лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742012001991981971961
RU AndreyKS #03.03.2011 19:14 ответ на @AndreyKS#03.03.2011 19:13
+
+5
-
 
опытный
★☆

Эскадренные миноносцы пр.56 и модификации, типа "Спокойный"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

4
Прикреплённые файлы:
plan_pr56_007.jpg (скачать) [2536x2144, 368 кБ]
 
plan_pr56_008.jpg (скачать) [2536x2144, 278 кБ]
 
 
RU AndreyKS #03.03.2011 19:19 ответ на @AndreyKS#03.03.2011 19:16
+
+5
-
 
опытный
★☆

Эскадренные миноносцы пр.56 и модификации, типа "Спокойный"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

И последняя часть.
Прикреплённые файлы:
plan_pr56_011.jpg (скачать) [2536x2568, 504 кБ]
 
plan_pr56_012.jpg (скачать) [2536x2568, 467 кБ]
 
 
RU Старый #09.02.2011 12:56 ответ на @ccsr#09.02.2011 12:41
+
+5
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Фотографии для опровергателей.

 Лунные космические программы

ccsr> Не знаю что вам надо, но если вы такой крупный специалист, то сообщите почему американцы для передачи телеметрии и речевого голоса использовали более помехоустойчивый сигнал, чем при передачи телевизионного сигнала.

Что примечательно: чем тупее и невежественнее жывотное тем больше оно мнит себя прохфессором которому люди должны сдавать экзамен.
Чмо, вы так и не смогли понять как вы должны обращаться к людям чтоб люди отвечали на ваши вопросы?

ccsr> Блесните эрудицией - старый слил полностью этот вопрос, "татарин" вообще сгинул - остались вы, с непобедимой тупостью.

Жалкий щенок опять забулькал из помойного ведра. Саныч, ты будешь продолжать разговаривать с ним как с человеком?

ccsr> Д.В.> Резюмируя: какой то разгильдяй потерял магнитные кассеты с записью телесигнала с Аполлона-11. Никакая информация не пропала, ибо эти кассеты и так давно были переписаны на современные носители.
ccsr> А как же с рекламой первого шага и его значения для всего человечества - такое дело доверили разгильдяем из НАСА! И куда Белый дом смотрел - такой пропангандистский материал угробили...
ccsr> Ну а что касается переписать - так это запросто. Речь Ленина в миллионах пластинках по стране тиражировалась, создавая иллюзию таким как вы, что Ленин жив.
ccsr> Как видите и наши пропагандисты не лаптем щи хлебали - даже тело вождя сохранили, о всём человечестве заботились...

Ну что, Саныч, убедился ещё раз что получается когда ты пытаешься чтото объяснить слепотупому ублюдку? Причём давай поспорим: он так и не смог понять кто и что потерял.

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #03.03.2011 15:37 ответ на @russo#03.03.2011 05:46
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

Militarist> - Это первое, что шокировало меня. На вопрос: а как же было с ранеными, Николай ответил: тяжело раненные быстро умирали, а легко раненных лечили сами как могли.
Militarist>> .... Глухов Николай. Цена: 10 долларов. ...

russo> ...вернусь из России — куплю обязательно.

Обязательно! И читай три часа в день перед зеркалом. И цена подходящяя
 
+
+5 (+9/-4)
-
 
литератор
★★★★★

Очень хочется в Советский Союз

 СССР

Опять Барби за свое...

> Оказывается, в Советском Союзе был очень высокий уровень жизни.

Куда выше, чем сейчас в среднем по стране. Главное ведь в том, что подразумевать под уровнем жизни. Это не деньги, не. Это уверенность в завтрашнем дне, наличие счастья в твоей жизни, обеспечиваемое социальными и экономическими условиями. Работа, семья, образование, медицина, безопасность, возможность самореализации. Все это было нормой, и никто в "золотые годы" СССР не сомневался, что если человек совсем уж не кретин и не патологический тунеядец, у него все это будет. Вот я сейчас живу в США. Я работаю, получаю, скажем так, неплохую зарплату для своего 3-летнего стажа пребывания здесь. Но я не могу быть здесь уверенным в завтрашнем дне. Если я потеряю работу, то меня выбросят из дома, никто не будет ни лечить, ни защищать.

> Всем дарили квартиры.

Сейчас не дарят вообще. В СССР шансы на получение были. При Сталине мать-одиночка получала квартиру автоматически. Многодетные семьи - автоматически. Военные - автоматически.

> Советские зарплаты и особенно пенсии были выше некуда.

Прожить можно было даже на студенческую стипендию. Хорошей зарплаты трудолюбивому человеку хватало на очень даже достойную жизнь.

> Уровень здравоохранения был неслыханный, продолжительность жизни — почти беспредельная, детской смертности не было вообще.

Всяк лучше, чем сейчас. Дети не умирали оттого что их врачи отказывались в больницу принимать. А врачи не входили в сговор с фармацевтическими монстрами, чтобы втюхивать людям лекарства и... собственно... не лечить их, а зарабатывать на болезни.

> Никто в СССР, разумеется, не жил бедно, не пил, не употреблял наркотики.

Есть желание сравнить степень алкоголизированности страны тогда и сейчас? Огорчишь…

Дальше »»»
 
RU 607ОДНГС #26.02.2011 12:28
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный
★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

По имеющимся агентурным данным судосборщики на АВ придумали термин - МЕНСТРУАЛЬ
 
UA Capt(N) #03.03.2011 18:51 ответ на @Barbarossa#03.03.2011 18:11
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Флуд из топика про осквернение российского флага в Японии

 Пропаганда и информационная война

Barbarossa> Ничего бы не было.... Некому его защищать.. Я думаю даже когда ленина из мавзолея вынесут кромю мычащего Зюганов аникто ан это внимание ен обратит.
чисто интересно: ты Ленин пишешь с маленькой, а Зюганов с большой буквы :D Уважаешь старика Зю? :D
 
+
+7 (+8/-1)
-
 
литератор
★★★★★

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

И вообще, ИМХО, этому место в "Отстойнике", а не в "Пропаганде". Пропаганда должна быть красивой, изящной, умной. Модераторы! Перенесите! Нельзя так очернять саму идею информационного оружия.
 
RU volk959 #03.03.2011 21:51 ответ на @Capt(N)#03.03.2011 19:52
+
+7
-
 
коммофоб

Репутация

 Новости Авиабазы

Capt(N)> а репа и правда скачет :D может кто-то невидимый минусует

Гипотеза: в недрах форума зародился искуственный разум. Который теперь сам решает, кому какую репутацию в численном выражении показывать. Но поскольку этот разум ещё молодой, его оценки лихорадочно меняются. Вот повзрослеет, тогда он всем покажет...

В литературе 1960-х годов такой вариант неоднократно описан.
 
BY minchuk #03.03.2011 21:21 ответ на @Бяка#03.03.2011 20:55
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Ещё раз о правовом статусе Курильских островов.

 Политический

Бяка> Япония никогда не отказывалась от суверинитета над той частью Курил, которые никогда не входили в состав России.

Это ложное утверждение. В данной теме неоднократно опровергнутое, Вам же обосновать свое утверждение так ни чем и не удалось.

Бяка> Для сохранения статус-кво нужны не документы.

Собственно — да.

Бяка> По документам если, статуса не сохранить. За отсутствием правообразующих документов.

Правообразующих документов с российской т.з. — достаточно.

Бяка> Правообразующие документы выписывают сами только в случае отсутствия другого претендента на собственность. В остальных случаях - это или тетья сторона или договорные отношения претендентов.

Поскольку "претендент" утратил права — у СССР и РФ прав достаточно.

Бяка> Я не принимаю их точку зрения. Я рассматриваю слабость позиции.

Вы рассматриваете "слабость позиции РФ". Да, если бы таковой не было бы вовсе — не было бы и спора. Но позиция Японии не менее, если не более слаба.

Бяка> Весь мой опыт бизнеса говорит, что именно в слабостях кроется проблема.Не важно, как ты силён. Ударят тебя в самую слабую точку.

Безусловно. Но поскольку принятие РФ "японской т.з. на Курилы" — "слабой точки" не устраняет, а усугубляет, значит и уступчивость России будет бессмысленной.

Бяка> Слабость позиции РФ - именно в отсутствии легитимных правообладающих документов.

Вы ошибаетесь.

Бяка> Слабость позиции Японии - отсутствие политической необходимости возврата этих территорий.

Вы ошибаетесь.

Бяка> Вывод прост. РФ никогда не получит право

Дальше »»»
 
RU Ведмедь #03.03.2011 12:16 ответ на @Luchnik#03.03.2011 11:44
+
+6 (+7/-1)
-
 
модератор
★★

Исламский мир сегодня, случайный хаос или спланированные процессы?

 Политический

Luchnik> Негодная картинка. Гда Барак и Ангелла ? Где Саркози ? Где Саакашвили, наконец ? :)

Да ладно, страшный Лукашенко где? :) А так да, что Медвед, что Меркель - законно руководят своими странами, Медвед так вообще всенародно избран.

А Путин... я думаю, на предстоящих президентских выборах многие за него проголосуют без разговоров, другие крепко подумают - и всё равно за него проголосуют, третьи выберут его же как наименьшее зло :)
 
MD Wyvern-2 #03.03.2011 20:13 ответ на @AGRESSOR#03.03.2011 20:06
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

Wyvern-2>> Ты не понял.
AGRESSOR> Я все прекрасно понял: у него ж постоянные русофобские высеры идут. И при Советах плохо, и без них. У него само понятие русский - враг, мерзавец, пьянь и т.п.

А может мы того...плохо о даме говорим? Может это Сама Ильинична? Валерьяна наша? Московская Девственница, Отцыха русской демократии, Жабба Д’Арк российского либерастизма, жертва карательной психиатрии всея Руси... тут на наших глазах? В смысле творит? Или твАрит? А мы так...нехорошо может получится...
 
US Сергей-4030 #25.02.2011 23:50 ответ на @HolyBoy#25.02.2011 22:56
+
+10
-
 
исключающий третье
★★

Стареем вместе с Авиабазой

 За жизнь

Сергей-4030>> Вот это будет куда круче.
HolyBoy> Ага, особенно, если учесть, что Мишка, вроде, старше вас.

Гы, ну тогда так:


Барбаросса>...
Барбаросса>А чегой-то Iltg и Сергей-4030 так долго не появляются?
Мишка>Да как чего, Iltg в дурке на почве алкоголизму, а Сергей-4030 помер давно.
Барбаросса>А, понятно.
Мишка>Ну вот.
Барбаросса>А кстати, чегой-то Iltg и Сергей-4030 так долго не появляются?
Мишка>Да вроде Iltg в дурке на почве алкоголизму, а Сергей-4030 помер давно.
Барбаросса>А, понятно.
Мишка>Ну вот.
Барбаросса>Хотел спросить, чегой-то Iltg и Сергей-4030 так долго не появляются?
Мишка>Сколько я знаю, Iltg в дурке на почве алкоголизму, а Сергей-4030 помер давно.
Барбаросса>А, понятно.
Мишка>Ну вот.
Барбаросса>Кстати, есть такая болезнь - склероз.
Мишка>А не знаешь, чегой-то Iltg и Сергей-4030 так долго не появляются?
Барбаросса>Я слышал, Iltg в дурке на почве алкоголизму, а Сергей-4030 помер давно.
...
 


Дальше »»»
 
RU AndreyKS #03.03.2011 19:09 ответ на @РККФ 27#31.01.2011 03:44
+
+6
-
 
опытный
★☆

Эскадренные миноносцы пр.56 и модификации, типа "Спокойный"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Р.2.> Чертежик 1963 года
Порывшись в закромах Родины с удивлением нашел этот же самый чертеж на двух портянках. Хорошо, что не надо его сканировать.
А вот с другим чертежиком я хотел бы поделиться с общественностью. Отчетные чертежики на эсминцы с "Северной верфи"
Прикреплённые файлы:
plan_pr56_001.jpg (скачать) [2536x2720, 350 кБ]
 
plan_pr56_002.jpg (скачать) [2536x2616, 365 кБ]
 
 
+
+13
-
 

Ливия. Бои.

 Общевоенный

Кадры ударов авиации с коментариями на английском и ужасным концом.

 
MD Wyvern-2 #02.03.2011 11:16 ответ на @Mic#02.03.2011 10:09
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

Mic> Т
Mic> Wyvern-2>> У нас тоже есть ягоды в ягодицах! Пропагандоны не только в США есть...
Mic> Ххосподи. Советские хоть старались напрямую не врать или не так масштабно, а тут куда не ткни - брехня на брехне.

А кто спорит то? :D Может ты думаешь, что "величава песнь о неоспоримом технологическом превосходстве" менее лжива? ;)
 
MD Serg Ivanov #03.03.2011 17:16
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

Первый пост - дерьмовая пропаганда рассчитанная на олигофренов.
 
RU БН181 #03.03.2011 20:58 ответ на @Бяка#03.03.2011 20:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★☆

Арабские "революции" и ВМС

 Морской

Бяка> Вообще то, Мистраль должен был, ранее, прикрывать операцию по вывозке 6000 человек из Туниса.

Вот ведь незадача. Оказывается и французы тоже иногда лажаются, недостаточно строго следуя ценным руководящим указаниям и рекомендация главных мистрале-ведов. Вот и тут всё сделали как-то не так. Редко, видать, на наш форум заходят. Недорабатывают...
 
MD Wyvern-2 #03.03.2011 20:03 ответ на @Militarist#03.03.2011 19:45
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★★★★

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

Militarist> Смотрите выше, я там прикрепил наконец первый скан.

Да кончай этот кал накладывать, уже вон и так выше крыши :mad:

"солдат сел перекурить..подбежал замполит и ударил солдата в жывот сапогом" И таких перлов на каждом шагу в каждом абзаце по три. Забудем про то, что кто сдесь из присутвующих видел, что офицер ударил солдата, да еще у всех на виду? Замполиту вот делать больше нехрен, как бегом(!) бегать за каждым волынщиком :D

И на каждом шагу "нищИта советского народа", "армия буквально захлебывалась от крови своих солдат" - чистый кал
 
RU энди #03.03.2011 18:54 ответ на @Capt(N)#03.03.2011 18:51
+
+16
-
 
злобный купчик
★★★☆

Флуд из топика про осквернение российского флага в Японии

 Пропаганда и информационная война

Capt(N)>:D Уважаешь старика Зю? :D
Страхуется Ленин он того ....мертвый а Зю живой.... ;)
 
US AGRESSOR #03.03.2011 20:06 ответ на @Wyvern-2#03.03.2011 19:29
+
+11
-
 
литератор
★★★★★

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

Wyvern-2> Ты не понял.

Я все прекрасно понял: у него ж постоянные русофобские высеры идут. И при Советах плохо, и без них. У него само понятие русский - враг, мерзавец, пьянь и т.п. Но поскольку прямо так на российском форуме не скажешь - не поймут, то и появляются вот такие регулярные кучки "откровений от Милитариста".
 
RU Ведмедь #03.03.2011 19:19 ответ на @Militarist#03.03.2011 19:11
+
+11
-
 
модератор
★★

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

Militarist> Раненых (не говоря уже об убитых НИКОГДА не забирали.

Полная фигня. Интересно, Мативеичу, который там воевал и знает армию изнутри, Вы не верите, а какому-то проходимцу - пожалуйста :)
 
RU Северный #03.03.2011 20:14 ответ на @AGRESSOR#03.03.2011 20:06
+
+10
-
 
аксакал
★★

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

AGRESSOR>кучи "откровений от Милитариста".
"Бздилово от Милитариста".Отдельный подфорум в пропаганде нужен.
 
PL Дядюшка ВB. #02.03.2011 17:17 ответ на @фанат Kylie#02.03.2011 16:52
+
+6
-
 
опытный

Количество миссий

 Лунные космические программы

ф.K.> Кстати по теме,разоблачение аферы свершившияся факт,со дня опубликования книги Кейсинга.
ф.K.> Остаётся вопрос,что мешает государственным органам США или России организовать и провести соответствующее расследование по сигналу своих граждан и поставить в этом деле жирную точку?

Ну, так что мешает? По вашему - что? Заговор мировой закулисы? Инопланетяне? Что?

Фанат, очнитесь. Сойдите на грешную землю. Никакого вопроса "были ли американцы на Луне?" нет. Ни на государственном уровне, ни на научном уровне, ни на школьном или дедсадовском. Такой вопрос есть только на уровне нескольких форумов в интернете, да парочки книжек, изданых за собственные деньги. А государствам просто плевать на горсть идиотов, которые собрались на форумах. Кто будет обращать внимание на невменяемых? Что их, мало что ли на свете? Опровергатели были всегда - всегда есть что опровергать. Вон, даже шарообразность Земли опровергают. А государству по###, потому что прогресс цивилизации обеспечивают умные, а не дебилы.
 
PL Дядюшка ВB. #02.03.2011 16:52 ответ на @фанат Kylie#02.03.2011 12:34
+
+5
-
 
опытный

Количество миссий

 Лунные космические программы

ф.K.> Вообще интересно,есть ли у аполловеров какое-либо самосознание относительно своей функции в этом мире? :)

А я вот, например, забочусь о младшем поколении. Если ребенок станет читать того же Мухина или Попова, а потом еще и их поклонников на форуме, то у него может сложиться впечатление, что они могут быть правы. Собственно именно на это и расчитывают Мухино-Поповы. И если не найдется того, кто наглядно ребенку покажет и расскажет что к чему - то через 10 лет это может закончится так, как и заканчивалось в прошлом: кострами из книг.

А вот вы Фанат, расскажите: что заставляет людей идти в опровергатели? Что их заставляет обзывать ученных и инженеров мира идиотами, а себя самыми умными? Варианты:

1. Воинствующее невежество.
2. Квасный патриотизм и обида за державу.
3. Воинствующий пещерный антиамериканизм.
4. Какая то комбинация предыдущих вариантов.

Как вы думаете, какой пункт правилен? Вот у вас как было?
 
93742012001991981971961
Смотри также