лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732416241524142413241224111
US zaitcev #08.09.2013 22:34 ответ на @Bredonosec#07.09.2013 03:05
+
+5
-
 
старожил

Продажа РД-180

 Космический

Bredonosec> да и зачем права-то продавали? На кой?

Мне тут нечего сказать, извини. Бизнес-переговоры - дело тонкое и бог им судья. Но в конечном итоге ты же видишь, что никому хуже не стало. С собственным производством PWR не справились, только прикрылись фиговым листком. Надо будет прекратить продажи - их прекратят. Просто это дурацкий, бесполезный шаг, но продажа прав никак не помешает его сделать. В России, правда, вечно пытаются найти повод кого-нибудь наказать. Ведется уголовное дело по поводу этих продаж, насколько я слышал. Лучше бы дали какие-нибудь медали "За государственные заслуги" или Путинскую Премию, но так нельзя — вдруг кто-нибудь еще озаботится спасением вверенного ему предприятия вместо своей дачи. Я уверен, однако, что те, кто продал права на РД-180 в Америку не могли предвидеть как оно все обернется в 2013-м. Делали, что могли.

Многие почему-то забывают, что Локхид проплатил всю разработку РД-180. То есть зарплаты и социалку на "Энергомаше" и по всей кооперации. Злые языки набирают до 1,1 млрд. долларов, из годовых отчетов тогда независимого Локхида. Эти затраты не вошли в знаменитый отчет с убытками Общества, а между тем они были, хотя лично мне трудно поверить в целый миллиард. И они пришлись как раз вовремя. Вожможно, что без продажи прав ничего бы этого не было и вообще все закрыли бы, или предприятие превратилось бы в живой трупик как КБ Туполева.

Дальше »»»
 
US zaitcev #06.09.2013 20:34 ответ на @Balancer#05.09.2013 17:48
+
+7
-
 
старожил

Продажа РД-180

 Космический

Проблема тут в том, что желающие укусить Америку за пятку забыли об одной детали: "Атлас" и "Дельта" делаются на одном заводе в Декартуре, шт. Алабама. Производство Атласа свернут, а Дельты нарастят, и даже не придется никого увольнять.

Результат будет такой:
- военная космонавтика и военная мощь США не пострадают, так как военные нагрузки легко уйдут на "Дельту"
- гражданская космонавтика несколько пострадает, особенно Dream Chaser. Про CST-100 я слышал, что его планировали одно время под Фалькон. Но все равно, гражданская космонавтика не играет большой роли политически и всем в общем пофигу, если только не какой-нибудь скандал с астронавтами.

Стало быть, если уж так хочется насолить, то нужно отказать в доставке астронавтов на МКС. Вот это будет интересно. А РД-180 - это совершенно незначительно.

А Энергомаш жаль. Оказались разменной пешкой в большой игре и теперь огребут ни за что. А потом будем удивляться куда делся научно-технический потенциал страны.
 
RU Sanslav #10.09.2013 16:43 ответ на @Bryansk Eagle#10.09.2013 14:40
+
+3 (+6/-3)
-
 

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

B.E.> Тоже про самые честные в истории России выборы (я в это кстати верю, раньше на выборах было хуже). Жаль только, что и здесь не смогли сделать все честно и не натянуть несколько процентов...
Самое интересное, что Собянин вечером 8-го как бы не на своем и не на митинге говоря как бы о самых самых "честных" выборах мэра Москвы фактически публично признал, что крайние компании власти по организации и проведению выборов Президента РФ и депутатов ГД были самыми нечестными выборами в истории РФ. Это публичное признание в устах столь высокопоставленного чиновника дорогого стоит)))
 
RU alex_ii #29.08.2013 17:14 ответ на @Vale#29.08.2013 02:46
+
+5
-
 
аксакал
★★

Здравоохренение

 А вы их дустом пробовали?

В России, насколько я знаю, скорая - нечто вроде выездного врача.
 

Ага, нашим гражданам проще в скорую позвонить, чем неотложку из районной поликлиники вызвать. А еще её вызывают одинокие бабульки - чтоб было с кем поговорить о своих болячках. Так же кстати, как и участкового врача (процентов 50 вызовов на дом - такого сорта) А у врача 3-5 участков (ну не хватает участковых), и он лихо мечется по 10-20 вызовам в день, а потом еще на приеме сидит... Правда врачи нынче повадились бастовать (итальянской забастовкой в основном, иначе им запрещено), но как же их граждане за это поливают-то... Можно даже подумать, что они за здравоохранение платят...
 
RU sas70 #10.09.2013 17:12 ответ на @Bryansk Eagle#10.09.2013 17:08
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

B.E.> Ну почему же. Все кричали, что Навальный не больше 10% возьмет. Потом максимум 15.
B.E.> Теперь же, когда он отлично провел предвыборную компанию и сенсационно (для стабилизаторов) взял 27% и почти добился второго тура .....

Думается мне что любой результат Навального в Вашем изложении звучал бы как
"Отлично провёл","сенсационно взял" и "почти победил".
Нет? ;)
 
RU Aaz #14.03.2013 15:46 ответ на @Serg Ivanov#14.03.2013 14:59
+
+6 (+7/-1)
-
 
модератор
★★☆

БПЛА - состояние и перспективы

 БПЛА

S.I.> "Будущее за дронами" - Росбалт.ру
"Анализ на основе данных надежных СМИ" - отличный научный метод. :)
Достаточно занести в перечень надежных те издания, в которых опубликована только нужная "исследователю" информация - и можно "доказать" все, что угодно...
 
RU ahs #26.08.2013 22:11 ответ на @Balancer#26.08.2013 21:49
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★★★

Здравоохренение

 А вы их дустом пробовали?

Balancer> Для Ъ — мужик лишился пальца (и ногу спасли в последний момент) из-за новых правил госпитализации.


мужик - сам себе враг
с болями в пальце вызывать СП - это моральное уродство и крайний инфантилизм
 
?? Balancer #10.09.2013 15:14 ответ на @энди#10.09.2013 07:43
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Цензура и запреты в зарубежном Интернете

 Политический

энди> Вот бы нам так

Да, если бы нам так — ты бы мог уже за ряд сообщений перед соответствующими органами отчитываться :)
 
RU Andru #09.09.2013 19:59 ответ на @KILLO#09.09.2013 19:40
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★☆

Итоги Путина...

 Россия

Andru>> Незабуденепростим.
KILLO> Сказал тост? А теперь закусывай.

После 3-й не закусываю. Если хочешь побывать на помойке- никуда не ходи, почитай Килло.
 
RU Bryansk Eagle #10.09.2013 17:08 ответ на @Luchnik#10.09.2013 17:03
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Luchnik> Ребят, всё это начинает напоминать поговорку про танцора и яйца...
Luchnik> При всём уважении.

Ну почему же. Все кричали, что Навальный не больше 10% возьмет. Потом максимум 15.
Теперь же, когда он отлично провел предвыборную компанию и сенсационно (для стабилизаторов) взял 27% и почти добился второго тура говорить про танцора и яйца как-то не звучит.
 
BY minchuk #10.09.2013 08:12 ответ на @Luchnik#10.09.2013 08:00
+
+5
-
 
координатор
★★☆

О Белоруссии

 xUSSR

Luchnik> Только гос. поликлиники...

Угу... Как-то в прошлом месяце кое-какие процедуры понадобились. Лет с десять не заходил в поликлинику по месту жительства, все по "частникам", ну а тут, по случаю, решил туда зайти. Очередей - нет, процедуры бесплатны, оборудование приемлемо...
А в частной, сейчас, и день-в-день, уже зачастую, не запишешься. Как-то, да же, "рвет шаблон". %)
 
?? Balancer #07.09.2013 01:18 ответ на @Anika#06.09.2013 21:58
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Сравнение героев разных вселенных.

 Фантастика

Anika> Кстати, неплохая идея. Герои мультиков тоже участвуют?

Боян, конечно, но Николай Копейкин, «Война миров»:


:)
 
?? Balancer #10.09.2013 14:59 ответ на @kirill111#10.09.2013 14:54
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

О запрете домашнего свиноводства в России

 Россия

Kuznets>> а то ваши свиньи и гуси все деревни загаживают, не говоря о коровах. или пусть ходят за ними и убирают.
kirill111> Москвииииич в худшем смысле этого слова.

Да. Деревня наша очень «обрадуется» таким запретам. При чём именно не массовые фермеры, которых не так и много, а обычные селяне. Свинья, куры, да корова — это для многих средство к существованию.
 
+
+4 (+7/-3)
-
 
втянувшийся

О запрете домашнего свиноводства в России

 Россия

А знаете что самое интересное? Это просто феерично, я щитаю - если государство НИЧЕГО делать не будет, то вместе со всей отраслью задохнуться и те самые свиньи Васи, и тогда эти Васи будут в едином ненавистном порыве вопить,что Кровавый Пу сгубил отрасль потому что сидел и бездействовал, а ветеринары, падлы такие тоже ничего не делали и теперь нет к ним доверия СОВСЕМ!
Быдло такое быдло....
 
RU ДимитриUS #04.09.2013 10:07
+
+2 (+6/-4)
-
 
опытный

ЗРК "Витязь" (C-350)

 ПВО

хмм, забавные тут минусовальщики попадаются - хоть бы поясняли за что минусуют :D - эй, минусеры, хватит под кустами прятаться, покажитесь! ;)

по теме: на авантюре рассуждают о потенциале С-350 - есть интересные мысли-предположения по концепции системы :p :

ПВО/ПРО/ПКО (Страница 65) - Форум - Глобальная Авантюра

Если кто-то хочет высказаться по теме - добро пожаловать! // www.avanturist.org
 
...По Витязю. С двумя 50Н6 Витязь - ЗРС, а с одним 50Н6 Витязь - ЗРК. Заявленная скорость вращения 50Н6 - 40 оборотов в минуту. В режиме боевой работы 50Н6 необитаем, внутри никого нет. АКП в 50Н6 цифровой.

Максимальное расстояние между ПБУ и МРЛС (2км) выбрано из требования точности триангуляции ПАП. С учетом этого, заявленной зоны поражения, габаритов контейнеров ЗУР, стенда Агата и того, что для Витязя не заявляют наличие бессмысленного для ПВО принципа "выстрелил и забыл", предполагаю, что АРГСН Ku или Ka диапазона.

Количество сопровождаемых целей на проходе - 100, количество поражаемых БР - 12, а количество точно сопровождаемых целей - 8.

Для каждого МФР 50Н6 сопровождение 8 целей в режиме точно


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
ЭПР ф-22.JPG (скачать) [917x570, 145 кБ]
 
 
BG cholev #09.09.2013 00:09 ответ на @Бяка#08.09.2013 23:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Кто сколько объектов БТТ построил в ВМВ?

 Бронетанковый

Бяка> Что касается Прохоровки, то для немцев это событие прощло почти незаметно..

Читая вас или ненецких генералов германия незаметно потеряла 90000 танков, 70000 самолетов и 7 мил человек на поле боя
 
RU просто спокойный тип #09.09.2013 22:00 ответ на @ED#09.09.2013 21:30
+
+5
-
 
старожил
★★

О запрете домашнего свиноводства в России

 Россия

ED> Если работнику платить скажем десятую часть от заработанного, а свинину продавать за полную цену (да ещё с накруткой), то если он будет растить хрюшку даже в пять раз менее эффективно, чем профессиональный животновод, всё равно это ему будет выгоднее. Чистый расчёт, ничего более.

ещё можно свинку кормить "халявным" кормом - тоже выгода, низкосортного зерна или кукурузы ты много не съешь
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

 Общевоенный

Батарея машин БМ-21ПД берегового самоходного реактивного комплекса ДП-62 "Дамба", брошенная после расформирования на северах:
Прикреплённые файлы:
дамба.jpg (скачать) [1050x699, 236 кБ]
 
 
US J/24 #09.09.2013 18:41 ответ на @Бяка#06.09.2013 22:55
+
+7
-
 
опытный

Сирия: покупка ОТРК и КР - поможет ли для сохранения суверенитета??

 Общевоенный

Бяка> Вот, почитайте, что это такое.

Читаем:
Колониализм — система господства группы промышленно-развитых стран (метрополий) над остальным миром в XVI—XX веках.
 


Испытание новых гражданских и военных технологий, методик, тактик, ноу-хау, экспорт вредных отходов своих производств, возможность проведения рискованных военных, научных, промышленных, природных экспериментов
 


Геостратегические интересы, формирование системы опорных пунктов в ключевых точках мира для достижения большей мобильности своих вооружённых сил;
 


И т.д. и т.п.
Как ни крути, политика США по отношению к Сирии предельно близка к колониальной.
 
RU энди #09.09.2013 09:57 ответ на @Артем 80#09.09.2013 09:46
+
+6 (+8/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

энди

 Персоналии форумов Авиабазы

А.8.> То, что ты мне написал, Энди (как впрочем и то, что ты написал про других) - показатель того, что ты не можешь различить интересы Родины и интересы правящей тусовки.
Ну ладно , я ж не претендую на знание Абсолютной Истины как некоторые)))Я человек простой мне либо нравится либо не нравится ,что с нас стабилизаторв возьмешь)))Те ты ради Родины готов стать другом Вэйла так?))))Нет я на такое пойтить не могу.Всю жизнь противно будет , а для меня еще и важно самоуважение ,поэтому я жду от тебя жертвы ))))просто преклоняюсь перед такой жертвенностью ради Родины))))настоящий патриот!!!не то что я)))ладно мне стало скучновато с вами .я то думал ты националист а ты черти что и сбоку бантик.Успехов на ниве борьбы с режимом.
 
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Научно-технический юмор

 Научно-технический

- Сколько специалистов по общей теории относительности нужно, чтобы вкрутить лампочку?
- Два. Один держит лампочку, другой вращает Вселенную.


- Сколько специалистов по квантовой механике нужно, чтобы вкрутить лампочку?
- Они не могут этого сделать. Если они знают, где находится лампочка, то не могут локализовать патрон.


Из разряда "исторических анекдотов". Получает как-то раз Ландау зарплату и, не отходя от кассы, тщательно ее пересчитывает. Кто-то из стоящих рядом замечает:
- Зачем, Дау? Ведь вы же сами говорите, что все величины в физике имеют смысл только с точностью до порядка.
- Деньги стоят в показателе экспоненты, - отвечает Ландау.
 
RU kirill111 #10.09.2013 14:54 ответ на @Kuznets#10.09.2013 11:08
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★☆

О запрете домашнего свиноводства в России

 Россия

Kuznets> и правильно. ибо нефиг, 21 век на дворе. оставить пару заповедников в туево-кукуево и достаточно. хочешь держать скотину - оформляйся фермером, создавай условия и т.д.
Kuznets> а то ваши свиньи и гуси все деревни загаживают, не говоря о коровах. или пусть ходят за ними и убирают.


Москвииииич в худшем смысле этого слова.
 
RU kirill111 #10.09.2013 15:37 ответ на @Kuznets#10.09.2013 15:26
+
+6
-
 
старожил
★★☆

О запрете домашнего свиноводства в России

 Россия

Kuznets> не знаю как свиньи. коровы хоть на поле ходят, даром что там последние 15 лет ничего не сеяли и не удобряли. а гуси и куры... смотрю на них и понимаю что вот это вот - я есть никогда не буду. потому что вижу что едят они...


Кузнец, это - здоровая еда. Трава и зерно, жуки уж всяко здоровее комбикорма, антибиотиков, стимуляторов роста.

Поверь. У меня есть куры. Живут в загоне, кормим попкомби-кормом, зерном, травой. Даем антибиотики при болезни и т.д.
Так вот, ты просто НЕ видел настоящих ферменных кур - забой бройлеров товарных, которых ты вожделеешь, наступает на 45, даже иногда 38й день от рождения из яйца. Чтобы на естественном (не стимулированном) откорме добиться такого веса, бройлеру нужно месяца 3-4 кормиться.
И содержаться бройлеры на прогнившем навозе на фермах, с обожжёнными от аммиака лапами. С аллергиями и прочим. Понюхай магазинского бройлера и дворовую курицу. Дух от бройлера нестерпимый, а от курки - нет. Дух комбикорма.
У моего сына среднего началась аллергия - была спровоцирована, котлетами из куриного мяса, ага, бройлерного. Как врач сказал - часто после прививки и курочки.
После этого мы своих кур и завели. Так вот от их мяса и яиц у моих детей нет аллергии пищевой.
Не путай сови фобии с реальностью.

Дальше »»»
 
RU tropikidropiki #10.09.2013 14:25 ответ на @sxam#10.09.2013 13:58
+
+8 (+9/-1)
-
 
новичок

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam>>> "Новые переломы, полученные в эти дни, привели к тому, что Маккейн потерял возможность поднимать руки выше головы."
S.I.>> Битому всегда неймётся.
sxam> Это ты к чему? К тому что обращение с Маккейном было совершенно обычным обращением с пленными во Вьетнаме?

Ну не мудрено, в ответ на преступные ковровые бомбардировки мирняка напалмом и химией амерами.
 
RU Anika #10.09.2013 12:21 ответ на @Bryansk Eagle#10.09.2013 11:59
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Anika>> Ну и кто тут нарушает закон? Соцзащита или сынуля-опп?
B.E.> Соцзащита. Это не они должны писать заявления. Это избиратель может обратиться к ним. Если он этого самостоятельно не сделал в установленные сроки, если не включен в правильно оформленный реестр - голосование на дому не законно.
Если избиратель не может самостоятельно связаться с соцзащитой, а опекун отказывается помочь, препятствует и прямо лжёт... тут уже другие мысли появляются.
Похоже, журналистка сама не поняла, что пишет ;)
 
93732416241524142413241224111
Смотри также