лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742978297729762975297429731
UA Uvimp #30.01.2014 12:45 ответ на @Fakir#30.01.2014 00:10
+
+7
-
 
втянувшийся

Эмиграция в Россию для жителей Украины

 За жизнь

Fakir> Уверен, что топикстартеру всё это очень важно и он вам, джентльмены, крайне признателен за бесценную и практичную информацию! :lol:

Я только сейчас прочитал и меня конечно улыбнуло :). Но особенно массовый батхерт вызовет то, что я являюсь "счастливым" обладателем гражданства одной из восточноевропейских стран. И как бы, в силу своей работы, поездил и многое повидал лично. Не говоря уже про то, что есть полно друзей, да и бывших сотрудников, которые проживают и в РФ, и в Европе, и на североамериканском континенте. Более того, у меня не плохое владение английским (могу объяснится и на немецком), у жены свободный английский и французский (разучивает испанский).
Так вот, джентльмены, не ссорьтесь и воспринимайте этот топик поспокойнее. Это отдельная тема, на основе каких решений я принял именно "сюда", а не "туда" :D Я как-нибудь начну ее.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #30.01.2014 00:07 ответ на @Vale#29.01.2014 23:52
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Эмиграция в Россию для жителей Украины

 За жизнь

Vale> Это, деар Ванья, зависит от того, кто общается, и с кем.

Диер Айвен тогда уж. "Деар Ванья" выдает не британца, а русское понаехало.

Vale> Ровно такие же претензии выкатывал к англичанам мой одноклассник. Который не считал нужным вести себя в британском обществе так, как ведут себя британцы.

Да как ни веди себя. Не знаешь языка на уровне - ты ниже.

Vale> У меня почему-то - наилучшие отношения и в лабе, и не только.

Дык "принеси-подай", че ж тут. Как такого малохольного обидишь? :F

Vale> Может, потому что я, скажем, немножко больше знаю про английскую культуру, и могу распознать те ситуации, в которые попадать не надо? :D

Причем тут культура-то? Отношение к знанию языка, наличию акцента - это психология. Ну не будет считать человек тебя за равного, если ты не говоришь на его родном языке в его стране так же хорошо, как он.

Носители английского такие же люди, как и все остальные. Культура у британцев как раз в том, что они не дают тебе понять, что ты для них понаехало с корявым инглишем, которое еще ничего не добилось, не подняло бабок, не купило недвижимости, не заработало имя. Как только эти факторы исключишь, станешь мало-мальски своим. Это характерно даже для США, для страны имигрантов, там все таджиками начинали. А англичане - не имигранты, это одна из самых заносчивых наций Европы, давно известный факт.

Дальше »»»
 
RU Nikita #30.01.2014 17:31 ответ на @101#30.01.2014 16:17
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал

Борьба с коррупцией?

 Россия

101> По большому счету, формально, все верно.

Вы тут очень много написали, но я так и не понял, что Вы хотели сказать.

Поэтому сформулирую просто, кратко и бинарно. Вы верите Путину ? О том что Олимпиада стоила ~200 млрд. рублей и в ходе реализации её проектов не было коррупции ? Да или нет ?
 
RU Jerard #28.01.2014 18:50 ответ на @101#28.01.2014 18:33
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Борьба с коррупцией?

 Россия

101> Хочу посмотреть на смету.

А почему не на платежную историю? Сразу.
 
RU U235 #30.01.2014 07:32 ответ на @MD#30.01.2014 03:17
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Но реально никого они за руки и за ноги и за яйца не держали... разве что через вклады в западных банках и детей в западных университетах.

Для нынешней украинской элиты и это очень серьезно.

MD> А сейчас тем более разобрались, что все пошло криво, и уж точно наведению порядка препятствовать бы не стали, даже если бы смогли.

Ага. Как же!

"Насилие и устрашение, где бы они ни проявлялись, должны быть остановлены. Диалог (между оппозицией и властями Украины)… должен быть настоящим диалогом", — заявила Эштон во время брифинга в Киеве после встречи с украинским президентом Виктором Януковичем.
 

Эштон призвала власти и оппозицию Украины к "настоящему диалогу"

Брифинг главы дипломатии ЕС, посетившей Украину в среду, прошел в закрытом формате, российские СМИ, не оказавшиеся в списке приглашенных, не смогли на него попасть. // ria.ru
 

И это во время, когда боевики штурмуют министерства и обладминистрации, и уже не то что "молотовы" кидают - стреляют в милиционеров и политических оппонентов.

Причем эта коза на брифинг по итогам своего визита российских журналистов вообще не пригласила, наглядно показав таким образом свое отношение к России. Кого и как она таким образом замирить думает?

Или вот уже ваш кадр:

Ви


Дальше »»»
 
RU Nikita #30.01.2014 17:42 ответ на @Serg Ivanov#30.01.2014 17:39
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал

Борьба с коррупцией?

 Россия

S.I.> Глупый вопрос.

Ваш - несомненно.

S.I.> Смотря что считать коррупцией.

Путин сказал только то, что сказал. Не надо ничего за него додумывать.
 
LV TT #31.01.2014 03:55 ответ на @Android#31.01.2014 03:21
+
+3 (+6/-3)
-
 
паникёр

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

TT>> Пока вопрос с трубой не будет решен со стороны России резких движений не будет...
Android> Труба - это главное! Тем более вентиль на российской территории находится.


Вы себе представляете что будет с российским бюджетом в случае прекращения транзита из-за коллапса Украины? Можно конечно вогнать Украину в гроб, но последствия будут тяжелыми и для России. ЕС как нибудь перебьется экстренными мерами, немцы АЭС свои запустят, газ катарцы подвезут, стратегические запасы распечатают, но переживут. А России будет экономический кирдык вслед за Украиной с непрогнозируемыми внутриполитическими издержками. Таким образом без обеспечения альтернативных путей транзита газа резких движений Москва делать не будет. Скорее спустят ситуацию на тормозах, через 5 лет можно тупо забить на нытье украинской элиты и делать с Украиной что хочется; пройдет 10 лет и на Украине развалится вообще все, останется дикое поле и толпа готовых на все гастарбайтеров.
 
RU Испытателей_10 #30.01.2014 22:41 ответ на @Serg Ivanov#30.01.2014 22:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>  ВЗГЛЯД / Между креслом и нарами
Следующий виток начнётся, когда революционеры начнут реквизировать жилую недвижимость для размещения своей “национальной гвардии”. Сначала временно, а потом и на постоянной основе (нельзя им уезжать из Киева). Исторических прецедентов как это правильно сделать достаточно.
3X> вспомнился в связи с этим Горбачев в 1991г., тоже косил на даче :)
На больничном, стало быть, не работает. А кто у них И.О. президента? Премьер, который тоже И.О.?
 
RU Massaraksh #31.01.2014 00:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU 101 #31.01.2014 01:24 ответ на @Nikita#30.01.2014 21:25
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

ТТХ ПАК ФА

 Пятое поколение

Nikita> Вы. "Состав борта тот же" это Ваши слова. Так вот - состав не тот же. Борт сейчас умеет на порядок больше. То что рост функциональности зачастую происходит внутри некоторой (под)системы, а не в виде отдельной новой на верхнем уровне, вовсе не делает борт "таким же". Его сложность сильно возросла.

Я выше уже все написал. По кругу лопатить клавиатуру лень.
Учись читать.

Nikita> К некоторому ведёт, несомненно. Но РЛС на той же технологической базе, но без функций РЭБ будет и легче, и дешевле.

В рамках одного полколения да. И чего?
С этим кто-то спорил? Чукча писатель?

Nikita> Не устаю поражаться Вашей самокритичности. Ну так как там с РЭБ на Су-24 ? А DAS ?

Предвидя вопли наших друзей с гор я в изначальном сообщении написал "Тот же F-35 по составу борта от Су-24 чем отличается в его смысловой нагрузке? Мало чем.".
Предвидя дальнейшее брызганье слюной добавлю, что существующие отличия по смысловому составу БРЭО заключены в "Мало чем".
Еще вопросы?

Nikita> Нет, Вы пишете о другом. Вы допускаете такие изменения. А я Вам объясняю, что модернизация F-35 в этом плане сильно лимитирована stealth'ностью. И если возникнет новая технология, но требующая интеграции в планер, то F-35 скорее всего пролетит мимо неё.

Модернизация буде лимитирована кучей ограничений. И что? Что вода мокрая? Ну это всем известно. С этим кто-то спорит?

Nikita> Вы это о чём ?

Неважно.

Nikita> Если прострелят вычислитель синтезированной апертуры РЛС, то никто эти функции выполнять больше не сможет.

Естественно, потому что это не предусмотрено текущей спецификацией.
Молодец, возьми с полки пирожок!

Ni

Дальше »»»
 
CA AndreySe #30.01.2014 22:17 ответ на @Черномор™#30.01.2014 22:00
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★★☆

Фильмы и видеоматериалы о флоте

 Морской

Черномор™> А он - первый после Бога или командиром лодки (или корабля ВМФ) был, чтоб его "гениальное" мнение было эталоном???
авторитетный эксперт в области истории Второй мировой войны на море,
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/...
режиссер "не нюхавший пороха" да и вообще далекий от воинской службы тем паче не тянет на знатока,а этот хоть автор многих известных книг по подводным лодкам ВОВ.
 
RU Беня #30.01.2014 09:59 ответ на @alex_ii#30.01.2014 01:27
+
+10
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

alex_ii> Вот интересно - где ты тут смешное нашел? Впрочем у тебя странное чувство юмора, это я еще после "шуточки" про ВСЕГЕИ понял... Детсадовское такое...
А по моему Лошадевушку нормально трольнули. Нечего свой гламурный роток зря разевать.
 
RU Massaraksh #30.01.2014 01:12
+
+6 (+9/-3)
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

-
Прикреплённые файлы:
Без имени-1.png (скачать) [528x629, 254 кБ]
 
 
UA Aurum #30.01.2014 16:14 ответ на @Ne formal#30.01.2014 11:53
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Интеллигенция Харькова выступает простив фашиствующих молодчиков и бандёравцев-экстремистов с Западной Украины
N.f.> Защитники Харькова передают привет бандеровцам - YouTube
А вот высоко-интелигентные представители Киевской, пригородной и приезжей интелигенции. Приехали высококультурно провести время.
 
RU Barbarossa #30.01.2014 15:20 ответ на @nimitz74#30.01.2014 14:08
+
+9
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Значение ленинградской блокады

 Политический

nimitz74> Если бы война в 41-м закончилась фиг бы мы тут сейчас на форуме сидели.

Ну может на нас сидели. Как на кожанной обивке.
 
RU Bryansk Eagle #30.01.2014 23:37
+
+9
-
 
аксакал
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

Хм, добавлю свои 5 копеек.
Обсуждать "Не стоило ли сдать Ленинград" не буду принципиально. Этот вопрос имели право обсуждать только те, кто жил в те годы, кто жертвовал своей жизнью, сражаясь с врагом. Не нам, живущим их усилиями в безопасности и мире, критически оценивать чужой подвиг.

Так что опрос был глупый, и Дождь правильно что извинился за него. Правда, бредовость воплей "закрыть это неадекватный канал" это не отменяет. Кому канал резко разонравился - просто не смотрите его.
 
UA mid! #30.01.2014 20:52 ответ на @alex_ii#30.01.2014 20:34
+
+10
-
 
аксакал

Значение ленинградской блокады

 Политический

alex_ii> Почему на порядок? В Ленинграде было настолько больше народу?
- Из воспоминаний: "К приходу немцев в Киеве оставалось около 400 тысяч горожан. Остальные ушли на войну или уехали в эвакуацию. Эвакуировали в первую очередь семьи работников НКВД, ЦК, командного состава и партийных органов, квалифицированных рабочих 3-го и выше разрядов, ученых, артистов. Эвакуация происходила на пяти железнодорожных станциях: «Дарница», «Киев-Пассажирский», «Киев-Московский», «Киев-Товарный», «Киев-Лукьяновка». Вспоминает Д. Малаков: «Желающих уехать было много, но не все могли. На вокзалах было все оцеплено и функционировали специальные пропускные пункты. За ограждение пропускали только тех, у кого была бронь, в общей сложности 325 тысяч человек. Некоторые пытались уехать сами. Нас, например, знакомый предложил увезти на машине. Но мама отказалась, так как не было ни копейки денег, да и радио твердило, мол, Киев не сдадим".
-По сравнению с июнем 1941 года, к сентябрю 1941-го население Ленинграда уменьшилось на 365 тысяч человек, а к октябрю увеличилось на 465 тысяч, то есть превысило довоенную численность и достигло 3 млн 300 чел.
- И еще, учитывай политическую подоплеку (все что связано с октябрьской революцией - фашисты бы стерли в порошок).

Дальше »»»
 
BY minchuk #30.01.2014 19:48 ответ на @KILLO#30.01.2014 19:41
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★☆

Значение ленинградской блокады

 Политический

KILLO> и тебя.

Я тебе дал последний шанс. Начнешь общение опять с истерических воплей - точно отправлю. Утомил. %)

KILLO> То есть не принимается в расчет возможность выиграть с меньшими потерями?

(пожав плечами) Играй.

Либо, если "по взрослому" - поясняй где и КАК без "послезнаний", в том же Ленинграде точно можно было "сделать лучше". А так истерика от "антипатриотов" - ни чем не лучше...
 
BY minchuk #30.01.2014 19:38 ответ на @alex_ii#30.01.2014 19:11
+
+9 (+10/-1)
-
 
координатор
★★☆

Значение ленинградской блокады

 Политический

alex_ii> И ради каких таких стратегических выгод положен миллион гражданских.

А ради каких "выгод" были "положены" остальные миллионы жертв войны? %)
 
BY minchuk #30.01.2014 19:33 ответ на @alex_ii#30.01.2014 15:42
+
+12
-
 
координатор
★★☆

Значение ленинградской блокады

 Политический

alex_ii> А в сорок первом этих негативных воздействий было... Одним больше - не думваю что сильно повлияло бы...

В 41-м был бы коллапс отступивших к городу войск, плюс л.с. БФ. Получается "с нашей стороны" сил стало бы меньше, а у противника высвободились бы две армии плюс части "союзника". Причем каких-либо "гарантий", что в случаи сдачи города жертв было бы меньше - никаких. Голод был не только в Ленинграде, но и в пригородных районах попавших под оккупацию.

Так в чем смысл? Лучший способ сохранить больше жизней нонкомбатантов - победить, а не сдаться, как-то...
 
RU Leks_K #30.01.2014 19:20 ответ на @J/24#30.01.2014 19:04
+
+9 (+10/-1)
-
 
эксперт
★☆

Значение ленинградской блокады

 Политический

J/24> Человек задал вопрос, причем, отталкиваясь от цели спасении человеческих жизней.

Не человек задал, это перед годовщиной снятия блокады на одном канале решили такой опрос устроить. Учитывая репутацию канала и саму формулировку вопроса, рассмотрение исторических альтернатив было последней его целью.
Отвечать же на вопросы, составленные в стиле вопроса про коньяк и утро вообще довольно глупо.
 
BY minchuk #30.01.2014 19:14 ответ на @alex_ii#30.01.2014 12:31
+
+10 (+12/-2)
-
 
координатор
★★☆

Значение ленинградской блокады

 Политический

alex_ii> Но и устраивать истерику "Да как вы смеете!!!!!!" из-за вопроса...

Ну истерика-то как минимум - с двух сторон. "Антипатриоты" как-то не отстают. Причем "слышат оппонентов" как в анекдоте - "...у меня в ушах бананы" (ц)

А вообще - каков вопрос, таков и ответ. Или за что боролись - на то и напоролись. К чему столь "наивное удивление"? %)
 
+
+11
-
 
опытный
☆★

Значение ленинградской блокады

 Политический

Доложив Гитлеру о планах окружения Москвы, начальник генерального штаба Гальдер записал: «Непоколебимо решение фюрера сровнять Москву и Ленинград с землей, чтобы полностью избавиться от населения этих городов, которое в противном случае мы потом будем вынуждены кормить в течение зимы. Задачу уничтожения этих городов должна выполнить авиация. Для этого не следует использовать танки. Это будет народное бедствие, которое лишит центров не только большевизм, но и московитов (русских) вообще»1.
 
?? Balancer #30.01.2014 12:19 ответ на @alex_ii#30.01.2014 11:59
+
+12
-
 
администратор
★★★★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

alex_ii> Вопрос в том, а настолько ли он был важный, чтоб положить миллион с лишним гражданских голодной смертью.

Задним числом все умные.
 
RU БН181 #30.01.2014 23:27 ответ на @Черномор™#30.01.2014 22:00
+
+13 (+14/-1)
-
 
старожил
★★☆

Фильмы и видеоматериалы о флоте

 Морской

Черномор™> А он - первый после Бога или командиром лодки (или корабля ВМФ) был,

Т.е., фильм настолько фальшивый (от названия до "бытовых" мелочей), что даже после его просмотра не возникает чувства, что "первый после бога" это, собственно, и есть, там откуда этот афоризм пришел, командир военного корабля (в данном случае - подводной лодки)?
Об этом и речь. Фальшивый сценарий, фальшивые образы основных персонажей, фальшивые "мизансцены"...
И полное ощущение после просмотра абсолютной лажи, ничего общего не имеющей с историей нашего флота. В лучшем случае - "снято по мотивам истории ВОВ и ВМФ СССР". Хотя сейчас это уже стало "модным трендом" - снимать по мотивам истории ВОВ.
 
93742978297729762975297429731
Смотри также