лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741418141714161415141414131
RU Nikita #03.12.2012 00:16 ответ на @Serg Ivanov#02.12.2012 18:09
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Авианосец для России

 Морской

S.I.> Это смотрится по принципу чем больше техники - тем больше вероятность аварий

Чушь пишете. Аварийность измеряется в количестве инцидентов на единицу времени активной эксплуатации (для авиации это часы налёта; для флота - время в море; и т.д.) С численностью девайсов аварийность связана достаточно слабо.

СССР построил навалом АПЛ, но их КОН был чуть-ли не в разы меньше, чем у подлодок конкурирующей организации. Полный срок службы тоже не блистал.

Лично я бы с интересом посмотрел расклад, но боюсь, что там кабы не под порядок будет разница, даже для периода до 1992 года.
 
UA Capt(N) #02.12.2012 22:31 ответ на @Mitko#02.12.2012 22:26
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Авианосец для России

 Морской

Capt(N)>> Какой авианосец нужен РФ?
Mitko> Такой которой она сможет себя позволит эксплуатировать нормально. ..
Прав на все 100! ИМХО, время покажет как будут эксплуатировать "Мистралли", тогда можно будет и на будущее загадывать. Я не веду речь, о "Мистралле" как авианосце, но все же считаю его лакмусовой бумажкой для флота
 
RU Iva #03.12.2012 10:19 ответ на @userg#03.12.2012 08:33
+
+5 (+6/-1)
-
 

Новый Уренгой отгородился от России

 Россия

userg> Там такая, оказывается, синусоида, только диву даешься. Кровавая гебня отгородила опять пол страны.
userg> Пограничная зона — Википедия

Этот закон обсуждался, когда его принимали несколько лет назад. Полный идиотизм в нынешних условиях. Но кромушка - она должна быть.
 
RU starley-pvo #30.11.2012 19:50 ответ на @alex_ii#30.11.2012 19:28
+
+3 (+5/-2)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Так, завязывайте тут с этим вертолётом. Человек всё правильно написал - чугунный. Прямое попадание а он ещё летит куда-то, пусть и недолго. Потому что советский, железный вертолёт.
 
RU Jerard #26.09.2012 03:53 ответ на @Tolka#25.09.2012 11:07
+
+6
-
 
аксакал

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

Tolka> Я не поддержу Путина если он одобрит введение ювенальной юстиции.
Время неправильное использовано. Ты уже поддержал он уже одобрил... неча целку изображать.
 
RU Кот_да_Винчи #29.11.2012 08:54 ответ на @d1ifun#29.11.2012 08:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

d1ifun> А террористами оказываются вторые!!!

А еще прикинь, террористов всякие SWATы мочат из самых современных видов оружия, БПЛА там и прочее. Нет бы один на один, с кухонным ножом...
 
RU alex_ii #03.12.2012 00:28 ответ на @Tolka#02.12.2012 22:32
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

cholev>> Нашел с чем пугать либерастов :D. Сейчас очередь будет
Tolka> Я устал. Честное слово. Надоело играть в их ролевых играх даже роль надсмотрщика с хлыстом

Кто ж такому истероиду как Марвин хлыст даст? Это ж опасно и для него и для окружающих... Так что не обольщайся, роль надсмотрщика уйдет другим...
 
RU alex_ii #02.12.2012 01:03 ответ на @VVSFalcon#02.12.2012 00:52
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka>> Иди на ***.
VVSFalcon> Мдя. Зато пафосно,
У него заготовки кончились. Пришлось от себя выступать... А от себя-то сказать оказалось нечего...
 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Хрен, положенный на мнение окружающих, ведет к счастью и спокойствию...
 
RU Iva #02.12.2012 20:48 ответ на @yacc#02.12.2012 17:10
+
+6
-
 

Будущее: производство, услуги, потребление

 Экономика

yacc> Ну у меня позиция простая - от трудов Максвелла ( примерно те же времена ) глупо требовать детальности современной электродинамики учитывая количество открытых эффектов, которые в ней есть ( а это - вообще-то частные случаи ) :)

У меня персонально к Марксу претензий нет. Он сильно двинул науку экономику даже своими ошибочными идеями.

Но есть большие претензии к "марксистам" которые пропустили 150 лет развития науки и выдают Маркса и его идеи за последнее и высшее слово науки.
 
+
+9
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Просто юмор

 Просто юмор

Весело! Супер Марио и 3 Русских Богатыря.
 
RU U235 #03.12.2012 00:25 ответ на @Фагот#02.12.2012 21:24
+
-1 (+6/-7)
-
 
координатор
★★★★★

Новый Уренгой отгородился от России

 Россия

Фагот> Это не причина. Это обоснование. Почему раньше пускали, а сейчас нет?

А кто сказал, что туда раньше пускали? Московский хомячок? В список ЗАТО входят не только города связанные с ядерно-оружейным комплексом, но и целый ряд других стратегически важных для России объектов, в том числе связанных и с критически важными для страны месторождениями. Например к ЗАТО относится Норильск, и ряд населенных пунктов обслуживающих магистральный газопровод в Европу.
 
RU Engineman #03.12.2012 01:36 ответ на @boris2005#03.12.2012 00:58
+
+14
-
 
опытный

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Полностью поддерживаю boris'a2005 и kotbayun'a.
Всё ненужное, нежизнеспособное - отпадёт само собой. Со временем. Не стоит рассматривать виток эволюции как уже определившееся (и неверное - в чьём-то представлении) направление развития форума.
Ввести подфорумы - всё же можно попробовать, наверное. Чтобы структурировать информацию и облегчить её поиск.
Что же касается "мамонтов-мастодонтов" - ну, для кого-то они - действительно мамонты, для кого-то - однозначно нет... Вообще, раскол - штука не очень хорошая...
 
CY D.Vinitski #02.12.2012 01:52 ответ на @Kuznets#02.12.2012 00:47
+
+6
-
 
филин-стратег
★★

20 лет "лихим 90-м"

 Россия

Я, как раз, наблюдал на Кипре богатеньких "новых русских" буратин, внезапно, ставших обладателями несметных по тем временам богатств. Это в 99% случаев были ни бельмеса не смыслящие в своем деле чиновники или родственники, хапнувшие не раздумывая свои первые и последние миллионы. Доходило до смешного - беседа с обладателем огромной виллы о процедуре оформления ипотеки (они думали, что бабло бесконечно), закончилось скандалом с обвинениями контрагентов в мошенничестве. Совладелец почившей в бозе авиакомпании не мог понять смысла ипотечного финансирования. Зато постились и голосовали за Зю единогласно :)

Сюда прибежит Бяка, и начнет доказывать, что киприоты не знали элементарных вещей и хотели злонамеренно обмануть проницательных новых русских :)
 
RU Bryansk Eagle #03.12.2012 10:16
+
+10 (+12/-2)
-
 
аксакал
★★

Новый Уренгой отгородился от России

 Россия

Сабжевый случай это как раз пример того, как от СССР мы переняли не лучшее, а худшее. Рефлекс запрещать и ограничивать без особых на то причин неистребим. Ну а для силовиков эти зоны собственные кормовые плантации, этакие вотчины, так что они их будут отстаивать до последнего.

И очень симптомично, как некоторые "стабилизаторы" готовы с пеной у рта защищать любую глупость, совершенную властями. Это уже у них рефлекс.
 
IL boris2005 #03.12.2012 00:58 ответ на @villi#02.12.2012 23:59
+
+16
-
 
аксакал
★☆

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Вот что значит день без компа...Еле -еле уловил общий смысл изложенного и сформулировался.Такой сумбур!Делится-не делится,размежеваться,заморжеваться....Окститесь коллеги.Не надо никаких делений.7 лет я на этом форуме и ,клянусь, более комфортного места не знаю.Пользу здесь получаю колоссальную.Сам стараюсь делать тоже по мере сил и вынес за эти годы только одно: на любом форуме время от времени появляется субъект,который в силу склочности характера ввязывается /и чаще всего не по теме/ в НЕ ЕГО профиль и с этого момента свара в "Республике ШКИД" лишь вопрос долготерпения окружающих.Ни Верфь ни Мир образцами не являются.Подобные эксцессы там гораздо чаще чем здесь.И народ здесь в общей массе более компетентный,чем где бы то ни было.И происходит удовлетворительное САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ тем и веток.То что малоинтересно довольно быстро уходит "в глубь веков",но может быть найдено.Пример совсем недавний-постройка "ракетного катера" стреляющего залпами и прочая чепуха.Отсутствие интереса окружающих и все,затух и потерялся.А такую склочность со стороны некоторых я лично расцениваю как опасение потерять интерес окружающих к своей персоне.Пример-широко известный в узких кругах "научный руководитель ЧВИА".
Предлагаю: НИЧЕГО не менять,КЭПу ужесточить наказания и не стесняться пользоваться веничком,еловым,то бишь банить беспощадно.И все опять будет нормально.

Дальше »»»
 
CY D.Vinitski #03.12.2012 00:38 ответ на @U235#03.12.2012 00:25
+
+5 (+7/-2)
-
 
филин-стратег
★★

Новый Уренгой отгородился от России

 Россия

И за Норильск тоже придётся ответить, как и вообще, за "пограничную зону".
 
CY D.Vinitski #03.12.2012 00:37 ответ на @U235#03.12.2012 00:26
+
+2 (+11/-9)
-
 
филин-стратег
★★

Новый Уренгой отгородился от России

 Россия

Мудачьё на марше! Что бы не сделала выживающая из ума власть, всё принимается на ура с объяснением, почему это хорошо всем. Скоро прибежит херр из Берлина и приведёт европейские примеры и поблагодарит Путина за заботу о России.

Чего там необходимого? От кого охранять? Может, из подъезда без пропуска не выходить? Х*** трындеть, от кого охраняем?

Проще перестрелять население. Спокойней за объекты будет.

Я ждал социального взрыва, но похоже, он наступит гораздо раньше. Буквально, до НГ.
 
KZ Tolka #02.12.2012 22:32 ответ на @cholev#02.12.2012 01:25
+
+3 (+9/-6)
-
 

Pussy Riot

 Россия

cholev> Нашел с чем пугать либерастов :D. Сейчас очередь будет

Я устал. Честное слово. Надоело играть в их ролевых играх даже роль надсмотрщика с хлыстом ;)
 
KZ Tolka #02.12.2012 00:23 ответ на @alex_ii#01.12.2012 23:25
+
+2 (+6/-4)
-
 

Pussy Riot

 Россия

alex_ii> Пашшел ты олух пафосный... Надоел... Война была, воевали люди. И умирали. И не ради меня или там Сталина, а ради страны... Ты думаешь от твоего тупого пафоса им лучше станет?

Вы ставите человеческие жизни вровень с материальным обеспечением. Или даже ниже, ведь для победы нам недоставало "снабжения".
alex_ii> Ага - наряду со Штатами - мы обеспечили большую часть живой силы, а они - недостающее нам для победы снабжение...
 


Иди на х**.
 
KZ Tolka #01.12.2012 22:52 ответ на @alex_ii#01.12.2012 21:58
+
+2 (+6/-4)
-
 

Pussy Riot

 Россия

alex_ii> А как по мне - так аж верещишь. И исключительно ввиду отсутствия поводов гордиться чем-то еще...

Увы, если тебя так коробит чья-то гордость за свою культуру и историю я ничем помочь не могу.

alex_ii> Ух ты... Не иначе в Чуйской долине внеочередной урожай поспел... Иначе мне трудно объяснить как духи стали демократическими... А кроме того - ты еще и историю хреново знаешь - иначе помнил бы, что 88год - это вывод войск из Афгана... Который я связью и обеспечивал...

А, ты значит обеспечивал уход тоталитарного совка из демократического афгана. Гордишься заслугами перед "демократическим сообществом"?

alex_ii> Не, точно внеочередной урожай поспел... Какие пули нахрен? Я разве где-то говорил, что служил в Афгане? Я на этом берегу речки служил...
alex_ii> Чью голову-то пеплом посыпать? Твою? Сейчас, сбегаю до ближайшего крематория и начну...
alex_ii> А насчет "трупами завалили" - ну так по моему мнению официальные 15 тысяч трупов за 10 лет - это очень много. Португалия за 15 лет войны в Африке потеряла около 10 тысяч. А войны по результатам и накалу были примерно одинаковые...

За 10 лет войны СССР потерял 15 тысяч воинов. Каждый год от наркотиков умирает около 100 тысяч людей в России, в основном детей. Основной траффик из Афгана. За 10 лет как не трудно посчитать умерло около миллиона детей.
Гордись, ты помогал сворачивать контроль над производством наркотиков.

alex_ii> Вообще-то ЕМНИП под супергероев, а не под клоунов... Глупо конечно, но не более того...

Ах под супергероев. Ну тогда это в корне меняет дело. Конечно... (Сарказм)

Tolka>> Либеральная пропаганда твердит что мы должны отказаться от гордости за историю, куль

Дальше »»»
 
KZ Tolka #01.12.2012 14:22 ответ на @alex_ii#01.12.2012 14:11
+
+2 (+6/-4)
-
 

Pussy Riot

 Россия

Tolka>> Ах вас не напрягает.
alex_ii> Нет - я же знаю, что это не мне кричат. А если вы не уверены, что это не вам - так в этом никто кроме вас не виноват...

:F Алекс ей богу ;) Взрослый дядька, а отмазки...

Tolka>> Пусси сели заслуженно. За провокацию и раздувание розни внутри общества.
alex_ii> Чушь. И попытка оправдать нарушение закона в угоду РПЦ и истерике, нагнетаемой в обществе всякими идиотами...

Моё личное мнение. Я удовлетворён решением суда. А мнение людей, лишенных уважения к себе, мне не интересно.
 
MD Serg Ivanov #30.11.2012 23:04 ответ на @alexNAVY#30.11.2012 22:46
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Iron Dome

 ПВО

alexNAVY> А если таки попробовать поломать традиции? Где Ваши сердюковы? Со своими макаровыми (ну и васильевыми-приезжевыми)....
alexNAVY> А то пиндосы впаяют Вам не нужный фаланкс.....
Пробовали:

А-50 - MAINSTAY | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)

Сборник справочной информации по отечественным системам вооружений выпуска после 1945 г., форум // militaryrussia.ru
 
- А-50И / "АИ" - вариант модификации для ВВС Китая, создававшийся совместно с Израилем. Проект не был осуществлен т.к. в 1999 г. под давлением США Израиль отказался от участия в проекте. А-50И - это самолет А-50 с неподвижными РЛС с ФАР комплекса "Фалькон" (Израиль). Недооборудованный самолет был передан Китаю, где был достроен самостоятельно и получил обозначение KJ-2000. Позже (начиная с 2000 г.) возник проект создания самолета ДРЛОиУ с РЛС с ФАР российского производства для ВВС Китая - А-100Е. На базе предложения по созданию этого самолета позже в интересах Министерства обороны России начаты работы по проекту самолета ДРЛОиУ А-100 и уже без участия Китая.
 

Израиль не может в этом плане проводить самостоятельную политику.

Дальше »»»
 
RU alexNAVY #30.11.2012 22:46 ответ на @sxam#30.11.2012 12:08
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный
★☆

Iron Dome

 ПВО

sxam> Это не связано. ЖК не защищает конкретный объект около которого находится а город, несколько городов.

Это фигня. Около каждого защищаемого организовать зону бр с ау...
Все завязать в сеть.....

sxam> В любом случае мне непросто представить закупки военных технологий у России :)
sxam> Традиция.

А если таки попробовать поломать традиции? Где Ваши сердюковы? Со своими макаровыми (ну и васильевыми-приезжевыми)....
А то пиндосы впаяют Вам не нужный фаланкс.....
 
93741418141714161415141414131
Смотри также