лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741361351341331321311
RU Ylytch #08.12.2010 23:35 ответ на @russo#08.12.2010 23:03
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

russo> Почему? Насколько я понимаю квоты для мигрантов мизерные (если вообще есть).
russo> К слову — надо отметить что уровень преступности среди мигрантов ниже чем в среднем по России.

Проблемма не в квотах, проблемма в том что уже через пару лет можно увидеть недавнего жителя Баку в капитанских погонах МВД.
Трабла в разрастании огромных диаспор. Проблема в отсутсвие какой либо интгерации приезжих в социум и полное нежелание к какой либо ассимиляции.
Трабла в низкой квалификации основной массы приезжих. Трабла в огромном количестве нелегалов как таковых и полулегальных организаций и как следствие огромные недосборы по налогам и создание крупных неподконтрольных извне денежных потоков, вокруг которых как грибы после дождя множатся этнические ОПГ, бандюки по простому.
Трабла в экономическом жопе в республиках Северного Кавказа, откуда идет массовая миграция в другие регионы с вполне обьяснимыми последствиями, описаными постом выше.
Уровень преступности ниже исключительно в силу того что нехилый упор в "работе" этнических ОПГ направлен на собственную среду, в итоге имеем не низкий уровень преступности а низкий уровень именно заявленных/обнаруженных правонарушений.
Это можно назвать каким либо другим образом как не Epic fail госполитики?
Дальше продолжать?

Дальше »»»
 
GB Dave Wooley #09.12.2010 20:44 ответ на @Артём77#17.11.2010 22:57
+
+6
-
 
втянувшийся

1:144 масштаба проекта 1143 КИЕВ

 Судомодельный

Просто несколько фотографий из Киева, чтобы показать определенный прогресс. Дополнительная работа необходима.






Дальше »»»
 
RU Ylytch #08.12.2010 21:16 ответ на @Vale#08.12.2010 20:48
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Будь так добр, озвучь, что там пробубнили.
Vale> Не волнуйся, за цитирование "в научных целях" - не штрафуют. Я точно не буду.

Можно подумать полноразмерный вариант "а ну ка давайка" , никто никогда не слышал.
Ни разу не поддерживаю ультраправых, не говоря уже о конкретных национал-социалистах,
мало того, как бэ сам очень даже вовсе не русский а очень даже татарин, но могу заметить, что
сие собрание никак не выглядело шествием нацистов. Как оно в другом случае выглядит знаю.
А какие лозунги вы ожидали услашать после убийства на этнической почве?
 
RU john5r #08.12.2010 18:09 ответ на @Полл#08.12.2010 18:07
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Полл> Джоныч, где-то тут проходит линия, за которой "многие-нет" начинают участвовать в таких делах, как Аушвиц.

Б-же, Полл, в каком крохотном мире ты живешь! Где от освистывания черного футболиста буквально один шаг до Аушвица!

на мой взгляд, ты только что оскорбил память Холокоста. Ты низвел геноцид целого народа до уровня бытового хамства, о чем, в общем-то справедливо написал volk. Да, фанаты на трибуне хамят команде соперника и фанатам соперника.
 
RU энди #19.11.2010 20:41 ответ на @KILLO#19.11.2010 17:58
+
+3 (+9/-6)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Кот_да_Винчи.

 Персоналии форумов Авиабазы

KILLO> А это не ему лично говорится, а всем кто хочет прочитать.
Его ошибка что он с тобой как с человеком разговаривает.
 
RU HolyBoy #08.12.2010 21:33 ответ на @Luchnik#08.12.2010 21:27
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Luchnik> Заберите у Ураниума плюсомёт. При всём моём к нему уважении.

ИМХО, mina нарывался.

Ураниум прокомментировал: «по совокупности». Учитывая, что он один из самых терпеливых модераторов, не вижу в выставленном штрафе ничего страшного. Ну а mina, к тому же, сам говорил, что не хочет поддерживать АБ, уходит/ушёл и тд. ;)
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный
★★

Применение кавалерии во время ВМВ

 Исторический

У меня дед воевал в 1 гв. кавкорпусе. С февр. 1944 по конец 1946 (это уже с бандеровцами). Начинал с ПНШ-2(?), это ведь зам. по разведке. До того всю войну в тылу обучал пополнение в запасном кавполку.
Обычно действовали на поле боя, конечно, в пешем порядке. У него были атаки в конном строю. Например, шел с разведэскадроном в рейде. Разошелся туман, перед ними немцы отходят в количестве превосходящем в несколько раз. Сбродные, отходят от поджженного польского городка, перемешаны разные части, деморализваные частично.
Тут уже только вперед. Шашки выдернули, пошли с визгом, криками. Немцы побежали, они не знали, сколько наших, зато знали, что кавалерия в рейде пленных не берёт. Их порубали.
Другой раз, объезжал какой-то холм, напоролся на четверых немцев с пулеметом. С коня двоих застрелил из пистолета, двое сдались. У меня об этом где-то публикация была. Он у меня был отличник боевой и политической подготовки, во всех смыслах.
Вообще, участие кавалерии в боевых действиях ВОВ недооценено. Там, где грамотно использовали подвижность кавалерии, она была очень эффективна.
 
RU john5r #08.12.2010 16:41 ответ на @volk959#08.12.2010 16:39
+
+8
-
 
аксакал
★★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

volk959> Я уже предложил меру наказания - бессрочная каторга всем виновным.

Волк, ты не болей главное
 
+
+1 (+7/-6)
-
 
аксакал

Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии

 Авиационный

Надо же так испортить тему.. Спасибо, г-н Agressor. :)
Прикреплённые файлы:
 
UA sevstud1986 #09.12.2010 11:10 ответ на @sevstud1986#09.12.2010 11:09
+
+5
-
 
опытный
★☆

Большие ракетные катера проекта 12411 "Молния"

 Морской

9
Прикреплённые файлы:
СНСЗ-24.jpg (скачать) [807x605, 80 кБ]
 
СНСЗ-26.jpg (скачать) [807x606, 190 кБ]
 
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Крейсер Аскольд

 Судомодельный

Ну вот и родился монорельс. :)
Прикреплённые файлы:
P1040063-2.jpg (скачать) [1500x1125, 339 кБ]
 
P1040073-2.jpg (скачать) [1500x1125, 468 кБ]
 
 
EE Татарин #10.12.2010 20:15 ответ на @majera#10.12.2010 18:23
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии

 Авиационный

Ну, пока только последний пункт не выполнен. :) Так что таки вброс.

majera> Вот не надо по себе судить. Я, в отличии от вас, утверждаю не на пустом месте.
Я свои заявления тут могу подтвердить цитатами.

Вперёд - валяй подтверждать свои. Итак - где то "не пустое место", на основании которого ты сказал то, что сказал? Доказательства сюда, в студию.

majera> Психолог из вас никудышный это и так ясно.
Там было не про психологию, а про формальную логику. Два возможных, но напрямую не связанных события: якобы имевшийся скандал (со слов неизвестного человека через твои руки) и якобы заселение лётчиков в гостиницу пять звёзд. Так вот ещё раз: заселение лётчиков в гостиницу 5* или 3* или размещение их в палатках не показывает наличие скандала. Как и отсутствие скандала. Что тут может быть непонятно?
Какая тут связь с психологией?

majera>Но теперь обнаружилось что вы еще и поцриот
Нда? :)
Ну ладно, попервой сделаю скидку на общий уровень интеллекта и общения.. Заметь, я тебя пока не оскорблял.

Татарин>> Тебе не хочется чувствовать себя благодарным? Да блин, кто ж тебя просит-то?
majera> Как это кто? Вот лично вы, с весьма характерным жлобством, требуете чтобы я заткнулся
Хм, указание на то, что твои фразы удовольствия людям не доставляет - это жлобство? :) О, да, тогда это характерно. :)

А где требование чтобы ты заткнулся? или хотя бы просьба?
Цитату сюда организуй, будь добр.



Дальше »»»
 
RU M.Gotovchitz #10.12.2010 13:41 ответ на @preodol#09.12.2010 15:12
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★☆

Пилим якорь [3]

 Бомбоубежище

Анатолий>> Стянул с Цусимы! :
preodol> Какой-нибудь катеришко скачивают по 150 раз, а Семенович всего 14. Сразу видно состав участников)))

Объект типовой, серийный, ничего нового, фото посредственное, тема, как здесь говорят, не раскрыта - что скачивать-то?! :D
Размести эксклюзив, достойный внимания, увидишь другие цифры.
 
EE Татарин #10.12.2010 15:33 ответ на @majera#10.12.2010 14:53
+
+13 (+16/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии

 Авиационный

Татарин>> А ты, разумеется, от чистой души и из благодарности говно на людей льёшь? Приятный ты человек, я смотрю.
majera> Т.е. вы с предьидущим оратором обвиняете меня в клевете?
В набросе на вентилятор, скорее.

Я - сам по себе, будучи ни с кем не связан - "обвиняю" тебя в попытках обмазывании говном людей, которые тебе ничего не сделали, и вроде как наоборот - помогать приехали. Причём сам ты, ессно, нифига не знаешь, это со слов кого-то, кто что-то там слышал. Но сказать тебе надо, причём, именно там, где русские тусуются - чтоб, значит, бОльшему количеству народа в лицо поплевать.

majera> Что ж это легко проверить, нужно просто выяснить в какой гостинице жили Российские МЧС-ники и если она окажеться 3 звезды
...то с точки зрения формальной логики, это ничего не будет значить. Может, скандалили, истерики закатывали, по полу катались и коврики грызли, но бестолку, и их в 3* всё равно поселили? А может, в пять звёзд поселили, просто так, потому что были свободные номера?
Я тоже при наличии выбора 5* или 3* - таки в пятизвёздочный поеду.

Ты ж, блин, изначально негативный контекст не только видишь (даже при том, что и неизвестно тебе нихрена), но и хочешь чтоб другие так отнеслись. Кто там, мля, пропагандист? :)
Тебе не хочется чувствовать себя благодарным? Да блин, кто ж тебя просит-то?

majera> я с легким сердцем публично извинюсь за размещение непроверенных сведений и признаю что был неправ. Если нет - звиняйте...
Засунь теперь свои публичные извинения туда, куда солнце не заглядывает.

majera> Приезжайте к нам в Ашдод, улица КаКаЛь 8 и лично я вам доставлю полное удовлетворение. Обещаю после предоставление квалифицированную медицинс

Дальше »»»
 
RU Raoo #09.12.2010 14:21 ответ на @Balancer#09.12.2010 13:43
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся
☆★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Raoo>> А на Кавказе - все условия для работы, было бы желание.
Balancer> Вот, давай про Дагестан. Чем там заниматься населению? :) Под сельское хозяйство отдан каждый клочок земли, но это обеспечивает работой очень малую долю населения. Проект создания там отечественной «силиконовой долины» умер вместе с СССР
А чем заниматься населению в Волгоградской области, Воронежской, Курской и в ставропольском крае? Когда работать не хочешь, то можно найти миллион причин. А померла силиконовая долина думаю потому, что русские оттуда уехали, а местные "инженера" с купленными дипломами - известные работники
Balancer> ...
Balancer> Balancer> А в Чечне - да, относительно Дагестана дотации огромные. Но в целом по стране, как видно по цифрам выше, не что-то ужасающее. С учётом местных условий - так и вообще нормально. Да, морозов якутских там нет, но и война была, и разгул террора... Сравни нынешнюю обстановку в Чечне и то, что там было хотя бы 5 лет назад.
Республику уже отстроили, а дотации идут. Причем строят аквапарки, а не заводы. Потому что никто работать не будет, это же ясно. По поводу войны - так не надо было поезда грабить и людей похищать.
Да, 5 лет назад и более были еще надежды ( смутные) что там наведут настоящий порядок, а те, кто убивал нечеченцев, принимал участие
в войне, понесут достойное наказание. Получат компенсации те русские, кто там лишился всего с 1991 по 1994 годы. В общем, маленький Нюрнберг. Но вышло наоборот. Бандиты легализованы, им фактически платят репарации. Законы РФ в Чечне не соблюдаются, наоборот, жители Чечни неподсудны (по факту) на территории РФ. Мечта Дудаева сбылась в квадрате

Дальше »»»
 
RU Kernel3 #05.12.2010 18:52 ответ на @hnick#05.12.2010 17:59
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Какой бы вы хотели видеть Авиабазу. Косметика и мелочи.

 Задачи разработки Авиабазы

У меня другое предложение, значительно адекватнее: запрещать новичкам писать в "Политическом".
 
+
+8
-
 
Старожил
★★★★★

Новости ВМФ РФ [4]

 Морской

Джентльмены [на выбор: господа,товарищи,друзья]!
Я неоднократно обращался ко всем пользователям Морского с предложением новостной топик оставить для новостей. Всего за неделю уважаемые форумчане нафлудили больше двух страниц в духе "пилим якорь", так что надеюсь,что ни у кого не возникнет вопросов по выданным "черным меткам".
О какой флотской организации,самодисциплине или просто уважении к правилам Форума на котором пишешь может идти речь,если взрослые мужчины уподобляются мололетним флудерам?
С уважением ко всем,Capt(N)
 
IL Tico #02.12.2010 00:51 ответ на @‌#02.12.2010 00:44
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Легко ли отделались немцы?

 Политический

au> Если уж "решать вопрос"...

Т.е. предлагается осуществить планы Гитлера по России, только в отношении Германии?
А отмываться чем?
 
+
+9 (+14/-5)
-
 

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2309143
Vale>Отсутствие ответа (а вы именно попробовали уйти от ответа) - я буду считать признанием в написании необоснованного категоричного заведомо оскорбительного суждения, за которое у нас положена выдача "награды" в размере одного черепка. И вы его получите, не сомневайтесь.
Роман, это что за хрень-то такая творится?
Ладно, на х... послать координаторов нельзя, хотя иногда и хочется.
Так мы теперь и разговаривать с ними должны по их требованию?!!
Vale, если тебе хочется обсудить нациков, фашиков и прочее, ты всегда можешь поболтать со своими тараканами, че ты к людям пристал?
 
UA ДОКТОР #10.12.2010 08:33 ответ на @Novice1975#08.12.2010 11:58
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

в утреннем свете...
Прикреплённые файлы:
Москва .JPG (скачать) [1772x1329, 199 кБ]
 
 
IL Tico #10.12.2010 01:05 ответ на @hnick#10.12.2010 00:53
+
+14
-
 
модератор
★★☆

Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии

 Авиационный

hnick> а правда, что В747 израиль арендовал у американской частной компании? И почём обошлось?

Вроде около 6-и миллионов. Причём его вклад был скорее пропагандистский.


Хотелось бы использовать возможность и еще раз поблагодарить Россию и МЧС-ников за неоценимую помощь :)
 
CA MD #10.12.2010 02:05 ответ на @DPD#09.12.2010 20:55
+
+13 (+14/-1)
-
 
координатор
★★★★

Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии

 Авиационный

DPD>>> МЧСники живут в палатках в любых условиях - какую задачу ставят.
alexx188>> А жен зачем с собой везти?
DPD> Строго говоря, ничего хорошего в этом нет. Но только при одном условии - что 1) мы ТОЧНО знаем, что это жена и 2) она НИЧЕГО не делала, а только 3) прогуливала деньги 4) Израиля. Вполне можно предположить, что хотя бы один из 4-х этих моментов определен неправильно.

Ну... я все же считаю, что и вообще ничего плохого в этом нет. Чего нафиг вставать в позу моралиста? Израиль - само по себе классное место, там сейчас (в отличии от москвы) тепло... В отличии от начальства, летчики в основном не очень много по заграницам ездят. Почему и не свозить жену/подружку, в конце концов? Билеты на них брать не надо, спят в одной койке с мужиком. Ну и все же, не умаляя важности и сложности профессиональной части работы, там не война и не вопрос выживания - ну, полетали несколько часов в день(или даже очень много, на пределе возможностей - тем более), а потом почему бы не пойти со своими девчонками в ресторан или клуб, или на пляж. А уж жены МЧСнах летчиков и всех МЧСников вообще должны и имеют все основания быть раздражены постоянными командировками мужа. А тут он приходит домой и говорит что-то вроде: "Светик, срочная командировка в Израиль, летим вместе, Женькина Танька тоже летит, так что вы с ней там насчет шортов и купальников решайте. У тебя полтора часа на сборы...".
Как то нет у меня сомнения, что если бы там была катастрофа другого масштаба - скажем, как цунами в Индонезии, с сотнями тысяч жертв - то никто бы жен и девок не тащил. А так - почему нет?
Я лично, когда мне по моим делам чья-то помощь оказывается нужна, всегда стараюсь и ХО-шным коньяком помогающих напоить, и с женой в гости позвать - на лыжах по олимпийским трассам (за счет принимающей стороны) покататься, и на океанскую рыбалку свозить. В смысле, это н…

Дальше »»»
 
RU Kuznets #08.12.2010 13:38 ответ на @spam_test#08.12.2010 12:58
+
+11
-
 
Клерк-старожил
★☆

Вероятность широкомасштабного конфликта

 Общевоенный

spam_test> В каком конфликте будет представлен шанс применить все эти авианосцы,

мне нравится фраза "все эти авианосцы" :lol:
 
RU Raoo #10.12.2010 01:19 ответ на @Vale#10.12.2010 00:00
+
+5 (+8/-3)
-
 
втянувшийся
☆★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> А теперь - Raoo.

Vale> Я сказал - Raoo!

ЧТо ты мне сказал? В таком тоне общаться не собираюсь. И я не попугай, чтобы чего то повторять, по прихоти первого встречного.
Впредь прошу ко мне не обращаться
 
EG Novice1975 #09.11.2010 16:56
+
+6
-
 
опытный
★★★☆

Морские тральщики проекта 266/266М/02666/02668

 Морской








Дальше »»»
 
93741361351341331321311
Смотри также