лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731261126012591258125712561
+
+11
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Стырено у Димы Вернера
Узнав, что фракция КПРФ будет голосовать за закон о защите чувств верующих, В.И.Ленину надоело вертеться, он встал и ушел.
 
RU Bryansk Eagle #09.10.2012 10:20 ответ на @Luchnik#09.10.2012 10:14
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война


Luchnik> Шо, коварный план Путина по захвату Брянщины трещит по швам ? :D
Luchnik> Слился твой новый кумир... :p
См. профильную тему. Я про этот сценарий писал еще вчера. :D
Не знаю к чему это приведет, но весело на 100%, так что я скорей доволен. Ну его нафиг этого Потомского в губернаторах. И вообще обсуждению наших выборов в этой теме и место - сплошной смех да и только.
 
RU yacc #09.10.2012 16:28 ответ на @yacc#09.10.2012 16:26
+
+6
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

Молодой конь борозду портит... Но борозде это нравится...
 
CA MD #07.09.2012 13:30 ответ на @alex_ii#07.09.2012 13:05
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Сколково

 Россия

alex_ii> А там где ты говоришь - буровики нужны в основном, не геологи... Речь-то не обо мне...

Геологи нужны. Присылай емэйл - дам тебе контакт на моего товарища, он как раз геологом служит. Расспросишь, если интересно...

И не обязательно ждать, пока (если, не дай Б-г) завалится. Жизнь одна...
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Просто юмор

 Просто юмор

 
RU Barbarossa #09.10.2012 09:30 ответ на @Balancer#09.10.2012 06:40
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Особенности российского Интернета

 А вы их дустом пробовали?


Митрофанов пресечет «движуху» в Интернете

Депутат Алексей Митрофанов, возглавивший в конце сентября комитет Госдумы по СМИ, заявил, что в первую очередь на новом посту наведет порядок в Рунете. «Интернет самая нелегкая задача. Какие-то поправки будут вноситься.

// news.rambler.ru
 



Колобок разбушевался.
 
+
+5
-
 
новичок

Только отечественные боевые корабли [5]

 Морской

Дошли до Фарер быстрее, чем за трое суток.Шли не менее 25-ти узлов. С юга шел бпк пр.61 "Смышленый", возвращался с БС и тащил за собой на буксире тральщик из Анголы. Его тоже направили к аварийной лодке.
У Фарерским островам, связались с лодкой, запросили, какая нужна помощь, какие запасы, кого из экипажа сменить. Подводники ответили, что никого менять не надо, из запасов попросили только курево.
(Фото - лейтенанта,на то время, А.Романько с борта бпк "Адмирал Исаченков)
Прикреплённые файлы:
DSCN4764 .JPG (скачать) [1024x768, 188 кБ]
 
 
RU Barbarossa #09.10.2012 18:15 ответ на @Vale#09.10.2012 12:49
+
+5 (+6/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Мусульманский "адвокат" угрожает залить Москву кровью

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Знаете, евреи жили до русских, вместе, и возможно, будут жить и после русских.

Нет ли в этой фразе шовинизма?
 
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #09.10.2012 20:55 ответ на @U235#09.10.2012 16:58
+
+6 (+9/-3)
-
 
литератор
★★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

U235> Если пойдет такая пьянка дальше, то думаю и про остальных лидеров оппозиции еще узнаешь такое, что Тютюкин после этого образцом приличия и невинности покажется

Гэбисты уже начали им "продумывать" компроматики?
Рекомендую приписать им участие в снафф-видео, воровство елочных игрушек, замыслы по уничтожению всех котят на Земле. Народ обязательно ужаснется.
 
+
+9
-
 
новичок

Только отечественные боевые корабли [5]

 Морской

8 августа 1978г. на пла "К-1" пр.675 заклинило турбину и она всплыла у Фарерских островов, потеряв ход.К месту аварии был направлен самый новый на тот период бпк пр.1134а "Адмирал Исаченков" (7 эскадра), а первым туда пошло сс "Алтай".
"Исаченков" срочно днем загружал запасы для подводников и вышел только в ночь на 9 августа. По пути "АИ" зашел в Мотовский залив ,где посадили второй экипаж лодки из Видяево.
Прикреплённые файлы:
DSCN47653.JPG (скачать) [1024x768, 178 кБ]
 
 
RU U235 #09.10.2012 02:01 ответ на @Barbarossa#08.10.2012 21:38
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Какой смысл России брать на вооружение 2 типа фрегатов 11356 и 22350?

 Морской

Barbarossa> А Украинабы купила бы б/у дальновосточные 11351 если бы они были бы в хорошем состоянии? Или обменяла бы на крейсер Украина?

А зачем России менять несколько кораблей на один? У нас сейчас основная проблема с количеством кораблей, а не их качеством. Я бы на месте наших руководителей хоть аналоги французских "Флореалей" строил бы, лишь бы хоть какой-то количественный состав боевых кораблей иметь уже сегодня, а не в светлом будущем. А уже потом бы задумался о качестве боевых кораблей. В нашей ситуации несколько сторожевиков, пусть и простеньких, нужнее одного ракетного крейсера или даже авианосца. Собственно поэтому "Лобова" у украинцев и не покупают: деньги на строительство базового состава флота сейчас нужней, чем на мастодонты для ядра КУГ.
 
RU Nikita #04.10.2012 22:28 ответ на @matelot#04.10.2012 21:50
+
+6
-
 
аксакал

О "прогрессе" науки в России.

 Научно-технический

matelot> И что на биофаке или мехмате МГУ в СССР учили хуже

СССР уже 20+ лет как отбросил копыта. В рейтинге участвует не советский МГУ образца 1990-го года, а российский 2012-го. А нынешние выпускники отечественных ВУЗов советским в подмётки не годятся. Это я Вам как преподаватель НГУ говорю...
 
CA stas27 #04.10.2012 21:37 ответ на @iodaruk#04.10.2012 21:06
+
+5
-
 
модератор
★★★

О "прогрессе" науки в России.

 Научно-технический

stas27>> В классических областях биологии (типа зоологии и т.п.) ситуация была, м.б., другой, но и активность в этих областях уже тогда была не очень велика по сравнению с "горячими" направлениями.
iodaruk> Так мгу при всех оговорках-образовательное учереждение а не нии. Причём имено базово высшее образование-набор в аспирантуру не более 1/5 от выпуска.
Ну да, это я и имел в виду.
...
iodaruk> Собстно рейтинг ни плохой ни хорошой-что хотели то и насчитали.

Подход отражает общее положение дел в странах, где нет Академии Наук СССР ;) . Академическая наука на Западе во многом (если не в первую очередь) делается в университетах. Можно спорить о том, хорошо это или плохо (например, можно спросить как можно готовить людей, разбирающихся в современной науке, если ни преподаватели, ни студенты этой науки грубо говоря в глаза не видят. А на это можно сказать, что современные области меняются так быстро, что главное - не насовать кучу фактов в голову, а обучить основам научного подхода и основам поиска нужных знаний...). Но факт остаётся фактом - по стандартам тех же Штатов МГУ относится к университетам категории "Б" - как раз чисто образовательное учреждение, где нет [большой] науки. Отсюда и рейтинг.

Дальше »»»
 
RU hcube #08.10.2012 10:58 ответ на @U235#08.10.2012 10:56
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

U235> А зачем им, придя к власти, на траву и сою переходить, если уже ничего не будет мешать из наивных баранов бифштексов нажарить? :)

Их мало, баранов много. Будут играть не по правилам - затопчут. Более того, известный факт, что даже одиночная овца, будучи хорошо мотивированной, может затоптать волка. Несмотря на все его зубы.

> Получишь сзади в темном переулке по башке - и увезут с музыкой на кладбище.

Пример Ромы показывает, что получить сзади по башке с тем же успехом можно, и будучи совершенно нейтральным политически. А поскольку у нас полиция вместо профилактики подобного занимается репрессиями - то хохма в том, что как раз из-за политики это и произойдет. Воистину - 'если ты не занимаешься политикой, политика занимается тобой' (с).

> И чихать придуркам всех мастей на неприкосновенность жилища, твоей башки и твоей семьи.

Я все-таки тешу себя надеждой, что наше общество состоит бОльшей частью НЕ из придурков. Хотя, конечно, проведение путингов и крестных ходов ряженых 'казаков' меня сильно в этом разуверяет.

Но не суть. Суть вот в чем - лучше открытое противостояние, чем скрытый, но постоянно тлеющий конфликт. Неизвестность - играет на руку как раз жуликам и ворам, открытость - гражданскому обществу. Сила, брат, в правде (с) :-P

Дальше »»»
 
NL Snake #08.10.2012 11:49 ответ на @eGong#05.10.2012 04:25
+
+8
-
 
аксакал
★★

ВМФ Китая [2]

 Морской

Snake>> А тримаранчик, похоже, пойдёт в серию. Второй корпус уже готов.
А вот кто стоит за этими проектами. Заместитель директора проектного института Академии Оборудования, главный конструктор РКА 022 (и ещё много чего) Ян Йи.
Прикреплённые файлы:
1349576477_86883.jpg (скачать) [960x600, 334 кБ]
 
 
RU yacc #09.10.2012 18:39 ответ на @yacc#09.10.2012 15:16
+
+7
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU U235 #09.10.2012 10:13 ответ на @hcube#09.10.2012 09:54
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

hcube> То есть я правильно понимаю, что в равенство всех перед законом бывший сотрудник органов не верит? А верит в право сильного?

Перед беззаконием люди не менее равны, чем перед законом. Ты всерьез думаешь, что если ты и твои рукопожатные единомышленники будете людей под расправы подставлять, то Вам, всем в белом, ничего за это не будет? Будет в любом случае. По закону, или не совсем по нему. Если Вас бьют по морде, то Вы сначала бьете как можете в ответ, а уже потом думаете соответствует это законам или нет. Так и на ваши хитрые задницы найдут не менее хитрый болт, вставят его куда следует, и несколько раз провернут. Чтобы расчитывать на защиту закона, желательно бы сначала не выходить из правового поля самим.

hcube> Ну и что тогда возмущаться действиям приморских партизан? Они как раз это право и реализовывали.

Они не право реализовывали, а беззаконие, за что их немножечко поубивали, а остальных посадят пожизненно. Не терпится тоже, как они, в могилу или в тюрьму навсегда?
 
RU U235 #09.10.2012 02:16 ответ на @Vale#08.10.2012 20:25
+
+2 (+6/-4)
-
 
координатор
★★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale> hcube, раз он не может тебе объяснить ситуацию с точки зрения закона, объясню я. Сбор и публикация личной информации - противозаконная вещь. Так что не надо такое предлагать.

Ты ничего не пропустил, нет? "Учись читать"(с)

Это hcube высказал очередную идиотскую идею: публиковать личные данные оппонентов либеральной оппозиции в интернете для того, чтоб подвергнуть их обструкции. Вот я и предложил hcube примерить эту идиотскую идею на себя и намекнул, насколько печально для его здоровья реализация его же идеи против него закончится. А то, что при реализации подобных дурных идей со стороны либеральной оппозиции ей быстро ответят тем же самым - это к бабке не ходи. В результате все быстро сведется к соревнованию в проламывании бошек в подъездах. Именно к этому hcube по сути и призывает.
 
IL alexx188 #09.10.2012 21:11 ответ на @4395950#09.10.2012 21:02
+
+12 (+14/-2)
-
 
аксакал

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

4395950> Ура, товарищи!!! Е...те уже по персам и покажите нев...ю крутость своих усыхающих звезд.



Вчера зарплата была, да?
 
RU Vale #09.10.2012 17:11 ответ на @U235#09.10.2012 16:11
+
+4 (+7/-3)
-
 
Сальсолёт

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

U235> Не надо мне указывать, чего я должен. Без тебя разберусь. Я показал идиотизм идеи hcube теми средствами, какие считаю наиболее доходчивыми и подходящими.

Что ни слово, то шедевр. Бывший сотрудник правоохранительных органов наиболее доходчивыми и подходящими аргументами счел угрозу незаконными действиями. Это пять. Это блеск. Спасибо ещё раз.
 
RU Luchnik #08.10.2012 09:24 ответ на @Иван XХХ-й, Нью-Джерсийский#08.10.2012 01:04
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★

С-300: испытания, учения, пуски…

 ПВО

Иван, да не ведись ты...
:)

Он же только этим и занимается на АБ.

Ну, упала ракета, бывает...
И ЯО теряли и лодки тонули. И даже в США.
И L.R. это хорошо знает. Но ему просто "поджечь" нужно - у него почти все посты такие, обязательно нужно кого-то зацепить и устроить срач. Инкогнито-2 ну или оригинальный Инкогнито.
:)
 
RU ahs #09.10.2012 15:24 ответ на @Vale#09.10.2012 15:05
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★★★

Мусульманский "адвокат" угрожает залить Москву кровью

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> И что - доктор "съел"? Не вызвал полицию? Ну, тогда он достоин такого с собой обращения. Первый раз позволил это - второй раз легче. А дальше - пусть вазелинчик с собой носит.


Че? У тебя совсем с логикой туго? Доктор слава богу умеет обращаться с детьми, особенно при наличии подписи согласия от маман.
А теперь вопрос про логику: куда, зачем и за что полиция? папаню с дедом за экстремизм привлекут что ли? на основании того, что мать боится сказать слово поперек сыну? и она наверное в свидетелях будет?

Vale> P.S.У меня на свадьбе...

и я на такой свадьбе плясал, не на твоей конечно же. Что не отменят много других
фактов.

Vale> Себя надо уважать, для начала. А вот вопли "они такие, они сякие, они нас слабеньких съедят" - это трусость и самонеуважение.

Я не хочу иметь у себя здесь такой же культ агрессии, который имеется в некоторых местностях нашей необъятной Родины. Напртмер в "гопнических" районах, если уйти от национального вопроса. Я не хочу отвечать ударом на удар, к чему вся нынешняя ситуация ведет, а именно устранить причины. Какие причины мне нужно устранить в себе? Наличие зрения и слуха?

Vale> Таких можно и свиньями называть. Главное, чтобы эти трусы - продолжали истерить, и ничего не делали.

Что не делали? :) Такие предложения уже просто смешат.
Как мне быть, если меня подрезали, например? догнать и избить? написать заявление в п.цию? наехать на первого попавшегося дпсника за то, что он не предотвратил? написать заявление на него?

Дальше »»»
 
BY minchuk #09.10.2012 18:14 ответ на @Vale#09.10.2012 14:48
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Мусульманский "адвокат" угрожает залить Москву кровью

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> ...единственное действительно независимое русское государство, существовавшее тогда - Новгородское княжество.

Эээ... От кого "действительно независимое"? Это, что, очередная "новая хронология"? %)

Vale> Еще раз напомню - данником Орды Москва перестала быть при Петре, когда перестала платить "выход" в Крым.

Какое отношение имеет Крымское ханство, на секундочку, такой же "сепаратист" по отношению к Орде (если под Ордой понимаем т.н. "Золотую Орду") как и Москва, к твоему утверждению? Очередное "переписывание истории" - "как оно было взаправду"? :F
 
RU hcube #09.10.2012 16:34 ответ на @U235#09.10.2012 16:11
+
+8
-
 
старожил
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

U235> А они их огласили? Домашние адреса и установочные данные на родственников огласке не предавались. Огласке были преданы только имена и фамилии участниц. Они в любом случае были бы оглашены следственными органами и судом.

Вот кстати новое художество рукопожатых нашистов :



Навальный, к слову, в отличии от Путина - частное лицо. Так что его дом с разных сторон трафаретами раскрашивать - по твоим словам, преступление. Как, будешь ходатайствовать о задержании нашистов за преступление против личности, а? А, ну и там еще в наличии клевета - Кировлес есть как минимум недоказанное преступление, а вообще-то - вообще несуществующее. Тем не менее, трафарет - вот он.

Да - и разглашение про полтора миллиона евро Ксюши, которые лежат в домашнем сейфе - это, опять же, божья роса, да?

В общем, как обычно, стабилизец мозга, он же двоемыслие по Оруэллу. Власти ПАНИЧЕСКИ боятся разглашения своих тайн. А вот оппозиция, наоборот, нихрена не боится, потому что ей прятать-то в общем нечего. Кроме, кхе, кхе, своих цепей.

Дальше »»»
 
RU hcube #09.10.2012 11:33 ответ на @Vale#09.10.2012 11:29
+
+6
-
 
старожил
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale> Выдави из себя большевика, а? Пожалей страну...

Я-то выдавлю. Только проблема не во мне, как ты понимаешь. Я, несмотря на мои громкие гавки, существо мирное и законопослушное. А вот те, которые немирные и незаконопослушные - те сам-знаешь-где сидят. И оттуда 'мирно и законопослушно' слезать не собираются. Чем и ведут ситуацию к цугундеру.
 
93731261126012591258125712561
Смотри также