лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731260125912581257125612551
RU hcube #09.10.2012 11:00 ответ на @U235#09.10.2012 10:13
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

U235> Если Вас бьют по морде, то Вы сначала бьете как можете в ответ, а уже потом думаете соответствует это законам или нет.

А ты к действиям властей эту логику не хочешь применить, не? Или власти ни у чем неуниуны по определению?

U235> Они не право реализовывали, а беззаконие, за что их немножечко поубивали, а остальных посадят пожизненно. Не терпится тоже, как они, в могилу или в тюрьму навсегда?

А ты уверен в том, кто именно в могиле окажется, а? По крупным городам за стабилизаторов УЖЕ меньшинство, и цифра будет падать и падать по мере того, как клинический идиотизм властей станет все более и более очевиден. А как упадет до какого-то предела - то начнется повальное бегство стабилизаторов, и - веревка-улица-фонарь. Стабилизаторы, кстати, тоже не все убегут.

И заметь - я говорил про снижение рейтинга чиновников, из-за того, что их темные делишки выплывут наружу. Ты - моментом перевел стрелку на внесудебные расправы. Рукопожато, да. Выходит, есть чего опасаться - наворовали так и столько, что за это и линчевать могут?
 
RU reflex_yu #09.10.2012 17:17 ответ на @xab#08.10.2012 23:26
+
+11 (+12/-1)
-
 
опытный
★☆

Развитие авианесущих кораблей СССР/РФ [2]

 Морской

xab> Я не зря спрашивал про разрешение по ВЕРТИКАЛИ.
xab> Хокай, насколько я понимаю, угол места цели не может ни как дать.
xab> Это к вопросу о качестве управления.

Я не стану перечислять все преимущества самолёта ДРЛОиУ(как правильно подметил ув.mina).Но есть неопровержимые факты,как в 1982г,израильтяне с помощью Хокая,просто убрали всю сирийскую авиацию.И уже неважно,измеряет Хокай угол места или не измеряет.Качество его работы говорит само за себя.Это к вопросу о качестве управления.Надоели вы товарищ.
 
RU Kuznets #09.10.2012 13:40 ответ на @hcube#09.10.2012 12:41
+
+7
-
 
Клерк-старожил
★☆

Итоги Путина...

 Россия

hcube> Бюджет Чечни признан самым эффективным в России :: Экономика :: Top.rbc.ru
hcube> Тут даже ничего комментировать не надо.

в этом году чечня, в прошлом алтайский край. спасибо, поржал ))) рейтинг "кто лучше всех тратит чужие деньги" удался )))))
 
RU hcube #09.10.2012 12:41 ответ на @Волк Тамбовский#07.10.2012 23:06
+
+9
-
 
старожил
★★

Итоги Путина...

 Россия


Бюджет Чечни признан самым эффективным в России

Бюджет Чечни признан самым эффективным в России. Минфин подготовил проект распоряжения правительства по поощрению субъектов Федерации, преуспевших в повышении эффективности бюджетных расходов. ...

// top.rbc.ru
 



Тут даже ничего комментировать не надо.
 
RU ahs #09.10.2012 14:57 ответ на @Vale#09.10.2012 13:59
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★★

Мусульманский "адвокат" угрожает залить Москву кровью

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> А вы главное, сидите ровно на жопе. И бухтите. И ничего не делайте - СТРАШНО! Только накачивайте себя, да собирайте стаю товарищей. В стае нацики, как известно, становятся смелыми.

О да, стая - великая вещь.
Пока ты пугаешь школие и торгашей, мне из машины уже приходилось пару раз с монтировкой выходить. И мне это не нравится. Не нравятся пятилетние шкеты, которые строят свою мать и бабку в колонны и шеренги, а русского доктора прямо называющего свиньей и еще какими-то словами на своем.
Равно как не нравилось не только схлестываться с кавказцами в общаге, но и смотреть во что превращаются не сидящее ровно на жопе русскоязычные жители КМВ от таких добрых соседей - та же "втыкательная" гопота, только акцента нет. И правосланутые казачки на срущих лошадях - тоже не радующее глаз зрелище. Для меня это явления одного порядка - дикого.

И еще раз - не в генетике проблема, а в социуме, у нас все общество больно, а там отдельный нарыв + попытка догнать паровоз.

ПС вечером подробнее разберу твой ответ, если время будет, этот пост чисто для того, чтоб направление мысли не сбивалось :)

Дальше »»»
 
RU Iva #09.10.2012 09:52 ответ на @Vale#09.10.2012 00:42
+
+5 (+8/-3)
-
 

Мусульманский "адвокат" угрожает залить Москву кровью

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Это надо еще понять. Немцам в свое время не хотелось понимать, что дело не в евреях...и что?

Евреи были вполне приличными членами общества. С ножами по улицам не бегали и немцев среди бела дня не резали. И англичан в Лондоне - тоже.
Немецкая и британская полиция преступников сажала.

Поэтому не надо делать равенства между тогдашними евреями и нынешними дагами и чичами.
 
RU Nikita #09.10.2012 01:30 ответ на @xab#08.10.2012 23:26
+
+5
-
 
аксакал

Развитие авианесущих кораблей СССР/РФ [2]

 Морской

xab> Хокай, насколько я понимаю, угол места цели не может ни как дать.

Неправильно понимаете. Не мог он в 1960-х, а вот в начале 1980-х - уже мог.

xab> А данные о целях обязательно на борту обрабатывать, на наземный КП они не сливаются?

В 1980-х - обязательно на борту. Сейчас же - да, у некоторых есть такие замечательные штуки как CEC. Но это только у некоторых...

xab> Может начнем с того, что в реальных условиях самолет ДРЛОиУ будет самой первой целью на уничтожение

Ну вот видите, у конкурирующей организации уже появилась новая проблема... :cool:

xab> в лучшем случае ему будет просто не до наблюдения/управления поскольку придется предпринимать маневры уклонения.

Какие манёвры ??? Вы о чём ??? Девайсик видит в разы(!) дальше самых лучших истребителей. Он может болтаться у чёрта на куличках, и при этом наводить свой эскорт на перехват с огромным запасом времени.
 
RU ahs #09.10.2012 09:13 ответ на @Balancer#09.10.2012 05:46
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★★

Мусульманский "адвокат" угрожает залить Москву кровью

 Национальный и религиозный вопросы

Sorry>> То была еще не война. То было мелкая стычка.
Balancer> Это когда выкосили около 20% взрослого мужского населения Чечни? Когда гражданские в терактах тысячами по всей стране гибли?
Самое страшное, что да, мелкая стычка. Если будет крупная заваруха, то избиваемым надо будет надеяться только на "лигу наций" через год-два, и на то, что будут не печи и рвы, а вагоны и степи. Опыт Руанды - это совсем недавно, даже не 70 лет назад. И до состояния руанды в головах мы доберемся очень незаметно для себя.
Вот это тоже до людей не доходит, причем и на наших верхах, и "там" повсеместно
 
RU Iva #09.10.2012 00:12 ответ на @Balancer#09.10.2012 00:01
+
+6
-
 

Мусульманский "адвокат" угрожает залить Москву кровью

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer> Именно. А национальность тут дело второе.

Просто некоторые национальности группируются по нацпризнаку и чморят соседей.
Что вызывает к ним неприязнь уже по национальному признаку.

Плюс власть не дает людям объединятся, что бы заставить ее что-то полезное сделать. Поэтому объединение людей по принципу "мочи дагов" куда более реальное :(
 
RU reflex_yu #08.10.2012 21:01 ответ на @xab#08.10.2012 20:52
+
+5
-
 
опытный
★☆

Развитие авианесущих кораблей СССР/РФ [2]

 Морской

reflex_yu>> Это совсем не так.То есть совсем не так.Это как фонарик и прожектор.
xab> А без дурацких(ложных) аналогий?
Ну что за ерунду вы несёте?Станция на самолёте ДРЛО:антена больше,значит ,разрешающая способность выше.Мошность выше,круговой обзор и т.д.Что всё перечислять?Ну как станция на истребителе может заменить или сравниться со станцией самолёта ДРЛО.Очнитесь.Про группу Миг-31 не говорите,это не то.
 
RU Старый #07.10.2012 22:11 ответ на @Bryansk Eagle#07.10.2012 21:56
+
+2 (+6/-4)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Ага. Скажем тебя оскорбили, ты не сдержался, и съездил по морде. А тебя берут и обвиняют в покушении на убийство.

Это у вас такие аналогии? Кого тут обвинили в убийстве?
Вы считаете что эти девицы не совершали преступления которое им вменяют т.е. хулиганства?

B.E.> Ты извинишься и скажешь "Я виноват, приношу свои извинения", тем самым признавшись в покушении на убийство? Или скажешь "извини, я сожалею, что не сдержался и дал тебе по морде, но я не хотел тебя убивать"?

Я скажу "Я виноват что дал тебе по морде, извини меня".
А они что сказали? Неужели они сказали что не пели и не плясали в церкви и их обвиняют в том чего они не совершали?

B.E.> Так и пуськи признают, что тупанули с выбором места своей акции, не подумав о чувствах верующих, и извиняются перед ними.

Не увидел ни признаний ни извинений.

B.E.> Но они не признают свою вину во вменяемом им преступлении, и совершенно верно, потому что не было у них мотива религиозной ненависти, а была политическая акция.

Подобное деяние составляет злостное хулиганство независимо от мотивов.
Для проверки его можно повторить с панк-молитвой "Господи, сохрани Путина!". Посмотрите что будет.

И то что эти девицы действовали не из политических а именно из хулиганских соображений не вызывает никаких сомнений. Если они не понимают и не признают что нахулиганили то о каком извинении может быть речь?

Однако по основному вопросу вы ничего не возразили. В их официальном заявлении нет извинений а есть только сожаление. А вы только что заявили что "официальное извинение это общеизвестный факт". Оказалось нет такого факта. Вот так то.

Дальше »»»
 
UA Iltg #05.10.2012 22:40 ответ на @Barbarossa#05.10.2012 22:30
+
+5
-
 

Борода

 За жизнь

Barbarossa> Паш! Я тебя с бородой не представляю.

Ты меня и в жилетке не представляешь наверное, мы помнится бухали в холодное время :)

Barbarossa> Как студентки отнеслись?

Я их учу, чо им :)
 
RU ahs #09.10.2012 13:31 ответ на @Vale#09.10.2012 12:49
+
+10 (+12/-2)
-
 
старожил
★★★★

Мусульманский "адвокат" угрожает залить Москву кровью

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Мои деды воевали за то, чтобы никакая шваль не посмела говорить, что ты- не достоин что-то делать/говорить/жить потому что ты (подставить национальность/расу/прочее). И воевали они с теми, кто, практически как вы сейчас, говорили "да ну, поглядите на эти рожи - это же не люди! Они нецивилизованные звери!"

О да :) Вот за что воевали: завтра тебе в твоем же доме заявят, что ты - русня :) просто пока заняты другими, которых ты в рассчет не берешь
и заявят, что удивительно, люди с другой национальностью и прочим (до расы пока не дошло). И ты - уже унтерменьш в их глазах, и чем больше "прогибаешься" - тем больше русня и свинья. А если ты отвечаешь, то сильно за это пострадаешь от своих. С точки зрения "нецивилизованных" такая толерантность - дурь и унтерменьшество уже сейчас. Ты - знаешь, что нетолерантность плохо, большая часть "их" - нет.


Vale> Знаете, евреи жили до русских, вместе, и возможно, будут жить и после русских. Точно так же, как они пережили латинян, османов, и кучу других народов.

Что удивительно, все это они сделали имея жутко националистическую, фашистскую по факту религию и мировоззрение. Не прощая сколь либо значимой примеси чужой крови у религиозных руководителей, например. Какая странность: толерантности нет, а евреи есть :)

Я не антисемит, если что, я просто тоже читал что-то помимо фоменки, и это просто факты. Про сикхов еще можно порассуждать, или еще про кого :)

Vale> А рубашку - таки шейте. Она вам абсолютно точно подходит. К сожалению.

К сожалению, она скоро бу…

Дальше »»»
 
RU Iva #09.10.2012 12:26 ответ на @Vale#09.10.2012 11:41
+
+10 (+12/-2)
-
 

Мусульманский "адвокат" угрожает залить Москву кровью

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> P.S. Просто задумайтесь - против чего воевали наши деды. Не против кого, против чего. Надо ли нам становиться такими же, как те, против кого они воевали.

Я чем дальше, тем хуже вас понимаю.
Вы хотите намекнуть, что наши деды воевала за право бандитов ходить по улицам наших городов и убивать русских?

Я понимаю, что у евреев фантастическая боязнь консолидации русских, но неужели вы не понимаете, что если русские не консолидируются и исчезнут с исторической сцены - то вам придется жить в обществе дагов. Или в Израиль уезжать.
 
RU Alex 129 #09.10.2012 12:56 ответ на @Kuznets#09.10.2012 11:42
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

ГАЗПРОМ

 Политический

Kuznets> Для производства да. Газопроводу - большая ли разница?

Я не в коем разе не трубник, но НЯП одношовные имеют лучшие характеристики (давление, категории прочности и т.п.) по сравнению с двухшовными, и тем более спиральношовными (т.е. в ряде случаев из-за эксплуатационных и проектных соображений спирально- или двухшовные вообще не подходят). Плюс у нас традиционно были проблемы с качеством листа. А одношовных в Союзе в принципе быть не могло - т.к. для одношовных ТБД-1420 даже чисто геометрически нужен лист шириной 4,5 метра - а единственный в СССР стан-5000 на Ижоре чучхейски строили 26 лет!!, с грехом пополам ввели его строй в середине 80-х - и то изначально его специализацию планировали из расчета на судовой лист для ленинградских и северных заводов, и атомпрома - а не на трубы.
P.S. А в сраной рашке магнитогорский стан 5000 построили за 3 года... :-p
 
UA Capt(N) #27.07.2012 12:35 ответ на @Машинист#21.07.2012 04:50
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Гадости жизни [2]

 За жизнь

MoRa>> Сурово... Эдак скоро зоопарк открыть можно будет
Машинист> Да уже можно открывать.
Машинист> Полевые мыши у нас переодически появляются.
Машинист> Сурки - постоянно.
Машинист> Скунсы - время от времени.
Машинист> Кролики - практически всё время.
Машинист> Олени - довольно часто.
[с тоской глядя в окно] ну хоть бы один медведь прошел по улице :)
 
RU Kuznets #08.10.2012 14:23 ответ на @Bryansk Eagle#08.10.2012 14:06
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

B.E.> Единороссы вслед за РПЦ предложили школьникам альтернативу теории Дарвина :: Политика :: Top.rbc.ru

о, убедительное доказательство, что "человек - половозрелый зародыш обезьяны" (с) :D
своих-то отправляют учиться куда получше.
в этом смысле приколол медвед, вещающий ртом о том что мол нужно учиться на инженеров и фармацевтов (дословно не помню) а рукой отправляющий отпрыска на юрфак )))) ржака.
 
UA Alex Mandel #08.10.2012 18:58 ответ на @Гость Мк3#08.10.2012 13:58
+
+9
-
 
опытный
★☆

Подрыв эсминца USS Cole (DDG-67) 12 октября 2000 года

 Морской

Г.М.> Alex Mandel
Г.М.> Ряд вопросов к Вам по поводу подрыва Коула...

Оценки мощности взрыва лежат в пределах 200-300 кг ВВ; по результатам расследования, использовалась смесь RDX и TNT.

Общий тон оценок конструкции корабля, ее прочности и живучести по результатам инцидента положительный. Отмечалось, что хотя корабль получил тяжелые повреждения, они тем не менее находились в пределах ожидаемого для корабля подобных размеров и конструкции, при этом корабли предыдущих проектов при подобной атаке, вероятно, получили бы значительно более тяжелые повреждения - в частности от пожаров (на Берках применение горючих легких сплавов сведено к минимуму).

Организацию борьбы за живучесть также в целом оценили высоко: паники и неразберихи не было, экипаж действовал профессионально и эффективно, успешно осуществляя откачку воды и поддержание остойчивости корабля в течении 96 часов. Отмечалось, что наиболее тяжелый момент в борьбе за живучесть наступил не сразу после атаки, а на третий вечер - когда вышел из строя единственный работавший корабельный электрогенератор (при этом аварийный генератор на пирсе не работал), переносные аварийные помпы не справлялись с откачкой, и началось прогрессирующее затопление корабля. При этом вновь запустить генератор удалось не сразу, и в тот момент ситуация действительно была близка к критической (пришлось срочно сформировать бригады с ведрами со сменами через 15 минут, всего задействовали 200 чел.).

Выводы - необходимость увеличения надежности электроэнергетической установки на случай повреждений (в частности, надежности электроизоляции) и мощности водоотливных средств, что и осуществляется на новых кораблях при постройке, на более старых - при модернизациях. Также было обращено внимание на то, что опасно всецело полагаться исключительно на новое высокотехнологичное оборудование, и необходимо продолжать го…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #09.10.2012 09:46
+
+13
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Kuznets #08.10.2012 23:36 ответ на @Кот_да_Винчи#08.10.2012 19:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Кот_да_Винчи> ... и выкатить в эфир ...

... Наглое Тупое Враньё :)


Пс такой бренд испоганили, это уму непостижимо. Пришел к бабушке новый тв настраивать - говорит убери только нтв с глаз долой, не могу этих бандитов пополам с чернухой больше смотреть. А ей хорошо так за 80 щас...
 
RU IBeRUS #08.10.2012 22:37 ответ на @Capt(N)#08.10.2012 21:22
+
+6
-
 
аксакал
★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Capt(N)> борозды не портит,но и глубоко не пашет...© :F

Зато и не ковыряет абы как ! Борозда правильной,стабильной формы и глубины! :D :D :D
 
RU Кот_да_Винчи #08.10.2012 19:23
+
+10
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

злободневное:

 
RU yacc #09.10.2012 02:00 ответ на @IBeRUS#08.10.2012 22:39
+
+9
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
93731260125912581257125612551
Смотри также