лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742022012001991981971
RU БН181 #04.03.2011 22:30 ответ на @Бяка#04.03.2011 21:47
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Арабские "революции" и ВМС

 Морской

Бяка> По моему, у Вас просто зависть вскипела.

Понимаете, есть некие вещи, которые сначала вызывают улыбку. У каждого из нас бывают какие-то бзики. Ну, это жизнь ))
Но, когда ты в 101-й раз слышишь к месту и не к месту, что-то из серии того, что "кролики – это не только ценный мех, но и 3-4 кг легко усваиваемого мяса", это начинает как-то утомлять. Правда-правда )))
 
RU Barbarossa #08.02.2011 22:03
+
+3 (+7/-4)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Стареем вместе с Авиабазой

 За жизнь

Я тут был в 2-х ипостасях.. Сначала как Executor - патриот-имперец, патриотичнее и имперастие чем Агрессор...

Потмо был период в жизни - несколько лет без интернетов, почтовый ящик пропал, пароль забыл, поэтому придумал новый аккаунт.. За это время взгляды на жизнь очень сильно поменялись... теперь я люблю демократию и Конфедерацию Южных штатов.... Ну и вообще поумнее стал.. даже на 5 лет предугадываю тенденции в общественном мнении.. ну а пожизни вообще я очень хороший.
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Стареем вместе с Авиабазой

 За жизнь

Я зарегистрировался на Авиабазе в июле 2003-го. Вроде и довольно давно, но большинство знаковых событий мире были до того ;)
С тех пор пять раз менял работу, один раз поменял автомобиль, отметил серебрянную и жемчужную свадьбы.
Похоронил последнего из предков - деда, ветерана войны.
Завел, наконец, загранпаспорт. Съездил за границу, убедился, что не врут, она действительно существует. По России тоже поездил, в основном, правда, по работе. Улетался самолетами Аэрофлота и прочих компаний. Устал, сменил в очередной раз работу и год уже не езжу.
Реализовал некоторые "мечты идиота" (на верблюде по Сахаре покатался, к примеру ;) ), от реализации других отговорили умные люди ("Александр, в нашем возрасте просто как-то неприлично утонуть в болоте"(с)), а кое-что врачи уже не позволяют.
Да, четыре года назад "бледная с косой" близко подходила. "Главное, нелепая такая" (с). Но нас так просто не возьмешь, отбился ;)
Дети выросли, внуков пока нет.
В общем, "все как у людей".
"Не стало будущего ... вместо будущего стало настоящее" (с) - это да, есть такое. Но мне мое настоящее тоже нравится ;)

Дальше »»»
 
IL majera #04.03.2011 18:23 ответ на @U235#27.02.2011 16:38
+
+8 (+12/-4)
-
 
опытный

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

> Мой дорогой друк...


Да бросьте вы спорить. В своем опусе, ИМХО, автор, возможно, профессиональный военный не "находящий себя" "на гражданке", просто выразил свои комплексы и сублимированную зависть к офисным "хомячкам" (дурацкий термин, кстати, программист в армии это тоже ОХ?), в размазывании соплей по небритому рылу: "Сейчас вы там в тепле и за компьютерам, а скоро на нас сташная НАТА нападет и всех в под знамена дерьмо глотать! Смейтесь гады я точно знаю, так и будет!" А в остальном его "откровения" выглядят детским лепетом особенно для израильтян... Для нас звонок среди ночи: "Срочно прибыть в часть!" обыденная реальность. Правда, к сожалению, для меня- уже нет...
 
RU Luchnik #04.03.2011 07:27 ответ на @Сергей-4030#04.03.2011 07:12
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

Сергей-4030> ... Знаю другого, отставного полковника, который тоже работе на благо Родины предпочел съехать в теплое место.

Ты Матвеича не трожь. Он бывший имперский солдат и имеет полное право выбирать в какой части империи ему жить. :) Что бы там о себе эта часть не считала. :)

Да, а что война уже началась ? Отечество в опасности ?
 
RU U235 #04.03.2011 18:20 ответ на @Militarist#03.03.2011 19:11
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

Militarist> Нет, он совершенно не говорит, что русские заваливали Афган своими трупами. Даже наоборот.

Именно такое впечатление он старательно и пытается создать. И легковерные особы вполне даже в это верят. Вы же ведь поверили и сделали именно нужные выводы о заваливающем трупами советских солдат бесчеловечном режиме.

Militarist> Ну вы, конечно, знаете лучше его. Вы там наверное были, а он вроде как не был.

Вообще-то в России пока что еще много живых ветеранов той войны и они вполне свободно рассказывают то, что видели. Некоторые из них даже на этом форуме присутствуют. Что до меня, то меня учили воевать, причем воевать прежде всего против ДРГ и партизан(специфика у нас такая была), офицеры военной разведки и спецназа КГБ, некоторые из которых вполне себе успели в том же Афганистане повоевать. Поэтому целый ряд ляпов мне просто бросается в глаза.

Militarist> Так это и козе ясно. Я и сам это сказал. Однако, пожив на свете вы должны бы уже знать, что не всегда обычная логика применяется в жизни. По самым разным причинам. Иногда нам в жизни не догадаться, что за причина, если только нам не скажут.

Причины не позволяющие вывезти раненых естественно могут быть: высокогорье, ограничивающее грузоподъемность вертолета и не позволяющее взять много груза или отсутствие подходящих и непростреливаемых противником площадок для посадки вертолета. Но ты же из всех причин с ходу выбрал одну: "Русские солдат не жалеют, и вообще они тупые орки". И возражаешь тем, что тебе говорит что раненых в Афгане вывозили при первой возможности.

Militarist> Видимо, разведчики попали в засаду и их сразу перебили. А голову они отрезали за секунду. Николай говорил об этом. Но прочту, сообщу подробней.

Попробуй острым ножом за секунду хотя бы шмат размороженного мяса толщиной с ш…

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #03.03.2011 21:38 ответ на @Meskiukas#03.03.2011 13:55
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

Meskiukas> И был этот Глухов просто "шиндагарец"!

Матвеич, прочитай в этой же теме посты Милитариста о таинственном "исчезновении" книжки из продажи. С огромной вероятностью это высер самого Милитариста. Ни один человек (про реальных афганцев вообще не говорю), хотя бы вкратце знакомый с войной "за речкой", такую хрень писать не станет. Намек, дескать, не вините американцев - сами такие же, отчетливо проявляет комплекс "отдавленных советской действительностью яиц" самого автора. Он его регулярно тешит на форуме. Это параноидальное брехло готово любую пургу гнать, любую ложь.
 
RU тащторанга-01 #04.03.2011 16:14 ответ на @Andru#20.02.2011 13:02
+
+13
-
 
аксакал
★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru> Всегда говорил,что паршивым интелектуалам-ботаникам какая-либо власть противопоказана,люди с неустойчивой психикой и маниями.
Есть мнение, что сабж особо не напрягаясь может замодерировать средних размеров слона
 
RU kirill111 #04.03.2011 15:59 ответ на @Barbarossa#04.03.2011 11:13
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★☆

Очень хочется в Советский Союз

 СССР

Barbarossa> империя, котора я созадала гомо советикус( безвольных бесполх людишек, неспосбных себя защитить и позволяющих другим жителям СССр себя резать и измываться над собой) под название СССР сгинула.

Которые сидят на седалище и только батоны давят. детей не рожают, но тсратсно хотят видеть вокруг себя белое население, а не "чурок", готовы завозить из ЮАР белых людей. Мда.
 
US AGRESSOR #04.03.2011 11:39 ответ на @Barbarossa#04.03.2011 11:10
+
+1 (+7/-6)
-
 
литератор
★★★★★

Очень хочется в Советский Союз

 СССР

Barbarossa> Откуда при сталине столько квартир? Если даже Хрущев со совими Хрущебами всех жильем не одарил?

Тогда процесс двигался. И система работала на людей, а не зарабаток бабла. Целью было дать людям жилье - никто не задирал рынок до небес, чтобы потом на многолетние долги по ипотеке уйму народу посадить. Ты не отдашь, так дети твой кабальный должок выплатят.

Barbarossa> А сейчас есть такая штука- снос ветхого жилья.

И что?

Barbarossa> А что он мог купить на эту зарплату? Как с наличием товров в магазине? Мебели, Телевизоров и т.д.

Прекрасно было. Ты когда-нибудь поймешь, что кроме перестроечных пустых магазинов, были десятилетия совсем другого СССР? Или на это мозгов не хватает?

Barbarossa> Ну у нас в 14 лет 8 классники уже портвейн пили, как сейчас ягу.. так что нчиего ен изменилось.

Где у вас? В спецшколах для трудных? Я сменил несколько школ по стране, и у нас в 8-м классе никто пиво не пил. Когда я был в молодежной шайке, там уже начали, но это гопота... нормальные школяры не пили, не курили, и уж тем более не кололись. Девка или пацан с сиськой пива - это однозначное ЧП с разбирательством.

Barbarossa> Ну да крепостное право в виде прописки,

Ты хоть в курсе, для чего прописка существовала? И чем она от крепостного права отличалась?

Barbarossa> нет свободного выезда за границу.

А фигли там делать? Жвачку на улице клянчить? Дома сиди.

Barbarossa> Уголовное преследовани е за то что человек захотелс воим делом заниматься.

Каким? Просмотр порнухи что ли? Для твоего же блага моральный облик тебя пытались сохранить. Видишь, что без надзора в итоге вышло? :hihihi:

Дальше »»»
 
RU Клапауций #04.03.2011 17:01 ответ на @Полл#04.03.2011 16:50
+
+6
-
 
координатор
★★☆
бан до 06.11.2024

Состояние дел в электронной промышленности в последнее десятилетие СССР

 Ретроэлектроника

Полл> Поэтому Королев, объясняя причины провала СССР в Лунной гонке, сказал: ...
Ой, а когда он это говорил? мне чисто интересно, он ведь умер еще до того как первый "Аполлон" полетел вообще, даже не к Луне
 
RU Старый #02.03.2011 17:51 ответ на @фанат Kylie#02.03.2011 16:52
+
+5
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Количество миссий

 Лунные космические программы

ф.K.> Остаётся вопрос,что мешает государственным органам США или России организовать и провести соответствующее расследование по сигналу своих граждан и поставить в этом деле жирную точку?

Медицинская этика. Небуйных идиотов принудительно лечить не допускается.
 
LT Meskiukas #03.03.2011 22:02 ответ на @Militarist#03.03.2011 20:30
+
+6
-
 

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

Militarist> Пошли вы нахер, лжецы и трусы.
Ну вот только это и осталось! :p Так как, ни мозга, ни здравого восприятия нету! Такого дикого бреда не встречал! В учебке сержантов ВСЕГДА учили 6(Ш-Е-С-Т-Ь) месяцев. И почему он не пишет, ГДЕ была учебка? Ашхабад, Иолотань? Три месяца это карантин. А уж про замполита роты вообще бред! А уж про Кавказ сказки интересные. Где такое было? А уж про русских категорично я бы не стал говорить. Разные русские, с разных мест. А уж про бой это дичайший супер бредище! Повторюсь, никакого суперсекретного отношения не было! Эти бредни выказывают человека вообще в Афгане не бывшего и в армии не служившего. Всё со слухов. Уж будьте покойны, только "200" нарисовался, а тем паче "300" всё! Вертопланы срочнейшим образом. А то хоронить будем здесь! Ага! Щаз-з-з! Где бы искали командира! С анусом в виде свастики вкупе с британским флагом! :D
Agressor> Это параноидальное брехло готово любую пургу гнать, любую ложь.
Ну не думаю, что на столько подлец человек! Может и странный, но не такая мразь! "Не верю"!(с)К.Станиславский :)

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

Вранье. Комментировать такое считаю ниже своего достоинства.
 
MD Wyvern-2 #03.03.2011 19:29 ответ на @AGRESSOR#03.03.2011 19:24
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

AGRESSOR> Вранье. Комментировать такое считаю ниже своего достоинства.

Ты не понял. У этого говнюка главное не Афган - главное тут - "... и кое что о России" Это "кое что" надо обязательно засунуть кое куда аффтору и совершить некоторое количество фрикцицонных движений.

Вот, для примера, критическое воспоминание грубого ляпа на Афганской войне: Agentura.ru - С.Козлов. Цена миномета
Сравните.
 
MD Wyvern-2 #03.03.2011 19:22 ответ на @Militarist#03.03.2011 19:11
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

Militarist> Ну что ж, Закос, Мескиукас и другие, я вам предоставлю возможность самим решать: правда это или наброс.

Это откровенный наброс, написанный человеком, который слышал звон, но так и не понял где он, причем явным самозванцем. Служивший в Афгане просто бы побоялся, что однополчане морду на улице набъют. Даже сомневатся не надо - там ляп на ляпе, причем 50% ляпов от незнания элементарных вешей, 50% от патологического желания эпатировать читателя ужОсами.
В Афгане я не был, но в армии служил, причем не в ПВО и не в штабе. Много друзей служивших там, читал кучу воспоминаний, среди которых были очень критические и трагические - такой откровенной глупости никогда и нигде не встречал.
 
LT Meskiukas #03.03.2011 15:08 ответ на @Militarist#03.03.2011 06:04
+
+5
-
 

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

Militarist> Поразительно. Она исчезла. Буквально час назад она была там. Завтра постараюсь выяснить, что случилось.
А что за радиостанция была? Очень меня это затронуло! И многих воевавших в Афгане. И про книгу поподробней. Если можно.
 
RU Anika #07.11.2010 02:00 ответ на @Бяка#06.11.2010 17:01
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★☆

Очень хочется в Советский Союз

 СССР

Бяка> Его всегда много. У всех.
Бяка> Но СССР - это наша молодость.
Да.
А ещё СССР - это наша гордость.
Наша Империя Добра.
За дешёвый пиар сданная Империи Зла.
Не, правда... я не то чтоб плачу, но вот прямо щас глаза слезятся.
Ничо... "Мы им кое-что ещё припомним, мы им кое-что ещё покажем!" ©Непомнящий
 
US AGRESSOR #04.03.2011 11:21 ответ на @Barbarossa#04.03.2011 11:13
+
+6 (+8/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Очень хочется в Советский Союз

 СССР

Barbarossa> Так чтоя очень рад что эта человеконенавистническая русофобская империя, котора я созадала гомо советикус( безвольных бесполх людишек, неспосбных себя защитить и позволяющих другим жителям СССр себя резать и измываться над собой) под название СССР сгинула.

Это в СССР кто-то кому-то других позволял резать? Вот новость! Ты обкурился, Барби? Психомоторное возбуждение? Закинься угольком активированным, поможет. Эти "безвольные бесполые людишки", как ты выразился, Великую Отечественную войну выиграли и сверхдержаву построили. Бесполые людишки начали при демократиях появляться. Это поколение перестройки и нового мЫшления все просрало, что только можно было просрать.
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

"Афганец" об Афгане и кое-что о России

 Пропаганда и информационная война

Может просто "наброс" для впечатлительных особ с выраженной атрофией головного мозга?
 
RU Гoха #04.03.2011 11:39 ответ на @Scar#04.03.2011 01:27
+
+8
-
 
втянувшийся

Второй прототип ПАК ФА совершил первый полет

 Пятое поколение

Scar> ОЛС поставили, шар какой то на загривке.

Это Ар2-Ди2 (R2-D2)
:D
 
CA MD #02.03.2011 11:28 ответ на @Wyvern-2#02.03.2011 11:16
+
0 (+7/-7)
-
 
координатор
★★★★

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

Mic>> Т
Mic>> Wyvern-2>> У нас тоже есть ягоды в ягодицах! Пропагандоны не только в США есть...
Mic>> Ххосподи. Советские хоть старались напрямую не врать или не так масштабно, а тут куда не ткни - брехня на брехне.
Wyvern-2> А кто спорит то? :D Может ты думаешь, что "величава песнь о неоспоримом технологическом превосходстве" менее лжива? ;)

Именно. Принципиально менее лжива. Собственно, как из обсуждений специальных военно-технических вопросов специалистами, так и из собственного жизненного опыта сравнения ВСЕГО советского со ВСЕМ американским вытекает примерно такой вывод.
Так что, Ник, гонишь, и сам знаешь что гонишь.

И на прикол "у них то же дерьмо, только они скрывают лучше"
уже только лохи ведутся. Дерьмо у них есть, но во первых совершенно другое, во вторых в совершенно (то есть принципиально)другом масштабе, и в третьих степень дерьмовости разная.

Ник, я понимаю, что ты тут побывал, у тебя... не получилось, и ты теперь пытаешься кому-то или самому себе что-то доказать. Не стоит. Не трогай эту тему - ты в ней лавров не найдешь. Я не говорю тебе, как жить, просто советую.

Дальше »»»
 
CA MD #02.03.2011 01:41 ответ на @Wyvern-2#01.03.2011 13:27
+
+5 (+8/-3)
-
 
координатор
★★★★

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

Wyvern-2> Очень хорошо, что ты затронул эту тему, просто отлично
Wyvern-2> И видимо именно из за столь прекрасной картины в американской армии уровень дезертирства составляет 9 человек на тысячу. В армии РФ при 600000 служащих по призыву дезертирует порядка 5000 человек в год, или 8 человек на тысячу.
Ник, ты сам... извини, дурачка включаешь, или других за дураков держишь?
Тебе ведь все понятно.
9 чел. на тысячу - это чуть меньше одного процента. Ты тут был? Какая вербовочная пропаганда, знаешь? "See the World", "Be all you can be!" и все такое...
Плюс немалый процент лузеров, надеющихся на успех, который к ним прийдет в структурированной среде - и некоторые обоснованно, кстати. Плюс романтики разные. Просто те, кто работы не нашел. Те кто служит, чтобы армия колледж оплатила. Имя им миллион...
Если в результате не пятнадцать, не двадцать и не тридцать процентов, а меньше чем один - сваливают, это ОЧЕНЬ ХОРОШО.
На самом деле, если ты посмотришь статистику поподробнее, то обнаружишь, что из воюющих частей сваливают меньше, чем из тыловых. То есть, у шоферов, кладовщиков и водопроводчиков процент дезертирства даже выше - а чего можно ожидать от людей, которых даже в школе не заставляют сидеть за столами, а можно на полу по кругу. Ессно, в армии они сталкиваются с несколькими неприятными для себя сюрпризами.
А у пехотинцев, морпехов и технарей такого почти-что нету, и дезертирство там статистически несущественно. И процент продления контракта выше. А в морской пехоте он вообще с началом иракской войны ВЫРОС - единственный род войск, которые за это время ужесточил призывные требования (по образованию, здоровью и физподготовке, чистоте биографии, психологические и т.д.) Это при том, что они больше и тяжелее всех воюют.
Очевидно же (и в том числе тебе самому),…

Дальше »»»
 
AU#03.03.2011 22:36 ответ на @malin#03.03.2011 22:25
+
+10
-
 

Ливия. Бои.

 Общевоенный

malin> Такое же чувство. Но КР легко сбиваются Шилками.

Да-да, и Шилки в Ливии непрерывно в режиме поиска работают, магнетронов у них очень много (500 часов вроде ресурс, не помню уже), и народ от оранжевых индикаторов глаза не отрывает сутками напролёт :)
 
RU AndreyKS #03.03.2011 19:11 ответ на @AndreyKS#03.03.2011 19:09
+
+5
-
 
опытный
★☆

Эскадренные миноносцы пр.56 и модификации, типа "Спокойный"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

2
Прикреплённые файлы:
plan_pr56_003.jpg (скачать) [2536x2616, 384 кБ]
 
plan_pr56_004.jpg (скачать) [2536x2632, 350 кБ]
 
 
93742022012001991981971
Смотри также