лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732469246824672466246524641
BY Poleshuk #24.09.2013 19:07 ответ на @Iltg#24.09.2013 17:10
+
+9
-
 
опытный

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

 Бронетанковый

Iltg> Вобщем, что-то ИГИЛ-овцы такие активные стали, как только не боятся что их возьмут и забьют совместно "умеренные" ФСА, "умеренные исламисты" Ахрар и "радикальные исламисты" ДаН.

Я тока из-за орг-структуры привел.
В целом совпадает с ранними предположениями.
Катиба - 20-80 чел. в основном. Руководство - амир и пару толковых помощников. В больших катибах группа огневой поддержки - пара-тройка снайперов, по столькоже гранатометчиковь и пулеметчиков. В меньших по одному. Это так называемое профессиональное ядро, зачастую из немесных. Остальное - "мясо", в основном месное, которому розданы АК. Их потери почти моментально восполняются новым набором. В любом доме - "ты за нас или за Асада?" в первом случае - в катибу, во втором - в расход, с семьей (поэтому таких ответов и нет - идут полюбому, просто при случае спрыгивают.
В больших катибах уже и ПТРК "прописан" и/или БО/СПГ, а то и танк или САУ или Д-30/М-46. Это тоже профессиональное ядро.

Лива - 10-20 катиб (в ЛАИ может и в районе полусотни). В наиболее продвинутых, типа ЛАИ есть и бронекатибы. Я так понимаю в них для обеспечения боеготовности изъяты отдельные танки и БМП от катиб. Штаб - амир ливы с группой помощников. Периодически проводят советы с амирами всех катиб.

На севере вместо лив из десятков катиб ливы стали походу дробиться объединясь в фирки (дивизии).
Но ИМХО для иррегуляров это как раз не очень потому как появляется дополнительное звено усложняющее управление.
Кроме того теперь басмачам для обеспечения управляемости уже придется формировать полноценный штаб со всеми причиндалами (ТО, МО, связь, рембаза, охрана штаба и всех причиндалов, изымающае активные штыки из линии атаки...) что еще более снижает мобильность таких соединений и повышает их уязвимость. Опять-таки и для авиации появляется больше подходящих целей, чем мелкие катибы.

В общем интересное развитие организации басмачей. Пос…

Дальше »»»
 
UA IGOR_MORE #22.09.2013 23:16 ответ на @Denis KA#22.09.2013 23:13
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

D.K.> Мы можем под ЗИП, чуть дороже взять, вот вывозить нечем )))
Так как с этим кораблем больше политики чем здравого смысла, если в итоге захотят брать как зип по цене металлолома, то наверняка принципиально не отдадут.
"Зачем меня везете в морг!? Я же живой, меня надо в хирургию! Пациент, не занимайтесь самолечением! Если врач сказал в морг, значит в морг!" (с)
 
EU m-dva #08.09.2013 22:56 ответ на @zaitcev#08.09.2013 22:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Продажа РД-180

 Космический

zaitcev> Многие почему-то забывают, что Локхид проплатил всю разработку РД-180. То есть зарплаты и социалку на "Энергомаше" и по всей кооперации. Злые языки набирают до 1,1 млрд. долларов,
Вот, Вот!!!
Многие уже забыли, какая задница нависла над производством в середине 90-х.
Как Ельцин с Черномырдиным исхитрились выкачать с американцев деньги на поддержку самых ключевых отраслей ( атомщики, ракетчики и пр).
А сейчас всё забылось, многие "потеряли берега", и несут несуразную чушь о "призедентах-алкаголиках", "тупых америкосах" и " глупых министрах".
 
US zaitcev #08.09.2013 22:07 ответ на @Полл#08.09.2013 21:35
+
+5
-
 
старожил

Продажа РД-180

 Космический

Полл> Нынешние проблемы Тайваня с заказом ДЭПЛ ты сам в тему притащил, не надо мне свои слова приписывать.

Objection. Первое упоминание Тайваня сделал ув. Полл, тут:

Продажа РД-180

  Lamort> На самом деле, мне интересно сколько стоит сейчас RS-68. Таки да?Lamort> Потом эти двигатели режут на части, упаковывают в мелкую тару и продают как сувениры? Такида!Lamort> Полл совершен правильно заметил, - имеет значение тяга двигателя, так как она определяет массу ракеты, которая может быть создана на базе данного двигателя. Масса двигателя первой ступени в достаточно широких пределах не имеет большого значения. Пипец! Lamort> Правильно делают, что задирают. // Дальше — www.balancer.ru
 

"Мне не надо спрашивать. Скандал, когда для Тайваня пришлось заказывать ДЭПЛ в Европе, потому что США утеряли технологию их постройки хорошо освещен и достаточно подробно известен."

Дальше »»»
 
EU m-dva #08.09.2013 19:34 ответ на @Полл#08.09.2013 15:04
+
+5
-
 
аксакал
★★

Продажа РД-180

 Космический

Полл> При такой разнице в удельном импульсе не имеет. То есть "Мерлин"
А шо "Мерлин"?
Нормальный движок.Это как бы "Дипломная работа" горстки студентов. Которые под руководством бухгалтера(!!!), за ТРИ(!!!) года воплотили в железе движок.
И не просто движок, а железяку поставившую на уши всю космонавтику.
И злые языки поговаривают, что тех студентов было меньше, чем численность уборщиц в Российском космическом агенстве.



Полл> американцы всеми правдами и неправдами стремятся покупать российские движки.
Покупают фирмы ( это их бизнес) с разрешения властей.
Разрешение выдано в 1996г, и прекратит действовать в 2021г.
Но судя по последним событиям прекратит действовать раньше.


Полл> Похоже, та же беда с утерей технологий, что в подводном флоте: когда выяснилось, что ДЭПЛ США строить не могут.
Это вааще жесть!
На грани сумашествия!
P.S. спросите, и на морском расскажут почему в штатах не строят ДЭПЛ.
 
CA MD #24.09.2013 13:10 ответ на @Serg Ivanov#23.09.2013 18:42
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vanguard>>>> Лавров: "Вы чего это? Мы не при делах, просто проходили мимо."
MD>> Vanguard>> http://www.itar-tass.com/c12/885258.html
MD>> Ну вот теперь, студетнт участник обсуждения Иванов, объясните аудитории, что НА САМОМ ДЕЛЕ за этим заявлением стоит, как его в переводе на общепонятный следует читать?
S.I.> Дык как написано - так и читай. Цитирую ещё раз:
S.I.> Чего непонятно?
S.I.> Или ты ожидал, что РФ будет гоняться за всеми снарядами с ХО включая те, что бандюки оппы захватили?
S.I.> Если будет доказано, что к примеру, в Алепо оппы химию применили - кого бомбить бум?
S.I.> Есть Совбез ООН - через него и решать.

То есть, ты прочитал текст и внятно пересказал своими словами. Садись, три с плюсом.

Смысл этого выступления - угроза... ну или называние вещей своими именами... что по сути то же самое. Россия понимает, что И американцам, И сирийцам ее нынешняя роль критически важна, и объясняет ОБОИМ, что, мол, ребята, мы вам работать не нанимались, поэтому если будем - то на своих условиях. А нет - так умоем руки, и мудохайтесь в этом дерьме сами. Прекрасно понимая, что сейчас условия России все основные игроки и те из не основных, которые все еще хотят жить и что-то значить, примут как миленькие.

Совбез уже не при чем - через него теперь будут не решать, а оформлять уже решенное. Или не оформлять...

В общем, молодцы, конечно... Красиво. Я вот удивляюсь, откуда таких спецов вытащили, и что они раньше делали? Это же... старая школа. Теперь так не умеют...

Кстати, я полагаю, обстрел п…

Дальше »»»
 
RU Lamort #07.09.2013 15:01 ответ на @Полл#07.09.2013 14:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
ограниченный
★★★★
админ. бан

Продажа РД-180

 Космический

Lamort>> Жидкий водород для ракет стоит 10 долларов за килограмм или что-то около того.
Полл> Вместе с жидким гелием, который используют для захолаживания водорода до самого старта уже в самой ракете?
Вы в курсе сколько стоит жидкий гелий? Ознакомьтесь. ;)

Компания НИИ КМ. Технические газы, гелий, редкие газы, чистые газы, газовые смеси. Газы пищевые, для лазеров, медицины, сварки.

Компания «НИИ КМ». Производство и реализация технических газов, чистых газов, газовых смесей, сжиженных газов. Газы для различных отраслей промышленности и технологических процессов. Гелий, редкие газы, пищевые газы, сварочные газы, газы для лазеров, медицинские газы. // www.niikm.ru
 

Дешевым я его не назвал бы, но гелий дешевле, чем, например, коньяк Hennessy.

Полл> Насколько больше стоит водородный бак по сравнению с керосиновым? Насколько дороже "водородный" старт по сравнению с "керосиновым"?

Одинаково, поскольку львиная доля стоимости старта это заработная плата специалистов организаций осуществляющих изготовление изделия, а она не особо зависит от того, водородная ракета или керосиновая. :)



Дальше »»»
 
RU ED #15.09.2013 10:39 ответ на @Bredonosec#15.09.2013 02:15
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Особенности российской езды

 Автомобильный

Bredonosec>Упса хватит на полчаса максимум, потом - пипец

А если за полчаса невозможно доехать в принципе, даже если ехать на всю катушку на Порше по пустой трассе? Тогда вешаться?
Если действительно важная вещь зависит от какого-то там гайца, пробки и т.п. - значит кто-то явно дурак. Например кто получасовой упс на ту станцию ставил. Или, что чаще всего бывает, не настолько уж та станция важна провайдеру. Что выражается в его отношением к ней.

Bredonosec>тот садится и гонит дальше, успевает, налаживает, все довольны, а штраф компенсирует директор.

Классическое "Если нельзя, но очень хочется, то можно". :(
Ты вот тем, кого твой приятель убьёт, или его жене, когда он убьётся сам, будешь эти сказки рассказывать. А тут не надо - не дети.

Bredonosec> Кроме того, любителям погонять просто так...

Большинство превышает действительно "просто так". Даже не из любви погоняться. А из-за... Они сами не могут толком сформулировать из-за чего. И долгое выписывание протокола на них очень даже действует. Гораздо убедительнее, чем штраф.

Дальше »»»
 
CA MD #24.09.2013 12:56 ответ на @KILLO#22.09.2013 17:57
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★

Итоги Путина...

 Россия

MD>> Так вот, во время визита Путина
KILLO> Ни один из Западных лидеров не имеет такую власть в стране как товарищ Путин, по этому может говорить то, что им говорить просто нельзя,

А про Рейгана - самого успешного американского президента нашего времени - я просто так написал? Я вообще-то редко просто так пишу, ты лучше обращай внимание на детали...

KILLO>Если ты это считаешь его силой, то ты должен и считать, что тот устрой в стране в становлении котором Путин принял самое большое участие, на много эффективней западного.

Вот это, извини, та самая зашоренность подхода, которая так утомляет... Другого варианта, почему Путин мог бы так себя вести, ты вообразить не можешь? А почему Рейган мог? Может быть, дело в интеллекте(ощущать себя не глупее журналистов, по крайней мере), силе личности и, главное, уверенности в правоте собственной позиции, которая не нуждается в маскировке запутанными, заранее заготовленными шаблонами и вполне может быть изложена простыми, прямыми словами.

Отметь, я не обсуждаю собственно позицию или позиции по разным вопросам (ты знаешь отлично, со сколькими из них я не согласен)- только интеллект, способность к самостоятельному мышлению, личный и профессиональный уровень лидера государства.

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

Просто трактор :)


// @zweipluse - #2527197

Газетки (для защиты от солнца на стоянке?) в окошках умиляют :D
 
US zaitcev #06.09.2013 21:12 ответ на @Bredonosec#06.09.2013 20:51
+
+5
-
 
старожил

Продажа РД-180

 Космический

Bredonosec> или попросту скопируют ... плюя с высокого древа на авторские права

Все права у PWR и так есть, они были включены в сделку. Под давлением заказчика они делали вид, что возились с производством, установили поставщиков всех материалов и комплектующих, и выпустили толстый документ об этом. После чего сказали: "Видите? Видите?! Могем произвести и сами, если захотим! А стало быть давайте продолжать покупать как всегда", и дело на этом закрыли. Все это было в 2008-м г.

From a 2008 ULA Newsletter:

After close coordination with our U.S. Air Force customer, the RD-180 engine co-production program was concluded this July. The Air Force recommended to the Department of Defense (DoD) continued use of the RD-180 engine on the Atlas V vehicle without a full U.S. production facility. ULA will continue to supply sufficient RD-180 inventories to ensure access to space for our customer and the nation.

During an appreciation dinner July 31 in West Palm Beach, Fla., Atlas Propulsion Director Greg Pech delivered words of thanks and praise to a group of RDAMROSS and Pratt & Whitney Rocketdyne (PWR) employees as the RD-180 coproduction program successfully came to a close. RD-180 Program Manager Broc Cote was also in attendance, along with leaders from PWR and RDAMROSS, and ULA resident team members Tom Casey, Curt Ingram and J.R. Michalowski who have overseen co-production activities in West Palm Beach since the program’s inception in 1997.

....

The decision was made to conclude the program, partly because of the commercial market downturn. The resulting lower launch rate did not provide a robust business case for building a U.S. production facility. Also, the standup of ULA means that we can offer our customers assured access through the ability to integrate Atlas V payloads onto Delta IV and vice versa.
 


Дальше »»»
 
IL sxam #24.09.2013 15:26 ответ на @Luchnik#24.09.2013 13:56
+
+9
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Luchnik>>> Хочешь сказать, что евреям после ВМВ плохо по миру жилось и без создания Израиля ?
sxam>> 1) Израиль государство для всех своих граждан. Единственная дискриминация на государственном уровне евреев-ортодоксов и арабов - их не призывают в армию.
Luchnik> Лучшей иллюстрации НЕравноправия и НЕдоверия некоторым этнорелигиозным группам населения трудно придумать....
..

И друзы и черкесы и бедуины (те же арабы на самом деле), в 50-тых решили призываться, старейшины попросили и их стали призывать. Никто не мешает арабским Хамуллам сделать то же самое.

И арабы-христиане и арабы-мусульмане могут призваться в армию добровольно. Понятно им будет сложнее в плане допуска в секретные места, но возможно. Собственно небольшая часть арабов христиан так и делает, это я знаю точно. Есть ли добровольцы арабы мусульмане (помимо бедуинов) , не помню.

В любом случае не надо забывать что евреи ортодоксы в этом плане дискриминируются так же как и арабы мусульмане. Помни об этом когда говоришь об арабской дискриминации в Израиле.
 
RU Marinist #24.09.2013 17:13 ответ на @Bryansk Eagle#24.09.2013 16:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Теракт в Найроби

 Террор

Ну вот, Аль-Каида в очередной раз отметилась... И кто там в Европе с пеной у рта будет вопить о том, что Асад убивает не вооруженных до зубов террористов, а мирных жителей и ест их сердца живьем?
 
LV TT #24.09.2013 03:20 ответ на @KILLO#22.09.2013 21:03
+
+7
-
 
паникёр

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> "А поговорить?" (с) - Рошен против рашена - Порошенко порвал Глазьева в Ялте
KILLO> Владелец запрещенного в РФ шоколада «Рошен» украинский миллиардер Пётр Порошенко устроил публичный спор по поводу Таможенного союза с советником российского президента Сергеем Глазьевым на конференции в Ялте.


Пипец какой бред. КГ/АМ. Автор неадекватен.
 
RU Александр Леонов #17.06.2013 15:38 ответ на @ADP#17.06.2013 15:22
+
+5
-
 
модератор
★★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Vale>> Приблизительно через месяц я должен начать заниматься наукой в одном из университетов неподалеку от Лондона. Мой въезд одобрен инстанциями внутри Англии. Остались визы для нас с женой, билеты, аренда жилья, присмотреть машину, ну и т.п.
ADP> Что и следовало ожидать. Ищешь себе судьбу, ладно. Но нахрена столько баламутил (подстрекал к "демократии") в стране, если не связываешь свою личную судьбу и судьбу страны!?

доцент тупой, а грузина зовут Авас (с.Жванецкий)
 
CA AndreySe #23.09.2013 19:29 ответ на @KILLO#23.09.2013 18:42
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★★☆

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

KILLO> то что ты слился я доволен, ибо подтверждает мною сказанное, я не доволен формой твоего слива - нация тут не при чем.
Ты уточни в чем слив.Тему топика напомнить?Или здесь уже патриотизм обсуждают?
KILLO> Почему я должен сидеть в Грузии, для того что бы спросить человека не стремно ли ему оправдывать свой патриотизм, оправдываться за то что он остался в России перед теми, кто из России уехал?

а здесь патриотизмом и не пахнет,все давно обсудили и выяснили,просто кэп разнес по разным темам,повторяться не собираюсь.А в принципе конечно это так патриотично сидеть в России и не делая ничего кроме пиара и поливать дерьмом армию и флот,которые по сути часть общества и мастурбируя на звездно-полосатый,потому уточнил-не грезит ли человек отъездом,может пора уже.
 
RU ADP #26.05.2013 20:34 ответ на @Vale#22.05.2013 00:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

ccsr>> Я тебе тоже советую по доброму - начинай участвовать в розыгрыше грин-карты,..
Vale> Продолжайте (лучше в "персоналиях"). Я ОЧЕНЬ внимательно вас слушаю. Из-под стола. :uhaha:

И под этими сообщениями на баннере висит реклама: прими участие в лотерее на Грин-кард. Не дословно, но реально. Откуда такие баннеры Авиабаза берёт...
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★☆

Роспуск Российской Академии Наук - часть 2.

 Россия

 
RU Frigate #24.09.2013 16:04 ответ на @otd75#24.09.2013 14:50
+
+12
-
 
втянувшийся

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 Морской

wstil>>

"Радiоелектронное придушение" - это ПЯТЬ!)
 
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Разговоры о кино

 Кино

Брызги, ветер - это вчерашний день. В кино 10D за экраном пара автоматчиков с настоящими пулями... :F
 
IL sxam #24.09.2013 15:37 ответ на @Luchnik#24.09.2013 14:37
+
+10
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

..
Luchnik> А кто-то говорит, что там всё просто ? Только ещё один новый узел там и был как раз завязан созданием Израиля и последующими из-за этого войнами.
Luchnik> Выход ты какой предлагаешь-то ?

Безусловно Израиль прибавляет проблем БВ, тут тайны никакой нет. Точно так же как Россия в 99-ом прибавляла проблем в Чечне а в 2008-ом в Грузии или там в 42-ом Германии. Без неё было бы там намного легче так же как без Израиля Иордании/Сирии/Египту было бы легче жить. И дальше что? А ничего. Смысл существования государства не в том чтобы решать проблемы соседей. Не надо целью государства ставить эти проблемы создавать. И в Израиле это совсем не цель. Но если из-за существования прибавилось проблем у соседей, значит надо быть достаточно сильными чтобы соседям нельзя было решить эти проблемы за счёт уничтожения твоего государства. Прописные истины на самом деле..
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

Вот еще- на черном так нормально смотрится.
Прикреплённые файлы:
ур зайка.jpg (скачать) [1095x642, 316 кБ]
 
 
RU Испытателей_10 #24.09.2013 08:55 ответ на @TT#24.09.2013 03:20
+
+6
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Пипец какой бред. КГ/АМ. Автор неадекватен.
Глазьев аналогично неадекватен. Неадекватен, когда ездит туда уговаривать кого-то. Все всё давно уже знают и все всё лично для себя давно уже просчитали.

На наши оборонные и машиностроительные предприятия уговоры по-хорошему заняться импортозамещением не действуют, они продолжают по старой советской инерции получать комплектующие из-за украинской границы. Введение пошлины процентов 30 (как в автопроме на ввоз авто) сразу простимулирует мозговую активность. Пока не смогут наладить производство на предприятиях РФ, будут платить.

В США был когда-то введён “налог на вакуум”: предприятия не видели для себя смысла переходить с радиоламп на полупроводники. Конгресс утвердил налог на использование каждой радиолампы. Предприятия забегали гораздо живее. Аналогично нужны "налоги на…", ну сами знаете на кого.
 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Кошка. Вид сзади ©

 Ленин и печник

Вообще, в кои-то веки нормальный стёб со стороны Путина :) Мне понравилось :D





Дальше »»»
 
RU diletant2010 #24.09.2013 08:52 ответ на @Испытателей_10#24.09.2013 08:38
+
+8
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 677

 Морской

Испытателей_10> Июль 2010 года:
Испытателей_10> “головной корабль сразу после парада отправится на север – продолжать испытания”.
Испытателей_10> Июль 2012 года:
Испытателей_10> Июль 2013 года:


Компас чинят. Север не показывает. В Питере лучше... :D
С уважением
 
93732469246824672466246524641
Смотри также