лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731610160916081607160616051
+
0 (+5/-5)
-
 
старожил

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

С другой стороны, быть абсолютно увереным в обратном - тоже Вера и ничего больше :)
Fakir, например, постоянно пытается рассуждать логически по отношению к властям Ирана исключительно основываясь на том что все их действия поддаются анализу его логике. А почему собственно? Потому что они тоже люди? Это тоже по меньшей мере наивно :)
 
RU alex_ii #30.01.2013 00:23 ответ на @vyacheslav#29.01.2013 23:54
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

vyacheslav> Только вот аналогия совсем другая всплывает: "Я признаю себя виновным в том, что находясь в трудных условиях, смалодушничал…"
Ага - и с3,14здил все, что не было приварено... Это я про ту компашку правоохранителей, что возврат НДС организовала... Не утерпели... Правда судя по перечню имущества родственников - они и раньше не парились - тащили все подряд...
 
RU VVSFalcon #29.01.2013 23:46 ответ на @vyacheslav#29.01.2013 23:40
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

vyacheslav> А вот мне не все равно. Ибо речь идет о стратегических аспектах существования государства.
5 мильрдов НДС, 3 мильярда на трубах в СПб, 6+ мильярдов в МО - это пошлое бабло, мы о высоком, об интересах государства, да?
VVSFalcon>> Неужто не понятны такие тривиальные вещи? Речь не о бедненьком адвокате идёт.
vyacheslav> Это точно, абсолютно согласен!
vyacheslav> Вот это лицемерие больше всего и бесит.
Увы, непонятно. Мне кажется. что вы считаете оппонентов глупенькими недотёпами и буратинками с мыслями коротенькими как сигнал отбоя в телефоне.

"Вот это больше всего и бесит" © на всякий случай.

PS ВЫ, в данном контексте не переход на личность, просто множественное число :)
 
RU VVSFalcon #29.01.2013 23:23 ответ на @vyacheslav#29.01.2013 23:15
+
+6
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

vyacheslav> Это версия заинтересованой (мягко говоря) стороны.
Хмм, а вторая сторона, значицца не заинтересована? И документов нету. И ваще, они свои, а своим - можно? А свои - это чьи? Вот лично я с этого гешефта что-то поимел? Нет. значит они не мои. Как и с гешефтов эрмитажа, который тоже "не мои". Так что "НДСовцы" не лучше "музейщиков", и те кто их защищает - защищают тех, кто У МЕНЯ украл. И от того, что эрмитаж тоже У МЕНЯ украл (а в части конкретного возврата НДС - потенциально мог) - ничего не меняется. Мне всё равно кто, мне важно что У МЕНЯ.

Неужто не понятны такие тривиальные вещи? Речь не о бедненьком адвокате идёт. Что, между прочим, не отменяет того, что, несмотря на его вину, гробить его в СИЗО - неправильно. Ибо, если можно его, то можно и любого. Но, это уже как-то немного в сторону.

Ну или как с тем же Навальным. Купил за 14, продал за 16 = украл 16. Это даже комментировать как-то неудобно. Но в этом случае деятельность бурная развита, хотя суммы на 2 (почти 3) порядка (да, да, ПОРЯДКА и не для красного словца) меньше.

PS Мне пофиг, украл Навальный или нет. Украл - пусть сидит, но, мать вашу, 2х2 таки равно 4, а не 5.

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #29.01.2013 21:33 ответ на @DarkDragon#29.01.2013 20:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.>> Имущество на которое ни сами налоговики и полицаи ни их семьи не могли заработать официальными доходами.
DarkDragon> ...и которое появилось у них ДО всей этой опупеи :) ...

Во-первых, ЕМНИП, как раз давались данные по имуществу приобретенному уже после этой эпопеи. Так что СК лукавит.
Во-вторых, это доказывает только что, воровать начали еще раньше.
 
RU Bryansk Eagle #29.01.2013 18:00 ответ на @Кот_да_Винчи#29.01.2013 17:38
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Особо умиляют такие вот фразы из твоей ссылки.

- Магнитский был для следствия ключевой структурой – были веские доказательства, что он являлся создателем схемы ухода от налогов ... следователи нашли ее описание на изъятом компьютере Магнитского.

- Скорость, с которой Магнитскому удалось «расследовать» всю схему объясняется тем, что он знал ее детали, так как сам в ней принимал активное участие.
 


С учетом, что мне такие схемы ухода от налогов еще на первом курсе в универе преподавали, звучит как намеренный троллинг. Помнится в 2004 я даже доклад про «инвалидную схему» делал, ее описание тоже можно было найти в моем компьютере. :D
А уж саму схему, по которой налоговики и милиционеры воровали деньги из бюджета, не вскрыть смог бы только слепой. Вот доказательства по имуществу "бедных служителей закона" Магнитский и его последователи лихо конечно собрали, помогли связи за рубежом, жаль что их игнорируют.

Или как тебе такие вот доводы:
Следственный комитет выступил с заявлением, что проверка показала законность вышеуказанного имущества – оно зарегистрировано на родственников и было приобретено задолго до дела против Hermitage. Более того, впоследствии следователи, которые вели дело, получили повышение.
 


Ага, типа они только по этому делу воровали, а так жили на одну зарплату, на недвижемость в Дубае копили. :D Ну и классика - оформляй наворованное имущество на родственников и будешь невиновен, даже повышение получишь.

Дальше »»»
 
RU alex_ii #29.01.2013 17:48 ответ на @Кот_да_Винчи#29.01.2013 17:38
+
+6
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Кот_да_Винчи> надо полагать что это не единственный эпизод и не единственный состав
А доказать?

Кот_да_Винчи> Кстати еще раз подтверждаются мои слова - наши пиарщики профнепригодны...
Тоже мне открытие... По знакомству же назначали...

Кот_да_Винчи> я реально понимаю что воры у вора дубинку украли. Браудер не успел - его опередили...
Ну так если он не украл (ну допустим, что не успел - но доказать то ты это не в состоянии) - что ж ты называешь вором его, а не доблестных право-лево охранителей?
 
RU Bryansk Eagle #29.01.2013 17:32 ответ на @Кот_да_Винчи#29.01.2013 17:06
+
+6
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Кот_да_Винчи> Жулики Магницкий и Браудер, и импотенция государства | ВОПРОСИК


О!!! Шикарная цитата из твоей статьи!

2006 году фонд, видимо, надеясь уладить вопрос с российскими властями полюбовно, заплатил налоги по полной ставке. Но обыски показали, что надежды на разрешения конфликта мало.
 


Ты в курсе, что если уклонявшаяся от налогов фирма в течении двух месяцев с даты выставления требования об уплате заплатит недоимку, то уголовная ответственность в принципе не возникает???
Т.е. эта цитата означает, что уголовного дела не могло быть в принципе!!! Это закон!!!
 
RU Nikita #28.01.2013 19:05 ответ на @Bryansk Eagle#28.01.2013 17:56
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> Медведев вообще проявил грацию если не слона в посудной лавке, то уж медведя точно.

У Газета.ru хороший комментарий.

Надо начисто не понимать логику бизнеса, чтобы на вопрос «Блумберг ТВ» «Что должны думать инвесторы о преследовании Сергея Магнитского?» сообщить, что Магнитский, мол, был «не борцом за правду», а всего лишь «корпоративным юристом, который отстаивал интересы людей, которые его наняли».

Более мощного предостерегающего сигнала любому, кто рискнет инвестировать в Россию, не придумать даже специально. Большой бизнес начисто лишен идеализма и озабочен вовсе не «борьбой за правду», а только защитой своих интересов.

Человек, который в качестве корпоративного юриста пытался отстоять интересы британского фонда, осуществлявшего крупные инвестиции в Россию, стал жертвой расправы, а российские власти учиняют вселенский скандал в ответ на требования разобраться и наказать виновных, да еще и обличают погибшего сотрудника инвестфонда. Какой инвестор захочет повторять этот эксперимент?
 

Не тот разговор в Давосе

Чтобы доказать мировой элите экономическую привлекательность нынешней России, выбраны неподходящее время, неподходящие доводы и неподходящий человек. // www.gazeta.ru
 


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

Думал вначале разместить в "автоюмор", но наверное сюда будет правильнее ;)

 
RU 607ОДНГС #28.01.2013 00:32 ответ на @xab#28.01.2013 00:09
+
+6
-
 
опытный
★☆

Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..).

 Морской

xab> Если поизодитель по своей инициативе этого не делает, то его можно на это нагнуть.
Это я его должен нагнуть? Я даже договор на работы заключить не могу... А обязанность нагибать относится к компетенции той самой разваленной системы тылового обеспечения. О чем говорить если завод-изготовитель может просто сказать (не написать, а сказать!) что с сегодняшнего дня он просто не будет выполнять гарантийные обязательства... И никого кроме меня это не возбудит...
А производитель оборудования, кстати не поставит ничего сверх прописанного в договоре. Не там кодов и их не будет. Нет инструкции по эксплуатации - и ее не будет эксплуатируйте так... А тот, кто такой договор подписал либо на повышение ушел, либо крыжовник пропалывает...
607ОДНГС>> Но вот сбой в нем можно устранить при наличии четко работающей системы сервисного обслуживания - и в первую очередь оперативного.
xab> Как-то мужики в цехах с импортным оборудованием справляются и простоев без сервисных центров не допускают.
И зачем только автомобилестроители насоздавали сервис-центров... Они же без работы сидят - со всем мужики справляются...
xab> В общем с точки зрения опыта эксплуатации гражданского промышленного оборудования написанное не соответветствует реальной практике.
Мне приходилось общаться с людьми эксплуатирующими гражданское оборудование. В том числе и суда. Самый показательный разговор: - В таком случае надо подавать в Арбитраж, все документы оформлены правильно, дело явно выигрышное, мы производителей нагнем... вот юрфирма, готовая содействовать... - Все прекрасно. Ответь только на один вопрос - кто подпишет исковое заявление? - немая сцена.

Дальше »»»
 
RU энди #28.01.2013 19:24 ответ на @GOGI#22.01.2013 06:41
+
+1 (+7/-6)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

GOGI> Butthurt — Lurkmore
Человек который ссылается на Лурку или
1 Подросток до 20 ти лет
2 Инфантильный хмммм .....(как бы помягче чтоб не травмировать нежную душу)во!!!- переросток от 20 до бесконечности-выбирай сам))))
Вообще ,конечно, тоже явление - вместо развернутного ответа- ссылка на на гавноисточник типа Лурки или демотиватор.Т.е . люди изначально настроены на тупой троллинг а не на обсуждение .И показывает просто ужасающую фрагментацию сознания ,неумение просто что -то написать.И эти люди думают что оне лучше ПЖИВ))))Удивительная самоннадеянность))))
да кстати сссылки на лурку не читаю ,туда не ходил и не ходить не собираюсь....Оставляю этот с позволения сказать кусок дерьма продукт борцам за швободу))))
 
RU Balancer #29.01.2013 20:42 ответ на @Полл#29.01.2013 20:32
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Полл> Интересно, почему когда эти детки немного подрастут, получат автомат и пойдут ради этих "некоторых проблем для янки с доступом к некоторым ресурсам" воевать - тебя это не возмущает?

Нет. Я не верю в то, что в обозримом будущем мы будем воевать с США. И очень уж мала вероятность того, что эти детки (напомню, что в основном речь идёт о больных детях и не бедных родителях) пойдут служить в армию. Я — реалист.

Полл> Что ты посоветуешь, Рома?

Быть реалистом. Снять шоры с глаз. Подумать немного о детях, а не о чиновниках.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

 
RU dmirg78 #29.01.2013 22:24 ответ на @dmirg78#29.01.2013 22:15
+
+11
-
 
модератор
★★★★☆

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

С родительского форума:
- Помогите! Ребенок съел таракана! Не буду описывать обстоятельства. Недоглядела. Успела только ноги из рта вытащить. Что теперь будет?
- Таракана уже не спасти, фсе...
 
US Mishka #29.01.2013 23:18 ответ на @Luchnik#29.01.2013 21:12
+
+5
-
 
модератор
★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Luchnik> Засчитал. :)

Так и хочеться спрыгнуть. Я понимаю.

Luchnik> Я про другое совсем. И не делай вид, что ты не понял. :)

Конечно, ты же хочешь с темы соскочить. И не делай вид, что не понял, что я тебе не даю.

Luchnik> Читай соглашение на основе которого осуществлялось усыновление. И что было нарушено американской стороной.

Я думаю, что соглашение я лучше тебя знаю. А теперь вопрос — доказательства нарушения будут? Или опять вышел погундеть?

Luchnik> Ну куда мне уж. :)

Вот именно. :P

Luchnik> Что-то ты какие-то страсти мне рассказываешь про американские семьи ? Может ну вас, усыновителей таких ? :)

Кто хочет, тот помогает. Кто не хочет, тот рот на чужих детей разевает и запрещает. :F
 
RU Полл #29.01.2013 16:36 ответ на @alex_ii#29.01.2013 16:19
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Долго-долго сдерживался, чтобы не писать в этой теме.

alex_ii> Ну, во первых - ты давно интересовался как оно их содержит и учит? В детдомах - не ах.
В затрачиваемых на ребенка ресурсах примерно в три раза больше, чем у среднего ребенка в семье в России.
Причем если кто-то начнет гундосить о "все разворовывают" - посылайте правдоруба на усыновление, чтобы он сходил в группы на знакомство и посмотрел, как дети живут.

alex_ii> Выпускают их оттуда вовсе не пригодными к самостоятельной жизни...
Это общая проблема любых детдомов во всех государствах - процент социализировавшихся детдомовцев всегда намного ниже, чем у семейных детей. Даже если брать неполные семьи. И однополые.
 
RU kirill111 #29.01.2013 18:53 ответ на @sxam#29.01.2013 15:25
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

sxam> Тебе кажется так, мне иначе.

Надо завидовать единству мнений израильской фракции. Посадили Вануну - "он приносил вред моей стране - правильно сделали", тут - тоже. Любые действия страны оправдываются - это же их страна.
 
RU ahs #10.01.2013 17:55 ответ на @iodaruk#10.01.2013 17:52
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Что есть успешность и каковы ее критерии в современном обществе

 Человек и общество

iodaruk> Но как?(тм)

2/3 - через папок :F

Остальные методом беготни либо дальновидения. Если бы я в 22 обладал дальновидением, то с большой вероятностью в 25 уже имел бы нынешнюю зарплату.
 
RU Ichtios #28.01.2013 16:18 ответ на @РККФ 27#28.01.2013 10:16
+
+5
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

"Седов" во Владивостоке.
Видны следы от двух последних морозных штормовых приморских суток.
Прикреплённые файлы:
Седов.JPG (скачать) [1140x855, 469 кБ]
 
 
RU VVSFalcon #29.01.2013 22:35 ответ на @Luchnik#29.01.2013 20:53
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Luchnik> Достаточно того, что он вырастит и заплатит налоги там, а не тут.
Вот - прямо и честно. А то "мораль, мораль . . .".
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор

 Просто юмор

 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Слегка нецензурно&nbsp[показать]
 
RU 607ОДНГС #28.01.2013 19:08 ответ на @xab#28.01.2013 08:07
+
+11
-
 
опытный
★☆

Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..).

 Морской

xab> 2. МО периодически судится, значит кому исковое подписать находится.
Судятся в основном С МО... И подавляющую часть процессов МО проигрывает... Иногда просто из-за неявки ответчика. Т.е. не только исковое подписать, но и в суд прийти некому.
xab> 3. Отечественный производитель, кстати говоря, сейчас не сильно от зарубежного начал отличатся в плане выполнения обязательств по договору - ничего сверх договора.
xab> 4. Сама логика ущербна - ничего не делать, потому, что ничего не сможем.
И где Вы такую логику увидели? Моя логика в другом: Прежде чем закупать дорогие игрушки (потом смотреть, что у них внутри, а потом удивляться почему не работает) давайте оставшиеся финансовые и "интеллектуальные" ресурсы (с ними у нас еще хуже) направим на восстановление тыла, создание СИСТЕМЫ базирования (ее попросту уже нет), системы сервисного обслуживания с учетом капиталистических реалий (которые действительно почти одинаковы, что у нас, что у иностранцев.. а то так и будем 195-м приказом, аж 1973 года руководствоваться!); с фирменным обслуживанием продвинемся куда-нибудь дальше констатации, что это что-то хорошее, но что - неизвестно... И все это отработаем на существующем корабельном составе, который именно в этом остро нуждается...
Вот только ИМХО, что если бы были в руководстве ВМФ люди, способные все это сделать, то они дали бы высшему руководству краткую и емкую критику решения о закупке "Мистралей"... Настолько емкую, что ни у кого бы рука не поднялась такой контракт подписать...
Так что с логикой у нас все в порядке. Но логика на вопрос "что делать?" не отвечает.

Дальше »»»
 
US Mishka #29.01.2013 20:05 ответ на @Полл#29.01.2013 19:04
+
+5
-
 
модератор
★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Полл> А африканцев раз в тридцать больше, чем россиян. Соответственно, с учетом наших бюрократических препон, к нам в Россию должен приходить совершенно микроскопический процент американских усыновителей.

Провал в логике. Для того, чтобы можно было усыновнлять детей из Африки, там должна быть инфраструктура соотвествующая. Т.е. государство должно иметь законную процедуру и некоторые механизмы (детские дома или что-то подобное). В большинстве государств такой нет. Без этого adoption невозможно, т.к. рассматривается, как воровство детей. Вот в Азии в ряде государств есть. И оттуда вполне усыновляются. В частности, Лаос, Вьетнам.

Полл> А это не так.
Это не так, но не потому, что себе вообразил.


Полл> Ты ошибаешся. Будь разница не существенна - янки бы не заморачивались с прохождением нашей бюрократии. Про количество американских усыновителей у нас при равномерном по числености населения стран их распределении я выше сказал.

Паша, с Украины берут. А так вот тебе статистика:

Facts and Statistics

A nonprofit, nonpartisan organization dedicated to raising awareness about foster care and international adoption issues, and providing orphaned children with a voice on Capitol Hill. // www.ccainstitute.org


Дальше »»»
 
93731610160916081607160616051
Смотри также