лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751731721711701691681
CA MD #02.02.2011 05:52 ответ на @Kuznets#02.02.2011 01:43
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★

"Что король не может у меня отобрать?"

 Политический

russo>> Завсегда доставляет, когда человек с напыщенной мудростью заратустры
Kuznets> и жирным-жирным, красным-красным шрифтом!! :D :D
russo>> рассказывает банальнейшие истины — например про налоги :F
Kuznets> или ерунду про "real-royal"...

Ну, легко указывать на фактическую ерунду в постинге. Сложнее спорить с ним по существу. Тем более в данном случае - когда состояние дел с правом частной собственности в Америке отнюдь не радужное.
Достаточно погуглить, скажем, eminent domain, чтобы понять, что все очень непросто. Другое дело, что это, в принципе. естественно - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРОВАННО. Вообще в этом мире. И право собственности, по сути и для меня лично, сводится к безусловному моральному (и даже моральной обязанности) праву эту собственность защищать. Это к спору в другом топике, насчет можно ли убить человека при попытке украсть у тебя подержанный DVD-player. Мой ответ - да, можно и нужно. Потому что он крадет у тебя не собственность, а твое фундаментальное право на нее. Такое же фундаментальное, как право на жизнь и личную неприкосновенность.
Другое дело, что собственно право, и твоя способность защитить его - разные вещи. Скажем, ворующего из мелкую собственность из моего дома наркомана я скорее всего прибью, вручную или каким-нибудь топором. А, к примеру, вооруженную банду, угоняющую от двери мой мерс, пристрелить стоило бы всех до единого, но может не получиться, и во всяком случае риск не стоит того. Лично для меня, при моем неподходящем для этого вооружении и недостаточной подготовке. Так что в этот раз фундаментальное право окажется нарушеным. Tough shit.…

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #02.02.2011 12:12 ответ на @Kuznets#02.02.2011 12:05
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

"Что король не может у меня отобрать?"

 Политический

Wyvern-2>> Если же государство наезжает на собственников, потому как ему не хватает денег на содержание не имеющих собственности членов общества ....
Kuznets> я же сказал - ЮКОС НЕ В СЧЕТ! :lol2:

Почему? Эта история вообще классика - несчастный Миша-мученик думал, что в капитализм попал. А как известно, если индюк думает -то отправляется варежки шить :D
 
AU au #09.11.2010 11:34 ответ на @TEvg#09.11.2010 11:00
+
+6
-
 

Еще раз о науке в современном обществе и о том, куда она идёт

 Человек и общество

TEvg> Зачем деток мучаете пианином и баскетболом? Зачем человечеству фундаментальная наука? Ну не будет термояда, ну и что?

Ясно что — на деревья, вместе с козами. Путь туда уже проложен, вот:
 
MD Wyvern-2 #02.02.2011 11:30 ответ на @IDiO#02.02.2011 09:12
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★★★★★

"Что король не может у меня отобрать?"

 Политический

Vale>> Ну, мозгомойка ж работает.
IDiO> Господа, а что не так ведь? Действительно, налоги на землю - есть. Не заплатишь, будь у твоей семьи этот дом хоть со времён Мэйфлауер - заберут нахрен. И правильно сделают.
Всё дело в священном праве на частную собственность А оказывается (!) если не заплатить в общественную собственность - т.е. налоги, то частную отберут. Получается очевидный превалент общественной собственности над частной. Ну, как в СССР, например, или Северной Корее :D

IDiO> Где тут инфовойна?

Дык как где? ЖР талдычили. талдычили, мол: у нас тут капиталистический рай, у нас тут страна Огромной Потребительской Мечты, частная собственность - фундамент общества... а оказался голимый социализм :lol: Вот когнитивный диссонанс и гложет :p
 
+
+11 (+14/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Справочник начинающего антикоммуниста-любителя

 Пропаганда и информационная война

40 полезных советов для антикоммунистов

Рукожопатым на заметку:

1. Постоянно настаивайте, что марксизм дискредитирован, устарел, умер и похоронен. Далее продолжайте строить прибыльную карьеру на избиении этого предположительного «мертвеца» весь остаток вашей трудовой жизни.
2. Помните: любая неестественная смерть, происходящая при «коммунистическом» режиме, может быть отнесена не только на счёт государственных вождей, но и марксизма как идеологии. Игнорируйте смертные случаи, которые происходят по тем же самым причинам в некоммунистических государствах.
3. Коммунизм или марксизм — это то, чем вы хотите, чтобы он был. Не стесняйтесь клеймить страны, движения и режимы как «коммунистические» независимо от их фактических целей, заявляемой идеологии, дипломатических отношений, экономической политики или отношений собственности.
4. Если коммунисты были вовлечены в какой-то конфликт, все жертвы могут быть отнесены на совесть коммунизма. Только осторожней со Второй мировой войной. Фашистские движения, боровшиеся против Советов или коммунистических партизан,— это хорошо, но попытайтесь не хвалить нацистскую Германию открыто. Если вам так уж это нужно, приберегите это для частных бесед.
5. Вы решаете, что «на самом деле означает» марксизм и кто были законные представители коммунизма. Изображайте озабоченность, что Сталин отобрал власть у Троцкого, несмотря на то, что вы ненавидите обоих.
6. Постоянно напоминайте Джорджа Оруэлла. Цитируйте «Скотский уголок» и «1984». Не беспокойтесь, что Оруэлл никогда не бывал в Советском Союзе, и обе книги — художественные произведения.
7. Ссылайтесь на длинные списки убитых, не заботясь о демографии и последовательности. Три миллиона смертей от голода? Семь миллионов? Десять миллионов? Сто миллионов смертей всего? Не волнуйтесь о том, что кто-то проверит вашу работу, которая хороша для вас безо всякой проверки.
8. Каждый когда-либо арестованный при коммунис…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
опытный

Малые ракетные корабли проекта 1234

 Морской

Интересные фото с постройки МРК



МРК Бриз у достроечной стенки МРК Вихрь на стапеле, за ним Волна, вот так строили в 1969 г



Бриз и Вихрь на стапели 1969 г



Шторм у достроечной стенки, на стапеле Радуга 1975 г
 
US Mishka #02.02.2011 01:45 ответ на @Alex 129#01.02.2011 10:55
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★

Полеты SR-71 над СССР

 Авиационный

A.1.> Короче в отношении ВПВО СССР - применения Дрозда это понты, просто потому что вот он такой есть в наличии и его можно использовать

Просто его титан на Родину тянуло. Вот и летал он там возле Кольского. :F
 
RU энди #20.10.2010 13:27 ответ на @Vale#20.10.2010 05:55
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

Vale> Правила одинаковы для всех.
Интересно этт кто "не замечал" создание килло второго аккаунта?))))
 
RU Redav #02.02.2011 03:13 ответ на @Бяка#02.02.2011 00:58
+
+8 (+10/-2)
-
 
опытный

Оффтоп про заводы, промзоны, джентрификацию, трущобы и всё прочее из тем про мистрали

 Морской

Бяка> Вас в школе что, из первого класса выгнали? Деление - умножение на нуль не знаете?
Ты в советской школе то учился? А почему тогда не помнишь как на уроках истории все достижения СССР в сравнении с царской Россией давалось к 1914 году (или еще более древнему) в разах, в процентах и прочих абстрактных цифирях?
Ну типа, советский рабочий получает денег в 4-6 раз больше, чем рабочий при царизме.
Любопытствующие ребятишки после такого сравнения поинтересовались, что можно было купить на те деньги при царском режиме, а им в ответ: "завтра в школу с родителями". :D
Не мог учитель дать правдивый ответ на детский вопрос... Ответ был бы ого-го каким... идеологически не выдержанным
Стоимость жизни в России до революции 1917г

Но сдаётся мне Бяка эту казуистику всё же прошел... Потому методы и способы использует те же.

Бяка интересуется: И когда это советское и российское кораблестроение так рвануло, что догнало, в производительности труда французское и корейское?

LtRum порадовал ссылкой, а там французские корабелы по объемам производства в графе "и другие микроорганизмы".

Как помочь французское кораблестроение догнать российское? Та легко...

Бяка: Оно его всегда опережало.Качественно.

Заметили? Если по объемам проигрыш, то ищем другой критерий. Але-ап и объем подменяем качеством, а тут оппонент может до второго пришествия доказывать, что у его "подзащитного" качество такое же или лучше. Только вот в порыве благородства...

Бяка: Россия, на 15-м месте. Позади таких грандов как Румыния, Вьетнам и прочие.
Может России у них надо учиться качественной работе в судостроении?


Дальше »»»
 
RU 607ОДНГС #01.02.2011 00:40 ответ на @RoyalJib#31.01.2011 16:01
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★☆

Сен-Назер vs верфи России

 Морской

RoyalJib> Я понять не могу, почему все об этом молчат :(
RoyalJib> Идет обсуждение чего угодно, только не о дальнейшей эксплуатации корабля.

Почему же молчим... Ну, сказали об этом раз, ну два... "но зачем же бить до бесчувствия" (с) Для тех кто понимает, это все очевидно, а всякие Бяки этот вопрос все-равно игнорируют :)
В лучшем случае расскажут нам какие-нибудь сказки, вот придет Мистраль и с ним "все включено2 и будет нам счастье...
RoyalJib> Или... Давайте его ремонтировать на Канонерском заводе :D
RoyalJib> Питерские поймут о чем я...
Вестимо!
 
BG varban #28.01.2011 14:05 ответ на @AleX413#28.01.2011 00:43
+
+7
-
 
администратор
★★★☆

А почему "калашников" лучше????

 Общевоенный

AleX413> А потом выяснится, что с елкой пыль, грязь и подкладывание автомата под танк, чтобы тот выехал из болота, совершенно неприемлемы. Железо вроде работает, а толку-то... И что?

Как что?!

На обмэР наезжает расово-неполноценный Абрамс, метя своей обрезиненной гусеницей прямо в нашего героя. Он перекатом уходит под днище, Абрамчик останавливается и разворачивается на место. Наш супермэн крутится вместе с танком, однако его верный калаш попадает в грязь под гусеницу. Совершив 7 оборотов, Абрамчик отправляется нагонять опередившую его пехотную цепь.

обмэР выковырывает верный калаш из грязи и начинает косить вражескую пехоту безоказным автоматическим огнем, используя ветки и листья для дополнительного рассеивания коварных советских пуль. Потом заменил счетверенный магазин и приготовился к новому наезду развернувшегося Абрамса.

А Рэмбо на его месте подорвал бы Т-9* выстрелом из штурмовой винтовкой прямо в ствол танковой пушкой. Оптическим прицелом. На дистанции 600 метров ярдов. Пехота при этом тоже была бы поражена.

Вот в чем разница между советской и американской доктриной.

Дальше »»»
 
RU Deadushka Mitrich #01.02.2011 00:23 ответ на @Бяка#31.01.2011 21:58
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★☆

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

D.M.>> Блин, Бяка, достал! Я ж с цифирью ведь доказывал, что если строить корыто по гражданским нормам и у нас так получается.
Бяка> Что, так и получается? Я не говорю о радиоэлектронном вооружении и программном обеспечении.
Я говорил и говорю о трудоёмкости постройки, забывчивый вы наш! Расчёт вёлся мной по нормам трудоёмкости образца 19-мохнатого года, выпущенных ещё при тогдашней власти и тогдашней производительности труда, для судов типа РО-РО. Цифирь была одного порядка с Мистралём, меньше его раза в два, ЕМНИП. С учётом всякого радиоэлектронного хлама, натащенного на Мистраль, цифирь вполне правдоподобная и подтверждающая, что Мистраль это по сути гражданское РО-РО, слегка отягощённое электроникой.
Скажу больше, что с таким расположением и уровнем безопасности Мистраль даже не может быть классифицирован по ОТТ как вспомогательное суднО для ВМФ. А та разность, между трудоёмкостью Мистраля и трудоёмкостью нормального боевого вертолётоносца (раза в 2.5-3) это цена за его ЖИВУЧЕСТЬ.
В качестве примера давайте вспомним про многострадальную цистерну с керосином. У Мистраля она тупо выведена стенкой на борт и любой выстрел обдолбанного сомалийского пирата из гранатомёта в этот район гарантированно даст прелестный факел. При "благоприятном" стечении обстоятельств (в случае разрушении следующей к ДП стенки цистерны в нос от 142 шп, привет тандемным боеприпасам), керосиновый факел попадает в помещение кондиционеров и по трубам (в случае разрушения последних) летит вверх по прочим помещениям суднА.
Так вот, на нормальных кораблях цистерна делается вкладной, устанавливается на фундаментах, огораживается со всех сторон кофердамами, устанавливается специальная система пожаротушения и тд и тп.
Теперь прикиньте насколько усложнились корпусные корпусные конструкции, по сравнению с Мистралёвскими, насколько будет выше трудоёмкость их изготовления, плюс к этому неминуемо…

Дальше »»»
 
AU au #08.11.2010 07:10 ответ на @AGRESSOR#08.11.2010 06:31
+
+5
-
 

Еще раз о науке в современном обществе и о том, куда она идёт

 Человек и общество

AGRESSOR> Про то, что тратят на них дикие деньги (из твоих и моих налогов), а толку от этого - сопоставимо с размерами этих частиц.

Это проверка теорий, отражающих наше понимание физики. Если понимание правильное, то открываются новые прикладные возможности. Наука всегда работает с неизвестным — неизвестно что она принесёт. Нельзя написать бизнес-план или программу, когда субъектом работы является неизвестность. Если бы было иначе, существовал бы, например, график достижения победы над раком с чёткой датой, когда это произойдёт. Типа такого:


Лет сто назад интересовались бестолковыми вещами вроде самораспада ядра урана, квантовой теории, и совсем уж шальной выдумки некого герра Эйнштейна.
 
US Сергей-4030 #01.02.2011 23:52 ответ на @Сергей-4030#01.02.2011 23:46
+
+5 (+6/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Плохо в Америке иметь имя Ли .. (или еще одна победа свободного оружия)

 Человек и общество

Вся эта тягомотина начинает мне сильно напоминать рассуждения про "американские курятники", когда Очень Знающие Люди поучают нас, дебилов, что монолитный гранит с вольфрамой арматурой куда как лучший материал для стен домов, чем фрейм, обитый штукатуркой. Потому как а ну вдруг случится ураган, усиленный ядерной войной. Штукатурка - в пыль. А вот гранитная стена метров пять толщиной будет стоять как новенькая. Удобно и практично!
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Соло на ундервуде Довлатова.

 Человек и общество

Вчера от нечего делать, а, точнее, от нечего читать в интернетах, прочел "соло на ундервуде/IBM" Довлатова. Еще в процессе прочтения стали формироваться некоторые не очень-то про-довлатовские настроения. Сам по себе этот сборник литературных анекдотов - вещь весьма приятственная и смешная. Заметки о мире людей искусства, примерно как у Покровского заметки о подводниках - местами смеешься в голос. Местами узнаешь заезженные смешные истории вроде бы без автора - "так вот откуда это".
Однако же к ложке здорового смеха прилагается бочка дегтя. Я допускаю, что восприятие мое узко и субъективно и сформировано на одном частном случае из творческого наследия автора, с этим ничего не поделаешь. Возможно, не с того начал. Но это не остановит меня перед тем, чтобы спросить: а чем-нибудь, пардон, эта условная "богема" занималась? (термин "богема" использован для удобства, не хочу вступать в споры КТО на самом деле был богемой СССР и была ли таковая) По прочтении складывается ощущение, что в основном пила и ссорилась с контролирующими организациями. Выпивала и язвила в адрес худсовета. Закладывала за воротник и хамила поставым милиционерам. Нажиралась и являлась на ответственные мероприятия в полное говно. Ах да, еще обвиняла окружающих в антисемитизме, чуть только померещится.
(Vale - ПРЕВЕД! 1 )
В результате у меня возникает следующий вопрос. Многие персонажи сей книги (давайте не заниматься процентами в подсчетах) в конечном итоге оказались на западе. На запад они рвались. Как я понимаю, вследствие невыносимости существования в рамках советского режима. (невыносимость особенно хорошо раскрыта в книге) Более того, о них принято говорить с определенными интонациями сочувствия. Были вынуждены оставить родную страну чтобы мыкаться на чужбине, но в свободной стране. Я не спорю с тезисом, что человеку естественно стремиться туда, где теплее. Я сам не исключаю для себя возможности переезда в другую страну. Итак, сам вопрос: потерял ли что-то Советский Со…

Дальше »»»
 
US IDiO #01.02.2011 16:33 ответ на @Mishka#01.02.2011 15:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Плохо в Америке иметь имя Ли .. (или еще одна победа свободного оружия)

 Человек и общество

Mishka> Вот видишь, ты телевизор и есть. :) Давай про дискуссию ещё раз.

Уффф, наконец-то! :)

Mishka> Оружие в Аризоне можно было носить всегда. Не скрыто. Новый закон разрешил носить скрыто. Т.е. твои песни про закон побоку.

Нет. Перечитай закон нынешний и прошлый ещё раз. Новый закон разрешил носить оружие скрыто без какого-либо разрешения любому гражданину от возраста 21 года. Курсив тут со смыслом ;) потому что именно то, что написано курсивом было изменено по сравнению с прошлым законом. Вообще скрытно носить никому нельзя только у меня в Иллинойсе и ещё в приграничном Висконсине, в большинстве других мест требуется разрешение, в некоторых местах более сложное (например Нью-Йорк), в некоторых - менее (юг США, центр итд). В Аризоне разрешение было достаточно простое, но сейчас решили урезать бюрократию и все разрешения вообще убрать. Хошь ружжо? Бери! Хоть кулемёт.

Mishka> Ты его приплёл сюда в качестве левого доказательства. Но... на частных территориях ношение оружия определяется владельцем. И там, если сказано, что запрещено, то запрещено. Вот в том же Вирджиния Тех нельзя носить оружие — ни скрыто, ни явно. Понимаешь? Поэтому честные граждане и не носят. И перед заходом в ресторан честно оставляют в машине. И при таких условиях оружие не могло спасти.

Всё правильно. Дело в том, что в Safe-Way таких знаков не было. Некоторые из присутствующих даже были вооружены! Но шизоида остановили только тогда, когда в удлинённом магазине кончились патроны, а второй магазин - заклинило. Вот тебе и польза от вооружённого населения. Хорошо хоть не начали беспорядочную пальбу во всех кого попало.


Дальше »»»
 
RU ok36 #01.02.2011 17:58 ответ на @Бяка#01.02.2011 17:44
+
+6 (+8/-2)
-
 
старожил
★★

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Опять санитары дверь забыли закрыть на ключ...
 
RU amanusero #31.01.2011 22:20 ответ на @Deadushka Mitrich#31.01.2011 00:29
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Ребзя не судите строго на форуме я человек новый, но вот как соображаю

1 Наличие УДК у Испании, Италии Франции и т д не доказывает необходимость ихв нашей стране, т к страны НАТО в случае необходимости ведут боевые операции в рамках альянса, то есть корабли будут надежно прикрыты АУГ США, а вот высадку своих подразделений каждая страна производит самостоятельно и это правильная политика в рамках альянса, в ситуации же России не имеющей союзников вообще ( только партнеров)о чем то подоном говорить не приходиться

2 Постройка УДК собственного оразца, пусть даже в два раза дороже оправдана. Вложения в собственные разработки и в собственную промышленность с материальной точки зрения оправдываються налогами не только постройки самого корабля, но и разработками сопутствующих отраслей технопарков и т. д. А вот к подготовке проекта допустить иностранные компании вполне возможно и даже полезно. А по поводу времени, да период постройки бы увеличился, но на эту тему есть хорошая пословица ...
 
RU vvv39 #01.02.2011 13:10 ответ на @Анатолий#31.01.2011 21:51
+
+16
-
 
опытный

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

vvv39>> Анатолию и всем коллегам!
vvv39>> Здесь контактная инфо газеты НВО - http://www.ng.ru/contacts/ - Контактная информация
Анатолий> а вот их официальный ответ! :D
Анатолий> *Редакция не располагает возможностями вести частную переписку*!!
Анатолий> Занавесь!

Тем не менее отправил по адресам указанным в контактной инфо - infong.ru, nvong.ru, netng.ru

Здравствуйте.

20 лет Андреевскому флагу над "Кузнецовым"
под таким заголовком появилась заметка или статья в вашей газете 2011-01-28 / автор Виктор Литовкин
в первом абзаце этой статьи или заметки:
"Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" уже 20 лет несет над своей п…

Дальше »»»
 
RU РККФ 27 #01.02.2011 02:19 ответ на @РККФ 27#01.02.2011 02:17
+
+5
-
 
втянувшийся

Эскадренные миноносцы пр.56 и модификации, типа "Спокойный"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Р.2.>>>>>>> Чертежик 1963 года
Глюкнуло. Попу завтра.
Прикреплённые файлы:
56 07а.jpg (скачать) [1273x1750, 461 кБ]
 
 
RU РККФ 27 #01.02.2011 02:17 ответ на @РККФ 27#01.02.2011 02:15
+
+5
-
 
втянувшийся

Эскадренные миноносцы пр.56 и модификации, типа "Спокойный"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Р.2.>>>>>> Чертежик 1963 года
Прикреплённые файлы:
56 05а.jpg (скачать) [1273x1750, 498 кБ]
 
56 06а.jpg (скачать) [1276x1750, 486 кБ]
 
 
RU РККФ 27 #01.02.2011 02:15 ответ на @РККФ 27#01.02.2011 02:13
+
+5
-
 
втянувшийся

Эскадренные миноносцы пр.56 и модификации, типа "Спокойный"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Р.2.>>>>> Чертежик 1963 года
Прикреплённые файлы:
56 03а.jpg (скачать) [1273x1750, 475 кБ]
 
56 04а.jpg (скачать) [1273x1750, 489 кБ]
 
 
RU РККФ 27 #01.02.2011 02:13 ответ на @РККФ 27#31.01.2011 03:53
+
+5
-
 
втянувшийся

Эскадренные миноносцы пр.56 и модификации, типа "Спокойный"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Р.2.>>>> Чертежик 1963 года
Прикреплённые файлы:
56 01а.jpg (скачать) [1285x1750, 375 кБ]
 
56 02а.jpg (скачать) [1275x1750, 479 кБ]
 
 
US russo #19.01.2011 22:06 ответ на @uagg#19.01.2011 21:10
+
+6
-
 

Следующая цель - Казахстан?

 Политический

uagg> Базы в Казахстане - это идеальный рычаг для контроля и России, и Китая.

Ооо, а вот и оно. :lol: Пыхх. Пыхх. Беркемкина закалка! Пыхх.
 
93751731721711701691681
Смотри также