лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731887188618851884188318821
RU Kuznets #10.04.2013 16:43 ответ на @U235#10.04.2013 16:17
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Kuznets>> "чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало". соломинки это все. на них не поплаваешь.
U235> А в том месте жизни и висят на соломинке.

не в этом смысле. хватаются - за соломинку. которой и нет вообще-то.

U235> Страшное место. Надо там побывать, чтоб понять насколько там все пропитано болью и смертью. Это реально физически ощущаешь. И врачи даже сделав все что можно для тяжелого ожогового больного не знают будет ли он жить.

да я как бы плавал. знаю.

U235> Все там в руках Провидения и Бога.

это верующие так считают.
ты "червоточину с Морганом Фриманом" по дискавери не смотришь?
там была серия про исследования причин появления у людей религиозных чувств и проч.
вкратце - все это возникает в условиях, когда человек не понимает ситуацию.
либо нехватка информации, либо сознательное запутывание.
тогда мозг начинает искать внешние причины.
мне понравилось как специально запутывали испытуемых и они начинали видеть какие-то формы в обычной шумовой картинке )
еще про то как влияли на ту область мозга которая соотносит зрение с мышечным ощущением, устраняя последнее, и человек начинал "видеть себя сверху" и т.д. ))
в-общем, я считаю, что церковь в последние лет 100 и так значительно отстала от науки в объяснении мироустройства (это раньше можно было лошарикам про трех китов втюхивать), сейчас оно еще держится за счет недостаточных знаний (те же самые иконки в больницах), на будущее я б ей дал еще максимум 100 лет, после этого у нее только одни заклинания и останутся.
понятно, что за последние тысячи лет жрецы всяких культов привыкли высасывать из пальца всевозможные "истины", "заповеди" и прочая.
но время их стремительно истекает. мне интересно, увижу лично я конец этой ерунды или его увидят мои дети.…

Дальше »»»
 
EU Kuznets #10.04.2013 15:29 ответ на @U235#10.04.2013 15:20
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

U235> Как тут выяснилось, православные иерархи даже более образованные по части наук чем некоторые здешние борцы с мракобесием :)

Убеждай себя, главное, не останавливайся )))
А попы твои когда на научные темы заикаются все равно смешно выглядят. Грустно только за пипл который все это хавает. Да и хрен с ними.
 
RU Nikita #10.04.2013 12:09 ответ на @iodaruk#10.04.2013 09:51
+
+5
-
 
аксакал

Флуд и флейм на околоавиационную тематику

 Авиационный

iodaruk> А чем объясняется такой подход-лепить новый вертолёт вокруг бирки

В Конгрессе проще пробить модернизацию, чем новые.

iodaruk> и почему только на вертушках?

Ну не только. С танками поступают практически аналогично. Вертолёт ближе к танку, видимо :D
 
RU Nikita #10.04.2013 09:44 ответ на @iodaruk#10.04.2013 09:09
+
+5
-
 
аксакал

Флуд и флейм на околоавиационную тематику

 Авиационный

iodaruk> Так что я сомневаюсь что в том Б-52 что счас летает осталось чтото кроме таблички с вином от Б-52 выпуска 60-х.

В B-52 как раз осталось почти всё. Даже двигатели не меняют. Описанная Вами ситуация характерна именно для вертолётов ВС США. Но тем не менее выходит дешевле нового, обычно примерно на треть.
 
US russo #10.04.2013 17:20 ответ на @Wyvern-2#10.04.2013 11:20
+
+5
-
 

Крах экономики США?

 Политический

russo>> процент граждан которые не заявляют в полицию о произошедшей краже или грабеже в РФ и в США наверняка отличается.
Wyvern-2> С какого это беса? В США тоже заявляют о пропаже котлеты со сковородки? В РФ какая ни будь старушка вот как раз и может об таком заявить. В США люди богаче, и как раз там по логике должны меньше заявлять о мелочах.

Читай внимательнее. Я не писал что в США больше заявляют. Я написал что процент заявлений от преступлений отличается. В какую сторону я не знаю.

russo>> в статистику грабежей в фэбээровских UCR'ах также входят деяния которые в РФ идут совершенно по другой графе, "разбой".
Wyvern-2> Их в статистике объединяют

Извини, но на слово не верю — слишком много раз я тебя ловил на подтасовках.
 
RU Kuznets #10.04.2013 13:20 ответ на @russo#09.04.2013 20:47
+
+7
-
 
Клерк-старожил
★☆

Крах экономики США?

 Политический

russo> Не, провал реально был. Талибы запретили афганцам потреб** героин/опий, и хотя продажа зарубеж (для травли неверных) была разрешена, все равно кол-во посевов рухнуло.

это они что, столько сами потреб**?
 
RU alex_ii #10.04.2013 12:53 ответ на @Bryansk Eagle#10.04.2013 12:27
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

U235>> Через НКО в основном финансируют защиту прав человека,
B.E.> Ага, а в твоей вселенной защита прав человека это плохо и незаконно? Может тебе ссылку на Конституцию кинуть, много нового почерпнешь?
Бесполезняк. У нас вон даже некоторые депутаты считают, что государство МОЖЕТ нарушать Конституцию, а ты ее Урану подсунуть хочешь...
 
RU Kuznets #10.04.2013 13:58 ответ на @Leks_K#10.04.2013 13:43
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Итоги Путина...

 Россия

Leks_K> Больше 10 млрд. рублей в месяц,

то есть 120 млрд в год. "вроде не бездельники и могли бы жить, им бы .... взять и отменить".
1 трлн 136 млрд рублей — столько уже израсходовано на Олимпиаду-2014 в Сочи. За оставшиеся до открытия Игр 305 дней истратят еще плюс-минус 390 млрд рублей.
 

Короли олимпийских заказов

Астрономические 1 трлн 136 млрд рублей ($36,4 млрд) столько уже израсходовано на Олимпиаду-2014 в Сочи. За оставшиеся до открытия Игр 305 дней истратят еще плюс-минус 390 млрд рублей. И осваивают эти миллиарды в основном приближенные к Владимиру Путину компании, утверждает один из лидеров оппозиции Борис Немцов: он провел собственное расследование и подготовил доклад, который будет обнародован в мае. // newtimes.ru
 
 
RU Kuznets #10.04.2013 19:00 ответ на @Fakir#10.04.2013 18:54
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Fakir> да пусть висит, жалко, что ли?

большинству - нет. меня лично такие вещи раздражают. это - личное. и место этому - в личном пространстве. "я так считаю".
 
UA ДОКТОР #10.04.2013 07:25 ответ на @Andru#10.04.2013 06:57
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Отечественные корабли периода РЯВ и ПМВ [2]

 Морской

венец творенья - дивная ДИАНА
 
RU Bryansk Eagle #10.04.2013 23:05
+
+9
-
 
аксакал
★★

Финляндия по ошибке включила В.Путина в список разыскиваемых преступников

 Политический

Финляндия по ошибке включила В.Путина в список разыскиваемых преступников

Финляндия по ошибке включила В.Путина в список разыскиваемых преступников. Полиция Финляндии по ошибке внесла имя президента России Владимира Путина в список разыскиваемых преступников, , передает ... // top.rbc.ru
 
Поясняя ситуацию, пресс-секретарь управления национальной полиции Робин Лардот сообщил, что В.Путин попал в указанный список из-за контактов с мотоклубом "Ночные волки", некоторых членов которого власти Финляндии разыскивают за различные правонарушения.
 
 
RU hcube #10.04.2013 18:39 ответ на @Fakir#10.04.2013 18:27
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★★

Итоги Путина...

 Россия

Fakir> под такие цели банки получают от ЦБ льготные ставки? А толку? Сверху дают и пинают - банки (частные) чешут репу. Чиновники, ага.
Fakir> Про инициативность частных промышленников тоже промолчу.

Ну да, давайте решать проблему наличия говна не канализацией, а запихиванием его обратно в задницу.

Бизнес-климат формирует отнюдь не конкретный процент кредита. Без кредита можно обойтись. А грубо говоря сумма налоговых отчислений и инфраструктурного сервиса. И с этим у нас печалька. А не платить налогов - это тюрьма сидеть. И сама схема уплаты налогов у нас... ммм... ну, не человекоориентированная, прямо скажем. Потому что тут, как и во всех других случаях, государство ориентировано не на увеличение удобства человека (т.е. чтобы ему было максимально удобно заплатить налоги - и в смысле конкретного действия, и в смысле налоговой ставки, и в смысле мотивации уплаты налогов как таковых), а на его подавление. Со всеми вытекающими.
 
UA Salo Ukr #10.04.2013 17:04 ответ на @Ne formal#10.04.2013 09:22
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Трогательное единение, это смотреть, как такому ушлёпку за его идиотский ник плюсует за два сказанных тупых слова, вот это единение я понимаю

Судя по использованию молодёжного сленга, "грамотному" изложению Вами своих мыслей и орфографической ошибке в нике, школу Вы ещё не закончили. Думаете все поведутся на аватар и будут неоперившегося юнца принимать за мачо? :p

ЗЫ: Чем не угодил мой ник ? Сторонники европейского выбора предпочитают бекон? ;)
 
RU Kuznets #10.04.2013 17:22 ответ на @U235#10.04.2013 17:12
+
+7
-
 
Клерк-старожил
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

U235> Ну это ты так считаешь. А вот Лука Крымский считал иначе

спасибо за исторический экскурс. хорошо видно, какой путь прошла за последние 100 лет наука и какой - религия (никакой). правда, видно не всем, но я уже говорил о необходимости искусственных факторов естественного отбора )))
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Мужик прибегает домой, скоро начинается прямая трансляция по боксу на звание чемпиона мира в супертяжелом весе. Мужик раскладывает на столике все необходимое для приятного просмотра: пиво, воблу... Начинается трансляция. Боксеры выходят на ринг под гром барабанов и шумные овации. Комментаторы перечисляют многочисленные заслуги каждого из кандидатов. Раздается гонг и бой начался. Мужик наливает бокал пива, подносит ко рту и тут бой заканчивается нокаутом на пятой секунде. Мужик так и застыл с бокалом у рта. Жена, которая все это наблюдала, ехидно говорит: - "Ну теперь ты понимаешь, что я по ночам чувствую?"
 
RU Bryansk Eagle #10.04.2013 16:51 ответ на @U235#10.04.2013 16:37
+
+6
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

B.E.>> Главное чтобы не было навязывания веры другим, а права верующего не ставились превыше прав атеиста.
U235> Я не видел там, перед лицом смерти, ни одного атеиста. Все надеются на чудо или хотя бы на то, что смерть - это не окончательный конец. Все там молятся, даже закоренелые атеисты.

А вот это ты зря.
Во-первых, страх в качестве краеугольного камня веры скользкая дорожка. Именно из-за этого вера порой и принимает совершенно жуткие формы.
Во-вторых, и перед лицом смерти многие остаются атеистами, не нужно бездумно обобщать.
В-третьих, ты заметил, что на вполне адекватную мою фразу о том, что вера не должна навязываться или ставиться превыше атеизма, вместо того чтобы согласится, зачем-то начинаешь придумывать оправдания этому???
 
RU Беня #10.04.2013 16:08 ответ на @U235#10.04.2013 15:55
+
+4 (+5/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

U235> В нашем региональном ожоговом центре в коридоре над входом в реанимацию висит большая икона Богородицы. ...
Гораздо эффективнее бы было все иконы и прочую утварь из пары ваших местных церквей продать, а попов отправить на какой-нибудь завод работать, а на вырученные деньги купить нашему ожоговому центру дополнительно коек для послеожеговой терапии. Имхо. Или какого другого полезного оборудования.
 
RU nfdr #09.04.2013 23:17 ответ на @baksdollar#09.04.2013 22:12
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

baksdollar> USS Nevada (SSBN-733)



03.04.2013 года пларб Алабама SSBN 731 (Золотой экипаж) прибыла в Китсап-Бангор после 108-суточного патрулирования.
Это рекордное по продолжительности патрулирование для пларб, базирующихся на Китсап-Бангор.
Прикреплённые файлы:
 
RU VVSFalcon #09.04.2013 20:16 ответ на @GREI#09.04.2013 19:36
+
+5
-
 
старожил
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

GREI> Дихотомия (греч. dichotomía, от dícha — на две части и tome — разрез, сечение), тип ветвления растений ... ???
"Вовочка, садись. Много думай." ;)
 
RU Волк Тамбовский #10.04.2013 12:12 ответ на @Fakir#10.04.2013 11:21
+
+5 (+7/-2)
-
 
коммофоб

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Fakir> Хочет человек иконку на торпеду или на пульт, спокойнее ему так - заради Будды. Мешает, что ли?

Несомненно - мешает. Вешание иконки на пульт - означает, что работник не обладает достаточной квалификацией и потому надеется, что сверхъестественные сущности сделают работу вместо него.
 
RU baroque #31.03.2013 08:01 ответ на @alex_ii#30.03.2013 04:53
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

alex_ii> Зря ты не расшифровал... Не все по ссылкам ходят...
alex_ii> Подрывают понимаешь авторитет руководителей страны :F
alex_ii> Впрочем вся Скандинавия такая... Понты там что ли по другим признакам считаются?

Всё же случай с Улофом Пальме в Скандинавии - редкость.
А у нас даже "оппозиционер", "либерал", ярый апологет "европейских ценностей" Навальный с охраной перемещается постоянно. :)

Кстати, а ведь когда-то:


Правда, ЕМНИП, до убийства Кирова...
 
TH энди #10.04.2013 17:58 ответ на @alex_ii#10.04.2013 15:09
+
+3 (+8/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Власть против Навального

 Россия

alex_ii> А к себе ты это прикладывал когда-нибудь?
Ох и лень мне отвечать......Я вообще не считаю за недостаток обделенность умом ,образованием ,ростом или еще чего то либо .Недостатком считаю упоротость свойственную вашей компании ,инфантилизм в 30 -50 лет,тупейшие суждения про "взорвать ,повесить и расстрелять" ,неумение понять и выслушать оппонента,абсолютная юридическая и правовая безграмотноть и нигилизм ,ну и конечно когда люди говорят "в моем мире так или не так" это вызывает вопросы ,да))))
 
RU Kuznets #10.04.2013 17:11 ответ на @hcube#10.04.2013 17:06
+
+6 (+7/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

hcube> Почему католикам можно нормального Папу иметь, а у нас, блин, все согласно национальной специфике?

потому что Католики прошли через Реформацию.
 
RU AXT #06.04.2013 18:50 ответ на @hcube#06.04.2013 11:44
+
+1 (+5/-4)
-
 
инженер вольнодумец
★★

Власть против Навального

 Россия

hcube> Власти РФ думают, что на Навальном висит уголовка.

Ну так ведь и ведётся дело в любых более-меннее приличных государствах: сначала следователь думет, что на подследственном — уголовка, потом прокурор думает, что на подследственном — уголовка, и пытается заставить так думать судью. Ну а адвокат — наоборот, само собой.

Вопрос в том, насколько эти мысли согласуются с реальностью. И вот тут у Навального проблемы, и не в этом мутном деле Кировлеса, в котором ещё попробуй пойми, "кто на ком стоял", а в "болотном деле".
Видеозапись, на которой Навальный требует от присутствующих на митинге журналистов принять участие в "сидячей забастовке" под угрозой физического насилия — это серьёзно, знаешь ли.

hcube> Если хочешь демонстрации того, что они делают - могу проставить десяточку. Будет очень наглядно, и чисто в духе властей, один в один. Повод... придумаю :-P

Я в курсе, что при желании можно докопаться и до столба. С детских лет ещё. Но до некоторых столбов и докапываться не надо, если продолжить эту метафору. И так полностью на поверхности лежат.

PS: Я правильно понимаю, что ты придерживаешься позиции "мы здесь власть"? Не на форуме, в смысле, а в оппозиционной деятельности.

Дальше »»»
 
RU U235 #10.04.2013 12:29 ответ на @KILLO#10.04.2013 12:16
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Власть против Навального

 Россия

KILLO> Читая Абазу

Авиабаза нерепрезентативна, чтобы такие выводы делать. Благодаря деятельность Vale и Balancer-а тут тусуется в основном либерально настроенная публика, главным образом из Москвы и заграницы. Зайди вон на Форум - Глобальная Авантюра , так там совсем другая тусовка и другие настроения, хотя тоже по своему ушибленные на голову. Зайди в полицейский участок или в расположение дивизии имени Джержинского - так там будут третьи настроения, опять же мало имеющие общего с настроениями на этом форуме.

В реале, в 93ем, уже была ситуация когда надо было стрелять по толпе устроившей массовые беспорядки, и толпу расстреляли. И очко у "вованов" не сыграло при этом. Так что лечить после этого наивных московских хомячков, что мол теперь можно и теперь стрелять не посмеют преступно. Людей просто пытаются обмануть и толкнуть под пули ради своих интересов.
 
93731887188618851884188318821
Смотри также