лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742641264026392638263726361
IL alexx188 #15.10.2013 06:53 ответ на @Barbarossa#14.10.2013 21:14
+
-2 (+6/-8)
-
 
аксакал

Россия-Израиль

 Политический

Barbarossa> Женя Просветова - *проснувшись* Любимые мои израильтяне,... | Facebook

Ничего удивительного если вспомнить историю наших отношений за прошедшие 50 лет. Нельзя быть активным союзником наших врагов, "советниками" в Сирии и Египте, рупором антиизраильских резолюций в ООН и одновременно требовать к себе любви и уважительного отношения. Так просто не бывает, в туристах из России видят представителей не совсем дружественного государства и реакция соответствующая.

Есть еще один ньюанс - российские туристы часто любят вести себя "по барски" - а у нас этого не любят, приветствуется более скромное поведение.
 
UA Анатолий #08.11.2013 18:57
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Три ипостаси Мира.Земля,вода,воздух.
Прикреплённые файлы:
 
+
+9
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
EBMrznD4Z0U.jpg (скачать) [540x480, 58 кБ]
 
 
RU M.Gotovchitz #08.11.2013 19:35
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный
★☆

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

 
+
+15
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Стырено с anekdot.ru
Представляете?! Приходит депутат в Государственную думу осенью после каникул, а ему говорят: "С тебя бабло за ремонт, новые столы, микрофон и пульт для голосования!".
Смешно, правда? А родителям, которые детей и в садик, и в школу ведут, совсем не смешно.
 
 
US Militarist #14.10.2013 10:00 ответ на @Sergofan#14.10.2013 08:38
+
-3 (+5/-8)
-
 
аксакал
★★★★

Флейм про культуру, фашизм и полёты в космос на айфонах

 Современные международные конфликты

Sergofan> Ссылки, сестра, ссылки! Давайте про все скопом. И про фабрику, особенно интересен Ваш разбор...

Вот наш диалог на эту тему: Sergofan #29.01.2013 20:2

Militarist> Решили, что я не замечу очевидного? Не повезло вам. Я заметил. Текстильная фабрика, о которой идет речь в статье – это же совершенно не тот объект, который разбомбили израильтяне.

Sergofan> Перечитайте еще раз, вдумчиво. Речь идет о одном и том же обьекте.

Вот как я понимаю данную статью:

После четырёх лет поисков скрытых атомных объектов в Сирии чиновники ООН, по-видимому, напали на золотую жилу на этой неделе: сообщения в прессе связали крупную фабрику в восточной Сирии с подозрительными тайными усилиями превратить урановый газ в топливо для ядерных бомб.
Льюис и его коллеги поначалу были заинтригованы новостными сообщениями, связывавшими сирийскую компанию al-Hasakah Spinning Co. с тайной ядерной программой страны, которая обнаружилась четыре года назад, когда израильские военные самолёты разбомбили здание, оказавшееся частично законченным плутониевым реактором.
 


Итак, здесь сообщается, что после четырех лет поисков (имеются в виду 4 года, прошедшие после израильской бомбардировки объекта в Аль-Кабир)чиновники ООН обратили внимание на некий объект, вызвавший у них подозрение. Обратите внимание на то, что разбомбленный ранее объект четко называется "частично законченным плутониевым реактором". То есть уже отсюда видно, что речь идет о двух разных объектах: один был уничтожен 4 года назад и был таки реактором. А объект, рассматриваемый ныне, это совершенно другой объект. Тот сравняли с землей, а этот пребывает в полном здравии.

Поехали дальше:

Сотрудники разведслужб США говорят, что Сирия в конце концов предпри


Дальше »»»
 
US Militarist #14.10.2013 06:25 ответ на @Sergofan#11.10.2013 07:15
+
-5 (+5/-10)
-
 
аксакал
★★★★

Флейм про культуру, фашизм и полёты в космос на айфонах

 Современные международные конфликты

Sergofan> Да хоть бы где-нибудь от него ответа добиться, а то ходит, гадит во всех темах и тут же убегает, т.к. ничего серьезного произнести не может.

Ты, любитель бомбить фабрики труселей, ты так и не дал адекватного ответа о том, что же бомбили в Сирии - ядерный объект или труселя. Когда я твою ссылку разобрал по косточкам - ты ничего вразумительного не ответил, кроме пустозвонного отрицания очевидного. Когда я попросил тебя указать, где в моих рассуждениях ошибка - ты ни мычишь, ни телишься. В общем слил стопудово. И еще продолжаешь крякать?

Как ты опозорился, не справившись с простейшей формулировкой радиоэлектронной помехи, когда эта задача по плечу любому грамотному человеку, отнюдь не профессионалу в электронике. Опять ты слил.

Когда ты притащил на форум очередную иранскую каку в виде пластилинового "суперистребителя" - опять ты слил.

Когда ты пытался описать условия, необходимые для подавления японской морзянки российскими РЭБовцами в Русско-Японскую войну 1905 г, ты описал их неграмотно - позорище ты с неоправданными амбициями.

Твой стервозный лай ничего, кроме презрения, не вызывает. У тебя даже нет определенных убеждений. Ты как хамелеон подстраиваешься под мнение большинства, но кроме поддакивания ни на что большее не годен. Угомонись, блондинка, или будешь получать каждый раз по полной за свой поросячий визг.

Дальше »»»
 
US russo #13.10.2013 01:58 ответ на @Bredonosec#12.10.2013 14:36
+
+4 (+5/-1)
-
 

Флейм про культуру, фашизм и полёты в космос на айфонах

 Современные международные конфликты

russo>> Про концлагеря обсуждали тут, вопрос на деле крайне непростой: Кто первым стал использовать концлагеря
Bredonosec>

Костя, ну даже топик ведь отдельный уже есть, и ссылка дана. Чего оффтопить? Пиши там, если охота высказаться.

Bredonosec> Возможность создать ОМП есть сегодня практически у всех

Касательно хим.оружия — сегодня это и впрямь довольно доступная для государств вещь.

Но во время ПМВ такая возможность была только у западных стран с развитой химической промышленностью. А развитая химическая промышленность ими была создана отнюдь не для того чтобы народ в траншеях хлором и ипритом травить — а речь была именно об этом, перечитай цепочку цитат.
 
US Militarist #11.10.2013 06:34 ответ на @MegaEvil#11.10.2013 04:43
+
-4 (+5/-9)
-
 
аксакал
★★★★

Флейм про культуру, фашизм и полёты в космос на айфонах

 Современные международные конфликты

Militarist>> С Сирией велись переговоры, аналогичные переговорам с Египтом. Египет заключил мир и установил дипломатические отношения с Израилем. Сирия отказалась.

MegaEvil> Леня все в этом мире не просто. Тебе объяснить почему Египет вдруг решил заключить мир с Израилем? Сирия отказалась правильно.

Объясни и про Египет, и про Сирию. С интересом послушаю. Только предчувствие у меня, что ты использовал недобросовестную информацию. Однако - вперед!

Militarist>> Не понял, ты о чем это, Петя? Не выпил лишнего часом?

MegaEvil> Переходим на личности?

Ты бросил мне дикие обвинения. Как аукнется, так и откликнется.

MegaEvil> ...когда ты говоришь - все тюрки, все арабы, все персы нехорошие редиски это называется даже не расизм это фашизм.

Не нехорошие, а отсталые и это совсем другая свадьба.

Militarist>> Это не фашизм, Петя. Это - называть вещи своими именами. Это относится не к расовым характеристикам тех народов, а к их отсталой культуре.

MegaEvil> Леня ты мне хочешь сказать что Америка культурная страна? Леня ты опять скатываешься к фашизму

Петя, ты хочешь мне сказать, что Америка некультурная страна? Петя, ты скатываешься к фашизму.
Кстати, какие у тебя есть основания считать Америку некультурной страной? Вот я могу сказать тебе почему Россию считают некультурной страной. Для многих иностранцев достаточно было один раз побывать в туалете главного международного аэропорта России Шереметьево - этого лица страны - чтобы у них создалось впечатление о бескультурьи россиян, даже их дикости. Кстати, на эту тему я уже когда-то приводил статью о японцах, которые побывав в российских уборных, бросили в сердцах:…

Дальше »»»
 
US TbMA #10.10.2013 18:01 ответ на @kirill111#10.10.2013 16:20
+
-2 (+6/-8)
-
 
опытный

Флейм про культуру, фашизм и полёты в космос на айфонах

 Современные международные конфликты

kirill111> Веках в 11-14 наука мусульманских стран, например, стояла несравненно выше.

А с тех пор, без малого тысячу лет, она ноль без палки.
 
+
+7
-
 
новичок

Подводные лодки проекта 641

 Морской

Б-440 (вторым корпусом) спустя 27 лет после ввода в состав ВМФ. Кронштадт, 1997 г.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1209x760, 751 кБ]
 
 
+
+23
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

У знакомых заболел хомяк — лежит не встаёт, голову поднимает и роняет, не ест ничего. Оказалось, весь день прятал за щекой здоровенную гайку — вещь-то хорошая... Но, тяжеловата для хомяка...
 
 
RU M.Gotovchitz #06.11.2013 16:39
+
+7
-
 
опытный
★☆

1/700 масштаб 2

 Судомодельный

Не уверен, что это 1:700, но вода хороша!

cfile9.uf.tistory.com

cfile9.uf.tistory.com // cfile9.uf.tistory.com
 

cfile7.uf.tistory.com

cfile7.uf.tistory.com // cfile7.uf.tistory.com
 



Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Не спрашивайте меня - что это! Не знаю я! :D

 
RU Валентин_НН #24.10.2013 14:44
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

долго думал - может это в "Новости науки и техники" лучше?


Сберегатель «Петролич» – это новое изобретение, которое призвано сэкономить потребление автомобилем топлива по данным изготовителя на 10-25%, будучи просто вставленным в прикуриватель машины.
Изготовитель не раскрывает секрет этого изобретения, но сообщил, что «Петролич» влияет на систему зажигания, что позволяет добиться более полного сгорания топливной смеси в цикле и ваш автомобиль сможет проехать большее расстояние на одной заправке топливного бака. Хочется в это верить, тем более, что цена небольшая…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Другие животные

 Радости жизни

:)
Прикреплённые файлы:
Qgs0mAZYrD4.jpg (скачать) [604x403, 90 кБ]
 
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Android и работа с ним. HTC Desire HD.

 Android

Совсем у меня перестал работать датчик приближения на коммуникаторе. Говоришь — и вечно ухом что-то нажимаешь. Достало — хоть телефон новый покупай. Ну и, раз терять, вроде как, нечего, решил его разобрать и почистить. Воспользовался рекомендациями pdacenter.ru и techno-mind.ru

Спасибо китайскому набору отвёрток, без него бы я не рискнул :D

Разобрал, ужаснулся количеству пыли, почистил фотокисточкой, продул воздухом (точнее — фреоном) из баллона, протёр. Собрал (удивительно, но лишних деталей не осталось), включил — работает как новенький :D

Чувствую себя мужиком, блеать! :D
// Транслировано с juick.com
 
RU Nikita #07.11.2013 16:38 ответ на @phys123450#07.11.2013 16:32
+
+6
-
 
аксакал

Гиперзвуковой разведчик SR-72

 Авиационный

Balancer>> одних только SM-3 в планах 678 штук?
phys123450> ... как и ракеты для более широкой номенклатуры целей - от аэродинамических до баллистических?

SM-3 это специализированная ракета ПРО. К аэродинамическим целям она не имеет никакого отношения.
 
RU Dolphin69 #01.11.2013 11:16 ответ на @nimitz74#01.11.2013 11:05
+
+6
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

nimitz74> АПЛ "Борей" смогут временно выполнять задачи многоцелевых подлодок | РИА Новости

Ух, какие перспективы-то открываются! На Ту-160 тоже можно приладить какие-нибудь ракеты В-В и поставить их на дежурство в ПВО!
 
LT Bredonosec #11.09.2013 16:31 ответ на @Беня#11.09.2013 11:51
+
+5
-
 

Гадости жизни [2]

 За жизнь

Беня> Нормально, гусеница только нажеристостиси персику добавит. :)

хм.. как говорится, "веганство не для вас, если увидя выползающего из яблока червяка вы говорите не "тьфу", а "куда?!?"
))
 
+
+5
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

Пятнадцать лет назад, после целого десятилетия строительства, был завершён висячий мост Акаши-Кайкё, берущий своё начало в городе Кобе и ведущий через морской пролив на соседний остров. Долгие годы мост занимал первое место в мире по высоте и длине, среди мостов такого типа. Длина моста составляет 3911 метр, то есть почти четыре километра, при длине пролета между пилонами в 1991 метр. По длине он лидирует и поныне, а вот в высоте 298-ми метровых пилонов уступил не так давно построенному мосту на остров Русский в российском городе Владивостоке, проиграв 26 метров (хотя, говоря строго, эти мосты разного типа). В настоящее время для перемещения автомобилей используется только верхняя часть пролётных конструкций, однако существует и нижний технический этаж, где, в перспективе может быть проложено железнодорожное полотно. Так-же с нижнего уровня можно попасть внутрь пилонов, а затем выйти и на их вершины, откуда открывается прекрасный вид на Кобе и море.

Полностью текст:


Дальше »»»
 
KP AKASAKA #08.11.2013 12:51 ответ на @AKASAKA#03.11.2013 12:02
+
+10
-
 
втянувшийся

Аглицкий чайный клипер АРИЭЛЬ

 Судомодельный

AKASAKA> ...лебедки , однако

...и для шлюпок
Прикреплённые файлы:
PB080174.JPG (скачать) [1244x933, 408 кБ]
 
PB080175.JPG (скачать) [1106x623, 243 кБ]
 
PB080176.JPG (скачать) [1017x933, 232 кБ]
 
 
+
+7
-
 

Атомные ледоколы проектов 92, 10520, 10521, 10580

 Морской

Россия
Прикреплённые файлы:
rossia 2013-08-13_0071.jpg (скачать) [1920x1080, 1,16 МБ]
 
 
93742641264026392638263726361
Смотри также