лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732413241224112410240924081
RU Александр Леонов #09.09.2013 16:54 ответ на @Грач#09.09.2013 16:10
+
+5
-
 
модератор
★★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

Грач> хм неужто и впрям сказал? не могу себе представить как это можно реализовать, маниловщиной отдает, но с другой стороны химоружие в Сирии и впрямь лишнее. Избавиться от него за какие никакие гарантии вполне разумно, да и спокойнее всем будет :)

а потом будет как с Каддафи
 
RU sam7 #06.09.2013 18:35 ответ на @sam7#04.09.2013 18:18
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

ВМС Италии от второй половины ХХ века до современности

 Морской

SSK Scire 212A

4 сентября 2013 г., Таранто
Прикреплённые файлы:
SSK Scire 212A 1.jpg (скачать) [4272x2436, 1,82 МБ]
 
SSK Scire 212A 2.jpg (скачать) [4272x2392, 1,69 МБ]
 
SSK Scire 212A 3.jpg (скачать) [4272x2832, 1,81 МБ]
 
SSK Scire 212A 4.jpg (скачать) [4272x2831, 1,8 МБ]
 
 
RU Massaraksh #10.09.2013 06:03
+
+14
-
 
аксакал
★☆

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

Выкупленный из Сирии бельгиец рассказал, что газовую атаку под Дамаском провели боевики

"Мне довелось услышать разговор боевиков о подготовке газовой атаки, с целью спровоцировать иностранное вторжение. Сообщить об этом мой моральный долг", - заявил ученый Пьер Пиччинин да Прата бельгийскому телеканалу. Особый вес его словам придает тот факт, что Пьер Пиччинин да Прата всегда выступал в поддержку сирийской оппозиции. // www.newsru.com
 

P.S.: Но кого это е-т?
 
RU Беня #09.09.2013 16:32 ответ на @Ataljants#09.09.2013 16:26
+
+3 (+5/-2)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Ataljants> А я не путаю.
Путаешь. Беня на прошлых выборах видел, как подбрасывали какие-то бумаги в переносной ящик для голосования, какие бумаги точно не видел, бо было далеко, а Беня был без очков.

Ataljants> Для того чтобы говорить о знании нужно чтобы кто-то сказал - "Я, такой-то такой-то, присутствовал на УИК таком-то, вот свидетельство, и видел как при мне было совершено то-то и то-то. Вот это знание. И то, знание с натяжкой, потому что окружающие хотят верят, хотят нет. А когда кто-то цитирует какие либо источники - это вопрос веры в чистом виде. ИМХО
Видеоматериалов была масса, были обращения в суд. Если есть желание можешь погуглить форум. Тут на эту тему выложена куча документов с копиями протоколов и их расхождением с итогами. Так что вера, это к Милонову, к Бене с верой не надо, Беня верует только в Вальхалу. :)
 
UA IGOR_MORE #10.09.2013 03:18 ответ на @Пытливый808#10.09.2013 02:07
+
+12
-
 
аксакал
★☆

ВМС Украины [6]

 Морской

Пытливый808> Человек также играет роль разведчика в отношении ЧФ, но Господи я вас умоляю, назовите мне страну служба разведки которой может интересоваться состоянием дел ВМС Украины
Если Вам до такой степени безразличны ВМСУ, зачем Вы интересуетесь установленными комплексами вооружения отдельно взятых кораблей, повышающих их тактический потенциал с датами установки, как отправной точки повышения этого самого потенциала? То же самое могу сказать и о несении службы в ЧМ кораблями ВМСУ, о которой Вы так сильно интересуетесь. Поэтому не надо тут делать лукаво-пренебрежительные жесты в сторону ВМС в варианте женоненавистника, подглядывающего за голыми девками в бане :D :D :D
 
RU Черномор™ #08.09.2013 16:36
+
+6
-
 
старожил
★★★

Аварии на море 2

 Морской

2005 год. Полупогружная плавучая буровая установка PSS Chemul, находившаяся в постройке на Bender Shipbuilding была сорвана штормом и штормовой волной перенесена по реке до встречи с мостом Cochrane Bridge в Алабаме.



 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

ВМС Аргентины

 Морской

RIVADAVIA, 1913
Прикреплённые файлы:
 
NL Snake #09.09.2013 19:50 ответ на @Пытливый808#09.09.2013 19:21
+
+5
-
 
аксакал
★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Пытливый808> Владимир не проблема, согласен с выше изложенном. Но тогда ответьте мне на вопрос, когда это Калининград,Шабалин были вместе в одном районе с Неустрашимым? данные итальянца расходятся с реальностью, так как их охранение в то время обеспечивал не Неустрашимый а Я.Мудрый, 712-й в то время был в Аденском, сейчас он в районе Кипра - но вместо Калининграда там Минск. Так что думаю если приобщенные аналитики будут брать за основу подобные схемы - допустят глубокие ошибки, чего бы не хотелось.

Какой Ярослав Мудрый обеспечивал охранение 6-го сентября? Тот самый, который 5-го июля вернулся в ОПБ с БС? Или другой?
Карта показывает состояние на 6 сентября, исходя из знаний составителя. Чем и интересна.
 
+
+7
-
 
опытный

Вспомогательный флот ВМФ СССР и России [7]

 Морской

"Николай Чикер". Июль 2013.
Прикреплённые файлы:
001.JPG (скачать) [4248x1840, 1,7 МБ]
 
 
RU diletant2010 #09.09.2013 20:54 ответ на @MURANO#09.09.2013 19:51
+
+6
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 971, 971и и 971м

 Морской

MURANO> Да и верх ограждения"плосковат".

Нашел верх ОВУ 949-го и немножко сравнил.
С уважением
Прикреплённые файлы:
333.jpg (скачать) [633x682, 311 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Морские буксиры проекта 745/МБ/МБС

 Морской

Систершип "Конецкого"- МБ-12- в Кольском заливе.
Прикреплённые файлы:
001.JPG (скачать) [3372x3240, 452 кБ]
 
002.JPG (скачать) [4320x2635, 398 кБ]
 
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

О надомном голосовании.

Сам, будучи наблюдателем, обошел всех надомников в УИКе, за которым присматривал.

Всего их (желающих проголосовать вне помещения) было предварительно записано 14 человек. Кстати, это очень мало, по сравнению с другими участками (бывало и 50 и 100+), и сильно меньше, чем на прошлых выборах, когда их было 78. Потом записались еще трое. Итого 17.

Кто эти люди? Те, которых я обошел – старики годов рождения с 21-го по 30-й. Кто-то уже еле соображает и даже не может галочку сам поставить, кто-то был бодрее меня в тот день (у меня усталость накопилась, а на участке началась работе рано-рано утром).

Как они попали в реестр для голосования? Пятеро прозвонились сами, остальных записали «соцработники». О соцработниках чуть позже, а пока о голосующих.

Очевидно, что люди, не способные, по состоянию здоровья, выйти из дома, живут в информационном вакууме (или коконе, уж как посмотреть). По телевизору говорили, что Навальный вор, и вообще плохой человек. Потому комментарий «а вот этого я не люблю» вполне понятен. А еще они уверены, что их пенсия (не знаю хорошая или плохая, но квартирки все одинаковые и скромные-скромные), их соцработники – это все заслуга текущей власти. Т.е. они считают, что если не поддержать на выборах, то все кончится. Ведь «он же [Собянин] пенсию платит!». Сложилось впечатление, что они считают своим долгом проголосовать за текущую власть.

Какой вопрос задают эти старики? «За кого голосовать то?», «Так, где он [Собянин]?». Некоторые реально ждут инструкцию за кого голосовать. Повторяют свой вопрос неоднократно. Потом ищут Собянина.

Как они голосуют? 15 голосов за Собянина. Однажды могло произойти чудо – одна бабушка явно хотела проголосовать за Навального (она более живенькая, может ей соседи рассказали о нем, может еще что). Реально руку заносила над полем для крестика. Но передумала. Мне показалось, что испуга


Дальше »»»
 
UA Пытливый808 #10.09.2013 00:25 ответ на @Snake#09.09.2013 19:50
+
+9
-
 
аксакал

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Snake> Какой Ярослав Мудрый обеспечивал охранение 6-го сентября? Тот самый, который 5-го июля вернулся в ОПБ с БС? Или другой?
Snake> Карта показывает состояние на 6 сентября, исходя из знаний составителя. Чем и интересна.

Товарищ, выслушайте меня внимательно на холодную голову:
1. Я считаю и всегда исхожу из следующих подходов, если браться за подобную работу и действительно от своего имени освещать оперативную обстановку в Восточной части СМ то на это нужно потрать время, просчитать и оценить обстановку в реальном времени, то бишь провести точечную работу в этом отношении, тем более если собираемся публиковать в интернете. По той карте которая выложена здесь сразу видно что набросана быстро, в целях новости и не более того, что подчеркивает ответственность и подход к данной работе автора.
2. Исходя из пункта №1 который я изложил выше следует, что обстановка приведенная автором на 6.09.2013 - не соответствует действительности, и воспринимать ее в виде факта не стоит. Я прекрасно себе отдаю отчет что все мы здесь не из отдела оперативного планирования ГШ ВМФ ( и автор тем более), но опять же если взялся то см. пункт №1.
3. На карте у берегов Сирии указана группа кораблей и судов в составе БДК "Калининград", СМТ "Лена" и "CБ-921" - докладываю вам опираясь на те же открытые источники что данная группа летом сего года вернулась в Балтийск, и сейчас завершает комплекс мероприятий направленных на подготовку к предстоящим ОСУ "Запад-2013".
3.1 В Северной части карты мы видим СКР "Cметливый" - который сейчас находится в Севастополе - причал №14.
На мой взгляд эту грубейшее несоответствие обстановки.
4. За все время несения БС ВМФ России в СЗМ не было случая что бы СКР "Неустрашимый" находился в указанном на карте район с группой кораблей и судов указанных мною в пункте №3. В виду этого вырисовывается следующее: автор просто взял обстановку ну предполож…

Дальше »»»
 
RU fnk24 #09.09.2013 21:44 ответ на @fnk24#09.09.2013 17:36
+
+7
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

атомный подводный ракетный крейсер "Юрий Долгорукий" в Гаджиево.

Ну вот и поступает официальная информация , фото и видео. Остается самый главный вопрос - когда будет готова Булава? // kuleshovoleg.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
11.jpg (скачать) [1920x1080, 467 кБ]
 
 
RU krottt #09.09.2013 15:05 ответ на @xab#09.09.2013 10:07
+
+5
-
 
втянувшийся

Боевые действия НАТО на море (современность: Сирия, Ливия, Мали и др.)

 Морской

xab> Ясности как он выполнен на ходовых мостиках на современных кораблях РФ не прибавило :)
"Сообразительный"

 
IL sxam #09.09.2013 21:36 ответ на @ADP#09.09.2013 19:07
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

...
ADP> .. Но меня задевает сама возможность угробить любую страну,..
Это было всегда и будет всегда.
ADP> А Израилю стоит опасаться уничтожению суверенитетов, ..
ADP> У меня лично отношение к Израилю такое: несколько раздражает попытка ставить себя над законом и моралью со стороны Израиля,
Я думаю совершенно по другому и искренне считаю что ты не прав. Но это вопрос веры.
 
+
+13
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

..встретились вчера при входе в Авачинскую губу двое... атомоход пр 949"А" и кит (видимо малый полосатик).. и каждый мирно пошел по своим делам...
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
опытный

Разведывательные корабли ВМФ [2]

 Морской

эти ребята с нами...
Прикреплённые файлы:
IMG_3221.jpg (скачать) [800x472, 58 кБ]
 
 
US Mishka #09.09.2013 20:29 ответ на @Serg Ivanov#09.09.2013 11:25
+
+5
-
 
модератор
★★★

Белое население США вымирает...

 Политический

S.I.> Гетто - какое то нехорошее слово, ИМХО. А в Москве или Питере есть гетто?
Гетто — район, где живут очень бедные. Может быть чёрным, может быть белым, может быть мексиканским. Может быть азиатским. Везде есть свои особенности.
 
US Mishka #09.09.2013 07:05 ответ на @Serg Ivanov#06.09.2013 21:17
+
+5
-
 
модератор
★★★

Белое население США вымирает...

 Политический

S.I.> Гм.. Местные негры в негритянском квартале не подвалят к белому?
Вот я регулярно катаюсь в негритянских кварталах. Останавливаемся там, в рестораны заходим. Не подваливают. Точнее подваливают, но погундеть за жизнь, поржать, спросить, как на горки на велосипедах заезжаем. А вот в гетто стараемся пореже, даже наши чёрнокожие друзья туда не хотят заходить. Но там не только чёрные живут.
 
NL Snake #08.09.2013 10:58 ответ на @Черномор™#07.09.2013 19:52
+
+6
-
 
аксакал
★★

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

Черномор™> Модель китайца
и не модель
Прикреплённые файлы:
1378301927_65133.jpg (скачать) [3200x2133, 948 кБ]
 
 
RU Черномор™ #07.09.2013 19:52
+
+5
-
 
старожил
★★★

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

Модель китайца



Дальше »»»
 
RU ED #09.09.2013 21:30 ответ на @D.Vinitski#09.09.2013 20:38
+
+14
-
 
старожил
★★★☆

О запрете домашнего свиноводства в России

 Россия

D.Vinitski> Процитрую самого себя из другого места

Ну тогда и я процитирую себя любимого. :)
Сформулировано ещё в далёкие юные курсантские советские годы и развёрнуто приводилось на этом форуме. Потому кратко:

Доводы о преимуществе специализации и глупости выращивания свиней в личных сараях, безусловно верны только на первый взгляд.
Если работнику платить скажем десятую часть от заработанного, а свинину продавать за полную цену (да ещё с накруткой), то если он будет растить хрюшку даже в пять раз менее эффективно, чем профессиональный животновод, всё равно это ему будет выгоднее. Чистый расчёт, ничего более.
Распространённость в СССР личных подсобных хозяйств/огородов говорила, кроме прочего, о реальной степени "эксплуатации труда".

В этом смысле во многих местах мало что изменилось. И скажем сельские механизаторы хрюшек держат вовсе не по дурости. А если и бросают это дело, то далеко не всегда по причине возросших доходов.
 
RU kirill111 #09.09.2013 21:18 ответ на @KILLO#09.09.2013 11:16
+
+5 (+11/-6)
-
 
старожил
★★☆

Итоги Путина...

 Россия

KILLO> Возьмем например Рому, ты его не уважаешь, ноги готов вытереть об этого человека,

Подлое натравлвание Ромы детектед. Ты, килло, - гнилой интриган. Недавно ты такой же говновброс делал в мою сторону. Теперь в стороны Энди.
Энди знаком был с Малюхом лично и общался в реале.
 
93732413241224112410240924081
Смотри также