лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731262126112601259125812571
RU 16-й #10.10.2012 15:41 ответ на @Серокой#10.10.2012 15:22
+
+8
-
 
аксакал
★★

Вот так охраняется наша оборонка

 Политический

В далёком прошлом, акуурат в смутные годы становления отечественной демократии, подвизаясь на ниве автоматизации Краснодарского сбербанка, посетил я с очередным визитом столицу сего благословенного края. Еду это я на такси, смотрю - водила весь ушел в дорогу. Что такое, спрашиваю, отчего такой напряг? А то, отвечает, что позавчера ночью кто-то нехороший спёр в городе 65 (шисят пять) люков с канализационных колодцев и, не ровён час, можно гробануть пепелац. И ведь нашли уже подлецов! Оказывается, кто-то из новых баловней судьбы строил себе особняк и заказал строителям забор в византийском стиле - так чтобы на каждом пролёте забора кованные решетки, украшенные щитом с гербом. Строители мигом нашли решение, взять крышки люков, начистить их наждачкой, накрасить сверху герб и приварить к решеткам. Что и было в блестящем стиле сделано. И вот шел такой зам.начальника местного угро, озабоченный анальным наказанием за вопиющее чэ-пэ городского масштаба, а тут они - люки - на заборе блестят. И теперь долго им еще блестеть, так как а) приварены, б) проходят как вещественное доказательство.
 
RU Iva #10.10.2012 10:41 ответ на @Vale#09.10.2012 12:49
+
+5 (+6/-1)
-
 

Мусульманский "адвокат" угрожает залить Москву кровью

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Знаете, евреи жили до русских, вместе, и возможно, будут жить и после русских. Точно так же, как они пережили латинян, османов, и кучу других народов.

Пережили и сменили по дороге кучу родин, а у русских она одна. Поэтому очень мерзко на мой взгляд, когда евреи защищают "бедных чеченов".

Я привык что есть универсальный принцип - "не делай другим того, что не хочешь, что бы делали тебе".

Но тут появляется разное понимание у разных народов "чего не хочешь". И наличие разных "стандартных" ситуаций и "стандартных" реакций на них.

Т.е. для чеченцев нормально прийти в "аул" толпой и заявить - ваш нашего убил. Мы за ним бежали - он к вам убежал. Выдайте его нам - мы его убьем. (Иначе мы ваших убивать будем, где встретим - это даже не говорят - это все и так знают). Это их жизнь и традиции на протяжении веков. Отсюда родилась их кровная месть. И она у них до сих пор в ходу.

Поэтому когда русские не приходят с требование выдачи виновного под угрозой убийства первого встречного чеченца - они для чеченцев либо слабаки, либо дураки.

Я скорее всего для вас "фашист" - я признаю, что люди имеют равные права. И равенство прав означает и равенство обязанностей. Без равенства обязанностей нет равенства прав. В этом я с современной демократией расхожусь.

Но это не значит, что они - равны(одинаковы). И более того - разные народы имеют разную историю ( а это коллективный жизненный опыт) - соответственно разные обычаи(привычки) и стереотипы поведения.

В каждом народе есть "гаусовое распределение" от среднего, но и среднее - тоже есть. Это реальность жизни, как бы это не нравилось кому-то.

Возможно это противоречит массовому сознанию современного мира, но массовость в науке не означает правильность.

Я встречался с людьми разных национальностей. У меня есть понимание стереотипов тех и других. Это помогает мне взаимод…

Дальше »»»
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
PH ahs #17.09.2012 05:18 ответ на @‌#17.09.2012 05:05
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★★

Месторождения твердых форм алмазов (импактитов) в Попигайской астроблеме

 Научно-технический

au> Уже сильно напрягает ваш стиль набрасывания заведомо неправильных тезисов, чтобы я их потом поправлял.

прошу выражаться чуть поспокойнее

au> Все ваши прикидки по затратам на корабли неправильные.

и прикинуть правильно, с цифрами и опытом - личным (очень желательно) и чужим (только из районов КС)

au> Вы этого не знаете. (опять) Один сомнительный СВП ничего не говорит о Мурене или LCAC. Жигули с камазом сравнивать нельзя.

Вот и сравнивайте после своего "наброса". Есть опыт эксплуатации?

au> Специальным морским транспортом.

И специальными приспособлениями и механизмами. Примеры десанта?

Жду с нетерпением, раз уж так градус подняли.
 
+
+26
-
 
Старожил
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

;)
 
UA Capt(N) #10.10.2012 14:16 ответ на @Capt(N)#01.10.2012 14:21
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

"Авиабаза" стала не та...

 Авиабаза

Иван>> Что это, народ? Политика нам ценнее? Мы же ведь не за нею сюда все пришли, а?
Иван>> Или я неправ? %)
Capt(N)> Не коренной перелом© конечно, но тенденция не может не радовать...

нет повода не выпить! ;)
Прикреплённые файлы:
111.JPG (скачать) [802x365, 62 кБ]
 
 
RU Kuznets #10.10.2012 13:26 ответ на @Android#10.10.2012 01:33
+
+7
-
 
Клерк-старожил
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

рукоприкладывайтесь, господа, разрешено ))

Lenta.ru: В России: Настоятель нескольких храмов Москвы благословил прихожан на избиение хулиганов

Игумен Сергий Рыбко, настоятель нескольких храмов в Москве, написал для прихожан инструкцию о противодействии хулиганам. В инструкции говорится: Благословляю применять физическую силу. 'Если кто-то при тебе бесчестит Царя Ангелов, освяти свою руку, ударив по нечестивым устам' (святитель Иоанн Златоуст).

// lenta.ru
 

 
MD Wyvern-2 #30.07.2011 20:51 ответ на @HolyBoy#30.07.2011 20:37
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Холодное оружие

 Человек и общество

Wyvern-2>> Хозбыт?
HolyBoy> ... так то проблема государства, не шагающего в ногу со временем. :)

Это проблема глупостной попытки классификационного разделения предметов на "холодное оружие" и "неоружие" %( Советская, кстати.

Против любого супербойца с ножом я спокойно выйду с ... хорошей чугунной сковородкой. Потом его печень на ней же и зажарю :D
 
+
+15
-
 
втянувшийся

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

 
UA Sheradenin #10.10.2012 16:54 ответ на @Balancer#10.10.2012 16:38
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал

История технических роскошеств мещанской жизни

 СССР

В.М.>> СССР 1981:
В.М.>> Германия 1951:
Balancer> Советский вариант явно круче :)

Ага, круче без спора - вот только 1981 эта штука для подавляющего большинства граждан СССР была доступна только в качестве экспоната на ВДНХ, а в домах стояли или машинки типа тазик с моторчиком либо продвинутые модели класса тазик с моторчиком плюс отдельная центрифуга.
 
RU 16-й #10.10.2012 14:02 ответ на @Jerard#10.10.2012 11:25
+
+7
-
 
аксакал
★★

Идеи Хайнлайна - в жизнь!

 Человек и общество

Jerard> На госслужбу и так идут на год два опыту набраться... и практически одни девушки, а теперь и вовсе- в суд пошлют.

Год назад, звонит мне знакомец из Краснодара. Я, говорит, решил в Москву податься, в центральный аппарат такой-то федеральной службы, начать, так сказать, восхождение по карьерной лестнице. Я подивился - москалей, что ли в самом деле не хватает в нерезиновой - но поздравил с начинанием. А он спрашивает, есть у тебя знакомые с в/о, по такому вот профилю образования, чтоб могли с оказией пару-тройку раз в Москву съездить, собеседование там пройти и тому подобное. Две особи нужно, коммандировки я спонсирую в разумных пределах, хоть, бл..., и жалко. Тут я окончательно офигел, а он разъясняет: понимаешь, там по закону приём на конкурсной основе, так чтобы минимум три кандидата на вакансию. Они уже полгода ищут, никто на эти гроши заморачиваться не хочет, так они меня горячо очень даже любят как кандидата. Только условие поставили - конкурс и кандидаты за мой счёт.
 
RU Серокой #10.10.2012 15:22 ответ на @Alex 129#10.10.2012 15:12
+
+10
-
 
координатор
★★★★

Вот так охраняется наша оборонка

 Политический

A.1.> тырит по черному... :-p

Да и по цветному (металлу) тоже. )

Вдоль ЖД специальные таблички уже - в оптических кабелях меди нет, уважаемые бомжи!))
 
RU Alex 129 #10.10.2012 15:12 ответ на @Фагот#10.10.2012 14:39
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Вот так охраняется наша оборонка

 Политический

Ну про охрану обьектов ПВО я уже не раз писал, а на промпредприятиях очень много зависит от субьективных и обьективных факторов - от традиций охраны данного предприятия еще в советское время, формы собственности, его нынешнего экономического состояния и т.п.

У нас в колхозе (ес-но помимо наружного периметра с его заборами, видеокамерами, собачками) теперь охраняют и внутренние периметры отдельных цехов (причем в советские времена внутренний контроль тоже был, но только на чисто оборонных цехах).

P.S. Не, вы не подумайте - Рогозин тут не причем, и не военные тайны у нас так берегут, нельзя у нас теперь по другому - просто наш богобоязненный и высокодуховный народ все тырит по черному... :-p
 
RU alex_ii #20.09.2012 17:35 ответ на @yacc#20.09.2012 15:44
+
+5
-
 
аксакал
★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU Luchnik #04.10.2012 19:15 ответ на @dmitry1006#04.10.2012 18:18
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

dmitry1006> на сегодня вроде как уже с полсотни погибших с обеих сторон в стычках восточнее Бани Валида.

Не может быть!?
Главное же, что "кровавый тиран Каддафи" убит - должен был "автоматом" наступить рай в стране.
 
+
+6
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Выборы...
 
RU Jerard #10.10.2012 02:56 ответ на @Meskin#10.10.2012 01:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Pussy Riot

 Россия

Meskin> Три стадии путинской политики: реанимация, прострация, революция - Михаил Леонтьев - Журнал "Однако" номер #28 (137)

Забыл импотенцию упомянуть.
 
RU ahs #09.10.2012 22:42 ответ на @Balancer#09.10.2012 22:01
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Мусульманский "адвокат" угрожает залить Москву кровью

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer> Ой, вот не делай круглые глаза. Вот только малая толика новостей по вопросу неоказания. И только те, что шум так или иначе вызвали.

А я откомментирую в меру сил возможные варианты. Кто общался с журналистами, знает насколько они возможны
Balancer> http://www.internovosti.ru/text/?id=61812

Ужас. Но почему их оттуда СП не забирает и не везет по профилю? А если они начнут в госпитале ветеранов заседать - то их туда класть? А если возле психбольницы? Я просто эту братию знаю, любят зашухериться в тихом уголке больничного городка, напиться, а потом как повезет. На моем старом месте работы бомжи умудрились пробить дырку в подвал и спать на архиве медкарт, греясь костерком из тех же карт (на этом и погорели). Сторожей и охранников в больницах нет, потому что нет денег. Ночью что хошь вытворяй. Например, сегодня был в больничке, где наркоманы приспособились колоться в туалете травмпункта по ночам. Их только негуманными методами сотрудники ППС смогли отвадить.

Balancer> http://newsmsk.com/article/22Aug2012/otkazali_veteranu.html

Ничего не могу сказать. Если все, как в тексте, то попался явный дурак. Ничего удивительного, впрочем. Но не 100% так работают, и даже не 5%.

Balancer> http://www.saratovnews.ru/obschestvo/.../

Ни слова про профиль отказавших врачей. Если нет хирурга/травматолога + не в коме и не спродолжающимся кровотечением, то любой другой врач отправит к хирургу/травматологу



Дальше »»»
 
RU Nikita #27.09.2012 09:36 ответ на @xab#27.09.2012 08:51
+
+7
-
 
аксакал

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

xab> У авиации ПВО есть один большойнедостаток.
xab> Потоянное непрерывное прикрытие требует очень большого наряда сил.
xab> Два звена самолетов непрерывно в воздухе это уже как минимум эскадрилья.
xab> ЗРДН банально дешевле выходит.

Очень смешно.

ЗРК ходит пешком, а на ПМВ имеет радиогоризонт в ~30 км. Тогда как авиация носится со скоростью 1000 км\ч, смотрит на всё с высоты в 10+ км, и для ПМВ располагает радиогоризонтом вплоть до 400+ км.

Истребительная авиация - самое эффективное и, по-совместительству, дешёвое ПВО из всех существующих. Роль ЗРК в нормальных современных ВС заключается лишь в функциях ПРО и элементах объектовой ПВО - дострел остатков сумевших прорваться сквозь истребители.
 
RU Серокой #10.10.2012 02:07 ответ на @Kuznets#10.10.2012 01:19
+
+6
-
 
координатор
★★★★

О "прогрессе" науки в России.

 Научно-технический

Kuznets> Мелкий жемчуг и правда не смотрится, никак )))
С Баша:

учусь в аспирантуре, подрабатываю лаборантом в государственном НИИ. в лаборатории устроили ремонт, и делающие ремонт Джумшуты (Д) решили поболтать.
Д: а вы кем тут работаете?
Я: лаборантом, на полставки.
Д: а сколько платят?
Я: две пятьсот
Д: в день?
 
 
RU BrAB #25.09.2012 15:22 ответ на @KILLO#25.09.2012 15:16
+
+5
-
 
аксакал
★★

Ну, и что наша Дума надумает по поводу вождения "под градусом"

 Политический

KILLO> Который нивелируется обратным эффектом. Ибо, во-1, если закон будет мегажестоким,например с посадкой, значит под него начнут подводить кучу невиновных........

И прочее бла-бла-бла. Реальность и собственный опыт же говорит о том, что невиновные гаишникам не интересны - бо виновных столько что только успевай лопатой махать.
 
RU alexNAVY #09.10.2012 20:50 ответ на @Snake#07.10.2012 22:13
+
+6
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

WWWW>> А я то думал, что она стальная, по прототипу т.е. как 11356
WWWW>> А.N тут подзаткнулся а ОКР "А-П" (А192) зашедший в полный тупик закрыли (правда сразу открыли новый)
Snake> Она и есть стальная. С 20380 перепутали.
Snake> А-П - Армат-Пума?

Бе-бе-бе.
ОКР закрывают, но в тупик зашла не она, а тупые и бестолковые руководители.
Сначала не дают годами денюг, а потом спохватываются...
Будто без денюг можно железо покупать и стволы делать.
А открытие новой окр - такая же тупость.
Ибо по гостам срппвт нельзя открыть окр по доделке недоделанного.
Но наши боссы думают что это шкап какой или диван....
Кстати про макетики из нижнего....
Вот когда они будут так же пухи делать как макетики - тогда посмотрим.
Пока буревестник за российское время ничего до конца и до ума не довел.
Щас ковыряется со своей 190.... Посмотрим.
Ребята там сейчас собрались грамотные
 
+
+8
-
 
новичок

Request Sterkoder Trawler information Проект Р-9104

 Судомодельный





Matthias
 
RU reflex_yu #09.10.2012 21:51 ответ на @U235#09.10.2012 09:43
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★☆

Какой смысл России брать на вооружение 2 типа фрегатов 11356 и 22350?

 Морской

Barbarossa>> ДЫк 11351 у нас пограничные... А вот еще один ракетный крейсер с мощной ПВО на ДВ не помешал бы.
U235> А 2-3 1135, пусть даже в пограничной модификации, не помешали бы в еще большей степени. Я ж говорю: прежде всего нужны просто корабли, любые и желательно побольше количеством.

Ну это ваше мнение,а мнение ГШ ВМФ,в свете развития получаться совсем другим.Всё было на мази,построили на Балт.заводе первую тройку 11356 и всё,давай строй для себя.Стапельный период был доведён до года.Строй ,нехочу.И что?Начались тёрки хозяйствующих субьектов и хозяин поменялся.Завод пограбили,народ разбежался.И вот сейчас пытаються опять раскрутить производство.Что мешало выдать заказ заводу и сколько кораблей уже было бы построено?И что мы имеем.Сомнительные корветы ,аж два,и всё фрегат достроить не могут.А могли иметь уже с десяток 11356 и стройте на Северной верфи что хотите.Нет не стали.
 
UA DM1967 #09.10.2012 22:41 ответ на @GOLF_stream#09.10.2012 16:32
+
+6
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

GOLF_stream> "Наиболее точных" систем много. Это системы для инженеров, конструкторов, для ПРОЕКТИРОВАНИЯ. Это CAD-системы.
GOLF_stream> А всякие Максы, Майи, ЗетБраши и прочее - это для дизайнеров, для картинок.

Носорог между ними. Изначально это был плагин под Макс, для построения технических объектов, который вырос в самостоятельную и довольно уникальную систему. Он, конечно, не дотягивает до "чистых" КАДов, но позволяет строить очень точно, с одной стороны, а с другой - "рисовать" при необходимости удобными средствами. Инженерные КАДы удобнее в первом, МАКС, Майа и пр - во втором. А вот такой баланс встретиш не часто.
однако Носорог полностью позволяет строить "по чертежу". Вот, например, вагонная тележка Пульмана, полностью построенная по рабочим чертежам в Носороге. Не хватает нескольких болтов - рендеринг рабочий, делался по незавершенке.
Прикреплённые файлы:
01.jpg (скачать) [1920x1080, 398 кБ]
 
 
93731262126112601259125812571
Смотри также