лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741391381371361351341
RU Алдан-3 #14.12.2010 04:45 ответ на @russo#14.12.2010 04:18
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Арест журналистов RT

 Политический

russo> меня посмели заподозрить в ненадлежащей любви к черточкам на карте

У вас один талант с Сергей-4030: читать то что не было написано, а потом ещё и блестяще опровергать :F
 
RU marata #11.12.2010 20:28 ответ на @KILLO#11.12.2010 20:23
+
+5
-
 
Вахтер форумный
★☆

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Capt(N)>> оба штрафа могу подтвердить и обосновать если есть вопросы.
KILLO> Мне непонятно стало за что ты поставил штраф, за коммент в твоей репе или за комент в репе кота. По этому я свой вопрос стер, до выяснения ситуации.

Тебе были выставлены штрафы за оффтоп, т.к. в этой теме обсуждаются только конкретные предупреждения. Ты же пытаешься обсуждать что-то другое.
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★

О пользе и вреде гражданского оружия - нужна ли нам "стреляющая" Россия - 3

 Человек и общество

Вот так вот, ув. ttt, в "Великой Америке" - в выходной на стрельбище полно народа, многие с детьим, пальба стоит как на войне... Впрочем, дисциплина соблюдается отлично, кто понимает. Это к вопросу о готовности и способности американцев - реальных средне-американских обывателей, а не продвинутых либеральных интеллектуалов из полудюжины даунтаунов по стране - постоять за себя, свою семью, свое имущество... и в этом смысле за свою страну, свободу и образ жизни. Вам это неприятно? Предпочитаете доверять властям - любым, хоть путинским, хоть обамышевским? Хозяин - барин...
Мне со стволом и в окружении свободных вооруженных граждан куда спокойнее чувствуется...
 
UA KILLO #13.12.2010 19:35 ответ на @Anika#13.12.2010 19:34
+
+1 (+5/-4)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

"Русский национализм одновременно желает взаимоисключающих вещей: национального русского государства и сохранения империи. То, чего он хочет, является неосуществимой утопией."©
 
US AGRESSOR #21.11.2010 12:13 ответ на @ttt#19.11.2010 11:53
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

О пользе и вреде гражданского оружия - нужна ли нам "стреляющая" Россия - 3

 Человек и общество

ttt> Ну и фантаст ты Иван, ты от кого угрозу то увидел? От гостей или от других при гостях? Если от гостей то нечего приглашать сомнительных личностей, если от других, ИМХО мало какие преступники полезут на кучу мужиков в чужом доме

Расскажи это тем 12 людям, убитым недавно какими-то отморозками, которые напали на дом в деревне, когда там была куча гостей.

Ты там ляпнул про оборону дома, что де дробовик лучше всего. Вот и давай, обоснуй, тксть, что это так. Только не по поражающему действию, а по удобству хранения, быстроте применения.

ttt> ПС - держать оружие со снятым предохранителем ИМХО даже в америке запрещено

Правда что ли? Откуда такие сведения-то? :lol: Довожу до тебя, что в США вообще никак не регламентируется, как ты будешь держать дома свое оружие. Как и положено при свободе - всем плевать на тебя, пока ты людям жить не мешаешь. Просто если у тебя вдруг случится случайный выстрел - у тебя будут ба-альшие проблемы, даже если ты не убьешь никого. Если же убьешь, то лучше сразу стреляться, не дожидаясь приезда полиции.

А вот на улице, в "open-carry" штатах, снятый с предохранителя пистолетик может и привлечь внимание (теоретически), да и то, только если кто-то увидит из разбирающихся.

ttt> Не американец, но по разговорам слышал что многие держат одну камору пустую

Чушь какая! Многие держат? Ха! :) А зачем, расскажи, пожалуйста?

Американцы херней не страдают, насколько я знаю. Некоторые просто на краешек лепят сбоку бумажку скотчем - "Loaded" - и дело в шляпе! Если чо, бумажка срывается в секунду. Мой, например, "Питон" лежит в сейфе дулом на меня, так что при открытии дверцы в барабане хорошо видны пули. Тоже вариант.…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Премьер-министр РФ Владимир Путин на благотворительном концерте, который прошел в пятницу 10 декабря в Ледовом дворце в Петербурге, сыграл на рояле мелодию "С чего начинается Родина" и спел на английском языке песню с джазовыми музыкантами.
 





З.Ы. Кто знает, каких сил и какого накала внутренней борьбы понадобилось этому скромному человеку, чтоб удержаться от дирижирования оркестром..... :p
 
US AGRESSOR #19.11.2010 10:41 ответ на @ttt#19.11.2010 08:40
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

О пользе и вреде гражданского оружия - нужна ли нам "стреляющая" Россия - 3

 Человек и общество

ttt> Иван, ну блин, начнем тогда с того что назовем унтерменшами англичан, голландцев, японцев, сингапурцев, индийцев, китайцев..

Нет-нет. Твое отношение направлено к российскому народу, а не к перечисленным. Я с сарказмом говорил насчет "унтерменшей", но твоя позиция звучит именно так. Это ты считаешь народ быдлом, которое не способно себя контролировать. Это ты не веришь, что оно способно научиться с уважением относиться к оружию и осознавать ответственность.

И знаешь, почему? Потому что ты сам боишься, а значит не веришь и не доверяешь. Я могу еще понять твой страх. Но не могу понять отсутствия желания его пересилить.

ttt> Короче большинство людей в мире
ttt> Скажи уж честно - по большому счету - всех кроме нас - Великих Американцев

Это твоя позиция, не надо ее мне приписывать. Это ты, а не я, не хочешь доверять оружие российскому народу. Я-то как раз "за" был и есть - при должной организации этого дела, для меня выгоды очевидны. Кстати, если тебе интересно мнение знакомых мне американцев, то по их мнению как раз и есть полнейшее быдлячество - не доверят своим согражданам что бы то ни было.

PS. Я не американец и не смогу им стать. Я вообще не понимаю идиотскую практику тыкать мне Америкой. Мне на это, по большому счету, наплевать, но у нас тут форум, где идет обмен мнениями, так что я имею право его высказывать вне зависимости от страны проживания. Мое мнение, кстати, с отъездом не изменилось, так что это тыканье тут особенно смешно.

Дальше »»»
 
US Машинист #29.11.2010 20:50 ответ на @Alex 129#29.11.2010 13:58
+
+6
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Черт! В "Викиликс" всплыли мои настоящие оценки по геометрии за пятый класс. Мать узнает - убьет!

***
Почему Северная и Южная Корея не возьмут пример с Восточной и Западной Кореи, которые живут так тихо и мирно, что о них никто и не слышал?

(с) yasviridov: «Утренний Твиттер!», выпуск №14
 
MD Wyvern-2 #18.11.2010 21:10 ответ на @M.Gotovchitz#18.11.2010 11:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

О пользе и вреде гражданского оружия - нужна ли нам "стреляющая" Россия - 3

 Человек и общество

AGRESSOR>> ttt, ты по-прежнему продолжаешь считать свой народ за конченное быдло, которому нельзя ничего доверять?

Почему это "свой"? ЖР Я, например, любой народ считаю мнэээ...ботвой. И удивляюсь тому, как исторически повезло американской ботве ("Ибо их царствие!") получить таки в руки оружие. Что это принесло американской ботве? Да ничего особенного, на самом деле. Кроме переполненных тюрем, массовых расстрелов в школах, использования вместо сковородок "Кольтов". Ну и чувства гордости.
Нужно ли ЭТО ВСЁ русскому народу? Да пущай он сам решает.
 
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

Героическая гибель Альехо Гарза Тамеса

 Человек и общество

Если же вам придется драться в доме...

Основные советы и общие рекомендации наспех могу выдать такие.

1. Заранее прикиньте силы противника. На подходе сосчитайте их по возможности. Чтобы потом, перестреляв десяток, не выйти на свежий воздух и не нарваться на непредусмотренного одиннадцатого, который подленько залег в кустах... Прикиньте их физическую кондицию, состояние (пьяны, под кайфом, в ярости и т.п.), т.е. оцените как можно более всесторонне.

2. Прикидывайте пробивную мощь их оружия. Если у них в наличии пулемет 7,62 мм, на стенки дома рассчитывать забудьте сразу! Вас спасет только то, что они могут не знать, куда стрелять, за какой стеной вы прячетесь. Впрочем, пистолеты и дробовики стены тоже могут пробить. Зависит от дистанции, типа пули и калибра. Поэтому крайне рекомендуется самому проверить степень устойчивости хотя бы в общих чертах.

3. Избегайте оставлять противнику много входов-выходов в свой дом. Окна, двери, чердачные дырки, подвальные окошки - все должно быть надежно заблокировано, забито досками, завалено мебелью и пр. Можете, в принципе, оставить даже один-единственный вход... и держать его на мушке. Противник потеряет численное преимущество и будет входить по одному.

- Однако (!) если дом у вас хилый, а вход через единственную дверь для него слишком опасен, есть риск, что они просто проломят вам стену автомобилем. Это надо помнить.

- Очень рекомендуется сделать себе незаметный (снаружи) выход на всякий случай, если придется все-таки покидать дом.

- Если вы все-таки не можете перекрыть все пути доступа или не желаете, то доски с гвоздями, прикрытые ветошью и газетой могут стать для врага неприятным сюрпризом. Бить стекло не стоит - протекторы ботинок от него легко защищают.

- Еще одна хитрость - рассыпанные на твердом полу чипсы хрустят под ногами. Если нет пальбы, то выдадут противника с головой. Можно организовать банальные тонкие веревки в т…

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #08.12.2010 22:11 ответ на @Vale#08.12.2010 17:24
+
+3 (+5/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Я по-моему, четко сказал. Толпа скандировала "Россия-для русских". Это однозначный классифицирующий признак. Дальше идет выяснение, "кто такой русский", вплоть до краниометра, если не остановить.
А для кого Россия? А Германия для кого, Финлядия для кого?
 
US AGRESSOR #14.12.2010 03:19 ответ на @KILLO#13.12.2010 19:35
+
+3 (+8/-5)
-
 
литератор
★★★★★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

KILLO> "Русский национализм одновременно желает взаимоисключающих вещей: национального русского государства и сохранения империи. То, чего он хочет, является неосуществимой утопией."©

Все становится на свои места, если понять, что для большинства русских другой русский - это не столько этнос, сколько тот самый поведенческий базис, про который говорил hcube. То есть, люди просто хотят спокойно жить, а вовсе не видеть только славянские физии. Ксенофобии по внешним признакам у русских изначально не было никогда. Вся появившаяся ксенофобия - исключительно ассоциативная, появившаяся на основе поведения "понаехавших".

ЗЫ. Прочитав тему, я, кстати, категорически Куба поддерживаю.
 
RU uagg #13.12.2010 20:34 ответ на @russo#13.12.2010 20:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Вероятность широкомасштабного конфликта

 Общевоенный

uagg>> Сильно сомневаюсь :-)
russo> Можно и просто включить элементарную логику.
Можно. А можно вспомнить Карибский кризис.

russo> Если США не гарантировало бы ответные меры в случае ядерного нападения на Японию (как открыто так и за куларами) — японцы давно уже обзавелись бы своим ЯО. Благо экономика и технологии позволяют.
Япония находится под контролем США. На ее территории размещены оккупационные войска. США ничего не нужно гарантировать Японии.

russo> Не стоит сомневаться — нынче ядерный удар по японским городам в глаза американцев немногим лучше удара по городам американским. Если на это не ответить — стратегия ядерного сдерживания идет к черту.
У вас есть бультерьер. Любимый бультерьер. Он кусает меня за ногу. Я отстреливаю ему башку, и направляю пистолет на вас. Вы можете меня застрелить, но я гарантированно уложу вас тоже. Гарантированно, подчеркиваю.
Ну как, стреляете? ;) Или всё таки начнете грозить судом, требовать компенсаций, отступных. Орать...
Предлагаю рельефно прочувствовать ситуацию, прежде чем отвечать.

Дальше »»»
 
RU gals #12.12.2010 11:15 ответ на @Бяка#12.12.2010 00:07
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии

 Авиационный

Бяка> Вообще то, когда просят о помощи, то просят именно помощь. И если помогающая сторона ставит необычные требования, то это выглядит некрасиво.


Гм, а почему бы с самого начала не предоставить всем участвующим в тушении самые прекрасные условия для отдыха и проживания? Люди ведь своей жизнью рискуют! И стоит ли экономить тысячи несчастных шекелей на том деле, где счет идет на многие миллионы да и на человеческие жизни? Или пожар пожаром, а выгода - выгодой, и надо вводить градацию поселения помогающих от степени пожара?
Вы знаете, я побывал на израильских сайтах - большинство израильтян нормальные люди, которые с благодарностью восприняли оказанную помощь, отмечают, что россияне ничего не просили в оплату за проделанную работу, и сами же одергивают тех, кто недовольно бурчит по поводу "перерасхода средств".
 
RU Redav #09.12.2010 22:37 ответ на @majera#09.12.2010 20:42
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии

 Авиационный

majera> Не угадали вы вот это: "может грек, а может француз..." , а не "пять звезд"...
В мыслях не имел гадать или допридумкивать. Исходил из того, что тобой написано. Не одним мной "не замечен" тот про кого в том посте не упоминалось.

majera> не доверять парню который это сказал у меня нет оснований.
:) так же как и доверять, что такое заявлялось российскими МЧСниками ;)

majera> Но показательна реакция многих форумчан, не увидивших в подобной выходке ничего экcтра-ординарного...
:eek: в какой выходке? Пока что только ты вместе с alexx188 делаешь НЕГАТИВНЫЕ бездоказательные утверждения в адрес российской группы помогавшей израильтянам потушить пожары.

majera> А вообще, экипажи которые мне пришлось наблюдать вовсе не выглядели измотанными, сидели до полуночи в холле, ходили-бродили по гостинице.
В авиации рано ложатся, поздно встают, нифига не делают и устают (с)
Угу, один экипаж в койках спит, другой ходит-бродит. Как бы угадать, который из них будет завтра летать... ;)

majera> Привозили и увозили их на автобусах, увозили в 7-мь, привозили в примерно 6-ть часов.
Если летать начинали с 7 часов (о чем ты заявил ранее), то отъезд от гостиницы в это же время - нонсенс.

Доехать, борт подготовить к вылету, а экипажу еще и уточнить задачу. Не секундное дело.

alexx188> Той дамы на фото нет.
:D

Дальше »»»
 
BY DPD #09.12.2010 20:55 ответ на @alexx188#09.12.2010 19:39
+
+6
-
 
опытный

Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии

 Авиационный

DPD>> МЧСники живут в палатках в любых условиях - какую задачу ставят.
alexx188> А жен зачем с собой везти?
Строго говоря, ничего хорошего в этом нет. Но только при одном условии - что 1) мы ТОЧНО знаем, что это жена и 2) она НИЧЕГО не делала, а только 3) прогуливала деньги 4) Израиля. Вполне можно предположить, что хотя бы один из 4-х этих моментов определен неправильно.

К примеру, когда мы ушли работать под ООН, то наш старший взял с собой жену. Плохо ? Не уверен, т.к. она сидела на рации, готовила еду, некоторую психологическую помощь оказывала (все-таки женщина), т.е. была вполне полезна всей команде. Так что тут без точного знания - на эмоциях - сложно. А бездельников хватало в любых командах - любого пола.
 
RU Redav #09.12.2010 18:47 ответ на @alexx188#09.12.2010 17:07
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии

 Авиационный

Redav>> Разве Россия претендовала на такое право? :eek:
alexx188> В лице Agressora.. :)
Как давно и кем он уполномочен делать заявления от имени России? ;)

alexx188> Хотя один из представителей МЧС был с женой/подругой - это я лично видел.
alexx188> Но это их личные дела, мне все равно
Представители посольства Израиля в России тоже ходят с женами/подругами. Но это их личные дела, и мне тоже все равно... ;)

Видно высказавшиеся в этой теме Balancer, Ведмедь очень правы про "было ли оно, вообще?" и "подозрительно напоминает вброс. Или наброс. На вентилятор"

Кому-то костью в горле стали слова благодарности посола Израиля в РФ Дорита Голендера и президента Израиля Шимона Переса...
http://moscow.mfa.gov.il/mfm/web/.../missionhome.asp?MissionID=78&

alexx188> П.С. Может оставим политику и русских/евреев в покое?
"за" :D

Дальше »»»
 
RU AidarM #09.12.2010 11:49 ответ на @alexx188#09.12.2010 06:33
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии

 Авиационный

alexx188> ... кипрские и греческие экипажи, честно отпахавшие с первого (самого трудного) дня пожара,

ОК, самый трудный день выдержали с континентальными и кипрскими греками. На кой тогда вообще приглашать остальных, тем более русских с их пожарной техникой, от которой Фрейд бы заплакал?

Ведь ясно же, что раз самый трудный день выдержали малыми силами, то в остальные-то более легкие дни и подавно справились бы.
 
US AGRESSOR #09.12.2010 10:54 ответ на @Vale#09.12.2010 07:12
+
+7 (+12/-5)
-
 
литератор
★★★★★

Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии

 Авиационный

Vale> AGRESSOR, решил отдохнуть до Рождества? ;)

Да валяй, дрочи дальше. Удовлетворяйся. В реале бы рот заткнул, смог бы?
 
RU Balancer #09.12.2010 10:12 ответ на @Ведмедь#09.12.2010 10:04
+
+12
-
 
администратор
★★★★★

Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии

 Авиационный

Ведмедь> Угу, подозрительно напоминает вброс. Или наброс. На вентилятор :)

Собственно, меня что удивило - неужели, когда Бе-200 тушат леса где-нибудь под Самарой, их экипажи тоже селят в пятизвёздочных отелях? :)
 
RU Balancer #09.12.2010 09:45 ответ на @alexx188#09.12.2010 06:33
+
+12
-
 
администратор
★★★★★

Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии

 Авиационный

alexx188> Почему-то все это понимают кроме русских.. Им обязательно 5*?

А насколько точно это требование звучало от русских? В смысле - было ли оно, вообще?
 
IL alexx188 #08.12.2010 21:46 ответ на @AGRESSOR#08.12.2010 21:43
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии

 Авиационный

AGRESSOR> Главное, чтобы евреи потом не "отблагодарили" Россию... Поставками оружия в Грузию.
Одно другого не касается. Грузия полноправный член международного сообщества, никаких эмбарго на поставки туда оружия нет. Ваши проблеммы с Грузией - это только ваши проблеммы.

Кстати что-то в этом духе заявил турецкий премьер - мол, помощь была народу Израиля, а разногласия с правительством Израиля никуда не делись.
Так что спасибо РФ за помощь, и безусловно Израиль тоже пошлет помощь если РФ окажется в подобной ситуации. Но это не значит, что РФ получает право голоса в вопросах нашей внешней торговли..
 
RU hcube #13.12.2010 15:54 ответ на @Vale#13.12.2010 15:44
+
+2 (+6/-4)
-
 
старожил
★★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

ED>> а свои вне критики потому, что свои. Опять же в полном соответствиями осуждаемыми якобы "кавказскими" традициями.
Vale> Угу, и когда говоришь- а вы, ребята, шовинисты, как никак - борцы с кавказцами делают ВОООТ ТАКИЕ ГЛАЗА : :eek:

Любимый прием демагогов - приписывать оппоненту то, что он никогда не говорил. Еще бы, поливание его говном так изящно оттеняет собственные белые одежды!

Vale> Переделаем анекдот:
Vale> - hcube, a ты куда со стволом собрался?
Vale> - Чеченцев пострелять - а то обнаглели они в Москве, на исконной русской территории!
Vale> - А если они тебя?
Vale> - А меня-то за что?

Очень удобно такие высказывания делать из теплого и безопасного Лондона. Там, наверное, кавказцы в машинах по пешеходке не рассекают? И перо под ребро тоже сложно получить? А у нас это запросто.

Еще раз - ствол - это крайняя мера. А вот принуждать кавказцев (и фанатов тоже, ага, и антифа, и прочих маргиналов) к исполнению единой для всего социума манеры поведения - надо. При этом, в целом, фанаты мне ближе, чем кавказцы - то есть я думаю, что их перевоспитать проще. Мое стремление к общественной безопасности - это что-то ненормальное? Бандитов нельзя мочить на месте? Защищать своих сограждан нельзя, чтобы фашистом не назначили?

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★

ВЫСТАВКА [1]

 Судомодельный

Закончил буксирный пароход-спасатель "Новороссийск",заказчик выразил полный восторг.
Прикреплённые файлы:
 
UA Iltg #13.12.2010 20:57 ответ на @Scar#13.12.2010 20:49
+
+7
-
 

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Scar> Говорят, мы тут в Москве - жутко недовольны сокращением кол-ва часовых поясов в России. Аж до столкновений дошло, ага. :F

Дикари-с :)

П.С. "Ржевский пришел на бал, выпил изрядно, подошел к компании и слышит, как какой-то дядя рассказывает историю про австралийских аборигенов:
- Аборигены очень интересно ловят живых страусов - бреют голову налысо, закапываются в песок, страус думает, что это его яйца, садится, тут абориген хватает его за ноги и так ловит.
Ржевский еще слегка пошатался по балу, выпил и по случаю пересказывает:
- Австралийские аборигены очень интересно ловят страусов - бреют голову налысо, закапываются в песок, выставляют яйца - страус думает, что это его яйца, садится на них, и тут абориген его хватает.
- Ржевский, а зачем же они голову бреют???
- Дикари-с..."
 
93741391381371361351341
Смотри также