лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751681671661651641631
RU U235 #25.01.2011 20:54 ответ на @Barbarossa#25.01.2011 20:46
+
+10 (+14/-4)
-
 
координатор
★★★★★

"Благовещенская резня", 1900 год

 Политический

Barbarossa> Уже перед новыми хозяевами готов выслуживаться??

Я готов защищать людей от нелюдей, независимо от их национальностей.

Barbarossa> Ну и помни Уран, что даже либеральные французы, со совими колабрационистами не церемонились...

Немцы тоже с предателями не церемонились. Однако потомки вспоминают добрым словом Шульце-Бойзена, Штауффенберга и Шиндлера, а не честно выполнявших свой долг Кейтеля с Эйхманом. Мне не хочется быть в кампании последних, даже если они будут носить русские фамилии.
 
+
+6 (+15/-9)
-
 
литератор
★★★★★

"Благовещенская резня", 1900 год

 Политический

Этих бы русских - да в Сальск, Кондопогу, в пионерлагерь "Дон", да в Москву, на Манежку...

Были же люди... %)
 
RU U235 #25.01.2011 11:58 ответ на @Кот_да_Винчи#25.01.2011 10:00
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Причины и поводы для терроризма в России.

 Пропаганда и информационная война

Кот_да_Винчи> и сколько там было терактов такого же масштаба за последние годы? ПМСМ таки есть чем...

В Палестине теперь независимое государство, а в Южном Ливане вообще Хезболла у власти. Тебе такие "успехи" на Северном Кавказе нужны?
 
US IDiO #25.01.2011 09:42 ответ на @Barbarossa#24.01.2011 21:31
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Плохо в Америке иметь имя Ли .. (или еще одна победа свободного оружия)

 Человек и общество

Barbarossa> 500 000 т. рублей стоит .. дешевле кредитофокуса... Несолидно хвастаться.. Лдано б новая была.

Не только к тебе, но и ко всем тут господам "правым" - вы хоть за разговором следите немного. МД интересовался катаюсь ли я на убитом ведре. Эта машина у меня четыре с небольшим года. Использую редко, на халтуры и за продуктами ездить, работа у меня в десяти минутах ходьбы. А тут вдруг сорокалетние мужики набросились, нефиг мол выпендриваться, я себе тоже могу.

Поздравляю!

Теперь адресно:
Barbarossa - эту машину не вчера и не за рубли в РФ покупал, здесь цены на немецкий автопром несколько другие.
Сергей - совесть имей пожалуйста. Какая модель БМВ у тебя была в 24 года? С Руссо тоже сравнивать идиотизм. Размер семьи несколько отличается, не правда?

Харе уже офтопить. Хотите бочку на меня катить? Есть раздел "персоналии", откройте, катите. Зачем всё это говно в каждой теме с моим участием выливать? Аргументов по теме нету?
 
US IDiO #23.01.2011 23:24 ответ на @Mishka#23.01.2011 19:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Плохо в Америке иметь имя Ли .. (или еще одна победа свободного оружия)

 Человек и общество

Mishka> Надо иногда голову использовать. Сначала лет 25 запрещали. Взрастили поколение таких, как ты. А потом, 29 июля 2010 года закон вступил в силу. Малова-то. Надо несколько лет, пока люди научаться (и то не все, но 30% уже будет достаточно) носить оружие опять.

В Аризоне запрещали? Когда? Дай ссылку, посмотрю закон. Они требовали подавать докУменты, что ты не псих и не уголовник для того чтоб оружие скрытно носить. Что с них возьмёшь, коммуняки левацкие.

IDiO>> Действительно, всевозможные "gun-free zones" дают преимущество бандиту, но как показывают ситуации последних недель - это преимущество мизерное. В Safeway оружие вносить можно (психа не остановили), в школы нельзя (потому что если-бы было можно, то ситуации подобные Санта-Монике случались бы каждую неделю).
Mishka> Как показывают нормальные события — не дают. Всякие попытки ограбления магазинов по продаже оружия и частных клубов, где оружие разрешено закончились плачевно для грабителей.

Ты вообще читаешь что я пишу? Заметил, что уже в двадцатый раз приписываешь мне какую-то фигню и эффектно её разрушаешь. К тому что канадец так делает я уже привык, но остальные видимо тоже не отстают. Надоедает уже с телевизором спорить...

Mishka> Нет логической решения и у обратной задачи. Кому надо, те применяют. Заметь, что законы фри зон вовсе не спасли ни одну школу или универ от стрельбы. А так же не помогли ни одному ограблению с убийством.

Совсем нету решения? Page not found. Сравни Великобританию и США, раз с цифрами работать умеешь. Разница в 27 раз. Или им просто не нужно?

Понимаешь в чём прикол? Половинчатые решения для этой проблемы не действуют. Запретить нос…

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #25.01.2011 01:20 ответ на @Balancer#25.01.2011 01:12
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★★★★

О русском народе

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer> Самое интересное, что пассионарности тогда было море. Но всё ушло в свисток, походу.

Проблема не в пассионарности - она зачастую приобретаемое, индуцированное явление. Проблема была в дефиците мозгов, умственной ленности. Поиграли идеологически. И продолжаем проигрывать дальше, даже не пытаясь толком сопротивляться.

Пассионарность - она как тротил. Но ей нужен детонатор в виде разума, понимания. Я думаю, тротила как раз много, а вот взрывать нечем.
Посмотри сам, как только появляется понимание, народ меняется. Смотри реакцию общества на Беслан, Норд-Ост, войну с Грузией. Было понимание границ добра и зла, осознание своей позиции - была и сплоченность у основной массы не растерявших совесть людей. Заслуга нынешней ситуации в том, чтл народ целиком не осознает, что есть мнлжественные силы, действующие а России с одной целью - убить ее. Нет разума осознать, нет и реакции, тротил лежит на складе...
 
RU U235 #27.12.2010 02:48 ответ на @AGRESSOR#26.12.2010 04:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

В Тегеране подорвали автомобили ученых-ядерщиков

 Террор

AGRESSOR> Я сначала не заметил, что в Тегеране во взрывах были убиты ученые, и назвал это терроризмом (т.е. запугиванием). На самом деле, все-таки диверсия. Ибо акция имела прагматичную цель. Были убиты те, кто представлял угрозу государству Израиль.

А если КСИР завтра убьет ведущих американских генетиков и биотехнологов, которые были близки к победе над раком, и объяснит это тем, что их результаты использовались и для военной биологической программы США? Это тоже будет диверсия? К каким временам мы придем, если научный поиск будет ограничиваться физической ликвидацией ученых, которых угораздило открыть что-то, что можно использовать как оружие?
 
RU M.Gotovchitz #25.01.2011 10:20 ответ на @‌#25.01.2011 06:51
+
+9
-
 
опытный
★☆

Пилим якорь [3]

 Бомбоубежище

au> Вместо сплочённости — какая-то предельная разобщённость, самоотторжение, даже в одном и том же звании — по сроку службы, и т.п. Ведро с песком, а не монолит.

"Разобщенная биомасса" (в роли ставящего рожки командир такр "Киев" Г. Ясницкий) :D
Прикреплённые файлы:
бс.jpg (скачать) [1410x886, 152 кБ]
 
 
RU BrAB #25.01.2011 13:23 ответ на @KDvr#25.01.2011 13:18
+
+6
-
 
аксакал
★★

Борьба с терроризмом

 Террор

KDvr> В метро нет камер? Про специально обученных специалистов, которые выявляют... и т.д.
KDvr> Дорого? Конечно дорого, но и эффективно.

да-да-да! специально обученные специалисты, которые по камерам (!) выявляют террористов среди 9 млн. ежедневных пассажиров метро на 180 станциях из которых большинство имеет по нескольку входов. В давке а-ля выхино. И наверное специально обученные милиционеры - которые за 40 секунд (время от первого попадания в камеру до захода в поезд) могут телепортироваться в другой конец перона и задержать без взрыва.

Слушайте, чуши больно, хватит её пороть. Если тов. террорист добрался с поясом шахида до спуска в метро - то остановить теракт может только невообразимая удача либо полная дурь со стороны исполнителя. Никакие камеры и супер-профи не помогут, физические законы никто не отменял
 
RU Jameson #25.01.2011 06:59 ответ на @U235#25.01.2011 04:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

[24.01.2011] Взрыв в аэропорту "Домодедово"

 Террор

KILLO>> П.С. Нет Кэп, я думаю про 98 год, про дома, спальные районы.
U235> Нет условий для повторения таких масштабных терактов. И нет уже тех людей. И общество и спецслужбы уже
Про уродов и людей. Про уродов написали, теперь по людей http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/012wxfee.jpg
 
US IDiO #23.01.2011 23:33 ответ на @Barbarossa#23.01.2011 20:42
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Плохо в Америке иметь имя Ли .. (или еще одна победа свободного оружия)

 Человек и общество

IDiO>> BMW 535i, наклейками не порчу.
Barbarossa> Какого года?

2003. Последний год Е39, после этого какие-то нелицеприятные они пошли. Хотя последняя модель неплохая, но на неё у меня ещё кошелёк тонок :). Ничего, всё впереди. Пограблю немного, авось появится ЖР
 
US IDiO #23.01.2011 23:26 ответ на @Mishka#23.01.2011 19:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Плохо в Америке иметь имя Ли .. (или еще одна победа свободного оружия)

 Человек и общество

Mishka> Не надо. Ты ещё и с данными не умеешь работать. Не умеешь ещё и данные сравнивать.

Так научи, счастлив буду. Я на звание профессионального математика и не претендую.
 
RU Leks_K #23.01.2011 23:55 ответ на @MPK#23.01.2011 23:31
+
+6
-
 
эксперт
★☆

Цветные телевизоры в СССР

 СССР

MPK> Промежуток времени на решение таких проблем появляющихся перед страной становился (чтобы сейчас не говорили) со временем только меньше.

И решило родное государство продовольственную проблему решить, и появились талоны, и ведь действительно появились достаточно быстро. :)
 
US IDiO #23.01.2011 23:08 ответ на @AGRESSOR#23.01.2011 18:54
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Плохо в Америке иметь имя Ли .. (или еще одна победа свободного оружия)

 Человек и общество

AGRESSOR> И не говори! Народ России обожает свою милицию. Готов ей по первому требованию зову души последний рубль отдать... ;)

Элитные пригороды в РФ (Рублёвка итп) наверное любят. Или ты думаешь что полицию всё американское население обожает? Обсасывали уже... Те же самые поборщики высшего пилотажа. Паляцца иногда, If You Didn’t Believe Ticket Quotas Existed Before, You Will Now но в основном - всё путём :).
 
RU uagg #24.01.2011 22:51 ответ на @Leks_K#24.01.2011 22:29
+
-1 (+5/-6)
-
 
опытный

ФСБ взрывает дома, 100% рост цен и т.п.

 Флейм и тесты

Leks_K> На 500%, нет на 5000%. Вот, точно так и было.
Ой, пля... ну как же задолбали, что одобрямсы, что обсирамсы.
Слышь, ты, деятель... Ты когда в магазин то ходил а?
Беру чек из Ленты. За 27.12.2008 и 27.12.2009 (жена зачем то хранит):
Картофель 16р/кг - 35 р.
Яйца 22р./дес - 45 р.
Сыр российский 170 р. кг - 280 р. кг
Масло подсолнечное 35 р.л - 62 р.л. (одно и тоже, пля, "Идеал")
Сахар 18 р./кг - 30 р.кг. (кстати, во вчерашнем уже 40).

Про гречку говорить не буду, я ее не ем, и на новый год не покупал :D .
Фрукты-овощи я тоже деликатно пропущу, бо не товары первой необходимости, а импорт. Хотя там тоже рост в 2 раза.
Огурцы 40 р.кг - 75 р.кг.
Помидоры 50 р.кг - 90 р. кг.

Понимаешь, мой репоголовый друк... это т.н. знаковые, индексные товары товары. По ним люди судят о росте цен.

Ты можешь сколько угодно рассуждать о том, что мясо выросло всего то со 180 до 240 р., но народу это не интересно...
 
UA KILLO #24.01.2011 23:07 ответ на @‌#24.01.2011 18:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Борьба с терроризмом

 Террор

u> Если бы хватило ума и тестикулярной мощи, власти бы стоило ввести автоматический мораторий дней на 30~60 на публикацию любых материалов о произошедшем терракте — Это отсекает 90% мотивации для терракта — упавший в пустыне камень им не нужен, они хотят камеры и шум в инете.

Такая чушь, потому что писать все равно будут, только еще и сочинять, и такие слуху начнутся, ой-ой-ой, вместо 30 погибших будут все 300, а террорист обязательно кричал слова Аллах Акбар, и был родственником Кадырова, и тому подобное.
 
US AGRESSOR #24.01.2011 09:27 ответ на @Владимир Малюх#24.01.2011 09:25
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Трех сотрудников Volvo уволили за нелояльный статус в социальной сети

 Человек и общество

В.М.> Мы их не за сиськи берем.

А за какое место вы их хватаете? :F
 
UA Capt(N) #24.01.2011 18:35 ответ на @Balancer#24.01.2011 18:26
+
+3 (+5/-2)
-
 
Старожил
★★★★★

[24.01.2011] Взрыв в аэропорту "Домодедово"

 Террор

Bachet>> Теперь нужно будет еще и встречающих "обыскивать".
Balancer> Ну, взорвут в другой раз супермаркет с такой же толпой народа.

ИМХО,просто кто-то очень внимательно понаблюдал за предновогодним хаосом в Шереметьево и Домодедово и принял решение,что это одно из самых уязвимых мест,мало того,что сам тер.акт,так еще и неорганизованность авиакомпаний многократно усилит его эффект :( ....
 
RU Balancer #24.01.2011 19:25 ответ на @‌#24.01.2011 19:18
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Борьба с терроризмом

 Террор

au> СМИ или подчиняются мораторию, или лишаются лицензий. Террористам нужны новости не в твиттере, а по ящику и на новостных сайтах/лентах — в исполнении известных ведущих или под брендами, а не где-то там в блогах "perez86: ВЗРЫВ!!!111 ТРУПЫ!!!1111"

Теперь представь. Взрыв. Десятки тысяч, если не сотни тысяч народа к вечеру в курсе о происшедшем (вот, на работе сижу, тут никаких СМИ. Ни телевизора, ни радио. О взрыве все знали уже через минут 40 после него. Я о взрыве не сказал ни слова). А в СМИ - тишина. Вот тут-то и начнётся работа сарафанного радио ОБС на террор. Типа, уже все всё знают, а СМИ - отмалчиваются. Значит - СОВСЕМ ВСЁ ПЛОХО!

А что делать с зарубежными СМИ? Закрывать все их трансляции в страну? А спутниковое вещание? Запрещать гражданам иметь тарелки?

Нереально.
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
администратор
★★★★★

[24.01.2011] Взрыв в аэропорту "Домодедово"

 Террор

Чёрный юмор. Но качественный.

Уважаемые террористы-смертники. В следующий раз, пожалуйста, взрывайте себя в #domodedovo посреди таксистов.
 
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Оценка сообщений

 Новости Авиабазы

а тот кому реально "по барабану" минусы не будет разводить тему "ах какой м... мне их поставил" вторую страницу подряд
 
UA IGOR_MORE #22.01.2011 02:09 ответ на @Анатолий#22.01.2011 02:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

Анатолий> Господа,это все интересно... :)
Кто играется в минусики, а кто в войнушку... :D
 
+
+6
-
 
новичок

ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ

 Судомодельный

Здравствуйте, разрешите и мне представится: Щербакова Лилиана Станиславовна, руководитель судомодельного объединения Ангарской станции юных техников с 1991 года, моделями кораблей интересовалась с детства, серьезно судомоделированием увлеклась в 1990 году, после знакомства с замечательным человеком - Даниловым Валерием Ивановичем, который и по сию пору является Наставником для меня в этом прекрасном увлечении,
 
RU adv1971 #24.01.2011 23:10 ответ на @uagg#24.01.2011 22:53
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Борьба с терроризмом

 Террор

adv1971>> К моменту первого взрыва уже имелся железобетонный повод для второй Чеченской.
uagg> Ага. И всенародная поддержка, ага :D

Напрасно смеетесь.
Именно тогда, помнится, жена моего друга, которая вся из себя была против первой ЧЧ, впервые сказала нечто типа - "Ну ладно тогда (первая Чеченская), но мы их же оставили в покое, а они полезли дальше. Значит их надо остановить и раздавить".
Вполне себе мирная выпускница мат-мех факультета СПБГУ. А после взрывов, у нее взгляды стали еще радикальнее. Ибо она своих детей любит.
Собственно ВВП влез на трон потому что люди надеялись именно на ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО вопроса. И людям (а не правозащечникам) тогда было пофиг, какие методы будут применятся.

Но ВВП обосрался. :(
 
UA Iltg #24.01.2011 23:46 ответ на @uagg#24.01.2011 23:40
+
+7
-
 

ФСБ взрывает дома, 100% рост цен и т.п.

 Флейм и тесты

uagg> А сифарды ничего не добились, науськав немцев на ашкенази. И только нанесли себе урон, ага.

Извиняюсь перед форумчанами что загромождал тему постами общаясь с этим форумчанином.
Я просто не подозревал, что это столь едреный конспиролог...
 
93751681671661651641631
Смотри также