лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742032022012001991981
RU Arzu #07.03.2011 00:47 ответ на @Sheradenin#06.03.2011 23:09
+
+7
-
 
опытный

Оценка сообщений

 Новости Авиабазы

Sheradenin> Кроме поощрения трусливых "психов" на мелкие пакости какие тут есть ещё выгоды от анонимности?

вот за это сообщение я только что поставила вам минус (если вас так сильно беспокоит, кто и по какому поводу ставит минусы). Поставила, ибо надоело читать очередной опус на тему "Я хочу знать, кто посмел". Все это уже обсуждалось двадцать раз, все разжевано и пережевано. Лично я ставлю плюсы и минусы, выражая таким образом согласие или несогласие с тем, что высказывает автор в своем посте. Либо, как в данном случае, недовольство. Есть масса причин, по которым проще поставить плюс/минус, нежели расписывать свою позицию: лень, некогда, нет желания. Для того, чтобы поставить оценку в репе, мне нужен более веский повод, чем просто "Я с ним в целом согласна/По-моему, он неправ".
Надеюсь, объяснила достаточно доступно.
 
+
+6
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Ельзас и еще картинка Наварина
Прикреплённые файлы:
72.jpg (скачать) [1100x1095, 455 кБ]
 
88.jpg (скачать) [930x889, 497 кБ]
 
 
RU U235 #04.03.2011 18:29 ответ на @Полл#04.03.2011 18:14
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

 Морской

Полл> Можно. Но эффективность очень не фонтан. Моряки рассказывали байку об испытаниях "Град-М", не сумевшего полным залпом установки утопить катер-цель в прямой видимости.

Если мы работаем против группы легких высадочных средств, то лучше зарядить пусковые осколочными кассетами с воздушным подрывом и просто перебить живую силу перевозящуюся на катерах. А что они на плаву останутся - то и хрен с ним. Все равно оставшиеся вместо захвата территории смогут только умолять, чтоб вызвали медиков еще живых спасли.

Просто моряки слишком зашорены своим видением войны. Для них главное утоп или не утоп корабль :) А нам, как пехоте, надо подойти к проблеме по-человечески ;)
 
BY minchuk #16.01.2011 22:36 ответ на @Eagle_rost#16.01.2011 22:00
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Оценка сообщений

 Новости Авиабазы

Eagle_rost> но захотелось поинтересоваться...

Плюньте. Со временем сами "вычислите" персонажей.

А так — эта "опция" все же лучше чем "тупой срачь" в "репе". ;)
 
RU Клапауций #15.02.2010 06:59 ответ на @korneyy#14.02.2010 15:17
+
+5
-
 
координатор
★★☆
бан до 06.11.2024

Оценка сообщений

 Новости Авиабазы

korneyy> И финансовая проблема у базы закончится... :)

...и начнётся у активных пользователей. :) Народ же на Базу подсаженный, как на наркотик. :D Отказаться невозможно. Начнётся, проданное барахло и квартиры, разрушенные семьи, дети плачут "папа, дай хлебушка"... :D
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
Сальсолёт

В Литве похоже, коллективная истерика у "патриотов"

 Прибалтика

Поляки и русские выиграли 11 мест в Вильнюсский городской совет и заняли второе место, с небольшим отставанием от лидера.

У сильно-литовцев - истерика - есть шанс, что мэром Вильнюса будет поляк.

Ждем репортажа с мест событий. Ниже перевод одной из статей.
 
RU Bell #03.03.2011 11:24 ответ на @Бяка#03.03.2011 01:01
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Ещё раз о правовом статусе Курильских островов.

 Политический

minchuk>> P.S. Бяка... Читать Вику и узнавать о предмете спора "в процессе спора" — весьма забавное зрелище. %)
Бяка> Вот вам ксерокопии Сан францисского договора.
Бяка> Найдите там отказ Японии от ВСЕХ КУРИЛ.
Бяка> Category:Treaty of San Francisco – Wikimedia Commons

Текст договора (буквами):

Treaty of San Francisco - Wikisource, the free online library

Treaty of San Francisco the Allied Powers and Japan WHEREAS the Allied Powers and Japan are resolved that henceforth their relations shall be those of nations which, as sovereign equals, cooperate in friendly association to promote their common welfare and to maintain international peace and security, and are therefore desirous of concluding a Treaty of Peace which will settle questions still outstanding as a result of the existence of a state of war between them; WHEREAS Japan for its part declares its intention to apply for membership in the United Nations and in all circumstances to conform to the principles of the Charter of the United Nations; to strive to realize the objectives of the Universal Declaration of Human Rights; to seek to create within Japan conditions of stability and well-being


Дальше »»»
 
UA sevstud1986 #27.02.2011 22:20 ответ на @ОТ-2456#27.02.2011 21:54
+
+5
-
 
опытный
★☆

Как умирают корабли... [4]

 Морской

ОТ-2456> Может комуто будет интересно. Случайно попалось.

Наброс на вентилятор. Вечная только Коммуна, остальные корабли - увы...
 
EE Temnikov #06.03.2011 17:37 ответ на @Sergey Kuznetsov#06.03.2011 16:19
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

S.K.> Все что выложено тут выложено и здесь) Я думаю Владимир сейчас кропит над

- "хлебной" моделью :D M/S NARA
А что касаемо
S.K.> The Ship Model Forum • Information
так это типа культурного обмена.
Этот корабль очень интересен на западе, вот я и решил его популяризировать. ;)

По теме, добрее надо быть и помнить, что модели строят из удовольствия, а не для угоды тем кто сам не строит да и купить не может. :)
 
RU alef #06.03.2011 14:03 ответ на @greenstone#06.03.2011 01:16
+
+7
-
 
опытный

БПК пр.61, 61М, 61МП, 61Э, 01090, типа "КОМСОМОЛЕЦ УКРАИНЫ"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

greenstone> Схема наружного вида БПК Огневой после модернизации по пр. 61М (вверху) и СКР Сметливый после модернизации по пр. 01090 (внизу):

Зачем переписывать с Апальковской книжки? Вроде ж они популярны у нас. Дело в том , что вид сверху на Апальковских чертежах относительно шире, чем это указано в главных размерениях. С чем это связано для меня загадка. Может кто ответ знает?
Выложу и я согласованные по размерам чертежи в 200 масштабе 61 и 61М коль такая потребность.
Попозже выложу и чертежи деталировки с рабочих чертежей, бо нашёл наконец, что давно потерял, только подправлю малость, а то уж больно большие, в сканер нормально не лезут.
Прикреплённые файлы:
 
UA villi #06.03.2011 22:22 ответ на @kotbayun#06.03.2011 20:35
+
+5
-
 
аксакал

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

kotbayun> Субьективное говорите?

Да, говорю...

kotbayun>Хорошо. Ну это КНУТ, а ПРЯНИК де? А надо...

"Пряников" для реальных моделистов-целый кулек, а вот "кнута" для пустозвонов и пр. по списку - нет.
 
+
+9
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Цветные "боковики" моих моделей
Прикреплённые файлы:
22.jpg (скачать) [1070x1005, 473 кБ]
 
77.jpg (скачать) [1060x1020, 469 кБ]
 
 
RU wert #06.03.2011 12:50 ответ на @Dem_anywhere#05.03.2011 02:36
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Ливия. Бои.

 Общевоенный

Dem_anywhere> Посмотрел раскадровку - "труп" убежал...

Правительственные силы Кадаффи настолько суровы.... что от них бегают даже трупы. :D
 
UA villi #06.03.2011 15:02 ответ на @Capt(N)#06.03.2011 12:53
+
+6
-
 
аксакал

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Capt(N)> на форуме становиться все меньше судомоделизма и все больше околосудомодельного флейма и флуда. ...некоторые бывшие когда-то активными участниками форума судомоделисты все реже появляются на нашей площадке, а неопытных новичков отпугивают резкие и не всегда толерантные комментарии здешних метров.

Игорь, полностью согласен с такой оценкой.
Пустопорожний треп заполняющий форум выдавливает опытных моделистов - их фото отчеты становятся "лишними" и как то не к месту, а менее опытных вышибают с форума парой резких фраз "известных мэтров",и заодно отшибают желание здесь активничать у тех кто еще не стал участником форума.
Лечение вижу в одном - субъективное модераторство, уничтожение без объяснений всех постов которые противоречат духу развития форума по мнению модератора.
Насколько это может соответствовать "букве закона" форумов Балансера - не знаю.
 
+
+8
-
 
опытный

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Capt N Эта проблема появилась уже давно...Причина....Отпугнули народ,Причину все знают.Поэтому люди выкладывают процесс постройки модели на других сайтах.Даже на картонке и на Мире моделей,где показывают в основном парусники,появились топики с выкладкой материала по постройке(ходячих)моделей.Но увы не на Авиабазе в судомодельном,где вроде им и место.Народ знает про наш сайт,но не хотят выкладывать.Обожглись уже.Сильно "хорошо" им тут советы дают.А модели строятся.Что касается меня то потихоньку переделываю Альбатроса,и заложил модель пр 1155 в сотке.Все материалы то бишь снимки на сайте foto.mail.ru Завтра постараюсь выложить по Альбатросу.Кстати , даже Геннадий который тоже строит такой же проект выкладывает свой процесс на морском...Думаю стоит всем задуматься -почему.
 
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Уважаемые судомоделисты и просто посетители Судомодельного! В процессе совершенствования сайта Администратор обновил вид главной страницы Форумы Balancer'а в том числе там появилась возможность отследить статистику активности каждого форума Активность форумов . Если перевести эту статистику в графический вид,то получаем примерно вот такую картину [img]lllbase64_save_formatlllPGRpdiBjbGFzcz0icm91bmRfYm94IHNo# #YWRvdzggbXRvcDgiPgoKbGxsYmFzZTY0# #X3NhdmVfZm9ybWF0bGxsQ2dvOGFETStQ# #R0VnYUhKbFpqMGlhSFIwY0RvdkwyWnYj# #ICNjblZ0Y3k1aVlXeGhibU5sY2k1eWRT# #OXpkR0YwTDJadiMgI2NuVnRjeTFoWTNS# #cGRtbDBlUzV3Ym1kYkwybHRaMTBpIyAj# #UG1admNuVnRjeTVpWVd4aGJtTmxjaTV5# #ZFR3dllUNDgjICNMMmd6UGdvPSMgI3Jy# #cmJhc2U2NF9zYXZlX2Zvcm1hdHJycgpm# #b3J1bXMuYmFsYW5jZXIucnUKCjxzcGFu# #IGNsYXNzPSJ0cmFuc2dyYXkiPjxzbWFs# #bD4vLyZuYnNwOzxhIGhyZWY9Imh0dHA6# #Ly9mb3J1bXMuYmFsYW5jZXIucnUvc3Rh# #dC9mb3J1bXMtYWN0aXZpdHkucG5nWy9p# #bWddIj5mb3J1bXMuYmFsYW5jZXIucnU8# #L2E+PC9zbWFsbD48L3NwYW4+CjxkaXYg# #Y2xhc3M9ImNsZWFyIj4mbmJzcDs8L2Rp# #dj48L2Rpdj4K# #rrrbase64_save_formatrrr Конечно же радует,что Судомодельный форум вяляется одним из самых активных Форумов Авиабазы,но с другой стороны нельзя не заметить тенденцию к снижению его посещаемости и активного диалога на нем в последнее время. Позволю себе высказать более чем скромное мнение,человека не являющегося судомоделистом ,но при этом активно читающим этот Форум по долгу службы,как модератор и из общего интереса. В последнее время на Форуме становиться все меньше живых и интересных отчетов о реальной постройке моделей. К счастью,продолжает нас радовать boris2005 своей Постройка модели нэфа короля Людовика IX , заметный след на форуме оставил Dave Wooley выложив процесс постройки

Дальше »»»
 
RU Полл #04.03.2011 15:53 ответ на @Полл#04.03.2011 08:35
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Клипы на авиационные темы

 Авиационное видео

Полл> Тут у нас на ИБА проскакивал клип "Грачей", работавших по заявке ГАР. Сейчас попробую найти.

Вот тот клип:

Именно так летуны и работали - до жестянки, до сухих баков и обшивки в сплошную дырочку. Причем все - и штурмовики, и вертолетчики.
 
RU Alex 129 #27.02.2011 20:58 ответ на @Fakir#27.02.2011 20:28
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Жизнь человека "ниже среднего" в СССР и РФ.

 СССР

Несмотря на все выезды и прочее у нас на заводе до сих пор дофига евреев работает (причем тех - еще советской выучки)- а служба маркетинга так вообще поголовно укомплектована этими страшными людьми... ;)
А те нацкадры с которыми носились как с писанной торбой тоже есть - вон под окнами бачки к мусоровозу вывозят... :p
 
RU гвардеец #25.02.2011 21:11
+
0 (+6/-6)
-
 
опытный
★☆

Арабские "революции" и ВМС

 Морской

Не каждая страна имеет паром спсобный дойти до любой пылающей дыры в мире, но у серьёзных стран есть возможность отправить корабли ВМФ. Это и демонстрация силы и крутости национальных ВМС, и в случае с Ливией возможность защитить, при необходимости, своих и прочих граждан. Стыдно, что наши ВМС нового облика не могут туда дойти, хотя от Севастополя значительно ближе чем от Бундеса.
 
+
+7 (+9/-2)
-
 
опытный
★★

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

 Морской

Признаю свою неправоту.
Японии нечем и неоткуда нападать на Курилы.
У нас же, в отличии от японцев, есть туева хуча ракет - начиная от ядерных, заканчивая модельными из нашего ракетомодельного. Все новейшие. Телепортатор для них тоже есть, но он засекречен.
Под каждым третьим кустиком, на островах, ЗРК С-300, под каждым четвертым - С-400. У них радары такой системы, что видят все, еще на три километра вглубь, поэтому, горный рельеф островов им не помеха.
Границу круглосуточно и всепогодно бдят бравые пограничники, так, что ни одна мышь не проскочит.
В небе над островами покой и порядок, под надзором армады из А-50, Су-27СМ, МиГ-31БМ. Синева небес там постоянно сотрясается от рева их могучих двигателей.
Еще выше гордо реют наши спутники и ежели чего, то они немедленно выдадут ЦУ для наших Антеев, и Граниты, как карающий меч, сотрут с лица земли японские электростанции, в Японии отключится свет, перестанет работать подмыв на унитазах и вся Япония поголовно окажется с немытыми жопами в страхе перед могучей российской армией, непобедимым флотом и неуловимым батальоном танков Т-80, неведомо для чего заброшенным на остров с двумя дорогами.
Тут то мы их и замочим.
В сортире.

Можете сидеть и почивать на лаврах. Тандем с нами.

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #02.03.2011 02:50 ответ на @Татарин#02.03.2011 01:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Что будет в случае войны.

 Общевоенный

MD>> Ник, ты сам... извини, дурачка включаешь, или других за дураков держишь?
MD>> Ник, те, кто самостоятельно думает над фактами и цифрами, давно твою "неравнодушную" позицию к Америке раскусили и над ней... ну, скажем так... посмеиваются.
У меня она как раз полностью равнодушная. Зато к троллируемым оппонентам у меня слабость :D

Татарин> Безотносительно предмета спора, мне нравится, как ненавязчиво под проамериканцем появляется каждый раз белый конь, с которого и оглашается Окончательная Истина, Смеющаяся над Дурачками. :)

У нас тоже есть ягоды в ягодицах! Пропагандоны не только в США есть, теперь и у РФ появились -не чета серым и безвкусным советским: » Американская армия – миф 20ого века? « Поиск

:D :mafia:
 
93742032022012001991981
Смотри также