16:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Парламентские выборы в Грузии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Sanslav> Не можно, а нужно поздравить Грузию с большим политическим успехом и лично Саакашвили в частности с гражданской ответственностью и верностью Конституции и в целом большим шагом на пути реального развития демократии в Грузии!
Sanslav> Искренне поздравляю Грузию и всех ее граждан с успехом!!! Вот уж действительно утерли нос ВВП, ничего не скажешь

Ты прямо невзначай всю суть georgian'ской системы так сказать обнажил. Главное - не быть, главное- казаться!

А если бы победили сторонники Мишико то еще более бы утерли. Прямо цуцванг наоборот - кто не бы не победил, все хорошо, главное - утереть нос Путину!

:D
 
+
+9
-
 
втянувшийся

Эскадренный броненосец "Цесаревич".

 Судомодельный

Конечно нашел немного свободного времени, чтобы мог вновь вернуть к этим катером. Ждал я, что вокруг этих катеров будет минимум какое - то обсуждение, но однако ничего, никто не отзывается и никто ничего не комментирует, не выкладает никакие пополнение даже никакую поправку. Абсолютная тишина.

Ну что же, для тех кого это ещё интересует, выкладываю ссылку на скорректированые виртуальные модели и укомплектованые ресурсы. Это исходное я сделал перед несколькими годами и сейчас я это чуть исправил и добавил. Главным образом фотографиями деталей из того времени, чертежами из NNM и описаниями со схемами и чертежами из тогдашних журналов и книг. Это касается главным образом моторного катера. Ничто конкретного о нём не знаю, так я составил ещё модель 27фт катера английской Royal Navy, оборудованого мотором Thorneycroft – Berthau, и далее добавил через десять характерных для эпохи проектов подобных американских катеров, включительно чертежей и описаний строительства. Может быть будет кому - то полезно при его работе.

Как я уже раньше написал не считаю это свое творение за абсолютно точное и детальное. Они скорее всего схемы нежели чертежи. Многие детали (например разную мелочь, крепление, минный аппарат, пулемёт и т.п.) есть необходимо уточнить моделисту самому - поэтому я прибавил по возможности как можно больше разнообразных фотографий, чертежей и описаний. Считаю однако, что для постройки нормальной модели (нет научной реконструкции для диссертации на тему история и развитие судостроительной науки) совсем хватает.

По требованию некоторых желающих я модели сделанные в DELFTship уложил в версии DELFTship Professional 4.03.68, которая есть в полной версии доступная на интернете (хотя по моему мнению имеет еще ряд недостатков из пор FreeShip 2.6, которые устранила лишь версия 5).

Это все однако причинило большое повышение веса комплекта. По тому поводу я разделил его для каждый катер отдельно.


Ссылки:


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
US Mishka #08.10.2012 05:26 ответ на @Иван XХХ-й, Нью-Джерсийский#08.10.2012 01:13
+
+6
-
 
модератор
★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

И.X.Н.> Это либо глупость самих верхов РПЦ, задающих тон. Либо целенаправленная работа властей по разрушению религиозных основ общества (верующей части его). По крайней мере, тех верующих, кто плохо понимает христаинство и не способен отличить регилию и веру от самой церкви.

Чего-то тебя в теории заговора потянуло. ИМХО, там больше всё от полного чувства вседозовленности идёт. "Элита" своя выросла, которой накакать на веру собственно. Главное борьба за власть, за деньги и прочее.

И.X.Н.> Что, в общем, неплохо соотносится с общей разрушительной работой против России.
Точно в теорию заговоров пошёл. :F
 
NO 510-th #08.10.2012 01:11 ответ на @Tolka#07.10.2012 21:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Tolka, предвидя сложности, я очень Вас просил не "растекаться по древу", а ответить на конкретный вопрос. Как в воду глядял, и на конкретный вопрос Вы не ответили и не ответите, скорее всего. Так как отлично понимаете куда Вас заведёт формальная логика.
 
RU Iva #08.10.2012 08:31 ответ на @Sorry#08.10.2012 06:53
+
+10 (+11/-1)
-
 

Мусульманский "адвокат" угрожает залить Москву кровью

 Национальный и религиозный вопросы

Sorry> Никакой разницы нет. Потому что если не захотят добровольно съехать когда их "отсюда попросят", то их зальют кровью, верно? Или что будете делать если не захотят съехать?

И много залили кровью в Кондопоге, например? А ведь съехали, когда "попросили".

Т.е. как то получилось, что Кандопогу сначала залили русской кровью, а потом резко съехали без пролития их крови. Т.е. все эти зверьки смелы, когда с ножами на безоружных и с численным перевесом. А как только встречают организованное сопротивление - то как то их пыл исчезает.
 
RU userg #06.10.2012 09:08 ответ на @16-й#05.10.2012 13:39
+
+6
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

yacc>> - Только в китайским языке при помощи интонации одну и ту же фразу можно изменить до противоположности.
16-й> - ... но ни в одном языке двойное согласие не означет отрицания.
Тройное согласие не может трактоваться иначе, кроме как согласие.
- Да, да, конечно.
 
RU Волк Тамбовский #07.10.2012 23:06
+
+6 (+8/-2)
-
 
коммофоб

Итоги Путина...

 Россия

Поздравительное послание Путину:


Фокус-покус

Итальянцы при Муссолини придумали, как в одном и том же тексте восславить своего правителя и одновременно его опустить. Этот фокус специально к юбилею В.В.Путина …

// avmalgin.livejournal.com
 

 
UA Klistron #07.10.2012 23:15 ответ на @Артём77#07.10.2012 22:52
+
+5
-
 
опытный

Книги для моделистов

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Артём77> Это кому как угодно. Лично я и мои друзья сталкиваемся с таким отношением постоянно. Интересно почему?
Ты не понял причины моей, и не только, реакции на твои слова. И не понял смысла приведённой мной ссылки. Некий буржуй купил книгу, отсканировал, перевёл в pdf, и выложил на вполне платном файлообменнике. После этого он раскидал ссылку по профильным сайтам, где народ об этой книжке и узнаёт. И все начинают скачивать. За определённое количество скачиваний, буржуй получает бабло. Чем больше скачиваний- тем больше бабла. То есть, они сами ввели такие правила игры, и сами эти правила культивируют в массы. А ты начинаешь возмущаться, что это из-за таких плохих людей (то бишь пиратов), выкладывающих в сеть новинки, буржуи не считают нас за людей. Ещё раз- буржуи сами выложили в сеть эту книжку, и сами же со скачиваний поимели гешефт.
И кто тут теперь быдло???
 
93731258125712561255125412531
Смотри также