лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741381371361351341331
RU AidarM #12.12.2010 16:24 ответ на @Бяка#12.12.2010 14:10
+
+9
-
 
аксакал
★★

Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии

 Авиационный

Бяка> Ещё бы. У них попросили гостиницу в 5 звёздочек оплатить, а эти "иудейские морды" носы свои воротят...

Вы уже установили, что именно так все и было, я правильно понял?

Бяка> Вы никогда не имели дело с высокими российскими чиновниками? А зря.

Вы уже установили, какие чиновники примчались тушить пожар в Израиле, и уже можете назвать того, к-рый и потребовал 5* для росс. команды, правильно?

>Так вот, гостиница в 5 звёзд будет обвинением.

Т.е. вы и подавно установили, где именно размещалась росс. пожарная команда, да?
 
EE Татарин #12.12.2010 01:21 ответ на @Бяка#12.12.2010 00:07
+
+11 (+12/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии

 Авиационный

Бяка> Вообще то, когда просят о помощи, то просят именно помощь. И если помогающая сторона ставит необычные требования, то это выглядит некрасиво.
Ирония тут в том, что попрекать помогающих тебе (причём, реально помогающих, причём - выискивать основания, в чём бы попрекнуть) - некрасивость куда бОльшая, на мой взгляд.

Некрасивость со стороны МЧС России - чисто гипотетическая.
Некрасивость со стороны упрекающих товарищей - налицо.

Вот эта несообразность и совершенно детское отсутствие рефлексии удивляет. :) "Все нам всегда и всё должны, вы все в говне, а мы все в белом" - какой-то такой подход. На самом деле удивительный. :)
Ну и тут уже идёт рекурсия дальше: можно ли ожидать от товарищей с таким подходом хоть какой-либо объективности, если речь идёт о России или Израиле? Да фига ли.
Источник слуха - интерпретации чего-то такого слышанного majera, а у него указание на кривизну логики - "поцреотизм" (С), "приятный человек" - наезд, за который уже морды бьют, ну и т.п. Плюс - упомянутое выше.

Дальше »»»
 
UA KILLO #13.12.2010 16:32 ответ на @Полл#13.12.2010 16:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Может кто себя узнает:
Прикреплённые файлы:
194d0e563984.jpg (скачать) [349x400, 47 кБ]
 
 
RU hcube #13.12.2010 12:58 ответ на @Capt(N)#13.12.2010 12:53
+
+9 (+10/-1)
-
 
старожил
★★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Capt(N)> Я не оспариваю твое право иметь собственную точку зрения,я лишь обращаю внимание на недопустимость шовинистический высказываний при отстаивании этой точки зрения.

Понимаешь, ситуация несимметричная. Им есть куда сваливать, а мне - нет. Поэтому в месте проживания титульной нации данной местности примативом является именно ее культура, и никакая другая. Я не выступаю за 'русский порядок' на Кавказе - это глупо. Но взамен, я требую, чтобы у меня дома кавказцы даже не думали о том, чтобы установить СВОЙ порядок, в котором они - хозяева, а я - данник. Подобные попытки - повторюсь, у меня дома - должны караться непропорционально жестко. Если некоторые несознательные личности не готовы принять это правило поведения - то я требую от них избавить меня от их присутствия - чемодан-вокзал-аул. Если они упорствуют в своем 'праве вести себя как захотят' - ствол-пуля-кладбище. Ибо нефиг.
 
PL GOGI #13.12.2010 06:35 ответ на @Vale#11.12.2010 17:01
+
+10
-
 

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Vale>Мне нужно, чтобы он обосновал свои намеки, не более того.
Это первый шаг к посадке за отказ сообщить пароль.
если тебе не хватает уже написанного чтобы поставить штраф, значит нет повода для штрафов.
Если человек нацик он рано или поздно наговорит на административные действия, ну а нет так и суда нет. Нельзя на форуме штрафовать за то что человек думает, только за то, что пишет.
 
RU hcube #11.12.2010 14:13 ответ на @Iltg#11.12.2010 14:09
+
0 (+6/-6)
-
 
старожил
★★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Iltg> Как изменить менталитет, чтобы пускать в ход оружие? Причем - первым, ибо вторым уже будет поздно.

Очень просто. ЛКН - не люди, а опасные животные. В атакующую агрессивную собаку нету психологических проблем уложить достаточно свинца для упокоения?

И так до тех пор, пока не переведутся стремящиеся наезжать, и не останутся только стремящиеся договориваться на взаимовыгодной основе.

И - стреляет не оружие. Стреляет его носитель. А чем - бейсбольной битой, травматикой, ножом или дробовиком - да хоть зубами - сугубо вторично.
 
RU john5r #29.11.2010 13:55 ответ на @Vale#29.11.2010 06:54
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Перестрелка между чеченцами и казаками на Ставрополье: ранено восемь человек

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Самосуд, кстати, тоже - статья.

как же Vale не впишется в защиту прав чеченов.
 
UA Iltg #09.12.2010 23:55 ответ на @Vale#09.12.2010 23:12
+
+5
-
 

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> В Прибалтике, в Тишляндии , было приблизительно так:
Vale> ... А началось всё с лозунга "Тишляндия - тишлюкам! Остальные - на вокзал!"

И эти люди учат нас жить...
Я не смогу повторить этого лингвистического подвига даже с пол-литрой - перевести "Прибалтику" в "Тишляндию".

А вот из последующего кое-что поддается переводу. ПЕРЕВОЖУ:

Vale> 1. Титульные: "Сделаем инородцам хреновую жизнь, понаехавшая шваль и выметется."

Перевод: Россияне: "Установим равные условия для всех"

Vale> 2. Умные и инициативные инородцы поняли что к чему и свалили первыми.

Перевод: "Умные и инициативные инородцы последовали за умными и инициативными россиянами и почему-то свалили в Европу/США"

Vale> 3. Швали похрен где жить. Она осталась.

Перевод: "В Росиии осталось достаточно много швали"

Vale> 4. Умных стало заметно меньше, глупых больше.

Перевод: "Не все оставшиеся умеют давать взятки и харкать на закон"

Vale> 5. Умные и инициативные титульные поняли, что страна занимается не развитием, а выяснением, у кого кровь чище. И тоже уехали - на Запад.

Перевод: "Не боявшиеся ранее - не уехали, они и так не собирались."

Vale> 6. Умных стало относительно ЕЩЁ меньше.

Перевод: "Прибыло умных в ГБ."

Непонятка: "Откуда??? Все ж уже уехали из БП?"

Vale> 7. Неглупые инородцы,которые наконец поняли, что демократия- это не для них, и которым еще хватило сил собраться - уехали. Кто Запад, кто на Восток.

Перевод: "Кто скопил на промежуточной станции достаточно бабла - уехал, остальные…

Дальше »»»
 
RU volk959 #13.12.2010 02:21 ответ на @hcube#13.12.2010 01:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
коммофоб

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

hcube> А при чем тут чистота расы?

Ты призываешь "сохранять целостность своей национальности".

hcube> Национальность определяется не цветом кожи, а культурным базисом. Набор обычаев и стиль поведения, грубо говоря - то что отличает русского от

Ну, если те футбольные болельщики, что ломали знаки пешеходного перехода и разбивали светильники в метро - истинные носители русского культурного базиса, то мне должно быть стыдно, что я тоже русский.
 
RU Cormorant #09.12.2010 20:14 ответ на @Balancer#09.12.2010 19:51
+
+5
-
 
опытный
★★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

сейчас тоже огребу

в защиту русских попытался найти новости:
"Группа молодых людей русской национальности перекрыла центральную улицу Грозного и водила хороводы"
"Русские ОПГ начали войну за передел сфер влияния в Грозном"
"Лица Русской национальности наводнили Грозный"

не нашел.
может на другом глобусе поискать?
или на этом глобусе все-таки что-то не так и кое-где у нас порой?
 
RU volk959 #24.06.2010 20:34 ответ на @MPK#24.06.2010 19:16
+
-1 (+5/-6)
-
 
коммофоб

Расстрел военнослужащего, Финляндия, 1941 - исследование МРК

 Исторический

MPK> нападение на Советский Союз нарушало нормы международного права и что Финляндия, таким образом, стала агрессором

Это мягко говоря - чушь собачья. 25 июня 1941 года советская авиация отбомбилась по финским населённым пунктам. После этого правительство Финляндии объявило, что страна находится в состоянии войны. Не напала на СССР, а наоборот СССР - напал на Финляндию.

MPK> Конкретно, опираясь на эти фотографии хочу доказать что первое преступление против военнопленных на этой войне было совершенно именно Финнами.

Вообще-то я сходил по той ссылке, откуда ты взял эти фотки весёлого десантника. Там ещё есть фотки жертв советских бомбежек в июне 1941 - несколько убитых женщин. Не, ну конечно ты можешь заявить что это не преступление, а нормально. Угу?

MPK> Если у вас есть данные о расстреле Финнских военнопленных до 7 июля 1941 года давайте их сюда. Нет - нечего уводить тему в сторону.

У! То есть обязательно расстрелы пленных? А убийства мирных жителей советской авиацией - это по-твоему так, мелочи, фигня?

MPK> Это Военно-Морская форма командного состава (может быть сверхсрочнослужащего).

Почему ты так решил?

MPK> Очень понятно почему она в таком состоянии - десанты первых дней войны готовились в спешке, в течении нескольких часов.

Откуда знаешь?

MPK> Человек был "выдернут" из своего подразделения, назначен в состав десантного отряда, в лучшем случае, за несколько дней до этой фотографии. В день десанта он взял что похуже из имевшейся формы, одел каску и в бой.

Не, ну это просто детство. "Взял что похуже" - у него что, был обширный гардероб? Выходной костюм типа смокинг, не менее двух дюжин галстуков, и так д…

Дальше »»»
 
RU volk959 #19.06.2010 01:01 ответ на @MPK#16.06.2010 10:09
+
0 (+7/-7)
-
 
коммофоб

Расстрел военнослужащего, Финляндия, 1941 - исследование МРК

 Исторический

MPK> Сейчас много чего интересного в сети всплывает - вот например, страничка:
MPK> Меня там вот эти фотографии потрясли - Финны (те самые - которые добрые, гуманные, и Лениград они "спасли" оказывается) взяли в плен Нашего десантика.
MPK> Причем, 7 июля 1941 года (война только что началась - еще никакого взаимного ожесточения нет).

Вот именно - 25 июня 1941 года советская авиация всего-навсего отбомбилась по двум десяткам населённых пунктов Финляндии. Убив всего-навсего несколько сот мирных жителей. С чего бы у финнов такое ожесточение? Наоборот, они должны были обрадоваться. Поскольку их убивали во имя победы коммунизма во всем мире.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Пост с Песков, с точкой зрения которого в плане оценки современных русских националистов и кавказской проблемы я согласен на 90 процентов.
Оговорюсь сразу, ни к правым, ни к левым политическим движениям не отношусь.

"Лозунг "Россия для русских, Москва для москвичей" это не националистические лозунги. Это проявление недовольства миграционной политикой ВЛАСТЕЙ. Тем не менее идут постоянные попытки увести власти от критики и сместить акценты. Поэтому и упоминаются: фанаты, фашисты и т.д.
Давйте уж честно признаемся, что с миграционной политикой, и политикой на кавказе, власти жиденько обосрались. Там дикая безработица, озлобленность и бандитизм, и все они прут сюда в Москву в тех же диких количествах. Причем население страны стремительно уменьшается. Это не приток в Россию специалистов. Это перемещение по ней наиболее неустроенных и не подготовленных к цивилизованой жизни.
А у нас тут еще и непонятная Вайт Пауа на трибуне. Что вообще это за херня? Если это проявление национализма, то почему на собачем языке, а не на родном? И почему идеи, циферки с адольфами, тоже чужие и даже вражеские? Это просто подстава, дискредитация национализма в России. Вот именно такой образ и нужен властям. Типа, а что вы от них хотите, это же фашисты, фанаты, хулиганы. Не обращайте внимания, работайте дальше."

Дальше »»»
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

админ. бан

Политические аспекты ГЛОНАСС и GPS

 Политический

Есть такое понятие как геометрический фактор созведия. Он зависит от взаиморасположения навигационных спутников на небосводе. Фактор определяет точности определения географических координат и высоты потребителя, а также системного времени.
То есть если даже если все спутники дают маленькую ошибку измерения псведодальности (UERE), но геометрический фактор плохой, то и точность будет плохая. Геометрический фактор плохой например, когда:
1. Видимые спутники выстраиваются в линию, как, например, при навигации из горного ущелья с крутыми стенами/
2. Спутники кучкуются в маленьком телесном угле, как, например, в зените при навигации на площади города, окруженной высотками.

Читайте здесь Dilution of precision (GPS) - Wikipedia, the free encyclopedia.

Даже увеличение количества видимых спутников мало что даст, если геом. фактор плохой.

Если вы в городских кварталах через небольшой просвет сверху ловите 3 спутника GPS и 2 ГЛОНАСС, то вы, конечно, получите минимально необходимые 5 спутника для полной 3D-навигации по двум системам, но точность будет плохой.

Почему вы думаете американцы не увеличивают численность группировки GPS, чтобы победить эту проблемму? Потому что геометрический фактор всё сведёт на нет.

Вот расчёт горизонтального фактора HDOP для минимальных углов места 40, 50 и 60 градусов для смешанной GPS + ГЛОНАСС группировки и отдельно для GPS. Место - Москва, период наблюдения - все сегодняшние сутки - 0:00 - 23:00 по местному времени.

Расчёт делался программой от Trimble http://www.trimble.com/planningsoftware_ts.asp

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
RU Barbarossa #08.12.2010 22:18 ответ на @Anika#08.12.2010 18:24
+
+4 (+6/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Anika> Ошибка номер раз: ассоциировать друзей убитого с гитлеровцами - некорректно.

Anika> Люди решили шумнуть, чтобы привлечь внимание. Да, в связи с национальностью убийц - орали националистические кричалки (не лозунги!).
Anika> И при чём тут немцы?

ТЫ чё такеи фашисткие вещи говоришь... Счас тебя научат толерантности,

ТЫ должен быть таким. Вот идеал для настоящего общечеловека.... Всетаки литовцы молодцы. есть чему поучится.
Прикреплённые файлы:
TOlerast_strip2.jpg (скачать) [800x600, 199 кБ]
 
 
RU Anika #08.12.2010 21:12 ответ на @Vale#08.12.2010 20:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Будь так добр, озвучь, что там пробубнили.
Vale> Не волнуйся, за цитирование "в научных целях" - не штрафуют. Я точно не буду.
Не ты, так другие... Ну да ладно, "нацикам" страх неведом :D
А ну-ка, давай-ка,
### всех хачей!
 
### варьируется по вкусу: от "прогоним" до "замочим". На Ленинградке было просто политкорректное мычание, и "хачей" тоже не было.
 
RU Полл #08.12.2010 17:25 ответ на @Полл#08.12.2010 17:19
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Полл> Как ты думаешь, ЭТОТ призыв к убийству осуждался? :)
Поэтому требуется ввести деление людей на настоящих людей, имеющих все Права Человека, и недолюдей, таких прав не имеющих - которых можно призывать убивать.
Собственно говоря, что с сознанием людей и было сделано - вот Вале наглядно это демонстрирует людей убивать низззя!! А нацистов - да пожалуйста, сколько угодно - богоугодное, то есть демократоугодное, дело!
 
RU john5r #08.12.2010 17:14 ответ на @Vale#08.12.2010 17:13
+
+5
-
 
аксакал
★★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Что-то надо делать и с расследованием убийств, и с нациками тоже.

ну вот уже и нациков приплели. Vale, не разводи оффтоп. Почему ты не мог ограничиться формулировкой "что-то надо делать и с расследованием убийств"? религия не позволяет?
 
RU john5r #08.12.2010 15:56 ответ на @volk959#08.12.2010 13:41
+
+5
-
 
аксакал
★★

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

 Национальный и религиозный вопросы

volk959> Действительно! Подумаешь - фигня какая: одна разбитая витрина и один поваленный знак пешеходного перехода!

эмммм, а что это? это трагедия? да, административка, заводите дело, наказывайте виновных
 
RU Massaraksh #13.12.2010 02:55
+
+8 (+11/-3)
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
US IDiO #10.12.2010 04:57 ответ на @russo#10.12.2010 03:01
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Борьба с Wikileaks

 Политический

russo>>> Неа. Сайентология например
IDiO>> Масштаб смешной
russo> Сравнимый

Смеёшься? Они убили на двое суток PostFinance, уложили и Визу и МастерКард, практически остановили PayPal, полностью уложили сайт Шведской прокуратуры... А ты тут сравниваешь с какими-то грёбанными сайентологами. Это как дубину с АКМом сравнивать.

IDiO>> Мастеркард - это круто
russo> Круто заддосить сайт на день?

Безусловно. PayPal кстати выплатил в конце-концов все деньги Викиликсу, так что даже некоторый эффект имеется. Не забывай, что это только начало, сейчас все СМИ трубят на весь мир о злобных хакерах и всё больше людей установит себе http://pastehtml.com/view/1c8i33u.html\" rel="nofollow">вот это.
 
RU ZaKos #08.12.2010 18:50 ответ на @Balancer#08.12.2010 16:32
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Борьба с Wikileaks

 Политический

Balancer> Правозащитники такие правозашитники...

По делам их узнаете их...
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Борьба с Wikileaks

 Политический

Российские НКО не собираются помогать Джулиану Ассанджу

08.12.2010 15:33

Представители правозащитных организаций с недоумением восприняли информацию о том, что источник в администрации Медведева выступил за то, чтобы российские НКО помогли основателю Wikileaks Джулиану Асанджу, арестованному в Великобритании, выйти на свободу. В частности, источник предложил выдвинуть Ассанджа на Нобелевскую премию мира. Российских правозащитников цитирует «Интерфакс». «Я не могу поверить, что человек из администрации президента мог это говорить без иронии», - сказал глава правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов. «Это нелепо. Мне трудно оценивать, достоин ли Ассандж Нобелевской премии», - глава движения «За права человека» Лев Пономарев. «Звучит это все крайне абсурдно, почему именно с подобным посылом это адресуется неправительственным организациям мне глубоко непонятно, видимо это какая-то шутка», - сказала Татьяна Локшина, представитель московского отделения Human Rights Watch. Оппозиционный блогер Олег Козырев, ранее призывавший объявить Ассанджа узником совести, также цитирует в своем блоге сообщение от источника в администрации президента и задается вопросом: «Ну и как вот теперь Ассанжу помогать?», - пишет блогер, впрочем, далее все же приходя к выводу, что «Кремль свои политвопросы решает, а нам надо стоять на том, что важно нам». Неделю назад сайт WikiLeaks начал публикацию серии из почти 250 тысяч документов, являющихся перепиской американских дипломатов. Обвинения в адрес основателя ресурса, Джулиана Ассанджа, посыпались со всех концов света. В понедельник был закрыт швейцарский счет Ассанжа, на который можно было переводить средства для WikiLeaks. Международные платежные системы MasterCard и Visa прекратили принимать пользовательские пожертвования для сайта, у ресурса возникли проблемы с поиском сервера. Во вторник Ассанж добровольно явился в лондонскую полицию, демонстрируя, что не признает обвинений в свой


Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #08.12.2010 08:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Борьба с Wikileaks

 Политический


MasterCard заморозила счета WikiLeaks

MasterCard заморозила счета WikiLeaks. Еще одна крупнейшая международная платежная система MasterСard заморозила перечисление средств на счета WikiLeaks в связи с расследованием в отношении ...

// top.rbc.ru
 



"И пошла тут такая борьба за мир демократию и свободу слова, что камня на камне лежать не осталось" ©
"Они такие же как мы, только скрывают!" © Сергей-скокототам

Кстате, тут вот аргумент приводился что-де Ассандж с присными размещал инфу без разрешения правообладателя (надо полагать, Госдепа). Вопрос - а наши пострадавшие распространяли компромат с разрешения правообладателей (надо полагать, тоже всяких госконтор)?

А Ассандж - дурак. И наши - дураки. Первый - нашел где отсиживаться. А нашим надо было срочно предлагать ему политическое убежище, бабло и прочие ништяки. Хоть на АПЛ его вывозить. Какой бы был противовес шикарный :D

Дальше »»»
 
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Борьба с Wikileaks

 Политический

А тем временем в США объявили день свободы прессы...

Есть ещё считающие, что не везде одинаково? :)
 
93741381371361351341331
Смотри также