лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742980297929782977297629751
RU Иван Нью-Джерсийский #31.01.2014 17:13 ответ на @Klistron#31.01.2014 17:08
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Вопросы по оружию: армейскому, служебному, гражданскому и всему что возле него.

 Общевоенный

Klistron> Ты же говорил, что в органах служил раньше? И не спец? Забавно :D

Э-э... В органах куча должностей. Есть и такие, кто к такому оружию даже не притрагивается.
 
UA Sheradenin #31.01.2014 17:47 ответ на @Sheradenin#31.01.2014 13:21
+
0 (+7/-7)
-
 
аксакал

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.>> хочу услышать из первых уст севастопольца, в чем выражена эта фашиствующая сущность сил майдана, что она аж просто не вызывает сомнений?

фашиствующая сущность очень проста
Прикреплённые файлы:
nazi.jpg (скачать) [631x677, 128 кБ]
 
 
RU АМГ1963 #30.01.2014 22:51 ответ на @vvv39#28.01.2014 23:15
+
+7 (+8/-1)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Фильмы и видеоматериалы о флоте

 Морской

vvv39> Не судите и не будете судимы. Увы, но минус мой, вставил в запале. Может ты и прав, но не надо так категорично - ведь ты не жил тогда и мы не жили и нам не понять до конца всего того, что было тогда.
Конечно, куда нам, убогим...
Прадеда расстреляли когда деду было 20 лет. В 1941 ему было 24 года. Призвали его, и его троих братьев. Вернулся в 1943 году один дед, израненный. Всю оставшуюся жизнь с костылем под мышкой и тростью. Мне было 18 лет, когда он умер. В армии я радовался, когда у меня от пота выцвела гимнастерка - как у деда на фронте.
Другой дед был на каторге. У него воевали четыре брата и сестра. Вернулись - один брат без руки, и сестра целехонькая. Дед умер, когда мне было 24 года.
Так что я своих героев видел, люблю и помню. Это салагам, лично не знающим предков, но взращенным на антисоветчине, можно не понять без конца. И взрослым предателям, выбравшим сторону врагов (Геббельс - Власов).
 
RU Беня #31.01.2014 18:42 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#31.01.2014 18:32
+
+10 (+12/-2)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Вопросы по оружию: армейскому, служебному, гражданскому и всему что возле него.

 Общевоенный

И.Н.> О, как! По наличию/отсутствию дульного пламени уже умеют боеприпас определять.
На Украине в революционные времена, действует революционная физика, по этому основное уравнение внутренний баллистики изменяется сообразно революционной ситуации. :)
 
RU Bryansk Eagle #10.12.2013 15:50 ответ на @nimitz74#10.12.2013 15:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

nimitz74> Однако немалую часть своей карьеры в различных европейских учреждениях женщина посвятила борьбе за равноправие полов, защите прав женщин и инвалидов
Это все хорошо - но при чем тут Олимпиада? Задолбали уже, что не коснутся Олимпиады, так про меньшинства, как будто больше никаких проблем нет. Тем более такими "бойкотами" политики лишь льют воду на мельницу притеснений.

nimitz74> Вице-президент Еврокомиссии бойкотирует Олимпиаду в Сочи :: Общество :: Top.rbc.ru
А ее кто-то приглашал, чтоыб гордо игнорировать?
А если "просто не поедет" - ну так и я наверное не поеду, так что мне теперь кричать о бойкоте? Задолбали.
 
RU Barbarossa #31.01.2014 16:17
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Я придумал сюжет рекламного клипа по поводу шин:


Киев.. По его улицам несется боллид формулы 1 или Ле Мана/индикара... не важно...

Проходит повороты, и все такое...


Он заезжает на Питстоп. СО всех сторон к енму кидается техники в красно черных комбезах, мгновенно снимают шины и несут их к барриккадам что бы поджечь


Вот только слоган пока не предумал... Возможно нужно съесть мухоомр как Вавилен делал.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #31.01.2014 16:06 ответ на @Ne formal#31.01.2014 16:02
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Вопросы по оружию: армейскому, служебному, гражданскому и всему что возле него.

 Общевоенный

N.f.> Видеозапись активно комментят, вот еще один:

Ну, я свое мнение высказал. Если охотник с 35-летнем стажем не учитывает положение ружья, я бессилен.
 
US Mishka #22.11.2013 00:02 ответ на @Kneht#20.11.2013 18:59
+
+3 (+5/-2)
-
 
модератор
★★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

Kneht> с уважением людей с которыми вы общаетесь прям беда. Мы на ты ещё не переходили :)

Т.е. ты сейчас прямо так послал на куй всех участников форума и считаешь, что ты их уважаешь? Ты пришёл на форум, подписал соглашение, что прочитал правила и с ними согласен. А теперь ты решил изменить правила под себя, наплевав на всех? Если же правил не читал, то сходи и почитай. А потом подумай, имеешь ли ты право тут указывать, кому к тебе не на ты обращаться.
 
UA Salo Ukr #31.01.2014 13:54 ответ на @Salo Ukr#31.01.2014 13:05
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Президент Франции предупредил о возможном обострении ситуации на Украине

Президент Франции предупредил о возможном обострении ситуации на Украине // itar-tass.com
 
ВАРШАВА, 31 января. /ИТАР-ТАСС/. Президент Франции Франсуа Олланд предупредил о возможном обострении ситуации на Украине и призвал к "восстановлению диалога". Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции после встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском.

"В ближайшие часы или дни противостояние и насилие на Украине может возобновиться и мы должны делать все для восстановления диалога и снижения напряженности", - сказал он, добавив, что "в ближайшей перспективе все страны ЕС должны единогласно поддержать возобновление переговоров между оппозицией и властью и выступить посредниками в этом процессе".

Непосредственно во время пресс-конференции был поднят вопрос о дальнейшей судьбе Украины. Оба политика заявили, что "двери в ЕС для Украины всегда открыты", при этом Олланд подчеркнул, что "никто не собирается платить Украине для того, чтобы она согласилась подписать соглашение об ассоциации."

"Украина сама должна принять данное решение. Евросоюз уже сделал все, что от него зависело", - заявил президент в ответ на вопрос о том, какие шаги делает ЕС навстречу Украине в данном вопросе. "Когда Украина решит подписать документ, тогда можно будет говорить о дополнительных инициативах


Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #13.11.2013 15:23 ответ на @Invar#12.11.2013 20:31
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

Invar> А факел таки прокатили (в третий? раз) на орбиту и обратно :p

Я так и не понял - в чем суть обряда. Эстафета-то огня, а не факела. Так в чем был смысл выкидывать бабло для того, чтобы прокатить просто факел без олимпийского огня?
 
RU alex_ii #31.01.2014 00:17 ответ на @U235#30.01.2014 16:45
+
+5
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> А мы к вам тувинский ОМОН отправим. Они вас самих кумыс пить научат :)
С ума сошел? За кумыс мы гаагским трибуналом не отделаемся... :D
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Олимпиада в Сочи

 Политический

 
RU alex_ii #31.01.2014 10:57 ответ на @Accept#31.01.2014 10:53
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Accept> http://std3.ru/26/51/1390782391-265118d9b425ab4d8cdb92c44b721934.jpeg

А ты думал... Политики всегда готовы поддержать "мирные демонстрации" где угодно, только не у себя дома... Наши вон "оккупаев" в США словесно поддерживали, но почему-то очень нервничали насчет Болотной...
 
RU U235 #31.01.2014 10:23 ответ на @Salo Ukr#31.01.2014 10:05
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> И свет во тьме светит, и тьма не объяла его - Морские котики собираются оказать поддержку евромайдану?

Сколько? 600 "морских котиков"? А чего сразу не 6000? Во всех отрядах SEAL на всех флотах США вообще наберется столько бойцов?
 
UA Salo Ukr #31.01.2014 15:49 ответ на @Ne formal#31.01.2014 15:40
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Осталось теперь подождать комментариев, что это либо инсценировка, либо оппы сами похитили активиста и пытали его с целью дискредитации власть имущих, ну и естественно иные теории заговора
У меня две версии:
1. Его выкрал отец той одинадцатилетней девочки:

Автомайдан извинился, что спутал двери к квартире Табачника

Участники Автомайдана провели акцию под дверями квартиры, которая не имеет отношения к Табачику // www.pravda.com.ua
 

2. Булатова тоже выкрали по ошибке. Он же знает, как это иногда бывает. Иначе зачем отпустили?
 
RU hcube #06.11.2013 20:30 ответ на @ahs#06.11.2013 13:33
+
+1 (+5/-4)
-
 
старожил
★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

ahs> То, что намывная площадка обычно стабильнее "природной", ибо изоморфна, а также дает плюсы к сейсмоустойчивости, ему невдомек.

Ога. Стабильность такая стабильность - вон набережная уже стабильно висит в воздухе. ВТОРОЙ раз за год.

Я не спорю, что можно построить и как следует. Только не этими подрядчиками и не на этом госзаказе. Этот - смоет. И хорошо если после олимпиады, а не в процессе. Я честно говоря, хотел бы, чтобы там что-то показательно упало в процессе.

Насчет горного строительства я б кстати тоже не обольщался. Там бывает такая штука как сель. Крымск свидетель.
 
RU Кот_да_Винчи #31.01.2014 14:59
+
+5 (+6/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

В популярном анекдоте супернаглость - это нагадить под дверью, позвонить и попросить бумажку. Но это определение устарело:

ПАСЕ разглядела тень Москвы над Украиной

ПАСЕ разглядела тень Москвы над Украиной. В Страсбурге на этой неделе проходит зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Европейские депутаты традиционно посвятили немало времени ... // top.rbc.ru
 

пЫсЫ кстати господа из ПАСЕ случайно не дым от горящих на Майдане покрышек за "тень Москвы" приняли?
 
RU Bryansk Eagle #31.01.2014 14:26 ответ на @MegaEvil#31.01.2014 09:25
+
+5 (+10/-5)
-
 
аксакал
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

MegaEvil> А "Дождь" ,как тут правильно заметили, занимается набросом на вентилятор. Вот честно возникало желание придушить Таратуту, когда была тема с абажуром-гозманом.

Дождь сделал один неудачный опрос (опрос, а не утверждение, что Ленинград нужно было сдать). При этом они за него извинились. Все, тема должна быть закрыта.
А вот развернувшаяся в стране истерия - это уже страшно. Такими темпами самим до нацизма можно очень быстро дойти.
Скажи три года назад, что всерьез будут рассматривать вопрос введения обязательной идеологии, за оскорбление чувств избранных категорий граждан буду сажать, буквальное толкование Конституции объявят вульгарными, любой сайт смогут закрыть по щелчку пальцев, лозунг "Долой самодержавие" признают экстремистским, будут вносить законопроекты об отмене презумпции невиновности, за любую точку зрения отличную от официальной устраивать травлю...
Так что просьба к призывающим "закрывать этот собачий канал" немного включить мозг и понять, что нельзя считать любую точку зрения и тем более неосторожную оговорку преступлением.
 
+
+15
-
 
втянувшийся

Постройка модели торпедного катера Г-5 масштаб 1:25 [river]

 Судомодельный

Типа рубка
Прикреплённые файлы:
DSC_0131.jpg (скачать) [2592x1944, 1,12 МБ]
 
DSC_0136.jpg (скачать) [2592x1944, 1,12 МБ]
 
DSC_0132.jpg (скачать) [2592x1944, 1,1 МБ]
 
DSC_0137.jpg (скачать) [2592x1944, 1,11 МБ]
 
 
RU Испытателей_10 #31.12.2013 09:15 ответ на @TEvg-2#31.12.2013 09:03
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

США выступают против размещения в стране станций ГЛОНАСС

 Новости ПРО

TEvg-2> Если нам нужны станции на той стороне шарика, то нужно проситься на Кубу и Венесуэлу.
Земля мало того что вся из себя “кривая”, так еще и дрожит как студень, так что станции, в идеале, хорошо иметь непосредственно возле наземных целей главного потребителя СНС – МБР.
Не удивлюсь, если вопрос о размещении глонассовских в США возник только ради того чтобы выгнать станции GPS из РФ.
 
UA KILLO #30.01.2014 19:41 ответ на @minchuk#30.01.2014 19:39
+
-3 (+5/-8)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Значение ленинградской блокады

 Политический

KILLO>> ...

и тебя.

А ради каких "выгод" были "положены" остальные миллионы жертв войны? %)

То есть не принимается в расчет возможность выиграть с меньшими потерями?
 
RU шурави #23.01.2014 23:06 ответ на @Mishka#22.01.2014 21:25
+
+3 (+6/-3)
-
 
литератор
★☆

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

шурави>> Вот когда внятно объяснишь как5ое это имеет отношение к такому вопросу как форма одежды тогда и буду рассказывать. ))
Mishka> Только после того, как ты объяснишь, как твоя служба в СА имеет отношение к форме в 1945.

Потому что я служил всё в той же армии со всеми её традициями и порядками.
И конечно, для ботаников все солдаты на одно лицо. А служивый сразу отличит, где старослужащий, где новобранец. а где вообще ряженый. :)
 
BY minchuk #30.01.2014 20:05 ответ на @KILLO#30.01.2014 20:01
+
+14
-
 
координатор
★★☆

Значение ленинградской блокады

 Политический

KILLO> В условиях вопроса не значилась конкретная дата.

Ну обозначь дату - когда нужно сдаваться. Мое мнение, для минимизации потерь - нужно побеждать...

KILLO> Ура-патриотичный визг.

"Антипатриотический" не уступает. %)
 
BY minchuk #30.01.2014 19:39 ответ на @KILLO#30.01.2014 19:37
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★☆

Значение ленинградской блокады

 Политический

KILLO> Какая тупая дешевая демагогия , о каких "оппонентах" речь...

Отрываешь гугл, набираешь вопрос - и "наслаждаешься" всеми видами истерики. В том числе и "непатриотической".

KILLO> Теперь уж и вопрос на военном форуме о войне считается крамольным?

Какой вопрос - такой ответ. (ц) А вообще - на себя посмотри. Какт ты "реагируешь" на "неприятные" для тебя вопросы или тексты вообще.

KILLO> Кутузов Москву сдавал

И что? В условиях сентября 41-го сдача Ленинграда означала не только сдачу города но и оставшейся, отошедшей, группировки войск, балтфлота и возможности для противника консолидироваться и наступать в глубь страны. Причем ни кто не гарантировал, что мирные жители "перезимуют" лучше чем в реальной блокаде.

Что еще "обсуждать"? %)

KILLO> По этому еще раз спрашиваю - в чем крамольность этого вопроса?

А что "крамольного" в ответах? "Антипатриоты" что хотели, задав вопрос - то и получили.
 
93742980297929782977297629751
Смотри также