лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732411241024092408240724061
RU baroque #09.09.2013 15:27 ответ на @Anika#09.09.2013 15:14
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия




То есть большинству всё похрен, всё устраивает ))
 
RU kirill111 #09.09.2013 14:11 ответ на @U235#09.09.2013 07:20
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★☆

Пуск баллистических ракет в Средиземном море

 Современные международные конфликты

U235> Ну и какими штуками вы определите какая головная часть прикручена к запущенной ракете: имитационная, или боевая(возможно что еще и ядерная)?

Теми же, какими он ванговал о скорой смерти бизнеса России по разделению изотопов вследствие нового супер-современного амерского лазерного метода разделения
 
LT Bredonosec #06.09.2013 23:48
+
+6
-
 

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

а ты нас радиоактивностью не пугай!
(с)

 
UA IGOR_MORE #09.09.2013 20:16 ответ на @Пытливый808#09.09.2013 17:23
+
+6
-
 
аксакал
★☆

ВМС Украины [6]

 Морской

Пытливый808> ...мощнейшую станцию которая лучшая в ЧМ, при всем при этом забывая о том что денег государство не выделяло на подобные вещи, как и не будет выделять...
Извините за оффтоп, Вы часом со свечой тайно не сопровождаете нашего премьера? У Вас такие утверждения, как будто Вы лучше знаете раздел денег военного бюджета на различные сферы их применения. Если так, огласите список, не стесняйтесь. Заодно порадуете Кэпа по поводу перспектив финансирования ему родного корабля, так сказать из вторых (после Азарова) уст :D :D :D
 
CA MD #09.09.2013 14:08 ответ на @koch#09.09.2013 09:39
+
+5 (+8/-3)
-
 
координатор
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

koch> И лично Вы, в общем-то, ни при чем. Это государственная доктрина США,

Слушай, ты, похоже, имеешь невероятно высокую обучаемость. Скорость освоения незнакомых вопросов всем на зависть. На Шнобелевку не пробовал подаваться случаем? Еще неделю назад ты задавал кучу совершенно наивных, детского уровня вопросов про США. Как пример интеллектуальных глубин и высот, нам гагарам недоступных: "Правда ли, что американцы считают негров не неграми, а афроамериканцами?"
Я даже поучаствовал в процессе твоего самообразования про Америку, как мог. И, как мы видим, вполне в коня корм: за три дня ты полностью разобрался с вопросами американской жизни, менталитета, политики и "государственной доктрины", и уже третий день тут всем разъясняешь, как оно на самом деле.
Короче, своего первого учителя про Америку (т.е. меня) на вручение Шнобелевки пригласишь? В конце концов, все остальные отказались тебе помочь, ошибочно приняв тебя за болвана с промытыми мозгами и неоправданно высоким самомнением, и только я рассмотрел твой потенциал мгновенного постижения сложнейших вопросов современности, и твою способность объяснить их другим собеседникам простым, доступным языком.
И помог тебе начать блестящую карьеру аналитика по политическим и международным вопросам.
Так пригласишь на вручение, или как?

Дальше »»»
 
RU Беня #09.09.2013 16:19 ответ на @baroque#09.09.2013 16:13
+
+4 (+6/-2)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

baroque> Если бы на выборы пришло больше избирателей, процент проголосовавших за Собянина был выше, а за Навального ниже. ...
А что тогда 2-го тура боятся? Наоборот, надо устроить, чтобы все доказать, что оппы-говно. :) Зачем фальсификации, даже такие незначительные. Взяли бы своим волевым усилием и сказали, мы ничего не боимся, разгромим Леху во втором туре легко. :)
 
RU Kuznets #09.09.2013 13:05 ответ на @Грач#09.09.2013 13:04
+
+3 (+5/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Грач> а жаль таки что Навальный не сподвигнул Москву на второй тур ...

при чем тут навальный???
 
RU Kuznets #09.09.2013 12:57 ответ на @Bryansk Eagle#09.09.2013 12:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

B.E.> SMS-ЦИК — предварительные данные от наблюдателей на выборах
B.E.> Это данные от наблюдателей согласно подписанным ими протоколам.
B.E.> Собянин - 49,48%

сережа "два процента" )
 
RU энди #09.09.2013 15:56 ответ на @xab#09.09.2013 15:52
+
+6 (+8/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

энди>> особенности но называть культуры близкие мне кажется -перебор .
xab> Опять таки на данном примере
Не ну сколько формализму и бюрократии то!!!!!прям больше похоже на восточную культуру.Все эти подходы и выверты.Конечно Израиль ольше похож на западное общество так это неудивительно -все выходцы оттуда .Но мне каатца что они стремительно занимаются дауншифтингом с этими хасидами ,влияние которых на общество РПЦ и не снилось.Вот поэтому мне делается смешно когда нас - критикуют из Израиля насчет попов.
 
RU энди #09.09.2013 16:18 ответ на @Грач#09.09.2013 16:10
+
+4 (+6/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

Грач> хм неужто Сирии и впрямь лишнее.
Это национальное унижение они на это не пойдут. Да и смысл?Это оружие последнего шанса против Израиля.Они там же совсем никому не доверяют Возможно это и правильно. Кроме того никаких гарантий против последующих ударов нет. США не то государтво словам которого можно доверять.
 
RU энди #09.09.2013 15:38 ответ на @xab#09.09.2013 15:31
+
+3 (+6/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

xab> Про телефон вообще понравилось :)
Да про телефон самое смешное .Нет конечно я понимаю нац. особенности но называть культуры близкие мне кажется -перебор .Если англосксонская базируется всеж на католических (условно) ценностях то израильская на иудаизме и в некоторых плоскостях они совершенно разные ,особенно касающихся скажем секса . Да и вообще иудаисты недолюбливают христиан.Это как бы их дело но особой близости не прибавляет .
А насчет мракобесия -этт я удачно пошутил в ответку .Виш скоки защитников истинной веры поналетело))))прям довольно руки потираю))))
 
RU ADP #08.09.2013 17:35 ответ на @Yevgeniy#08.09.2013 17:01
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

ADP>> А прочим куда идти? Или в эмиграцию
Yevgeniy> Работать на отечественных и иностранных предприятиях в Украине по производству ширпотреба для внутреннего потребления,...
Yevgeniy> Инженерам работы полно, инженеров хороших мало :-)
Это да. Но на одного хорошего, по статистике... Короче, все хорошими быть не могут.
ADP>> Это гарантированный путь в деградацию страны.
Yevgeniy> Потерпите немного, посмотрим, чего волоса рвать.
Yevgeniy> То что Вы описали по зерну зеркально отражается в РФ с газом только в большем мастштабе - те же самые рассуждения уже были на форуме - сколько нужно населения чтобы обслуживать "трубу" и добычу и ниче - ще не вмэрла :-) - даст Бог и тут с зерном и металлами не вмрэ :-)
А разницу в экономических стратегиях не видать? В РФ имеется поддержка хайтека, хотя бы в виде господдержки военки, атомпрома и ракетной отрасли. Есть возможность уменьшить налоговую нагрузку на некоторые отрасли за счет сырьевиков. Ввоз бу иномарок резко уменьшен, заводы по автосборке построены, идет увеличение процента локализации. За счет величины рынок РФ привлекателен для инвесторов, которым без производства в РФ не пробиться.
Здесь сразу три момента в РФ, которых нет на Украине: привлекательность внутреннего рынка, прямое госфинансирование (SSJ, оборонка) и лоббирование со стороны государства (у вас такое есть не на рынок РФ в дост. серьёзных масштабах), внятная (ну, на первом уровне сложности) промышленная политика.
Олигархов построили (по сравнению с У, процент финансирования в свою страну выше в…

Дальше »»»
 
RU Слон ИБА #05.09.2013 22:18
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор

 Просто юмор

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен
*******************************
Дамы, если ваш мужчина:
1. Не грубит.
2. Не пьет.
3. Не бесит.
4. Не сидит за компом.
5. Не ходит с друзьями в баню.
Потыкайте в него палкой... Походу он сдох.
*****************************************
В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина, следующего содержания:

1. Вы можете посетить магазин только ОДИН РАЗ.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину, на каком либо этаже или подняться на верхний этаж.
4. Запрещается возвращаться на нижний этаж.

Одна женщина решила посетить этот самый «Магазин мужей», чтобы найти себе спутника. Прочитав у входа на первый этаж вывеску: «Мужчины, имеющие работу», — она идёт сразу на второй этаж. Вывеска на втором этаже: «Мужчины, имеющие работу и любящие детей». женщина идёт на третий. Вывеска на третьем этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые». «Ух ты» — подумала женщина, но всё же пошла на четвёртый этаж. Вывеска на четвёртом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому».

«Невероятно! — воскликнула женщина. — Мне очень трудно устоять!» Но всё же, поднимается на пятый этаж. Вывеска на пятом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому и очень романтичные». Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но всё же, она, преодолев себя, пошла на последний этаж. И на шестом этаже увидела вывеску следующего содержания: «Вы на этом этаже посетительница № 31456012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что предела женским з


Дальше »»»
 
RU ADP #08.09.2013 18:29 ответ на @Yevgeniy#08.09.2013 17:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

ADP>> Резюмируя. Я не вижу, что уже полезного сделано государством Украина в деле развития промышленности и высокотехнологичных услуг.
Yevgeniy> :-) для этого вывода не нужно писать простыню, достаточно посмотреть на факты.
Можно показать факты успешного полезного воздействия государства Украина на развитие промышленности "чуть выше простой"? Лоббирование на рынке РФ труб и прочего не в счёт — здесь шло при помощи мантры о братстве, явно или неявно.
ADP>> Причем положительных примеров в ЕС в аналогичной ситуации не видно. Испания была давно, Чехия, разве.
Yevgeniy> Вот именно, Чехия, Словакия, Польша.
Что с Польшей. Какая отрасль хайтечная в Польше пошла, которой не было до развала СЭВ, аналогично по Словакии.
ADP>> А примеры Болгарии, Латвии, Литвы, Венгрии даже, говорят об обратном.
Yevgeniy> Опять же лол. В Болгарии, Молдове была промышленность с высокотехнологическими услугами с высокой долей в экспорте?
Была.
"...Из изделий машиностроительной промышленности Болгария экспортирует главным образом в страны— члены СЭВ электротехническое, подъемно-транспортное оборудование, оборудование для химической, пищевой, легкой промышленности, тракторы, сельскохозяйственные машины, суда, судовое оборудование. Некоторые виды оборудования, производимые в стране, почти целиком.предназначены на экспорт. Так, Болгария экспортирует 96% производимых в стране электротельферов, 95% электрокаров и 64% электродвигателей..."


Дальше »»»
 
RU ADP #09.09.2013 15:14 ответ на @Артем 80#09.09.2013 15:00
+
+4 (+7/-3)
-
 
опытный
★★

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

S.I.>> РФ при ЕБНе являла жалкое зрелище. Прежде всего не было политической воли.
А.8.> Ну, пусть и с оговорками, но про "бросок на Приштину" забывать не стоит.
Да.
А.8.> Впрочем, вопрос с наличием политической воли у РФ при Путине - весьма риторический, имхо. Стоит вспомнить как нашего посла метелили в Катаре и реакция российских властей на это.
Есть такой анекдот про двух альпинистов:
Один сорвался, другой сверху кричит.
- Руки целы? Целы!
-Ноги целы? Целы!
- Вылазь! Не долетел ещё!!!

Еще не долетело. В Грузии тоже волновались, что наши военные не дают сдачи — помним провокации с задержаниями, избиением, даже с убийством инструктора. Пришло время, и всё стало на свои места. Путин умеет сделать паузу и все помнит.
 
RU энди #09.09.2013 11:33 ответ на @KILLO#09.09.2013 11:16
+
+5 (+9/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина...

 Россия

KILLO> Возьмем например Рому, ты его не уважаешь,
Я?да мне пофиг .У меня есть заботы поважнее .Это его выбор .Как и твой -бегать от кредиторов или кого там.Я только часто выражаю недоумение от его высказываний ,многие для меня просто дикие. А уж твои загибы это вообще к психиатру ,уж извини.Все твое русофобство это вообще не здоровья ,я те как врач врачу говорю.
Ну и про МС понятно чо не все хотят .Но вот есть человек который прилетел из далекого Томска .Окончил институт ,много работал и достиг такого поста .Сын простого айтишника ,я его отцом на лыжах катаюсь ,2 сын тож работает в банковской сфере и не на последних ролях но в Москве.
 
RU энди #09.09.2013 07:19 ответ на @Артем 80#08.09.2013 22:54
+
+3 (+8/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина...

 Россия

А.8.> Нда... Энди, тебя Откуда в тебе столько негатива?
Не люблю гавноедов которые готовы в десны жахаться с людьми типа Вэйла и Килло .Я знаете ли брезгую подобных друзей и союзников.Ты как вижу -нет .Значит такой же как они.Так что добро пожаловать в ихнее стадо.
 
+
+6 (+11/-5)
-
 

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Вот представляете, случился второй тур, и по абсолютно честному подсчету Собянин 61% голосов, Навальный 39%.
Разумеется, команда Навального на всех углах будет орать, что у них украли как минимум 15% голосов.
в ТИКе решили, что это не убедительно, и у Навального забирают десять процентов, отдают Собянину и публикуют результаты в 71 против 29 процентов. Оппозицию захватывает просто волна истерики по поводу украденных тысяч голосов.
В ТИКе нашелся самый умный, решили пойти на поводу у оппозиции и наоборот, у Собянина 10% убрали, благо на итоговый результат не влияет.
И что делает оппозиция, видя результат 51% против 49%? Да они просто желчью захлебнутся, горько смеясь над жуликами, которые и украсть-то толком не смогли, кое-как себе победу натянули.
И какой смысл победителям о чем-то договариваться с проигравшими, с учетом того, что единственное требование проигравших - признать их выигравшими?
 
DE koch #09.09.2013 16:18 ответ на @MD#09.09.2013 14:08
+
+6 (+9/-3)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD> Слушай, ты, похоже, имеешь невероятно высокую обучаемость.
Да, мне это уже раньше говорили.

MD> На Шнобелевку не пробовал подаваться случаем?
Чтобы на Шнобелевку подаваться, надо шнобель иметь, а вот чего нет, того нет. Это Вы тем, кто со шнобелями, предложите.

MD> Еще неделю назад ты задавал кучу совершенно наивных, детского уровня вопросов про США.
Ну, кому как, мне эти вопросы были действительно интересны, а Вам, с Ваших "интеллектуальных глубин и высот", возможно, показались дурацкими и "наивными, детского уровня". Мне на самом деле хотелось узнать, что по этому поводу думают сами проживающие в Америке? Как они видят себе политику США? Прочитать в книжке, в журнале - это одно, а тут живое общение.

MD> Я даже поучаствовал в процессе твоего самообразования про Америку, как мог.
Я Вам в соответствующей теме выразил свою искреннюю благодарность, действительно искреннюю. Интересно было услышать ответы, так сказать, "из первых уст". Вы вообще интересный собеседник.
К сожалению, я до сих пор не могу изжить некоторую, как справедливо было замечено
Сергей-4030> упертость и зашоренность.
Ну что же, у всех свои недостатки. Плюс - ну не люблю я когда "пьяный гопник на темной улице пристаёт к приличным гражданам со словами - а ты, интеллигент .... еще и в шляпе! Я тебе сейчас эту шляпу поправлю!" Ну Вы поняли, о чем я, не буду повторяться.

MD> И, как мы видим, вполне в коня корм:
Я рад, что, в том числе, и Ваши усилия произвели такой эффект.

MD> третий день тут всем разъясняешь, как оно на самом деле.
Ну вроде бы это форум, причем политический. Разве я, как и остальные участники, не могу выразить свое мнение и возмущени…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #09.09.2013 17:41
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Кстати, обратили внимание, что самый точный прогноз результатов выборов дали опросы проведенные штабом Навального. Все эти опросы всяких ВЦИОМов и близко не приблизились к реальности.
 
RU Luchnik #09.09.2013 17:27 ответ на @Bryansk Eagle#09.09.2013 16:33
+
+8 (+11/-3)
-
 
старожил
★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

B.E.> Кстати, по поводу химоружия - реально хороший вариант, если бы Сирия добровольно разоружилась. Для всех хороший, кроме всяких аль-каид.

Саддам разоружился - не спасло.
Это всё "липа", американцы на ходу создают "казус бели". Мол, вот они уроды отказались ХО сдать - и теперь мы их разбомбим.
 
+
+10
-
 
модератор
★★★★☆

Феерические чудаки на политическом небосклоне РФ

 Россия

Стёб, конечно :D

Депутат Госдумы Елена Мизулина намерена запретить онанизм.

Законопроект «О воспрепятствовании неэффективному и не целенаправленному расходованию семени» будет внесен в Госдуму в самое ближайшее время. Предполагается, что закон вначале опробуют на мужчинах, заявила Мизулина. «В нашей стране мало мужчин. И если мы запретим им онанировать, это позволит большинству, наконец, заняться благородным делом повышения рождаемости в России», - сказала Елена Мизулина в интервью газете «Диверсант».

По ее оценкам, рост мастурбации за первое полугодие 2013 года составил 13,5%, что больше на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мизулина обеспокоена и тем фактом, что Россия вошла в пятерку европейских стран по показателям интенсивности мастурбации.

Согласно законопроекту, мужчины в возрасте от 14 до 18 лет будут штрафоваться на сумму 5 тысяч рублей за каждый акт мастурбации, от 18 до 35 лет - на 100 тысяч рублей, от 35 до 60 - на 50 тысяч рублей. «Мужчины старше 60 лет не будут подвергаться штрафным санкциям», - пояснила Мизулина. Минкомсвязи уже пообещало установить в каждой квартире веб-камеры для отслеживания онанистов в режиме реального времени.

В поддержку законопроекта выступили казаки, националисты и РПЦ. На Манежной площади сейчас проходит санкционированный властями митинг, требующий как можно быстрее запретить мастурбацию на всей территории России. Корреспондент «Интерсакса», находящийся в центре событий, заметил у демонстрантов следующие лозунги: «Хватит теребить удава», «Освободи правую руку для правого дела», «Сегодня онанист – завтра иностранный агент». Новый закон должен пройти три чтения и вступить в силу уже 1 сентября.
 


Дальше »»»
 
IL sxam #09.09.2013 16:28 ответ на @ADP#09.09.2013 15:21
+
+9 (+11/-2)
-
 
старожил

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

..
ADP> Исходя из такой трактовки того, что стоит на весах, вполне возможна поставка вооружения на уровне, близком к Вьетнамской войне. Могут быть С-300 (не один дивизион), частично с расчетами.

Моя ставка что никаких войск Россия воевать на стороне Асада не пошлёт.
Будет ли бомбёжка Сирии силами США - не знаю. Но если будет ИМХО никаких 20-30 самолётов не будет. 2-3 может быть.
 
93732411241024092408240724061
Смотри также