лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731886188518841883188218811
RU U235 #10.04.2013 12:00 ответ на @16-й#10.04.2013 11:56
+
-1 (+5/-6)
-
 
координатор
★★★★★

Власть против Навального

 Россия

Россказни Навального смотрятся смешно после 93го года. Даже в той очень мутной ситуации нашлось достаточно исполнителей чтоб перестрелять мятежников и навести порядок. Теперь его и подавно наведут если кому засвербит бучу устроить. Навальному в предверии скорой посадки похоже окончательно крышу рвет.
 
RU Fakir #10.04.2013 17:31 ответ на @Bryansk Eagle#10.04.2013 17:15
+
+1 (+7/-6)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Итоги Путина...

 Россия

> С апрельской добавкой Валентина Владимирова получает теперь чуть более девяти тысяч. Три с лишним отдает за коммунальные услуги. На еду и остальные расходы остается около четырех тысяч.

Если кто-то считает, что это невозможно маленькие деньги - он ошибается.
На 4000 в месяц вполне можно прокормиться, и в общем совершенно терпимо (проверено лично: пару лет назад на спор, 2 или 3 недели, на 2 или 3 тысячи - 1000 в неделю; цены, конечно, подросли, но не так принципиально).

Так что если пенсионер легко кидается пятихаткой - значит, всё у него вовсе не так уж плохо. Уж как минимум не впроголодь живёт.

B.E.> При коммуналке в 5 тысяч, надбавка в 300 рублей действительно курам на смех.

Это не коммуналка 5000 - это некоторая подтасовка, т.к. коммуналка 3500, а остальное - на ремонт. Дело отдельное, и не очень понятно, с фига её вообще именно столько платить, совершенно наравне с другими жильцами. По-моему, вряд ли кто-то может её обязать.
Но в любом случае, это совершенно кривая логика.


В общем, конечно, легко говорить, что 9000 - не деньги, сам так неоднократно говорил, но когда смотришь на людей, которые на 30-40 тыр. кормят пятерых детей и не жужжат, а другие на 50 тыр. - "всего лишь" двоих (и жену), но при это строят дом... Язык как-то сам собой засовывается в жопу, и хочется нытикам засунуть его туда же, и посоветовать оптимизировать собственные расходы, и лучше думать головой, а не тратить деньги на всякую херню - в т.ч. оплату трафика на интернетное нытьё.

Дальше »»»
 
RU kirill111 #10.04.2013 07:22 ответ на @ADI#09.04.2013 18:53
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

ADI> Приятно наблюдать как бесятся потомки энкаведешных ублюдков, н

Хлопчино, а ты знаешь, что пожарные относились к ведомству наркомата внутренних дел? Вот ты и тушил обгадил в своем полемическом задоре в коротких штанишках.
А во второй половине сентября 1942 г. в течение всего лишь 7-10 дней ожесточенных боев с немцами погиб почти весь личный состав 10 дивизии НКВД под Сталинградом.
 
RU Кот_да_Винчи #01.11.2012 09:14 ответ на @russo#01.11.2012 08:49
+
+1 (+5/-4)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

На чем основывается экономическая гегемония США

 Политический

russo> Причем они серьезно по-моему в это верят.

нет мы серьезно верим в то что вы все, и ты в первую очередь, в три смены вкалываете на заводах и завалили весь мир своими дешевыми и качественными товарами made in USA

:D
 
TH энди #10.04.2013 14:47 ответ на @KILLO#10.04.2013 12:16
+
+3 (+9/-6)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Власть против Навального

 Россия

KILLO> Читая Абазу и видя сколько еще почитателей режима Путина
Уверен? В моей фирме нет особых почиталей кого -то.Но оголтелым оппозиционерам если что пасть порвут ,моргалы выколят .Поелику п...в и клоунов не любят везде.И простой народ у нас вполне разбирается как его называет "совесть нации" Просто наши оппозиционеры считают себя дофига умными (не имея на это достаточных оснований) и не стесняются об этом говорить на каждом углу.Я часто повторяю для здешних упоротых что считать всех остальных глупее себя-не признак большого ума.Но походу данная максима невозможна для понимания интернет рЭволюционЭрам.
 
TH энди #09.04.2013 16:45 ответ на @Kuznets#08.04.2013 22:44
+
+1 (+8/-7)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Власть против Навального

 Россия

Kuznets> краткость - сестра таланта. просто дай ссылку
Репост-ретвит?)))))На лурку не хожу ,не читаю я ж взрослый ответственый человек а не креаклишка.Но вот те еще один анек про ежиков.
Напился ежик на корпоративе в лесу ,все веселятся а он залез на пенек и кричит
- Я самый сильный ,я самый сильный....волку все это надоело ,подошел ,пнул...Через полчаса ежик вылезает и опять на пенек
-я хоть и легкий но все равно я самый сильный....
А вот на ежей вы похожи ,да.
 
RU Волк Тамбовский #10.04.2013 19:32 ответ на @U235#10.04.2013 16:17
+
+8 (+10/-2)
-
 
коммофоб

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

U235> Все там в руках Провидения и Бога.

Проще говоря: врачи, медикаменты и прочая бесовщина - нафиг в больницах не нужны. Нужны только иконы и кресты. И побольше.
 
RU MD #10.04.2013 19:19 ответ на @ccsr#10.04.2013 18:59
+
+10
-
 
координатор
★★★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

MD>> Ну как, какие возражения у уважаемого оппонента, американцев-подопытных кроликов, или у наблюдателей?
ccsr> Наблюдатели с интересом рассмотрели ваши предыдущие заявления и констатировали, что пиарились как меценат вы весьма оригинально.

Слушай, лично ты мог не затрудняться с ответом.
Если бы ты был внимательнее, ты мог бы обратить внимание на мою формулировку: "...у УВАЖАЕМОГО оппонента... или наблюдателей". Не люблю указывать на очевидные вещи, но ты сам мог бы оценить степень своей "уважаемости" в этом высоком собрании и не тратить зря время на написание своей простыни.
Глянув на рейтинги по репутации, ты можешь убедиться, что она тут не зависит от идеологических взглядов: и участники с близкой к моей репутацией, и участники с близкой к твоей могут проживать на любом конце планеты и придерживаться противоположных взглядов на основные спорные вопросы.
Так что советую обратить внимание на твой уровень аргументов и достойную манеру обсуждения. Со временем это должно помочь...
 
RU alex_ii #10.04.2013 17:52 ответ на @iodaruk#10.04.2013 17:37
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Умерла Маргарет Тэтчер

 Политический

iodaruk> РЕчь была, офицальное стенографирование не велось. Концов нет. Очевидцев мало. Живых-ещё меньше.
Ага, истребили всех. Для вящей секретности... Особенно стенографисток... Самому не смешно?
 
UA Sheradenin #09.04.2013 12:13 ответ на @ZaKos#09.04.2013 12:08
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ZaKos>>> Ну теперь еще и ты скажи, что зарубежные усыновители не платят.

Т.е. ваша версия такова что именно иностранные усыновители начинают весь процесс с того что трясут пачкой купюр и спрашивают - "кто продаст ребенка покрепче?". А бедные российские чиновники смущенно так "да что вы, да зачем так много..."
 
RU Владимир Малюх #09.04.2013 11:48 ответ на @ZaKos#09.04.2013 11:22
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ZaKos> И как теперь доказать, что не они создали этот финансовый фон?

Доказывать-то придется как раз то, что именно они создали.

ZaKos> Ну и не нужно быть столь нежным в формулировках. Чётче в таких ситуациях нужно выражать мысль, когда речь идёт о продаже детей.

Куда уж четче - продажа детей незаконна.

ZaKos> И почему бы не взять с российских граждан деньги, если не российские исправно платят.

И так усыновителей не хватает, а вы еще ограничения ввести хотите?

ZaKos> Ну и ради истины стоит конечно отметить, что ребенок прямо из роддома - это самое желаемое.

Не знаю, но что-то мне подсказывает, что 6-9-месячный малыш- проще, чем новорожденный.
 
RU Bryansk Eagle #10.04.2013 16:56
+
+7
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

http://top.rbc.ru/viewpoint/10/04/2013/853342.shtml
"Я знаю православных, которых оскорб** крестовина в раковине - мол, смываешь грязь на Крест Спасителя. Их же оскорб** если на подошве обуви насечка в виде креста. Про тех, кто оскорб** штрих-кодами, ИНН, паспортами и лазерными фотоаппаратами, и говорить нечего. Причем они убеждены, что это делается специально врагами Христа и слугами антихриста", - написал А.Кураев в блоге.
 
 
CY D.Vinitski #10.04.2013 18:56 ответ на @Fakir#10.04.2013 18:44
+
+9 (+11/-2)
-
 
филин-стратег
★★

Итоги Путина...

 Россия

D.Vinitski>> Ты считаешь это нормальным?
Fakir> Я считаю это фактом. Если нормой считать то, что и как делает большинство - то это и нормально.

Это ненормально. Нормально - обеспеченная старость в человеческом понимании. А не донашивание.

Fakir> Да они могут и машину раз в полгода менять, и вертолёт иметь, кто же против? Но ожидать, что всем пенсионерам такой уровень будет обеспечен за государственную пенсию - верх наива.

Наив тут не причем. это трагедия. А не норма.

Fakir> Мы небогатая страна со слаборазвитой инфраструктурой - стоит вспоминать об этом каждый раз, когда оглядываешьсь на уровень потребления ЕС и США.

Я, как гляжу на Болгарию, прям сердцем понимаю, насколько они богаче. Да, тот же Кипр живет в совершенно ином измерении, при доходе на душу менее, чем в два раза.

Fakir> Вспомните, как пенсионеры жили 15 лет назад.

А сколько стоила бочка нефти? напоминаю 9,9 доллара. С тех пор пенсионеры стали жить в 10 раз лучше??? Подайте мне лорнет! :D

Fakir> Или - если нервная система позволяет - съездите в Молдавию, на тамошних пенсионеров посмотрите, на уровень пенсий. При ценах на многие продукты, сравнимые не то что с российскими, а порой с московскими. Про коммуналку молчу.

Да-да, давай ещё с зимбабвой сравним, раз с Эстонией не приходит в голову?

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #10.04.2013 12:00 ответ на @U235#10.04.2013 11:34
+
+7
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

KILLO>> США.
U235> И что с того? На территории России действуют российские законы и российская власть.
Вот и пусть наши "Корейки" хранят деньги в Сбербанке, где действуют российские законы и российская власть.
А в американских банках действуют американские законы и американская власть.

U235> Если люди пострадали от незаконных и необоснованных по мнению российских властей действий иностранных властей, то вполне логично им помочь.
Вот какие шансы у обычного пенсионера или даже нас с тобой, что наши активы в Америке будут арестованы? Правильно - нулевые.
Наше государство полностью не рассчиталось с деньгами, отобранными у наших граждан им самим же, а ты печешься за подпольных миллиардеров.

U235> Тем более если репрессии американских властей являются местью за служебную деятельность по защите национальных интересов России.
Так чиновники теперь по закону не могут хранить деньги за рубежом. Чем им штаты мстить-то будут? Отбирать деньги тещи, двоюродных племянников и т.п.? ;)

Дальше »»»
 
UA Sheradenin #10.04.2013 18:13 ответ на @Fakir#10.04.2013 18:05
+
+5
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

Fakir> ... не раньше, чем отучим знакомых бросать окурки мимо урны, и соседей ссать в лифтах. А сами - не только зарабатывать деньги, но и разумно и ооочень бережливо и вдумчиво их тратить.
Золотые слова. Без шуток.

Однако законодатели почему озабочены проблемами гомосеков и попов. А ведь только на штрафах за мусор в неположенном месте можно было бы ликвидировать дефицит бюджета...
 
LT Meskiukas #08.11.2012 22:01 ответ на @Militarist#08.11.2012 02:24
+
+3 (+5/-2)
-
 

На чем основывается экономическая гегемония США

 Политический

Militarist> Ковбои и казаки - одного поля ягоды
Нет. Казаки это служилое сословие. Ковбои профессиональная гильдия. Типа наших гуртоправов. Просто пастухов.
 
RU Кот_да_Винчи #01.11.2012 17:10 ответ на @majera#01.11.2012 10:36
+
0 (+5/-5)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

На чем основывается экономическая гегемония США

 Политический

majera> Кое-кто таки да....

ну из всякого правила есть исключения. Вообще США традиционно и безоговорочно лидеровали в одной области - в кино- видеопроизводстве. Голливуд однако. Но - времена меняются. Поинтересуйся кем и где тот же "Властелин колец" сделан...
 
UA Sheradenin #10.04.2013 17:52 ответ на @Fakir#10.04.2013 17:30
+
+8
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

VVSFalcon>> И, с гомосексуалистами тебе страшно, а с РПЦ нет?
Fakir> Мне-таки с РПЦ менее страшно.

Промывание мозгов ИЛИ посягательство на задницу.

Вот на мою задницу покушений пока не было и не предвидится такими темпами. А вот в голову мне насрать пытаются постоянно.

Так что если подумать о детях (наше будущее однако) то в первую очередь надо волноваться о том чтобы они могли самостоятельно думать. И тогда они сами разберутся зачем им задница.
 
RU Bryansk Eagle #10.04.2013 17:45 ответ на @Fakir#10.04.2013 17:31
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Fakir> Если кто-то считает, что это невозможно маленькие деньги - он ошибается.
Fakir> На 4000 в месяц вполне можно прокормиться, и в общем совершенно терпимо (проверено лично: пару лет назад на спор, 2 или 3 недели, на 2 или 3 тысячи - 1000 в неделю; цены, конечно, подросли, но не так принципиально).
Гениально, может ты расскажешь, сколько за эти 2 или 3 недели ты покупал одежды и обуви, различных необходимых вещей, начиная от стирального порошка и мыла до бытовой техники, сколько оплачивал непредвиденных расходов, сколько тратил хотя бы на символические подарки родным и близким и т.п. ?

Fakir> Так что если пенсионер легко кидается пятихаткой - значит, всё у него вовсе не так уж плохо.
Нет бы сказать, что, мол, пока государство помогло чем может, потом повысит еще. Нет бы сказать, что очень стыдно, что старикам приходится не жить, а выживать, но ситуация будет улучшаться. И т.д. стандартные отмазы, хотя бы похожие на аргументы.
Ты же открыто заявляешь, что у нас пенсионеры живут не плохо. Красавец, нечего сказать. желаю тебе в старости жить так же "не плохо".

Дальше »»»
 
RU hcube #10.04.2013 16:59 ответ на @Tolka#10.04.2013 16:53
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★

Итоги Путина...

 Россия

Tolka> Проблема лиц нетрадиционной сексуальной ориентации неприоритетна для России.

Неприоритетна. Однако, это вопрос личной свободы, поэтому эта проблема - индикативна. Если сегодня преследуют пидоров, завтра - оппозицию, кого будут преследовать послезавтра? Неправославных? Неверующих в Вождя и Учителя?

> И напротив — любое лицо, своими действиями создающее помехи для рождения и воспитания потомства, — резко осуждается.

О как? Ну вперед. Резко осуждаем деятельность ВВП как премьера, потому что при нем население РФ снижалось. И, кстати, продолжает снижаться, потому что 'выход на ноль' де-факто осуществлен за счет мигрантов, а не за счет увеличения воспроизводства коренного населения. Лично я это вообще не считаю адекватным решением - воспроизводства населения в наших широтах недостаточно. Нужно еще воспроизводство технической базы. А на это обитатели бантустанов не способны.

А НАСТОЯЩИЕ меры ВВП принять не способен. Потому что откачка денег из РФ происходит как раз из коренного населения, за счет его интересов. Населению создана ситуация постоянного стресса - в таких условиях на размножение как-то не тянет.

Дальше »»»
 
RU ccsr #09.04.2013 19:43 ответ на @101#09.04.2013 14:28
+
+1 (+8/-7)
-
 

Мнение о российском флоте

 Морской

101> Вы слишком многого хотите за такой малый промежуток времени.
Это 20 лет малый промежуток, с учетом того, что ни войны, не революций а девяностых не было?
Сравните 1919 и 1939 годы - с чего начинали и что имели, и тогда обсудим что можно называть "малый промежуток времени".
ccsr>> Не смешите - еще во времена СССР Генштаб в упор два флота не видел, а вы мне какое-то противостояние приписываете. Если вы еще не поняли этого, то рекомендую пообщаться хотя бы с флотскими отставниками с Козловского, и они вам поведают о том времени и что тогда котировалось.
101> Зачем мне общаться о том, что было при царе-горохе? В 2013 году живем.
Так тогда флот был гораздо мощнее. Чем же вам не нравится точка отсчета, например конец восьмидесятых?
ccsr>> Когда наш командир подводной лодки будет получать столько же, сколько его американский коллега, вот тогда мы с вами и обсудим, какой у нас образ жизни и кто его должен защищать. А пока это лишь треп и не более - нынешний "образ жизни" не слишком привлекательный для военных людей...
101> В америке своя жизнь, а у нас своя. Натягивать их з/п на наши глупость несусветная.
Глупость несусветная не понимать, что СТОИМОСТЬ и значение этих лодок таковы, что ЛЮБОЙ, кто ступил на её борт, должен получать столько, сколько это принято во всем мире для вооружения такого класса. А уж про ответственность я и не говорю, как и о том, что зарплата личному составу составляет сущие копейки по сравнению со стоимостью самой лодки и её обслуживания. Пора понять, что на этом не экономят - даже к ролс-ройсу ПРИДАЕТСЯ высокооплачиваемый механик-водитель, которого ОБЯЗАН содержать купивший машину, а вам хочется "за копейку канарейку" получить, имея атомную лодку. Так не бывает - и пора это понять.

101

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
опытный

ВЫСТАВКА [5]

 Судомодельный

Гамбург-скромно так... 26 тысяч моделей. Просто офигеть!
Прикреплённые файлы:
 
RU Алексей Логинов #09.04.2013 22:19 ответ на @Алексей Логинов#09.04.2013 22:15
+
+10
-
 
опытный

Морской водолазный бот пр. 535

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

А.Л.>> Ап
Прикреплённые файлы:
 
RU Алексей Логинов #09.04.2013 22:15 ответ на @Алексей Логинов#09.04.2013 21:43
+
+9
-
 
опытный

Морской водолазный бот пр. 535

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

А.Л.> Ап
Прикреплённые файлы:
 
RU hcube #10.04.2013 17:06 ответ на @Bryansk Eagle#10.04.2013 16:56
+
+8
-
 
старожил
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

B.E.> А. Кураев: Некоторых верующих может оскорбить крестовина в раковине :: Прямая речь :: Top.rbc.ru

Блин. Ну почему он не Патриарх, а? Почему католикам можно нормального Папу иметь, а у нас, блин, все согласно национальной специфике?
 
93731886188518841883188218811
Смотри также