лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742979297829772976297529741
BY minchuk #30.01.2014 19:27 ответ на @alex_ii#30.01.2014 15:27
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Значение ленинградской блокады

 Политический

alex_ii> Можешь сказать конкретнее - какие именно?

18-я армия, 4-5 армейских корпуса. Плюс 16-я южнее, плюс в 42-м перебросили части 11-й армии из Крыма.

alex_ii> Если можно - по годам. Неплохо бы выяснить и сколько наших сил он оттягивал.

Алекс... "Узбекский метод" вещь конечно приятная, но не для оппонентов. %)
 
RU Sergofan #30.01.2014 16:11 ответ на @alex_ii#30.01.2014 16:02
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

alex_ii> Танки КВ-1 всех модификаций в войну выпускались в Челябинске, если что.

Тролль далее сам. Если ты в упор не понимаешь, что Кировский завод работал над ремонтом КВ - это чисто твои проблемы. Как и тема твоя.
 
RU Nikita #31.01.2014 04:27 ответ на @101#30.01.2014 19:03
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

ТТХ ПАК ФА

 Пятое поколение

>Сделали ресурс какой попросили, а не нормальный. Что просят, то и получают.

Угу-угу. Надо было просить ресурс и получить 19-тонный Су-27 с АЛ-31. Стоп. Почему АЛ-31 ? Надо было в 1972 году вместо АЛ-31 просить F119. И всё было бы круто.

Вот же ведь какие идиоты наши военные... :facepalm:
 
RU Nikita #30.01.2014 21:44 ответ на @101#30.01.2014 19:57
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

ТТХ ПАК ФА

 Пятое поколение

101> Федеративную архитектуру также двигали, как инструмент повышения боевой устойчивости,

Ничего подобного. Её двигали и двигают, потому что, во-первых, она стала возможной. А во-вторых, для неё софт писать проще.

Единая разделяемая молотилка с монолитным ПО позволяет сэкономить много килограмм\киловатт. Это правда. Но вот разработка такого ПО - даже при нынешних возможностях - задача от уровня "задолбаешься" до "нерешаема". На что в программе F-22 и наступили по полной.

А если начать программить в стиле распределённой архитектуры, то по всем параметрам появится тот же самый оверхэд, который съест почти весь выигрыш от централизации\унификации вычислительной системы.
 
RU Nikita #29.01.2014 23:57 ответ на @AXT#29.01.2014 20:46
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

ТТХ ПАК ФА

 Пятое поколение

AXT> F-16A именно что был пустышкой

Не порите чушь. Ей больно.

AXT> Истребитель маневренного воздушного боя на трансзвуке (только мотор что-то не осиливал) с пушкой и двумя Сайдвиндерами.

Ещё смешней. Основной потребитель F-16 - ВВС США - никогда не заказывали и не использовали его в таком виде. Более того, в ВВС США истребительные задачи до сих пор являются для F-16 вторичными.

AXT> Ну и с позорной имитацией радиолокатора заодно.

Вы врёте. РЛС оригинального F-16 была передовой и прорывной станцией.

AXT> Потом допилили до более-менее приемемого ИБ,

F-16 был вполне адекватным ударником с самого начала своей карьеры. Части на F-16 начали регулярно выигрывать соревнования ВС США по бомбометанию практически сразу после IOC.

AXT> Вот по итогам первой Иракской американцы жаловались, что 1:1 в маневренном бою он сливает МиГ-25.

Песен не надо, пожалуйста. В "Буре" F-16 в качестве истребителей не использовались, и с МиГ-25 не встречались. А вот в 1992 году встретились. Сами догадаетесь в чью пользу счёт получился ?

Дальше »»»
 
UA Salo Ukr #31.01.2014 10:18 ответ на @strannik_ukr#31.01.2014 09:36
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

strannik_ukr> Ну что , все по плану: Вече на выходные объявили, а тут раз и жертва сразу нашлась, будет чем народ разогревать. Интересно , а на каком языке то разговаривали люди с русским акцентом???
Анатолий Шарий, фэйсбук:
7 ч. назад
Сидят Янукович с Захарченко, рассуждают.

Янукович говорит:

- слушай, а что-то давненько убийств не было, похищений, там, соскучился я за призывами о моей отставке, за осуждением Запада, за штурмами всякими.

Захарченко ему:

- ну да, и мне так скучно - отставки давно не требовали!

Виктор Федорович:

- ну так что, похитишь кого-то?

Захарченко:

- та да, можно!

Янукович:

- слушай, только не убивай, труп не прячь, а это... отпусти его, короче, чтобы всем рассказал, что у него спрашивали - кем Майдан финансируется.

Захарченко:

- так а типа мы не знаем, кем он и как финансируется, шутите, Виктор Федорович?!

Янукович:

- та понятно, что знаете. Но просто так хочется драйва, мне нравятся санкции, бунты, ты ж знаешь!

Это тест. Прочтите. Вы верите? Значит, вы дебил.
 


Дальше »»»
 
RU hcube #30.01.2014 11:02 ответ на @alex_ii#30.01.2014 01:30
+
0 (+7/-7)
-
 
старожил
★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

alex_ii> А вопрос был несложный. Не следовало ли сдать Ленинград, вместо того, чтобы оставлять его в блокаде, и сохранить этим несколько сотен тысяч жизней.

Примерно 1.2 миллиона. Город вымер на 60-70%, плюс потери на деблокирование.

Собственно, никто его не заставлял сдавать. Достаточно было эвакуировать население и подготовиться к городским боям - фрицы бы в черте города увязли надолго.
 
RU Беня #30.01.2014 10:59 ответ на @spam_test#30.01.2014 10:42
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

spam_test> А тут достаточно оценить потери в оккупированных городах. что до евреев, так их уничтожали до конца войны, конвеер не справлялся?
Вот в Питере бы начали жечь, у меня у приятеля школьного (еврея) бабушка полковником-медицинской службы войну закончила. Окурат в Ленинграде блокаду пережила.
 
RU U235 #30.01.2014 02:13 ответ на @Vale#29.01.2014 21:56
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Эмиграция в Россию для жителей Украины

 За жизнь

Vale> Вы хотите поменять одну постсоветскую страну на другую.

А ты предлагаешь логисту-международнику переехать в Британию? Что он там делать будет без нормального знания языка, тамошних законов и реалий? Улицы подметать и в Макдональдсе посуду мыть? Он, как я понял, не об этом мечтает

Vale> И, да, приготовьтесь быть "понаехавшим хохлом". И выслушивать "не вам тут решать".

Во-первых, "понаехавшего хохла" от русского отличить невозможно. Тем более в регионах типа нашего, где в деревнях на суржике или кубанском диалекте разговаривают и полно этнических украинцев и белорусов. Во-вторых, - у нас не Москва. Во Владивостоке куда спокойней к приезжим из других регионов и республик экс-СССР русским и вообще славянам относятся. Это тут вообще всем пофиг. Не любят только приезжих из Москвы.
 
RU Luchnik #30.01.2014 09:18 ответ на @alex_ii#30.01.2014 09:14
+
+10 (+13/-3)
-
 
старожил
★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

alex_ii> ОК расскажи мне, что дали для победы в Великой Отечественной войне 900 дней Ленинградской блокады. Для чего она была необходима? Потому что мне это не очевидно. Кое-кому из бабушкиных знакомых-блокадников это кстати, тоже не было очевидно, насколько я помню. Жаль, сейчас уже не спросишь...

Ответ давно известен - нужно было капитулировать сразу 22.06.1941. Сейчас бы пили "баварское".
 
RU Barbarossa #29.01.2014 22:03 ответ на @Vale#29.01.2014 21:56
+
+4 (+7/-3)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Эмиграция в Россию для жителей Украины

 За жизнь

Vale> P.S. Мой отец, прежде чем мы переехали, почти полгода жил в Питере. Попробуйте сделать то же самое. Хотя бы 3 месяца. Это - можно без визы.

А зчем ты требовал российское гражданство????

Зачем ты нашей стране был нужен??? Ты ей попользовался и уехал, просто занял чьето место...


А сейчас льеш помои на мою РОДИНУ..
 
+
+10 (+14/-4)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Итоги Путина...

 Россия

 
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

:D
 
RU Испытателей_10 #31.01.2014 12:06 ответ на @Salo Ukr#31.01.2014 10:12
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> И свет во тьме светит, и тьма не объяла его - Либерасты России организовывают "грев" фашистов Майдана

"российскими и украинскими общественными, политическими деятелями и гражданскими активистами учрежден Комитет солидарности с Майданом (КСМ)"

Создан Комитет солидарности с Майданом

27 января 2014 года российскими и украинскими общественными, политическими деятелями и гражданскими активистами учрежден Комитет солидарности с Майданом (КСМ). В… // aillarionov.livejournal.com
 

Ну кто б сомневался: Илларионов Андрей Николаевич, старший научный сотрудник Центра по глобальной свободе и процветанию Института Катона (Cato Institute). Так что не совсем России тусовка.
 
UA Alex Mandel #02.11.2012 00:06
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

USS New Jersey (BB-62) в районе о-ва Оаху, 9 сентября 1968 г.
Обратите внимание на необычную (голубую) окраску внутренней поверхности кольцевого противоосколочного прикрытия 40-мм Бофорса (к тому времени снятого) на первой палубе надстройки, на уровне мостика. В этом "кольце" по правому борту моряки линкора оборудовали бассейн для купания (аналогичное "кольцо" по левому борту было выкрашено таким же образом просто из соображений симметрии).
В течение дня многие (включая командира корабля) успели поблаженствовать на солнышке и пофотографироваться в бассейне... но потом пришел корабельный доктор и заявил, что согласно инструкциям затея представляет "опасность для здоровья" - т.к. нет системы циркуляции воды, фильтрации, и на корабле нет хлорных таблеток для обеззараживания воды...
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #31.01.2014 13:10 ответ на @Испытателей_10#31.01.2014 12:06
+
+10 (+11/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Илларионов в политзаключенные захотел? В нашем УК статья есть про финансирование и поддержку терроризма. Ее, конечно, под Кавказ писали, но сработать она может неожиданным образом.
 
RU U235 #31.01.2014 05:50 ответ на @Александр Леонов#31.01.2014 05:44
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

В олимийской деревне Сочи "Панцирь" засветился
 
RU Александр Леонов #31.01.2014 05:04 ответ на @Vale#31.01.2014 04:21
+
+6 (+7/-1)
-
 
модератор
★★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

Vale> Говорят, что в Сибири - закрывают просто отделениями.

в сибири страховщиков просто ставят к стенке и расстреливают ибо нефуй)))
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Подвесные "тротуары" :) :eek: :D




Дальше »»»
 
RU Nikita #30.01.2014 19:42 ответ на @101#30.01.2014 19:03
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал

ТТХ ПАК ФА

 Пятое поколение

101> термины поменялись, целевое назначение нет.

Угу-угу. Только вот функциональность выросла в десять раз.

101> Тот же F-35 по составу борта от Су-24 чем отличается в его смысловой нагрузке? Мало чем.

Много чем отличается. Ничего подобного DAS у Су-24 нет. Ничего подобного специализированным системам связи типа MADL нет. Ничего подобного системе высокоточной локации источников РЛ-излучения нет. Ничего подобного РЭБ-функциям РЛС нет.

101> И я пока не особо втыкаю, что в перспективе добавят на F-35 новенького, чего раньше не было.

По части планера на него ничего особо и не добавят. Бо stealth. Новую дополнительную антенну к нему просто так не прикрутишь. И новый бульб не присобачишь. Все такие штуки должны быть сделаны\заложены в конструкцию заранее.

Основное совершенствование будет в области ПО и новых модов уже имеющегося оборудования.

101> Ну, а для полноты картины, если у нас и вычислитель хороший и шина данных пропускная, то можно со всех антенн данные в очередь ставить на вход в один БЦВМ, который уже сегодня многопоточный в части вычислений. Отсюда и снижение объема блоков.

Ещё смешней. Вы отстали от жизни на ~25 лет. Архитектура БРЭО с общей молотилкой по типу F-22 давным-давно умерла. Миниатюризация, огромный рост вычислительной мощи и стандартизация электроники на базе COTS-решений привела к тому, что сейчас выгоднее почти каждую (под)систему снабдить своим личным (но стандартным) вычислителем, а обмен необходимыми данными выполнять по общей внутренней высокоскоростной сети на базе стандартных и открытых протоколов.

Дальше »»»
 
+
+3 (+6/-3)
-
 
втянувшийся

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

» Депутат Европарламента раскритиковал отчет по нарушениям прав человека (Видео) - Газета.dp.ua

Субъективно о Днепропетровске: новости, аналитика, скандалы Представитель Австрии Эвальд Штадлер считает, что ЕС использует понятие «права человека» в политических целях В конце каждого года Европарламент выпускает отчет о нарушениях прав человека в мире. В процессе слушаний Европарламент голосует за резолюцию на базе этого отчета, который используется Евросоюзом в политических целях для давления на страны, в которых в соответствии с этим отчетом массовые нарушения прав человека. Как и в прошлые годы в отчете Европарламента о нарушении прав человека в мире Россия заняла особое место и в 2013 году… Депутат Европарламента от Австрии Эвальд Штадлер отказался поддержать этот отчет и назвал его однобоким и «русофобским». // Дальше — gazeta.dp.ua
 

….Еще один пример подлой пропаганды ЕС против Украины можно увидеть на примере недавних протестов в Турции.
Давайте посмотрим на…

Дальше »»»
 
RU Валентин_НН #31.01.2014 10:24 ответ на @ccsr#30.01.2014 12:55
+
+10
-
 
литератор
★★☆

О формате правления форумов

 Авиабаза

ccsr> Ты считаешь что я должен поддерживать своими деньгами русофобскую позицию и ненависть к России, которую открыто здесь пропагандируют вале, кэпт, мишка, мд и еще ряд новоявленных "американцев"?
ccsr> Но я рад что ты наконец указал, что что проплаченный ресурс, а значит, кто его оплачивает, тот и музыку заказывает.
ccsr> К слову, многие форумы чтобы быть независимыми ни от кого, размещаются на бесплатных ресурсах и не просят ни у кого денег на свое содержание.

чуднО как-то.
Специально посмотрел - ты зареган на форуме даже раньше меня. И вот только сейчас ты осознал всю гнилую сущность этого ресурса?
Вот я, задолго до того как решил зарегистрироваться, в принципе уже знал обитателей форума. Примерно представлял себе мировоззрение оппонентов, более-менее знал сферу интересов персонажей. Догадывался о "больных мозолях" и "священных коровах", бродящих по страницам. И принимая решение зарегистрироваться, я отдавал себе отчёт в том, что моя точка зрения не совпадает с мнением достаточно многих личностей и заранее был к этому готов. Собственно, этот форум и привлёк к себе тем, что здесь представлены различные мнения. Но между людьми есть (в большинстве случаев) вполне себе вменяемый диалог. Да, есть отдельные перегибы на местах, но это совершенно неизбежно и только добавляет ценности форуму.
А если ты категорически не согласен с противоположным мнением, так может проще и правильнее уйти на другую площадку? Я стопудово уверен, что можно найти массу "монотеистических" ресурсов, хошь - за Путина, хошь за Навального, хощь за Милонова, за Обаму, за... Да за кого хочешь. И ничто не помешает влиться в стройный хор голосов, поющих асаны своему кумиру и проклинающих своих недругов.
В чём проблема-то?
не хочешь поддерживать своими деньгами нерукопожатных "вале, кэпт, мишка, мд и еще ряд новоявленных "американцев"?" - да ни вап…

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #30.01.2014 22:52 ответ на @Adamkus#30.01.2014 21:01
+
+13 (+14/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

Adamkus> закрывать надо этот собачий канал

Не надо его закрывать. надо его бойкотировать...

Просто не смотрите его.

А рейтинг и инвестор это гораздо хуже чем цензор.
 
RU Accept #31.01.2014 10:53 ответ на @Serg Ivanov#31.01.2014 10:48
+
+14
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

 
BY minchuk #30.01.2014 20:01 ответ на @KILLO#30.01.2014 19:55
+
+10
-
 
координатор
★★☆

Значение ленинградской блокады

 Политический

KILLO> на право ;)

Хочешь продолжать "в том же духе" - дорогу ты знаешь.

Если ты считаешь, что начиная разговор с хамства ты имеешь право претендовать на лучшее общение с тобой, нежели то которое демонстрируешь сам - то ошибаешься.

KILLO> Я не знаю как лучше...

Ну тогда что "обсуждаем"? Что ХОТЕЛОСЬ бы лучше? Всем хотелось бы, но хотеть не вредно...

KILLO> Если кому-то не нравятся вопросы...

Он там выше уже привели примеры ы теме, когда Ксюше пояснили "на пальцах" про "любые вопросы". То же - всего лишь вопрос. Про место и имение... %)
 
93742979297829772976297529741
Смотри также