лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732412241124102409240824071
RU Валентин_НН #09.09.2013 19:56 ответ на @KILLO#09.09.2013 16:00
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

KILLO>мы видим явную постановку, с разными камерами...
если честно, то достали такие формулировки -
"мы явно видим".
Вот я явно не вижу (исключительно о данном видео), о чём и сообщил.

Что мне делать?, что я делаю не так?
 
RU Беня #09.09.2013 22:08 ответ на @ccsr#09.09.2013 22:02
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

ccsr> Так пригласите к себе Навального и на следующих выборах его изберете - вы же колыбель революций, правда неудачных в последнее время.
Раньше вполне себе удачные были, а Навальный, имхо, не пойдет. Хотя как альтернатива жлоба-Полтавченко он на мой голос расчитывать может.

ccsr> То-то москвичи посмеются над глупостью питерцев ...
Мне имхо, все равно над чем деревенские смеются, порой им палец покажи им уже смешно. :)
 
RU Kuznets #09.09.2013 20:02 ответ на @ccsr#09.09.2013 19:46
+
+3 (+7/-4)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

ccsr> Это надо понимать, что Собянин должен был в 2011 г. остановить начатое строительство и бросить его незавершенным, оставив частично очередников Москвы без жилья? Оригинальная идея, как раз в духе продвинутых критиканствующих оппозиционэров...

ну я в курсе, стабилизаторам только дай попилить там где профита побольше. поля, просторы. желательно за мкадом. а пипл пускай в хрущобах доживает. ок.

ccsr> А потом они еще удивляются, почему Навального прокатили.

прокатили как раз собянина. сначала прокатили, потом натянули. сейчас еще заштопают, для полноты картины.

пс рад что ты осознал что аргументы нужно выносить на форум а не тискать их в репе. путь в тыщу ли начинается с одного шага.
 
RU xab #06.09.2013 11:12 ответ на @TbMA#05.09.2013 20:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

TbMA> А момент сейчас действительно интересный. Достанет ли Обаме политической воли начать демонтаж скомпрометировавшей себя и парализованной системы Ялтинских соглашений, или и дальше будет бить дохлую лошадку...

С разбегу второй раз на грабли.
Независимость Косово, х.. знает для чего, в обмен на присоединение Ю.Осетии и Абхазии к России.
Откуда такая уверенность, что после демонтажа Ялтинской системы пряники получит США?
 
RU wstil #09.09.2013 01:08 ответ на @russo#09.09.2013 01:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

russo> 1) Фашизм? А он-то при чем.
Так что если вы вдруг «осознали», что только родной народ достоин всех благ, а все прочие — второй сорт, поздравляю: вы сделали свой первый шаг в фашизм.
Потом вас осенит, что высоких целей ваш народ добьётся, только когда железный порядок будет установлен и заткнуты пасти всех этих крикунов и бумагомарак, разглагольствующих о свободах; когда поставят к стенке (без суда и следствия) всех, кто не с вами, а инородцев беспощадно возьмут к ногтю...
Как только вы приняли все это, — процесс завершился: вы уже фашист.(с) Б.Стругацкий
 
 
RU Taras66 #07.09.2013 23:53 ответ на @Полл#07.09.2013 14:59
+
+6
-
 
опытный

Продажа РД-180

 Космический

Полл> Вес двигателя, удельный импульс на уровне моря и в вакууме, ресурс?

Ну, если в облом искать, то основные параметры в таблице:
 РД-180Merlin-1D (×6 шт)Merlin Vacuum D
Тяга(зем), тс39066,3 (398)-
Тяга(вак), тс44073,4 (423) 81.7
Удельный импульс(зем), с311282-
Удельный импульс(вак), с338310340
Давление в КС, ат27298,9н.д.
Масса сух., кг5330489 (2934)н.д.


Полл> Для "итого" еще цену хорошо было бы.

По цене Мерлина данных нет. Пуск РН Falcon-9 при котором их расходуется 10 штук за раз, сейчас стоит ок $60М. Поэтому себестоимость Мерлина-1Д вряд-ли выходит за тройку-пяток сотен килобаксов.



S.U.> Давление в столбцах поменяйте.

пофиксил, спасибо.
 
HU koch #08.09.2013 20:42 ответ на @alex_ii#08.09.2013 19:31
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii> Просто ну очень хочется гадость сделать мифическому "вероятному противнику"
Почему - мифическому? Как показывают текущие события, вполне себе реальному. И почему "вероятному"? Совсем даже опять таки самому настоящему. Вероятность осталась в мирных временах "холодной войны". Сейчас США ведут войны самые что ни на есть горячие.
alex_ii> который у них в башке с раньших времён застрял...
Да и "раньшие времена" тут не при чем. США и в нонешних временах зарекомендовало себя как заядлый агрессор, систематически применяющий свои средства нападения по независимым странам и по их мирному населению.
Какой уж тут "вероятный противник"? Самый настоящий. Причем не только для Сирии, Ливии или для России, но и для половины мира.
Так что посоветовал бы в США быть повнимательнее перед очередной годовщиной 11.09.
Не все народы могут спокойно терпеть безнаказанные бомбардировки. Подумают еще: почему на Сирию (Ливию, Ирак, ..... подставить нужное) бомбы падать могут, а на США - не могут. Давайте бороться за равноправие...
Грач> а обобщать желательно на деяниях, а не на словах и декларациях ...
Ну Вы ястреб! :D Вы бомбить США призываете что ли?
вот тут соглашусь с alex_ii:
на форуме - чисто технически затруднительно...

Дальше »»»
 
RU ADP #09.09.2013 19:07 ответ на @sxam#09.09.2013 16:28
+
+4 (+8/-4)
-
 
опытный
★★

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

sxam> Моя ставка что никаких войск Россия воевать на стороне Асада не пошлёт.
sxam> Будет ли бомбёжка Сирии силами США - не знаю. Но если будет ИМХО никаких 20-30 самолётов не будет. 2-3 может быть.

Я тоже думаю, что не пошлет. Но меня задевает сама возможность угробить любую страну, разведя сепаратистов или рыволюционэров на территории страны, запрещая их прессовать, а им можно резать людей не той национальности, уничтожать гражданских лоялистов, выгонять их и прочее. Так можно любую страну почти раздавить.
Ну, а действие равняется противодействию, есть потребность в ЯО.
Или надо остановить монстра, или ЯО в "каждый дом" (все страны имеют право и обязаны иметь ОМУ).
А Израилю стоит опасаться уничтожению суверенитетов, сдача Израиля, с его гноблением и уничтожением, могла бы быть "Царским жестом" для сил, стоящих за США. Типа, у нас нет любимчиков, мы и Израиль можем угробить, и масса угроб** будет легче мириться со своим угроблением. Сценарий отнюдь не невозможный.
У меня лично отношение к Израилю такое: несколько раздражает попытка ставить себя над законом и моралью со стороны Израиля, но, Израиль — попытка евреев стать более обычным народом, со своей землей, жизнью своими проблемами. А еще, как в анекдоте: "Сынок, береги евреев. Их перебьют, за нас возьмутся!"
Поэтому РФ заинтересована в существовании национального государства Израиль, ИМХО. Стойкости вам и чувства меры.

Дальше »»»
 
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный
★★

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

Сирия всё больше становиться похожа на Испанию. США фактически провоцирует ползучую Третью Мировую.

Вот мнение В.Т.Третьякова, умного и компетентного человека:
"..У меня нет сомнения, что США нападут на Сирию. Полномасштабная провокаторская подготовка по всем направлениям - военному, пропагандистскому, дипломатическому, психологическому - налицо.
Главная стратегическая цель - уничтожить все национальные суверенитеты, кроме американского. Несогласных средних и малых будут громить "гуманитарными бомбардировками", несогласных больших и сильных - душить информационно, экономически, пропагандистски, юридически (англосаксонское право), через систему образования, демографически (однополые браки) и, конечно, через массовую культуру. Уже ясно, что, например, всё западное гей-сообщество мобилизовано на войну против России...."
"...А если они нападут на Сирию, то начнётся настоящий (исторический) 21 век, в первой трети которого (то есть примерно до 2040-2045 года) и будет вестись война со стороны США за сохранение их мирового господства и мирового единообразия (тоталитаризма), со стороны сопротивляющихся - за мировое разнообразие (мировую демократию), независимость своих народов и суверенность своих стран и государств...."

Политдневник Виталия Третьякова

Забыли пароль? Создать аккаунт Вы читаете v_tretyakov // v-tretyakov.livejournal.com
 

Исходя из такой трактовки то…

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #20.08.2013 05:55
+
-3 (+5/-8)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Сегодня повёл Кристину в зоопарк спросить у медведя совета о том, как правильно сосать лапу и выглядеть при этом хипстером. У входа висела растяжка: «Зоопарк – это не место для дискуссий. Перестань блеять всяк сюда входящий». Но мерзкая билетёрша преградила нам дорогу, нагло заявив, что со своими животными заходить нельзя. Сестра вспыхнула и стала показывать свои фотографии с Якеменко и Сурковым:
- Вы всерьёз считаете, что такие большие люди будут сниматься с какой-то макакой?

Билетёрша невозмутимо разорвала на себе майку и показала профиль Сталина. Иосиф Виссарионович был настолько растянут и зол, что спорить было бесполезно. Мы пошли за угол, и я головой Кристины пробил дырку в заборе. Ей было больно, мне приятно.

В зоопарке царила рабочая атмосфера. Бурый мишка что-то там рычал на камеру, а довольные дети весело хлопали в ладоши и выкладывали его чудачества на YouTube.
- Наверное, ведёт видеоблог, - предположила Кристина.

Рядом медведь гризли Борис грыз козла. А енот-полоскун подманивал своим пушистым хвостом маленьких мальчиков и, пока взрослые не видели, целовал детей в животик. Макака с харизматичным красным задом макала хвост в свои фекалии и каллиграфическим почерком выводила на спине слона: «Жулики и воры».

- Как же здесь хорошо! – воскликнула Кристина. – Всё так просто и понятно. Вот бы здесь остаться.
- А что ты умеешь делать? – раздалось за спиной.
Мы обернулись. Перед нами стоял одноглазый директор зоопарка с деревянной ногой, железным крюком и попугаем на плече.
- Не забудем, не простим! – кричала птица. – Мне бутылку рома, а вам всем люстрации.

- А нет ли у вас поблизости палатки, чтобы показать, что я умею делать? – спросила Кристина.
- Только шатёр с осликом.
- Ну, с осликом так с осликом, - вздохнула девушка и взяла директора за руку. – Хотя я привыкла к палаткам.

Дальше »»»
 
RU Фагот #09.09.2013 16:42 ответ на @Беня#09.09.2013 16:32
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Беня> Видеоматериалов была масса, были обращения в суд...
А я вот в таком суде хочу поучаствовать. Просто чтобы самому ясно понять - были серьезные нарушения, или нет? Ну а заодно посмотреть как суд такие дела разбирает. То есть я сильно догадываюсь - как. Но хочется ощутить на своей шкуре. Думаю может в штаб Навального обратиться, предложить свои услуги.
 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

:p
Прикреплённые файлы:
Mp0pXFxo5Sg.jpg (скачать) [604x453, 67 кБ]
 
 
RU Yuri Krasilnikov #02.09.2013 15:29 ответ на @Yuri Krasilnikov#02.09.2013 12:07
+
+5
-
 
аксакал

KAL007 (кoрейский сaмoлет) - мaневр

 Авиационный

Ну и еще:

ТАСС уполномочен на...деть

Итак, советское ПВО оправдало свое существование, нарушитель таки был у...дошен. Но когда поняли, кого упокоили в водах Японского моря, стало зябко. Спустя более чем сутки после инцидента, 2 сентября, ТАСС опубликовал эпичное по своему цинизму заявление.

«В ночь с 31-го августа на 1-e сентября с. г. самолет неустановленной принадлежности со стороны Тихого океана вошел в воздушное пространство над полуостровом Камчатка, затем вторично нарушил воздушное пространство СССР над о. Сахалин. При этом самолет летел без аэронавигационных огней на запросы не отвечал и в связь с радиодиспетчерской службой не вступал. Поднятые навстречу самолету-нарушителю истребители ПВО пытались оказать помощь в выводе его на ближайший аэродром. Однако самолет-нарушитель на подаваемые сигналы и предупреждения советских истребителей не реагировал и продолжал полет в сторону Японского моря.»
— ТАСС

Всего четыре предложения, и только первое имело хоть какое-то отношение к реальным событиям. Перевод последнего предложения туда и обратно привел к рождению мема «удалился в сторону моря». Однако, «пытались оказать помощь в выводе его на ближайший аэродром» — это даже не мем, а какой-то сверх тонкий троллинг.

Отмазки

Через неделю стало ясно, что бурление говн только разрастается, и отмолчаться не удастся. Надо было лепить отмазки. Столь важное дело поручили не абы кому, а цельному Начальнику Генерального Штаба маршалу Огаркову. 9 сентября при полном параде, с указкой, на фоне карты Дальнего Востока маршал убедительно разъяснил, что «людей, конечно, жаль, но ПВО отработало правильно», и это была тщательно спланированная шпионская миссия СШП по вскрытию системы советской противовоздушной обороны. Выступление, как водится, состояло из трех частей: правда, добросовестные заблуждения и наглая ложь. К правде следует отнести чёткое, по-в


Дальше »»»
 
RU Yuri Krasilnikov #02.09.2013 14:06 ответ на @Yuri Krasilnikov#02.09.2013 12:07
+
+5
-
 
аксакал

KAL007 (кoрейский сaмoлет) - мaневр

 Авиационный

И еще длинная цитата:

Стенограмма экшна с ремарками:

«Сокол»: 805, вы можете определить тип самолёта?
«Осипович»: Не совсем. Он летит с мигающими огнями.
«Сокол»: 805, видите цель?
«Осипович»: Вижу её и визуально, и на экране радара.
«Сокол»: 805, запросить цель!

(спойлер: Осипович включает передатчик станции «Свой-чужой». Если это советский военный самолёт, то его такая же станция автоматически ответит специальным кодом. Но корейский лайнер молчит, как Зоя Космодемьянская.[1])

Корнуков: Нет ответа? Всё ясно. Приготовиться к стрельбе!

Нарушитель подлетает к воздушной границе Сахалина. Корнуков звонит генералу Каменскому и докладывает о ЧП и отданном приказе огневой готовности. Тот отвечает: «Сперва выясните, что это за объект. Может, это какой-то гражданский самолёт или ещё Бог знает что». После этих слов вышестоящего генерала воинственность Корнукова поуменьшилась. Он хочет знать, неужели при входе в воздушное пространство Сахалина нарушитель не выключил навигационные огни. Осипович докладывал о навигационных огнях ранее, но Корнукову об этом не сказали. Штурман запрашивает Осиповича:

«Сокол»: Горят ли у самолёта навигационные огни?
«Осипович»: Навигационные огни горят. Сигнальные огни горят.
«Сокол»: 805, ненадолго включите свои огни. Заставьте его сесть на наш аэродром.
«Осипович»: Есть.

Осипович подходит к лайнеру снизу, уравнивает скорость и, проформы ради, включает и выключает несколько раз три своих огонька: зелёный и красный на концах крыльев и белый в хвосте. Но их невозможно увидеть с Боинга, из-за отсутствия зеркал заднего вида. КП передаёт новый приказ Корнукова: «Произвести предупредительные выстрелы из пушки.»

Вместо положенных трассирующих снарядов (каждый четвёртый или пятый) пушка самолёта заряжена только бронебойными. А их полёт невидим. Но для отбития номера Осипович даёт несколько оче


Дальше »»»
 
UA Capt(N) #09.09.2013 22:04 ответ на @Rengl#09.09.2013 13:59
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

Rengl> Кеп, так все-таки это труба, или что-то новенькое поставили?
НЯЗ, на корабле установлена аппаратура связи фирмы Harris. Антенна с левого борта в районе ВЧБ блоков "Фрегат" на уровне сигнального мостика. Другой модернизации не проводилось, да и острой необходимости в ней не было.
p.s. Там где на снимке "труба", там скорее всего труба :) ....
 
NL Snake #09.09.2013 17:43 ответ на @Пытливый808#09.09.2013 17:35
+
+6
-
 
аксакал
★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Пытливый808> Национальность не имеет значение, ее может составить кто угодно, но на сегодня с нее взять нечего, хотя бы потому что Сметливый, Калининград, Лена и СБ-921 в своих базах а не в СМ.

В этой теме - нечего, потому я её и постил в другой. Её составил не кто угодно, а житель страны, члена НАТО, давно и плотно интересующийся темой. Даёт хорошее представление об уровне осведомлённости "там". Если вам лично это не интересно - не все ж на форуме такие "допущенные".
 
RU paddlealex #09.09.2013 18:23
+
+2 (+6/-4)
-
 
втянувшийся

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Ну что нас таки ожидает третья часть марлезонского балета? :)
Я уже купил попкорн, чипсы и колу...
Че там с Болотными и прочимии оккупаями? Все уже собираются на аЦЦкие акции протеста? Собянин-Пуй... там.. Путин-ЧМО... все кругом продали, своровали.. и прочая и прочая.. очень интересненько че там дальше будет :)
Хочу опять услышать и увидеть ушаты помоев в свой стабилизаторский адрес :)

Да кстати помнится уже мммм... почти как два года.. с думских выборов, и больше года с презиковских... Помниться Кубе, Вале, и Орел к данному времени нам обещали полный крах путиномики, революцию... и полнейшую жопу в стране..? Я тут себе давеча баньку построил.. съездил малехо по заграницам, работа.. стоит.. в моей маленькой жизни пока краха не предвидится... Вопрос когда же запасы попкорна и колы надо расчехлять?
 
RU Ataljants #09.09.2013 16:42 ответ на @Беня#09.09.2013 16:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Ataljants>> А я не путаю.
Беня> Путаешь. Беня на прошлых выборах видел, как подбрасывали какие-то бумаги в переносной ящик для голосования, какие бумаги точно не видел, бо было далеко, а Беня был без очков.

Не путаю) Ибо этим самым постом, Беня предлагает мне поверить или не поверить в то, что Беня ЗНАЕТ.
 
RU baroque #09.09.2013 16:13 ответ на @Kuznets#09.09.2013 16:01
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Если бы на выборы пришло больше избирателей, процент проголосовавших за Собянина был выше, а за Навального ниже. Наоборот, низкая явка на руку оппам.)) Теперь они с важным видом будут указывать на процент проголосовавших за них. ))
 
93732412241124102409240824071
Смотри также