лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731842184118401839183818371
RU Carpe diеm #25.03.2013 12:25 ответ на @Vale#25.03.2013 10:11
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный
★★★

Санкт-Петербург (и другие места): нужны честные и смелые люди!

 Россия

Фагот>> А ты участвуешь?
Vale> В конце недели пойду записываться. Очень не хочется: меня устраивает наблюдательство, и еще - я могу психануть, если что не по закону.
Вот это правильно, мон шер, по сусалам их, по сусалам. Чтобы знали кто здесь власть!
 
EU m-dva #26.03.2013 20:03 ответ на @Wyvern-2#26.03.2013 19:54
+
+6
-
 
аксакал
★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

Wyvern-2> Ты хочешь повести беседу о крылатых ракетах, их боевом применении и перспективах серьезно? Тогда не в этом топике, o`k? :)

Я хочу найти мульён баксив!
И не хочу видеть откровенную чушь и манипуляцию.
 
EU m-dva #26.03.2013 19:50 ответ на @Wyvern-2#26.03.2013 19:17
+
+5
-
 
аксакал
★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

Wyvern-2> Угу. С перевыполнением планов пятилетки... в прямом смысле слова:

Половина правды, хуже откровенной лжи. Эти ВВС-кие ракеты, делались давно, еще под B-1, под их роторную ПУ. Чем и продиктована их характерная форма.
Потом программу B-1 Картер прикрыл, ракеты приспособили под B-52. По приходу Рейгана B-1 реанимировали выпуском 100шт. Под них наклепали до1986года чуток изделий, и бросились в малозаметные приблуды.
Эта модель КР, вроде бы вообще первая подобного рода( дозвуковая КР, большой дальности с коррекцией по рельефу). Их и выпускали в основном под ЯБЧ. Томагавк был после, и создавался флотом, клепался и клепается тысячами до сих пор.
 
RU Bryansk Eagle #27.03.2013 14:05 ответ на @vyacheslav#27.03.2013 12:58
+
+6
-
 
аксакал
★★

Навальный мочит Пехтина

 Россия

vyacheslav> практически наверняка он затесался во власть не для ее дискредитации, а для удовлетворения личных интересов: финансовых или там личных амбиций, а может и то и другое, не суть важно.
Так во власти сейчас 99,9% таких. Для тебя это новость? Про них еще специальный мем придумали "жулики и воры".
 
RU Беня #29.03.2013 13:15 ответ на @ttt#29.03.2013 11:42
+
+8 (+9/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

ttt>... Грех - но не такой большой грех. ...
Вообще-то большой.
Во-первых: "Алчность" - это один из базовых смертных грехов.
Во-вторых он заповедь Господа нарушает "Не лги"

И это, не от рядового члена секты, а от самого главного жреца и монаха по совместительству.

Короче облажался твой патриарх по полной. Если бы он хоть чуточку верил в то, что проповедует давно бы уже в какой-нить уединенной келье грехи замаливал. Но он не верит. Ну, или служит не тому Богу. :)
 
DE Бяка #29.03.2013 01:11 ответ на @U235#29.03.2013 00:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
имитатор знатока
★☆

Итоги Путина...

 Россия

U235> Как организовать взаимодействие с натуральной обезьяной? Банан ей дать?

Ну, до откровенного рассизма опускаться то не надо.
На периметре всегда стоят "обезьяны". Что белые, что чёрные. Там не по интеллекту подбирают.
 
RU ZaKos #29.03.2013 00:14 ответ на @Sheradenin#28.03.2013 22:30
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★☆

СССР - возможно ли было спасти эту страну?

 Политический

ttt>> При Сталине перед войной инженера вдвое больше рабочих получали.
Sheradenin> Но была проблема - на много получавших бдительные граждане писали в органы много доносов, рассчитывая на ускоренную ротацию и личное повышение по службе. План по посадке польских шипонов был перевыполнен в разы - а вот с инженерами стало хреново. Потому зарплаты ИТР снизили и накал социальной борьбы за должность снизился.

Ты забыл приписать в конце, что это по твоему скромному мнению. Или занести ссылку по данному утверждению.
 
US madterm #31.01.2013 07:44 ответ на @iodaruk#30.01.2013 09:13
+
+8
-
 
опытный

Игра в наперстки по-крупному. Монета в триллион.

 Политический

oiodaruk> Так с латиносами ситуация не многим отличается, да и с прочими цветными тоже. en mass.

Usted tiene un problema con los latinos?-И в чем же Ваша проблема с латинос? Тем более что они разные, и О Боже в большинстве напоминают наших братьев слaвян, пашут как волы, потом все пропьют и плачут дескать счастья нет. Ех в молодость мою, когда в одном южном штате мы нонкомы (унтера)снимали хату, за такую смешную цену, как в Нью Йoрке собачью будку нельзя было снять, даже когда тода. А девушки латиноски, а еда, а музика.
 
RU kirill111 #28.03.2013 20:51 ответ на @ZaKos#28.03.2013 20:24
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★☆

Крах экономики США?

 Политический

Nikita>>> Повторяю для прапорщиков: назовите дату.
Fakir>> Указывать своей жене будете, добро? (если скалки не убоитесь)
Fakir>> А в свободное от скалки время - можете поучиться читать:
ZaKos> Некогда, Nikit'е - других учит.

Лазерному разделению...
 
US madterm #29.01.2013 10:08 ответ на @MD#22.01.2013 07:51
+
+5
-
 
опытный

Игра в наперстки по-крупному. Монета в триллион.

 Политический

MD> Но это хорошие новости. Плохие же в том, что... если подумать, то для того такая мощная, динамичная и гибкая экономика как американская оказалась в таком скверном и опасном положении, должныбыть очень серьезные, фундаментальные причины. И они есть - бесконтрольное и крайне неэффективное правительствоа. А оно у нас какое в Америке? Правильно! Демократическое.


Можно подумать во времена Республикансково контроля, деньги в долг не тратились, вспомним тот же печально известный биль о лекарствах для престарелых. Неплохая идея вот только не оплачаена к сожалению. Как два алкоголика, которые пропвают деньги, вот только Республиканцы пропивают денег меньше. Движение "Партии Чая" началось не против Обамы и ево шайки лейки, а против траты денег Белым Dомом, не важно кто там Респы или Демы.Не знаю как другим а мне надоело выбирать меньшее из зол, Республиканская партия должна изменится.




MD>То есть причина на самом деле в состоянии американского народа... или я бы точнее сказал - американских народов. Их сейчас по большому счету два,и тот, что голосует за Обаму, теперь в большинстве. На эту тему недавно прочитал в WSJ у Крафтхаммера - "Если детям разрешить голосовать, на выборах побеждает Санта Клаус". с чем и имеем дело сейчас.

Да не в большинстве они, просто мы респы не смогли передать свои идеи внятно и в етом виноваты сами. Например на последних выборах я пошол против одново из самых главных своих принципов, голосовать против а не за, то есть не голосовать потому что мне один кандидат не нравится а потому что я поддерживаю другово. Вериш нет, ну не смог Ромни убедить меня что он лучше Обамы. Вот я проголосовал за нево, а больше чем ТРИ МИЛЛИОНА из тех которые голосовали за Маккейна нет.

MD> А вторая Америка с этим не согласна и соглашаться не собирается. Причем уровень даже не конфронтационности, а не

Дальше »»»
 
RU iodaruk #29.03.2013 00:05 ответ на @Бяка#29.03.2013 00:03
+
+5
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

Бяка> Но, бывают и исключения. Иногда очень комичные. Например, Леонид Ильич Брежнев, однажды, посадил Никсона в свою машину и повёз кататься. В Москве. Охрана, что его, что Никсона, просто охренели. И задавать вопросы, американцы, стали весьма энергично. Я уж и не помню, кто спас ситуацию. Кажется американский посол.

просто молодой лёня был уверен в своей стране и своих гражданах.
 
RU U235 #23.03.2013 03:35 ответ на @Бяка#23.03.2013 03:20
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Предатели или романтики? Кто и почему воевали на стороне Германии

 Исторический

Бяка> Например,Власов воевал за Россию. Но против коммунистов у власти.

Власов воевал за нацистскую Россию. Идеология РОА ничем принципиально не отличалась от идеологии НСДАП. Идеология нынешней России и ее армии не имеет ничего общего с тем, за что воевала РОА. Ну разве что за исключением того, что обе эти идеологии не коммунистические.

Нынешние власовцы это скорее современные русские националисты. И что характерно, идут они тем же путем: играют на стороне врагов российского государства дабы с их помощью скинуть не нравящуюся им власть.

Бяка> Так что не надо путать Родину с правящим режимом.

Власовцы ее именно что путали. Они воевали не просто против коммунистов, но за нацизм и за развал России потому что ее существование в рамках нацистской идеологии невозможно ввиду ее многонационального характера. Если бы власовцы победили, в лучшем случае они бы правили в Московии размером с несколько нынешних областей вокруг Москвы. Остальное ушло бы местным националистам и сепаратистам при полной поддержке руководства Рейха. Это даже я не говорю о том, что немцы скорее всего просто кинули бы власовцев после победы и устроили геноцид русского народа как они и планировали. Так что объективно власовцы сражались против интересов собственного народа и своей страны.

Дальше »»»
 
RU Черномор™ #28.03.2013 23:52
+
+9
-
 
старожил
★★★

Внезапные военные учения в районе Чёрного моря

 Морской

Могу констатировать, что в Краснодарском регионе десантники повсюду сегодня были.
А в АП Анапа траспортные самолёты были выгнаны на полосу.
И вертолёты массово, разных модификаций.
Движение чувствуется.
Рад, что не умерло.
Флотский компонент не видно с берега...
 
RU ZaKos #28.03.2013 20:17 ответ на @D.Vinitski#28.03.2013 20:12
+
+3 (+9/-6)
-
 
аксакал
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ZaKos>> Меня лично удивляет как Вы после своих постов в глаза окружающим смотрите.
D.Vinitski> Я пишу что-то для вас постыдное?

Просто очень глупое. И улучшений не видно с давних пор.
 
KZ Tolka #28.03.2013 12:38 ответ на @Sheradenin#28.03.2013 12:33
+
+5 (+6/-1)
-
 

Tolka

 Персоналии форумов Авиабазы

Sheradenin> А не на то вы ориентируетесь. Никакие моральные стержни не устоят против стержня нефритового ;)

Который сам нестоек основную часть времени ;)
 
RU U235 #29.03.2013 00:23 ответ на @D.Vinitski#28.03.2013 23:37
+
+5 (+9/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина...

 Россия

D.Vinitski> Организовать взаимодействие с принимающей стороной, балбес!

Как организовать взаимодействие с натуральной обезьяной? Банан ей дать?

Это ж блин бывшие угнетаемые арартеидом негры. Их всю жизнь белые люди никуда не пускали. А тут они наконец дорвались до возможности белых людей куда-то не пустить и отрываются по полной.

Идиоты блин. Сравните с переговорами нашего и американского президентов: все четко и по нотам, т.к. с обеих сторон профессионалы работают.
 
RU Andru #28.03.2013 20:22 ответ на @D.Vinitski#28.03.2013 19:47
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★☆

Итоги Путина...

 Россия

Andru>> Ну и что у нас тут за гнилой ажиотах- никаких признаков растерянности, полная уверенность в себе, и цель-локализовать конфликт.
D.Vinitski> Как я понимаю, цели охранять Путина у них не было? :D

Как я посмотрю- ты как всегда максимально компетентен и осведомлен по максимально широкому кругу вопросов- чувствуется особенно по организации комплекса мероприятий по охране Президента Российской Федерации
 
RU Беня #28.03.2013 18:39 ответ на @Kuznets#28.03.2013 15:19
+
+11
-
 
гешефтфюрер
★★★★

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

 Россия

Kuznets> улыбаемся, машем, да? ))
Ты злоупотребляешь свободой слова. Стыдись. :)
 
UA Alex Mandel #28.03.2013 19:47 ответ на @Alex Mandel#21.03.2013 15:00
+
+6
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

A.M.>> ...В прошлый четверг в Конгресс был внесен законопроект, согласно которому Newport News Shipbuilding и ряд других верфей получат финансирование, которое позволит им продолжать необходимые работы на авианосцах и АПЛ...

A.M.> Вчера Сенат утвердил законопроект (с результатом голосования 73:26); теперь он пойдет в Палату Представителей для окончательного утверждения. Это позволит продолжать работы на АВ и строительство АПЛ типа Virginia.

Итак, законопроект прошел Палату Представителей и был позавчера (во вторник) подписан Обамой.
Это не означает отмену секвестра (по этому вопросу переговоры будут продолжены), однако дает возможность государственным институтам и организациям реструктурировать расходы (по сравнению с ранее утвержденными сметами) и перераспределить их на наиболее приоритетные цели и программы. Это позволит им доработать до конца текущего финансового года (30 сентября).

По флоту, это в первую очередь означает продолжение программ по авианосцам и ПЛ. Приостановленные работы возобновляются немедленно. Так что уже сегодня утром USS Abraham Lincoln (CVN-72) был отбуксирован на верфь Huntington Ingalls Newport News Shipbuilding для постановки в сухой док № 11, который уже заполняется водой (для ввода АВ).
Там начнутся работы по его капремонту с модернизацией и перезарядкой реакторов, начало которых из-за всей этой истории с секвестром оказалось задержано на 6 недель. Объем запланированных работ составляет 20 млн. человеко-часов. Корабль должен вернуться в строй в ноябре 2016 г.

Всего на авианосную программу в результате принятия этого билля удалось выделить более 3 миллиардов $$. Кроме ремонта USS Abraham Lincoln, эти деньги будут также использованы для завершения модернизации, испытаний и ввода в строй этим летом USS Theodore Roosevelt (CVN-71), строительства нового USS John F. Kennedy (CVN-79) и работ по деактивации USS…

Дальше »»»
 
UA Bod #28.03.2013 17:50 ответ на @Massaraksh#28.03.2013 17:36
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Massaraksh> А если учесть, что кошки всё и так видят вверх ногами...

Да что ты говоришь?! :)

 
MD Wyvern-2 #28.03.2013 18:14 ответ на @Kuznets#28.03.2013 18:01
+
-1 (+5/-6)
-
 
координатор
★★★★★

Крах экономики США?

 Политический

TbMA>> Average for US unemployment claims at fresh 5-year low | 89.3 KPCC
Kuznets> Окончательная оценка ВВП США существенно превзошла предварительные :: Экономика :: Top.rbc.ru

Власти США закупили 1,6 млрд патронов

Американские госструктуры продолжают скупать оружие. На этот раз отличился Департамент национальной безопасности. Объяснив покупку необходимостью тренировать спецагентов, ведомство закупило беспрецедентное количество боеприпасов. // telegrafist.org
 


Дальше »»»
 
RU xab #28.03.2013 16:17 ответ на @TbMA#27.03.2013 21:47
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Крах экономики США?

 Политический

Wyvern-2>> А вот - "вышел кризис из тумана -вынул ножик из кармана"(с) что делать то несчастным:
TbMA> Иногда лучше просто жевать. Безработица достигла 5-летнего минимума. Заявки на уровне Февраля 2008 года.
TbMA> Average for US unemployment claims at fresh 5-year low | 89.3 KPCC

Помоему там говорится, что уменьшилось число обратившихся за пособием по безработице.
С учетом того, что в среднем ( в зависимости от штата ) человек лишается права на пособие через полгода эта цыфра не говорит о сокращении числа безработных, а лишь о количестве новых увольнений за еденицу времени.

Что бы было понятно.
Если сразу всех уволить и никого больше не брать на работу, то через полгода количество обратившихся за пособием будет 0, количество безработных от этого не уменьшится.
 
RU ZaKos #28.03.2013 22:11 ответ на @TbMA#28.03.2013 20:47
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★☆

Крах экономики США?

 Политический

ZaKos>> Некогда, Nikit'е - других учит.
TbMA> Вообще-то слегка наоборот. %) Он задает вопросы. :D

Ты просто не в теме немного :)
 
MD Wyvern-2 #28.03.2013 21:24 ответ на @Fakir#28.03.2013 18:41
+
+5 (+9/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Крах экономики США?

 Политический

Fakir> Как-то так. И будущее, как всегда, непредсказуемо.

Постепенно разговоры между "молдаванами" и "американцами" сведется к рецептам приготовления крысятины - но, фсё будет в порядке! Безработица всего то 37,8% - на 0,72% ниже, чем в прошлом году, и уже, бывшим полицейским Нью-Йорка, имеющие стаж более 40 лет и в возрасте страше 73 начнут получать усиленные пайки соевой пасты - прогресс!!! И все так и будет в порядке и как всегда...
 
93731842184118401839183818371
Смотри также